Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 179
Тема:

Разрыв и дружба

  1. #1

    Разрыв и дружба

    В прошлом году встретила МЧ. Предыдущие отношения у меня были очень токсичными, и я не была уверена, стоит ли входить в новые. Но он был настолько добрым, умным, заботливым, и так сильно отличался от предыдущего парня - и, самое главное, был так во мне заинтересован, что через какое-то время я решилась.

    К сожалению, через пару дней, его известили, что местную вакансию, на которую подавал, не получает, а вместо нее работа в Штатах. Других опций не было. Стало понятно, что он скоро уезжает. Мы оба не знали, как это принять. Я могла бы последовать за ним в Штаты (после окончания своей аспирантуры), но морально не была на то готова, т.к. хотела очень остаться в Европе.

    На несколько дней я прекратила контакт, и решила что продолжать нельзя. Но потом пришла на его защиту его аспирантуры, т.к. он говорил, что для него это много бы значило. После этого он еще ко мне домой приходил, а потом как-то опять стали продолжать. Отчасти потому что было сильное влечение (дура я была, что позволяла ему ко мне приходить, тогда уж лучше бы в кафе нейтрально а не дома в интимной обстановке наедине), а отчасти потому что мы оба хотели надеяться.

    Короче, постепенно мы заходили физически дальше, чем стоило. В последний вечер перед его отлетом, зашли за черту, после которой я знала, что могу так далеко заходить только если в отношениях, и меня стало это как-то жечь, не могу даже точно обьяснить. Поскольку на следуюший день он улетал, я не подала виду и просто помогала ему собираться и проводила в аеропорт. Он весь очень меня любил ("я тебя люблю" не говорил, но по поведению, в глазах и т.д. это было понятно уже давно).

    Когда улетел, я стала сходить с катушек. Не знаю точно, почему эта последняя "физическая черта" которую мы перешли меня так напрягла, не могу понять. Но меня просто ЖГЛО. Решения у нас не было, вместе мы или нет. Через несколько дней на скайпе я сказала ему, что если не можем быть вместе, но тогда не романс а просто мы друзья. Но меня продолжало жечь. Я могла бы просто исчезнуть, и это помогло бы забыть эту историю. Но он тогда бы очень расстроился, и я переживала если уйду без обьяснений, мне казалось это безответственным. Ну, а как начались обьяснения, так меня понесло, не знаю почему. Наверное, обьяснения были на драматической и депрессивной ноте (быть может, я преувеличила ему, т.к. не хотела, чтобы он думал, что мало для меня значил), но потом мне стало трудно, что я ушла на такой депрессивной ноте, и я вернулась (в качестве друга).

    Потом меня почему-то понесло. Всякая фигня из предыдущих отношений стала из меня выходить. Я не могла понять, что происходит. Начала выносить ему мозг, дескать зачем он со мной начинал, если не мог ничего конткретного в отношениях дать, зачем припирался ко мне домой, почему я одна должна была контролировать как далеко мы заходим и устаивать против влечения. Короче, сначала он терпел и извинялся, но после одного плохого емейла больше не смог. Мы поговорили на скайпе и обьяснились, и извинилась, и он сказал, что не держит на меня зла/плохих чувств.

    Но после этого я заметила, что перестал говорить вещи, как о том, что я его когда-нибудь навещу, какие цветы он мне купит и т.д. Все это пропало.

    К октябрю я решила, что место жизни не так важно, как человек, и решила попробовать. Но когда сказала ему, что хотела бы отношений и постараюсь приехать, энтузиазма уже не было - его чувства ушли.

    Короче - следующие несколько месяцев были для меня ТАКИМИ БОЛЕЗНЕННЫМИ. Я сказала, что принимаю его решение, но внутри чувствовала себя такой отверженной.

    Постепенно наша дружба как бы подлечилась и установилась, я много раз извинялась за свое поведение в сентябре. Но все-таки вижу, что ему со мной интересно теперь как с другом, а чувства его ушли (в то время, как мои даже окрепли за время расставания. Типо, имеем- не ценим, потеряем- плачем).

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А что такое "последняя физическая черта"? Это секс, что ли?

  3. #3
    Здравствуйте, Esme.
    Сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос к форуму.

    Сразу хочу уточнить у вас: русский язык для вас родной?

  4. #4
    Пыталась уйти совсем (тихо и без обьяснений), но очень трудно. Не хочу терять его, как человека в жизни - Но не могу и забыть его как мужчину, просто не выходит. На прошлой неделе была готова уйти (или так думала). Сидеть во френдзоне и смотреть на человека, который мной восторгался и чью любовь я собственноручно убила, очень трудно. Он очень хороший как друг, заботливый и т.д. Но я не могу не помнить его любви, наших поцелуев, того, как он ко мне относился раньше, как боялся меня потерять. Как на меня смотрел, как по мне скучал и за мной бегал.

    Теперь он совсем спокоен. Поговирим по скайпу - отлично, нет времени - ну и нормально. Есть я в его жизни - хорошо; хочу уйти - вроде жалко но ничего страшного, окей. Мне так трудно принять эти перемены. Никаких уже намеков, что скучает, про визиты или цветы.

    Так вот, на прошлой неделе я хотела тихо уйти. В прошлые выходные - в первый раз за много месяцев! я отказалась встретиться на скайпе, сославшись на диссертацию (мне действительно очень много писать). Для меня это было большим шагом, потому что с момента его отьезда (и особенно с сентября) я очень за него цеплялась и в нем растворялась (впоследствии он мне сказал, что это было одной из причин его охлажения).
    Он сказал, ничего, в другой раз поговорим.

    Мне хочется не просто уйти, а так, чтобы на хорошей ноте, чтобы последние обо мне воспоминания вызвали бы в нем хотя бы искорку прежних чувств и хотя бы немного грусти.

    Вчера потом зашла на его страницу на сайте знакомств, где мы встретились. И увидела, что он добавил новые фото. Я знаю, что если мы не вместе, то ему логично начать втречаться с кем-то новым, кого-то искать. Но одно дело знать в принципе, другое - увидеть, как он делает к этому шаги. Я сразу расплакалась, минут 30 наверное прорыдала. Остаток дня не могла ни на чем концентрироваться, не написала ни страницы, ни строчки.

    Потом сорвалась и ответила, что хорошо, если хочет, то в следующую субботу можем поскайпить - хотя внутри за несколько дней до этого решила что больше не буду с ним видеться).

    Теперь не знаю точно, что я хочу. Хочу его любви, но это не выглядит очень реальным. Но если хотя бы какой-то шанс есть или может быть (иногда что-то кажется, особенно когда я даю ему больше "места" и не цепляюсь, и общаюсь позитивным образом и ни на что не жалуюсь), то не хотелось бы его упустить. Но не хочу и тупить: боюсь сидеть во френдзоне чтобы он наслаждался моей дружбой, а потом бы нашел себе новую, а я бы чувствовала себя полнейшим лузером. Это страшно.

    Если уйду сейчас резко, тоже может быть страшно. Если его выходные полностью и совсем освободятся от наших скайпов, то больше причины начать ходить на какие-нибудь свидания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что такое "последняя физическая черта"? Это секс, что ли?
    Не совсем секс, но как бы до тех мест дошли.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Не совсем секс, но как бы до тех мест дошли.
    Ув.Esme, убедительная просьба - изъясняться яснее. Вы на анонимном форуме и стесняться тут не чего. У вас с ним был петтинг? Почему не было полового акта?
    Сколько лет вам и этому мужчине?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Не совсем секс, но как бы до тех мест дошли.
    Петтинг что ли?

    Мне вот что еще не понятно, вы человеку перетнзии предъявили вот такого плана:
    почему я одна должна была контролировать как далеко мы заходим и устаивать против влечения
    А почему он должен был контролировать то, чего ВЫ не хотели? Не желание заходить дальше - ваше. Почему парень должен был его контролировать? Вы ему озвучили, что мол , вот черта - дальше ни ногой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Esme.
    Сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос к форуму.

    Сразу хочу уточнить у вас: русский язык для вас родной?
    Здравствуйте, и спасибо!

    Русский мой родной язык, но я уже с подросткового возраста за рубежом, поэтому выражаюсь не совсем идиоматично или точно. Кириллицы на клаве тоже нет, поэтому использую транслит.ру, что несколько замедляет печатание. Заранее благодарю за терпение, если какие-то мои выражения не совсем понятны.

    Что касается запроса к форуму: я пытаюсь себя понять и решить, что мне делать и как. Я была очень запутана в этой ситуации уже много месяцев.
    Я хочу сделать то, что лучше для меня и принесет мне хотя бы какой-то мир и успокоение; и при этом, чтобы поступать достойно с другими.

    Из предыдущих (токсичных) отношений (назовем того человека Т.), у меня развилась такая запутанность, как обсессивно-компульсивное расстройство (?), мне часто трудно себя понять. Там я была половиком для вытирания ног и постоянно позволяла нарушать собвственные границы. Потом вся эта повышенная бдительность мне мешала с нормальными людьми, тогда как-бы накопившаяся желчь выливалась на других (как на этого последнего парня; назовем его Н.)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Из предыдущих (токсичных) отношений (назовем того человека Т.), у меня развилась такая запутанность, как обсессивно-компульсивное расстройство (?), мне часто трудно себя понять. Там я была половиком для вытирания ног и постоянно позволяла нарушать собвственные границы. Потом вся эта повышенная бдительность мне мешала с нормальными людьми, тогда как-бы накопившаяся желчь выливалась на других (как на этого последнего парня; назовем его Н.)
    Расскажите подробнее про ваши отношения с Т.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Что касается запроса к форуму: я пытаюсь себя понять и решить, что мне делать и как.
    Смотря что вы хотите получить в итоге.
    Какой формат отношений вы хотели бы с Н.?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Esme, убедительная просьба - изъясняться яснее. Вы на анонимном форуме и стесняться тут не чего. У вас с ним был петтинг? Почему не было полового акта?
    Сколько лет вам и этому мужчине?
    Да, в последнюю ночь перед его отлетом был петтинг. Полового акта не было, потому что ни он, ни я не хотели далеко заходить, принимая во внимание ситуацию и то, что он уезжал.

    Когда мы узнали о его предстоящем отьезде, мы вообще никуда не собирались заходить, даже и не целовались больше. Обнимались просто, иногда он целовал меня в щеку или в шею. Оба сдерживались.

    Но потом с частым времяпровождением, плотина стала прорываться. Сначала поцелуи получились и чуть дальше но это было по инициативе обоих. И после этого я не думала он еще дальше пойдет. Петтинг я точно не хотела, но я не была готова "отражать натиск", потому что совершенно его не ожидала, меня это застало врасплох. И я как бы замерла на какое-то время, а потом было поздно.

    С одной стороны, было неприятное чувство, что я поторопилась (даже если бы он не уезжал и мы могли бы быть парой, я двигалась в этом направлении более постепенно). И тот факт, что он "не мой", что он уезжал, оставил какое-то адультерное чувство. Как будто-бы я что-то нарушила внутри себя самой. Жгло.
    С другой стороны, меня он очень физически привлекал. И вот эта грань, после ее пересечения, второе чувство было, как будто бы на мне оставили печать. Я не могла забыть его прикосновений месяцами. У меня никогда так долго не держалась такая память.


    Нам обоим по 35. Я старше его на пару недель.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Петтинг я точно не хотела, но я не была готова "отражать натиск", потому что совершенно его не ожидала, меня это застало врасплох. И я как бы замерла на какое-то время, а потом было поздно.
    Ну и каким боком он виноват, что вы ничего ему не сказали о том, что не хотите петтинга, хотя сами его поддерживали?

    --- Добавлено ---

    С другой стороны, меня он очень физически привлекал. И вот эта грань, после ее пересечения, второе чувство было, как будто бы на мне оставили печать. Я не могла забыть его прикосновений месяцами. У меня никогда так долго не держалась такая память.
    логично. Того, чего хотелось сильно, но не дали, всегда очень хочется. Мне вот до сих пор хочется ту куклу из магазина, которую мне мама не купила в детстве. И мне до сих пор кажется, что это была самая красивая кукла.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нам обоим по 35. Я старше его на пару недель
    Чо?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Петтинг что ли?

    Мне вот что еще не понятно, вы человеку перетнзии предъявили вот такого плана:

    А почему он должен был контролировать то, чего ВЫ не хотели? Не желание заходить дальше - ваше. Почему парень должен был его контролировать? Вы ему озвучили, что мол , вот черта - дальше ни ногой?
    Норита, Вы совершенно правы. Мы ничего не озвучивали, поэтому конечно, как он мог знать.

    Не озвучивали мы ничего, потому что, зная о его отьезде, не намеревались ни сексом, ни глубоким петтингом заниматься. Поэтому я и не обозначала границы. Все постепенно прорывалось и так дошло почти до секса.

    Я совершенно верно понимаю, что если это было проблемой для меня, то это была моя ответственность себя контролировать. Потом за то, что я ему об этом говорила и обвиняла в том емейле - это самое мое большое сожаление.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и каким боком он виноват, что вы ничего ему не сказали о том, что не хотите петтинга, хотя сами его поддерживали?

    --- Добавлено ---



    логично. Того, чего хотелось сильно, но не дали, всегда очень хочется. Мне вот до сих пор хочется ту куклу из магазина, которую мне мама не купила в детстве. И мне до сих пор кажется, что это была самая красивая кукла.
    Так чего не дали. Наоборот дали больше, чем я могла брать так быстро.

    Но потом просто мысли о сексе с ним меня не оставляли, потому что я слишком много попробовала. Например, если Вы отказываетесь от куска пирога сразу, то потом о нем и не думаете. А представьте, если только попрубуете и откусете, и бац! - это самый вкусный пирог, который Вы когда-либо пробовали в жизни. Я до сих пор на другие "пироги" и смотреть не хочу. Я часто думаю, лучше бы я не знала, какой вкусный будет. В ту последнюю ночь слишком узнала.

    ----
    Я не поддерживала, просто его рука совершенно для меня неожиданно туда пошла, и я замерла от неожиданности. У меня какой-то тормоз пошел.

    Но я знаю, что все равно, если для меня это было слишком много, то это было моей обязанностью его сразу остановить. Поэтому в любом случае, он в этом ни в чем не виноват был, и моя вина была в предьявлении претензий к тому, что 1) не было его ответственностью и 2) он уже в любом случае не мог ничего с этим сделать.

    Поверьте мне, за это я себя уже казнила много раз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Чо?
    Анальные косяком пошли. Да. Весна, однако

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее про ваши отношения с Т.

    --- Добавлено ---



    Смотря что вы хотите получить в итоге.
    Какой формат отношений вы хотели бы с Н.?
    Отношения с Т: началось все прекрасно, особенно первые 7-8 месяцев.

    Потом очень вдруг стало запутанно: был Доктор Джекилл и мистер Хайд, и др. Джекилл мне нравился, а мр. Хайд хренел чем дальше, тем хуже. Я никогда в жизни не была так запутана. Мне друзья (кто знали) говорили, что наши отношения абузивные. Когда он чего-то от меня хотел (и не был уверен, сможет ли получить), то был прямо как ласковый пес, былинки сдувал. Если же он желаемого не получал, или наоборот, уже получил/завоевал - дальше стараться не надо, то полный лед, как будто я не существовала. Если я ему указывала на какие-то проблемы, то он все на меня переставлял так, что я себя после этого виноватой чувствовала.

    Проблемы были легитимными, - это не было придирками, какие я предьявляла к Н. Например, Т постоянно опаздывал (и не на 5-10 минут, а на 40 минут, на час), отменял встречи в последний момент, никогда не предлагал заплатить за кофе, а в последнее время не приходил на свидание. Вообще. Я могла на холодном перроне час простоять, он даже смс не послал, чтобы меня предупредить.

    Ну и другая всякая фигня была, манипуляции, запудривание мозгов. Пожалуй, последнее было самым трудным. Это было уже не любовь и не дружба, а просто как битва: если один выигрывает, то второй проигрывает. И я затянулась в эту игру! Тогда у меня началось это обсессивно-компульсивное расстройство: я никогда не знала, в чем и как он меня может подколоть, я не знаю почему ему было так легко меня задеть, но я обдумывала каждый емейл, каждое слово ужасно долго. Я могла два часа писать один абзац. Потому что могло обернуться против меня.

    Потом психотерапевт в университете (у меня было право всего лишь на несколько сессий) сказала мне, что у Т скорее всего, нарциссическое расстройство личности. Я тогда стала об этом много читать, и действительно, увидела многие признаки.

    Нормальный бы человек на моем месте в любом случае не застаивался бы в такой ситуации, а давно послал бы. У меня, по-видимому, была (может еще есть?) сильная тенденция к созависимости и может, какие-то свои проблемы.
    Поскольку он очень быстро менялся от Др. Джекилла в мр. Хайда, я за этим не поспевала и не знала, как себя вести. Я не хотела быть напрасно грубой или даже просто холодной с Др. Джекиллом, потому что мне неприятно как-то холодно отдувать людей, и все еще надеялась, что др. Джекилл в нем преобладает. Если честно, то мне нравился Др. Джекилл. Я по нему скучала. Но я не хотела быть и ковриком для мр. Хайда. Но постоянно была и тем, и другим, т.к. не могла уловить момент и найти правильную реакцию в правильный момент. Поэтому постоянно чувствовала себя либо какой-то жесткой стервой либо полнейшим ковриком и мямлей. Баланс найти или хотя бы закончить все это на какой-то "правильной ноте" стало нереально.

    Потом, на стервозном моменте я все-таки обрубила с ним контакт. Мр. Хайд вдогонку послал мне что-то, после чего мне было плохо, но я все-таки сдержалась и не ответила. Он, видя что на этот раз я серьезно, через несколько недель вдруг повернулся на 180 градусов и вуаля, Др. Джекилл вернулся. Но я уже не верила и устала, не отвечала совсем и везде его заблокировала.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Потом, на стервозном моменте я все-таки обрубила с ним контакт. Мр. Хайд вдогонку послал мне что-то, после чего мне было плохо, но я все-таки сдержалась и не ответила. Он, видя что на этот раз я серьезно, через несколько недель вдруг повернулся на 180 градусов и вуаля, Др. Джекилл вернулся. Но я уже не верила и устала, не отвечала совсем и везде его заблокировала.
    Как долго у вас продолжались отношения с Т.?
    Через какой срок после окончания отношения с Т. вы познакомились с Н.?
    Замужем за свои 35 лет вы ни разу не были?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как долго у вас продолжались отношения с Т.?
    Через какой срок после окончания отношения с Т. вы познакомились с Н.?
    Замужем за свои 35 лет вы ни разу не были?
    С Т трудно поставить в рамку времени. Роман был дважды, но оба раза очень короткие, а между ними и после - либо что-то вроде дружбы, либо просто какая-то хрень. Знала я его на протяжении 2-3 лет. Прошлым летом он уехал.

    Замужем никогда на была.

    Разговоры с Т продолжались, когда я уже познакомилась с Н. "Официально" я была свободна и не в отношениях, но емейлы и т.д. по времени еще совпадали. Смотря назад, я думаю, что после Т должна была сначала привести себя полностью в порядок, а не влюбляться сразу в следующего человека, или по крайней мере, не начинать новый встреч.
    -----

    У меня такая теория, что я была ковриком очень долго и упорно, и скатилась с Т очень низко. Очень редко сумела за себя постоять. Когда он ушел из моей жизни (я уже проводила время с Н), у меня было частое и стойкое желание как-то где-то с кем-то наконец-то "за себя постоять".

    Но возле меня был только Н. С одной стороны, его доброта и заботливость, и контраст по сравнению с Т меня очень привлекли. Это как голодному, который корками питался, вдруг предложить икру.

    Но с другой стороны, это желание "за себя постоять" не могло реализоватья рядом с человеком, который ничего плохого не делал, по крайней мере, намеренно.

    Иногда они оба у меня как-то смешивались в голове. Мне хотелось быть доброй с одним и холодной или сердитой с другим, но наперекосяк, а не так, как кто заслуживает.

    Как я потом узнала, у Н был комплекс неполноценности на почве внешности (очень странно, потому что он на самом деле красивый мужчина). И может еще что-то, точно не знаю. Но короче, один вечер, когда я была в настроении спокойно погулять вместе но молча, или хотя бы не так оживленно говорить, как обычно, то он на мою усталость и молчаливость сильно обиделся, как-то принял это на свой счет. Подумал, что я теряю интерес.

    Потом в другой раз или два обижался, что я сразу же не отзванивала и не отвечала на смс. А у меня мигрень была, я не могла говорить, мне надо было лежать в темной тихой комнате. И потом, это было в тот промежуток времени - несколько дней спустя после того, как мы узнали, что он уезжает. Я специально уехала в горы на два дня побыть одной, а потом по приезду не хотела сразу же бросаться к нему, а наоборот, хранить дистанцию, чтобы успокоиться и понять, что дальше делать, и чтобы себя не искушать!
    Но не получив ответа на свои смс, он стал звонить. Может, беспокоился тоже, думал что я не в порядке, хотел поухаживать. Мне нужна была дистанция, мне грустно и трудно было его видеть. Но! я почувствовала себя *обязанной* и стала ему отвечать. Ну а дальше одно за другим, и мы опять стали проводить время. А проводить время --> значит открывать дверь для физической близости, которой я в конечном итоге не смогла сопротивиться. Ну а потом стало поздно.
    Ну а потом он уехал.
    Ну а потом из меня пошла вся эта фигня, я ему вынесла мозг --> он потерял чувства, я наоборот в разлуке поняла, что у меня чувства. Когда я решила, что хочу искать работу в Штатах, то уже было поздно. Он уже совсем не обрадовался, как обрадовался бы летом.
    Последний раз редактировалось Esme; 28.03.2017 в 18:29.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Замужем никогда на была.
    А кроме этих Т. и Н. у вас еще были серьезные отношения с мужчинами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение

    Разговоры с Т продолжались, когда я уже познакомилась с Н. "Официально" я была свободна и не в отношениях, но емейлы и т.д. по времени еще совпадали. Смотря назад, я думаю, что после Т должна была сначала привести себя полностью в порядок, а не влюбляться сразу в следующего человека, или по крайней мере, не начинать новый встреч.
    .
    Все правильно вы рассуждаете. Вам действительно не надо было так быстро начинать общение с Н., потому что у вас получились Компенсаторные отношения (поищите на этом форуме и почитайте что это такое).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Ну а потом из меня пошла вся эта фигня, я ему вынесла мозг --> он потерял чувства, я наоборот в разлуке поняла, что у меня чувства. Когда я решила, что хочу искать работу в Штатах, то уже было поздно. Он уже совсем не обрадовался, как обрадовался бы летом.
    Ну раз уж так получилось, что вы расстались - зачем ворошить прошлое и продолжать общаться по скайпу, тем более, если началось явное охлаждение с его стороны? Что вам дает это общение?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так чего не дали. Наоборот дали больше, чем я могла брать так быстро.

    Но потом просто мысли о сексе с ним меня не оставляли, потому что я слишком много попробовала.
    Наоборот, вы слишком мало попробовали. Только аппетит раздразнили, о чем дальше и пишете

    Ну да ладно, речь не об этом

    Как я понимаю, своими истериками вы довели парня до того, что он смотался, так? И, собственно, даже формат фрнедзоны не особо с вами хочет поддерживать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Наоборот, вы слишком мало попробовали. Только аппетит раздразнили, о чем дальше и пишете

    Ну да ладно, речь не об этом

    Как я понимаю, своими истериками вы довели парня до того, что он смотался, так? И, собственно, даже формат фрнедзоны не особо с вами хочет поддерживать?
    Лучше было бы не пробовать до той отметки и не знать, как это может быть. Раньше секс вообще не был для меня важным параметром. А теперь я всех с ним уже заранее в голове сравниваю, а сравнится очень и очень мало кто. И вообще на других мужчин смотреть не хочется. Раньше я про него думала: ну симпатичный и все, парень как парень, много симпатичных, много всяких. Я не знала, каким он может быть в постели, и лучше бы не знала.

    И вообще, у меня уже за последнюю пару лет такое чувство, что я не хочу по мужчинам прыгать. Сколько можно историю накапливать? Мне лучше сто раз секс с одним человеком, чем один раз со 100 людьми. Когда мне было 20-25 и т.д., временные романы меня не коробили, еще было "место". А потом к 30-33 как будто перекопилось всего. Это не "ценности" и не "католическая вина", а просто какое-то стойкое чувство. Моя система больше не может. Тело все помнит. Но других оно все же быстрее забывало. А его теперь не может. И с другими не хочет.

    Не то чтобы истерики, но претензии я предьявлала много. Когда он был здесь, то очень со мной времени много проводил, уделял много внимания, даже если я не была к этому готова (но боялась его обидеть!! и, как выше сказано, пару раз ненароком обидела, и потом из-за вины не могла затаиться и спокойно подумать куда и к чему иду).

    И он говорил, как он хорошо поддерживает контакт на расстоянии. Поэтому у меня развились определенные ожидания.

    А когда уехал, то до Штатов сначала в свою страну поехал, визу ждать, и работал временно оттуда. А там семья очень традиционная, времени на меня сразу гораздо меньше стало. Мне сразу стала казаться, что меня добились и бросили, и я разозлилась. После всего с Т, я не могла выносить мысли об этом, и стала сожалеть обо всем. Нафиг мне тогда надо было отвечать на его внимание в таких количествах.

  21. #21
    Потом были факторы, о которых я узнала впоследствии - его родственники пытались его женить. Традиционная культура. Как только он закончил аспирантуру и был дома, они все на него обрушились. А тут еще я была со своими претензиями. Тогда ему через эти линзы показалось, что я - так же как и родственники, чего-то такого требую. И у него на этой почве пошло отторжение. Он и родственников послал и на них разозлился, что давили на него, и я как бы попала в ту же категорию.

    Потом еще в октябре, когда я поняла свои ошибки и дико извинялась, пытаясь все загладить, он даже это воспринимал как напор в сторону его "окольцевать" (что с моей стороны совсем не было так). У него установилась стойкая ассоциация со мной в этом свете. Только около февраля у нас был хороший разговор, где мы лучше друг друга поняли. Но чувства его не вернулись. Хотя в формате френдзоны он после этого как бы немного ожил.

    До этого, когда мы здесь оба были, то напротив, он очень серьезные намерения показывал. Он не говорил открыто, что хочет жениться или что-то в этом роде (не хотел меня испугать), но это было видно и ясно. Говорил, что если бы не уезжал, то уже жили бы вместе (к чему на самом деле я готова совсем не была).

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А если вот без этого потока сознания? Скажите кратко: да/нет

  23. #23
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если вот без этого потока сознания? Скажите кратко: да/нет
    Да или нет на какой именно вопрос?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кроме этих Т. и Н. у вас еще были серьезные отношения с мужчинами?

    --- Добавлено ---


    Все правильно вы рассуждаете. Вам действительно не надо было так быстро начинать общение с Н., потому что у вас получились Компенсаторные отношения (поищите на этом форуме и почитайте что это такое).

    --- Добавлено ---


    Ну раз уж так получилось, что вы расстались - зачем ворошить прошлое и продолжать общаться по скайпу, тем более, если началось явное охлаждение с его стороны? Что вам дает это общение?

    Серьезных отношений было не много. Я влюблялась и искренне любила, но после 23-24 постоянно переезжала, меняя город, штат, а иногда и страну. Теперь я тоже еще не установилась, но поскольку надеюсь скоро закончить аспирантуру, то чувствую себя более гибкой, чтобы, если кого-то полюбить, то если нужно, последовать за ним. С Н я это поняла только когда было поздно.

    Спасибо, почитаю про Компенсаторные отношения. Когда туман рассеялся, стало поздно. И физическая часть меня очень привязала.

    Вот я и думаю, есть ли смысл продолжать общение. Мой пост н. 4 описывает мои колебания. Какая-та надежда глупая еще живет. Он поздравил меня с днем рождения и сам предложил поскайпить. Раньше (осенью) я цеплялась, теперь не цепляюсь, поэтому может он и с большей охотой сам предлагает.

    С другой стороны, выражений таких чувств, как летом, уже нет. И кроме того, вчера я увидела, что он фото новые на сайте знакомств выставил. Значит, будет кого-то нового искать. А если найдет, то конечно, я кану в Лету. Вот и думаю, может заранее кануть.

    Просто больно очень совсем все разрывать. А мне диссертацию через 2 недели сдавать. И здесь у меня никого нет, нет круга друзей или кого-то близкого.

  25. #25
    Я думаю, мне было бы легче уйти, если бы он все еще меня бы хотел/любил; если бы показал хоть какую-то грусть от потери. Летом он так боялся меня потерять! Хотел меня в своей жизни хотя бы в каком-то формате.
    А знать, что по тебе и не заскучают и уходить с чувством такой отверженности - это очень, очень трудно. Кажется, что если я еще побуду, если покажу ему свои лучшие стороны, то он подзабудет плохое и привспомнит все хорошее. И тогда, даже если не будем вместе, то он хоть бы поскучал по мне и мне было бы гораздо легче, если бы все еще любил.

    Потерять его любовь для меня было более болезненно, чем потерять отношения.
    ---

    Чувство какой-то обиды - я могла его много раз отвергнуть, имея на то основания и личные причины/нужды. Но не отвергнула, а повелась на его любовь. А в конечном итоге отверг он меня. И самое худшее - я это заслужила. Я была для него всем самым лучшим, а потом упала с пьедестала, да еще и так низко. Мне трудно уйти, так плохо о себе думая.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Я думаю, мне было бы легче уйти, если бы он все еще меня бы хотел/любил; если бы показал хоть какую-то грусть от потери. Летом он так боялся меня потерять! Хотел меня в своей жизни хотя бы в каком-то формате.
    А знать, что по тебе и не заскучают и уходить с чувством такой отверженности - это очень, очень трудно. Кажется, что если я еще побуду, если покажу ему свои лучшие стороны, то он подзабудет плохое и привспомнит все хорошее. И тогда, даже если не будем вместе, то он хоть бы поскучал по мне и мне было бы гораздо легче, если бы все еще любил.
    это возможно лишь в случае, когда для вас отношения - способ повысить собственную самооценку.

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Чувство какой-то обиды - я могла его много раз отвергнуть, имея на то основания и личные причины/нужды. Но не отвергнула, а повелась на его любовь. А в конечном итоге отверг он меня. И самое худшее - я это заслужила. Я была для него всем самым лучшим, а потом упала с пьедестала, да еще и так низко. Мне трудно уйти, так плохо о себе думая.
    это просто шедевр

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это возможно лишь в случае, когда для вас отношения - способ повысить собственную самооценку.

    Что скажете?

    --- Добавлено ---



    это просто шедевр
    О да, самооценка у меня пострадала очень! И боль этой самооценки мне мешает. Постоянно испытываю стыд. Смотрю на то, как я себя вела и какой я была в сентябре, и иногда не верится, что это была я. Я?..

    Но не могу сказать, что сами отношения мне были нужны только для самооценки. Он мной восторгался, да, но часто это восторжение вызывало у меня даже легкий дискомфорт. Он видел только определенные черты меня, и знал меня только в определенных и очень узких контекстах. А мне очень хотелось, чтобы меня знали лучше и с более реалистичной точки зрения, и любили такой, какая я есть, а не каким-то ангелом. Мне не обязательно было быть на этом пьедестале, но падать было больно.

    На самом деле, я не такой идеальный ангел, как он себе представлял. Но я и не такой токсичный человек, каким я была в сентябре. Я так в жизни ни с кем никогда себя не вела. (Ну может, с Т, но он этого заслуживал.) В любом случае, я очень изменилась за последние месяцы, и извлекла свои уроки. Только жаль, что поздно.


    Вы не могли бы коммент про шедевр развернуть? Что конкретно Вы имеете ввиду?

    Часть этих мыслей - это не "намеренные" мысли или суждения, а то, что появляется в голове, проплывает мимо, причиняя боль. Я не говорю, что мои мысли или чувства логичны. Но я хочу их выпустить и за ними наблюдать. Может, пойму, что я вообще чувствую и почему, и что с этим делать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Это не "ценности" и не "католическая вина", а просто какое-то стойкое чувство
    Стесняюсь спросить, может это чувсто что пора бы уже готовится внуков нянчить а Вы все в Джульету играете?
    Если Вы сейчас пойдете в школу учится тоже будет ощущение что что-то не то

  29. #29
    Мне кажется, физическая часть меня сильно держит и влияет на мысли и чувства, и все эти обиды. Сознательно, я готова все забыть и уйти, начать новую чистую главу жизни. Но всяческие триггеры приносят воспоминания, не знаю куда от них деться. Иногда целый день я в порядке, а потом - бац! перед глазами, как он меня держал или детали в постели. Когда это уйдет?? Это ведь ненормально, с июля. Мне какую-то лоботомию надо.

    Почему меня эта физика так ломает? И то, что он больше не хочет, еще хуже делает. Не хочет - ладно, но что мне теперь делать с этими настырными воспоминаниями?

    А может, это - комбинация физического и "сентябрьского". Если бы только одно, было бы гораздо легче.
    Последний раз редактировалось Esme; 28.03.2017 в 23:50.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    Да или нет на какой именно вопрос?
    На вопрос хочет он быть с вами или нет.

    А вобще по вам вот такая картинка складывается: вы себя мните вот прям королевишной-королевишной. Вершительницей судеб и владычицкей сердец.

    А когда реальность вас немного личиком об асфальт прикладывает, сильно обижаетесь.
    Вам бы понять, что вы - ну совершенно обычная, среднестатистическая женщина, которую да, могут бросить, а ее тело не является предметом вожделения тысяч фанатов.
    Смотрите: вы желаете контролировать чувства и поступки постороннего человека, но при этом соверешенно не желаете нести ответственность за свои действия (эпизод с обвинениями).
    Поставьте все на свои места: вы отвечаете только за себя, на других людей вы имеете весьма косвенное влияние, а иногда и вообще никакого.
    И это - норма! (с)

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пауза, разрыв, дружба
    от Anastasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 00:42
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. Разрыв с девушкой
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search