Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это всё слова(
    Надо быть способным и физически себя защитить тоже.
    Да,я это понимаю.Но что делать? У меня дёть теряется,как так мама одно говорит,папа другое,кто прав,кого слушать?
    Это все оттого,что мы между собой договориться не можем,но я думаю,что у нас есть еще немного время до школы там я уж возьму быка за рога)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Т.е. подленький такой...
    Угу,еще какой.Оправдывается тем,что выживать как то надо в этом злом страшном мире)))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Т.е. подленький такой...
    Да, тактика труса(
    (Обычно про "ударить между ног" говорят женщины, от мужчины странно слышать подобное)

  3. #183
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, тактика труса(
    (Обычно про "ударить между ног" говорят женщины, от мужчины странно слышать подобное)
    Я обиделась...

  4. #184
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,я это понимаю.Но что делать? У меня дёть теряется,как так мама одно говорит,папа другое,кто прав,кого слушать?
    Это все оттого,что мы между собой договориться не можем,но я думаю,что у нас есть еще немного время до школы там я уж возьму быка за рога)))

    --- Добавлено ---



    Угу,еще какой.Оправдывается тем,что выживать как то надо в этом злом страшном мире)))
    Не, времени у Вас нет, имхо.
    К школе уже будет сформирован характер.
    Можно говорить, что угодно. Важен пример.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я обиделась...
    Не обижайтесь. Это лишь моё мнение. С точки зрения здравого смысла: для сохранения жизни все средства хороши.

  5. #185
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я обиделась...
    На что?
    Ну вот такая жизненная стратегия у Вашего мужчины.
    Вам же это не мешает по жизни.
    Я бы не смогла уважать, а значит и любить такого мужчину. Но я не Вы.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, тактика труса(
    (Обычно про "ударить между ног" говорят женщины, от мужчины странно слышать подобное)
    На это,ведь изначально я писала это
    .А так говорит,если что то сразу между ног бить будет,понимает что ненадо бы,но если будет угроза жизни,то наплевать.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, времени у Вас нет, имхо.
    К школе уже будет сформирован характер.
    Можно говорить, что угодно. Важен пример.

    --- Добавлено ---



    Не обижайтесь. Это лишь моё мнение. С точки зрения здравого смысла: для сохранения жизни все средства хороши.
    Ну вроде в саду нормальные у них дети,не знаю,меня там нет а сын не рассказывает ничего ну и шишек синяков не замечаю.Наоборо он больше лидер,имхо,с ним все так горячо прощаются и так громко приветствуют.Я его имя часто слышу на подходе к группе.
    У него нескандальный характер,но мне хотелось бы потверже чтоб был,понастойчивее.Да ну ладно нормально всё будет я думаю,ну долбанут его раз,ну пойдет в карате и научится,как доп.стимул будет научиться за себя постоять,это если он не сможет.А если сможет? Еще не было каких то серьезных ситуаций у нас,возможно в школе будут.

  8. #188
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну вроде в саду нормальные у них дети,не знаю,меня там нет а сын не рассказывает ничего ну и шишек синяков не замечаю.Наоборо он больше лидер,имхо,с ним все так горячо прощаются и так громко приветствуют.Я его имя часто слышу на подходе к группе.
    У него нескандальный характер,но мне хотелось бы потверже чтоб был,понастойчивее.Да ну ладно нормально всё будет я думаю,ну долбанут его раз,ну пойдет в карате и научится,как доп.стимул будет научиться за себя постоять,это если он не сможет.А если сможет? Еще не было каких то серьезных ситуаций у нас,возможно в школе будут.
    зачем? как-то странно - проблем у ребенка еще нет никаких, а вы уже переживаете
    Хочется его к какому-то идеалу подтянуть?

  9. #189
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну вроде в саду нормальные у них дети,не знаю,меня там нет а сын не рассказывает ничего ну и шишек синяков не замечаю.Наоборо он больше лидер,имхо,с ним все так горячо прощаются и так громко приветствуют.Я его имя часто слышу на подходе к группе.
    Тогда о чём беспокойство?

    (Кошка, без обид, но последние темы - имхо, это "высасывание из пальца" или просто поболтать охота. Когда всё нормально, все устраивает - что обсуждать?)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    зачем? как-то странно - проблем у ребенка еще нет никаких, а вы уже переживаете
    Хочется его к какому-то идеалу подтянуть?
    Ув.Инфузория,что странного?
    мне хотелось бы потверже чтоб был,понастойчивее.
    Мне бы хотелось не равно я сделаю его таким.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда о чём беспокойство?

    (Кошка, без обид, но последние темы - имхо, это "высасывание из пальца" или просто поболтать охота. Когда всё нормально, все устраивает - что обсуждать?)
    Я раздражаюсь...
    Не понимаю почему ув.Собеседники видят в моих постах беспокойство или""высасывание из пальца"",обсуждение идет в разделе Разговорчики в теме""поразговаривать захотелось"".

  11. #191
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я раздражаюсь...
    Не понимаю почему ув.Собеседники видят в моих постах беспокойство или""высасывание из пальца"",обсуждение идет в разделе Разговорчики в теме""поразговаривать захотелось"".
    Да ладно Вам)
    Я тоже просто болтаю.
    Но для понимания: когда поболтать - пишут: ой, а у меня... а я... а мои...
    А когда "беспокойство" - вопрошают: это нормально? Так и должно быть?
    Есть разница?
    Это IMHO!

  12. #192
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам)
    Я тоже просто болтаю.
    Но для понимания: когда поболтать - пишут: ой, а у меня... а я... а мои...
    А когда "беспокойство" - вопрошают: это нормально? Так и должно быть?
    Есть разница?
    Это IMHO!
    Вот именно! Я спросила один раз у Гретхен нормально или нет.Ответа от нее не получила.Дальше начала писать а у меня...а мой М,ребеок...а я...позже написала отчего возник воррос про нормально.И фсёёёё,больше нигде не беспокоилась и не спрашивала у каждого собеседника что норм а что нет!

  13. #193
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория,что странного?
    Мне бы хотелось не равно я сделаю его таким.
    Хотелось, ИМХО значит - я бы сделала его таким, но знаю, что у меня не получится)
    С кем, кстати, сын должен быть "потверже и понастойчивей"?
    как он себя ведет с другими детьми, вы не знаете - если я правильно поняла...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хотелось, ИМХО значит - я бы сделала его таким, но знаю, что у меня не получится)
    С кем, кстати, сын должен быть "потверже и понастойчивей"?
    как он себя ведет с другими детьми, вы не знаете - если я правильно поняла...
    Да,согласна.
    С кем то конкретно не знаю,просто вижу иногда как если его в игру не принимают он такой отходит и сам с собой.начинает играть,как и я в детстве.
    Понастойчивей когда отнимают игрушки или не пропускают в очереди на горки,стоит молча тупит.
    Как он ведет себя в.саду в коллективе.Спрашиваю воспеток они говорят нормально все,такой же бегает,пищит.А на детской площадке я за ним издалека смотрю(за младшим бегаю),когда носится с одним или двумя детьми,когда один в стороне играет,недолго.Подходит ко мне просится домой,спрашиваю почему,мне скучно,не с кем играть.Говорю пойди ко всем остальным,я не хочу,мне неинтересно,я их плохо знаю.Как то так.

  15. #195
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И фсёёёё,больше нигде не беспокоилась и не спрашивала у каждого собеседника что норм а что нет!
    А чё психуете тогда?)))
    Тема открытая, обращения напрямую к ув.Гретхен не было (цитата не считается!). Желающие высказались. Остальное - дело добровольное) (слушать, обижаться, раздражаться, учитывать и пр.).
    Фсё) Я вообще к окулисту пошла)

  16. #196
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    На форуме была очень полезная тема "О половом воспитании мальчиков", поищите

  17. #197
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,согласна.
    С кем то конкретно не знаю,просто вижу иногда как если его в игру не принимают он такой отходит и сам с собой.начинает играть.
    Ну и норм.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А чё психуете тогда?)))
    Тема открытая, обращения напрямую к ув.Гретхен не было (цитата не считается!). Желающие высказались. Остальное - дело добровольное) (слушать, обижаться, раздражаться, учитывать и пр.).
    Фсё) Я вообще к окулисту пошла)
    Весна идёёёт,веееснеее дорогуууу!
    Неизнала,что цитата не считается,учту!
    Удачного Вам похода ув.Совушка,обнимаю Вас

  19. #199
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Весна идёёёт,веееснеее дорогуууу!
    Неизнала,что цитата не считается,учту!
    Удачного Вам похода ув.Совушка,обнимаю Вас
    Спасибо. Карту для сада оформляем, всех врачей надо пройти. Остался офтальмолог и психиатр.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На форуме была очень полезная тема "О половом воспитании мальчиков", поищите
    Спасибо,нашла,читаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Карту для сада оформляем, всех врачей надо пройти. Остался офтальмолог и психиатр.
    Ооо,поздравляю! А я отказ от психиатра написала,когдаиузнала,что нам придется ехать на другой конец города просто за справкой,кою выдает медсестра если Малыш просто скажет как его зовут,т.е.даже врач не смотрит.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На форуме была очень полезная тема "О половом воспитании мальчиков", поищите
    Ооо,прямо с первых страниц меня эта тема подрывает!
    Ув.Кура Вы тож почитайте,полезно.

  22. #202
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Он мне говорилчто,всегда самым мелким задирой был,типа он словами начинал а в конкретную драку за себя старших и крупных пацанов впрягал)))) сейчас уже может за себя постоять,он сильнее некоторых мужчин даже большей весовой категории.А так говорит,если что то сразу между ног бить будет,понимает что ненадо бы,но если будет угроза жизни,то наплевать.Он же у меня невысокий,стройняшка...ему в 42 не больше 30 дают)))
    Навеяло))

  23. #203
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А если мальчик сам не нападает,не обзывается в 5,это нормально?
    Ни на кого не нападает это может быть признак и лидер группы и аутсайдера
    Само по себе это никак
    Ну только можно сказать что деть в группе не солдат" не Бета

  24. #204
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Навеяло))
    Ха-ха,класс,надо обязательно посмотреть,мож и понимать М лучше буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни на кого не нападает это может быть признак и лидер группы и аутсайдера
    Само по себе это никак
    Ну только можно сказать что деть в группе не солдат" не Бета
    Спасибо,буду присматниваться к сыну.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что ув Кура хочкт запретить называется "нападать"
    Все ждала когда же она придет к этому понятию. Но все никак
    Я про актуальность разности этих понятий как то и не подумала даже
    Запретить нападать и разрешить защищаться. Тогда он начинает всех вокруг провоцировать, чтоб уже наконец МОЖНО официально стало руками махать.
    Он - провоцирует, а они - чёта не провоцируются... мой обижается минут на несколько, потом продолжает обычно бегать со всеми.
    Запретила хватать за одежду, обзываться - совсем и всех. Даже в самообороне. Пока "полёт нормальный", вроде не провоцирует.


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Во во,и я хочу его отдать куданибудь а М говорит не надо,насилие порождает насилие.И бить вообще никого нельзя,ты(сын)и словом можешь забить если захочешь,надо только подумать что и как сказать обидчику,чтоб он к тебе вообще не подзодил
    Вот... это прям мечта моя... чтоб так мочь и мне и ему.
    И еще жду-жду 6 лет, чтоб на каратэ отдать,
    чтобы
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    быть способным и физически себя защитить тоже.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, времени у Вас нет, имхо.
    К школе уже будет сформирован характер.
    Вот эта фраза - основной мой кошмар... (аааа!!! ВремяИдётЯнеЗнаюЧтоДелать!!! НадоСрочноЧтотоДелать!!! ВсёНеТак!!!) И с этой паники начинают генерироваться и применяться различные "идеи". (надо "так то". нееет не так надо "эдак") И бедный ребенок - вчера можно было играть как хошь, сегодня вообще запретили всех трогать, завтра разрешили обороняться, через год разрешат драться, но на каратэ, а с папой - можно и валяться и бороться всегда и папе на него - можно нападать когда вздумается...

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ооо,прямо с первых страниц меня эта тема подрывает!
    Ув.Кура Вы тож почитайте,полезно.
    Угу Третий раз буду перечитывать теперь уже с блокнотиком. Оно так восприимистей, а то "улетучиваетя" быстро...

  26. #206
    Угу Третий раз буду перечитывать теперь уже с блокнотиком. Оно так восприимистей, а то "улетучиваетя" быстро...
    Не знаю всей Вашей картины семьи,мне Вам хочется сказать успокойтесь сами,и оприделите хоть какой то путь,хоть какой то план развития ребенуа(вот прям сядьте и распишите этот план с учетом прочитанного,его и придерживайтесь).Вот и всё и учитесь при этом гибкости,когда Ваш план по тем или игым причинам не выходит выполнять.Т.е.распланировали Вы сыну лингам подарить(к примеру) а лингама не нашли НЕ БЕДА!подарите что то похожее(кулон на шею ввиде клыка,домашнюю реликвию,светильник собств.руками сделанный по теме...).это.все имхо.Вы мне читаетесь сама неопределенная в этой жизни,у Вас хаос и взрыв везде вот Ваш сын и делает всё то же самое.Вы успокойтесь(в меру своего характера и склада)и сын за Вами подтянется,имхо.

  27. #207
    Доброй ночи. Мне опять "поразговаривать". Возвращается потихоньку состояние "напряженности"... Просто "напряженности" и всё. Безо всяких причин...
    Тут все многодетные преимущественно, но всё же, кого не затруднит, напишите мне чего-нито
    Давно заметила за собой, что я - "старая бабка у подъезда"
    По отношению к молодым мамам и беременным. Вижу молодых мамочек, которые хоть как то показывают, что им в данный момент трудно (ребенок в коляске орёт, она его успокоить пытается, или не слушается, капризничает и т.п.), так у меня прям "волна удовольствия" какая то внутри... "Что, мол, ощущаешь счастьице то материнское?!!!", "как тебе деточка?! не напрягает ли мимимиленькая карапусечка?" "наверное, по ночам не высыпаешься? Да?", "понарожали тут! а теперь не знают куда девать!!!", "что то радости в глазах не видать!!"
    Если явно беременную красиво одетую леди вижу - то же... (бабкиным голосом из "ералаша") "О... вырядилаШь праШтитутка. Ну ничО Шкоро по другому Жапоёшь!!"
    Сразу говорю - подобное вслух никогда и никому. Это так - чисто моё "внутреннее развлечение". Почему-то мне радостно так думать... И радостно также от того, что моих мыслей никто не узнает.
    Почему радостно.
    Потому что я так изо всех сил убеждаю и утверждаю себя в мысли, что "Я БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИКОГО РОЖАТЬ НЕ БУДУ!!!" и точка Мне нельзя. У меня другие планы. Через 13 лет(когда сыну стукнет 18 ) у меня закончится сок юридической ответственности за ребенка. и я смогу начать путешествовать. Я куплю себе мотоцикл и отправлюсь кататься по России. Я посмотрю настоящие горы и настоящее море. И еще много всего тд и тп. Чтоб никому от меня ничего не надо. А всё только мне.
    И я тааак боюсь, что эта моя "цель" не достигнется никогда. Что через 13 лет мне никуда не захочется, у меня не будет здоровья, мне надо будет ухаживать за состарившимися моими родителями и родителями мужа... блин, что я просто могу помереть и не дождаться такой возможности!
    А с другой стороны - периодически бабья природа настойчиво напоминает ЗАЧЕМ нужны бабы в природе. И тогда мне на короткое время кажется очевидным тот факт, что детей должно быть больше, чем один. Но я эту мысль уничтожаю тут же, как замечу. Тут же вспоминая, что это моё "состояние хотения ребенка" щас пройдёт. Вспоминаю КАК мне было фигово в первые годы после родов, как мне СЕЙЧАС трудно с ребенком нормально общаться, какая я жуткая "семейная неумёха".
    И моё "злорадство" в адрес мамочек, скорее всего, применяю для "добавления веса" аргументам "против ЕЩЕ детей".
    А когда муж, или мама моя намекают на то, что "надо бы еще одного" - вот тут мне вообще праздник. "Острю" как могу, показывая им насколько "бредова" их идея. (как мне кажется, это я так нарываюсь на уговоры с их стороны)...

    --- Добавлено ---

    Короче, опять я от жизни ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ушла в мечты и фантазии
    Последний раз редактировалось кура; 15.04.2017 в 01:33.

  28. #208
    Ну почему здоровья не будет, сейчас нормальное?

    Обычно у кого хреновое, оно сразу и постепенно ухудшается.
    Мне точно через три года не до мотоцикла будет, а Вы может и будтте рассекать.
    Ухаживать за родителями, если старенькие будут, возиожно.
    Хотя не обязательно, главное, чтоб не лежачие.
    А рожать, раз не хотите, кто Вас заставит и с деньгами у вас не особо

  29. #209
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Через 13 лет(когда сыну стукнет 18 ) у меня закончится сок юридической ответственности за ребенка. и я смогу начать путешествовать. Я куплю себе мотоцикл и отправлюсь кататься по России. Я посмотрю настоящие горы и настоящее море. И еще много всего тд и тп. Чтоб никому от меня ничего не надо. А всё только мне.
    Чтобы купить мотоцикл и кататься - непременно надо, чтобы ребенку стукнуло 18?
    А оставить на папу/бабушку (не сейчас, а когда немного подрастет) - и поехать, куда хочется - почему не вариант??

    А с другой стороны - периодически бабья природа настойчиво напоминает ЗАЧЕМ нужны бабы в природе. И тогда мне на короткое время кажется очевидным тот факт, что детей должно быть больше, чем один. Но я эту мысль уничтожаю тут же, как замечу. Тут же вспоминая, что это моё "состояние хотения ребенка" щас пройдёт. Вспоминаю КАК мне было фигово в первые годы после родов, как мне СЕЙЧАС трудно с ребенком нормально общаться, какая я жуткая "семейная неумёха".
    На самом деле с двумя детьми проще)
    По крайней мере развлекать их (как вы сейчас развлекаете единственного ребенка) - точно не надо

  30. #210
    Короче, опять я от жизни ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ушла в мечты и фантазии
    что у вас "здесь и сейчас" происходит?

Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search