Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 345
Тема:

Ревность к бывшему мужу девушки. Секс

  1. #61
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Нету повода. Тем более, что переписка, наверняка, не напоказ для Вас велась? Она, несмотря ни на какие провокации - вернуться не хочет, Вы - лучше.

  2. #62
    Прошел год с момента начала наших отношений. Решили отметить это, сделали друг другу хорошие подарки, это был отличный год, мы обрели друг друга, и по-прежнему оба хотим семью. Что до ревности к прошлому, думать стал об этом реже, но не менее остро. На нашу годовщину выпили, захотелось проанализировать как мы, такие разные люди нашли друг друга и провели в отношениях уже целый год?! Насколько мы вообще подходим друг-другу?!

    Я довольно скромный тихий парень, работящий, не особо красив, хоть в прошлом спортсмен, никогда особо не любил шумные компании, имею двух лучших друзей всего, а больше мне и не надо. Она же – наоборот, красивая девушка, сексуальная, из тех, на кого оборачиваются на улице, всегда в центре внимания, куча знакомых, друзей, многие пытались ее добиться. Танцы, спорт. Была тусовщицей, по клубам с подругами, даже когда была замужем (измен с ее стороны не было). И ее бывший муж был можно сказать из той же среды. Я вообще не думал, что такая девушка обратит на меня внимание. И, как видится, опыта в сексе я ожидал от нее тоже несколько меньшего, скажем так, на моем уровне. Но он оказался больше моего, значительно. Многое я попробовал с ней в первый раз, например переспал впервые без презервативов, новые необычные позы в постели, попробовал анальный секс, но у нее все это уже было до меня многократно. Я не утверждаю, что это плохо, но этот факт снижает мою уверенность в себе.

    Я задал прямой вопрос, учитывая обстоятельства, не было ли ей лучше с ее бывшим мужем, чем со мной, вернулась бы она, если бы была возможность? На что она ответила, что вернулась бы, если бы не я. И что сравнивать нет смысла, потому что все мужчины разные, вот так! Она выпила и ее немного понесло, она опять начала про то, что очень любила его, хотела в постели и так далее. Что она благодарна ему за дочь, которую она очень хотела (именно от него).

    Насчет того, что ее бывший мужчина был опытнее меня в постели, она ответила что это хорошо, ведь он открыл ей новые горизонты в сексе, научил ее чувствовать свое тело. Она сказала, что о сексе с ним не думает и не вспоминает, но в то же время, есть некоторые такие моменты, которые останутся в ее воспоминаниях на всю жизнь, (связанные с ним) – например одновременный оргазм! (Она прекрасно знает что у нас его не было, что он, с ее же слов, доступен только без презерватива, а я в нее ни разу не кончал)! Извините, но факт.

    На мой вопрос снова о анальном сексе, сказала что благодарна своему бывшему мужу за это, что ее первый раз был именно с ним! Что он сформировал желание у нее сделать это именно с ним, убрал ее стеснение, тараканов из головы по этому поводу, что подготовил ее правильно, и она не жалеет об этом. Сказала, лучше когда в первый раз это делает с девушкой более опытный мужчина (каким видимо и был ее бм), потому что, дословно: «первый раз нужно входить оочень оочень меееедленно…»! И что наш с ней первый анальный секс прошел, цитирую: «как по маслу, только потому что у нее уже был опыт в этом» (проникал он в нее, в общем не девственница она там уже, как бы мягко говоря )

    К чему все это: вот прошел год, вроде хорошо все, а мысли лезут и по поводу неуверенности моей в себе, и что мне просто как мужчине не приятно осознавать, что другой мужчина, пусть и до меня, но делал это с моей девушкой, и они оба, так же как и я, об этом помнят и знают. К тому же они поддерживают отношения. Наверное девушки все-таки сильно привязываются к партнерам, с которыми испытали и/или первый положительный опыт даже не столько в семейных отношениях, сколько в сексе. Все-таки почему она так говорит? То есть ничего за год в этом не поменялось у нее. Отношения продолжать хочу, семью с ней в будущем – тоже. Я бы уже сделал предложение, но вступать в брак с такими мыслями думаю пока рано, ведь после свадьбы они сами не пройдут…
    Последний раз редактировалось artemalex90; 21.03.2017 в 18:26.

  3. #63
    Все-таки почему она так говорит?
    Потому что она дура.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что она дура.
    Да и автор как бэ... Девушка его с бывшим отношения поддерживает, а он ведется, как баран и пишет, что "о браке думать , конечно, рано.."

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что она дура.
    Вроде нет, девушка вполне умная, начитанная, на неплохой работе работает, насколько мне известно, ее ценят в коллективе. Это может не показатель в отношениях, не знаю, но она точно по жизни не дура! Конечно лучше бы она не говорила бы таких вещей, но она хотя бы не врет мне и не говорит, что ее бывший му-ак коз-л, и ей с ним было всегда плохо. Дело то не в ней, а во мне скорее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да и автор как бэ... Девушка его с бывшим отношения поддерживает, а он ведется, как баран и пишет, что "о браке думать , конечно, рано.."
    Насчет поддерживают отношения, у нас был разговор: чтобы только по поводу ребенка! Но они, как мне кажется иногда могут выходить за рамки этого вопроса. Я не шпионю, каких-то особых доказательств и фактов не собираю. Думаю что ничего такого особо то и нет (хотелось бы чтоб было так), просто у меня некоторые комплексы по этому поводу..

  6. #66
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Вроде нет, девушка вполне умная, начитанная, на неплохой работе работает, насколько мне известно, ее ценят в коллективе. Это может не показатель в отношениях, не знаю, но она точно по жизни не дура! Конечно лучше бы она не говорила бы таких вещей, но она хотя бы не врет мне и не говорит, что ее бывший му-ак коз-л, и ей с ним было всегда плохо. Дело то не в ней, а во мне скорее.
    Ошибаетесь - в приведенном вами случае - дело как раз в ней. Я не имею в виду академический ум, просто ни одна женщина, у которой хоть мало-мальски есть житейский ум, во время празднования годовщины отношений с мужчиной не будет рассказывать о сексе с бывшим. А если ваша женщина к тому же знает, как вы реагируте на ее рассказы о сексе с бывшим мужем, то тут однозначно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Насчет поддерживают отношения, у нас был разговор: чтобы только по поводу ребенка! Но они, как мне кажется иногда могут выходить за рамки этого вопроса. Я не шпионю, каких-то особых доказательств и фактов не собираю. Думаю что ничего такого особо то и нет (хотелось бы чтоб было так), просто у меня некоторые комплексы по этому поводу..
    Логичный вопрос: зачем ставить условия, выполнение которых вы не можете проверить?

  7. #67
    Она сама эти темы ни разу не поднимала и не рассказывала по своей инициативе о сексе до меня, поднимал всегда я, и в тот раз тоже. Просто мне наверное подсознательно хотелось бы услышать, что с ним ей не было хорошо, а со мной было лучше. Она не забывает делать комплименты и мне, о том что я хороший мужчина, в том числе и в постели, что я был хорошим любовником ночью, я слышу периодически об этом от нее. Но я понимаю, что и до меня у нее было все это, но с другим мужчиной, с бывшим, и это тяжелое чувство для меня. И тут в очередной раз задаю вопрос, и она отвечает. Горькую, но правду. Что ей было с ним хорошо в постели, что благодарна ему за то что в попу ее трахнул аккуратно в первый раз и все такое.. И тогда начинаются мысли и картины в голове о том, как они сексом занимаются ну и всем этим.. Это правда тяжелые мысли, не легко все это переваривать. Учитывая что это не фантазия или сон, а реально у нее все это было.

    Не просить же ее говорить намеренно неправду. Насчет общения, пусть наивняк, ну надеюсь все таки на честность и доверие.

  8. #68
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Не просить же ее говорить намеренно неправду. Насчет общения, пусть наивняк, ну надеюсь все таки на честность и доверие.
    Еще раз для тех кто в танке: если есть доверие и честность в отношениях, то условия: "чтобы только по поводу ребенка" не ставят. Это само собой разумеется.

  9. #69
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Она сама эти темы ни разу не поднимала и не рассказывала по своей инициативе о сексе до меня, поднимал всегда я, и в тот раз тоже. Просто мне наверное подсознательно хотелось бы услышать, что с ним ей не было хорошо, а со мной было лучше. Она не забывает делать комплименты и мне, о том что я хороший мужчина, в том числе и в постели, что я был хорошим любовником ночью, я слышу периодически об этом от нее. Но я понимаю, что и до меня у нее было все это, но с другим мужчиной, с бывшим, и это тяжелое чувство для меня. И тут в очередной раз задаю вопрос, и она отвечает. Горькую, но правду. Что ей было с ним хорошо в постели, что благодарна ему за то что в попу ее трахнул аккуратно в первый раз и все такое.. И тогда начинаются мысли и картины в голове о том, как они сексом занимаются ну и всем этим.. Это правда тяжелые мысли, не легко все это переваривать. Учитывая что это не фантазия или сон, а реально у нее все это было.
    ОЧЕРЕДНОЙ раз расспрашиваете???? Вы уже прекрасно знатет ответ, но все равно
    аааа... я кажется поняла! У вас игра такая! )))Вначале секс, комплименты, потом расспросы о бывшем.... она рассказывает, как у них было классно, у вас возникает желание совершенствоваться что б быть лучше конкурента и.... )))))))))))

    з.ы. А она действительно дура. Была б умной сказала: "Конечно же ты лучше бывшего мужа" и проблем бы не было))
    Последний раз редактировалось Окстисия; 30.03.2017 в 17:55.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ОЧЕРЕДНОЙ раз расспрашиваете???? Вы уже прекрасно знатет ответ, но все равно
    аааа... я кажется поняла! У вас игра такая! )))Вначале секс, комплименты, потом расспросы о бывшем.... она рассказывает, как у них было классно, у вас возникает желание совершенствоваться что б быть лучше конкурента и.... )))))))))))

    з.ы. А она действительно дура. Была б умной сказала: "Конечно же ты лучше бывшего мужа" и проблем бы не было))
    Да нет ничего подобного, никаких игр. В первый раз так примерно и ответила, но не поверил я что все так просто. Хотелось бы чтоб было так, но подумал я.. вряд ли. Захотелось правды -и вот ситуация сложилась что теперь. не до игр ни мне ни ей
    Последний раз редактировалось artemalex90; 30.03.2017 в 18:01.

  11. #71
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    В первый раз так примерно и ответила, но не поверил я что все так просто.
    Но вот теперь вы выяснили, что вы номер 2, как бы ни старались. И каждый ОЧЕРЕДНОЙ раз вы будет слышать этому подтвереждение.

  12. #72
    Хотите сказать что пора закончить с вопросами о сексе до меня? Это и так понятно. Допустим даже закончу. Ну она никогда прямым текстом не скажет что я номер 2, может даже и не думает об этом. Я стараюсь быть номером 1, но если я действительно в ее жизни мужчина номер 2 в сексе, а бм первый, как жить дальше с этим? Смириться?

  13. #73
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что пора закончить с вопросами о сексе до меня? Это и так понятно. Допустим даже закончу. Ну она никогда прямым текстом не скажет что я номер 2, может даже и не думает об этом. Я стараюсь быть номером 1, но если я действительно в ее жизни мужчина номер 2 в сексе, а бм первый, как жить дальше с этим? Смириться?
    Допустим??? Т.е. вы собираетесь продолжать допросы?
    Ув.artemalex, если человек однажды решил попробовать на ощупь кипяток и обжегся, то больше руку в кипящий чайник совать не будет. Если человек зачем-то постоянно руку в чайник сует, значит ему приятно обжигаться. Вот и вам зачем-то нужны подобные разговоры. Подумайте.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Допустим??? Т.е. вы собираетесь продолжать допросы?
    Ув.artemalex, если человек однажды решил попробовать на ощупь кипяток и обжегся, то больше руку в кипящий чайник совать не будет. Если человек зачем-то постоянно руку в чайник сует, значит ему приятно обжигаться. Вот и вам зачем-то нужны подобные разговоры. Подумайте.
    Думаю об этом постоянно. Не разговоры мне нужны и не подробности секса до меня, этого уже не изменишь, просто я искал любые способы побороть ревность, и этот был не удачным. Рука у меня в кипятке постоянно, так что в эти моменты не обжигает. Просто когда я спрашивал об этом, думал узнаю правду, а там оказывается ничего такого и нет в этой правде о прошлом, а значит наступит охлаждение. Но оказалось нет. Да я перестану задавать эти вопросы, сама она об этом вспоминать то же не будет. Но что делать с тем, что я уже знаю о том, что в постели я у нее номер 2 как вы написали, если я изначально так и думал про себя, когда понял что она в сексе опытнее меня??!

  15. #75
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Но что делать с тем, что я уже знаю о том, что в постели я у нее номер 2 как вы написали, если я изначально так и думал про себя, когда понял что она в сексе опытнее меня??!
    Какие у вас возникали ощущения в теле, когда она вам рассказывала про секс с мужем?

  16. #76
    Ощущения такие, как будто это произошло только что, что они занимались сексом за пять минут до того, как я вошел в комнату. Как будто бы это была измена, она занималась с ним, потому что с ним лучше, он ей ближе, роднее чем я. Что она его, а не моя, и всегда была и будет его. Представляются ее ощущения, какими они были у нее в первый раз с ним, что она запомнила его, как "первооткрывателя" тайн своего тела. Что она очень рада что это именно с ним у нее это происходило и происходит. Что у меня забрали что-то, что-то очень ценное и важное. Физически неприятное учащение сердцебиения, чувство страха и бессилия. Сексуального возбуждения от этих картин нет.

  17. #77
    Как будто с ней делали что-то плохое. Хотя ничего плохого то и не было

  18. #78
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Ощущения такие, как будто это произошло только что, что они занимались сексом за пять минут до того, как я вошел в комнату. Как будто бы это была измена, она занималась с ним, потому что с ним лучше, он ей ближе, роднее чем я. Что она его, а не моя, и всегда была и будет его. Представляются ее ощущения, какими они были у нее в первый раз с ним, что она запомнила его, как "первооткрывателя" тайн своего тела. Что она очень рада что это именно с ним у нее это происходило и происходит. Что у меня забрали что-то, что-то очень ценное и важное. Физически неприятное учащение сердцебиения, чувство страха и бессилия. Сексуального возбуждения от этих картин нет.
    В каких случаях у вас в жизни возникало подобное ощущение страха? Вспоминайте все случаи начиная с детсва (не обязательно связанные с сексом).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Как будто с ней делали что-то плохое. Хотя ничего плохого то и не было
    Вам в детстве случайно не приходилось стать свидетелем того, как взрослые занимаются сексом? Насилия на ваших глазах не происходило?
    Вы сам в детстве не подвергались насилию?

  19. #79
    Еще вопрос: у вас есть братья?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: у вас есть братья?
    Нет

  21. #81
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Нет
    Про отношения с отцом расскажите, плиз.
    И на вопросы в посте № 78 тоже ответьте.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В каких случаях у вас в жизни возникало подобное ощущение страха? Вспоминайте все случаи начиная с детсва (не обязательно связанные с сексом).

    --- Добавлено ---


    Вам в детстве случайно не приходилось стать свидетелем того, как взрослые занимаются сексом? Насилия на ваших глазах не происходило?
    Вы сам в детстве не подвергались насилию?
    Ответы: Нет. Нет. Не подвергался.

    Это не совсем страх, вернее страх того, что кто-то лучше тебя, а когда понимаешь что это так и есть, возникает неприятное чувство.

    В детстве занимался карате, проиграл на соревнованиях, хотя знал соперника и был уверен в победе (он изначально был слабее меня, но он как-то быстрее развивался), и во время встречи его приемы и удары были сильнее. Сначала страх - я проиграю, а когда так и случилось, разочарование.

    В школе лет в 12-13 мне нравилась девочка, я боялся к ней подойти, в итоге подошел одноклассник, не побоялся. Они начали дружить, его она пригласила на день рождения, меня нет. Страх что он сейчас опередит меня, в итоге - разочарование что он ей друг больше чем я.

    В лицее на первом курсе, мне очень нравилась девочка с группы, 17 лет как и мне. Можно сказать был я влюблен в нее. Мы дружили, пытался ухаживать, она не отвергала, но ей гораздо больше меня нравился другой парень, который ну очень как не нравился мне, по ряду причин (парень типа крутой во всем, везде первый, а на самом деле он му-к по своим поступкам. С девушками у него получалось, а я был еще девственником. В драке скорее всего победил бы он, он просто больше меня). Я хорошо общался с ее подругой, она все говорила - подойди, подойди. Я мечтал чтобы она была моей девушкой, она такая вся умная красивая хорошая, а он му-к. В итоге на вечеринке я увидел что подошел он. А потом увидел как они танцуют, а после целуются взасос. Страх что я вот-вот проиграю. Когда я потерял их обоих из виду, и страх потери ее усилился до предела, я всю ночь не спал. Через два дня я узнал от ее подруги что в ту ночь они переспали (она лишилась девственности!). Я себе места не находил, но уже было поздно, я проиграл. Разочарование!

  23. #83
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Ответы: Нет. Нет. Не подвергался.

    Это не совсем страх, вернее страх того, что кто-то лучше тебя, а когда понимаешь что это так и есть, возникает неприятное чувство.

    В детстве занимался карате, проиграл на соревнованиях, хотя знал соперника и был уверен в победе (он изначально был слабее меня, но он как-то быстрее развивался), и во время встречи его приемы и удары были сильнее. Сначала страх - я проиграю, а когда так и случилось, разочарование.

    В школе лет в 12-13 мне нравилась девочка, я боялся к ней подойти, в итоге подошел одноклассник, не побоялся. Они начали дружить, его она пригласила на день рождения, меня нет. Страх что он сейчас опередит меня, в итоге - разочарование что он ей друг больше чем я.

    В лицее на первом курсе, мне очень нравилась девочка с группы, 17 лет как и мне. Можно сказать был я влюблен в нее. Мы дружили, пытался ухаживать, она не отвергала, но ей гораздо больше меня нравился другой парень, который ну очень как не нравился мне, по ряду причин (парень типа крутой во всем, везде первый, а на самом деле он му-к по своим поступкам. С девушками у него получалось, а я был еще девственником. В драке скорее всего победил бы он, он просто больше меня). Я хорошо общался с ее подругой, она все говорила - подойди, подойди. Я мечтал чтобы она была моей девушкой, она такая вся умная красивая хорошая, а он му-к. В итоге на вечеринке я увидел что подошел он. А потом увидел как они танцуют, а после целуются взасос. Страх что я вот-вот проиграю. Когда я потерял их обоих из виду, и страх потери ее усилился до предела, я всю ночь не спал. Через два дня я узнал от ее подруги что в ту ночь они переспали (она лишилась девственности!). Я себе места не находил, но уже было поздно, я проиграл. Разочарование!
    Получается, что в отношениях с противоположным полом вас уже неоднократно опережал более сильный и ловкий самец.

  24. #84
    Ув.artemalex90, почему не выполнили мое задение в посте №55? Рекомнедую вам это сделать сейчас.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про отношения с отцом расскажите, плиз.
    И на вопросы в посте № 78 тоже ответьте.
    С отцом отношения доверительные. Он привил мне любовь к труду и к спорту, научил всему что знал сам (у нас с ним одна профессия). По его стопам пошел сам, он не просил. Так же развил чувство ответственности, как в работе так и в семье. Физических наказаний не было.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    С отцом отношения доверительные. Он привил мне любовь к труду и к спорту, научил всему что знал сам (у нас с ним одна профессия). По его стопам пошел сам, он не просил. Так же развил чувство ответственности, как в работе так и в семье. Физических наказаний не было.
    Вы уважаете своего отца? Он для вас авторитет?
    Спрашиваете у него совета?

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы уважаете своего отца? Он для вас авторитет?
    Спрашиваете у него совета?
    Уважаю! Конечно авторитет, и всегда им являлся! Совет спрашиваю часто в работе, как у он у меня. По поводу личной жизни не советовался, он в любом случае уважает мой выбор. Девушка моя ему очень нравится, естественно он знает что у нее ребенок и она была замужем, с ней они отлично общаются, с ребенком он сам всегда играет, в общем очень рад за меня.

  28. #88
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Уважаю! Конечно авторитет, и всегда им являлся! Совет спрашиваю часто в работе, как у он у меня. По поводу личной жизни не советовался, он в любом случае уважает мой выбор. Девушка моя ему очень нравится, естественно он знает что у нее ребенок и она была замужем, с ней они отлично общаются, с ребенком он сам всегда играет, в общем очень рад за меня.
    А какие у вас отношения с вашей мамой?

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemalex90 Посмотреть сообщение
    Уважаю! Конечно авторитет, и всегда им являлся! Совет спрашиваю часто в работе, как у он у меня. По поводу личной жизни не советовался, он в любом случае уважает мой выбор. Девушка моя ему очень нравится, естественно он знает что у нее ребенок и она была замужем, с ней они отлично общаются, с ребенком он сам всегда играет, в общем очень рад за меня.
    хорошие у вас отношения с отцом, здорово

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие у вас отношения с вашей мамой?
    Можно сказать почти точно такие же, как и с отцом. За исключением профессиональных моментов и работы.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу помогать но помогаю бывшему мужу "выжить"
    от Елена9 в разделе Разговорчики
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 12:30
  2. Ревность к прошлым партнерам девушки
    от gash285 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 16:38
  3. Ревность к бывшему парню
    от Андрей71 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 16:00
  4. Как не вернуться к бывшему мужу.Боюсь..Нет силы воли...
    от Дарина 93 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 15:42
  5. Чувства к бывшему мужу! Или дважды в одну реку?....
    от tysa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search