Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1854
Тема:

виртуальная дружба

  1. #991
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не очень приятно .
    Вспомнила себя сиськи колом , сижу в ванной вою , температура была .
    Звала медсестру пришла растерла грудь руками , разогнала все комки .
    У подруги муж отсасывал молоко ) .

    Но там главное Комки разогнать .
    я комки сдоила, но один в самой серединке только сегодня к обеду Артемка рассосал(там не растереть и не сдоить, серединка самая)
    а сколько температура держалась у Вас ув. Ниоба?

  2. #992
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не очень приятно .
    Вспомнила себя сиськи колом , сижу в ванной вою , температура была .
    Звала медсестру пришла растерла грудь руками , разогнала все комки .
    У подруги муж отсасывал молоко ) .

    Но там главное Комки разогнать .
    Ой, как вспомню свои комки.... ходила с сиськами, обложенными капустой и медом. (кстати, хорошо помогает!))

  3. #993
    Ув.Ханум,она исчезает вместе с комками
    Печеный лук отлично помогает

  4. #994
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я комки сдоила, но один в самой серединке только сегодня к обеду Артемка рассосал(там не растереть и не сдоить, серединка самая)
    а сколько температура держалась у Вас ув. Ниоба?
    Один день . Горела тогда .
    Мне медсестра все комки растерла , комки которые в серединке ребёнок не рассосёт, я кричала от боли , когда она растирала .
    Вообщем вывод я сделала грудь мягкая должна быть , комки это температура .
    В больнице акушерки могут наверно .

  5. #995
    ну как же так?...я тоже твое колесо жду.
    ой, и не говори, я ж мастер витиеватых ходов. добилась того, чего хотела, теперь (с прошлого месяца) зачинает муж, а тип не при чем больше не нужно делать хорошую мину при плохой игре, я могу побыть трусливой и не решительной в полной мере

    он то не мечется в панике хочу-не хочу, решил (или не выдержал моего неопределенного нытья) и просто соблюдает график, несмотря ни на что. у меня как гора с плеч. такие дела.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.04.2017 в 23:52.

  6. #996
    я понимаю что это глупо...никуда не поехала, вчера температура 39 сегодня 37,7 и получилось даже поесть...общее состояние конечно лучше чем вчера....
    дибилизм конечно полный, стыдно и с мужем поругалась, но прямо железобетонно уверена что ничорта у меня врач не найдет...так в первых родах было, было гораздо хуже - падала в обморок при каждом поднятии головы все 4 суток, врачи пытались что-то найти, мучили меня и так и эдак, кололи уже всем подряд - толку ноль ничего не нашли, так и дома сама по-маленьку приходила в себя...случился со мной короче закидон и дибилизм с формулировкой: если реально что-то не так - станет хуже и тогда точно скорая, а если это беды общего состояния(анемия, переутомление +лактостаз) то постепенно станет лучше, а если я поеду то точно станет сразу хуже только могут ничорта не найти и я вернусь домой совсем дохлая а тут надо белочкой крутиться....короче я пока кручусь белочкой на коротких дистанциях 10минут что-то поделала - 10 минут отлежалась
    внутри сама себя ругаю за такую слабость и глупость - но пока и эта ругань не может меня заставить куда-то ехать....а звонить - ну что звонить по телефону диагнозов не ставят там будет однозначно приезжай....короче бред что такое устроила дура.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 05.04.2017 в 10:15.

  7. #997
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я понимаю что это глупо...никуда не поехала, вчера температура 39 сегодня 37,7 и получилось даже поесть...общее состояние конечно лучше чем вчера....
    А молока много , Катя?
    У моей сестры так было на второй день, когда с роддома привезли, молоко резко прилило, темп. 39, ну ничего, потом расцедилась, парацетамол выпила и прошло. У нее много молока было.
    но если темп. не пройдет, то лучше конечно не рисковать.

  8. #998
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А молока много , Катя?
    У моей сестры так было на второй день, когда с роддома привезли, молоко резко прилило, темп. 39, ну ничего, потом расцедилась, парацетамол выпила и прошло. У нее много молока было.
    но если темп. не пройдет, то лучше конечно не рисковать.
    молока прям залейся, хоть кошкам наливай
    собсвенно от чего и лактостаз случился - предложение превысило спрос, хотя Тимон старается прикладываеся даже чаще всех остальных
    и голова начинает болеть и тошниь начинает именно когда кормлю

  9. #999
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А молока много , Катя?
    У моей сестры так было на второй день, когда с роддома привезли, молоко резко прилило, темп. 39, ну ничего, потом расцедилась, парацетамол выпила и прошло. У нее много молока было.
    но если темп. не пройдет, то лучше конечно не рисковать.
    вот, тут именно мой бред и есть
    остаться дома - это риск
    поехать в рд - это гарантированное ухудшение а по возвращении никаких поблажек не предвидится

  10. #1000
    А вы сцеживаете?

  11. #1001
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    на днях стала невольной слушательницей страстного выступления одной мамочки с младенцем на руках, что сцеживание-зло)
    Надо пихать младенцу, пока не высосет всё.
    Я не знаю, что и как лучше.
    Но тенденция есть.
    У каждого времени свои кумиры и мода.

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    на днях стала невольной слушательницей страстного выступления одной мамочки с младенцем на руках, что сцеживание-зло)
    Надо пихать младенцу, пока не высосет всё.
    Я не знаю, что и как лучше.
    Но тенденция есть.
    У каждого времени свои кумиры и мода.
    Просто у меня было тоже температура и я сцеживала. С начало покормлю а потом сцежу. За пару дней все прошло. Правда я еще прикладывала капусту.
    А если спросить у врача? При застои молока сцеживание умесно? Ведь температура от застоя? Или я что то не понимаю?

  13. #1003
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    поехать в рд - это гарантированное ухудшение
    почему?

  14. #1004
    Что значит "пихать пока не высосет все"?
    а если он не хочет?

  15. #1005
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто у меня было тоже температура и я сцеживала. С начало покормлю а потом сцежу. За пару дней все прошло. Правда я еще прикладывала капусту.
    А если спросить у врача? При застои молока сцеживание умесно? Ведь температура от застоя? Или я что то не понимаю?
    Меня этим сцеживанием задолбали уже в роддоме
    но я же первый раз, слушала все. что говорили и конечно сцеживалась
    но у меня молока немного было, дети все высасывали, так что на сцеживание потом уже ничего не оставалось
    а потом вообще перестало молока хватать на смеси перешли
    а первые дни, когда молока много, а деть-то еще мало сосет приходиться сцеживать
    можно молокоотсос применять, говорят Амрон хороший. но потом сестра мне говорила, что грудь от него портиться, растягивается сильно

  16. #1006
    У нас каждая родившая запасается молоотсосом и пользуется первые неделю-2...максимум потом все в норму приходит. И сцеживание не нужно.

  17. #1007
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что значит "пихать пока не высосет все"?
    а если он не хочет?
    Не могу сказать Попала в такой хоровод мамочек-противниц сцеживания Молчала, только слушала.

  18. #1008
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас каждая родившая запасается молоотсосом и пользуется первые неделю-2...максимум потом все в норму приходит. И сцеживание не нужно.
    ну да дети то потом побольше кушать начинают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не могу сказать Попала в такой хоровод мамочек-противниц сцеживания Молчала, только слушала.

    лень двигатель прогресса, когда лень сцеживаться какие только теории под это не подведешь)))

  19. #1009
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да дети то потом побольше кушать начинают
    Ну вот я по этому и спрашиваю раз такая ботва и пошел застой с температурой)))
    Сцеживаете ли вы ув.Ханум?
    Так ведь можно реально дождатся пока резать будут.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    молока прям залейся, хоть кошкам наливай
    собсвенно от чего и лактостаз случился - предложение превысило спрос, хотя Тимон старается прикладываеся даже чаще всех остальных
    и голова начинает болеть и тошниь начинает именно когда кормлю
    Ув Ханум а у вас не сдают молоко?
    Я когда деть маленький был(ну давно это было правда) сцеживала излишни и сдавала на молочную кухню
    Выходила такая приличная сумма

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы сцеживаете?
    нет я только один раз сцедилась чтобы размять комки, когда поняла что малыш не справляется с таким объемом
    и все, больше ни-ни, "кошкам наливать" это то молоко которое само бежит, там реально мисочку подставляй и набирай...хорошо что бежит а не скапливается внутри

    вообще сцеживание оно же усиливает лакацию, а у меня и так молокозавод, этак можно себя раздоить реально до больницы
    это вот обычное же дело - сначала нет молока, потом молоко появляеся, потом молоко прибывает в невероятном объеме, потом молока вырабатывается столько сколько потребляется.
    вот получается между последними двумя этапами мы и словили лактостаз
    а если практиковать сдаивание - то молока и будет вырабатываться столько сколько ребенок высосал+сколько мама сдоила - это хорошо для тех у кого недостаток в лактации и надо ее стимулировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум а у вас не сдают молоко?
    Я когда деть маленький был(ну давно это было правда) сцеживала излишни и сдавала на молочную кухню
    Выходила такая приличная сумма
    даже не знаю, ни разу не сталкивалась...у нас молочная кухня - это выдача молочного продукта с пробиотиками...кажется на основе коровьего молока...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот я по этому и спрашиваю раз такая ботва и пошел застой с температурой)))
    Сцеживаете ли вы ув.Ханум?
    Так ведь можно реально дождатся пока резать будут.
    не-не сейчас грудь мягкая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    нагрузка превышает возможности

  22. #1012
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Меня этим сцеживанием задолбали уже в роддоме
    но я же первый раз, слушала все. что говорили и конечно сцеживалась
    но у меня молока немного было, дети все высасывали, так что на сцеживание потом уже ничего не оставалось
    а потом вообще перестало молока хватать на смеси перешли
    а первые дни, когда молока много, а деть-то еще мало сосет приходиться сцеживать
    можно молокоотсос применять, говорят Амрон хороший. но потом сестра мне говорила, что грудь от него портиться, растягивается сильно
    не знаю
    мне разные врачи в разное время рассказывали примерно так:
    первые дни молока много потому что так всегда это бывает сначала его прибывает много а потом процесс подстраивается под ребенка - сколько сосет столько и вырабатывается, и варьируется в течени всего гв именно под потребности ребенка - больше начинает сосать - больше начинает вырабатываться, меньше сосать - меньше вырабатывается, вот пока он одну грудь сосет в другую "пребывает молоко" как долго сосал столько и "прибыло" и так каждая следующая порция зависит от размера предыдущей
    а вот именно первые разы прибывает молока так много как только может организм, а потом уже регулируется под ребенка

  23. #1013
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    первые дни молока много потому что так всегда это бывает сначала его прибывает много
    у меня много не было, но может быть я неправильно сцеживалась в роддоме

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю
    мне разные врачи в разное время рассказывали примерно так:
    первые дни молока много потому что так всегда это бывает сначала его прибывает много а потом процесс подстраивается под ребенка - сколько сосет столько и вырабатывается, и варьируется в течени всего гв именно под потребности ребенка - больше начинает сосать - больше начинает вырабатываться, меньше сосать - меньше вырабатывается, вот пока он одну грудь сосет в другую "пребывает молоко" как долго сосал столько и "прибыло" и так каждая следующая порция зависит от размера предыдущей
    а вот именно первые разы прибывает молока так много как только может организм, а потом уже регулируется под ребенка
    Так и есть. Я оба раза лежала в больнице почти сразу после родов (второй раз сразу), насцеживалась по самое не хочу.
    Но температура из-за комка была один раз и только местная.
    Сцеживаться и самой можно так, что в середине размять и там не силой нужно, а терпежом, мягко трястя ее из стороны в сторону, долго и нудно, и только потом выжимать с усилием (как вспомню последнюю палату, так смешно)), сидит куча барышней, все трясут и одновремено друг с дружкой разговаривают).

    П. С. У меня сейчас одна грудь сильно больше другой (малыша удобно было кормить только левой) и размер разный, и даже видно в одежде, ну прямо грусть печаль, вот блин(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня много не было, но может быть я неправильно сцеживалась в роддоме
    Все неправильно сцеживаются, много оставляют (во второй раз попалась акушерка, ну просто дракониха, но толковая, казалось, что все сцедишь, а она один раз нажмет, и тут же струя..., и так почти у всех было, кто не "надаивал" норму - в зависимости от веса ребенка, конечно, но где-то до 90 мл с каждой (!) груди каждые три часа.

  25. #1015
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сцеживаться и самой можно так, что в середине размять и там не силой нужно, а терпежом, мягко трястя ее из стороны в сторону, долго и нудно, и только потом выжимать с усилием (как вспомню последнюю палату, так смешно)), сидит куча барышней, все трясут и одновремено друг с дружкой разговаривают).
    не знаю, почему-то меня это сцеживание так бесило
    я прям козу себе напоминала во время дойки
    какое-то тупое занятие, понятно, что необходимое, но тупое

    Все неправильно сцеживаются, много оставляют (во второй раз попалась акушерка, ну просто дракониха, но толковая, казалось, что все сцедишь, а она один раз нажмет, и тут же струя..., и так почти у всех было, кто не "надаивал" норму - в зависимости от веса ребенка, конечно, но где-то до 90 мл с каждой (!) груди каждые три часа.
    да кстати, именно техника очень важна
    важно сцедить, то есть как корову или козу доишь , но не мять и не тянуть
    не все правильно показать могут это да
    а девки молодые сидят свои сиськи мучают)))

  26. #1016
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, почему-то меня это сцеживание так бесило
    я прям козу себе напоминала во время дойки
    какое-то тупое занятие, понятно, что необходимое, но тупое
    А в больницах было нечего делать, да и боялась я потерять молоко, переживала очень, поэтому, кажется, даже перестаралась.
    Дома-то понятно, не до того, к тому же ребенок есть. Его, кстати, и прикладывать можно так, чтобы комки разбивать, где-то видела картинку, где мама с малышом на диване, и малыш лежит ногами к ее лицу, то есть, наоборот, не как обычно.

  27. #1017
    Я тоже не сцеживалась, чтоб гиперлактацию не запустить

  28. #1018
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня много не было, но может быть я неправильно сцеживалась в роддоме
    а с другой стороны - как вообще сцеживать если молока просто вот нет и все, не представляю даже

  29. #1019
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А в больницах было нечего делать,
    я б книжку почитала б с удовольствием
    на меня даже врач наорала один раз, лежит тут читает, сцеживаться надо)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а с другой стороны - как вообще сцеживать если молока просто вот нет и все, не представляю даже
    ну это совсем редкость, хоть чуть-чуть то его бывает
    как раз сцеживанием оно и прибывает

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже не сцеживалась, чтоб гиперлактацию не запустить
    Всё верно. Сцеживание нужно только при застоях, до облегчения. Ну, ещё бывает, молока мало в начале, чтобы процесс "разогнать" (хотя, в роддомах велят просто прикладывать дитя чаще). А так, лактация - процесс саморегулирующийся (от потребностей малыша).
    А ещё, кроме гиперлактации, сцеживание чревато травмами сосков.
    Последний раз редактировалось Совушка; 05.04.2017 в 12:07.

Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. ВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search