Страница 54 из 88 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Собрать яблоки летом(каждый день когда зреют) подмести крыльцо и возле него площать гдето 5×5 метров (пару раз в неделю), пропылесосить (каждый день в 2 комнатах) Ну уроки само сабой. Помогает на выходных отцу (мелкие поручения), вот новое появилось недавно: ломает под моим присмотром маленькие прутики в баню (вместе делаем) или рубит с папой топориком. Бил лед на крыльце зимой (пару раз за зиму). А еще снег иногда чистил, это он сам любит делать.
    Прям каждый день пылесосит? Молодец!
    А сколько Вы ему за это платите?

    (Таня, а Вы замечали, что в сообщениях, адресованных мне, Вы практически не делаете ошибок)))

    Я тоже в детстве и ягоды собирала, чтобы купить себе что-то к школе. И грядки полола, и козу доила, и много ещё чего делала. В 15 лет пошла в детский сад нянечкой работать, чтобы купить себе к школе спортивный костюм... Но не воспринимаю это как трагедию детства. Нормально это. Почему у Вас это превратилось снова в элемент притеснения?

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Прям каждый день пылесосит? Молодец!
    А сколько Вы ему за это платите?

    (Таня, а Вы замечали, что в сообщениях, адресованных мне, Вы практически не делаете ошибок)))

    Я тоже в детстве и ягоды собирала, чтобы купить себе что-то к школе. И грядки полола, и козу доила, и много ещё чего делала. В 15 лет пошла в детский сад нянечкой работать, чтобы купить себе к школе спортивный костюм... Но не воспринимаю это как трагедию детства. Нормально это. Почему у Вас это превратилось снова в элемент притеснения?
    Нет иногда я его "освобождаю".
    Нет не заметила. Чесно.
    Я в 15 пошла работать тоже. Во взрослый колектив и это мне помогло очень.
    Это факт не трагедия. Борюсь между быть ломовой лошадью и женщиной просто.
    Давайте на чистоту, вы же тянули семью? Читала вашу тему. И чем все это кончалось? + имхо жили со свекровью а значит дети были накормлены и белее ли менее присмотрены. Если я не ошибаюсь.
    Я проходила этот квест со старшим. Я на работе а он с температурой с сестрой, то с одной то с другой. Сейчас у одной своя лялька, другая в Турции ждет тоже ляльку. Кто будет с ними если я пойду на полный рабочий день?

    --- Добавлено ---

    Сыну не платим. Даем каждый день на обед. Думаете стоит платить?

    --- Добавлено ---

    Я работала в 15 что бы помогать маме. Купить себе что то не могла. Мама не давала. Требовала все ей отдать. Один раз на премию хотела купить платье что бы пойти на свадьбу. Она меня побила и выставила из дома. До сих пор иду что то покупать себе аж трясет меня, истерить начинаю.

  3. #1593
    Наверно обид слишком много. Не могу простить и не понимаю почему мне нельзя было жить как всем остальным.

  4. #1594
    Таня, а просто женщина - это какая?
    Мне казалось, что мы говорим о работе как способе занять себя чем-то интересным и полезным, а у Вас это почему-то превратилось в "быть ломовой лошадью".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Наверно обид слишком много. Не могу простить и не понимаю почему мне нельзя было жить как всем остальным.
    Но сейчас-то Вы сами вольны решать, как Вам жить...

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, а просто женщина - это какая?
    Мне казалось, что мы говорим о работе как способе занять себя чем-то интересным и полезным, а у Вас это почему-то превратилось в "быть ломовой лошадью".

    --- Добавлено ---


    Но сейчас-то Вы сами вольны решать, как Вам жить...
    Я думала мы обсуждаем сейчас последний пример на котором я подарвалась.
    Вот и я думаю а женщина это как? Помню ув.Птичка Тари посоветовала мне почитать тему там было написано что быть женщиной это рожать детей. А дальше что? Вот я родила. И как дальше?
    Есть пример свекрови, мамы, бабушки (лашадей) и тети без детной. Остальные все родили и не работают почти. А я так не могу. Вот решила так вот работать. Ув.Мирная хороший пример, например сама на себя работает, без ущерба семье. 4 детей. Вот пойду в эту сторону. Мне она очень нравится и впринципе блиска. Я тоже много чего люблю заготовки там на семью и прочее из того что она писала.
    Но то что заложили так и прет. Именно это я пережоуваю на форуме, перелопачиваю так сказать себя? Разве нет?

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я думала мы обсуждаем сейчас последний пример на котором я подарвалась.
    Вот и я думаю а женщина это как? Помню ув.Птичка Тари посоветовала мне почитать тему там было написано что быть женщиной это рожать детей. А дальше что? Вот я родила. И как дальше?
    Есть пример свекрови, мамы, бабушки (лашадей) и тети без детной. Остальные все родили и не работают почти. А я так не могу. Вот решила так вот работать. Ув.Мирная хороший пример, например сама на себя работает, без ущерба семье. 4 детей. Вот пойду в эту сторону. Мне она очень нравится и впринципе блиска. Я тоже много чего люблю заготовки там на семью и прочее из того что она писала.
    Но то что заложили так и прет. Именно это я пережоуваю на форуме, перелопачиваю так сказать себя? Разве нет?
    Таня, а зачем вам чужие примеры, почему надо на кого-то равняться? Вы разве не для себя должны решить, что для вас конкретно лучше? Исходя из обстоятельств конкретно вашей жизни.

    Одно дело, если вам денег не хватает, тогда логичнее идти работать. Не 12 часов каждый день, конечно, оптимально на пол дня. Ну хотя бы на обычный день, но чтобы не задерживаться на работе. Или у вас душа рвется к шугарингу и маникюру. Или если пока денег хватает более-менее, то это уже другой расклад.

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Таня, а зачем вам чужие примеры, почему надо на кого-то равняться? Вы разве не для себя должны решить, что для вас конкретно лучше? Исходя из обстоятельств конкретно вашей жизни.

    Одно дело, если вам денег не хватает, тогда логичнее идти работать. Не 12 часов каждый день, конечно, оптимально на пол дня. Ну хотя бы на обычный день, но чтобы не задерживаться на работе. Или у вас душа рвется к шугарингу и маникюру. Или если пока денег хватает более-менее, то это уже другой расклад.
    Ну вот я присматриваюсь к тому как другие поступают и живут и делаю выводы. Хотябы для этого. На эту (образно) смотрю. Вот это бы я перенила, а это бы не стала делать.
    Я поняла ув.Марина и думаю тоже по крайней мере стараюсь. Что и как ну вот так подорвалась. (((

    --- Добавлено ---

    Муж привес лампу. Поговорила с ним по поводу места и стола. Вроде обещал помочь. Сказал лампой пака не пользуйся там надо еще кое что запаять.

    --- Добавлено ---

    По моему я уже оправдываюсь. Что бы не отвергли.((((

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Сыну не платим. Даем каждый день на обед. Думаете стоит платить?
    Это даже не я, это ув. Джубал)))
    Читали темы, где это обсуждается?

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Давайте на чистоту, вы же тянули семью? Читала вашу тему. И чем все это кончалось? + имхо жили со свекровью а значит дети были накормлены и белее ли менее присмотрены. Если я не ошибаюсь.
    Я бы не стала как-то сравнивать наши жизненные ситуации, ув. Таня)))
    И тянула семью, горячо любя свою работу. Без этого я была бы не я. А в тот год, когда я вынужденно сидела дома, у меня не было ни одной мысли, что я сижу у мужа на шее и не имею ни на что права.

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это даже не я, это ув. Джубал)))
    Читали темы, где это обсуждается?
    Да читала. Насколько помню и если не ошибаюсь платить надо не за все. Моего сына деньги пока не интересуют. Я предлогала, отказывается. Все еще в переди.

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я бы не стала как-то сравнивать наши жизненные ситуации, ув. Таня)))
    И тянула семью, горячо любя свою работу. Без этого я была бы не я. А в тот год, когда я вынужденно сидела дома, у меня не было ни одной мысли, что я сижу у мужа на шее и не имею ни на что права.
    Я вот тоже думаю и не стоит сравнивать.

  12. #1602
    Ув. Татьяна, вот со стороны взгляд. У вас есть возможность не работать и работать вы не хотите - так зачем усложнять? Вы же взрослая женщина, мало ли что вам когда говорили, делайте так, как вам удобно и как хочется.
    У вас такие скачки эмоциональные и по решениям - то с мужем, то без мужа, то работа, то не работа. Вы, наверное, просто сами не знаете чего хотите, и это гложет(
    Знакомая, кстати, раскрутитилась на маникюре в вк. Группу создала и пиарилась. Рабочий инструмент.

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да читала. Насколько помню и если не ошибаюсь платить надо не за все. Моего сына деньги пока не интересуют. Я предлогала, отказывается. Все еще в переди.
    Вообще-то, Ваш сын как раз в том возрасте, когда надо вводить систему заработка.

    А то потом вырастет, и будет так же забесплатно работать.
    Это кому лучше станет?

    И ведь речь идёт не о больших суммах совсем, для ребёнка на данный момент главное сформировать устойчивую связь "регулярный и ответственный труд" - "регулярная оплата за него".

    --- Добавлено ---

    Вас, ув. Таня, вон половина форума уговаривает брать адекватные деньги за свои услуги.
    Вы прислушались?
    Нет! Вы настаиваете, что Ваш труд недорого стоит.
    А нафига Вы пацана растите с такими установками? Чтобы он тоже всю жизнь за копейки работал?
    И чтоб заработанные деньги просирал абы на что, не накапливая на более важные покупки и разумные траты?

  14. #1604
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Одно дело, если вам денег не хватает, тогда логичнее идти работать. Не 12 часов каждый день, конечно, оптимально на пол дня. Ну хотя бы на обычный день, но чтобы не задерживаться на работе.
    Марин, мне интересна реакция ув. Татьяны на предложение работать 12 часов. Что там было?
    "Мне это не подходит". Всё.
    Не , допустим, работать неполный день, не-до 18, чтобы успеть забрать сына из сада, а коротко- "не подходит",
    то есть сама мысль о выходе на работу не рассматривается.
    А фрустрация меж тем растет.
    Нет преодолений, нет полезных стрессов.
    Болото.

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, мне интересна реакция ув. Татьяны на предложение работать 12 часов. Что там было?
    "Мне это не подходит". Всё.
    Не , допустим, работать неполный день, не-до 18, чтобы успеть забрать сына из сада, а коротко- "не подходит",
    то есть сама мысль о выходе на работу не рассматривается.
    А фрустрация меж тем растет.
    Нет преодолений, нет полезных стрессов.
    Болото.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ребенка с сада некому заберать. Мне этот вариант не подходит.(((
    А выделенное?

  16. #1606
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А выделенное?
    А после 18 можно заберать?
    Но не откликнулся такой вариант.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А после 18 можно заберать?
    Но не откликнулся такой вариант.
    Почему забЕрать....
    Вроде И.
    После6в больших городах обычно, в маленьких воспитатели набаловались, до5обычно просят.

    --- Добавлено ---

    Если большое хозяйство, то женщины не работают как правило.
    Вообще, по рассказам Тани, там по ходу мало кто работает, у них ни мать , ни сестра, ни зять, ни свекор.
    Но...все регулярно едят мясо и с голода никто не умирает.

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Почему забЕрать....
    Вроде И.
    У всех случаются опечатки.
    И у многих орфографические ошибки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А выделенное?
    Вообще-то, когда речь шла о работе директором косметического супермаркета, то вопрос с садом и ребёнком, по словам Тани, был решён...

  19. #1609
    Ув. Креслава, а как понять, что стресс полезный?
    Думаете, что фрустрация связана с отсутствием работы?

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У всех случаются опечатки.
    И у многих орфографические ошибки.

    --- Добавлено ---



    Вообще-то, когда речь шла о работе директором косметического супермаркета, то вопрос с садом и ребёнком, по словам Тани, был решён...
    Может правила новые, сейчас все меняют

  21. #1611
    Ув. Таня, напомните, пожалуйста, сколько лет Вашим сыновьям.

  22. #1612
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а как понять, что стресс полезный?
    Думаете, что фрустрация связана с отсутствием работы?
    Полезный, если после его преодоления работает "центр награды".
    Не с отсутствием столько работы, сколько дела, приносящего удовольствие. Работа, как вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Может правила новые, сейчас все меняют
    Да прежние правила.

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, мне интересна реакция ув. Татьяны на предложение работать 12 часов. Что там было?
    "Мне это не подходит". Всё.
    Не , допустим, работать неполный день, не-до 18, чтобы успеть забрать сына из сада, а коротко- "не подходит",
    то есть сама мысль о выходе на работу не рассматривается.
    А фрустрация меж тем растет.
    Нет преодолений, нет полезных стрессов.
    Болото.
    Фрустрация не от отсутствия преодоления и полезных стрессов. Она изначально в Тане заложена:

    Понимаю вечьный бой в том числе с самой собой.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И ширяться бесполезностью своей не получится уже.
    На работу Вам надо. По графику. Стабильную.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тагда буду ширятся что я дома не успиваю и дети не обласканые и тд и тп. Вот знаю что я такая дура а искоренить не могу.
    Хоть с работой, хоть без работы будет вечный бой.

    И раньше она же работала. Почему тогда сейчас не хочет? А вот почему:
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну я физически не потяну 2 детей, хозяйство, огород. К тому же мой муж мне дал понять что его работа приаритетна и забирать ребенка он не хочет да и не сможет он добратся до 6. 30 до дома. Это не реально. Да я сейчас вообще иждевенка, но я и не ломовая лошать.
    И на выходных мой муж за детьми смотреть не будет. Ему надо строить. Это он мне тоже сказал.
    По-моему, все логично. Даже на помощь мужа нет расчета. Разве в такой ситуации работа будет приносить удовольствие?

    Но что-то она пытается делать, что в ее силах - шугаринг и маникюринг.

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полезный, если после его преодоления работает "центр награды".
    Ув. Креслава, спасибо за информацию. Ассоциация у меня с физической работой, либо какой-то сложной умственной. Или каких-то новых действий, которые удачно завершились.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не с отсутствием столько работы, сколько дела, приносящего удовольствие. Работа, как вариант.
    Ув. Креслава, а если работа перестала приносить удовольствие совсем или не можешь найти работу, которая бы доставляла удовольствие? Выходит, в таком случае можно активизировать, подключить интересное, мощное хобби? Я думаю, что сама по этой причине стала фрустрироваться в последнее время (удовольствия от работы нет, стресс не полезный, физически не работаешь, а усталость очень сильная эмоциональная).
    Возможно, и Татьяна не хочет работу, так как боится, что не будет получать от нее удовольствие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Фрустрация не от отсутствия преодоления и полезных стрессов. Она изначально в Тане заложена:

    Хоть с работой, хоть без работы будет вечный бой.
    Отчего это недовольство/фрустрация как в случае ув.Татьяны бывает, ув.Марина?
    Всё равно всё выходит не так и не эдак?

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а если работа перестала приносить удовольствие совсем или не можешь найти работу, которая бы доставляла удовольствие? Выходит, в таком случае можно активизировать, подключить интересное, мощное хобби? Я думаю, что сама по этой причине стала фрустрироваться в последнее время (удовольствия от работы нет, стресс не полезный, физически не работаешь, а усталость очень сильная эмоциональная).
    Возможно, и Татьяна не хочет работу, так как боится, что не будет получать от нее удовольствие?
    А мне кажется, что не так уж однозначно - дело, приносящее удовольствие. А просто полезное для тебя дело, которое не очень легко было сделать, так, что в этом участвовал центр преодоления. Ну то есть что-то важное и нужное сделал, вначале напрягся, потом стало приятно, что все, получилось, все готово. Потом и отдыхать в кайф. А иначе и отдыха не получится. Расслабиться можно только после того, как напрягся. Как-то все это у нас идет циклами.

    Но и отвращения, конечно не должно быть. И дело должно быть по силам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Отчего это недовольство/фрустрация как в случае ув.Татьяны бывает, ув.Марина?
    Всё равно всё выходит не так и не эдак?
    Думаю, что из детства. Если она в любом случае была плохая для родителей. Или только для мамы? Как родители к нам относятся, так и мы сами потом относимся к себе.

    Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом. (С)

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Го и отвращения, конечно не должно быть. И дело должно быть по силам.
    Тут, наверное, интерес к делу должен быть. То есть, выполняя сложное дело, которое тебе неприятно, ты через себя, грубо говоря, переступаешь. И на выходе удовлетворения нет всё равно. По крайней мере, у меня так сейчас.
    А если решаешь сложную задачу, полезную для себя или приседаешь на 10 раз больше, чем обычно, то тут хоть и ненадолго, но гордость и самоудовлетворение.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а если работа перестала приносить удовольствие совсем или не можешь найти работу, которая бы доставляла удовольствие? Выходит, в таком случае можно активизировать, подключить интересное, мощное хобби? Я думаю, что сама по этой причине стала фрустрироваться в последнее время (удовольствия от работы нет, стресс не полезный, физически не работаешь, а усталость очень сильная эмоциональная).
    Возможно, и Татьяна не хочет работу, так как боится, что не будет получать от нее удовольствие?
    А Вы все-таки решились попробовать работать по кулинарной линии ув Серенити?

  28. #1618
    А вообще, все просто. Удовольствие нам приносит удовлетворение потребностей. Вопрос тогда в том, что для Тани важнее - зарабатывать деньги или дома все успевать делать. Вот, видимо она и пытается найти компромисс с работой дома. И заработать, и дома все успеть.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вообще, все просто. Удовольствие нам приносит удовлетворение потребностей.
    Неоязательно

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тут, наверное, интерес к делу должен быть. То есть, выполняя сложное дело, которое тебе неприятно, ты через себя, грубо говоря, переступаешь. И на выходе удовлетворения нет всё равно. По крайней мере, у меня так сейчас.
    А если решаешь сложную задачу, полезную для себя или приседаешь на 10 раз больше, чем обычно, то тут хоть и ненадолго, но гордость и самоудовлетворение.
    А отчего неприятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неоязательно
    Это было в учебнике психологии Рубенштейна, рекомендованным ув. Джубалом. Я не сама придумала.

Страница 54 из 88 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search