Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю, и тоже переживаю
    Мне кажется, я больше переживаю не за исход. Понимаю, что и армия - это неплохо. И отсрочка по психиатрии, если она не откос, а действительное состояние психики, - это скорее благо, чем вред.
    Меня гнетет необходимость взять на себя ответственность за решение. И осознание - что отказ взять эту ответственность - это тоже решение.

  2. #152

    Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я больше переживаю не за исход. Понимаю, что и армия - это неплохо. И отсрочка по психиатрии, если она не откос, а действительное состояние психики, - это скорее благо, чем вред.
    Меня гнетет необходимость взять на себя ответственность за решение. И осознание - что отказ взять эту ответственность - это тоже решение.
    А занять позицию наблюдателя Ув . Ольга в данной ситуации сможете ?
    Вот если уж вопрос встанет ребром тогда и решать . Ведь сейчасне требуется принимать решения .

    Пишу из собственного опыта . Я спокойно наблюдала как сына отправляли за подтверждением диагноза в больницу .
    Естественно почитала всю судебную практику , изучила .
    Мой старший сын не годен к службе .
    Ведь спокойно наблюдать и не нервничать это же не значит что в нужный момент вы это решение не примите в его интересах , скорее сможете сгруппироваться и решить вместе с сыном .

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А занять позицию наблюдателя Ув . Ольга в данной ситуации сможете ?
    Вот если уж вопрос встанет ребром тогда и решать . Ведь сейчасне требуется принимать решения .

    Пишу из собственного опыта . Я спокойно наблюдала как сына отправляли за подтверждением диагноза в больницу .
    Естественно почитала всю судебную практику , изучила .
    Мой старший сын не годен к службе .
    Ведь спокойно наблюдать и не нервничать это же не значит что в нужный момент вы это решение не примите в его интересах , скорее сможете сгруппироваться и решить вместе с сыном .
    Тоже по психиатрии, извините?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Тоже по психиатрии, извините?
    Нет . Аллергия , плоскостопие.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нет . Аллергия , плоскостопие.
    Ну, с такими диагнозами можно,,спокойно наблюдать,,

  6. #156
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну, с такими диагнозами можно,,спокойно наблюдать,,
    А что мешает сходить и переговорить с независимыми врачами психиатрами , ув. Глория .
    Почитать в интернете . Чтобы разбираться в ситуации , а не накручивать . Я не про автора , а вам отвечаю .
    Вопрос в реагировании откуда оно берётся .

    У меня чёткая позиция никакой армии . Пока там происходит то что происходит и если есть возможность туда на идти , то и не надо .

    Если в семье есть военные , династия , то на здоровье .

    Мне важно как сложиться судьба моего и сына и я в курсе всего что с ним происходит .

    Хотите мое мнение насчёт психиатра его нет , потому что у меня вопрос так не стоял . Если бы был то все изучила на эту тему и переговорила с кучей людей .

    Потому что в сына много вложено , и кудахтать я не буду . Сам решай или ещё что . Я сама решу то что для него безопасно , в 18 лет это ещё не взрослый , мозги не дозрели .

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что мешает сходить и переговорить с независимыми врачами психиатрами , ув. Глория .
    Почитать в интернете . Чтобы разбираться в ситуации , а не накручивать . Я не про автора , а вам отвечаю .
    Вопрос в реагировании откуда оно берётся .

    У меня чёткая позиция никакой армии . Пока там происходит то что происходит и если есть возможность туда на идти , то и не надо .

    Если в семье есть военные , династия , то на здоровье .

    Мне важно как сложиться судьба моего и сына и я в курсе всего что с ним происходит .

    Хотите мое мнение насчёт психиатра его нет , потому что у меня вопрос так не стоял . Если бы был то все изучила на эту тему и переговорила с кучей людей .

    Потому что в сына много вложено , и кудахтать я не буду . Сам решай или ещё что . Я сама решу то что для него безопасно , в 18 лет это ещё не взрослый , мозги не дозрели .
    То есть эти диагнозы Вы придумали? Они не настоящие.?
    Вы ж опытный юрист, есть связи, Вам проще.
    Хорошо, что Вы такой человек.
    Крепкий.

    --- Добавлено ---

    Да, мне надеюсь очень, не надо, хотя я сама псих, но мне в армию не идти.

    --- Добавлено ---

    Реакцию автора понимаю, сама такая же.
    Легко сказать не накручивать.
    У меня накручивается само, в случае Ольги, конечно, беспокоиться рано, тем более связи у нее есть.
    У меня связей нет, мы реальную болезнь доказать не можем.
    Кому и кого искать и сколько дать, хотя давать за реальную проблему....а что делать.
    Служить с высоким давлением.

    --- Добавлено ---

    Ольга, желаю, чтоб все хорошо у Вас было от всей души.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну, с такими диагнозами можно,,спокойно наблюдать,,
    Да. И даже спокойно посодействовать чтоб не взяли.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    То есть эти диагнозы Вы придумали? Они не настоящие.?
    Вы ж опытный юрист, есть связи, Вам проще.
    Хорошо, что Вы такой человек.
    Крепкий.

    --- Добавлено ---

    Да, мне надеюсь очень, не надо, хотя я сама псих, но мне в армию
    Реакцию автора понимаю, сама такая же.
    Легко сказать не накручивать.
    У меня накручивается само, в случае Ольги, конечно, беспокоиться рано, тем более связи у нее есть.
    У меня связей нет, мы реальную болезнь доказать не можем.
    Кому и кого искать и сколько дать, хотя давать за реальную проблему....а что делать.
    Служить с высоким давлением.

    --- Добавлено ---
    Если давление высокое , то его показывает тонометр , потом запись делается медсестрой в карточке , потом врач пишет диагноз . Чтобы оспорить диагноз военкомату , нужно чтобы тонометр показывал рабочее давление .
    Либо тонометр плохой , либо что то не так .
    Диагнозы у него реальные плоскостопие не подделывается как и анализы по аллергенам .

    Если вам легче будет да попросила врача написать астматический бронхит .
    Сын то мой родной , часть меня , че ж я для него ничего не сделаю то что в моих силах ) .

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    .
    Диагнозы у него реальные плоскостопие не подделывается как и анализы по аллергенам .

    .
    Подделывается. Поэтому очень часто городская комиссия требует предъявить им обладателя сильного плоскостопия, чтобы сверить снимок и владельца.
    Я не про Вас, ув. Ниоба.
    С любой степенью плоскостопия служить не стоит.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что мешает сходить и переговорить с независимыми врачами психиатрами , ув. Глория .
    Почитать в интернете . Чтобы разбираться в ситуации , а не накручивать . Я не про автора , а вам отвечаю .
    Вопрос в реагировании откуда оно берётся .

    У меня чёткая позиция никакой армии . Пока там происходит то что происходит и если есть возможность туда на идти , то и не надо .

    Если в семье есть военные , династия , то на здоровье .

    Мне важно как сложиться судьба моего и сына и я в курсе всего что с ним происходит .

    Хотите мое мнение насчёт психиатра его нет , потому что у меня вопрос так не стоял . Если бы был то все изучила на эту тему и переговорила с кучей людей .

    Потому что в сына много вложено , и кудахтать я не буду . Сам решай или ещё что . Я сама решу то что для него безопасно , в 18 лет это ещё не взрослый , мозги не дозрели .
    Вот врачей в пнд я считаю независимыми. Если не туда, то куда тогда идти?

    Интернет читаю. Пока вывод - военник с псих.статьёй - совершенно не гуд. Отсрочка по психиатрии потребует последующих подтверждений. И тоже, в общем-то, не гуд. Хотя у меня есть два примера моих ровесников, косивших от армии по психиатрии. Не могу сказать что такой военник им как-то мешал по жизни. Оба хорошо зарабатывают, имеют семьи, детей. Я бы назвала их вполне социально реализованными.

    Я пока не знаю куда идти и стоит ли вообще вмешиваться на данном этапе. Все-таки сначала надо ему сходить на тесты. Потом поговорю с психологом. А потом буду что-то делать или не делать.
    Вот пытаюсь на данном этапе занять позицию наблюдателя и спокойно подождать.

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если давление высокое , то его показывает тонометр , потом запись делается медсестрой в карточке , потом врач пишет диагноз . Чтобы оспорить диагноз военкомату , нужно чтобы тонометр показывал рабочее давление .
    Либо тонометр плохой , либо что то не так .
    .
    С терапевтическими диагнозами обязаны отправить на обследование в прикрепленный к конкретному военкомату стационар.
    Заключение стационара, как правило, не оспаривается.
    С врачами стационара договориться много легче.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если давление высокое , то его показывает тонометр , потом запись делается медсестрой в карточке , потом врач пишет диагноз . Чтобы оспорить диагноз военкомату , нужно чтобы тонометр показывал рабочее давление .
    Либо тонометр плохой , либо что то не так .
    Диагнозы у него реальные плоскостопие не подделывается как и анализы по аллергенам .

    Если вам легче будет да попросила врача написать астматический бронхит .
    Сын то мой родной , часть меня , че ж я для него ничего не сделаю то что в моих силах ) .
    Все Вы хорошо про тонометры знаете, а я тут вру придумываю.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подделывается. Поэтому очень часто городская комиссия требует предъявить им обладателя сильного плоскостопия, чтобы сверить снимок и владельца.
    Я не про Вас, ув. Ниоба.
    С любой степенью плоскостопия служить не стоит.
    Да его направляли три раза он ходил к ортопеду , перепроверяли , делали рентген .
    Видимо из за таких кто подделывает мы из детской поликлиники по пол дня не вылазили .
    А снимки рентген как можно подделать ? Хотя у нас все можно

  15. #165
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С терапевтическими диагнозами обязаны отправить на обследование в прикрепленный к конкретному военкомату стационар.
    Заключение стационара, как правило, не оспаривается.
    С врачами стационара договориться много легче.
    С плоскостопием мы ходили в поликлинику .
    С аллергией в стационар . Так и есть .

  16. #166
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С терапевтическими диагнозами обязаны отправить на обследование в прикрепленный к конкретному военкомату стационар.
    Заключение стационара, как правило, не оспаривается.
    С врачами стационара договориться много легче.
    Да лежал он в стационарах, по результатам признали негоден, но какой то вышестоящий отклонил.
    Наверно мне надо было самой ходить по стационару и ,,договариваться,,
    Но , блин, не умею я.
    Ему сказала дай , чтоб еще хуже написали, хотя кула уж, но вщяли и не написали, не знаю, может сумма не такая.
    Блин, вот не могу и все.
    Муж против этого дела.
    Так, зла на себя не зватает
    Я как то дала на коронки взятку, ну как вщятку, ту же сумму, но не через кассу, причем родственник врача сказал мне, он берет дпвай.
    Он, врач, взял, и через день....вернул
    Может я на мента похожа....

  17. #167
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да лежал он в стационарах, по результатам признали негоден, но какой то вышестоящий отклонил.
    Наверно мне надо было самой ходить по стационару и ,,договариваться,,
    Но , блин, не умею я.
    Ему сказала дай , чтоб еще хуже написали, хотя кула уж, но вщяли и не написали, не знаю, может сумма не такая.
    Блин, вот не могу и все.
    Муж против этого дела.
    Так, зла на себя не зватает
    Я как то дала на коронки взятку, ну как вщятку, ту же сумму, но не через кассу, причем родственник врача сказал мне, он берет дпвай.
    Он, врач, взял, и через день....вернул
    Может я на мента похожа....
    Я просто попросила ) .
    Вышестоящий это кто ?

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А снимки рентген как можно подделать ? Хотя у нас все можно
    Не. Это уже статья- подделка документов)
    Снимок всегда четко и беспристрастно показывает то, что снимает.
    И снимать он должен именно конкретную ногу призывника.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я просто попросила ) .
    Вышестоящий это кто ?
    Еще один военкомат или что там.
    Вообще, он сам с этим возился, я тонкостей не знаю, пока не плюнул, надо учиться, а не по стационарам без толку мотаться и ходить с приборами и замерами.

  20. #170

    Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не. Это уже статья- подделка документов)
    Снимок всегда четко и беспристрастно показывает то, что снимает.
    И снимать он должен именно конкретную ногу призывника.
    Ну и я думаю как диагноз плоскостопие можно подделать . Да снимки делали в разных проекциях . И ещё там куча была описаний . Психиатрический да , можно .

    У меня было дело по ограничению родительских прав , жена подала иск . Так вот она запросила диагноз бм из военкомата , он был психиатрический , косил от армии .
    Пришлось нам выкручиваться .
    Чтобы его не ограничили в родительских правах как психически не здорового . Хотя конечно видео что он адекватен , но диагноз создал проблемы . Которые пришлось решать .

  21. #171
    У меня как назло, плоскостопие сильное.....у дочки.
    И куча всего, для отсрочек.
    С горой снимков

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да лежал он в стационарах, по результатам признали негоден, но какой то вышестоящий отклонил.
    Наверно мне надо было самой ходить по стационару и ,,договариваться,,
    Но , блин, не умею я.
    Ему сказала дай , чтоб еще хуже написали, хотя кула уж, но вщяли и не написали, не знаю, может сумма не такая.
    Блин, вот не могу и все.
    Муж против этого дела.
    Так, зла на себя не зватает
    Я как то дала на коронки взятку, ну как вщятку, ту же сумму, но не через кассу, причем родственник врача сказал мне, он берет дпвай.
    Он, врач, взял, и через день....вернул
    Может я на мента похожа....
    Аппеляцию подавали? Пока рассматривается аппеляция, сын призыву не подлежит- раз. Два- ему обязаны назначит независимое обследование.Если не подали аппеляцию, значит, согласны с отклонением диагноза.
    В расписании болезней очень четко прописаны все показатели стойкого повышенного давления для негодности к службе. Врачи их знают.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аппеляцию подавали? Пока рассматривается аппеляция, сын призыву не подлежит- раз. Два- ему обязаны назначит независимое обследование.Если не подали аппеляцию, значит, согласны с отклонением диагноза.
    В расписании болезней очень четко прописаны все показатели стойкого повышенного давления для негодности к службе. Врачи их знают.
    Учиться и работать некогда тогда будет. И это надо в определенный срок, экзамены были, он вмемто них опять в стационар на две недели.?
    У него отсрочка по учебе, а там посмотрим.
    Достала эта тягомотина, доказывато,что есть без конца

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну и я думаю как диагноз плоскостопие можно подделать . Да снимки делали в разных проекциях . И ещё там куча была описаний . Психиатрический да , можно .

    .
    Снимки "прочитать " можно по-разному. Порой одну степень плоскостопия от другой отличают какие-то 2 мм.
    Одна степень- годен, другая не годен.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Снимки "прочитать " можно по-разному. Порой одну степень плоскостопия от другой отличают какие-то 2 мм.
    Одна степень- годен, другая не годен.
    Поняла , ув. Kreslava .

  26. #176
    Мой муж служит с плоскостопием. Говорит, никогда не беспокоило. А при поступлении в училище на медкомиссии предупредили: будет хоть одно обращение в санчасть по этому поводу - поедешь домой. Не потребовалось.
    (У мальчишек тоже стопы плоские - один в один папины))

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Учиться и работать некогда тогда будет. И это надо в определенный срок, экзамены были, он вмемто них опять в стационар на две недели.?
    У него отсрочка по учебе, а там посмотрим.
    Достала эта тягомотина, доказывато,что есть без конца
    То есть, не подавали аппеляцию? Когда закончит учебу и получит снова повестку, не сдавайтесь, отстаивайте свои права.
    И еще. После прохождения медкомиссии, где призывники идут конвейером, на заседании призывной комиссии военкомата, им всем дают подписать повестку на явку с вещами на призывной пункт.
    Ни за что не подписывайте ее, если не согласны с решением комиссии и не собираетесь служить.
    Это единственный документ, позволяющий передать дело призывника в прокуратуру. Повестка на явку с личной подписью призывника. Подписал и не явился- подлежишь уголовному преследованию.
    Так что будьте бдительны. Тем более, что сейчас рассматривается вопрос об увеличении призывного возраста до 30 лет.

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мой муж служит с плоскостопием. Говорит, никогда не беспокоило. А при поступлении в училище на медкомиссии предупредили: будет хоть одно обращение в санчасть по этому поводу - поедешь домой. Не потребовалось.
    (У мальчишек тоже стопы плоские - один в один папины))
    Так плоскостопие разное бывает. А когда еще и с артрозом, то не заметить его невозможно. И 50 км со снаряжением не пройдешь.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так плоскостопие разное бывает. А когда еще и с артрозом, то не заметить его невозможно. И 50 км со снаряжением не пройдешь.
    Разумеется. В моём примере это личный выбор.
    А с тем, что освобождения не просто так существуют и не вчера их придумали, никто не спорит.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, не подавали аппеляцию? Когда закончит учебу и получит снова повестку, не сдавайтесь, отстаивайте свои права.
    И еще. После прохождения медкомиссии, где призывники идут конвейером, на заседании призывной комиссии военкомата, им всем дают подписать повестку на явку с вещами на призывной пункт.
    Ни за что не подписывайте ее, если не согласны с решением комиссии и не собираетесь служить.
    Это единственный документ, позволяющий передать дело призывника в прокуратуру. Повестка на явку с личной подписью призывника. Подписал и не явился- подлежишь уголовному преследованию.
    Так что будьте бдительны. Тем более, что сейчас рассматривается вопрос об увеличении призывного возраста до 30 лет.
    Как не подписывать, если ты уже на комиссии, они наверно заставят

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search