Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Сложно понять человека. Умоляю, помогите.

  1. #31
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    я спросила, может что не так, у него все хорошо, потом как оказалось его терзали мысли, что он в день моего приезда хотел со мной расстаться уже, но при этом извинился и сказал , что больше так не думает и хочет быть со мной, что все хорошо.
    Он сказал, что бросает меня, что так будет всем лучше, что не любит т.д. И весь вечер отгонял меня от себя.
    ну то есть он вам уже неоднократно сказал, что не любит и хочет расстаться
    После этого вы начинаете рыдать и говорить, что не сможете без него жить - он чувствует себя виноватым и забирает свои слова обратно
    Какой еще откровенности вы от него хотите???
    от него таких четких слов не было, переезжай ко мне.
    т.е. инициативы в этом вопросе парень не проявлял... А предложение он вам делал? Или планы по поводу свадьбы тоже как-то "сами собой" появились?

  2. #32
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Если бы он спросил, я бы ответила, а он и не спрашивает.
    Чего уж мелочиться-то, хай по хрустальному шару гадает или на картах, чего прЫнцесса изволила захотеть и на что обиделась.
    Последний раз редактировалось vusyc; 04.04.2017 в 08:45.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну то есть он вам уже неоднократно сказал, что не любит и хочет расстаться
    После этого вы начинаете рыдать и говорить, что не сможете без него жить - он чувствует себя виноватым и забирает свои слова обратно
    Какой еще откровенности вы от него хотите???

    т.е. инициативы в этом вопросе парень не проявлял... А предложение он вам делал? Или планы по поводу свадьбы тоже как-то "сами собой" появились?

  4. #34
    Нет, ситуация наладилась, но опять же таки на время, пока у него хорошее настроение, он сияет от счастья, по нему видно, и я получаю все, что мне нужно, без претензий, выноса мозга и т.д.
    А когда у него меняется настроение к нему по ходу вообще лучше не подходить, а я переживаю за это, мне сразу кажется, что он ко мне охладел, хотя может это зависит только от его внутреннего мира, а не от внешних факторов.

    --- Добавлено ---

    Что бросает сказал единожды, по пьяне и со злости, как потом выяснилось.
    А предложение было по его инициативе. А на счет совместной жизни изначально были совсем другие планы, принятые в разговоре.
    Я заканчиваю учебу и мы уезжаем на контракт, т.к он военный, а так как с учебой у меня не вышло, я поступила, но поняла, что не потяну финансово, решили съехаться.
    Я знаю, что он меня любит.

    --- Добавлено ---

    Добро, а как вы себе это представляете?! Как вы выразились прЫнцесса тоже человек, и тоже имеет право обидится. Вот я обиделась и побежала устраивать скандал?!
    По мне так лучше, чтобы человек заметил, подошел и спросил, а я спокойно выскажу ему ту или иную причину. На женские обиды нужно правильно реагировать.
    Так же как и женщине на мужские.

  5. #35
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Нет, ситуация наладилась, но опять же таки на время, пока у него хорошее настроение, он сияет от счастья, по нему видно, и я получаю все, что мне нужно, без претензий, выноса мозга и т.д.
    А когда у него меняется настроение к нему по ходу вообще лучше не подходить, а я переживаю за это, мне сразу кажется, что он ко мне охладел, хотя может это зависит только от его внутреннего мира, а не от внешних факторов.

    Добро, а как вы себе это представляете?! Как вы выразились прЫнцесса тоже человек, и тоже имеет право обидится. Вот я обиделась и побежала устраивать скандал?!
    По мне так лучше, чтобы человек заметил, подошел и спросил, а я спокойно выскажу ему ту или иную причину. На женские обиды нужно правильно реагировать.
    Так же как и женщине на мужские.
    Ув. messka, вот Вы говорите, что имеете право обижаться?

    А мужчина Ваш имеет право на смену настроения?
    Он - живой человек? Можно ему испытывать другие эмоции, помимо восторга от Вашего присутствия?

    Что такое "правильно реагировать" на женские обиды?

    И если Ваш мужчина "неправильно" реагирует на Ваши, зачем Вы продолжаете отношения с ним?

  6. #36
    Изначально хотели в этом году летом, но т.к с деньгами беда, а у него семья большая, хочется нормальную свадьбу.
    ему 21, вот как раз в след. году он и заканчивает учебу, после выпуска свадьба и отправка на контракт.
    Я с вами солидарна, сама понимаю, что вынос мозга не выход, но мне так не приятно и так хочется его понять, как мне лучше сделать для него, чтобы решить и притереться как-то к его такому поведению, он четких ответов не дает, а мне ужас как сложно наблюдать за ним таким, вот я и пытаюсь поговорить, дабы его понять, но он на контакт не идет. Я на время успокаиваюсь, но нервничаю все равно, переживаю, почему он так, а так жить сложно мне.

  7. #37
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    По мне так лучше, чтобы человек заметил, подошел и спросил, а я спокойно выскажу ему ту или иную причину. На женские обиды нужно правильно реагировать.
    Добро пожаловать во взрослую жинь, девочка)) Не всегда люди реагируют так как на того хочется)

  8. #38
    Конечно имеет право, но это же может быть как-то оправдано, хоть чем-то.
    Я же тоже , как вы выразились живой человек, к тому же восприимчивый шибко, и я переживаю, что не так у него.
    И его такое поведение, настроение, на данный момент на меня влияет.

    --- Добавлено ---

    Конечно имеет право, но это же может быть как-то оправдано, хоть чем-то.
    Я же тоже , как вы выразились живой человек, к тому же восприимчивый шибко, и я переживаю, что не так у него.
    И его такое поведение, настроение, на данный момент на меня влияет.

    --- Добавлено ---

    Вы правы, спасибо)

  9. #39
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Я с вами солидарна, сама понимаю, что вынос мозга не выход, но мне так не приятно и так хочется его понять, как мне лучше сделать для него, чтобы решить и притереться как-то к его такому поведению, он четких ответов не дает, а мне ужас как сложно наблюдать за ним таким, вот я и пытаюсь поговорить, дабы его понять, но он на контакт не идет. Я на время успокаиваюсь, но нервничаю все равно, переживаю, почему он так, а так жить сложно мне.
    Ув. messka, вот вы ждете от вашего МЧ внимания к вашим эмоциям, а сами уже здесь на форуме продемонстрировали невнинимание к собеседникам, которые пытаются вам помочь разобраться в проблеме )

  10. #40
    Конкретней можно?! На примере?
    МОжет я чего не понимаю

  11. #41
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Конкретней можно?! На примере?
    МОжет я чего не понимаю
    Вот это:
    Во время ссор, быть может в порыве гнева, единственное решение проблемы по его словам, чтобы я не мучилась с ним, это расставание. Когда опять же таки я обижаюсь на что-то, ему проще махнуть рукой.
    Еще раз прошу - распишите подробно пример ссоры, когда он такое сказал в формате диалоге!
    Я просила привести в формате диалога именно ту ссору, когда он сказал, что это расставание.
    ДОСЛОВНО!
    И еще я в предыдущем посте хотела придложить вам задание - вы не ответили.

    з.ы. При ответах просьба нажимать кнопку "Ответить с цитированием".

    --- Добавлено ---

    На след. день, мне ночью уезжать на операцию и такая же точь в точь история, только я не стала так бурно расспрашивать в чем же дело, я молчала, ну а тот просто посидел тихонько посмотрел телевизор, встал, оделся, крикнул, сядешь в поезд позвони и просто ушел, я разрыдалась после его ухода, а он вернулся, я ему начала говорить, что не понимаю такого его поведения, попросила объяснения какого-то, может я что не так делаю, а в ответ тищина, и коронная его фраза, ну давай, чтобы ты не мучилась, расстанемся. Я конечно же против, сказала, что люблю, что не хочу без него, что семью с ним хочу, он послушал постоял, а я сидела на диване в тот момент, он встал на колени передо мне, извинился и пообещал, что более такого не повторится.
    Это та самая ссора? ИЛи еще была?

  12. #42
    Ув. messka, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием или хотя бы обращайтесь к ув. Собеседникам по никам.

    Иначе непонятно, кому и на что Вы отвечаете.

  13. #43
    Про опреацию тоже поясните: вам еще нужно оперироваться у себя в родном городе? Или операция уже была?

  14. #44
    И ещё, ув. messka, скажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?
    Получается, Вы сейчас не учитесь?
    Вы работаете? Или дома сидите?
    Чем занят Ваш день?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это:

    Я просила привести в формате диалога именно ту ссору, когда он сказал, что это расставание.
    ДОСЛОВНО!
    И еще я в предыдущем посте хотела придложить вам задание - вы не ответили.

    з.ы. При ответах просьба нажимать кнопку "Ответить с цитированием".

    --- Добавлено ---


    Это та самая ссора? ИЛи еще была?

    К сожалению, дословно я рассказать не могу, в такие моменты, я слишком эмоционально на это реагирую, а после стараюсь просто все забыть, так как-то проще. Это про расставание.
    На счет задания, простите, отвлеклась, я согласна конечно же.
    После того как он сказал, чтобы я не мучилась, давай расстанемся, он сказал, что на самом деле он этого не хочет, что я нужна ему очень.
    Была еще ссора, он был пьян и не понятно на что зол и в этот момент в разговоре сказал, что бросает и что не любит.
    А на утро, когда протрезвел, извинился и сказал, что любит и хочет быть со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё, ув. messka, скажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?
    Получается, Вы сейчас не учитесь?
    Вы работаете? Или дома сидите?
    Чем занят Ваш день?
    Сейчас я в поиске работы и т.к недавно переехали обустраиваюсь на новом месте.
    Днем я обычно бытом занята, то поесть приготовить, то еще что-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про опреацию тоже поясните: вам еще нужно оперироваться у себя в родном городе? Или операция уже была?
    Операция уже была. Я приезжая, с мамой в Москве жила, там и была операция, на данный момент я в СПб

  16. #46
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Сейчас я в поиске работы и т.к недавно переехали обустраиваюсь на новом месте.
    Днем я обычно бытом занята, то поесть приготовить, то еще что-то.
    Вот у меня и складывается впечатление, что Вам элементарно нечем себя занять.
    Потому Вы либо липнете к парню, вне зависимости от его настроения, либо скандалы ему закатываете.
    Какие-никакие, а всё-таки события.

    Задам ещё более крамольный вопрос - как Вы проводите совместно с парнем свободное время? Что делаете? О чём разговариваете?
    Общие интересы у Вас с ним есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Операция уже была. Я приезжая, с мамой в Москве жила, там и была операция, на данный момент я в СПб
    А где Ваш папа?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот у меня и складывается впечатление, что Вам элементарно нечем себя занять.
    Потому Вы либо липнете к парню, вне зависимости от его настроения, либо скандалы ему закатываете.
    Какие-никакие, а всё-таки события.

    Задам ещё более крамольный вопрос - как Вы проводите совместно с парнем свободное время? Что делаете? О чём разговариваете?
    Общие интересы у Вас с ним есть?

    --- Добавлено ---


    А где Ваш папа?
    Я задумывалась об этом, на счет того, что это все от работы и от излишка свободного времени, но когда я была в Москве, работала, училась, но все равно для меня отношения были важнее, и если что-то у нас с ним происходит, что-то не так, то у меня сразу все сбивается, все желание ,что-либо делать.
    Времени мало у нас, он домой приходит на пару часов, обычно все стандартно, душ, еда, телевизор, с общением на самом деле трудновато, он молчаливый, т.к у него рутина, ему нечего особо разговаривать, когда что-то происходит он рассказывает, затем секс, возможно и не один раз. Общих интересов к сожалению тоже мало, готовить вместе любим. В единственный выходной воскресенье ездим по возможности гулять, в магазин, иногда просто торчим дома много едим и валяемся.

    А папа, это долгая и очень не приятная история, если в кратце, он тиран, мы с мамой от него ушли, когда мне было 11 лет.

  18. #48
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Операция уже была. Я приезжая, с мамой в Москве жила, там и была операция, на данный момент я в СПб
    Правильно ли я понимаю хронологию событий: вы поругались до истерики, потом поехали к нему незваной в гости перед операцией, во время вашего первого визита вы продолжали ссориться, потом вы вернулись домой, сделали операцию и снова приехали к парню, хотя он не просил вас возвращаться?

  19. #49
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Я задумывалась об этом, на счет того, что это все от работы и от излишка свободного времени, но когда я была в Москве, работала, училась, но все равно для меня отношения были важнее, и если что-то у нас с ним происходит, что-то не так, то у меня сразу все сбивается, все желание ,что-либо делать.
    Как думаете, полезна для отношений такая зацикленность?
    Времени мало у нас, он домой приходит на пару часов, обычно все стандартно, душ, еда, телевизор, с общением на самом деле трудновато, он молчаливый, т.к у него рутина, ему нечего особо разговаривать, когда что-то происходит он рассказывает, затем секс, возможно и не один раз. Общих интересов к сожалению тоже мало, готовить вместе любим. В единственный выходной воскресенье ездим по возможности гулять, в магазин, иногда просто торчим дома много едим и валяемся.
    Соответственно, Вам с ним не о чем поговорить.
    Так?
    А папа, это долгая и очень не приятная история, если в кратце, он тиран, мы с мамой от него ушли, когда мне было 11 лет.
    Что значит "тиран"?

  20. #50
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение

    А папа, это долгая и очень не приятная история, если в кратце, он тиран, мы с мамой от него ушли, когда мне было 11 лет.
    Что значит "мы с мамой"? Вы в 11 лет тоже приняли решение уйти от отца? А ваш брат остался жить с отцом? Вы с отцом вообще не общаетесь?

  21. #51
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    На счет задания, простите, отвлеклась, я согласна конечно же.
    Задание будет такое: в течении недели полностью поменяйте тактику поведения.
    Не лезте к нему ни с расспросами ни с навязчивыми ласками ВООБЩЕ! Если он отворачивается от вас и не реагирует на ваши ласки - отстаньте, не надувайте губки и займитесь чем-нибуть полезным по хозяйству. Через неделю -отпишитесь - что поменялось в его отношении к вам или нет. Заметил ли он перемены в вашем поведении и как отреагировал.
    Задание понятно? Выдержите неделю без эмоций?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю хронологию событий: вы поругались до истерики, потом поехали к нему незваной в гости перед операцией, во время вашего первого визита вы продолжали ссориться, потом вы вернулись домой, сделали операцию и снова приехали к парню, хотя он не просил вас возвращаться?
    Я наверно всех запутала уже.
    Нет. Первый визит все исправил, на несколько дней, он говорил что счастлив и т.д, а потом у него сменилось настроение и мы опять поругались. Дата переезда была назначена изначально на 22 марта. Мой визит был предварительным, чтобы исправить и перестать ругаться, чтобы и самой успокоиться и перестать ему мозги выносить.
    Мы помирились до операции, он сказал, что скорее ждет обратно, и все нормально было, я переехала окончательно и вот что-то опять происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как думаете, полезна для отношений такая зацикленность?

    Соответственно, Вам с ним не о чем поговорить.
    Так?

    Что значит "тиран"?
    Я думаю нет, не полезна.
    Да получается так, не о чем. И это распространяется не только на меня, он со всеми молчун.
    Папа издевался над мамой, бил, унижал, ну и я попадала по горячую руку частенько, я боялась своего отца лет до 17.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что значит "мы с мамой"? Вы в 11 лет тоже приняли решение уйти от отца? А ваш брат остался жить с отцом? Вы с отцом вообще не общаетесь?
    Да, я была рада, что мы ушли от отца, потому что жизнь с ним постоянный нервы, я боялась рядом с ним находится.
    БРат двоюродный, сын родной сестры моей мамы, но общаемся с ним, как с родным.
    с отцом редко общаюсь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Да получается так, не о чем. И это распространяется не только на меня, он со всеми молчун.
    А у Вас какие-то собственные интересы есть?
    О чём с Вами можно поговорить? Вы в чём-нибудь хорошо разбираетесь? Чем-то увлечены?

    Помимо учёбы у Вашего парня какие-то интересы есть?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет такое: в течении недели полностью поменяйте тактику поведения.
    Не лезте к нему ни с расспросами ни с навязчивыми ласками ВООБЩЕ! Если он отворачивается от вас и не реагирует на ваши ласки - отстаньте, не надувайте губки и займитесь чем-нибуть полезным по хозяйству. Через неделю -отпишитесь - что поменялось в его отношении к вам или нет. Заметил ли он перемены в вашем поведении и как отреагировал.
    Задание понятно? Выдержите неделю без эмоций?
    Так точно. Понятно. Буду пробовать.

  25. #55
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Да получается так, не о чем. И это распространяется не только на меня, он со всеми молчун.
    Дело не в том молчун или болтун. Если есть общие интересы можно и не болтая особо заниматься вместе любимым делом.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас какие-то собственные интересы есть?
    О чём с Вами можно поговорить? Вы в чём-нибудь хорошо разбираетесь? Чем-то увлечены?

    Помимо учёбы у Вашего парня какие-то интересы есть?
    Я бы занялась танцами. Хотела бы найти себя в работе, в которой будет действительно интересно.
    особо если честно, не разбираюсь. А на увлечения просто нет денег.

    У парня есть спорт зал, а так особо кроме учебы он ничем не занят, хотел бы быть может, но слишком много времени на учебу уходит.

  27. #57
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Я бы занялась танцами. Хотела бы найти себя в работе, в которой будет действительно интересно.
    особо если честно, не разбираюсь. А на увлечения просто нет денег.
    Книги Вы читаете?

  28. #58
    Общих интересов практически нет.
    Но так дома, мы все вместе делаем, даже зубы чистим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Книги Вы читаете?
    Бывает, когда сильно увлечет книга да, я с удовольствием сяду почитать, если все спокойно и внутри у меня

  29. #59
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Бывает, когда сильно увлечет книга да, я с удовольствием сяду почитать, если все спокойно и внутри у меня
    Как часто это происходит?
    Когда и какую книгу Вы в последний раз прочитали?

    И Вы сказали, хочется найти себя в работе. О какой работе речь? Чем бы Вы хотели заниматься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    А на увлечения просто нет денег.
    Приведите, пожалуйста, примеры таких увлечений. О чём Вы?

  30. #60
    Цитата Сообщение от messka Посмотреть сообщение
    Что бросает сказал единожды, по пьяне и со злости, как потом выяснилось.
    ну как единожды - если я в вашей собственной цитате нашла два случая?
    Я знаю, что он меня любит.
    Прикольно, когда вам говорили, что поведение парня нормально - вы утверждали, что он вами не дорожит
    Когда я признала, что да, видимо не дорожит и хочет расстаться - вы заявляете, что он вас любит

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что делать,помогите!
    от Katy68 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 05:39
  2. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
  3. умоляю помогите..
    от малинка в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 19:34
  4. помогите понять человека
    от Elena_Pushkina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:23
  5. Что делать? Я слишком мнительный? Умоляю, помогите
    от Жизнь для смерти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search