Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Мужу 50. Изменились отношения.

  1. #1

    Мужу 50. Изменились отношения.

    Добрый день! Живем вместе 8 лет. мне 43 ему 50. Знаем друг друга с детства-дружили семьями. У каждого это второй брак. Поскольку раньше дружили - знаю о его жизни все - впрочем, как и он о моей. Муж всегда славился своими похождениями. Красавец, умница - женщины от него без ума - как и он от них. Я все это знала, знала его принцип - "Не могу долго жить с одной женщиной". Подвела моя влюбленность в него с детства. После двух лет совместной жизни предложил официальный брак. Люблю его. Был всегда заботливый, романтичный - дарил цветы и проч. Хозяйственный. Принял моих детей - и они его. Просто мечта любой женщины. ...Но последний год.. как-то пропала романтика. Исчезли цветы и подарки. Понимаю -прошел конфетный период. Нет страсти. Вообще - с интимом проблема. Ему меня не надо. Секс - вроде как- повинность...я сама не ангел - люблю ревновать периодически.В этом проблема - достала его?
    Вызываю на разговор - отвечает что возраст, ему у же не надо .. И это допускаю. но как понимаю - на смену страсти должна прийти спокойная тихая нежность, какие-то эмоции все равно же должны быть? или я требую слишком много?
    Он очень любит смотреть на молоденьких девочек. может в этом проблема - сработал его принцип "Не могу долго жить с одной женщиной"?прочитала много литературы о мужском кризисе 50 лет...и что меня впереди ждет - развод?измена?или он действительно нагулялся и его запас сил истощился?
    Или я наивная или эгоистка - одно из двух...Помогите разобраться. Не хочу себя мучать и его тоже. Работа у него тяжелая - большие психо-эмоциональные нагрузки. Алкоголь любит - это его расслабляет. Я запуталась и растерялась.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    ...Но последний год.. как-то пропала романтика. Исчезли цветы и подарки. Понимаю -прошел конфетный период. Нет страсти. Вообще - с интимом проблема. Ему меня не надо. Секс - вроде как- повинность...я сама не ангел - люблю ревновать периодически.В этом проблема - достала его?
    Вызываю на разговор - отвечает что возраст, ему у же не надо .. И это допускаю. но как понимаю - на смену страсти должна прийти спокойная тихая нежность, какие-то эмоции все равно же должны быть? или я требую слишком много?
    Он очень любит смотреть на молоденьких девочек. может в этом проблема - сработал его принцип "Не могу долго жить с одной женщиной"?прочитала много литературы о мужском кризисе 50 лет...и что меня впереди ждет - развод?измена?или он действительно нагулялся и его запас сил истощился?
    Или я наивная или эгоистка - одно из двух...Помогите разобраться. Не хочу себя мучать и его тоже. Работа у него тяжелая - большие психо-эмоциональные нагрузки. Алкоголь любит - это его расслабляет. Я запуталась и растерялась.
    Добрый день.

    В чем именно вы хотите разобраться? А главное - цель всех этих разбирательств?

  3. #3
    Хочу понять что происходит с отношениями. Цель - сохранить в семье нормальную обстановку. Не скандалить и не ревновать. Понимать происходящий процесс. и как-то ужиться с ним.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    В этом проблема - достала его?
    В чем вы его достали, как думаете?

    С бывшим мужем вы по какой причине развелись?

    Ваш муж по какой причине развелся, знаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Хочу понять что происходит с отношениями. Цель - сохранить в семье нормальную обстановку. Не скандалить и не ревновать. Понимать происходящий процесс. и как-то ужиться с ним.
    Какой процесс?
    У вашего мужа сейчас есть любовница?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Амазонка, если вы изначально знали, что ваш муж ловелас и бабник, почему вы так удивляетесь его поведению сейчас?

  6. #6
    Достала ревностью.Ревную. раньше ему нравилось - подогревало его страсть. сейчас - обижается. Не доверие...

    С бывшим - развелась - потому надоело быть мамочкой. Тащить все на себе.
    Муж развелся по причине - "не могу долго жить с одной". Возможно потому, что не хватало в той семье любви и внимания(со слов его сестры)-не берусь судить.
    Любовницы нет - всегда дома по вечерам. Все мысли о домашних делах-хотим дом строить.
    процесс - нет интима - как раньше. Нет внимания в виде цветов, обнимулек - ласковых слов и проч. - как раньше.

    --- Добавлено ---

    не удивляюсь. Хочу понять так это сейчас или нет. Он- в поиске или постарел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Амазонка, если вы изначально знали, что ваш муж ловелас и бабник, почему вы так удивляетесь его поведению сейчас?
    не удивляюсь. Хочу понять так это сейчас или нет. Он- в поиске или постарел.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    не удивляюсь. Хочу понять так это сейчас или нет. Он- в поиске или постарел.
    И? Что делать собираетесь с инфой?

  8. #8
    Ну от понимания будет зависеть мое моральное состояние - либо буду готовая к его изменам и уходу .. либо буду жить с ним дальше, понимая что пришла старость)))))

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Ну от понимания будет зависеть мое моральное состояние - либо буду готовая к его изменам и уходу .. либо буду жить с ним дальше, понимая что пришла старость)))))
    готовьтесь к изменам и уходу!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    готовьтесь к изменам и уходу!
    обоснуйте - это же психологический сайт))))))))Цикличность поведения? или шутите - типа - развили самый мрачный сценарий -получите.)))Легкий ответ на сложный вопрос я и сама могу дать)) Если бы в жизни все было так просто - никто не задавал бы вопросов. Мужу очень комфортно дома - мы совпадаем по всем пунктам - общие интересы, увлечения, предпочтения.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    обоснуйте - это же психологический сайт))))))))Цикличность поведения? или шутите - типа - развили самый мрачный сценарий -получите.)))Легкий ответ на сложный вопрос я и сама могу дать)) Если бы в жизни все было так просто - никто не задавал бы вопросов. Мужу очень комфортно дома - мы совпадаем по всем пунктам - общие интересы, увлечения, предпочтения.
    В данный момент вас в основном отсутствие интима беспокоит?
    Как то пробовали этот вопрос решить?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    обоснуйте - это же психологический сайт))))))))Цикличность поведения? или шутите - типа - развили самый мрачный сценарий -получите.)))Легкий ответ на сложный вопрос я и сама могу дать)) Если бы в жизни все было так просто - никто не задавал бы вопросов. Мужу очень комфортно дома - мы совпадаем по всем пунктам - общие интересы, увлечения, предпочтения.
    Вы счас повторяете ошибку большинства: считаете, что психология - это ответы на вопросы. И все проблемы - от незнания.

    А все как раз наоборот.

    А готовиться к уходу и изменам потому, что вы плохая жена.
    Вы в теме ни разу не заикнулись об интересах СЕМЬИ, о ваших с мужем ОТНОШЕНИЯХ, о поисках способа их наладить. Вы печетесь лишь о личном комфорте.

    Тем более, что звоночки уже звенят - отсутствует интерес к вам и наличествует интерес к молоденьким девоч4ам.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В данный момент вас в основном отсутствие интима беспокоит?
    Как то пробовали этот вопрос решить?
    Я бы так уточнила- отсутствие интереса ко мне, как к женщине, во всех проявлениях и интим в том числе.
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 05.04.2017 в 11:11. Причина: личные данные

  14. #14
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    обоснуйте - это же психологический сайт))))))))Цикличность поведения? или шутите - типа - развили самый мрачный сценарий -получите.)))Легкий ответ на сложный вопрос я и сама могу дать)) Если бы в жизни все было так просто - никто не задавал бы вопросов. Мужу очень комфортно дома - мы совпадаем по всем пунктам - общие интересы, увлечения, предпочтения.
    Ув. автор, так готовится надо к худшему, - хотя-бы из этого принципа.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счас повторяете ошибку большинства: считаете, что психология - это ответы на вопросы. И все проблемы - от незнания.

    А все как раз наоборот.

    А готовиться к уходу и изменам потому, что вы плохая жена.
    Вы в теме ни разу не заикнулись об интересах СЕМЬИ, о ваших с мужем ОТНОШЕНИЯХ, о поисках способа их наладить. Вы печетесь лишь о личном комфорте.
    Я хорошая жена и даже очень. Мужа я вытащила из Синей ямы. помогла найти работу - сработал стереотип прежней жизни - Мамочки.

    Дома - еще раз повторю - относятся с уважением - к его трудной работе - и дают отдых полноценный. Не пилю из-за брошенных носков и прочих бытовых неурядиц. понимаю - он устает. И дети это понимают. Любим путешествовать - ползать по горам - лесам....не могу сказать ничего негативного. Он мне сказал - ты надежный тыл.

    Психология помогает разобраться в происходящих процессах, для того, чтобы адекватно их оценивать. Понять истинные мотивы поведения человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ув. автор, так готовится надо к худшему, - хотя-бы из этого принципа.
    из какого принципа?
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 05.04.2017 в 11:12. Причина: личные данные

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Я хорошая жена и даже очень. Мужа я вытащила из Синей ямы. помогла найти работу - сработал стереотип прежней жизни - Мамочки.
    Он однажды сказал мне такие слова - "Ты вернула мне - меня."
    Дома - еще раз повторю - относятся с уважением - к его трудной работе - и дают отдых полноценный. Не пилю из-за брошенных носков и прочих бытовых неурядиц. понимаю - он устает. И дети это понимают. Любим путешествовать - ползать по горам - лесам....не могу сказать ничего негативного. Он мне сказал - ты надежный тыл.
    Во именно - вы мамочка. Мамочек не ебут!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вы в теме ни разу не заикнулись об интересах СЕМЬИ, о ваших с мужем ОТНОШЕНИЯХ, о поисках способа их наладить. Вы печетесь лишь о личном комфорте.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение

    Психология помогает разобраться в происходящих процессах, для того, чтобы адекватно их оценивать. Понять истинные мотивы поведения человека.
    Угу. Но в процессах и проблемах .... у самих обратившихся. Вы же пришли на психологический форум решать ЧУЖИЕ проблемы.

    Т.е. снов вести себя как мамочка((((

    Я вас не сильно расстрою если скажу, что психологические проблемы как правило возникают ОТ ЗНАНИЯ! От травмирующих ситуаций, мыслей и воспоминаний, которые настолько болезненны, что психика предпочитает не замечать их ( это называется - вытеснение в подсознание). И суть психологической проблемы - надо вести себя так, словно этой памяти НЕТ, но при этом она ЕСТЬ.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Он очень любит смотреть на молоденьких девочек.
    Ув. Амазонка, а что это значит?
    В чём проявляется?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во именно - вы мамочка. Мамочек не ебут!
    Не надо быть такой скудоумой, чтобы не понимать - на определенном этапе жизни отношения трансформируются. И роли- меняются. Если , конечно , человек к этому стремится. И Вы, дорогая, поставьте точный диагноз - или "не ебут "или "Плохая жена". Мамочку я похоронила - и получила пятерку - мужу резко стали повышать по служебной лестнице, он поднял голову и расправил плечи. Теперь я даже могу не ходить на работу. Теперь Я его - Девочка -так он меня называл. Не мамочка. Осталось видимо - исходя из Ваших вопросов и суждений - дорасти до Женщины - так? в этом вся проблемма.))))))))))))Подсказали - спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Амазонка, а что это значит?
    В чём проявляется?
    Ну едет - или идет - постоянно голову сворачивает в сторону девченок. Парикмахершу мою обожает - молодееенькая такая - смазливенькая.Ровесница его старшей дочери.

  21. #21
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Ну едет - или идет - постоянно голову сворачивает в сторону девченок. Парикмахершу мою обожает - молодееенькая такая - смазливенькая.Ровесница его старшей дочери.
    Ну так это ж прекрасно!
    Если бы мужчине в 50 лет не нравились молодые и смазливые дамочки, вот тогда было б грустно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Амазонка, и Вы бы на поворотах полегче - вежливость на Портале весьма и весьма приветствуется.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Не надо быть такой скудоумой, чтобы не понимать - на определенном этапе жизни отношения трансформируются. И роли- меняются. Если , конечно , человек к этому стремиться. И Вы, дорогая, поставьте точный диагноз - или "не ебут "или "Плохая жена". Мамочку я похоронила - и получила пятерку - мужу резко стали повышать по служебной лестнице, он поднял голову и расправил плечи. Теперь я даже могу не ходить на работу. Теперь Я его - Девочка -так он меня называл. Не мамочка. Осталось видимо - исходя из Ваших вопросов и суждений - дорасти до Женщины - так? в этом вся проблемма.))))))))))))Подсказали - спасибо.
    А тут не ставят диагнозы)))) Мы же не в больнице.

    Кстати, заметьте, вам не нужна информация о ситуации. Вам нужна УСТРАИВАЮЩАЯ ВАС информация о ситуации.

    Понимаете разницу?

    дорасти до Женщины - так?
    Это - новый запрос к Форуму?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут не ставят диагнозы)))) Мы же не в больнице.

    Кстати, заметьте, вам не нужна информация о ситуации. Вам нужна УСТРАИВАЮЩАЯ ВАС информация о ситуации.

    Понимаете разницу?

    Это - новый запрос к Форуму?
    Да нет - страшного было много - измена - это так... цветочки. Просто какое-то время расслабилась - начала считать себя счастливой. когда возникла данная ситуация - растерялась. Что делаю не так - или слишком много требую от жизни...Сама разобраться не могу - эмоции перекрывают - люблю мужа. с детства. Сильно.

    извините за резкость.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Да нет - страшного было много - измена - это так... цветочки. Просто какое-то время расслабилась - начала считать себя счастливой. когда возникла данная ситуация - растерялась. Что делаю не так - или слишком много требую от жизни...Сама разобраться не могу - эмоции перекрывают - люблю мужа. с детства. Сильно.

    извините за резкость.
    так может все же лучше поразбираться с ВАШИМИ проблемами, а не мужем, которого тут нет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так это ж прекрасно!
    Если бы мужчине в 50 лет не нравились молодые и смазливые дамочки, вот тогда было б грустно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Амазонка, и Вы бы на поворотах полегче - вежливость на Портале весьма и весьма приветствуется.
    Еще раз извините за резкость. Сама не люблю мат и грубость.

    Да, хорошо что девочки нравятся. Только когда молоденькая парикмахерша моя уходит от нас - он ей подает пальто - а мне уже нет...
    Птичка Тари права - надо стать Женщиной)))))))Я уже не Мамочка но еще и не Девочка)))))))Вся проблема в моей голове.спасибо - помогли разобраться. Когда эмоции отключаешь - включается мозг. Еще раз спасибо.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Мужа я вытащила из Синей ямы.
    От алкогольной зависимости, имеете в виду?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    От алкогольной зависимости, имеете в виду?
    да

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари права - надо стать Женщиной)))))))
    так это самое сложное. Кто в вашей родительской семье пил, ув. Амазонка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Но в процессах и проблемах .... у самих обратившихся. Вы же пришли на психологический форум решать ЧУЖИЕ проблемы.

    Т.е. снов вести себя как мамочка((((

    Я вас не сильно расстрою если скажу, что психологические проблемы как правило возникают ОТ ЗНАНИЯ! От травмирующих ситуаций, мыслей и воспоминаний, которые настолько болезненны, что психика предпочитает не замечать их ( это называется - вытеснение в подсознание). И суть психологической проблемы - надо вести себя так, словно этой памяти НЕТ, но при этом она ЕСТЬ.
    Я сама себя разбираю)))))и про все это я слушала и читала. Есть знакомый психолог. я хотела спрогонозировать развитие ситуаций в разные стороны. и понять - какая более правдоподобна. а разбирать меня - ничего интересного. Треть жизни комплекс Старшей сестры, треть жизни - мамочка, и теперь - тетя после 40 с непонятным психологическим статусом)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это самое сложное. Кто в вашей родительской семье пил, ув. Амазонка?
    Ни одного алкаша - все здоровенькие - дедулю-бабули - дожили до 90 и дальше.
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 05.04.2017 в 11:13. Причина: личные данные

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AmazonkaTana Посмотреть сообщение
    да
    А каким образом вытащили?
    Что такое созависимость, созависимые отношения знаете что-нибудь?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search