Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #151
    А кто вам сказал, что нельзя наказывать за пинание собаки, напомните плиз.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что нельзя наказывать за пинание собаки, напомните плиз.
    Не напомню наверное, никто именно такой инструкции не давал.
    А как наказывать? бить его - нельзя. Словами - да ругаюсь. Бывает, за руку хватаю, бывает "наказываю своей злобой" Это когда уже сама психую и раздражительным тоном говорю "давай, давай бей. Ну бей, тебе же нравится!" Тогда - сразу реветь начинает. И я тоже.
    Он знает, что нехорошо. Поэтому её обижает "немножечко". Даже и не пинает (как, например, мячик), а просто может ногой около нее топать, или толкать её. Вобщем, делать так, чтоб ей было не больно, но "пугает". Ругаться на нее тоже любит. Один раз я прям крикнула "ЕЙ СТРАШНО!!!" и он сразу реветь начал. А иной раз и не поймешь, гладит-чешет он её, или уже мучить пытается. Она из супер-терпеливых... Не покажет никогда что ей "некомфортно", часто даже не уходит. Иногда думаю, что лучше бы кусалась...
    А так то он ей и корм иногда накладывает, и гулять с ней любит, и гладит-чешет...

    Чем чаще у меня к нему взникают "воспитательные моменты", тем чаще и сильнее он "отыгрывается" на меньших и "слабых".
    Последний раз редактировалось кура; 24.03.2017 в 20:41.

  3. #153
    Ну точно младшая сестра.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну точно младшая сестра.
    Угу.

    --- Добавлено ---

    Очень поганенько от осознания факта, что "прививать субординацию" надо БЫЛО года на четыре пораньше начинать... Сейчас уже - всё плохо и трудно.

    --- Добавлено ---

    будет он из меня "веревки делать", будет провокациями до истерик доводить...
    Будут мне и учителя и и воспитатели всегда "выговаривать", и милиция мне будет... и все "прелести" "добренькой и ласковой и понимающей" мамашери.

    --- Добавлено ---

    надо как то срочно делать "чтоб боялся".

    --- Добавлено ---

    Или "забить и не париться" - само вырастет. ("я себе ребенка не заказывала")

  5. #155
    Ну милиция это перебор конечно.
    Но почему Вы так себя ведете, что дает Вам это, какие бонусы?
    Цель?
    Не как мама Ваша?
    Я помню безразличную позицию, одевать его как скажут, плтому, что,,спорить лениво,,
    Я так билась за это помню, что б одевать как я хочу, кончилось отдельным проживанием.

    --- Добавлено ---

    А кто заказывал?

  6. #156
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    надо как то срочно делать "чтоб боялся".
    Ув.Кура, лихо все у Вас перекручивается как. Примерно как из "не ронять детей" у Вас получается "не прикасаться", так и сейчас из "признавать авторитет и субординацию" у Вас получилось "бояться".
    И кстати, мало озвучивать, что Вам не нравится поведение сына, нужно активно не допускать продолжения того, что Вам не нравится. Увессти с прогулки, перехватить руку, отвести от собаки и посадить на кресло посидеть-подумать, развернуться и пойти от девочки в другое место, например.

  7. #157
    Ув.Кура, все Ваши раздумья - как правильно, и т.д. - они вовсе не оригинальны) Почитайте мою самую-самую первую тему на форуме, как раз про моего сына, и возраст подходящий. Я сейчас эту тему пробежалась глазами - ну мы с Вами как сестрички-близняшки, прямо и рассуждения одинаковые, и вопросы. Удивительно даже, потом сама ее с удовольствием перечитаю, потому что консультацию я получила классную - спасибо всем, кто тогда в той теме поучаствовал! Читайте тут.

    Девочки! Тема образца 2011 года! Представляете)

  8. #158
    "давай, давай бей. Ну бей, тебе же нравится!" Тогда - сразу реветь начинает. И я тоже.
    Вообще-то ему и правда может нравится.
    при отсутствии берегов такие проблемы с животными скорее закономерность.
    Рекомендую к просмотру вот эту передачу (главные герои там говорят по-русски, думаю, разберетесь). Отпишитесь потом, отозвалось ли что-то.

  9. #159
    Спасибо Вам Всем огромное, Уважаемые!!!
    вчера сыночка отвезла к бабушке и занялась изучением.
    Решила начать с "вот этой" передачи.
    С героиней-мамой нашла себе в некоторых степенях много общего негативного. По крайней мере, во многих ситуациях понимала что она чувствует.
    Пока смотрела, два листа "заметок" исписала.
    Короче, надо срочно перестать "любить ребенка" чисто эмоциями (как моя мама всю жизнь делает) и начать чаще пользоваться головой.
    Весомая фраза во всем кино для меня - это слова ведущего что "вы со всем соглашаетесь но ничего не делаете". Да это про меня.
    Теперь надо еще раз начинать жить по расписанию...
    Боюсь, что будет... так как обычно... Возьмусь, начну, а через пару дней мой энтузиазьм выдохнется и плавно всё вернется как было...
    Но, всё же, с каждой новой моей попыткой "привести всё в норму" что-то правильное маленько остается.
    Сегодня с утра пока "всё по плану", зарядка, умылся, заправил, тесто для блинов сделали.
    Вобщем, надо опять план. и запретить: обзываться и драться совсем.
    Тему Ув Аквари начала читать, пока да, много общего нашла.
    Последний раз редактировалось кура; 26.03.2017 в 09:59.

  10. #160
    Пока смотрела, два листа "заметок" исписала.
    Короче, надо срочно перестать "любить ребенка" чисто эмоциями (как моя мама всю жизнь делает) и начать чаще пользоваться головой.
    Весомая фраза во всем кино для меня - это слова ведущего что "вы со всем соглашаетесь но ничего не делаете". Да это про меня.
    Ну там все несколько утрированно, тв есть тв, но мне больше приглянулась эта история, как иллюстрация того, как мама колечит жалостью. И с наказаниями у вас похожая ситуация, вы считаете что наказание и строгость должны выражать ваш гнев, вы сама при этом должна быть злой, не в адеквате, а это в корне неверно , в плане воспитания бестолково и в конце концов опасно.
    Я вобщем-то не имею предрассудков против физических наказаний, испытав на своей шкуре наверное все их виды, от мунштры до форменных пыток, хорошо различаю какие имеют отношение к воспитанию, но в вашем случае я согласна: Вам бить нельзя ни в коем случае , табу, не только из-за пола, а потому ничего, кроме того, что у мамы истерика, малый не поймет.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 26.03.2017 в 11:41.

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вобщем, надо опять план. и запретить: обзываться и драться совсем.
    Вы сейчас про сына?
    Обзываться-то понятно, а драться- почему запретить?
    У мальчиков драка- это неотъемлемый элемент взросления, социализации.
    Да и как вы это запретите-то?

  12. #162
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас про сына?
    Обзываться-то понятно, а драться- почему запретить?
    У мальчиков драка- это неотъемлемый элемент взросления, социализации.
    Да и как вы это запретите-то?
    То что ув Кура хочкт запретить называется "нападать"
    Все ждала когда же она придет к этому понятию. Но все никак

  13. #163
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что ув Кура хочкт запретить называется "нападать"
    Все ждала когда же она придет к этому понятию. Но все никак
    понятно, ув. Гретхен

  14. #164
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что ув Кура хочкт запретить называется "нападать"
    Все ждала когда же она придет к этому понятию. Но все никак
    А если мальчик сам не нападает,не обзывается в 5,это нормально?

  15. #165
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А если мальчик сам не нападает,не обзывается в 5,это нормально?
    А что ненормального? Особенно если не нападает на мать, да и на других детей без причин?

  16. #166
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А если мальчик сам не нападает,не обзывается в 5,это нормально?
    Звучит так, будто нападать и обзываться - это нормально.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А что ненормального? Особенно если не нападает на мать, да и на других детей без причин?
    Может и ничего ненормального.Я просто была уверенна,что все без исключения мальчишки прям драчуны и задиры,особенно это заметно проходя мимо детсадов.А.мой такой тихушник и мухи необидит да еще и М его учит,что никого иникогда бить нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Звучит так, будто нападать и обзываться - это нормально.
    Я просто нихрена не разбираюсь в мальчиках))))

  18. #168
    Может глупо выглядит но вот это
    У мальчиков драка- это неотъемлемый элемент взросления, социализации.
    натолкнуло на мысли,мой не дерется и не обзывается,он что ненормально развиаается?Или еще рано об этом разговаривать?

  19. #169
    Ув. Кошка, нападать и драться - это не одно и то же.
    Когда Вы говорите "не дерётся" - что имеете в виду? Если его ударят - как отреагирует?
    А про обзывательства - почему такое представление, что они должны быть? (Этому "учатся" в коллективе или семье. Если примера нет, откуда им взяться?)

  20. #170
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Кошка, нападать и драться - это не одно и то же.
    Когда Вы говорите "не дерётся" - что имеете в виду? Если его ударят - как отреагирует?
    А про обзывательства - почему такое представление, что они должны быть? (Этому "учатся" в коллективе или семье. Если примера нет, откуда им взяться?)
    Да,не дерется-не нападает первым если не по его что то,в ответ...при мне тольео отталкивал или простр стоял расстеряееый.В саду не знаю что происхрдит,молчит как партизан,когда спрашиваю.
    По себе помню,обзываются ВСЕ! дети

  21. #171
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,не дерется-не нападает первым если не по его что то,в ответ...при мне тольео отталкивал
    Ну то есть, защищать себя всё же пытается.
    Кстати, а как именно Ваш М. учит его "не драться"? В определённом возрасте почти все дети начинают "распускать руки" (бить, махать, толкать и пр.), у Вас как это происходило?

    --- Добавлено ---

    По себе помню,обзываются ВСЕ! дети
    Так какие ваши годы))
    Очень хочется считать сына особенным, да?))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну то есть, защищать себя всё же пытается.
    Кстати, а как именно Ваш М. учит его "не драться"? В определённом возрасте почти все дети начинают "распускать руки" (бить, махать, толкать и пр.), у Вас как это происходило?

    --- Добавлено ---



    Так какие ваши годы))
    Очень хочется считать сына особенным, да?))
    У меняяяя....ну меня в возрасте до13 обзывали все кому не лень.С 13 до 15 меня девки противные поколачивали(суууучки))))),за то что их парни ко мне клеились)))я ж не виновата,что я симпатичная а девки прыщавые были)))))а с 15 я стала общаться с людьми,кот.не дрались...
    А сына,да...немного хочется Биллом Гейтсом считать...ну это так,с иронией.
    А Вам своих,разве нет?))))

  23. #173
    Мой не дрался,и сдачи только научился в первом классе давать,после того как на рукопашный его отдала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У меняяяя....ну меня в возрасте до13 обзывали все кому не лень.С 13 до 15 меня девки противные поколачивали(суууучки))))),за то что их парни ко мне клеились)))я ж не виновата,что я симпатичная а девки прыщавые были)))))а с 15 я стала общаться с людьми,кот.не дрались...
    А сына,да...немного хочется Биллом Гейтсом считать...ну это так,с иронией.
    А Вам своих,разве нет?))))
    Никогда не обзывали и не били в детстве, и сама ни разу не дралась,может время другое было...или не симпатичная...прыщавая

  24. #174
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мой не дрался,и сдачи только научился в первом классе давать,после того как на рукопашный его отдала.
    Во во,и я хочу его отдать куданибудь а М говорит не надо,насилие порождает насилие.И бить вообще никого нельзя,ты(сын)и словом можешь забить если захочешь,надо только подумать что и как сказать обидчику,чтоб он к тебе вообще не подзодил

  25. #175
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Во во,и я хочу его отдать куданибудь а М говорит не надо,насилие порождает насилие.И бить вообще никого нельзя,ты(сын)и словом можешь забить если захочешь,надо только подумать что и как сказать обидчику,чтоб он к тебе вообще не подзодил
    Сам то он может за себя постоять,муж^

  26. #176
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А Вам своих,разве нет?))))
    А то! Они для меня единственные и неповторимые. Самые лучшие) По умолчанию)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сам то он может за себя постоять,муж^
    Он мне говорилчто,всегда самым мелким задирой был,типа он словами начинал а в конкретную драку за себя старших и крупных пацанов впрягал)))) сейчас уже может за себя постоять,он сильнее некоторых мужчин даже большей весовой категории.А так говорит,если что то сразу между ног бить будет,понимает что ненадо бы,но если будет угроза жизни,то наплевать.Он же у меня невысокий,стройняшка...ему в 42 не больше 30 дают)))

  28. #178
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Во во,и я хочу его отдать куданибудь а М говорит не надо,насилие порождает насилие.И бить вообще никого нельзя,ты(сын)и словом можешь забить если захочешь,надо только подумать что и как сказать обидчику,чтоб он к тебе вообще не подзодил
    Это всё слова(
    Надо быть способным и физически себя защитить тоже.

  29. #179
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Он мне говорилчто,всегда самым мелким задирой был,типа он словами начинал а в конкретную драку за себя старших и крупных пацанов впрягал)))) сейчас уже может за себя постоять,он сильнее некоторых мужчин даже большей весовой категории.А так говорит,если что то сразу между ног бить будет,понимает что ненадо бы,но если будет угроза жизни,то наплевать.Он же у меня невысокий,стройняшка...ему в 42 не больше 30 дают)))
    Т.е. подленький такой...

  30. #180
    У меня муж - под 100 кг весом, мускулистый. А вплоть до старших классов был шибздиком мелким. Но с характером. Говорит, ещё в 1-м классе обидчику просто молча дал в нос - с тех пор не трогали)

Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search