Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Поступки говорят об одном, слова - о другом... Запуталась. Помогите, пожалуйста, увидеть правду.

  1. #1

    Поступки говорят об одном, слова - о другом... Запуталась. Помогите, пожалуйста, увидеть правду.

    Приветствую.
    Постараюсь описать ситуацию максимально полно и рассказать обо всем, что меня беспокоит. Надеюсь, никто не умрет от скуки, пока будет это читать
    Мне очень нужна оценка со стороны, потому что голова кипит, а эмоции бушуют вовсю...
    В общем, есть у меня молодой человек, с которым мы вместе полгода. Еще до начала отношений был период, когда я его несколько дней игнорировала - он умудрился проговориться, что ему нравилась одна дама из окружения, но она "недосягаема" и "слишком красива и успешна"... А ко мне он тоже уже проявлял интерес... Ну что ж, подняла эту тему и объяснила, насколько мне неприятно. Сказал, что все понял, сглупил, больше такого не повторится.
    Постепенно мы сблизились, завязались отношения. За это время я уже успела побыть в крайне затруднительном финансовом положении (обманули на работе, он помог с оплатой жилья, покупал кое-какие продукты, хотя в принципе щедростью не отличается). Более того, он любит готовить, и когда я заболела, он целую неделю за мной ухаживал, готовил супы и пичкал меня таблетками. Сам потащил меня к доктору, сам оплатил осмотр и таблетки... В общем-то, поведение со всех сторон положительное и замечательное. И слов было много, о желании создать семью, о том, что он уже хочет жить вместе (правда, на моей территории, потому я пока торможу этот процесс и не соглашаюсь).
    Но слова... Слова все портят. Он как-то предлагал нам пожить вместе с его подругой, когда были проблемы с квартирой. Потом оказалось, что она ему нравилась и он за ней не ухаживал только потому, что у нее в другой стране есть парень! Еще одна его "подруга" эксплуатировала его по-черному и заставляла таскать ее вещи и помогать с ремонтом, а он за возможность насладиться ее обществом это все послушно делал... Хотя она замужем! Но если заходит разговор о ней, то он тут же говорит что-то вроде: "ну, у нее муж есть, она его любит"... Он никогда не отрицает, что хотел бы, просто говорит, что она занята. Более того, он чуть не пригласил ее на дружеские посиделки за настольными играми в МОЮ съемную квартиру!!! Это потом уже оказалось, что она ему нравилась... Сейчас он не понимает, почему я истерю и устраиваю скандалы. А я-то знаю, что ему нравились полные женщины с большой грудью, а я - абсолютная противоположность... Ну, он говорил, что из-за нестабильной работы он много за кем пытался ухаживать, но ему отказывали, пару лет не было никаких отношений. И, тут же, в разговоре про нравившихся занятых дам - "да, у одной красивое лицо, а у другой - тело, но внутри они не интересные... А ты - хороший человек, ты НОРМАЛЬНАЯ и снаружи, и внутри"... Они красивые, я - нормальная Еще были фразы: "да никого я больше не встречу, мне так не повезет". И "раньше я гонялся за самыми престижными самками, и только потом понял, что я таким не нужен. Сейчас я счастлив с тобой")))
    Я не знаю, можно ли выкорчевать эту обиду и стоит ли вообще этим заниматься или дальше будет хуже, если у человека от меня не сносит крышу и он думает и фантазирует о других, считая их красивыми, а меня - крепким середнячком)))
    Были люди, которые говорили и мне, что я красивая... Но я - противоположный типаж тому, что ему нравится...
    При этом по поступкам он ведет себя очень достойно. Говорит о том, что хочет прожить вместе много лет... Хочет съехаться, хочет семью. Как вы считаете, стоит ли дать еще шанс или лучше сразу все рвать, если он так себя ведет? Просто как будто два разных человека... По поступкам и по словам... Если бы он был немым - цены бы ему не было ))

  2. #2
    Ув. nbd_fnd, я как-то не увидела особой разницы между словами и поступками Вашего кавалера.
    Всё вполне сходится.
    Ему нравятся женщины, которым он нафиг не нужен.
    Потому он выбирает из того, что ему доступно.
    В данном случае - это Вы.

    Вы же говорите, что у него нестабильная работа, нет собственного жилья, он не отличается щедростью.
    Однако Вы с этим мужчиной уже полгода.
    В отличие от "престижных" и "успешных" самок.
    Соответственно, Вы и есть тот самый "крепкий середнячок". На что Вы обижаетесь-то?

    И возникает вопрос - почему Вы вместо мужчины со стабильной работой, жильём и доходом выбрали вот этого?
    Тоже держитесь за "крепкий середнячок"?

  3. #3
    спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И возникает вопрос - почему Вы вместо мужчины со стабильной работой, жильём и доходом выбрали вот этого?
    Тоже держитесь за "крепкий середнячок"?
    На самом деле отношения завязались как-то сами собой... Он проявил активность и мне показалось, что это потому, что я ему нужна. Я тогда не знала обо всех этих неудачах в его личной жизни и что у него не было близких отношений несколько лет... У меня также был болезненный опыт - через пять лет мой первый мужчина объявил, что больше меня не любит.
    Я была растоптана... Он появился в моей жизни чуть меньше, чем через три месяца после окончательного расставания с "любовью всей моей жизни", которой я оказалась не нужна. Тот человек был успешнее, с квартирой и машиной, работой и любимым хобби... Но он так себя повел. Я подумала, что наверное это не главное... Главное - чтобы любили. И отозвалась на ухаживания человека, который казался искренне заинтересованным... А в итоге получила вот это.

  4. #4
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.

    На самом деле отношения завязались как-то сами собой... Он проявил активность и мне показалось, что это потому, что я ему нужна. Я тогда не знала обо всех этих неудачах в его личной жизни и что у него не было близких отношений несколько лет... У меня также был болезненный опыт - через пять лет мой первый мужчина объявил, что больше меня не любит.
    Я была растоптана... Он появился в моей жизни чуть меньше, чем через три месяца после окончательного расставания с "любовью всей моей жизни", которой я оказалась не нужна. Тот человек был успешнее, с квартирой и машиной, работой и любимым хобби... Но он так себя повел. Я подумала, что наверное это не главное... Главное - чтобы любили. И отозвалась на ухаживания человека, который казался искренне заинтересованным... А в итоге получила вот это.
    Тогда Вам, ув. nbd_fnd, обязательно надо почитать про компенсаторные отношения.
    Воспользуйтесь поиском на Портале или просто погуглите.
    Совершенно Ваш случай.

    А затем отпишитесь, как поняли прочитанное, и почему оно относится именно к Вам.

    Договорились?

  5. #5
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Я тогда не знала обо всех этих неудачах в его личной жизни и что у него не было близких отношений несколько лет...
    Теперь Вы об этом знаете.
    Эта информация важна для Вас?
    Она меняет Ваше отношение к мужчине?

    Тот факт, что у него нет жилья, и он хочет жить на Вашей территории, Вас, как я поняла, не устраивает.
    Верно?

    И отозвалась на ухаживания человека, который казался искренне заинтересованным... А в итоге получила вот это.
    Получается, теперь этот мужчина перестал казаться Вам таким?
    "Вот это" Вас устраивает?
    Нравится Вам закатывать ему истерики и скандалы?
    Это действительно то, чего Вы хотите от отношений?

  6. #6
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    В общем, есть у меня молодой человек, с которым мы вместе полгода. Еще до начала отношений был период, когда я его несколько дней игнорировала - он умудрился проговориться, что ему нравилась одна дама из окружения, но она "недосягаема" и "слишком красива и успешна"... А ко мне он тоже уже проявлял интерес... Ну что ж, подняла эту тему и объяснила, насколько мне неприятно. Сказал, что все понял, сглупил, больше такого не повторится.
    Как-то странно...
    Мужчина еще ДО НАЧАЛА отношений сказал, что ему нравится другая... а вы объяснили ему, что вам это неприятно и начали с ним встречаться?
    т.е. вам пофиг было, что ему нравитесь не вы, а другая женщина? Главное,чтобы он вел себя вежливо - и вам об этом не говорил?
    такое впечатление, что вы его слова воспринимаете как ничего не значащую болтовню

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.

    На самом деле отношения завязались как-то сами собой... Он проявил активность и мне показалось, что это потому, что я ему нужна.
    О чем и речь!!!! Вам не нужны отношения Мужчина-Женщина, вам нужно ощущать себя НУЖНОЙ.

    А с кем это можно реализовать? Согласитесь, что только с проблемными мужчинами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    И слов было много, о желании создать семью, о том, что он уже хочет жить вместе (правда, на моей территории, потому я пока торможу этот процесс и не соглашаюсь).
    Ув. nbd_fnd, а где сейчас проживает ваш МЧ?
    Сколько лет вам и сколько лет ему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда Вам, ув. nbd_fnd, обязательно надо почитать про компенсаторные отношения.
    А затем отпишитесь, как поняли прочитанное, и почему оно относится именно к Вам.
    Я поняла, что Вы имеете в виду - скорее всего, из-за своих обид я решила просто прикрыть дыру после ухода первого мужчины какими-то новыми отношениями... Как лейкопластырем... Мне казалось, что повышенная активность и настойчивость - это признак особенного расположения. А потом оказалось, что это человек такой - совершенно без комплексов, прущий напролом, самоуверенный. Это хорошо для мужчины, конечно. Но в свое время я восприняла это как показатель особенного отношения ко мне. И только потом я узнала, что у него был большой перерыв в отношениях, ему многие отказывали (он говорил, за несколько лет ему нравилось около 20 женщин и ему либо отказывали, либо оказывалось, что у них кто-то есть)... Все это выяснилось уже ПОСЛЕ первой близости, до этого кроме слов о недосягаемой женщине, похожей на двух его любимых киноактрис, никаких тревожных звоночков не было. Это потом слова посыпались, как из прохудившегося мешка...
    Да, забыла уточнить - та, которая "слишком красивая и он ей не нужен", она старше его на 8 лет, у нее ребенок и любящий мужчина. Так что у него тоже не было шансов...

    Из интересных фактов: когда я в первый раз решилась его бросить (после слов о престижных женщинах), в огромном городе-миллионнике, в котором метро ходит каждые две минуты, выезжая из разных точек города и будучи на разных ветках метро, мы случайно встретились в одном вагоне. Я стояла и думала, что все, надо заканчивать. И тут зашел он - даже в ту же дверь вагона, он сразу подошел, обнял, сказал, что идиот и что все понимает... Попросил не обращать внимания на его слова, потому что говорит он черти что, это его вечная проблема, и только поступками показывает отношение.
    Но и потом всплывали интересные моменты... Он сам признался, что эгоист. Когда я обижалась на него, была еще одна интересная фраза - "да, я такой, меня так воспитали. Я всегда считал, что достоин самого лучшего"... А я, получается, совсем не самое лучшее, что выплывало из контекста... И он уверен в собственной привлекательности, были фразы вроде: "спасибо маме и папе, лицом и телом я удался, так что только из-за неудач в финансовом плане мне столько раз отказывали, ничем другим это не объяснить". То есть, он УВЕРЕН, что выглядит сногсшибательно и что дело не в этом )) По сути, красной нитью проходит мысль, что всем красивым женщинам нужны хорошие достатки, а я со всех сторон НОРМАЛЬНАЯ, не такая...)))
    Но однажды, когда мне было больно после очередных его откровений, я как-то услышала мысль: "ну так и я же не какой-нибудь успешный состоятельный мужик"... То есть, и я не ахти, и он в каком-то смысле тоже))) Видимо, потому и терпит... Без секса-то хуже жить, получается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то странно...
    Мужчина еще ДО НАЧАЛА отношений сказал, что ему нравится другая... а вы объяснили ему, что вам это неприятно и начали с ним встречаться?
    т.е. вам пофиг было, что ему нравитесь не вы, а другая женщина? Главное,чтобы он вел себя вежливо - и вам об этом не говорил?
    такое впечатление, что вы его слова воспринимаете как ничего не значащую болтовню
    Эта ДРУГАЯ была так же занята и он сам понимал, что ему нечего ей дать. На тот момент, когда он это говорил, наши отношения все еще больше напоминали дружбу... Он проявлял интерес, но не слишком явный... Потому после показательной игры в молчанку мы все-таки возобновили общение. Там еще наш общий друг подключился, который нас познакомил. Сказал, что он не со зла, что просто бестолочь и что такое бывает...
    Насчет "воспринимаете как ничего не значащую болтовню" - он сам просил так делать. Сам говорил, что начитался всякой чуши и книжек по отношениям, и потому так себя ведет...

    --- Добавлено ---

    Мне - 26, ему 27. Он проживает в однушке с отцом, мечтает оттуда съехать, но никто из друзей не соглашается жить вдвоем, а тут как раз я подвернулась
    Причем, что любопытно - он упоминал о каких-то накоплениях и о том, что он хоть сейчас может позволить себе снять всю сумму и купить нормальную квартиру. Но не будет, так как ему в наследство должно достаться три квартиры))) Потому он лучше эти деньги потратит на путешествия, которыми он действительно сильно увлекается...

  10. #10
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Насчет "воспринимаете как ничего не значащую болтовню" - он сам просил так делать. Сам говорил, что начитался всякой чуши и книжек по отношениям, и потому так себя ведет...
    А зачем вам мужчина-бестолочь, который сам не знает, что говорит и строит отношения по каким-то непонятным книжкам??

    Мне - 26, ему 27. Он проживает в однушке с отцом, мечтает оттуда съехать, но никто из друзей не соглашается жить вдвоем, а тут как раз я подвернулась
    Гм, вас забавляет, что мужчина видит в вас бесплатную возможность пожить отдельно от отца?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, вас забавляет, что мужчина видит в вас бесплатную возможность пожить отдельно от отца?
    юмор в данном случае - защитная реакция.
    я ему не даю такой возможности, не соглашаюсь на его предложение жить вместе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    юмор в данном случае - защитная реакция.
    я ему не даю такой возможности, не соглашаюсь на его предложение жить вместе.
    Вы вроде хотели трезво оценить ситуацию и решение принять... Так зачем вам защитная реакция?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь!!!! Вам не нужны отношения Мужчина-Женщина, вам нужно ощущать себя НУЖНОЙ. А с кем это можно реализовать? Согласитесь, что только с проблемными мужчинами.
    видимо, у нас с ним это взаимно)
    потому что была также интересная фраза: "вот я для них все делал, они этого не ценили... а ты - молодец, ты ценишь, для меня это вообще самое главное - чтоб ценили то, что я делаю".

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    видимо, у нас с ним это взаимно)
    потому что была также интересная фраза: "вот я для них все делал, они этого не ценили... а ты - молодец, ты ценишь, для меня самое главное - чтоб ценили то, что я делаю".
    Естественно, взаимно. Подобное притягивает подобное.

    Вы же не выбрали себя успешного мужчин, желающего семью, счастья, радости, просто потому что такие вам это самое ощущение НУЖНОСТИ не дадут.
    И нормальные мужчины вас не замечают - не нужна им жертва...

  15. #15
    что интересно - как только я начинаю говорить о расставании, он тут же срывается, начинает орать, что любит меня, что никто ему больше не нужен и не интересен и только со мной он представляет свое будущее)

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    что интересно - как только я начинаю говорить о расставании, он тут же срывается, начинает орать, что любит меня, что никто ему больше не нужен и не интересен и только со мной он представляет свое будущее)
    а зачем вы говорите ему о расставании? Цель какая????

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вы говорите ему о расставании? Цель какая????
    если бы он сам ушел - мне было бы проще.
    с одной стороны - помогает, что-то реально делает, на это сейчас мало кто способен.
    с другой... с другой - постоянно несет чушь.
    сейчас снова поругались и с его стороны была фраза: "я не знаю, почему я такой избирательный в плане женщин, но с тобой у нас ХОТЬ ЧТО-ТО получается"... про "хоть что-то получается" я слышала уже не раз, указала ему на эту фразу и он тут же: "ты не хоть что-то, ты для меня все"... и бла-бла-бла...
    И он явно нервничает, скандалим который день, и я... А я просто от всего, что накопилось, с ума схожу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    если бы он сам ушел - мне было бы проще.
    Вам так важно остаться белой и пушистой в случае разрыва отношений?

  19. #19
    Да... Выставила кусок переписки, а потом поняла, что это так некрасиво, как трясти своим нижним бельем перед публикой... Очень личное. Удалила.
    В общем, после скандалов он пишет, что не понимал, насколько я чувствительна к словам. Что у нас вместе все получится и что все будет хорошо, что он ни к кому такого не испытывал и что никто больше ему не нужен... Что он меня любит. Пишет довольно искренне.
    Потому я так сомневаюсь с принятием решения...
    Последний раз редактировалось nbd_fnd; 04.04.2017 в 12:09.

  20. #20
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Что у нас вместе все получится и что все будет хорошо, что он ни к кому такого не испытывал и что никто больше ему не нужен... Что он меня любит.
    А вы к нему какие чувства испытываете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Да... Выставила кусок переписки, а потом поняла, что это так некрасиво, как трясти своим нижним бельем перед публикой... Очень личное. Удалила.
    В общем, после скандалов он пишет, что не понимал, насколько я чувствительна к словам. Что у нас вместе все получится и что все будет хорошо, что он ни к кому такого не испытывал и что никто больше ему не нужен... Пишет довольно искренне.
    Потому я так сомневаюсь с принятием решения...
    Если бы не слова...
    Так приведенное вами - это тоже слова
    По какому критерию вы определяете, что вот это - он говорит искренне, а это - фигня, он сам не знает, что несет??

  22. #22
    Я никогда не боялась рвать быстро и резко, если была уверена в правильности решения. В то время, пока встречались с первым мужчиной, были временные расставания (но мы-то тогда думали, что навсегда) и в это время за мной ухаживали другие, хотя я с ними не сближались... И я никогда не боялась сказать прямо, что вот, извини, чувствую - не мое. Прощай.
    Так же и с работы всегда увольнялась - если понимала, что нет сил и навалившиеся обязанности меня убивают - не боялась сразу подойти к начальству, все обсудить и написать заявление. Собственно, на последнем месте работы кинули ВСЕХ, кого набрали, но я первая решилась пойти и уволиться, многие остались работать за сумму в три раза меньше обещанной...
    А с этим мужчиной уникальный случай - я не могу понять, что происходит... Просто не могу до конца оценить. По словам - да - куча негативных эмоций. Но по делам - он по-максимуму помогает, старается изо всех сил, сам иногда приходит ко мне что-то готовить, волнуется по поводу моего здоровья... Вплоть до того, что во время моей болезни, когда мне было ОЧЕНЬ плохо и была очень тяжелая температура, он все по дому делал сам - не давал мне вставать с постели, кормил таблетками, сам следил за графиком приема лекарств... И когда возникла еще одна серьезная проблема, требующая экстренного вмешательства - он сам звонил в скорую, все узнавал, сам настаивал на поездке к врачу в воскресенье, сам многое объяснял, договаривался, давал деньги на УЗИ. И он оказался прав - нашли одну хроническую болячку и спасли меня от вероятного развития перитонита...
    Когда меня чуть не выгнали из квартиры по той причине, что на работе меня обманули, он перевел мне деньги... А так как на карте не хватало, а он был в отъезде, то он через своего отца передал недостающую сумму! Зная, что из-за чувства такта я скорее возьму кредит, чем позвоню его отцу, он видимо попросил его позвонить самого... И отец с недостающей суммой встретился со мной у дома, отдал деньги, и по сути спас меня от выселения (да, квартира принадлежит моим знакомым, но у них есть очень своеобразные родители, которые не сильно рады гостям и советуют меня выселять, если будут задолженности по оплате)
    Вот такая занимательная история о контрастах...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так приведенное вами - это тоже слова
    По какому критерию вы определяете, что вот это - он говорит искренне, а это - фигня, он сам не знает, что несет??
    я понимаю, что выгляжу клинической идиоткой извините...
    Последний раз редактировалось nbd_fnd; 04.04.2017 в 12:29.

  23. #23
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Но по делам - он по-максимуму помогает, старается изо всех сил, сам иногда приходит ко мне что-то готовить, волнуется по поводу моего здоровья... Вплоть до того, что во время моей болезни, когда мне было ОЧЕНЬ плохо и была очень тяжелая температура, он все по дому делал сам - не давал мне вставать с постели, кормил таблетками, сам следил за графиком приема лекарств... И когда возникла еще одна серьезная проблема, требующая экстренного вмешательства - он сам звонил в скорую, все узнавал, сам настаивал на поездке к врачу в воскресенье, сам многое объяснял, договаривался, давал деньги на УЗИ. И он оказался прав - нашли одну хроническую болячку и спасли меня от вероятного развития перитонита...
    Я немного запуталась, у вас сейчас проблемы со здоровьем и он вам помогает - или это в начале отношений было?
    Если мужчина такой замечательный, почему вы не решаетесь с ним съезжаться?
    И слов было много, о желании создать семью, о том, что он уже хочет жить вместе (правда, на моей территории, потому я пока торможу этот процесс и не соглашаюсь).
    Вы вроде писали, что на съемной квартире живете..
    Если так, то почему это "ваша территория"? Вы обсуждали с ним вариант съехаться, платить за квартиру пополам, иметь общий бюджет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Вплоть до того, что во время моей болезни, когда мне было ОЧЕНЬ плохо и была очень тяжелая температура, он все по дому делал сам - не давал мне вставать с постели, кормил таблетками, сам следил за графиком приема лекарств... И когда возникла еще одна серьезная проблема, требующая экстренного вмешательства - он сам звонил в скорую, все узнавал, сам настаивал на поездке к врачу в воскресенье, сам многое объяснял, договаривался, давал деньги на УЗИ. И он оказался прав - нашли одну хроническую болячку и спасли меня от вероятного развития перитонита...
    Это Вы про один и тот же случай Вашей болезни рассказываете?
    Когда это было?

    Когда меня чуть не выгнали из квартиры по той причине, что на работе меня обманули, он перевел мне деньги... А так как на карте не хватало, а он был в отъезде, то он через своего отца передал недостающую сумму! Зная, что из-за чувства такта я скорее возьму кредит, чем позвоню его отцу, он видимо попросил его позвонить самого... И отец с недостающей суммой встретился со мной у дома, отдал деньги, и по сути спас меня от выселения (да, квартира принадлежит моим знакомым, но у них есть очень своеобразные родители, которые не сильно рады гостям и советуют меня выселять, если будут задолженности по оплате)
    Деньги мужчине Вы вернули?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    если бы он сам ушел - мне было бы проще.
    с одной стороны - помогает, что-то реально делает, на это сейчас мало кто способен.
    с другой... с другой - постоянно несет чушь.
    сейчас снова поругались и с его стороны была фраза: "я не знаю, почему я такой избирательный в плане женщин, но с тобой у нас ХОТЬ ЧТО-ТО получается"... про "хоть что-то получается" я слышала уже не раз, указала ему на эту фразу и он тут же: "ты не хоть что-то, ты для меня все"... и бла-бла-бла...
    И он явно нервничает, скандалим который день, и я... А я просто от всего, что накопилось, с ума схожу.
    Я правильно поняла, вы этими разговорами хотите переложить всю ответственность за разрыв на него?
    Так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы про один и тот же случай Вашей болезни рассказываете?
    Когда это было?
    Деньги мужчине Вы вернули?
    это два разных случая. первый был в середине февраля, второй - в начале марта.
    деньги еще не вернула, так как пока получается едва-едва сводить концы с концами. Зимой были очень большие платежки за коммунальные услуги, а из-за проблем с работой и того, что меня обманули по поводу зарплаты, денег катастрофически не хватало. Приходилось подрабатывать, занимаясь рерайтингом... То есть, сейчас в доме мясо бывает очень редко, но на каши и картошку хватает Как только встану на ноги, даже если мы к тому моменту расстанемся - верну ему всю сумму, потому что это вопрос принципиальный. Просто сейчас действительно такой период, когда средств катастрофически не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, вы этими разговорами хотите переложить всю ответственность за разрыв на него?
    Так?
    уж чего я точно не боюсь, так это ответственности за разрыв. Я очень боюсь ошибиться с принятием решения и потерять одного из немногих встреченных мною мужчин, способных что-то делать. Мне главное правильно все взвесить и понять, что же тут важнее и показательнее...
    Я не хочу, чтобы отношения постоянно били по моей самооценке. Но также не хочу остаться с кем-то, кто будет часами вещать о моей неземной красоте, но в трудных ситуациях будет убегать от проблем.

  27. #27
    Мне иногда кажется, что я его люблю... А иногда готова задушить, когда он в очередной раз начинает рассуждать о каких-то посторонних женщинах...
    Но мне в его объятиях комфортно, в плане близких отношений все отлично. И даже спится с ним очень хорошо - мне всегда мечталось, чтобы мужчина обнимал меня сзади, когда я лежу на боку... Это что-то из детства, ассоциируется с защищенностью

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что я его люблю... А иногда готова задушить, когда он в очередной раз начинает рассуждать о каких-то посторонних женщинах...
    Но мне в его объятиях комфортно, в плане близких отношений все отлично. И даже спится с ним очень хорошо - мне всегда мечталось, чтобы мужчина обнимал меня сзади, когда я лежу на боку... Это что-то из детства, ассоциируется с защищенностью
    ну это прям классика. Каждый наркоман ненавидит героин. Но когда ширнется - так хорошо становится

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я немного запуталась, у вас сейчас проблемы со здоровьем и он вам помогает - или это в начале отношений было?
    Если мужчина такой замечательный, почему вы не решаетесь с ним съезжаться?
    Вы вроде писали, что на съемной квартире живете..
    Если так, то почему это "ваша территория"? Вы обсуждали с ним вариант съехаться, платить за квартиру пополам, иметь общий бюджет?
    Ну, не решаюсь съезжаться как раз из-за того, что порой его эгоизм и то, чего он там начитался в книжках, проявляется в словах...
    Квартира не моя, моих хороших знакомых, неправильно выразилась.

  30. #30
    Цитата Сообщение от nbd_fnd Посмотреть сообщение
    Я поняла, что Вы имеете в виду - скорее всего, из-за своих обид я решила просто прикрыть дыру после ухода первого мужчины какими-то новыми отношениями... Как лейкопластырем... Мне казалось, что повышенная активность и настойчивость - это признак особенного расположения. А потом оказалось, что это человек такой - совершенно без комплексов, прущий напролом, самоуверенный. Это хорошо для мужчины, конечно. Но в свое время я восприняла это как показатель особенного отношения ко мне. И только потом я узнала, что у него был большой перерыв в отношениях, ему многие отказывали (он говорил, за несколько лет ему нравилось около 20 женщин и ему либо отказывали, либо оказывалось, что у них кто-то есть)... Все это выяснилось уже ПОСЛЕ первой близости, до этого кроме слов о недосягаемой женщине, похожей на двух его любимых киноактрис, никаких тревожных звоночков не было. Это потом слова посыпались, как из прохудившегося мешка...
    Ув. nbd_fnd, то, что Вы поняли, это хорошо.
    А что Вы знаете о перспективах компенсаторных отношений?

    И расскажите, пожалуйста, про "любовь всей Вашей жизни".
    Как начали встречаться?
    По какой причине расстались?
    Было ли ухудшение отношений накануне расставания? С чем это было связано?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась.Помогите разобраться.
    от stogena в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 17:43
  2. запуталась, помогите разобраться!
    от catrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 00:44
  3. я запуталась... помогите!!!
    от Аделина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 23:09
  4. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  5. Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе
    от Lenok1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search