Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 179
Тема:

Разрыв и дружба

  1. #31
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Почему меня эта физика так ломает? И то, что он больше не хочет, еще хуже делает. Не хочет - ладно, но что мне теперь делать с этими настырными воспоминаниями?
    Потому что природой заложено: женщине к 35 годам жить регулярной половой жизнью и уже родить несколько детей. А у вас тело ломит лишь от воспоминаний о петтинге. Извините, но все ваши суждения - это уровень девочки лет 16-18.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    До этого, когда мы здесь оба были, то напротив, он очень серьезные намерения показывал. Он не говорил открыто, что хочет жениться или что-то в этом роде (не хотел меня испугать), но это было видно и ясно. Говорил, что если бы не уезжал, то уже жили бы вместе (к чему на самом деле я готова совсем не была).
    Женщина в 35 лет ИСПУГАЛАСЬ замужества?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Просто больно очень совсем все разрывать. А мне диссертацию через 2 недели сдавать. И здесь у меня никого нет, нет круга друзей или кого-то близкого.
    После защиты диссертации вы планируете новый переезд? Или останетесь работать тут же - где сейчас живете?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    О да, самооценка у меня пострадала очень!
    а не это имела в виду.
    Я - про ваши изначальные установки.

    "Я-Королева, бросать могу только я, как он, подлец, посмел меня бросить без разрешения"

  3. #33
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    На вопрос хочет он быть с вами или нет.(с)
    Короткий ответ - нет.
    Но Вы понимаете, что я не могу 100% знать, что в голове у другого человека? Если бы я знала сразу с августа-сентября что у него в голове было, то я бы поступала бы совсем по-другому.
    Я не вижу в нем таких чувств, какие у него были раньше. Я думаю, что если бы еще было да, то он бы дал знать, ну или было бы видно.


    А вобще по вам вот такая картинка складывается: вы себя мните вот прям королевишной-королевишной. Вершительницей судеб и владычицкей сердец.

    А когда реальность вас немного личиком об асфальт прикладывает, сильно обижаетесь.
    Вам бы понять, что вы - ну совершенно обычная, среднестатистическая женщина, которую да, могут бросить, а ее тело не является предметом вожделения тысяч фанатов.

    Вы не прочитали н.27 - я же ясно говорю, что не королевишна и не ангел, и как мне самой было с этим некомфортно.
    Мне одна терапевт осенью выдвинула гипотезу, что подсознательно я потому и показала себя в плохом свете, чтобы не быть "ангелом", потому что меня это напрягало. не думаю, что это полностью правда, но что-то такое я чувствовала. что это "ангельство" не давало мне быть свободно самой. И одновременно я боялась его обидеть или рассердить. Потом взорвалось.




    Смотрите: вы желаете контролировать чувства и поступки постороннего человека, но при этом соверешенно не желаете нести ответственность за свои действия (эпизод с обвинениями).
    Поставьте все на свои места: вы отвечаете только за себя, на других людей вы имеете весьма косвенное влияние, а иногда и вообще никакого.
    И это - норма!

    Да, в сентябре это было так.
    С тех пор я очень изменилась и опять бы так не поступала. Осознание пришло. Но пришло оно и с сильным чувством вины и стыда. Как мне с ним справиться и простить себя? Мне эти мысли каждое утро в голову приходят, как только я просыпаюсь. Как саму себя простить за такое поведение? Я травматизировала человека, который был для меня не только возможным партнером, но и самым близким другом - и в процессе его отчуждила.
    Но я не могу вернуться в прошлое и что-то переделать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение

    С тех пор я очень изменилась и опять бы так не поступала. Осознание пришло. Но пришло оно и с сильным чувством вины и стыда. Как мне с ним справиться и простить себя? Мне эти мысли каждое утро в голову приходят, как только я просыпаюсь. Как саму себя простить за такое поведение? Я травматизировала человека, который был для меня не только возможным партнером, но и самым близким другом - и в процессе его отчуждила.
    Но я не могу вернуться в прошлое и что-то переделать.
    Ув.Esme, вы слишком преувеличиваете свое значение в жизни Н.
    Судя по вашему рассказу в жизни вашего "травматизированного" все хорошо

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что природой заложено: женщине к 35 годам жить регулярной половой жизнью и уже родить несколько детей. А у вас тело ломит лишь от воспоминаний о петтинге. Извините, но все ваши суждения - это уровень девочки лет 16-18.

    --- Добавлено ---
    Детей я своих не хочу - это просто не мое, и никогда не было. А партнера по жизни (мужа или хотя бы постоянного друга) я ищу уже давно. Но как я говорила, переезды этому мешали.
    Почему суждения девочки??? Вы не видите, что это не суждения? - Я описываю свои чувства, а не то, что каким-то образом *считаю* правильным или неправильным.

    Я говорю, что не знаю откуда это физическое чувство с ним. С другими до такой степени не было. С Т мы занимались всем, и ломки никакой не было. С другими тоже, Вы думаете что до Н. у меня не было половой жизни?


    Женщина в 35 лет ИСПУГАЛАСЬ замужества?!

    --- Добавлено ---

    Опять-таки, я не говорила, что испугалась. Я говорила, что ОН боялся меня этим испугать, ибо не знал, как я отреагирую.

    После защиты диссертации вы планируете новый переезд? Или останетесь работать тут же - где сейчас живете?
    Понятия не имею. В международных отношениях работу найти очень непредсказуемо.

    Поэтому я и думала, что в принципе могла бы поехать к нему (когда еще думала, что он этого хочет). Потому что мне уже пофиг где жить, мне гораздо важнее с кем.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Короткий ответ - нет.
    Но Вы понимаете, что я не могу 100% знать, что в голове у другого человека? Если бы я знала сразу с августа-сентября что у него в голове было, то я бы поступала бы совсем по-другому.
    Я не вижу в нем таких чувств, какие у него были раньше. Я думаю, что если бы еще было да, то он бы дал знать, ну или было бы видно.
    Выражаясь по-простому: прозевали вы мужика!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Esme, вы слишком преувеличиваете свое значение в жизни Н.
    Судя по вашему рассказу в жизни вашего "травматизированного" все хорошо
    Сейчас уже да, у него все хорошо. Но когда все это происходило, он принимал обвинения достаточно серьезно, и мучился сознанием, что все делал не так. Он потом мне рассказал, как ему было плохо от моих слов. В процессе я этого не видела, была в тумане.

    На самом деле, даже в этих обвинениях я обвиняла гораздо больше себя. В том плохом емейле я писала, что Я сожалею, что не устояла, что не сделала то и то по-другому. Но конечно, это выглядело, как обвинение, даже если внутри я была недовольна собой, а не им.


    В любом случае, мне нужда помощь. Мне нужны какие-то методики, - как справиться с воспоминаниями, которые загружают мозг с утра до вечера, и со стыдом который приходит с этими воспоминаниями (а они везде)? Я все еще не знаю, что с ним буду делать в настоящем (остаться друзьями или прервать весь контакт, или что-то между), но я знаю, что для себя хочу отпустить прошлое. Бывает, что я день-два нормально, а потом кошмар какой-нибудь снится; или среди дня какой-то триггер напоминает, и я опять чувствую себя ужасным человеком, неадекватным и потому брошенным.

    И даже если я со временем найду кого-нибудь другого, я не представляю, как забыть это историю. Или хотя бы как ее помнить без того, чтобы при каждом напоминании сердце не падало и не путалось в кишках (извините за мелодраму).

  8. #38
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Детей я своих не хочу - это просто не мое, и никогда не было. А партнера по жизни (мужа или хотя бы постоянного друга) я ищу уже давно. Но как я говорила, переезды этому мешали.
    Почему суждения девочки??? Вы не видите, что это не суждения? - Я описываю свои чувства, а не то, что каким-то образом *считаю* правильным или неправильным.

    .
    Вот как раз подобное проявление чувств свойственно юным девушкам.
    А можете пояснить - почему вы не хотите детей?
    Я говорю, что не знаю откуда это физическое чувство с ним. С другими до такой степени не было. С Т мы занимались всем, и ломки никакой не было. С другими тоже, Вы думаете что до Н. у меня не было половой жизни?
    Вы что-нибуть слышали про БГЦ (большой гормональный женский цикл) ? Если нет - то поищите на этом форуме инфу.
    Во сколько лет у вас начались месячные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение

    Опять-таки, я не говорила, что испугалась. Я говорила, что ОН боялся меня этим испугать, ибо не знал, как я отреагирую.
    А как бы вы отреагировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Сейчас уже да, у него все хорошо. Но когда все это происходило, он принимал обвинения достаточно серьезно, и мучился сознанием, что все делал не так. Он потом мне рассказал, как ему было плохо от моих слов. В процессе я этого не видела, была в тумане.

    На самом деле, даже в этих обвинениях я обвиняла гораздо больше себя. В том плохом емейле я писала, что Я сожалею, что не устояла, что не сделала то и то по-другому. Но конечно, это выглядело, как обвинение, даже если внутри я была недовольна собой, а не им.
    Давайте отвлечемся от прошлого. Если я вас правильно поняла - вы ему уже все объяснили и сказали что сожалеете?
    На сегодняшний день у него есть обиды или претензии к вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    В любом случае, мне нужда помощь. Мне нужны какие-то методики, - как справиться с воспоминаниями, которые загружают мозг с утра до вечера, и со стыдом который приходит с этими воспоминаниями (а они везде)? Я все еще не знаю, что с ним буду делать в настоящем (остаться друзьями или прервать весь контакт, или что-то между), но я знаю, что для себя хочу отпустить прошлое. Бывает, что я день-два нормально, а потом кошмар какой-нибудь снится; или среди дня какой-то триггер напоминает, и я опять чувствую себя ужасным человеком, неадекватным и потому брошенным.
    Когда у вас впервые в жизни появилось чувство брошенности?
    Про свою родительскую семью расскажите, пожалуйста.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выражаясь по-простому: прозевали вы мужика!
    Дак я знаю. Вы в точку. В болезненную точку.

    Тогда я была не готова. После Т не могла адекватно ничего понимать. Сейчас я обратно к своей норме, но поздно.

    Надо было ничего не начинать и оставаться с ним друзьями пока не пришла бы в норму - тогда может еще был бы шанс. А сейчас уже, видимо, нет (.

    Раньше если я ему говорила, как он мне нравится или выражала свои чувства, он весь расцветал. А потом, осенью, его все стало пугать. Родственники со своим давлением его женить тоже не помогли - у него теперь фобия на все серьезное, а я с этой фобией ассоциировалась. Поэтому в друзьях ему со мной комфортно, а на большее уже нет.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Дак я знаю. Вы в точку. В болезненную точку.
    Ну вот и поставте точку! Что ж вы все за прошлое цепляетесь?! если бы-да кабы...
    У всех случаются ошибки в жизни.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот как раз подобное проявление чувств свойственно юным девушкам.
    А можете пояснить - почему вы не хотите детей?
    То, что для одного - большая потребность сердца, другому просто не надо. Я часто мечтала удочерить или усыновить какую(ого)-нибудь сироту безродительскую. А идти против сердца и приводить в мир нового человека только для того, чтобы поставить галочку и быть "как все" - не хочу.

    Вы что-нибуть слышали про БГЦ (большой гормональный женский цикл) ? Если нет - то поищите на этом форуме инфу.
    Во сколько лет у вас начались месячные?

    --- Добавлено ---
    В 12 лет.

    А как бы вы отреагировали?

    --- Добавлено ---
    Думаю, попросила бы время. Я уже видела его, как отличного потенциального партнера, но для таких серьезных шагов нужно чуть подольше повстречаться, узнать друг друга в разных контекстах, дать время чувствам развиться до глубины.

    Давайте отвлечемся от прошлого. Если я вас правильно поняла - вы ему уже все объяснили и сказали что сожалеете?
    На сегодняшний день у него есть обиды или претензии к вам?

    --- Добавлено ---
    Я бегала за ним с извинениями и попытками обьяснений очень долго. Но поскольку он все видел через линзы "попыток его окольцевать", то на тот момент большинство этих извинений и стараний возымели даже противоположный эффект. Он читал между строк совсем другое. Только в феврале у нас получился хороший разговор, и многие недоразумения разьяснились. Обиды и претензий у него ко мне нет, с тех пор он как-то расслабился и более открыт к общению. Но ассоциация осталась.

    Когда у вас впервые в жизни появилось чувство брошенности?
    Про свою родительскую семью расскажите, пожалуйста.
    Я не помню, чтобы в семье или вообще в детстве было чувство брошенности. Строгости, да. Старшая сестра была очень строга со мной. Но я любила уединение, играла себе с друзьями или сама, любила сидеть в саду с нашим домашним котом и читать книжки.

    Пожалуй, первое чувство брошенности, кот. отчетливо помню, пришлось во взрослом возрасте. Мне было 30, первый год в этой стране. Я до этого долго была одна, и завязала что-то с однокурсником. Я в принципе не целилась на что-то серьезное, и его очень мало знала. Просто очень успешный однокурсник, дисциплиннированный, и достаточно симпатичный. Я думала, может хоть развлекусь и дадим друг другу тепла хоть на какое-то время, ничего серьезного ему не говорила. Но он тогда все говорил про отношения, что ему хочется иметь со мной именно отношений. Поскольку я его плохо знала, почему-то подумала, что он очень традиционный во взглядах и серьезный. Ну ладно, думаю, попробую.

    Месяца два-три мы "отношались". Стала к нему привязываться. Он очень редко куда-то приглашал. Секс был очень бурный, мы такое всякое делали, что раньше я и не пробовала. Но это был только секс. лично он не особенно раскрывался, а потом стал отдаляться. Отдаление было медленным, и каждый раз он отвечал, что все в порядке и что я просто мнительна. Но отдаление продолжалось, участился игнор. И в один вечер, он наконец по Фейсбуку мне признался, что никаких отношений не хочет, а хотел чего-то временного, и что скорее всего он после учебы вернется в свою страну и женится на ком-то там. Я подумала, что сама виновата, ведь сначала сама хотела временного (пока он не стал про отношения), и что это моя карма за те ранние мысли.

    Потом я услышала от его коллеги, что он в своей стране уже с кем-то давно обручен. Я полезла в его страницу, откатала до его приезда в Европу, и действительно увидела девушку, с которой было много и очень недвусмысленных комментов. Потом его приперла к стене. Он стал отнекиваться и сказал, что это была шутка, но не мог дать внятного обьяснения. Потом я увидела, что те посты он или стер, или сделал для меня невидимыми.

    Ну и все, я ушла. Приняла ситуацию довольно быстро, и подумала "скатертью дорожка, мне такое все равно не надо". Но осталось чувство, что меня использовали. Такое неприятное чувство, как будто лицом окунули в мусорник.

    Я не берусь сказать, явилось ли это причиной моих "симптомов", но после этого я стала замечать, что если физически что-то делаю *вне контекста отношений*, то после меня как бы жжет, как будто я себя раздаю направо и налево (хотя обьективно так не думаю).

    -----
    С Н я сразу думала, что хочу его хотя бы поцеловать. Потом зашло дальше, но все равно я чувствовала себя более-менее нормально. А когда дошло до "треьей базы" (его рука в моих трусах), и он сразу уехал, то уже оставило какой-то след...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    В 12 лет.
    т.е. первого ребенка вы должны были по задумке природы родить в 13-14, и потом каждые 5-6 лет рожать еще. Т.е. счас у вас должно было быть минимум 5 детей.
    Вы не думали, куда приложился ваш инстинкт заботы о потомстве, отпущенный вам на 5х, котрый у вас, как у всякой женщины здоровой на голову, есть?
    Причем - он есть, независимо от того, хочется вам детей или нет?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Знаете ув. Esme одна из ваших основных проблем - это то, что вы очень много разговариваете. Долго бегаете и объясняете, тут простыни пишете. Занимаетесь болтологией там, где надо действовать молча и кратко.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Я бегала за ним с извинениями и попытками обьяснений очень долго. Но поскольку он все видел через линзы "попыток его окольцевать", то на тот момент большинство этих извинений и стараний возымели даже противоположный эффект. Он читал между строк совсем другое. Только в феврале у нас получился хороший разговор, и многие недоразумения разьяснились. Обиды и претензий у него ко мне нет, с тех пор он как-то расслабился и более открыт к общению. Но ассоциация осталась.
    Ув.Esme, большая просьба - отвечайте только за себя.
    Не нужно додумывать за него :что он читал между строк и какие у него ассоциации.
    Давайте подытожим факты: на сегодняшний день у него обид и претензий к вам нет, отношений с вами он уже не хочет и к себе не зовет.

    Вот из этого и надо исходить. При таком раскладе можно общаться удаленно просто как приятели.
    НО! Приятельское общение полезно лишь в том случае, если оно несет позитив. У вас же после общения с ним возникает сильный дискомфорт, вас мучают плохие сны и вы постоянно занимаетесь самоедством (вам понятен термин - "самоедство"?). Возникает вопрос - зачем вам продолжать общение с Н.?
    Можете минимум 5 причин назвать в пользу продолжение скайп-общения?

    --- Добавлено ---

    Я не помню, чтобы в семье или вообще в детстве было чувство брошенности. Строгости, да. Старшая сестра была очень строга со мной. Но я любила уединение, играла себе с друзьями или сама, любила сидеть в саду с нашим домашним котом и читать книжки.
    А родители были строги с вами?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Знаете ув. Esme одна из ваших основных проблем - это то, что вы очень много разговариваете. Долго бегаете и объясняете, тут простыни пишете. Занимаетесь болтологией там, где надо действовать молча и кратко.
    По-крайней мере, если мне плохо и из меня прет, то я выплескиваю на форум, - а не к нему, как в сентябре. Это уже несколько лучше.

    Но Ваш коммент принимаю во внимание.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Esme, большая просьба - отвечайте только за себя.
    Не нужно додумывать за него :что он читал между строк и какие у него ассоциации.
    Давайте подытожим факты: на сегодняшний день у него обид и претензий к вам нет, отношений с вами он уже не хочет и к себе не зовет.

    Вот из этого и надо исходить. При таком раскладе можно общаться удаленно просто как приятели.
    НО! Приятельское общение полезно лишь в том случае, если оно несет позитив. У вас же после общения с ним возникает сильный дискомфорт, вас мучают плохие сны и вы постоянно занимаетесь самоедством (вам понятен термин - "самоедство"?). Возникает вопрос - зачем вам продолжать общение с Н.?
    Можете минимум 5 причин назвать в пользу продолжение скайп-общения?

    --- Добавлено ---


    А родители были строги с вами?
    Хорошо. Думаю, Вы правы.

    Кошмары и прочий дискомфорт я испытываю в равной (иногда и большей?) степени, когда с ним не разговариваю. Зависит от того, как идет. Если оборву вообще, не факт, что станет лучше. Назойливое чувство стыда никуда не хочет уходить.

    5 причин не могу назвать (я столько и ни про кого не назову, обычно одна-две очень большие), но вот:

    1) Он очень хороший друг, ему можно доверять, он всегда поможет если что-то надо. Не то чтобы мне помогать надо, но хорошо иметь в кругу надежных друзей, они на дороге не валяются.

    2) После "хороших"/веселых скайпов чувствую себя немного лучше. В процессе я как бы становлюсь лучше, стыд и трудные воспоминания начинают отступать и вымещаться более позитивными.

    3) У меня уединенная работа (дома или в библиотеке за исследованием), и вообще это такой транзиторный город, трудно найти круг людей. Поэтому от добавочного человека, - которого хорошо знаешь и с которым интересно поговорить, избавляться не хочется.

    3.5) Временами еще иногда живет во мне совсем маленькая глупая надежда - Хотя может лучше общаться без нее, как-то спокойно и трезво.


    Может, лучше просто постепенно реже говорить, а потом плавно сойти на нет. Я подумаю.

    ---
    Про родителей опять простыня будет. У меня сестра наполовину "родителем" была. строгость исходила в основном от нее.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    2) После "хороших"/веселых скайпов чувствую себя немного лучше. В процессе я как бы становлюсь лучше, стыд и трудные воспоминания начинают отступать и вымещаться более позитивными.
    алкоголики и наркоманы тоже после принятия дозы себя очень хорошо чувтсвуют

    --- Добавлено ---

    3.5) Временами еще иногда живет во мне совсем маленькая глупая надежда - Хотя может лучше общаться без нее, как-то спокойно и трезво.
    Вот именно по этому вам не нужно с ним дружить. потому что вы совсем не дружбы с ним хотите.

    Вы будете вечно ждать, ну когда же он заметит, что вы с ним хотите любви,и так, в вечном ожидании, жизнь и пройдет.
    Прекращайте общение с ним

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Хорошо. Думаю, Вы правы.

    Кошмары и прочий дискомфорт я испытываю в равной (иногда и большей?) степени, когда с ним не разговариваю. Зависит от того, как идет. Если оборву вообще, не факт, что станет лучше. Назойливое чувство стыда никуда не хочет уходить.

    5 причин не могу назвать (я столько и ни про кого не назову, обычно одна-две очень большие), но вот:

    1) Он очень хороший друг, ему можно доверять, он всегда поможет если что-то надо. Не то чтобы мне помогать надо, но хорошо иметь в кругу надежных друзей, они на дороге не валяются.

    2) После "хороших"/веселых скайпов чувствую себя немного лучше. В процессе я как бы становлюсь лучше, стыд и трудные воспоминания начинают отступать и вымещаться более позитивными.

    3) У меня уединенная работа (дома или в библиотеке за исследованием), и вообще это такой транзиторный город, трудно найти круг людей. Поэтому от добавочного человека, - которого хорошо знаешь и с которым интересно поговорить, избавляться не хочется.

    3.5) Временами еще иногда живет во мне совсем маленькая глупая надежда - Хотя может лучше общаться без нее, как-то спокойно и трезво.


    Может, лучше просто постепенно реже говорить, а потом плавно сойти на нет. Я подумаю.

    ---
    Про родителей опять простыня будет. У меня сестра наполовину "родителем" была. строгость исходила в основном от нее.
    Родители предали или бросили? Или самоустранились?
    Мы никуда не спешим, можете писать хоть 3 простыни.
    Только одно условие - писать факты и свои ощущения, а не домыслы за другими и мыслевыводы

  19. #49
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Хорошо. Думаю, Вы правы.

    Кошмары и прочий дискомфорт я испытываю в равной (иногда и большей?) степени, когда с ним не разговариваю. Зависит от того, как идет. Если оборву вообще, не факт, что станет лучше. Назойливое чувство стыда никуда не хочет уходить.

    5 причин не могу назвать (я столько и ни про кого не назову, обычно одна-две очень большие), но вот:

    1) Он очень хороший друг, ему можно доверять, он всегда поможет если что-то надо. Не то чтобы мне помогать надо, но хорошо иметь в кругу надежных друзей, они на дороге не валяются.

    2) После "хороших"/веселых скайпов чувствую себя немного лучше. В процессе я как бы становлюсь лучше, стыд и трудные воспоминания начинают отступать и вымещаться более позитивными.

    3) У меня уединенная работа (дома или в библиотеке за исследованием), и вообще это такой транзиторный город, трудно найти круг людей. Поэтому от добавочного человека, - которого хорошо знаешь и с которым интересно поговорить, избавляться не хочется.

    3.5) Временами еще иногда живет во мне совсем маленькая глупая надежда - Хотя может лучше общаться без нее, как-то спокойно и трезво.


    Может, лучше просто постепенно реже говорить, а потом плавно сойти на нет. Я подумаю.
    Ув.Esme, вы обманываете саму себя: делаете вид, что он просто друг, а надеетесь на отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    1) Он очень хороший друг, ему можно доверять, он всегда поможет если что-то надо. Не то чтобы мне помогать надо, но хорошо иметь в кругу надежных друзей, они на дороге не валяются.
    А у вас есть друзья (подруги), кроме него? Если да - то как часто вы с ними общаетесь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Esme, вы обманываете саму себя: делаете вид, что он просто друг, а надеетесь на отношения.

    --- Добавлено ---


    А у вас есть друзья (подруги), кроме него? Если да - то как часто вы с ними общаетесь?
    Я понимаю, что надо видеть ситуацию такой, какая она есть, а не такой, какой мне хотелось бы ее видеть.

    Раньше если с кем-то расставалась, даже если сильно любила, то просто начинала жизнь с нового листа. А теперь кажется, что начинать больше нечего.
    Даже мечты куда-то пропали, не знаю чего желать, о чем просить Вселенную.

    Друзья все по разным странам. Общаемся иногда по скайпу. Но опять-таки, даже у самых близких уже свои семьи, свои отношения, тогда у них нет времени.
    Здесь есть куча знакомых и коллеги. Они нормальные, но либо очень молоды, либо уже в каких-нибудь узах и нет времени. Близких по духу людей нет. Это как питаться какими-нибудь крошками, чипсами и мусорной едой, когда тебе хочется здоровой вкусной пищи. Чем попало питаешься - болит живот и нездоровье. Перестаешь - тогда сильный голод.

    Одна подруга (хорошая, но не очень близкая, редко встречаемся) уезжает через 3 месяца, тоже контракт заканчивается.

    Я раньше терпела, терпела такие периоды. Два года в Азии, два там, два сям. Думала, ну вот хоть осяду и кого-нибудь "своего" найду. Сколько еще??

    Я понимаю, что это одиночество и нестабильность повысили мою уязвимость гораздо. Если бы был круг "своих" и хотя бы какие-то личные перспективы, я бы все равно об Н думала, но было бы легче отпустить.

    Я несколько месяцев на сайте знакомств еще пыталась с людьми общаться. На целую кучу свиданий ходила. Такая трата времени, все с кем-то переписываешься, надеешься, а потом опять не твой человек. Не на одной волне совершенно. Я не могу с кем попало быть. Я хочу с кем-то близким по духу, чтобы интересно и мне подходил. А с кем попало прихожу со свиданий в слезах.

    Мне страшно теперь. Я не знаю, на сколько меня еще хватит, и что со мной будет, если что-то во мне треснет.

    Нет, я понимаю, что в конечном итоге каждый сам за себя, гарантий в жизни ни на что нет. Любимый человек может оставить, муж изменить или даже умереть, - знаю людей, у которых так получилось. А потом умирать все равно одному, никого с собой не возьмешь. Но хотелось бы все-таки побыть счастливой до того момента, найти лучшего друга по жизни.

    И при этом хотя бы не мучиться тем, что только попробовала и глупо потеряла. Лучше бы не знала и ничего с ним не начинала.

    Извините за сопливое "полотно", но куда-то надо выговориться.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здесь есть куча знакомых и коллеги. Они нормальные, но либо очень молоды, либо уже в каких-нибудь узах и нет времени. Близких по духу людей нет. Это как питаться какими-нибудь крошками, чипсами и мусорной едой, когда тебе хочется здоровой вкусной пищи. Чем попало питаешься - болит живот и нездоровье. Перестаешь - тогда сильный голод.
    Вы опять путаете - мусорная еда - это ваше общение с ним. А здоровая пища - знакомые и коллеги. А еще спорт, увлечения пр.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Извините за сопливое "полотно", но куда-то надо выговориться.
    Выговаривайтесь. Выплескивайте. Держите мишку-обнимашку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Друзья все по разным странам. Общаемся иногда по скайпу.
    Ну вот и Н. тоже может стать одним из них, НО при условии, что у него и у вас наладится личная жизнь. У каждого - своя.
    Поищите и почитайте на этом форуме "Метод Санчас".

  23. #53
    [QUOTE=Окстисия;2581422]
    Выговаривайтесь. Выплескивайте. Держите мишку-обнимашку

    --- Добавлено ---
    Спасибо

    Ну вот и Н. тоже может стать одним из них, НО при условии, что у него и у вас наладится личная жизнь. У каждого - своя.
    Поищите и почитайте на этом форуме "Метод Санчас".
    Все понимаю. Да, надо принять это так, как есть.

    Вчера мы по вайберу обсуждали посылку, которую я ему послала некоторое время назад (пара вещей, кот. планировалось много месяцев назад, но только недавно он осел в конкретном адресе, на кот. наконец можно было послать). Пока она не пришла, мы пытались проверить, что с ней случилось. Мы шутили об этом, и мой последний коммент он мог неправильно понять.

    То, что мне бывает трудно, это не сам факт отпустить, а то *как* отпустить. Для меня важно это сделать на хорошей и доброй ноте. Я часто беспокоюсь, если нечаянно скажу какую-то глупость, и потом думаю, как он может это интерпретировать. Я не хочу уйти на плохой ноте.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Esme;2581718]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Спасибо



    Все понимаю. Да, надо принять это так, как есть.

    Вчера мы по вайберу обсуждали посылку, которую я ему послала некоторое время назад (пара вещей, кот. планировалось много месяцев назад, но только недавно он осел в конкретном адресе, на кот. наконец можно было послать). Пока она не пришла, мы пытались проверить, что с ней случилось. Мы шутили об этом, и мой последний коммент он мог неправильно понять.

    То, что мне бывает трудно, это не сам факт отпустить, а то *как* отпустить. Для меня важно это сделать на хорошей и доброй ноте. Я часто беспокоюсь, если нечаянно скажу какую-то глупость, и потом думаю, как он может это интерпретировать. Я не хочу уйти на плохой ноте.
    Выине думали, что другим абсолютно нарлевать на такие тонкости?
    Что если люди расстаются, то все равно, с объяснениями или без, со скандалом или без.
    Иначе это не расставание(((((

  25. #55
    [QUOTE=Птичка Тари;2581725]
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение

    Выине думали, что другим абсолютно нарлевать на такие тонкости?
    Что если люди расстаются, то все равно, с объяснениями или без, со скандалом или без.
    Иначе это не расставание(((((
    Хм, мне трудно с этим согласиться. Во всех прошлых отношениях (кроме Т) я расставалась на доброй ноте, независимо от того, кто был инициатором расставания, какие были проблемы и т.д.
    Если уходить на плохой ноте, то это потом как заноза, которую потом еще дольше занимает вытащить, с негативным осадком. А когда уходишь более спокойно и светло, даже если грустно и т.д., и остальные эмоции рассасываются быстрей.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если уходить на плохой ноте, то это потом как заноза, которую потом еще дольше занимает вытащить, с негативным осадком. А когда уходишь более спокойно и светло, даже если грустно и т.д., и остальные эмоции рассасываются быстрей.
    Если человек с которым расстаешься безразличен, то какая разница на какой ноте вы расстаетесь?
    А если например вообще негативные эмоции вызывает, тоже надо по хорошему расстаться?
    расставания разные бывают, для всех хорошей не будешь.

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если человек с которым расстаешься безразличен, то какая разница на какой ноте вы расстаетесь?
    А если например вообще негативные эмоции вызывает, тоже надо по хорошему расстаться?
    расставания разные бывают, для всех хорошей не будешь.
    Для всех хорошей не будешь, правильно. Для всех и не надо.

    Если человек безразличен, то другое дело.

    Н может быть безразличен к вопросу романтических отношений, но ко мне как человеку вообще и дружбе он не безразличен. Поэтому я и не хочу напрасно обидеть какими-то словами, даже если и нечаянно.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Н может быть безразличен к вопросу романтических отношений, но ко мне как человеку вообще и дружбе он не безразличен. Поэтому я и не хочу напрасно обидеть какими-то словами, даже если и нечаянно.
    Послушайте, вы упорно приписываете ему свои чувства и эмоции. Если ВАМ он не безразличен, то не факт, что вы ему не безразличны. И общается он с вами исключительно из вежливости.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы упорно приписываете ему свои чувства и эмоции. Если ВАМ он не безразличен, то не факт, что вы ему не безразличны. И общается он с вами исключительно из вежливости.
    Согласна, ув. Norita. Обида, которую так боится ув. Esme, всё-таки = гнев + влечение.
    Если нет влечения со стороны мужчины, а он однозначно высказался (со слов автора), то и обиды быть не может.
    Ну, удивится, может быть, пожмёт плечами и будет жить дальше.

    А может и погрустит, что потерял такого хорошего собеседника, но это тоже не смертельно.

    --- Добавлено ---

    Но понимаю, очень хочется верить, что влечение ещё не угасло...

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Для всех хорошей не будешь, правильно. Для всех и не надо.

    Если человек безразличен, то другое дело.

    Н может быть безразличен к вопросу романтических отношений, но ко мне как человеку вообще и дружбе он не безразличен. Поэтому я и не хочу напрасно обидеть какими-то словами, даже если и нечаянно.
    например каким?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пауза, разрыв, дружба
    от Anastasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 00:42
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. Разрыв с девушкой
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search