Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 179
Тема:

Разрыв и дружба

  1. #121
    Ув. Esme, наши возможности- это суть отражение нашего бессознательного.
    И наличие людей "из которых выбирать" и место проживания, которое мы выбираем, как нам кажется, исходя из рациональных установок, и выбор партнёров, и всё, что нам "кажется"- проистекает из этого.
    Вы не представляете, насколько изобретательно на выдумки и ухищрения то, что мы вытесняем в эту область.
    Вы не ответили Консультанту на его вопрос по поводу бессознательного. Проигнорировали. И, я уверена, находите этому массу объяснений от " я забыла", "не предала значения" до "она мне не нравится, я не буду ей отвечать".
    Между тем именно так и работает бессознательное )) Через защиты, через избегание, через необъяснимые симпатии/антипатии, через "непонимание" каких-то вещей.

    Игра в "Да! но..." увлекательна. Она работает на убеждение самого себя не менять ничего.
    Но одновременно с этим она консервирует травматические воспоминания, ситуации, отношения до морковного заговенья.

    Знаете, спорить с Вами мне не хочется. Здесь помогают людям, которые готовы терпеть дискомфорт ради желанной цели.
    Остальные приходят, морщатся и уходят.
    Или месяцами тянут унылое нанэ-нанэ, переливая из пустого в порожнее.
    Вы из которых?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вам кажется.
    Вы знаете, что такое бессознательное (подсознание) и почему оно ТАК называется?

    Мне бессознание и подсознание представляются разными вещами.
    "Бессознание" - это когда что-то делаем, совершенно не отдавая себе в этом отчета. Тогда надо включить сознание, чтобы отдать отчет и видеть ясно, а не действовать слепо и компульсивно.

    "Подсознание" мне представляется больше как интуиция, что-то что под основным сознанием, какие-то инстинкты защищающие нас.

    Правильно?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Мне бессознание и подсознание представляются разными вещами.
    "Бессознание" - это когда что-то делаем, совершенно не отдавая себе в этом отчета. Тогда надо включить сознание, чтобы отдать отчет и видеть ясно, а не действовать слепо и компульсивно.

    "Подсознание" мне представляется больше как интуиция, что-то что под основным сознанием, какие-то инстинкты защищающие нас.

    Правильно?
    Вас попросили почитать, а не высказывать свои догадки.
    Проявите уважение к людям, которые пытаются Вам помочь и выполните задание.

  4. #124
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вас попросили почитать, а не высказывать свои догадки.
    Проявите уважение к людям, которые пытаются Вам помочь и выполните задание.
    Извините. Я думала, меня спросили просто знаю ли я или не знаю. Но хорошо, почитала

    Бессознательное - это область психического, которая не видится сознанием (неосознаваемая область психического) и в отношении которой отсутствует субъективный контроль.

    Подсознание - это часть бессознательного, где человек обычно не видит свои психические процессы. Он ориентируется, формирует намерения и принимает решения, но от него это скрыто и обнаруживаются только результаты. Но если проанализировать, то можно понять, что внутри человек хотел/хочет.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Извините. Я думала, меня спросили просто знаю ли я или не знаю. Но хорошо, почитала

    Бессознательное - это область психического, которая не видится сознанием (неосознаваемая область психического) и в отношении которой отсутствует субъективный контроль.

    Подсознание - это часть бессознательного, где человек обычно не видит свои психические процессы. Он ориентируется, формирует намерения и принимает решения, но от него это скрыто и обнаруживаются только результаты. Но если проанализировать, то можно понять, что внутри человек хотел/хочет.
    Сравните со своим первоначальным описанием...
    Вы и остальные психологические термины понимаете столь своеобразно?

    Корни психологических проблем находятся в сознании или бессознательном?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сравните со своим первоначальным описанием...
    Вы и остальные психологические термины понимаете столь своеобразно?

    Корни психологических проблем находятся в сознании или бессознательном?
    Да, подсознание я неправильно поняла.

    Корни проблем находятся в сфере бессознательного.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Да, подсознание я неправильно поняла.

    Корни проблем находятся в сфере бессознательного.
    А вы, заметьте, все время пытаетесь докопаться до них рассуждениями, т.е. СОЗНАНИЕМ..
    Понимаете теперь, почему я так критикую ваши измышлизмы?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы, заметьте, все время пытаетесь докопаться до них рассуждениями, т.е. СОЗНАНИЕМ..
    Понимаете теперь, почему я так критикую ваши измышлизмы?
    Ага... привычка использовать сознание и все думать.

    Но что же тогда делать с этими корнями проблем, если сознанием туда не проникнуть?
    Последний раз редактировалось Esme; 04.04.2017 в 22:41.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Ага... привычка использовать сознание и все думать.

    Но что же тогда делать с этими корнями проблем, если сознанием туда не проникнуть?
    четко и внятно отвечать на вопросы, которые вам тут задают. Потому как мы-то можем увидеть корешки ваших проблем.

    Я вам даже больше скажу - все ваши попытки самоанализа - это тоже туфта. Невозможно проанализировать свои психологические проблемы, воспринимая их через призму все тех же проблем.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Ага... привычка использовать сознание и все думать.

    Те, кто не имеют такой привычки, чаще просыпаются и засыпают на матрасе панцирной кровати в палате с решетками на окнах под охраной крепких санитаров

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Но что же тогда делать с этими корнями проблем, если сознанием туда не проникнуть?
    Сны, ассоциации, метафоры, музыка, рисунки, оговорки, мимика, телодвижения и прочее, что тяжело контролировать.

    Расскажите о своей первой любви, ув. Esme

  11. #131
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Действительно, -
    @Птичка Тари, убедительно прошу Вас не отзываться так о моей матери! Вы не знаете всю ситуацию. Моя мать всю жизнь работала как вол, включая 90-е года, когда отец умер, ее сократили, и она бегала с одной работы или подработки на другую чтобы нас прокормить - при том, что большую часть жизни у нее была жуткая язва желудка (слава Богу, потом прошла). Она любила нас всех больше жизни, а меня, как младшую особенно. Но сил и времени ограниченное количество. Меня научили лет с 6-7ми как самой приготовить себе завтрак, или даже суп на ужин-обед, поджарить картошки если вдруг я одна дома и голодная. Уроки я всегда делала сама, никто никогда не проверял, мне как-то доверялось это.

    Поскольку сестра старше на 10 лет, то понятно, что когда мама работала, то за мной смотреть свалилось на сестру, это происходило периодически с самого раннего детства. Это было совсем не идеально - сестра хотела гулять с друзьями, иметь свою жизнь, а не смотреть за мной. Довольно часто мама брала меня к себе на работу, я там играла или делала уроки. Вообще, это происходило много.

    Просто мама всегда была молчаливым человеком, очень мягким и не строгим, и в то же время усталым и замотанным. Поэтому я больше чего помню с сестрой
    У Вашей мамы была тяделая жизнь, ув Эсми?
    Не хотелось бы прожить так свою, правда?

  12. #132
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Те, кто не имеют такой привычки, чаще просыпаются и засыпают на матрасе панцирной кровати в палате с решетками на окнах под охраной крепких санитаров
    Те, у кого эта привычка слишком далеко заходит, могут свихнуться и оказаться в похожей ситуации

    Сны, ассоциации, метафоры, музыка, рисунки, оговорки, мимика, телодвижения и прочее, что тяжело контролировать.

    Расскажите о своей первой любви, ув. Esme
    Смотря кого считать первой любовью. Любовь или влюбленность?

    Первый раз я влюбилась в мальчика в музыкальной школе, где мы учились. Мне было 12. Я играла на флейте, он - на кларнете, у нас был общий учитель. Мальчик (М) был очень красив - белокурые локоны, настолько светлые, что казались светлее кожи; и светло-зеленые глаза. Он пытался иногда поговорить, но я была очень застенчива и не получалось. То есть как человека, я его практически не знала, хотя и проводили иногда время на репетициях и экзаменах. Три года я была им заворожена, пока не уехала на запад, когда мне было 15.

    Если первой любовью считать первый роман, то мне было 18, а П. был старше на несколько лет. Мы друг друга очень привлекали физически, и он меня любил очень сильно, а я сначала не знала, начала с ним роман, но не была уверена в чувствах. Честно говоря, я не очень хорошо с ним обращалась, но он все терпел. Порвала с ним через несколько месяцев, но продолжала иногда контакт. Он очень меня любил, говорил что всегда могу вернуться к нему за исключением если он будет уже на ком-то женат. Через 3 года, я предложила ему "летний роман", но сказала что это будет все, потому что потом уезжаю. Он с радостью согласился. До этого, в первый год мы только целовались - это было класс! А летом половой акт с ним меня почему-то разочаровал - не то, чтобы с ним было что-то "не так" физически, но почему-то "не такая химия", как будто совместимость до конца не распостранилась.

    Я знала, что он хотел жениться - на мне; но если нет, то на ком-то другом, т.к. хотел устраивать личную жизнь. После лета я уехала, общались мы только очень изредка (с днем рожд поздравить и т.д.). Потом еще где-то через год, он вступил в брак по договоренности. Прислал мне пару фото по электронной почте.
    Кстати, Н. мне несколько напоминал П.; oни очень разные, но что-то в манерах, и они из одной страны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вашей мамы была тяделая жизнь, ув Эсми?
    Не хотелось бы прожить так свою, правда?
    Именно! Мне всегда хотелось прожить как-то по-другому.
    Последний раз редактировалось Esme; 05.04.2017 в 12:04.

  13. #133
    P.S.: П не был первым мужчиной, с которым был секс - это произошло с другим, когда мне было 19.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Именно! Мне всегда хотелось прожить как-то по-другому.
    А у Вашей мамы были мужчины кроме Вашего отца?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у Вашей мамы были мужчины кроме Вашего отца?
    Нет, ни до, ни после. Он у нее был один на всю жизнь.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Нет, ни до, ни после. Он у нее был один на всю жизнь.
    Можете описать личную жизнь Вашей мамы?
    Как исторю начиная с ее юности

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можете описать личную жизнь Вашей мамы?
    Как исторю начиная с ее юности
    Из того, что знаю: она познакомилась с моим отцом, когда училась в техникуме, кажется. Потом они поженились. Родился мой старший брат. Потом сестра. Десять лет спустя, получилась я.
    Потом, к сожалению, отец стал выпивать. Когда я уже подросла, то это уже развилось. Она пыталась с этим бороться. Когда мне было 14, отец понял, насколько это все опасно, и закодировался. Некоторое время был очень трезвый, мы все удивлялись. Под конец во всем дома помогал, в последний день все перечинил. А потом один раз выпил и умер.
    После его смерти, я узнала, что оказывается, он сколько-то лет назад развелся с мамой и ушел к другой женщине. Детей с ней не было. Я не знаю, развелся ли он с этой женщиной или нет, но потом он вернулся к маме (хотя жениться повторно на ней и опять все переоформлять не стал).
    Потом у мамы больше никого не было. Насколько я знаю, она не только выросла в староверском окружении, но и очень любила отца.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Из того, что знаю: она познакомилась с моим отцом, когда училась в техникуме, кажется. Потом они поженились. Родился мой старший брат. Потом сестра. Десять лет спустя, получилась я.
    Потом, к сожалению, отец стал выпивать. Когда я уже подросла, то это уже развилось. Она пыталась с этим бороться. Когда мне было 14, отец понял, насколько это все опасно, и закодировался. Некоторое время был очень трезвый, мы все удивлялись. Под конец во всем дома помогал, в последний день все перечинил. А потом один раз выпил и умер.
    После его смерти, я узнала, что оказывается, он сколько-то лет назад развелся с мамой и ушел к другой женщине. Детей с ней не было. Я не знаю, развелся ли он с этой женщиной или нет, но потом он вернулся к маме (хотя жениться повторно на ней и опять все переоформлять не стал).
    Потом у мамы больше никого не было. Насколько я знаю, она не только выросла в староверском окружении, но и очень любила отца.
    А теперь такая игра небольшая
    Напишите к этой истории прямо противоположную. Такую чтоб вот все было наоборот: пришел = ушел, негр = эскимос
    Только пол героини оставим женский
    Справитесь?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь такая игра небольшая
    Напишите к этой истории прямо противоположную. Такую чтоб вот все было наоборот: пришел = ушел, негр = эскимос
    Только пол героини оставим женский
    Справитесь?
    Постараюсь. Только не уверена, с какого конца начинать, потому что если начало противоположное, то, как следствие, меняется все последующее... Наверное, наоборот надо делать ее детство + уже после ее замужества?

    Значит остается: Мама выросла в нерелигиозной, либо в верующей но менее консервативной среде. Отец был верным и непьющим, но она полюбила другого, а отца выгнала и развелась. Она стала жить с новым мужчиной, а потом его тоже бросила. и часто встречалась с новыми людьми и их меняла.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Значит остается: Мама выросла в нерелигиозной, либо в верующей но менее консервативной среде. Отец был верным и непьющим, но она полюбила другого, а отца выгнала и развелась. Она стала жить с новым мужчиной, а потом его тоже бросила. и часто встречалась с новыми людьми и их меняла.
    Чей отец?
    Если все наоборот то детей у них не было

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чей отец?
    Если все наоборот то детей у них не было
    Мой отец. Но если детей у них не было, то и меня не было. Тогда она просто встречалась с разными людьми; либо ее любили невзаимно, либо она любила невзаимно, плюс пропустила где-то кого-то - в общем, либо только под старость кого-то нашла, либо осталась одна. Короче, как я в данный момент.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Мой отец. Но если детей у них не было, то и меня не было. Тогда она просто встречалась с разными людьми; либо ее любили невзаимно, либо она любила невзаимно, плюс пропустила где-то кого-то - в общем, либо только под старость кого-то нашла, либо осталась одна. Короче, как я в данный момент.
    Именно
    Вывод?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно
    Вывод?
    Я преуспела в том, чтобы быть на нее непохожей...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Я преуспела в том, чтобы быть на нее непохожей...
    Точно так

  25. #145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Точно так
    Прожить, как она, я бы не хотела. Но и мой результат мне совсем совсем не нравится

    Я за последнее время - т.е. сознательно - хотела/хочу найти постоянного партнера, чтобы больше не быть в одиночестве и не дергаться от одного мужчины к другому по кратковременным романам. Что теперь?

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Прожить, как она, я бы не хотела. Но и мой результат мне совсем совсем не нравится

    Я за последнее время - т.е. сознательно - хотела/хочу найти постоянного партнера, чтобы больше не быть в одиночестве и не дергаться от одного мужчины к другому по кратковременным романам. Что теперь?
    Теперь понять наконец, что как нельзя построить дом по принципу "только не как Зимний дворец", так нельзя и построить жизнь "только не как у мамы"....
    Потому что "не как Зимний" это пустое место.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь понять наконец, что как нельзя построить дом по принципу "только не как Зимний дворец", так нельзя и построить жизнь "только не как у мамы"....
    Потому что "не как Зимний" это пустое место.
    Значит, надо очень отчетливо нарисовать картину того, что я хочу, а не просто бежать от того, что не хочу...

    Кстати, мог ли тот факт, что я чуть не вышла замуж в 21 год и сильно обожглась, также сыграть роль в последующих неудачах?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Значит, надо очень отчетливо нарисовать картину того, что я хочу, а не просто бежать от того, что не хочу...
    именно.


    Кстати, мог ли тот факт, что я чуть не вышла замуж в 21 год и сильно обожглась, также сыграть роль в последующих неудачах?
    нет

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно.


    нет
    Даже если во время встреч и нашего романа Н. чем-то напоминал мне о том человеке, за которого я почти вышла и только в последний момент сумела уйти? (Мы друг другу совсем не подходили, и даже все мои друзья и в семье некоторые были против, видя, какие мы были разные - я хотела учиться, он этому препятствовал, у нас не было совсем общих интересов, и т.д. Я была с ним несчастна и боялась повторить похожий опыт).

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Даже если во время встреч и нашего романа Н. чем-то напоминал мне о том человеке, за которого я почти вышла и только в последний момент сумела уйти? (Мы друг другу совсем не подходили, и даже все мои друзья и в семье некоторые были против, видя, какие мы были разные - я хотела учиться, он этому препятствовал, у нас не было совсем общих интересов, и т.д. Я была с ним несчастна и боялась повторить похожий опыт).
    даже так. Еще раз - сценарий отношений мужчина-женщина - закладывается в 1 год, потом формируется в 4,5 годика, и окончательно - в подростковом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Даже если во время встреч и нашего романа Н. чем-то напоминал мне о том человеке, за которого я почти вышла и только в последний момент сумела уйти? (Мы друг другу совсем не подходили, и даже все мои друзья и в семье некоторые были против, видя, какие мы были разные - я хотела учиться, он этому препятствовал, у нас не было совсем общих интересов, и т.д. Я была с ним несчастна и боялась повторить похожий опыт).
    вы счас что кому хотите доказать, ув. Эсме?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пауза, разрыв, дружба
    от Anastasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 00:42
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. Разрыв с девушкой
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search