Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Разобраться в себе.

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Намного легче плыть по течению... ☹
    это даа...
    Где взять силы?
    https://vezha.com/threads/45388.html...=1#post2581058
    А я вот думаю, а что я теряю, если денег он и так не дает, не помогает, матюкает, положится я на него не могу, слышу, что я старая?
    да вот - что теряете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Купава, узнайте в той местности, где вы живете, о фондах женщин и детей, занимающимися помощью пострадавшим от домашнего насилия. там и правовую поддержку окажут, и психологическую, и моральную. вплоть до временного проживания.
    это чтобы вы не чувствовали себя бесправной и беспомощной, в случае если ситуация обострится.
    не сидите в уголке, действуйте.
    Ув. Азбука. У нас есть фонд защиты прав женщин и детей. Нашла, запомнила телефон. Жаль только от нас очень далеко - 2 часа , 3 транспорта и пешком.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    по телефону с ними можно связаться?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это даа...
    https://vezha.com/threads/45388.html...=1#post2581058
    да вот - что теряете?
    Вот знаете, не могу понять что теряю, похоже, что привычку и всё. Ааа и ещё будующие бенефиты от проживания в большей квартире. И на время ( до выхода на работу) приобретаю мат.проблемы. потому что муж ничего платить не хочет, хочет забрать все что дал и уничтожить то, что можно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по телефону с ними можно связаться?
    Да, у них есть бесплатная линия помощи.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот позвоните, обрисуйте ситуацию и узнайте что к чему. в том числе про это:
    ничего платить не хочет, хочет забрать все что дал и уничтожить то, что можно

  7. #37
    Ув. Азбука, мы договорились с мужем сделать паузу. Через 2 месяца домой, а потом посмотрим как будем жить дальше.
    Муж только дико кричал и ругался, за два дня выорался и всё. Ходил за мной и уговаривал помириться.

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что ж, хорошо, что до рукоприкладств и исполнения угроз дело не дошло.
    пауза в чем будет выражаться в течение этих двух месяцев?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что ж, хорошо, что до рукоприкладств и исполнения угроз дело не дошло.
    пауза в чем будет выражаться в течение этих двух месяцев?
    Пауза заключается в том, чтобы все обдумать и взвесить. Семью развалить легко, построить тяжело. ( цитата мужа).
    Но у меня за 10 лет не было ни разу такой решимости прекратить эти отношения и сейчас гляда на поведение мужа ( помолчи, не суйся, не лезь, презрительный тон, выговоры, что я не хвалю его , что я не мотивирую его и прочее) никакого желания сохранять брак.
    И "раз вышла замуж - тяни лямку" - я не хочу.
    Я как немного со стороны стала смотреть на наши отношения, уже не стараюсь как раньше, как то стало все равно, что он подумает, все равно, что обидится.
    Особенно смешно было слушать как я побегу к его маме требовать денег и их ( родителей) буду донимать этими просьбами, потому что я ничего сама не могу.
    До рождения дочки мой муж мне выговаривал, что я буду плохая мама, раз я за ним не могу ухаживать, как я смогу ухаживать за ребенком.

    До рукоприкладство не дошло, я сидела тихо как мышь и слушала как он орет во все горло и машет руками у моего лица.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Пауза заключается в том, чтобы все обдумать и взвесить. Семью развалить легко, построить тяжело. ( цитата мужа).
    Но у меня за 10 лет не было ни разу такой решимости прекратить эти отношения и сейчас гляда на поведение мужа ( помолчи, не суйся, не лезь, презрительный тон, выговоры, что я не хвалю его , что я не мотивирую его и прочее) никакого желания сохранять брак.
    И "раз вышла замуж - тяни лямку" - я не хочу.
    Я как немного со стороны стала смотреть на наши отношения, уже не стараюсь как раньше, как то стало все равно, что он подумает, все равно, что обидится.
    Особенно смешно было слушать как я побегу к его маме требовать денег и их ( родителей) буду донимать этими просьбами, потому что я ничего сама не могу.
    До рождения дочки мой муж мне выговаривал, что я буду плохая мама, раз я за ним не могу ухаживать, как я смогу ухаживать за ребенком.

    До рукоприкладство не дошло, я сидела тихо как мышь и слушала как он орет во все горло и машет руками у моего лица.
    Купава, вы молодец, что стали смотреть на отношения под другим углом, через самоуважение и чувство самосохранения.

    но вот обдумывать и взвешивать полезнее вдвоем всё-таки. то есть, конечно, у каждого из вас своя внутренняя работа по обдумыванию, но здорово было бы говорить, договариваться, обсуждать вместе.
    то как ваша семья раньше существовала, она уже не может существовать, и для того, чтобы правда "строить" ее, нужно много и сил, и желания, и умения с обеих сторон.

    никакого желания сохранять брак
    такой брак, которым он у вас был, действительно трудно хотеть сохранять, это точно.

  11. #41
    Уважаемая Азбука, добрый день.
    Прошу совета. Мысли путаются, а нужно быть собранной.
    У нас с мужем был очередной скандал ( я не слушалась), я вызывала полицию( он не хотел пускать нас с детьми домой з прогулки вечером) полиция приехала, сказали нам поговорить друг с другом и уехала ( нет драки, они не разбираются). После этого у мужа пошел более высокий уровень психоза. Сначала он ломился в спальню, но не смог открыть замок. На след.день он снял замок, выкинул часть моих вещей - всю летнюю обувь, порвал новое платье ( при мне), так как мы должны лететь домой на выходных, я начала собирать чемодан, он выкинул из чемодана все мои вещи, подарки друзьям, и прочее. Абсолютно все, что он нашел, кроме детских вещей.
    Выкинул мои очки ( уже не из чемодана), мои кепки и прочее.
    Я сначала подумала, что спрятал, но сегодня он ушел на работу и я поняла, что выкинул действительно.
    Я нашла две свои сумки ( он их не выкинул еще) - он их рвал на части, может резал ножем , нашла один шлепанец в мусорке - он просто его искромсал - у меня волосы дыбом встали. Я думала , что успокоилась в связи с потерей ( мне не в чем ходить, а покупать он не будет, сказал, что я куплю дома).
    Мне нужно дожить до самолета, до пятницы. Он угрожал, что нас не выпустит и мы поедем домой когда он решит и что он отменит билеты.

    У меня приступ паники , он сегодня ночью пришел мириться за сексом и даже дал мне карточку купить продукты ( неделю мы были без свежей еды, ели каши, денег не давал), сейчас мне нужно подыграть, а у меня одно желание - кричать , бить, рвать и метать.....

    Телефон отдал сегодня, так была без связи.
    Паспорта у него.
    Мне нужно организоваться, собраться, а у меня мысли разбегаются.
    Как собраться??? Как сбросить напряжение???

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Купава.
    я так поняла, что вы с детьми собрались ехать домой, на родину (на время, навсегда?), против воли мужа, и он стал активно выражать свое несогласие, забрав паспорта, билеты, средства к существованию и выбрасывая, уничтожая вещи. и чтобы возможность уехать у вас таки реализовалась, вам нужно сейчас подыгрывать ему, делать вид, что все в порядке, не взбалтывать осадок и вести себя тише воды, ниже травы. так?
    вообще каков шанс, что он отдаст паспорта и станет способствовать вашему отъезду?
    Как собраться??? Как сбросить напряжение???
    подруги есть у вас, с которыми можно, не стесняясь в выражениях, повыплескиваться?

  13. #43
    Ув. Азбука, этот наш плановый отъезд. На лето.
    Просто во время ссоры он решил, что не хочет нас отпускать и нам и здесь будет хорошо сидеть. Он сказал, что это на зло мне. А уедем мы с детьми, когда он решит.
    Просто при его жадности он уничтожил и выкинул много вещей, перед этим над ними поиздевался. Ножницы сломал.

    Билеты пока не менял.

    Да есть подруги, даже уже обувь дали. И уже не стыдно, просто противна сама себе, что так живу и дети это видят.

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а чего поссорились-то, Купава?

  15. #45
    Я купила постельное белье домой и рюкзак. С ним не советовалась по белью.

    За 2 недели до этого был скандал поменьше не из-за покупки, а из-за того, что я хочу купить рюкзак. Я хотела обсудить и нарвалась на мега скандал... через три дня он начал настаивать на покупке рюкзака.
    Я заказала на сайте рюкзак и постельное белье к маме на дачу.

    За 2 месяца до этого он решил не давать мне наличных вообще. Мы должны были все обсуждать и только карточка . После скандала с обсуждением рюкзака жизнь меня не научила и я заказала и рюкзак и постельное белье. Просто не хотела спать на дырявом у мамы и посчитала, что это не роскошь, а необходимость.

    Сильно разозлило его, что я заказала, потом что я таки купила, то есть заплатила.
    Потом полез в чемодан и разощлился еще больше-просто все мои вещи и подарки детям друзей выкинул, сказал, что я его обманула и купила это все без согласования... Часть я покупала еще на НГ распродажах ...

    Сказал, что я финансовый террорист. И предатель из-за полиции.

  16. #46
    Заодно выкинул мои солнцезащитные очки и кепки, просто сказал, что он их ненавидел и они его раздражали. ( сейчас при жаре 50 без них и шлепанцев особенно трудно).
    И летнюю обувь 4 пары.

    И даже спортивный костюм , который мне подруга отдала, когда уезжала.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что же вы теперь делать будете, чтоб больше так не повторилось?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что же вы теперь делать будете, чтоб больше так не повторилось?
    Мой план - прилететь домой, потом я :
    1. Приезжаем в Киев - говорю, что хочу остаться здесь с детьми. Договорится с квартирантами о дате их выселения.
    2. Уезжаю к маме на дачу ( живу там, пока не выселятся). Консультируюсь с адвокатами по поводу развода, раздела имущества и алиментов.
    3. Заезжаю в квартиру. Устраиваю дочку в садик с сентября.
    Ищу работу, когда нахожу, прошу маму сидеть с сыном до садика. Зимой сына в садик.

    И все это время маячит неадекватный муж, который все сделает, чтобы мне ничего не досталось...и мама не в ладах со здоровьем, не знаю или согласится

    Плюс вопрос с деньгами. На что жить, муж сам , добровольно не даст ничего. А у нас нет осенне/зимних вещей, обуви . В квартире даже стола нет и табуретов ( мы забрали при переезде) , и технику бытовую тоже.

    Требую половину от суммы сдачи квартиры в аренду. Вряд ли отдаст.

    Как представлю как это реализовать, становится страшно.


    Муж мне сказал только что, что я представляю угрозу для семьи, так как я транжира. Я все могу спустить.
    Еще сказал, что мне нужно решить с ним я буду или нет. Если нет он, как холостяк может рассматривать перевод в др.страны. Решить я должна до июля. Я согласилась - хорошо, решу. Он - так что ты решила. Я - ну сейчас же не июль? Время есть.
    Он психанул, видно было, что расстроился, потом немножко громко поговорил со мной. Сказал , что я нищеброд из моего родного города...и прочие слова тоже были.
    И детей я ему не даю воспитывать и вечно шляюсь с ними на улице. Они ничего не приручены делать в жизни......только шлятся.

  19. #49
    Меня все время удивляет то, что коода я гуляю на улице с детьми, это называется у него шлятся.
    Почему такая странная реакция.

    И еще, я должна сидеть тихо как мышь, а я ему что-то пытаюсь объяснить, донести и выходить маленький конфликт, не понимание.

    Он сказал мне - я считаю, что я все сделал правильно - вы живете возле моря, в безопасном месте, крыша есть над головой, еда тоже, я свою семью обеспечиваю, жаловатся тебе не на что. А если есть на что, то я твои запросы выполнить не могу, это перебор.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мой план - прилететь домой, потом я :
    1. Приезжаем в Киев - говорю, что хочу остаться здесь с детьми. Договорится с квартирантами о дате их выселения.
    2. Уезжаю к маме на дачу ( живу там, пока не выселятся). Консультируюсь с адвокатами по поводу развода, раздела имущества и алиментов.
    3. Заезжаю в квартиру. Устраиваю дочку в садик с сентября.
    Ищу работу, когда нахожу, прошу маму сидеть с сыном до садика. Зимой сына в садик.
    Купава, уважаю!

    все это время маячит неадекватный муж, который все сделает, чтобы мне ничего не досталось...и мама не в ладах со здоровьем, не знаю или согласится

    Плюс вопрос с деньгами. На что жить, муж сам , добровольно не даст ничего. А у нас нет осенне/зимних вещей, обуви . В квартире даже стола нет и табуретов ( мы забрали при переезде) , и технику бытовую тоже.

    Требую половину от суммы сдачи квартиры в аренду. Вряд ли отдаст.

    Как представлю как это реализовать, становится страшно.
    ваша часть ответственности за себя - делать то, что в вашей власти. а как будет поступать муж - это уже его часть ответственности за него.
    в этом смысле, "глаза боятся, а руки делают".

    Муж мне сказал только что, что я представляю угрозу для семьи, так как я транжира. Я все могу спустить.
    Еще сказал, что мне нужно решить с ним я буду или нет. Если нет он, как холостяк может рассматривать перевод в др.страны. Решить я должна до июля. Я согласилась - хорошо, решу. Он - так что ты решила. Я - ну сейчас же не июль? Время есть.
    Он психанул, видно было, что расстроился, потом немножко громко поговорил со мной. Сказал , что я нищеброд из моего родного города...и прочие слова тоже были.
    И детей я ему не даю воспитывать и вечно шляюсь с ними на улице. Они ничего не приручены делать в жизни......только шлятся.
    на ваше решение его слова как повлияли? в какую сторону качнулась стрелка весов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Меня все время удивляет то, что коода я гуляю на улице с детьми, это называется у него шлятся.
    Почему такая странная реакция.

    И еще, я должна сидеть тихо как мышь, а я ему что-то пытаюсь объяснить, донести и выходить маленький конфликт, не понимание.

    Он сказал мне - я считаю, что я все сделал правильно - вы живете возле моря, в безопасном месте, крыша есть над головой, еда тоже, я свою семью обеспечиваю, жаловатся тебе не на что. А если есть на что, то я твои запросы выполнить не могу, это перебор.
    а если вместо слова "удивляет" поставить слово, обозначающее ваши чувства, то что это будет за слово, слова?
    и так же про все остальное, что вы в этом посте пишете. какие эмоции возникают в ответ на эти его требования, высказывания?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Купава, уважаю!

    ваша часть ответственности за себя - делать то, что в вашей власти. а как будет поступать муж - это уже его часть ответственности за него.
    в этом смысле, "глаза боятся, а руки делают".

    на ваше решение его слова как повлияли? в какую сторону качнулась стрелка весов?

    --- Добавлено ---

    а если вместо слова "удивляет" поставить слово, обозначающее ваши чувства, то что это будет за слово, слова?
    и так же про все остальное, что вы в этом посте пишете. какие эмоции возникают в ответ на эти его требования, высказывания?
    Ув. Азбука, спасибо за поддержку.

    Действительно глаза боятся, руки делают.

    По поводу гуляния , у меня возмущение, даже нет, хочется сказать - ты что, дебил, дети на улице играют, бегают, общаются с другими детьми. Что им делать дома, мультики смотреть?
    Но его еще возмущает, что мы с ним время не проводим. Гулять с нами на детской площадке, там где у нас друзья, он не хочет, а предложить что-то другое, не предлагает.
    То есть предлагает или нам самим погулять ( мы раз в неделю так на выходных гуляем, семьей, по стандартному маршруту, дети любят на площадке с друзьями играть), или на море ( но тогда он должен прийти с работы пораньше, что бывает редко).
    И я если честно, не хочу с ним гулять, он очень часто повышает голос на дочь во время прогулки, на сына, если он капризничает, делится со мной своими мыслями о людях или об устройстве мира, и о том как правильно жить и если я не дай бог не согласна, он обижается, материт меня, может просто развернуться и уйти ( такое не часто, но есть).
    Я не хочу с ним гулять вообще!!!

    Качнулась стрелка дальше от возврата, ближе к разводу. Я даже в какой то степени благодарна, так как легче принимать решение, когда бесконечно тебя унижают, гнобят. Когда все хорошо, уходить тяжелее...

    Я не заслужила такого отношения, я хорошая хозяйка и любящая мама, заботливая жена, я отдельная личность, я не могу делать то, что хочет и говорит муж, потому что нужно слушаться. У меня есть свое мнение, свои желания. И мне с мужем не комфортно, мне с ним тяжело, я все время в ожидании очередного взрыва. Я выдохлась...

    Сейчас он продолжает агрессивничать, секс ему не помогает.
    Я его спрашиваю или он будет брать еду на работу, он в ответ - будеш сосать у другого мужика и прочие прелести.
    С утра кричал, что он всю ночь работал, сейчас идет работать, а ты иди шлятся, больше ничего не умеешь.
    Я молчу, реально тяжело, только про пятницу думаю....про самолет домой.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    По поводу гуляния , у меня возмущение, даже нет, хочется сказать - ты что, дебил,
    это чувство называется злость, Купава. "я злюсь". поэтому логично, что
    Я не хочу с ним гулять вообще!!!
    *
    Качнулась стрелка дальше от возврата, ближе к разводу. Я даже в какой то степени благодарна, так как легче принимать решение, когда бесконечно тебя унижают, гнобят. Когда все хорошо, уходить тяжелее...Я не заслужила такого отношения, я хорошая хозяйка и любящая мама, заботливая жена, я отдельная личность, я не могу делать то, что хочет и говорит муж, потому что нужно слушаться. У меня есть свое мнение, свои желания. И мне с мужем не комфортно, мне с ним тяжело, я все время в ожидании очередного взрыва. Я выдохлась...
    некоторое впечатление, что вы все же ожидаете возвращения того "все хорошо".
    выдохлись, а потом наберете воздуха в легкие и по новой.
    нет?

    Сейчас он продолжает агрессивничать, секс ему не помогает.
    Я его спрашиваю или он будет брать еду на работу, он в ответ - будеш сосать у другого мужика и прочие прелести.
    С утра кричал, что он всю ночь работал, сейчас идет работать, а ты иди шлятся, больше ничего не умеешь.
    Я молчу, реально тяжело, только про пятницу думаю....про самолет домой.
    еще бы не тяжело...
    сил вам.

  23. #53
    Я сейчас, ув. Азбука полностью настроена на уход. Готовлюсь психологически, настраиваюсь , что все могу, что все получится.
    Сейчас я полностью сконцентрирована на 'дожить до пятницы, не спровоцировать' и улететь.
    О возврате не может быть и речи.
    Выдохлась - это не могу дальше нести это бремя. Всегда ему говорила, что терпение не бесконечное.
    У меня есть план и я его реализую.
    Сейчас мечтаю об осени - дочка в саду, сын с няней или мамой, я на хорошей работе, развод оформлен.
    Точка в отношениях поставлена.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я сейчас, ув. Азбука полностью настроена на уход. Готовлюсь психологически, настраиваюсь , что все могу, что все получится.
    Сейчас я полностью сконцентрирована на 'дожить до пятницы, не спровоцировать' и улететь.
    О возврате не может быть и речи.
    Выдохлась - это не могу дальше нести это бремя. Всегда ему говорила, что терпение не бесконечное.
    У меня есть план и я его реализую.
    Сейчас мечтаю об осени - дочка в саду, сын с няней или мамой, я на хорошей работе, развод оформлен.
    Точка в отношениях поставлена.
    в ваших словах много зрелости, уверенности, здравого смысла!

  25. #55
    Ув. Азбука, добрый день.
    Я тут не могу решить для себя, когда мужу сказать, что буду подавать на развод, что не вернусь с ним.
    Мы приезжаем к его родителям, наша квартира занята. Нужно время , чтобы квартиранты съехали.
    По первоночальному плану мы должны были быть неделю у его родителей, потом к моей маме на дачу.
    Теперь, если я после самолета ( дома у его родителей) при его родителях говорю, что решила разводится и ехать сразу на дачу, мне нужно забрать чемоданы , выйти из квартиры с кучей вещей и двумя детьми, и чтобы он не препятствовал и потом не ехал ко мне на дачу....
    А если не сразу говорить, то сколько можно тянуть? Я тянуть вообще не хочу. Он на месяц едет, потом обратно, а через два месяца снова на месяц, будет кровь пить, потом уедет, как надолго не знаю......

    Еще хочу потребовать половину денег с аренды квартиры....

    Вообщем мой план сказать сразу....
    Но может умнее выждать?

    P.S. муж сказал , что мое предательство ( сдача его полиции), это надолго оставит след в наших отношениях и теперь мне нужно придумать для себя наказание......

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так вы вместе едете?
    Вообщем мой план сказать сразу....
    Но может умнее выждать?
    так вы просчитайте, создав списочек:
    если я сделаю так, то что получу, и что потеряю
    если я сделаю иначе, то что получу, и что потеряю.

    P.S. муж сказал , что мое предательство ( сдача его полиции), это надолго оставит след в наших отношениях и теперь мне нужно придумать для себя наказание......
    придумайте для себя поощрение, но мужу не говорите.)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы вместе едете?
    так вы просчитайте, создав списочек:
    если я сделаю так, то что получу, и что потеряю
    если я сделаю иначе, то что получу, и что потеряю.

    придумайте для себя поощрение, но мужу не говорите.)
    Мы едем вместе, причем он думает перенести самолет на след.неделю. сегодня решающий день. Завтра перенести можно будет только с потерей денег. На это не пойдет.

    Если скажу сразу, не буду мучиться с ним, родителей его хочу попросить о помощи. При них или сдержанней будет или они его хоть немного остановят.
    Не хочется без чемоданов остатся, одежда, игрушки детей, моя одежда....
    С другой стороны, ходить по гостям/родственникам я не смогу, терпенмя мне не хватит, как вольный воздух понюхаю.

    Хочу сразу, но еще время есть, обдумаю...

    Подумаю о поощерении , давно вкусный кофе не пила, правда на улице нельзя до Ифтара.

  28. #58
    Ув. Азбука. Спасибо за совет составить список из + и - .
    Не буду говорить сразу, скажу когда улетит. Слишком много плюсов НЕ сказать, а сделать кучу дел, сохранить документы, вещи. Потом, когда будет далеко, у меня будет 2 месяца 'спокойствия'. Доставать будет только по телефону.

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука. Спасибо за совет составить список из + и - .
    Не буду говорить сразу, скажу когда улетит. Слишком много плюсов НЕ сказать, а сделать кучу дел, сохранить документы, вещи. Потом, когда будет далеко, у меня будет 2 месяца 'спокойствия'. Доставать будет только по телефону.
    если вам так спокойнее и уверенней, то ваше решение верно и адекватно, Купава.

  30. #60
    Ув. Азбука, добрый вечер.
    Первый этап пройден( не совсем как планировала, собиралась забрать документы с квартиры и др.дела) муж привез нас на дачу.
    Ночь перед отлётом я не спала вообще.* Муж орал и материл все время.
    Было очень тяжело, скандалы не стихали, в близости я ему отказала и стало хуже.
    У родителей он сначала сдерживался, потом вел себя как уже привык - угрожал, орал, материл.
    Моя доля вины есть - не признавала саою вину, не каялась, не просила прощения, еще и огрызаться стала....

    Позвонила всем знакомым относительно работы. Завтра будет результат по зп и дате выхода на моей старой работе, где я в декретном отпуске.
    Теперь нужно вернуться домой в квартиру, для этого нужно, чтобы выселились квартиранты.
    Муж не захотел им говорить о выселении, хочет, чтобы мы на даче 3 месяца сидели.
    Я не хочу.
    Буду звонить в среду и им в том числе. Также буду просить свекровь не брать с них деньги через неделю. За последний месяц они уже заплатили.
    Так что вернуться в Киев, в свою квартиру, я планирую в середине июля.
    На работу выходить буду договариваться тоже в этих числах.
    Как будет еще не знаю, планы такие.

    Специально написала про маты и скандалы, чтобы если вдруг будут сомнения, перечитать и вспомнить..*

    Немного страшно быть матерью одиночкой.
    Переживаю или смогу обеспечить детей.
    В своём выборе полностью уверена, не боюсь трудностей. Возвращаться к прежней жизни ( с мужем) не буду.
    Сейчас привыкаю к спокойной жищни, чувствую как отпускает понемногу напряжение. Собираюсь выпить бутылку безалкогольного пива ( еще сына кормлю, алкоголь не пью).
    Огромное спасибо за поддержку!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search