Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Подскажите, как вызвать ее на разговор.

  1. #1

    Подскажите, как вызвать ее на разговор.

    Чуть больше года не живем с женой вместе. Наверное виноват я. Все это время пытался наладить отношения, но сделал только хуже. Она стала меня ненавидеть. Переосмыслил ситуацию, многое понял, нет желания оставаться врагами. Жили вместе более 20- ти лет. На звонки не отвечает, встретиться-не вариант, в мессенджерах сразу блочит. Оставить все как есть, или можно еще как то пытаться все исправить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Чуть больше года не живем с женой вместе. Наверное виноват я. Все это время пытался наладить отношения, но сделал только хуже. Она стала меня ненавидеть. Переосмыслил ситуацию, многое понял, нет желания оставаться врагами. Жили вместе более 20- ти лет. На звонки не отвечает, встретиться-не вариант, в мессенджерах сразу блочит. Оставить все как есть, или можно еще как то пытаться все исправить?
    Ув. СС5, а можно о выделенном подробнее?
    В чём конкретно Вы виноваты?
    Каким образом было принято решение жить раздельно?
    Кто стал инициатором расставания?
    Брак у Вас был официальный? Развод оформлен?

    Почему встретиться не вариант?

    Дети у Вас с этой женщиной есть? С кем они живут?

  3. #3
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Переосмыслил ситуацию, многое понял, нет желания оставаться врагами.
    А какое есть желание?
    Цель планируемого разговора какова? Чего хотите получить в результате?

  4. #4
    Ув.Дарья,у меня был период в жизни(лет 10 назад),когда я чуть не ушел к другой... Но мы остались вместе. У нас ребенок, официальный брак,развод не оформлен,я любил и люблю жену. Инициатором расставания были оба. Я сильно контролировал ее. Цель разговора-хочу сойтись,но она этого не желает, поэтому хотя бы не расставаться врагами.

  5. #5
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья,у меня был период в жизни(лет 10 назад),когда я чуть не ушел к другой... Но мы остались вместе. У нас ребенок, официальный брак,развод не оформлен,я любил и люблю жену. Инициатором расставания были оба. Я сильно контролировал ее. Цель разговора-хочу сойтись,но она этого не желает, поэтому хотя бы не расставаться врагами.
    А зачем вам не расставаться с ней врагами? если вы окончательно расстались - то какая разница, по большому счету?
    С ребенком вы тоже год не виделись?
    Сколько ему (или ей?) лет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья,у меня был период в жизни(лет 10 назад),когда я чуть не ушел к другой... Но мы остались вместе. У нас ребенок, официальный брак,развод не оформлен,я любил и люблю жену. Инициатором расставания были оба. Я сильно контролировал ее. Цель разговора-хочу сойтись,но она этого не желает, поэтому хотя бы не расставаться врагами.
    Так вы злитесь на неё что она не хочет выполнять ваше личное одностороннее хочу сойтись с ней?

  7. #7
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья,у меня был период в жизни(лет 10 назад),когда я чуть не ушел к другой... Но мы остались вместе.
    Жена была в курсе наличия другой женщины?
    нас ребенок, официальный брак,развод не оформлен,я любил и люблю жену.
    Почему развод не оформлен?
    Инициатором расставания были оба.
    Это как?
    Какие события предшествовали разводу?
    Расстались Вы тогда мирно или со скандалом?
    Вы ушли от жены или она от Вас?
    Я сильно контролировал ее.
    В чём именно и каким образом?
    Цель разговора-хочу сойтись,но она этого не желает, поэтому хотя бы не расставаться врагами.
    И что Вам даст "нерасставание врагами"? Зачем Вам это надо?
    На данный момент Вы с женой именно враги? В чём это проявляется? Она не даёт видеться с ребёнком?

  8. #8
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Цель разговора-хочу сойтись,но она этого не желает, поэтому хотя бы не расставаться врагами.
    А вы целый год враждовали?

  9. #9
    Я не хочу вообще с ней расставаться. На протяжении года я виделся и с ней и с сыном,ему сейчас 17 лет. Я не злюсь на нее...она не виновата ни в чем. Так сложилось, что жена не работала, а когда решила пойти на работу я по какой то причине был против, и начался с моей стороны нездоровый контроль. Плюс вспомнились все мои прошлые грехи. Когда она устраивалась на крайнее ее место работы, то сделала это вообще в тайне от меня, ну я и сказал сгоряча "расходимся". Поругались, она собрала мои вещи. Увиделись потом через месяц, тогда еще можно было мне начать понимать ее, но вместо этого я начал создавать ей проблемы по ее работе, надеясь что она уволится(до сих пор не понимаю зачем я так поступал). В этом и заключается вражда. Не видел ее уже три месяца, ни на какие контакты не идет. Я погрузился в свою работу, но не помогает.

  10. #10
    Жена знала о наличии другой женщины. Развод я не готов дать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Жена знала о наличии другой женщины. Развод я не готов дать.
    А придётся

  12. #12
    Ув. СС5, а зачем Вам именно эта женщина нужна?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А придётся
    Так никто его не просит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. СС5, а зачем Вам именно эта женщина нужна?
    Люблю я ее.

  14. #14
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Люблю я ее.
    Что это значит в Вашем конкретном случае?

  15. #15
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Люблю я ее.
    А! Так это Вы от большой любви от неё погуливали? Строили козни на работе?

  16. #16
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Я не хочу вообще с ней расставаться. На протяжении года я виделся и с ней и с сыном,ему сейчас 17 лет. Я не злюсь на нее...она не виновата ни в чем. Так сложилось, что жена не работала, а когда решила пойти на работу я по какой то причине был против, и начался с моей стороны нездоровый контроль. Плюс вспомнились все мои прошлые грехи. Когда она устраивалась на крайнее ее место работы, то сделала это вообще в тайне от меня, ну я и сказал сгоряча "расходимся". Поругались, она собрала мои вещи. Увиделись потом через месяц, тогда еще можно было мне начать понимать ее, но вместо этого я начал создавать ей проблемы по ее работе, надеясь что она уволится(до сих пор не понимаю зачем я так поступал). В этом и заключается вражда. Не видел ее уже три месяца, ни на какие контакты не идет. Я погрузился в свою работу, но не помогает.
    Ув. SS5, такое впечатление что вы пишите не о себе, а о каком-то постороннем человеке... "по какой-то причине"... "не понимаю зачем"...
    Вы что не осознаете цели своих действий??
    Поясните: почему вы так сильно были против выхода на работу жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Жена знала о наличии другой женщины. Развод я не готов дать.
    Как давно у вас была любовница? Откуда жена о ней узнала?

  17. #17
    Окстисия,я действительно не осознавал своих действий и их последствий. Ничего уже не исправить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Окстисия,я действительно не осознавал своих действий и их последствий. Ничего уже не исправить?
    Ув. СС5, за год, что Вы с женой живёте отдельно, от неё исходила хоть какая-то инициатива в общении?

  19. #19
    Лет 7 назад. Любовница ей рассказала.

    --- Добавлено ---

    Только когда нужна была конкретная помощь

  20. #20
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Только когда нужна была конкретная помощь
    Это Вы кому и на что отвечаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Окстисия,я действительно не осознавал своих действий и их последствий. Ничего уже не исправить?
    Ув.SS5, а давайте без лукавтва? ок?
    Если человек не осознает своих действий и их последствий - то он больной. Вы на учете в ПНД состоите?
    Если - да, то тему лучше закрыть и обратиться за очной помощью к доктору.
    Если -нет, тогда отвечайте на вопросы ЧЕСТНО!
    Итак : почему вы не хотели что б жена работала?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А! Так это Вы от большой любви от неё погуливали? Строили козни на работе?
    Я не говорю, что поступал правильно. Можно что то исправить? Как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы кому и на что отвечаете?
    Вам про инициативу общения с ее стороны

  23. #23
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что поступал правильно. Можно что то исправить? Как?
    Для того что б понять можно ли что-то исправить: нужно иметь представление что именно у вас происходило в семье.
    Здесь телепатов нет, поэтому задают много вопросов.

  24. #24
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Вам про инициативу общения с ее стороны
    Когда это было?
    Сколько раз?
    В чём заключалась помощь с Вашей стороны? Вы её оказали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Лет 7 назад. Любовница ей рассказала.
    Получается, что вы треть семейной жизни жили на два фронта?
    По каким причинам вы завели себе любовницу? Чем закончились ваши отношения с любовницей? Или еще не закончились? Вы сейчас сам живете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.SS5, а давайте без лукавтва? ок?
    Если человек не осознает своих действий и их последствий - то он больной. Вы на учете в ПНД состоите?
    Если - да, то тему лучше закрыть и обратиться за очной помощью к доктору.
    Если -нет, тогда отвечайте на вопросы ЧЕСТНО!
    Итак : почему вы не хотели что б жена работала?
    Она пошла работать, когда у меня начались проблемы со своей работой. Стыдно мне стало. Позже начал ревновать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что вы треть семейной жизни жили на два фронта?
    По каким причинам вы завели себе любовницу? Чем закончились ваши отношения с любовницей? Или еще не закончились? Вы сейчас сам живете?
    Отношения закончились лет 7 назад. Длились года три. Закончились окончательно. Общения не поддерживаю. Больше такого не повторялось.

  27. #27
    Ув.автор,можно я на вас подорвусь и попрошу растолковать ,как это уживается в одной голове ,"я ее люблю,но всячески создаю проблемы на работе и изменяю".
    Ладно,пусть изменяю и в прошлом...

  28. #28
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Она пошла работать, когда у меня начались проблемы со своей работой. Стыдно мне стало. Позже начал ревновать.
    Правильно ли я вас понимаю: вас задело, что вы перестали быть кормильцем семьи и еще вы подозревали, что жена вам может найти любовника на работе?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: вас задело, что вы перестали быть кормильцем семьи и еще вы подозревали, что жена вам может найти любовника на работе?
    Совершенно правильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.автор,можно я на вас подорвусь и попрошу растолковать ,как это уживается в одной голове ,"я ее люблю,но всячески создаю проблемы на работе и изменяю".
    Ладно,пусть изменяю и в прошлом...
    Все в прошлом...

  30. #30
    Цитата Сообщение от SS5 Посмотреть сообщение
    Совершенно правильно
    А вы ей это говорили? Вы жене озвучивали ваши переживания?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search