Страница 95 из 141 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2821
    Ув. Шиста, если ещё активна кнопка "Редактировать", то воспользуйтесь этой опцией, выберите "Расширенный режим", а там поищите что-то вроде "работы с вложениями" и снимите галочку с изображения, которое хотите удалить.

    Если не получится, обратитесь к администратору.

  2. #2822
    И розы у вас замечательные! может и я решусь още разок купить комнатную розу, вооружившись вашими советами.
    А последняя роза - а купила я ярко-желтую - процвела слабо-желтым и погибла...

  3. #2823
    В частности, нажмите под своим сообщением на значок в виде восклицательного знака в треугольнике, а в появившемся диалоговом окне опишите причину обращения.

  4. #2824
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Моя роза стопудово станет гигантской, ибо дарят-то что - знаете же, каких оно размеров. Длиннющий черенок и на конце - роза... и я все мечтала увидеть это вживую... однако на всех форумах фотографии розовых кустарников, оч похожих на шиповнивники... Только однажды в яп дораме удалось увидеть розарий, где именно на продажу выращивали вот такие розы. Такой куст я хочу вырастить. Нет конечно надежды на то, что дома удастся это сделать... но как можно дольше хочу насладиться розой именно дома, вблизи.

    Боюсь ошибиться, но кажется, что дарили белый цветок...
    Тогда вам, видимо, понадобится напольный горшок. Ей определенно нужно место побольше. Будет очень красиво)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В частности, нажмите под своим сообщением на значок в виде восклицательного знака в треугольнике, а в появившемся диалоговом окне опишите причину обращения.
    Спасибо, я обратилась. Сама отредактировать уже не успела, к сожалению.
    Как много я узнаю о работе форума))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    И розы у вас замечательные! может и я решусь още разок купить комнатную розу, вооружившись вашими советами.
    А последняя роза - а купила я ярко-желтую - процвела слабо-желтым и погибла...
    У меня на розе клещ! Спасибо ув. Гретхен, которая навела на мысль. Не знаю, как я могла не замечать этих мелких гадов( Пошла сейчас опрыскала для начала москитолом)))

  5. #2825
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня на розе клещ! Спасибо ув. Гретхен, которая навела на мысль. Не знаю, как я могла не замечать этих мелких гадов( Пошла сейчас опрыскала для начала москитолом)))
    Не, никакой москитол не поможет, ув. Шиста(((
    Наши гибискусы когда заболели в прошлом году, Лёша не только сами цветы какой-то зверской штукой обрабатывал, но и промывал ею же подоконник и окно. Заставил меня перестирывать шторы Но вЫходил. Сейчас на них опять штук по 12 бутонов! Ждём со дня на день.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ICZXvlFlJk.jpg
Просмотров: 48
Размер:	56,0 Кб
ID:	80807

    Это в прошлом году они так и цвели строго по одному цветку, но синхронно)))

  6. #2826
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0073.jpg
Просмотров: 27
Размер:	66,9 Кб
ID:	80808

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0075.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,7 Кб
ID:	80809

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0076.jpg
Просмотров: 20
Размер:	73,9 Кб
ID:	80810
    Как ни переворачивала картинки, все равно загрузились боком. Видимо, форум принимает только горизонтальные фото! Какой разборчивый!

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0078.jpg
Просмотров: 23
Размер:	64,8 Кб
ID:	80811
    Еще раз сфотографировала горизонтально, чтобы проверить. Он перевернул фотку вверх ногами) Люди! Может быть, вы подскажете, как вставлять картинки прямо?

  7. #2827
    Я не скажу)))

    я фотаю с тапаталка, там тоже нюансы... огроменные картинки выходят, как будто у меня мания величия...

  8. #2828
    Обрезала самые грустные листья, отстригла бутоны, помыла розы с мылом. За каких-то пять дней клещи просто в геометрической прогрессии размножились! Бедные розы(

    Ув. Инти, шторы тоже постирала))) Химию купила, но дома не решилась применить, а на балконе еще не прибрано. Поэтому - мыло!
    Вообще ужасная это штука, клещи. Дочка таскала цветы по всей квартире, получается, что клещи могут прятаться где угодно. А подселять клещей-хищников вы не пробовали? Летом окна открыты, это же постоянная угроза заражения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я не скажу)))

    я фотаю с тапаталка, там тоже нюансы... огроменные картинки выходят, как будто у меня мания величия...

    Попробую в следующий раз тоже с топатолка)

    --- Добавлено ---

    Достижения:
    - помыла большое окно с балконной дверью в зале, на кухне, постирала шторы.
    - выбросила из дома две коробки и лишнюю уже вещь. Такое облегчение почувствовала.
    - обратила внимание - больше не обзываю себя криворукой, когда что-то не выходит. И вообще себя перестала обзывать. Какая молодец!
    - выбросила всю старую землю и высохшие стебли из цветочных горшков.

  9. #2829
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А мыло хозяйственное берете, ув. Щиста?
    Я знаю такой способ: хоз. мыло потереть на терке, растворить в воде, и добавить марганцовки и этой смесью опрыскивать.
    Я применяла в огороде, по моему тоже от клеща.

  10. #2830
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мыло хозяйственное берете, ув. Щиста?
    Я знаю такой способ: хоз. мыло потереть на терке, растворить в воде, и добавить марганцовки и этой смесью опрыскивать.
    Я применяла в огороде, по моему тоже от клеща.
    Спасибо, ув. МаргоРитка! Я обработала сегодня большие розы фукорцином, выставила их на лоджию. Больше не хочу покупать это вещество, очень токсичное((( попробую после этого карантина добить оставшихся клещей вашим рецептом.
    Все испробовать, в общем)))

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, шторы тоже постирала))) Химию купила, но дома не решилась применить, а на балконе еще не прибрано. Поэтому - мыло!
    Вообще ужасная это штука, клещи. Дочка таскала цветы по всей квартире, получается, что клещи могут прятаться где угодно. А подселять клещей-хищников вы не пробовали? Летом окна открыты, это же постоянная угроза заражения
    Муж мой всегда Фитовермом справляется. Им даже в ванной комнате можно опрыскивать. Но мы всё-таки на балконе это делаем. И не однократно.
    И про мыло читали, и про чеснок. Но не стали силы зря тратить. Сразу купили проверенное средство.

  12. #2832
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. МаргоРитка! Я обработала сегодня большие розы фукорцином, выставила их на лоджию. Больше не хочу покупать это вещество, очень токсичное((( попробую после этого карантина добить оставшихся клещей вашим рецептом.
    Все испробовать, в общем)))
    Только не переусердствуйте, ув. Шиста)
    Если сегодня обработали только, может и ваше средство поможет, тем более, что оно такое сильное
    А то у вас розы не от клещей сдохнут, а от отравы)))

  13. #2833
    да, непростая ситуация...

  14. #2834
    Цитата Сообщение от anna_max Посмотреть сообщение
    да, непростая ситуация...

    Это Вы про что, ув. anna_max? Про ситуацию ув. Шисты или про паутинного клеща?

    Вы тут в разных темах понакидали многозначительных фраз, а ничего непонятно)))

  15. #2835
    Высадила черенки роз в горшочки, посмотрим, придутся или нет.
    Вымыла полы, убралась в труднодоступных местах. Разобрала книжные полки.
    Перестирала подушки, покрывало, убралась на кухне. На генеральную уборку пока не тянет, но душа радуется.
    Выбросила старые вещи! Это вообще молодец.

  16. #2836
    Ув. Дарья, я сегодня очень недовольна тем, как разговаривала. Говорила то, что не нужно было объяснять, и сама неловкость чувствовала, и тот человек раздраженно ответил. Не могу пока это контролировать, так бесит!
    Зачем, зачем я это делаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это Вы про что, ув. anna_max? Про ситуацию ув. Шисты или про паутинного клеща?

    Вы тут в разных темах понакидали многозначительных фраз, а ничего непонятно)))
    Да, ув. Инти, действительно ситуация с клещем очень неоднозначная, я думаю, речь шла об этом)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Только не переусердствуйте, ув. Шиста)
    Если сегодня обработали только, может и ваше средство поможет, тем более, что оно такое сильное
    А то у вас розы не от клещей сдохнут, а от отравы)))
    На отраве было написано "3 класс опасности", обрабатывать в спецодежде, детей и животных не подпускать. Я тревожусь)
    Название не фукорцином, а вроде бы как раз фитоверм кэ.
    Самой бы не сдохнуть, вот что)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Муж мой всегда Фитовермом справляется. Им даже в ванной комнате можно опрыскивать. Но мы всё-таки на балконе это делаем. И не однократно.
    И про мыло читали, и про чеснок. Но не стали силы зря тратить. Сразу купили проверенное средство.
    И я на балконе, ув. Инти! Вчера розы оставляла там, сегодня занесла - у нас холодает.
    Если клещи опять атакуют, съезжу куда-нибудь в большой магазин за хищниками. Это всяко мне нервы сбережет, да и не на один раз средство, как я понимаю.

  17. #2837
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Высадила черенки роз в горшочки, посмотрим, придутся или нет.
    Вымыла полы, убралась в труднодоступных местах. Разобрала книжные полки.
    Перестирала подушки, покрывало, убралась на кухне. На генеральную уборку пока не тянет, но душа радуется.
    Выбросила старые вещи! Это вообще молодец.
    Ув. Шиста, да Вы прям флай-леди)))
    Так по шажочку по участочку наведёте чистоту во всём доме.

    Я тоже обожаю вычищать залежи и прореживать имущество

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я сегодня очень недовольна тем, как разговаривала. Говорила то, что не нужно было объяснять, и сама неловкость чувствовала, и тот человек раздраженно ответил. Не могу пока это контролировать, так бесит!
    Зачем, зачем я это делаю
    Ув. Шиста, а Ваш вопрос "зачем" - он риторический?
    Или Вы всё же понимаете, зачем, но просто остановиться вовремя не можете?

  18. #2838
    У меня есть одно предположение, ув. Дарья. Перечитывала тему - я как будто объясняю ситуацию, чтобы получить одобрение, да, правильно поступила, молодец, продолжай. Это все та же песня? Я ищу внимания значимого взрослого? В роли взрослого кто угодно.
    Еще иногда думаю, что это как эхолот, я использую слова, чтобы услышать реакцию. Сверить ощущения. То ли я чувствую.
    И да, я не могу остановиться(((( это очень неприятно. Здесь я могу прочитать написанное и стереть, а в реальном мире я осознаю происходящее когда уже два-три предложения успею сказать. Получается немногим лучше, я типа заинтриговала, а потом "я не хочу об этом говорить". Ув. Дарья! Помогите, пожалуйста, разобраться как останавливаться раньше!

    --- Добавлено ---

    Про флай-леди читала) я по кусочку убираюсь, стараюсь оставлять все в пределах удовольствия. Ну и привычка постепенно вырабатывается)

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня есть одно предположение, ув. Дарья. Перечитывала тему - я как будто объясняю ситуацию, чтобы получить одобрение, да, правильно поступила, молодец, продолжай. Это все та же песня? Я ищу внимания значимого взрослого? В роли взрослого кто угодно.
    Ув. Шиста, на мой взгляд, это тот же самый способ привлечь внимание к себе.
    Пусть негативное, но внимание. Ведь когда Вы людям объясняете очевидные вещи, они либо послушают из вежливости, либо всё же вступят с Вами в диалог, дабы сказать, что они уже в курсе Вашей истории или вовсе ею не интересуются.
    Профит одинаков - Вы привлекли внимание.
    Причём результат такой коммуникации как правило - неудовлетворённость, раздражение, смущение и всякая такая ботва. Но эмоции яркие, интенсивные.

    Еще иногда думаю, что это как эхолот, я использую слова, чтобы услышать реакцию. Сверить ощущения. То ли я чувствую.
    Да, но в этом и беда - в излишнем и на самом деле неинформативном многословии.

    И да, я не могу остановиться(((( это очень неприятно. Здесь я могу прочитать написанное и стереть, а в реальном мире я осознаю происходящее когда уже два-три предложения успею сказать. Получается немногим лучше, я типа заинтриговала, а потом "я не хочу об этом говорить". Ув. Дарья! Помогите, пожалуйста, разобраться как останавливаться раньше!
    Ув. Шиста, так тому и учимся: тормозить, корректировать поведение.
    Вы подумайте - а всегда ли есть смысл вообще начинать?
    Остановиться трудно, если уж сказали "А".
    А вообще промолчать можете?
    Или взять паузу на обдумывание.

    Для этого ведь есть вполне вежливые фразы типа "я не готова сейчас ответить", "мне нужно время, чтобы подумать", "ответ я сообщу позже" и т.п.

  20. #2840
    Я еще немного поразмышляю, ув. Дарья)))

    А знаете, что я сегодня сделала? Я выкинула старые, еще мамины контейнеры! В одном был сухой квас, в другом манка. Возможно, еще с тех времен(( В первый раз я выкинула что-то именно ее.
    И еще впервые я так много дней подряд убираюсь. Раньше никогда система флай-леди на мне не работала. Спасибо вам и ув. Но Токен, которая постоянно напоминала мне, помыта ли посуда, вымыт ли пол)

    --- Добавлено ---

    Хах, и розам спасибо, ведь надо было помыть окно, а там и балкон прибрать, ну и пол вымыть, а это что за паутина в углах, ну давай уж и шкаф заодно переберу)))) Весна!

    --- Добавлено ---

    Хм, ув. Дарья, вот этот пост - нормально получился? Или надо еще что-нибудь урезать?))))))

  21. #2841
    Ув. Шиста, на мой взгляд, всё вполне внятно и по делу.

  22. #2842
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, на мой взгляд, всё вполне внятно и по делу.
    Хорошо) Спасибо)

  23. #2843
    Здравствуйте, дорогие все)))

    Розы выходила. Один черенок, который стоит в соседней комнате на окне, даже отращивает себе корни, скоро буду высаживать.
    Забрала себе в дом книжки, которые лежали в бывшем гараже А. Отдала через его друга ему вещи. Отсепарировалась)
    Нашла площадку для сублимации желаний, завела себе искусственного друга, ХD. Живот не болит)))
    Доченьку очень люблю, обхожусь без срывов!
    Вроде стала лучше спать. Да, точно стала.
    Дочка засыпает сама! Я с ней лежу немножко, а потом ухожу, и нет ни истерик, ничего такого, поворачивается, обнимает подушку, окончательно засыпает.
    А я сама начала просыпаться в шесть тридцать.
    В целом все хорошо! Даже чудесно!

    Самое странное, что со мной случилось - начала пить чай без сахара. На чашку в 300 мл обычно клала 5 ложек сахара, а тут пью без ничего, и нравится! Чудеса ваще!

    Спасибо всем, кто со мной работал и комментировал
    Последний раз редактировалось Шиста; 13.04.2017 в 18:32.

  24. #2844
    Здравствуйте, ув. Шиста.
    А что такое "искусственный друг"?

  25. #2845
    Вибратор, ув. Дарья.

  26. #2846
    Ув. Дарья, у меня сейчас несколько важных задач, я не могу самостоятельно решить их. Помогите, пожалуйста.

    1) я почувствую себя лучше, если отвезу чужие книги и вещи брата к отцу. Уберу со своей территории. Но значит нарушу санчас с отцом и получу, возможно, конфликт с братом.
    2) мне пришло предложение от банка взять кредит. Половина от суммы, которую я должна брату.

    Мы можем обсудить это?

  27. #2847
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, у меня сейчас несколько важных задач, я не могу самостоятельно решить их. Помогите, пожалуйста.

    1) я почувствую себя лучше, если отвезу чужие книги и вещи брата к отцу. Уберу со своей территории. Но значит нарушу санчас с отцом и получу, возможно, конфликт с братом.
    Ув. Шиста, а почему Вы вещи брата собрались везти к отцу, а не к брату?
    Книги тоже брату принадлежат?

    2) мне пришло предложение от банка взять кредит. Половина от суммы, которую я должна брату.
    Вы посчитали, выгодно ли это?
    В частности, сколько составит ежемесячный платёж по кредиту?

  28. #2848
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а почему Вы вещи брата собрались везти к отцу, а не к брату?
    Книги тоже брату принадлежат?


    Вы посчитали, выгодно ли это?
    В частности, сколько составит ежемесячный платёж по кредиту?
    Книги принадлежат отцу.
    Половина квартиры отца принадлежит брату. Там его территория. Хотела совместить вывоз.

    Ежемесячный платёж составляет ~ 3500р. Денег 140 тысяч. Если я возьму кредит и отдам брату за прошедших 3 месяца и будущих 2, не знаю толком, откуда брать буду вторую половину. Но на текущий момент проблема закроется. Осенью, возможно, дочь пойдёт в садик, высвободится ещё 7-10 тысяч.

    --- Добавлено ---

    Брат звонит, пугает процентами, которые набирают на просроченные платежи. Я опять пугаюсь.

  29. #2849
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Книги принадлежат отцу.
    Половина квартиры отца принадлежит брату. Там его территория. Хотела совместить вывоз.

    Ежемесячный платёж составляет ~ 3500р. Денег 140 тысяч. Если я возьму кредит и отдам брату за прошедших 3 месяца и будущих 2, не знаю толком, откуда брать буду вторую половину. Но на текущий момент проблема закроется. Осенью, возможно, дочь пойдёт в садик, высвободится ещё 7-10 тысяч
    Шиста вот сейчас возьмите карандашик и посчитайте свои суммарные поступления и суммарные расходы в месяц за последние два месяца
    Они все слава богу в теме зафиксированы.
    Цифры - сюда

  30. #2850
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста вот сейчас возьмите карандашик и посчитайте свои суммарные поступления и суммарные расходы в месяц за последние два месяца
    Они все слава богу в теме зафиксированы.
    Цифры - сюда
    Ок)

Страница 95 из 141 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search