Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 422
Тема:

Семейная жизнь

  1. #181
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну как вот так, он отказывается, что чесно не представляю, ттт, это же обидно, а надо не реветь, а как то умудриться его раскрутить.
    Силком получается
    Бред. кто сказал, что надо не реветь?
    я наоборот говорю, чтоб автор признала за собой право обидится на отказ. но чтобы все было четко и озвучено, когда это правда обидно, а не на свои собственные мысли, как на Рождество
    Про машину - да, у моего тоже самое экстремальное место это гостиничный номер, а лучше всего дома, да это тоже неоднократно нарушало мои планы, да я все знаю, что он во время секса чувствует себя уязвимым, что не кайфует от опасности быть пойманным, как некоторые, ну вот не нравится ему это, знаю, но не собираюсь понимать - если мне где-то приспичило и я вижу, что нет никого, и это реально реализовать, я предлагаю, а он отказывается из принципа, тоже буду обижена, буду злиться и горевать по утраченной возможности, стану требовать компенсацию сразу как доберемся до любой кровати, благо в потом мне не отказывает.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Безусловно, этот исход не единственный, просто я его озвучила как самый реалистичный в моем видении ситуации.

    Позитивный сценарий: мы станем заниматься сексом чаще благодаря моей инициативе, он привыкнет к такому режиму, вольется, и сам уже будет нуждаться в сексе и проявлять инициативу.

    Позитивный сценарий 2: я привыкну к тому, что ответственность за секс в нашей паре лежит только на мне, меня не будет этот факт напрягать, я не буду ждать от него действий, соответственно не буду расстраиваться от их отсутствия.
    Ув. Панда, а какой из трёх обозначенных "исходов" для Вас наиболее предпочтительный?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Дело в том, что я уже изменяла ему. И мне очень стыдно за это. Он не знает, хотя может и догадался, но никогда об этом не скажет. Я не смогу жить с ним, имея постоянного любовника, это ужасно неправильно. Но физические потребности дают о себе знать... а дома удовлетворения уже давно нет.

    К браку у нас одинаковое отношение, не видим в этом острой необходимости. Он заводит разговор о детях, но я не хочу заводить детей, пока я не уверенна, что у нас все наладится. Ведь расходиться с детьми будет гораздо болезненней для всех...
    Если попыток не сделаете или не поговорите не спровоцируете его на перемены то ничего хорошего не выйдет или терпеть или заводить любовника и может быть и не одного или расходиться.. Ваша ситуация мне очень знакома я ждала перемен 10 лет

  4. #184
    Всем здравствуйте!

    Для начала спасибо большое всем, кто отвечал и принимал участие в обсуждении моей темы

    Нет привычки общаться на форуме, все хотела зайти отписаться, да все откладывала.

    В общем после того, как я здесь написала, целую неделю ходила я вся задумчивая, пока тут все обсуждалось, у меня в голове целый ураган мыслей вертелся, а долго я в себе держать не могу, что привело к очередному разговору с моим гм. Ну таких разговоров у нас уже было не сосчитать сколько, так что я особо и не рассчитывала на какой то эффект. Тем более это был опять не диалог, а мой монолог и его ответы - "все будет хорошо, все наладится, я изменюсь". Ну-ну, конечно... К моему удивлению, какой то сдвиг все таки произошел (не, героем-любовником он конечно не стал, но как то сам проявил инициативу, и даже мне не отказал, когда предложила).

    Но че то он быстро утух, и все вернулось в прежнее русло, сейчас вот уже больше месяца затишье, если не 2 месяца уже, точно и не считала. Хотя не только он утух, последние 2 его вяленькие попытки я сама отвергла. Фу прям, как мне надоели все эти ухищрения, разговоры, уговаривания... Все желание отбило. Он еще и раньше то не спец по предварительным ласкам был, но я как то возбуждалась все равно, а щас вообще у тела реакция ноль... Он же даже поцеловать меня нормально не может, только чмокает как ребенок...

    Все-таки у нашего союза видимо только один выход – разрыв...

  5. #185
    Ну и еще у меня опять появился любовник, с прошлого четверга. Сама не поняла как это произошло.

    Мы с этим мальчиком (на 2 года меня старше, ему 28 будет) частенько пересекались в электричке после работы. Потом как то представился случай и мы познакомились, после этого когда встречались на станции, ездили вместе, общались. Он мне сразу понравился, но у меня в мыслях даже не было с ним чем-то заниматься... Приятный собеседник – небольше.

    И вот в прошлый понедельник он пригласил меня выпить кофе пока ждем поезд, во вторник опять, и тут понеслось.... Во-первых, он как-то быстро сократил дистанцию, уже во время второго кофе постоянно невзначай касался меня, в глаза смотрел так, что я сбивалась с речи... Тут я и поняла, что попала.... К слову – он свободен и знает, что я живу с гм.

    Так совпало, что в прошлую среду мой гм уехал в командировку на неделю. Я вечером была дома одна, открыла вино, а мне как раз писал этот мальчик. Под алкоголем я ему там все строчила, типа мне одиноко, хочется домой и т.п., так же сказала, что у меня в отношениях ничего не работает. Короче, в четверг пошли мы на свидание, которое окончилось у него в постели. Мы оба не ожидали, что это произойдет, да еще и так быстро... И вот каждый день я к нему хожу. Решили воспользоваться временем по полной до четверга, когда мой возвращается. А что дальше будет оба не знаем...

    У меня возник такой вопрос - это получается компенсаторные отношения у меня с ним? Мне ведь чего не хватает в паре - внимания, ласки и секса. А тут я все это получаю с лихвой. Но ведь тогда априори любые новые отношения получатся компенсаторными, если только такого же как мой гм не найду. Запуталась я совсем...



    А еще, как оказалось, в стране мне так просто не остаться, если я от своего гм уйду. Но я еще лично не консультировалась по этому вопросу.

  6. #186
    У меня возник такой вопрос - это получается компенсаторные отношения у меня с ним?
    А что вам даст ответ на этот вопрос?
    Какая вам разница, как это называется?

    Если хотите мое мнение, то нет, не компенсаторные, так как вы не расстались сожителем. Имеет место обычный треугольник. Останьтесь вы один на один с новым мч, без сожителя вообще, то не факт, что найдете о чем дальше с ним трахаться.
    Но ведь тогда априори любые новые отношения получатся компенсаторными
    нет, не получаются. когда между расставанием и началом новых отношений прошло достаточное время (чаще всего говорят про год), в картине мира расставшегося уже все устаканилось, он не бедный-несчастный, а вполне довольный жизнью и соответственно не нуждается в компенсациях, то отношения не будут называться компенсаторными.

    Впрочем, и в самом этом термине тоже ничего страшного не вижу - он лишь говорит о том, что когда необходимые компенсации будут получены, потухнет первоначальный движок отношений, и тогда люди либо расстаются, либо опять таки находят, о чем и как дальше трахаться, что-то строят новое, развают, в общем, прилагать усилия, как и в любых других отношениях. Не поняла, чего вы так вцепились в это слово))

  7. #187
    Здравствуйте, ув. Солнышко
    Да, Вы правы, мне все равно, как это называется)) это была попытка разобраться, притянул ли меня сам человек или же это просто от отсутствия контакта с гм.
    это больше, чем просто секс, 3 недели я витаю в облаках, он просто появился в нужное время и в нужном месте, как говорится. Уж не знаю, к чему это все приведет, но таких чувств и эмоций я не испытывала еще ни с кем.

    Другой вопрос как теперь оборвать отношения с сожителем, у которого после моих слов об уходе включился режим "идеальный мужчина". Только мне вот все эти его попытки уже нафиг не нужны, перемены на 2 недели, а потом все по старому. В силу моего положения стране мой уход может затянуться на несколько месяцев... Как с ним жить это время, я не знаю(((( он до сих пор не верит, что это конец.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Другой вопрос как теперь оборвать отношения с сожителем, у которого после моих слов об уходе включился режим "идеальный мужчина". Только мне вот все эти его попытки уже нафиг не нужны, перемены на 2 недели, а потом все по старому. В силу моего положения стране мой уход может затянуться на несколько месяцев... Как с ним жить это время, я не знаю(((( он до сих пор не верит, что это конец.
    Ув. Панда, Вы после своих "слов об уходе" действительно ушли от сожителя?
    Живёте отдельно, сама себя обеспечиваете, вещи свои вывезли?

    Эти слова Вы когда ему сказали и с какой целью?

  9. #189
    Здравствуйте, ув. Солнышко
    Да, Вы правы, мне все равно, как это называется)) это была попытка разобраться, притянул ли меня сам человек или же это просто от отсутствия контакта с гм.
    это больше, чем просто секс, 3 недели я витаю в облаках, он просто появился в нужное время и в нужном месте, как говорится. Уж не знаю, к чему это все приведет, но таких чувств и эмоций я не испытывала еще ни с кем.
    рада за вас

    В силу моего положения стране мой уход может затянуться на несколько месяцев... Как с ним жить это время, я не знаю(((( он до сих пор не верит, что это конец.
    то есть вы объявили ему, что уходите, но еще остаетесь ради пребывания в стране?
    а почему новый мч вам не поможет в этом? разве у него не такие же права как у бывшего?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, Вы после своих "слов об уходе" действительно ушли от сожителя?
    Живёте отдельно, сама себя обеспечиваете, вещи свои вывезли?
    Здравствуйте, Ув. Дарья! Я бы с радостью собрала вещи и переехала немедленно, но если я так сделаю сейчас (особенно если без хорошего адвоката), мне дадут 30 дней, чтобы покинуть страну, а уезжать я не хочу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эти слова Вы когда ему сказали и с какой целью?
    Он был в командировке, когда у меня закрутилось с другим. Приехал в четверг, но мы очень мало общались. А в субботу утром я ушла наверх в спальню, он убирался внизу, и потом поднялся, лег рядом со мной, начал обнимать и тут меня прорвало. Потому что у нас секса не было месяца 2 уже, как и поцелуев и обнимашек, а тут он вдруг очнулся, ему захотелось, и я должна сразу кинуться к нему в обьятия что ли? Вот я и сказала все, что думаю, что я не хочу чтобы он ко мне прикасался, не хочу секса с ним, не могу так больше продолжать, и что я уйду. Сказала так как это то, что я чувствую, и я не могу держать это в себе и я не хочу продолжать с ним отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    рада за вас


    то есть вы объявили ему, что уходите, но еще остаетесь ради пребывания в стране?
    а почему новый мч вам не поможет в этом? разве у него не такие же права как у бывшего?
    Да. Законы постоянно меняются и увы не в лучшую для эмигрантов сторону.
    Мой новый друг помогает мне всем, чем может, но от него мало что зависит. Мы ходили к адвокату (который оказался не очень компетентным по моему вопросу), в 2 организации, которые консультируют по таким вопросам, он мне письма также помогал писать в офис иностранцев. Система тут такая дурацкая, что каждый говорит свое. Поэтому я не рискую и не ухожу так быстро, пока не уверенна в том, что меня ждет. Домой то я вернуться всегда успею…
    Но в одном все сходятся – после 3х лет совместного проживания я могу спокойно уйти, и никто меня не трогать не будет. А эти 3 года будут только в январе 2018….

  11. #191
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Но в одном все сходятся – после 3х лет совместного проживания я могу спокойно уйти, и никто меня не трогать не будет. А эти 3 года будут только в январе 2018….
    Вы с сожителем это обсуждали как-то?
    Например, что формально Вы типа живёте с ним, а на самом деле нет.
    Он согласен дать Вам ещё 9 месяцев прикрытия, чтобы Вы могли остаться в стране?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с сожителем это обсуждали как-то?
    Например, что формально Вы типа живёте с ним, а на самом деле нет.
    Он согласен дать Вам ещё 9 месяцев прикрытия, чтобы Вы могли остаться в стране?
    Вот мне адвокат такой же вариант посоветовал.

    Нет, мы еще не обсуждали, так как он опять в командировке. Я безусловно попробую поговорить на эту тему, но очень сомневаюсь, что он согласится. Мне кажется, он вообще не осознает, что этот раз реально последний (ну в этом, конечно, моя вина, я уже один раз так "уходила", в итоге осталась). И я боюсь, что когда до него дойдет, что это конец, он может как нибудь мне "отомстить", ну или помогать уж точно не станет, скажет хочешь уходить - собирай чемодан и вали....
    Жилье без прописки найти можно, у меня только осложняющий фактор в виде собаки есть... Будет обидно, если я не смогу ее с собой забрать ((( ну и еще тот факт, что мне придется с ним контактировать эти 9 месяцев, так как все письма будут приходить по прописке...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Вот мне адвокат такой же вариант посоветовал.

    Нет, мы еще не обсуждали, так как он опять в командировке. Я безусловно попробую поговорить на эту тему, но очень сомневаюсь, что он согласится. Мне кажется, он вообще не осознает, что этот раз реально последний (ну в этом, конечно, моя вина, я уже один раз так "уходила", в итоге осталась). И я боюсь, что когда до него дойдет, что это конец, он может как нибудь мне "отомстить", ну или помогать уж точно не станет, скажет хочешь уходить - собирай чемодан и вали....
    Жилье без прописки найти можно, у меня только осложняющий фактор в виде собаки есть... Будет обидно, если я не смогу ее с собой забрать ((( ну и еще тот факт, что мне придется с ним контактировать эти 9 месяцев, так как все письма будут приходить по прописке...
    Ув. Панда, ну так добро пожаловать во взрослую жизнь!

    Вы, получается, сейчас не в том положении, чтобы чморить своего сожителя и ставить ему условия.
    Вот и смотрите, чем Вам придётся ему платить за возможность остаться в стране.
    У Вас есть, что ему предложить?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, ну так добро пожаловать во взрослую жизнь!

    Вы, получается, сейчас не в том положении, чтобы чморить своего сожителя и ставить ему условия.
    Вот и смотрите, чем Вам придётся ему платить за возможность остаться в стране.
    У Вас есть, что ему предложить?
    Нет, по закону то он меня выставить за дверь не имеет права. Мы не женаты, но отношения у нас оформлены, и просто выгнать он меня не может. То есть как вариант я могу ему сказать - я перезжаю в другую комнату, продолжаю платить тебе аренду, мы живем 9 месяцев как соседи, а потом я собираю чемоданы и ухожу. И он ничего не сможет сделать в этом случае.

    А в плане, что я могу ему предложить - нечего мне ему предложить. Согласится помочь - отлично, нет - хреново, условия выдвинет - будем обсуждать.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Нет, по закону то он меня выставить за дверь не имеет права. Мы не женаты, но отношения у нас оформлены, и просто выгнать он меня не может. То есть как вариант я могу ему сказать - я перезжаю в другую комнату, продолжаю платить тебе аренду, мы живем 9 месяцев как соседи, а потом я собираю чемоданы и ухожу. И он ничего не сможет сделать в этом случае.

    А в плане, что я могу ему предложить - нечего мне ему предложить. Согласится помочь - отлично, нет - хреново, условия выдвинет - будем обсуждать.
    Ув. Панда, меня не покидает ощущение, что Вы всё же намерены мужчину своим "уходом" через 9 месяцев то ли наказать, то ли построить.
    Ваши слова звучат так, будто это ему надо будет думать, как с Вами жить дальше.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, меня не покидает ощущение, что Вы всё же намерены мужчину своим "уходом" через 9 месяцев то ли наказать, то ли построить.
    Ваши слова звучат так, будто это ему надо будет думать, как с Вами жить дальше.
    Нет, что Вы, у меня и в мыслях нет его ни наказывать ни строить. Я это написала в ответ на Ваш комментарий "Вы, получается, сейчас не в том положении, чтобы чморить своего сожителя и ставить ему условия. Вот и смотрите, чем Вам придётся ему платить за возможность остаться в стране." К тому что в теории я могла бы так поступить.
    А вообще "чморить", "наказывать", "строить" - это все мне не свойственно по натуре, я не конфликтный человек, и мне хочется эту ситуацию разрешить с минимальным негативом, настолько мирно насколько возможно...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Он был в командировке, когда у меня закрутилось с другим. Приехал в четверг, но мы очень мало общались. А в субботу утром я ушла наверх в спальню, он убирался внизу, и потом поднялся, лег рядом со мной, начал обнимать и тут меня прорвало. Потому что у нас секса не было месяца 2 уже, как и поцелуев и обнимашек, а тут он вдруг очнулся, ему захотелось, и я должна сразу кинуться к нему в обьятия что ли? Вот я и сказала все, что думаю, что я не хочу чтобы он ко мне прикасался, не хочу секса с ним, не могу так больше продолжать, и что я уйду. Сказала так как это то, что я чувствую, и я не могу держать это в себе и я не хочу продолжать с ним отношения.
    А тогда это что было?
    Звучит как обида, как накопленные претензии.

    Собственно, на какую его реакцию Вы рассчитывали?
    Ну если тогда, на эмоциях, не осознавали, то вот сейчас на более или менее свежую голову - можете сформулировать?

  18. #198
    Вот это да )) те же проблемы как и у меня, даже думаю тему отдельную создавать. И тоже муж иностранец ) нифига он секса не хочет а потом говорит что я злая и его мужское самолюбие ущемляю ) а мне надоело каждый раз секс выпрашивать . Это не нормально. Задолбало меня , развожусь

  19. #199
    Цитата Сообщение от Laura3233 Посмотреть сообщение
    Вот это да )) те же проблемы как и у меня, даже думаю тему отдельную создавать. И тоже муж иностранец ) нифига он секса не хочет а потом говорит что я злая и его мужское самолюбие ущемляю ) а мне надоело каждый раз секс выпрашивать . Это не нормально. Задолбало меня , развожусь
    да, если желаете разбиратся в своих проблемах, вам лучше создать совою тему

  20. #200
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, если желаете разбиратся в своих проблемах, вам лучше создать совою тему
    Спасибо ! Пожалуй так и сделаю )

  21. #201
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тогда это что было?
    Звучит как обида, как накопленные претензии.
    Да, обида еще наверно есть. Чувство было, что меня не ценят, не уважают, а пользуются, когда хотят, а мои желания и просьбы по барабану. Ущемленное эго? Ну еще и сыграли роль его два поступка накануне, которые показали, что работа для него важней всего на свете. Также то что я уже была с другим, и с ним все так здорово, что к сожителю уже вообще не осталось никакого притяжения. Раньше то я радовалась его редким проявлениям ласки и инициативы, а сейчас раздражает только...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, на какую его реакцию Вы рассчитывали?
    Ну если тогда, на эмоциях, не осознавали, то вот сейчас на более или менее свежую голову - можете сформулировать?
    Насчет его реакции... Мне просто хочется, чтобы он меня отпустил((( Он просто воспринимает все происходящее как очередную ссору, думает, что я перебешусь и все наладится. Как всегда, вышел из своего замороженного состояния и "атакует". Но блин, таких ситуаций у нас уже было море, опять этот замкнутый круг начинать я больше не хочу. Я ему сказал про 9 месяцев, он это воспринял как шанс все наладить... Я наверно нечетко для него выражаюсь что ли...

    меня так напрягает тот факт, что я не могу сделать то, что хочу - просто найти жилье и съехать(((

  22. #202
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Насчет его реакции... Мне просто хочется, чтобы он меня отпустил((( Он просто воспринимает все происходящее как очередную ссору, думает, что я перебешусь и все наладится. Как всегда, вышел из своего замороженного состояния и "атакует".
    Ув. Панда, а что значит "отпустил" в Вашем случае?
    Вы желаете, чтобы мужчина позволил Вам жить в его доме ещё 9 месяцев, пользоваться тем статусом, который Вам дают отношения с ним, а самой спать с другим?
    Типа, Вы у него соседка-квартиросъёмщица?
    А ему это зачем?

    Я ж Вас и спрашивала, что Вы можете ему предложить взамен тех благ, которые Вы от него получаете.
    Вы сказали - ничего.
    Однако претензии предъявляете, и такие немаленькие, надо сказать.

    меня так напрягает тот факт, что я не могу сделать то, что хочу - просто найти жилье и съехать(((
    Получается, даже в том, что Вы до сих пор не нашли квартиру и не съехали, тоже Ваш сожитель виноват?
    Ну чУдная картина просто...

    Чё-то многовато Вы хотите получить, да ещё и забесплатно, и так, как надо именно Вам.
    Разве нет?

    Но блин, таких ситуаций у нас уже было море, опять этот замкнутый круг начинать я больше не хочу. Я ему сказал про 9 месяцев, он это воспринял как шанс все наладить... Я наверно нечетко для него выражаюсь что ли...
    Чётким выражением Вашего нежелания отношений были бы Ваши собранные чемоданы и освобождённая жилплощадь.
    Всё.
    Понимаете?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, а что значит "отпустил" в Вашем случае?
    Вы желаете, чтобы мужчина позволил Вам жить в его доме ещё 9 месяцев, пользоваться тем статусом, который Вам дают отношения с ним, а самой спать с другим?
    Типа, Вы у него соседка-квартиросъёмщица?
    А ему это зачем?
    Отпустил - значит оставил попытки наладить отношения, понял, что ничего не получится у нас и помог/не помог мне остаться в стране. Достаточно было бы его согласия сохранить мою прописку до января, а жить я найду где.

    Кстати вспомнилось, как от него уходила бывшая. Она сказала, что нашла другого, но жила еще в доме после этого 2-3 месяца, в другой комнате. Попросила время, потому что им с новым бойфрендом негде было жить. Жила с одним, спала с другим. И это притом, что она местная, и родители и семья вся под боком, с документами или деньгами проблем нет... Я не имею ввиду, что это нормально и я хочу также, нет. И про мою связь с другим он, я надеюсь, никогда не узнает (по крайней мере я прилагаю все усилися для этого).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я ж Вас и спрашивала, что Вы можете ему предложить взамен тех благ, которые Вы от него получаете.
    Вы сказали - ничего.
    Однако претензии предъявляете, и такие немаленькие, надо сказать.
    Я вот, честно, даже не представляю, что я могу предложить ему взамен? Опять таки, если бы он мне выставил какие-нибудь конкретные условия, было бы проще обсудить. А так... я даже не знаю.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, даже в том, что Вы до сих пор не нашли квартиру и не съехали, тоже Ваш сожитель виноват?
    Ну чУдная картина просто...
    Эм, нет, я не писала, что он виноват. Виноваты законы )) ну и конечно, мое нежелание возвращаться домой.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чё-то многовато Вы хотите получить, да ещё и забесплатно, и так, как надо именно Вам.
    Разве нет?
    Вы знаете, это был очень нелегкий путь, переезд в новую страну, учеба, язык с нуля, адаптация, отсутствие друзей и близких рядом... Вложено было очень много и эмоциально и финансово. Ради чего? Ради нас, ради совместного будущего... И теперь когда с ним не сложилось, мне не хочется все это перечеркивать и начинать все с начала на родине... Вклад с его стороны в наши отношения был значительно меньше. Да, сначала он финансово помог, но и это я уже ему сполна возместила и не прошу ни копейки с тех пор как работаю здесь. А так я переехала, и он расслабился. Подарки, комплименты, забота, ласка, секс? Если только из под пинка и после большой ссоры. Его родители больше за меня переживали, помогали, подерживали (и до сих пор так). Даже в универ они писали и звонили, насчет процедуры поступления. А он что? Работа, стресс, депрессии... А я? А вот тебе собака с ней занимайся только от меня отстань, да, только кушать приготовь и вещи погладь, а то что я завтра надену? Секс? Не, я устал. Гулять? Я устал, нет сил.

    Извиняюсь, понесло...

    Я не хочу никого сделать виноватым, он такой человек, я этого сразу не поняла, пыталась как то его растрясти. Не получилось. Хочу уйти и считаю, что право на пребывание в этой стране я заслужила, своими усилиями.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чётким выражением Вашего нежелания отношений были бы Ваши собранные чемоданы и освобождённая жилплощадь.
    Всё.
    Понимаете?
    Это да... Я так то еще не оставила попыток найти лазеек в законах, и общаюсь по этому вопросу с людьми.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Вы знаете, это был очень нелегкий путь, переезд в новую страну, учеба, язык с нуля, адаптация, отсутствие друзей и близких рядом... Вложено было очень много и эмоциально и финансово. Ради чего? Ради нас, ради совместного будущего... И теперь когда с ним не сложилось, мне не хочется все это перечеркивать и начинать все с начала на родине... Вклад с его стороны в наши отношения был значительно меньше. Да, сначала он финансово помог, но и это я уже ему сполна возместила и не прошу ни копейки с тех пор как работаю здесь. А так я переехала, и он расслабился. Подарки, комплименты, забота, ласка, секс? Если только из под пинка и после большой ссоры. Его родители больше за меня переживали, помогали, подерживали (и до сих пор так). Даже в универ они писали и звонили, насчет процедуры поступления. А он что? Работа, стресс, депрессии... А я? А вот тебе собака с ней занимайся только от меня отстань, да, только кушать приготовь и вещи погладь, а то что я завтра надену? Секс? Не, я устал. Гулять? Я устал, нет сил.
    Ув. Панда, я понимаю, что переезд и изучение языка, адаптация - всё это непросто.
    Но это же был Ваш выбор.
    Это Вам понадобился иностранец, и это Вы сейчас хотите остаться во Франции.
    Верно я понимаю?

    Все Ваши решения имеют последствия.
    Все Ваши желания имеют цену.

    Как думаете, а у мужчины Вашего есть аналогичные поводы пострадать?
    Он ведь тоже может сказать, что связь с иностранкой, оформление документов, ожидание, пока Вы выучите язык и освоитесь - это всё непросто. Ммм?

    Хочу уйти и считаю, что право на пребывание в этой стране я заслужила, своими усилиями.
    А вот это интересная фраза.
    И кто же Вам должен предоставить это право на пребывание в стране?
    Вы сейчас на кого ножкой топаете? Кому указываете, как Вы потрудились для своей комфортной жизни?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, я понимаю, что переезд и изучение языка, адаптация - всё это непросто.
    Но это же был Ваш выбор.
    Это Вам понадобился иностранец, и это Вы сейчас хотите остаться во Франции.
    Верно я понимаю?
    Да, все верно, выбор был мой, осознанный, и я ни о чем не жалею.

    Просто для ясности - я никогда не стремилась найти иностранца, чтобы выйти замуж и уехать из страны (просто есть такие примеры в окружении), вообще пеерезжать никуда не хотела, путешествовать да, а жизнь в своем городе меня вполне устраивала. На сайтах знакомств тоже никого не искала. Мы познакомились случайно, в реальной жизни, и этот период совпал с годом моего выпуска из универа, поэтому у меня была возможность к нему ездить. И в начале отношений поднимался вопрос о его переезде в Россию, но это из области фантастики...

    И потом, он же сделал точно такой же выбор, это было совместное решение...


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Все Ваши решения имеют последствия.
    Все Ваши желания имеют цену.
    Да, абсолютно согласна. Поэтому я редко совершаю необдуманные поступки.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как думаете, а у мужчины Вашего есть аналогичные поводы пострадать?
    Он ведь тоже может сказать, что связь с иностранкой, оформление документов, ожидание, пока Вы выучите язык и освоитесь - это всё непросто. Ммм?
    Хм, у этого мужчины один повод пострадать - работа. Не жаловался он никогда, я даже не знаю, что его во мне или наших отношениях не устраивает, он никогда мне ничего не говорит. Лично мое мнение - не думаю, что ему было непросто, он и не принимал участия в моей адаптации. В его жизни ведь ничего не изменилось, зато появился кто-то кто за домом последит, накормит, приголубит. Он очень боится остаться один..


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это интересная фраза.
    И кто же Вам должен предоставить это право на пребывание в стране?
    Вы сейчас на кого ножкой топаете? Кому указываете, как Вы потрудились для своей комфортной жизни?
    Да просто обидно, что работаешь, налоги платишь, языки учишь, а жить в стране не можешь.

    Ножкой топаю, потому что привыкла добиваться того, чего хочу. Поставила цель - обозначила, что делать - и вперед и с песней. А тут застряла и не вижу выхода.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Да просто обидно, что работаешь, налоги платишь, языки учишь, а жить в стране не можешь.
    А те 2 года, что Вы в стране уже прожили - не считаются, что ли?
    За это время Вы не пользовались теми благами, которые Вам обеспечивает уплата налогов?
    Вы не освоили язык, который в будущем поможет Вам либо лучше устроится во Франции, либо стать достаточно конкурентоспособной на рынке труда?
    Прям вот ничегошеньки нет того, что Вы уже получили и чем уже воспользовались?
    Ножкой топаю, потому что привыкла добиваться того, чего хочу. Поставила цель - обозначила, что делать - и вперед и с песней. А тут застряла и не вижу выхода.
    Не видите выхода, который полностью бы Вас устраивал.
    Да, это неприятно.
    Однако вариант у Вас есть:
    Хм, у этого мужчины один повод пострадать - работа. Не жаловался он никогда, я даже не знаю, что его во мне или наших отношениях не устраивает, он никогда мне ничего не говорит. Лично мое мнение - не думаю, что ему было непросто, он и не принимал участия в моей адаптации. В его жизни ведь ничего не изменилось, зато появился кто-то кто за домом последит, накормит, приголубит. Он очень боится остаться один..
    Если уж Вам так претит внимание Вашего мужчины, то просто прекратите стращать его расставанием.
    Он успокоится, возможно, вообще секса хотеть перестанет.
    Ну или Вы ему откажете разок-другой, если излишне распалится.
    Так и пройдут 9 месяцев.
    Что скажете?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А те 2 года, что Вы в стране уже прожили - не считаются, что ли?
    За это время Вы не пользовались теми благами, которые Вам обеспечивает уплата налогов?
    Вы не освоили язык, который в будущем поможет Вам либо лучше устроится во Франции, либо стать достаточно конкурентоспособной на рынке труда?
    Прям вот ничегошеньки нет того, что Вы уже получили и чем уже воспользовались?
    Безусловно, опыт который я здесь переживаю бесценен и огромен, я прилагаю немало усилий, но и получаю сполна. Жаль только, что этого пока что недостаточно)

    Понаехали тут всякие, еще права качают

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не видите выхода, который полностью бы Вас устраивал.
    Да, это неприятно.
    Однако вариант у Вас есть:

    Если уж Вам так претит внимание Вашего мужчины, то просто прекратите стращать его расставанием.
    Он успокоится, возможно, вообще секса хотеть перестанет.
    Ну или Вы ему откажете разок-другой, если излишне распалится.
    Так и пройдут 9 месяцев.
    Что скажете?
    Да, я так уже и подумываю сделать... Ко мне еще мама приезжает через 2 недели, с ней обсужу ситуацию, может что подскажет. Ну и плюс у него еще много частых и долгих командировок будет в этом году, что облегчает мою ситуацию...

    Мой новоиспеченный ухажер кстати готов ждать меня эти 9 месяцев, ну посмотрим, насколько нас хватит в такой деликатной ситуации...

  28. #208
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Безусловно, опыт который я здесь переживаю бесценен и огромен, я прилагаю немало усилий, но и получаю сполна. Жаль только, что этого пока что недостаточно)

    Понаехали тут всякие, еще права качают
    Да, так и выглядит
    А про "недостаточно" - законы Вы знали, и на что идёте, тоже знали.

    Да, я так уже и подумываю сделать... Ко мне еще мама приезжает через 2 недели, с ней обсужу ситуацию, может что подскажет. Ну и плюс у него еще много частых и долгих командировок будет в этом году, что облегчает мою ситуацию...

    Мой новоиспеченный ухажер кстати готов ждать меня эти 9 месяцев, ну посмотрим, насколько нас хватит в такой деликатной ситуации...
    Тю, за 9 месяцев и другой найтись может.
    Этот же взялся, откуда ни возьмись))

  29. #209
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, так и выглядит
    А про "недостаточно" - законы Вы знали, и на что идёте, тоже знали.
    Неа, вот тут мой косяк. Я когда получала вид на жительство вообще не поинтересовалась, что будет в случае развода, смерти и т.д. Своего как то спросила, если мы разойдемся, меня домой отправят? А он говорит нет,ты же работаешь, никто тебя не выгонит. Так что законы я узнала 2 недели назад, а также то, что половина служащих сами не знают, что к чему


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тю, за 9 месяцев и другой найтись может.
    Этот же взялся, откуда ни возьмись))
    Ой, надеюсь, что этот останется))) уж больно хороший мальчик

  30. #210
    Здравствуйте, уважаемые собеседники!

    Захотелось поделиться тем, что происходит в моей жизни на данный момент.

    Я обратилась еще к одному адвокату, который мне показался более профессиональным, чем первый. Из-за того, что ситуация моя не совсем стандартная (чаще всего девушки приезжают по визе невесты и заключают брак, а я по студенческой и в совместном проживании), а закон можно трактовать по-разному, у меня есть 3 вероятные даты, когда я могу уйти – сентябрь этого года, январь 2018 или октябрь 2018. Адвокат направил запрос в организацию, которая будет рассматривать мое досье, после расторжения проживания (то есть только они и знают, от какой даты считать мои три года), но ответа пока нет.. Учитывая, что лето – сезон отпусков, и все делается в 10 раз медленнее, надеюсь хоть к осени получить ответ… (хотя 90%, что это январь, малюсенькая надежда на сентябрь).

    С сожителем живем. Очень странно живем правда. Я ему все рассказала, про адвокатов и про эти даты и что раньше уйти не могу. Он только говорит – хватит страдать ерундой и тратить деньги впустую, никуда ты уйдешь, все наладится, все будет хорошо, дай мне последний шанс.

    Я спросила один раз, согласится ли он сохранить мою прописку у него до января, в то время как я буду жить в другом месте, он сказал нет. Потом как-то раз спросил меня по смс – что будет в сентябре? Я говорю – в смысле? Он: ты уйдешь в сентябре? Я: ты хочешь обсудить это сейчас? Я не знаю, что я буду делать. Нам надо обсудить это вместе, но ты не хочешь, когда я начинаю разговор. Он: Ок. Значит ты пока не планируешь уходить. Я: я просто не могу уйти. Только если мы не найдем решение вместе. Он: ты имеешь ввиду решение остаться вместе? Я: я не вижу решения, как нам остаться вместе. Он: что ты хочешь? И тут я попросила обсудить это дома после работы, а не по смс в разгар рабочего дня. Дома он не захотел это обсуждать.

    Он все никак не успокоится. Секс ему теперь почти каждый день нужен, лезет с поцелуями и обниманиями, причем чем больше я его отталкиваю, тем больше пристает. Все в любви признается, подарки делает, по дому начал все недоделанные работы завершать.

    Объяснил, почему он не целуется – потому что у него «плохой запах изо рта». И то, что я ему сказала, что это не так, ничего не поменяло. А еще в позапрошлом году, он не хотел со мной секса, потому что у меня запах тела изменился. Я спросила, что даже после душа? Он сказал типа да у меня стал какой то другой запах и это его отталкивало, а потом все прошло. Но потом у него был тяжелый период на работе, он очень сильно уставал и не было сил на секс. А сейчас вдруг появились…

    Еще он хочет поехать со мной в отпуск. Я ему сказала, что я не хочу ехать с ним отдыхать. Он сказал, что пока я живу в его доме, я должна поехать с ним.
    Я себя чувствую виноватой из-за этого отпуска… он привык каждый год ездить отдыхать, это я так поняла единственный момент, когда он может отключиться немного от работы. В прошлом году мы не поехали из-за меня. Я только начала работать и у меня не было выходных. И свой отпуск он провел дома. И в этом году он очень хочет куда-нибудь поехать, и я получается обязана ехать с ним….. Перед этим я еду на 2 недели одна к себе домой.
    Временами он меня так сильно раздражает, бесит… А иногда становится его жалко…

    У меня запали в голову слова ув. Лемминг, про то, что я «оно» и «неликвид». Раз меня это так задело, значит это же есть во мне, просто я не могу увидеть? Страшно, что я никогда не смогу ни с кем создать семью, если я привлекаю одних импотентов и бабников ☹

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search