Страница 55 из 88 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Думаю, что из детства. Если она в любом случае была плохая для родителей. Или только для мамы? Как родители к нам относятся, так и мы сами потом относимся к себе.
    Похоже, что так. Поэтому я понимаю терзания ув. Татьяны.
    У меня тоже недовольство собой, что ни делай, и шкалящая строгость. Нету вот этого самоощущения "Я молодец!"
    Казалось бы, ведь ув. Татьяна может о себе сказать, что она молодец. И семья есть, детишки, дом, пытается заработать, но вот всё равно как будто что-то внутри скребется.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это было в учебнике психологии Рубенштейна, рекомендованным ув. Джубалом. Я не сама придумала.
    То есть там было про положительные эмоции, а не удовольствие. Но это примерно одно и то же, мне кажется.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это было в учебнике психологии Рубенштейна, рекомендованным ув. Джубалом. Я не сама придумала.
    Ну банально оргазм есть не удовлетворение потребности тем не меннее удовольствие
    Творческий катарсис
    Любое действие вызывающее награды

  4. #1624
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну банально оргазм есть не удовлетворение потребности тем не меннее удовольствие
    Творческий катарсис
    Любое действие вызывающее награды
    Вот это и пытаюсь донести. Задействовать центр награды.
    А для этого нужно усилие(что само по себе- стресс)-творческое или физическое.

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну банально оргазм есть не удовлетворение потребности тем не меннее удовольствие
    Творческий катарсис
    Любое действие вызывающее награды
    И потребности в сексе нет? И потребности в самовыражении тоже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот это и пытаюсь донести. Задействовать центр награды.
    А для этого нужно усилие(что само по себе- стресс)-творческое или физическое.
    То есть от рутинной, неинтересной и бесполезной не физической работы, которую через не могу будешь делать, тоже кайф словишь?

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А отчего неприятно?
    Мне кажется это унизительным то, что я делаю (и не только мне). Бесполезным. Сопротивление внутреннее очень сильное.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы все-таки решились попробовать работать по кулинарной линии ув Серенити?
    Ув. Гретхен, Я попробовала. Из негативного - из-за чувствительных глаз было тяжело заниматься выпечкой (прям жгло до слез от жара) ну и вообще от всех температур царящих. Тяжеловато, что приходится много бегать и стоять на ногах 12 часов. Но думаю, к этому привыкаешь и не так страшно, я в принципе терпеливая. Может, даже полезно, что двигаешься и не дервенеешь, как вот сейчас я на нынешней работе - сидишь весь день упертый в экран, мышкой тыкаешься.
    И на этом дело встало. Все отговаривают. Мол, физическая тяжелая работа, зачем тебе это, то ли дело умственный труд, тем более, у тебя есть талант, найди что-нибудь лучше, бла-бла. И в итоге не решаюсь( Потому что сама сомневаюсь моё это или нет.
    Хожу на собеседования по связям с общественностью, маркетингу. Честно - не нравится это. Преодолевая себя, душа не лежит к этому. Кажется всё пустышкой.
    И не могу себе ответить на вопрос, чем хочу заниматься. От этого в жуткой фрустации нахожусь уже месяца три, когда система работы с ног на голову изменилась. Мне любимый уже говорит - сиди дома. Видимо, достала его своей неопределенностью, накрыло прям меня.
    Что я люблю делать? Писать тексты на заказ (фриланс) и готовить. Вот вроде бы и всё. Ответственность очень высокая и исполнительность. Если дело нравится - то на все сто выкладываюсь.
    Идти администратором, менеджером, диспонентом, кадровиком тоже не сильно хочется, правда в этой сфере есть предложения. Но это кажется всё-таки лучше, чем PR.

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне кажется это унизительным то, что я делаю (и не только мне). Бесполезным. Сопротивление внутреннее очень сильное.


    Ув. Гретхен, Я попробовала. Из негативного - из-за чувствительных глаз было тяжело заниматься выпечкой (прям жгло до слез от жара) ну и вообще от всех температур царящих. Тяжеловато, что приходится много бегать и стоять на ногах 12 часов. Но думаю, к этому привыкаешь и не так страшно, я в принципе терпеливая. Может, даже полезно, что двигаешься и не дервенеешь, как вот сейчас я на нынешней работе - сидишь весь день упертый в экран, мышкой тыкаешься.
    И на этом дело встало. Все отговаривают. Мол, физическая тяжелая работа, зачем тебе это, то ли дело умственный труд, тем более, у тебя есть талант, найди что-нибудь лучше, бла-бла. И в итоге не решаюсь( Потому что сама сомневаюсь моё это или нет.
    Хожу на собеседования по связям с общественностью, маркетингу. Честно - не нравится это. Преодолевая себя, душа не лежит к этому. Кажется всё пустышкой.
    И не могу себе ответить на вопрос, чем хочу заниматься. От этого в жуткой фрустации нахожусь уже месяца три, когда система работы с ног на голову изменилась. Мне любимый уже говорит - сиди дома. Видимо, достала его своей неопределенностью, накрыло прям меня.
    Что я люблю делать? Писать тексты на заказ (фриланс) и готовить. Вот вроде бы и всё. Ответственность очень высокая и исполнительность. Если дело нравится - то на все сто выкладываюсь.
    Идти администратором, менеджером, диспонентом, кадровиком тоже не сильно хочется, правда в этой сфере есть предложения. Но это кажется всё-таки лучше, чем PR.
    Ув Серенити мое мнение Вы знаете
    Вы прирожденный высококласный повар
    И такой талант спускать на заняия чем-то другим - грешно

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне кажется это унизительным то, что я делаю (и не только мне). Бесполезным. Сопротивление внутреннее очень сильное.
    Ну вот о чем и речь. Бесполезным и унизительным.

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити мое мнение Вы знаете
    Вы прирожденный высококласный повар
    И такой талант спускать на заняия чем-то другим - грешно
    Ув. Гретхен,
    Мне, конечно, хочется сказать, что я вообще среднячок, но не буду, поверю Вам, хоть Вы и не пробовали никаких моих блюд, но верите в меня.
    Спасибо, ув. Гретхен.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Ваш сын как раз в том возрасте, когда надо вводить систему заработка.

    А то потом вырастет, и будет так же забесплатно работать.
    Это кому лучше станет?

    И ведь речь идёт не о больших суммах совсем, для ребёнка на данный момент главное сформировать устойчивую связь "регулярный и ответственный труд" - "регулярная оплата за него".

    --- Добавлено ---

    Вас, ув. Таня, вон половина форума уговаривает брать адекватные деньги за свои услуги.
    Вы прислушались?
    Нет! Вы настаиваете, что Ваш труд недорого стоит.
    А нафига Вы пацана растите с такими установками? Чтобы он тоже всю жизнь за копейки работал?
    И чтоб заработанные деньги просирал абы на что, не накапливая на более важные покупки и разумные траты?
    Ну поче му же не прислушалась я написала что поставлю в 2 раза больше. Хотя если чесно говорить я расчитывала с начала привлечь этой суммой людей.
    1) я не настолько опытна
    2) у меня дома стремно. Стройка. Конечно муж обещает что вот в этом месяце я тебе сделаю, но если посмотреть адекватно имхо он не успеет.
    Вот в тех условиях что я буду делать и при моем опыте и тому что я могу предложить клиенту на данном этапе по мне сумма само то. Плюсь у нас тут люди не богатые и не все могут.
    3) надеюсь на сарафанное радио которое быстро разнесет, а потом по мере росто моего как профи и моей продукции (которую мне еще следует огого как докупить) буду поднимать цену. Я так рассуждала.

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, мне интересна реакция ув. Татьяны на предложение работать 12 часов. Что там было?
    "Мне это не подходит". Всё.
    Не , допустим, работать неполный день, не-до 18, чтобы успеть забрать сына из сада, а коротко- "не подходит",
    то есть сама мысль о выходе на работу не рассматривается.
    А фрустрация меж тем растет.
    Нет преодолений, нет полезных стрессов.
    Болото.
    Я не могу с вами адекватно общатся. Вы и ув.Инти для меня воплощение мамы. Человека которому я должна все время что-то доказывать. И один фиг не докажу.
    Отвечу вам грубо вы скажите что я перешла в роль приследователя, начну оправдыватся вы скажите что я жертва. И каждый раз как я пишу я жду понимания. Амнистии. Но нам по моему не сужденно понять друг друга. Я всегда стараюсь избегать общения с вами и ув.Инти.
    Я обсуждала все те вопросы с ув.Лемминг в теме и с мужем. Мне этого достаточно.

  12. #1632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть от рутинной, неинтересной и бесполезной не физической работы, которую через не могу будешь делать, тоже кайф словишь?
    Вообще-то я писала об усилии творческом или физическом. Как это трансформировалось в рутину, неинтересную и не физическую работу-непонятно, но тем не менее,
    если есть достаточная мотивация, то награда будет. Награда. Не кайф.
    Пример-человеку нужно отдать долг. Он пойдет и на рутинную работу, чтобы его выплатить. Награда- отсутствие долга.
    Не говорю уже о более серьезной мотивации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не могу с вами адекватно общатся. Вы и ув.Инти для меня воплощение мамы. Человека которому я должна все время что-то доказывать. И один фиг не докажу.
    Отвечу вам грубо вы скажите что я перешла в роль приследователя, начну оправдыватся вы скажите что я жертва. И каждый раз как я пишу я жду понимания. Амнистии. Но нам по моему не сужденно понять друг друга. Я всегда стараюсь избегать общения с вами и ув.Инти.
    Я обсуждала все те вопросы с ув.Лемминг в теме и с мужем. Мне этого достаточно.
    Ув. Инти- хорошая компания. Я не против.
    Неужели Ваша уважаемая мама тоже говорила Вам о выходе на работу?

  13. #1633
    Нет не говорила.

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то я писала об усилии творческом или физическом. Как это трансформировалось в рутину, неинтересную и не физическую работу-непонятно, но тем не менее,
    если есть достаточная мотивация, то награда будет. Награда. Не кайф.
    Пример-человеку нужно отдать долг. Он пойдет и на рутинную работу, чтобы его выплатить. Награда- отсутствие долга.


    Не говорю уже о более серьезной мотивации.
    Ну вот о чем и речь. Не достаточно одного усилия. Должна быть мотивация, вызванная потребностью. И тогда будет награда. Причем, эта потребность видимо должна быть доминирующей на данный момент.

    Как у ув. Тани. Была бы доминирующей потребность в деньгах, она бы давно уже без всяких душеспасительных бесед искала бы работу и нашла ее. Но у нее видимо доминирующая потребность в том, чтобы дети и муж были ухожены и обласканы и все дела по дому сделаны. А с деньгами значит как-то обходятся. Но так как потребность в деньгах все-таки есть, она ее пытается решить работой дома. Таким образом, чтобы не ущемить доминирующую потребность.


    А у меня трансформировалось в бесполезную работу. Но если она интересная и приятная, или физически активная, тогда еще ладно. А если рутинная и бессмысленная, то не будет награды.

  15. #1635
    Эх, меня бы муж обеспечивал, я б с превеликим удовольствием сидела бы дома. Декрет вспоминаю как самое классное время. Муж придет, поест - и на войну снова
    И так все просто и понятно по распределению ролей было, природно, что ли, органично.

  16. #1636
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если рутинная и бессмысленная, то не будет награды.
    Когда детей нечем кормить, то за любую работу возьмешься.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда детей нечем кормить, то за любую работу возьмешься.
    Тогда работа не бессмысленная. А вызванная очень даже серьезной потребностью. Самой важной.
    Последний раз редактировалось Марина; 06.04.2017 в 08:35.

  18. #1638
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда детей нечем кормить, то за любую работу возьмешься.
    Так как кормить нечем? Есть чем. Уж дети у меня сыты на нет. Дома всегда и печенье и яблоки и бананы через раз. И любую конфету что захотят пойдем и купим. Муж им вон каждый вечер хоть гемотогенку да принесет.
    Да бывают дни когда вот зп вечером в кармане 500т на молоко и хлеб. Это тоже уидимо из разряда препятствий только уже для мужа- добыть. Может он по этому и создает эту маленькую проблему иногда в конце месяца. Всегда же справляемся.
    Но зато мы говорю же и одели их обоих на весну и дома газ под новый дом переделали и погулять сводили.

    --- Добавлено ---

    А я вот так переделаю дома и сяду и задаю себе вопрос "и что? Что я сежу? Я же ведь могла бы еще чем то занятся полезным?"
    Но блин чем? Так что бы без ущерба семьи?

    --- Добавлено ---

    Общаюсь с одной профи теткой по гель лакам. Обещала помочь с выбором хороших.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А я вот так переделаю дома и сяду и задаю себе вопрос "и что? Что я сежу? Я же ведь могла бы еще чем то занятся полезным?"
    Но блин чем? Так что бы без ущерба семьи?
    Можно еще для детей делать счастливую маму как в притче. А для мужа счастливую жену.

  20. #1640
    Мое мнение, почему не может быть мотивации.
    Деньги все уйдут не в семью, а в чужую семью.
    Муж ее содержит сразу несколько семей, матери, зятя.
    Будет просто больше отдавать матери или кутить с собутыльниками.
    Смысл работать?
    Чуть что не так, мать отнимает ключи от дома.
    Конечно, есть вероятность, что не выгонит, если ей платить налог за это.

  21. #1641
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так как кормить нечем? Есть чем. Уж дети у меня сыты на нет.
    Мы с ув. Мариной не про Вас, ув. Татьяна, а про безусловную мотивацию к работе. Вне зависимости от ее рутинности.

  22. #1642
    Мне например, совсем не интересно работать сейчас.
    В основном конечно из-за здоровья, но и потому, что все, если даже есть излишки уходят в ипотеку.
    Отдых на море тоже не светит.
    Да еще и обещали повысить, и не повысили.
    Меня и еше одного из всех.
    Но он полгода работает и в основном развлекается.
    Начальник так и сказал, у вас две зп, хватит.

    --- Добавлено ---

    Но дома сидеть тоже не очень, скучно, особенно если коммуникабельность нарушена.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мое мнение, почему не может быть мотивации.
    Деньги все уйдут не в семью, а в чужую семью.
    Муж ее содержит сразу несколько семей, матери, зятя.
    Будет просто больше отдавать матери или кутить с собутыльниками.
    Смысл работать?
    Чуть что не так, мать отнимает ключи от дома.
    Конечно, есть вероятность, что не выгонит, если ей платить налог за это.
    Ну содержит это конечно преувелечение. А вот;
    Будет просто больше отдавать матери или кутить с собутыльниками
    Хотя конечно не в такой критичной форме, НО присутствует.(((
    Ну и смысл мне бежать на работу? И лешать детей детей надолго матери?
    И потом я искала удобный вариант со старшим. Но с ним было легче. Садик был возле работы мужа. Ребенка вовремя забирали. А младший у нас рядом с домом. По времени не буду успевать ни я не муж. Нанимать человека? Да можно. А если заболеет сестер тоже на нз нет. Оставить нескем.

  24. #1644
    Вы вроде девочку рожать собирались?

  25. #1645
    Татьяна , читаю и не пойму кто вас дома держит ?
    У вас столько энергии - все в Работу .
    Вчера ходила на эпиляцию , у мастера два сына начальная школа , крутится вертится , муж тоже имеется , но никакого нытья я от неё не слышала .
    Куча клиентов , у детей какие то праздники , родительский комитет , все успевает . Вам нужен волшебный пендель ?



  26. #1646
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Татьяна , читаю и не пойму кто вас дома держит ?
    У вас столько энергии - все в Работу .
    Вчера ходила на эпиляцию , у мастера два сына начальная школа , крутится вертится , муж тоже имеется , но никакого нытья я от неё не слышала .
    Куча клиентов , у детей какие то праздники , родительский комитет , все успевает . Вам нужен волшебный пендель ?


    А где она все это делает?

  27. #1647

    Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А где она все это делает?
    В том доме где живет , снимает маленький кабинет , там помещается кушетка и столик , маленький диван .

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Инти- хорошая компания. Я не против.


    И мне за счастье, Динуль)))

  29. #1649
    Не знаю ув.Ниоба. у меня 2 состояния меня либо все бесит либо я хочу плакать. Даже с малым было такое состояние после родов. Лежу он рядом и все ничего не хочу если хочу меня как будто не пускают. Просто отдыхать мне не помогает. Когда обратилась к эндокринологу все было ок. Но я тогда магний пила еще. Есть приступы головокружения и судорог в ногах. Думаю наверно надо купить и попить.

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю ув.Ниоба. у меня 2 состояния меня либо все бесит либо я хочу плакать. Даже с малым было такое состояние после родов. Лежу он рядом и все ничего не хочу если хочу меня как будто не пускают. Просто отдыхать мне не помогает. Когда обратилась к эндокринологу все было ок. Но я тогда магний пила еще. Есть приступы головокружения и судорог в ногах. Думаю наверно надо купить и попить.
    Мне как то неловко стало , я Вам про Работу написала , в ответ вы про своё состояние здоровья .
    Не знаю как реагировать .

Страница 55 из 88 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search