Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

У девушки "депрессия" (или нет). Не понимаю ее поведения..Это конец отношений?

  1. #1

    У девушки "депрессия" (или нет). Не понимаю ее поведения..Это конец отношений?

    Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Мне 25 лет, моей девушке 20 лет. Работает она в банке, там же и познакомились - она мне сразу приглянулась, решил познакомится поближе, взял у нее номер телефона, стали переписываться созваниваться, потом пригласил ее на свидание, ну а там уже пошло поехало)) Девушка сразу показалась мне очень активной, веселой и для своего возраста очень разумной. У нее есть конкретные цели в учебе, карьере и в личной жизни. Встречаемся мы уже 1,5 - 2 месяца. Сразу скажу, что по началу много она мне не позволяла, в плане прикосновений, поцелуев и т.д. - стала позволять целовать ее только примерно через месяц после знакомства, в машину по началу тоже на отрез отказывалась садиться, и соответственно домой ко мне тоже не сразу согласилась идти. Но я посчитал это вполне нормальным явлением, девушка молодая, живет совсем недавно в огромном городе, мало ли чего. Ввиду занятости и моей, и ее, мы виделись по 2, реже по 3 раза в неделю. Но время мы проводили очень хорошо, она всегда была веселой и разговорчивой, ее глаза прям так и сияли, было видно, что я ей интересен, она много расспрашивала о мне и моей семье, были обоюдные комплименты, то есть всё шло своим чередом. Общались мы вполне адекватно, она мне всегда отвечала развернуто, частенько сама первой писала мне. Но вот совсем недавно она всё чаще избегать свидания со мной, ссылаясь на занятость. Например, в субботу как обычно предложил ей провести вечер вместе, она сказала, что поедет к сестрам своим за город. Ну я думаю хорошо, всякое бывает, ничего страшного, есть еще один выходной. Пишу ей в воскресенье, предлагаю встретится, но опять тот же самый ответ - я к сестрам еду. Правда в этот раз попросила забрать ее, так как был поздний вечер воскресенья, за городом с транспортом проблемы. Я приехал за ней, но был малехо расстроен, она это увидела и спросила в чем дело. Я объяснил, что понимаю твою занятость, но в тоже время мне хочется чаще тебя видеть. Она сказала, что поняла меня, но пока получается только так. На следующий день звонит мне и просит забрать меня с работы, т.к. боится ехать на метро после того, что случилось в Питере. Я приехал забрал ее, но вижу, что что-то не так, она расстроена чем-то и совсем не разговорчива. Я спросил в чем дело, она отвечает, что все нормально, был тяжелый день просто иногда тоже становится грустно. На следующий день от нее вообще нет никаких вестей, не звонит, ни пишет. Я уже понимаю, что что-то явно не так и предлагаю ей встретится и обсудить всю ситуацию. Говорю, что у меня такое чувство, что в последнее время ты стала избегать меня, возможно ты больше не хочешь видеться со мной, ведь если я тебе нравлюсь, то ты могла бы уделить мне в свой выходной хотя бы часик времени. Она восприняла это как претензию и сказала, что "дело не в тебе, просто у меня бывают загоны такие, я живу в Москве всего полгода и скучаю по подружкам и родине и поэтому у меня депресняк, я не знаю когда это закончится". Мы хорошо поговорили, я объяснил ей свою свою позицию, она мне свою, сказала, что у нее тяжелый характер, но я ответил, что всё равно люблю ее, буду помогать ей справится с таким состоянием и намерения у меня самые серьезные. Договорились дальше общаться как раньше и продолжать отношения. На следующий день предлагаю встретится, но она отказывается - хочет побыть одна. Дальше началось очень странное поведение - на телефонные звонки либо не отвечает, либо сбрасывает, вк пишу - на сообщения не отвечает. Потом вдруг сама пишет мне сообщение что-то типо "привет", "доброе утро", я ей отвечаю, она потом отвечает через несколько часов, хотя все время онлайн. И общаться стала очень кратко - "да", "нет", "не знаю", очень холодно. В последний раз, когда звонил, вообще трубку подняла ее мама и сказала, что она сейчас занята. В чем может быть причина ее поведения? Это обида такая на то, что я ей сказал, что хочу чаще с ней встречаться? Или она охладела ко мне и таким образом хочет прекратить отношения? Помогите советом, что мне делать дальше. Я так понимаю, что перспективность восстановления прежних отношений сводится к нулю...

  2. #2
    Ув. lefty, а что значат Ваши "серьёзные намерения"?
    В чём они заключаются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lefty Посмотреть сообщение
    Говорю, что у меня такое чувство, что в последнее время ты стала избегать меня, возможно ты больше не хочешь видеться со мной, ведь если я тебе нравлюсь, то ты могла бы уделить мне в свой выходной хотя бы часик времени. Она восприняла это как претензию и сказала, что "дело не в тебе, просто у меня бывают загоны такие, я живу в Москве всего полгода и скучаю по подружкам и родине и поэтому у меня депресняк, я не знаю когда это закончится".
    А разве Ваша девушка неверно восприняла Ваши слова?
    Это претензия и есть. Разве нет?

  3. #3
    На следующий день звонит мне и просит забрать меня с работы, т.к. боится ехать на метро после того, что случилось в Питере. Я приехал забрал ее, но вижу, что что-то не так, она расстроена чем-то и совсем не разговорчива.
    Возможно, у нее семейные проблемы? если она ездила к сестрам и вернулась расстроенной?
    Мы хорошо поговорили, я объяснил ей свою свою позицию, она мне свою
    Что именно вы ей объяснили?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lefty, а что значат Ваши "серьёзные намерения"?
    В чём они заключаются?

    --- Добавлено ---


    А разве Ваша девушка неверно восприняла Ваши слова?
    Это претензия и есть. Разве нет?
    Намерения в создании крепких длительных отношений с последующим созданием собственной семьи. А насчет того, что я сказал ей, что хочу видеть ее чаще, это мое мнение. Просто когда девушка ставит тебя на 3-4 место после учебы, работы, систер и подружек, то не очень приятно. Я сказал ей свое мнение и извинился если она восприняла это как претензию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Возможно, у нее семейные проблемы? если она ездила к сестрам и вернулась расстроенной?

    Что именно вы ей объяснили?
    Семейных проблем у нее не было, насколько я знаю. Проблема в том, что по ее словам сложно адаптироваться в большом городе. Ну и я возможно добил ее со своей "претензией". А объяснил ей, что несмотря на ее депрессию я буду поддерживать и любить ее все равно и постараюсь помочь во всем.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search