Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Осознанно и целенаправленно вырабатывать другую реакцию на них и менять своё поведение, ув. Морская.

    В частности:
    - Дослушивать комплимент.
    Перебивать хвалящего Вас невежливо ведь. Верно?

    - Развёрнуто благодарить - то есть, говорить, что Вам приятно внимание другого человека, Вы благодарны за добрые слова, польщены и т.д.

    - Говорить комплименты в ответ.

    А то получается, что Вы хвалящих Вас мордой в лужу макаете своим "ой, не надо, не стоит, да прям".
    Типа, ты, подлец, соврёшь - недорого возьмёшь.
    От такого общения никому приятно не бывает - Вы и похвалу не приняли, и собеседника обломали((

    Понимаете?


    Собственно, я о чём.

    Вы сначала меняете своё поведение, а вслед за этим и меняется Ваша самооценка.
    Именно в таком порядке.
    Ага?
    Да, понятно. У меня ж это получается не намеренно, а как раз "Она решает (бессознательно обычно) считать себя". Самое сложное - принять комплимент вопреки своему мнению насчет себя же, довериться другому человеку. Буду впредь следить за этим и менять свою реакцию.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень красивые наряды у Вас, ув. Морская!
    Изящные, привлекательные, стильные.
    У Вас хороший вкус.
    Спасибо большое, ув. Дарья Очень приятно насчет вкуса услышать.
    Действительно, надо использовать их по прямому назначению, чего красота в ящике прозябает.
    п.с. А мне помогает Ваше общение и советы

  2. #212
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, понятно. У меня ж это получается не намеренно, а как раз "Она решает (бессознательно обычно) считать себя". Самое сложное - принять комплимент вопреки своему мнению насчет себя же, довериться другому человеку. Буду впредь следить за этим и менять свою реакцию.
    Кстати, ценное замечание!
    Именно что довериться другому человеку - принять его точку зрения, ему-то со стороны виднее

    Спасибо большое, ув. Дарья Очень приятно насчет вкуса услышать.
    Действительно, надо использовать их по прямому назначению, чего красота в ящике прозябает.
    Красота в ящике прозябала напрасно! Однозначно!

    А Вам-то самой в этой красоте каково? Как спалось? Как ощущалось? Покрутились Вы перед зеркалом в своём наряде?

    п.с. А мне помогает Ваше общение и советы
    Благодарю Вас! Я рада

  3. #213
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Красота в ящике прозябала напрасно! Однозначно!

    А Вам-то самой в этой красоте каково? Как спалось? Как ощущалось? Покрутились Вы перед зеркалом в своём наряде?
    Да какие-то двойственные ощущения. Позаглядывала в небольшое зеркало) Потом опять воспоминания нахлынули, когда и в связи с чем был куплен наряд, дальше пошел анализ действий и ситуаций былых лет... Началось хорошо, а закончилось как обычно.

  4. #214
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да какие-то двойственные ощущения. Позаглядывала в небольшое зеркало) Потом опять воспоминания нахлынули, когда и в связи с чем был куплен наряд, дальше пошел анализ действий и ситуаций былых лет... Началось хорошо, а закончилось как обычно.
    Ув. Морская, а ткань на ощупь приятная? К телу как касается?
    Сидит сорочка хорошо?
    Захотелось ли Вам, когда Вы её надели, ещё и капельку духов добавить, волосы распустить?
    После пробуждения Вы понежились-попотягивались в постели?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а ткань на ощупь приятная? К телу как касается?
    Сидит сорочка хорошо?
    Захотелось ли Вам, когда Вы её надели, ещё и капельку духов добавить, волосы распустить?
    После пробуждения Вы понежились-попотягивались в постели?
    Я почему-то решила надеть черную, она из гипюра, причем довольно грубого, т.е. от нее нет ощущения легкого касания. Вот та вторая, атласная, куда приятнее в этом плане. Сидит нормально): и не висит, как тряпка, но и не обтягивает в нужных местах.
    Волосы я почти всегда распущенные ношу, а насчет духов не думала (использую их только на выход и то, иногда забываю).
    Я неисправимая сова, люблю поспать и после звонка будильника, часто встаю в самый последний момент, поэтому на нежности обычно не остается времени, так было и в этот раз. А так, если никуда не надо идти, то люблю поваляться после пробуждения)

  6. #216
    Ув. Морская, ну вот сегодня можете Вы надеть приятную к телу атласную сорочку, надушиться, выспаться?
    А завтра с утра поваляться подольше в постели?

    Ммм?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, ну вот сегодня можете Вы надеть приятную к телу атласную сорочку, надушиться, выспаться?
    А завтра с утра поваляться подольше в постели?

    Ммм?
    Выполнила все в точности) Думаю даже перебрать свой ночной гардероб и выбросить все майки-футболки оттуда.
    Еще сегодня записала план досуга в блокнот. До этого все продумывала и накидывала мысленно. Пока у меня получился только один, нужно еще продумать варианты.
    ____________

    Задумалась о том, куда нести свои негативные эмоции? В семью нельзя, копить в себе, наверное, вредно для организма. А что с ними делать? Как подавлять?

    Еще расстроилась тем, что я своим эмоциональным состоянием и переживаниями нанесла вред физическому здоровью. По всей видимости у меня нарушился гормональный фон

  8. #218
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Задумалась о том, куда нести свои негативные эмоции? В семью нельзя, копить в себе, наверное, вредно для организма. А что с ними делать? Как подавлять?
    Негативные эмоции нельзя подавлять!
    Их надо переживать и выплёскивать.
    Понимаете разницу?

    Уточните, пожалуйста, о каких негативных эмоциях идёт речь?

    Еще расстроилась тем, что я своим эмоциональным состоянием и переживаниями нанесла вред физическому здоровью. По всей видимости у меня нарушился гормональный фон
    Логично спросить, что говорят по этому поводу Ваши врачи гинеколог и эндокринолог, например.
    Вы когда у них были?
    В чём проявилось нарушение гормонального фона?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Выполнила все в точности)
    И как ощущения?
    Опишите их, пожалуйста.

    Думаю даже перебрать свой ночной гардероб и выбросить все майки-футболки оттуда.
    Ув. Морская, а зачем нужна вот эта муштра и радикализм?
    Зачем выбрасывать все майки и футболки?
    Почему не оставить парочку мягких и уютных, просторных, с любимым рисунком и т.д.?

    Ваше намерение отчего-то попахивает самоистязанием(((
    Типа, через силу и по графику буду нарядная и довольная. Придётся привыкнуть.
    Блин, тоскливо как-то. Не?

    Еще сегодня записала план досуга в блокнот. До этого все продумывала и накидывала мысленно. Пока у меня получился только один, нужно еще продумать варианты.
    Если Вы помните, я предлагала этот самый план в теме составлять, его ж и обсуждать можно.
    У меня возникает ощущение, что Вы испытываете сильное сопротивление и стараетесь делать всё, чтобы тем досугом не заниматься.
    Я права?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Негативные эмоции нельзя подавлять!
    Их надо переживать и выплёскивать.
    Понимаете разницу?

    Уточните, пожалуйста, о каких негативных эмоциях идёт речь?
    Да, ув. Дарья, но я не знаю куда их выплескивать и в каком формате.
    Во-первых, касается коммуникации, с мужем в частности. Когда у меня возникают негативные эмоции на 3х лиц, я эмоционально высказываюсь тому, кто рядом - мужу. Он это воспринимает на свой счет (для меня это было большой неожиданностью, когда выяснилось, я пыталась понять, что я говорю не так, но понять не смогла и на данный момент решила контролировать себя и молчать просто) Приведу пример, эта последняя подобная ситуация, после которой состоялся разговор, в котором выяснилось, что такие мои эмоциональные проявления воспринимаются мужем на свой счет.
    Мы сдавали с ребенком анализы перед поступлением в сад. Ответ забирал муж, мы ждали его в машине. В лаборатории ему сказали, что выявилось отклонение от нормы, нужно идти к врачу. Он принес мне бумажку с ответом и пересказал все. В ответах я не увидела никаких цифр, количественных показателей, с чем к врачу идти. Я начала вслух возмущаться работой лаборатории и неинформативностью написанного на бланке. На что муж вспылил и сказал, что на него не нужно кидаться. Хотя в его адрес я ни слова не сказала.
    Вот я не могу понять, то ли мне нужно действительно тщательно следить за собой и контролировать порывы высказаться, то ли это нужно делать в другой форме, только в какой мне тоже непонятно.
    Во-вторых, это эмоции от сложившейся ситуации. Я периодически понимаю, что я злая то на себя, то на мужа. Я не хочу этого испытывать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логично спросить, что говорят по этому поводу Ваши врачи гинеколог и эндокринолог, например.
    Вы когда у них были?
    В чём проявилось нарушение гормонального фона?
    У гинеколога я была недавно, зимой проходила плановый осмотр, мне назначили лечение (дисбактериоз), в течение месяца я еще пару раз была на приеме. И как раз в этот период у меня начал сбиваться цикл. Я сказала об этом врачу, она сказала, что бывает такое просто так, но предложила сделать узи, чтоб исключить проблемы. Но я так и не попала, заболел ребенок. Заодно, решила понаблюдать еще один цикл, вдруг действительно разово было. Но в этом месяце опять то же самое, собираюсь все же пройти узи. Дело в том, что у меня организм всю жизнь работал как часы (за исключением периода восстановления после гв). А последние три месяца цикл стал уменьшаться каждый раз. И в последний раз временной промежуток уже прошел нижнюю границу норм, о которых мне врач говорила. Так как это случилось именно во время сильных эмоциональных переживаний, я эти вещи и связала


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как ощущения?
    Опишите их, пожалуйста.
    Было непривычно (что вот я сама для себя нарядилась, надушилась), даже поначалу как-то глупо себя чувствовала. Но засыпала с улыбкой) От ткани приятный холодок чувствовался, захотелось, чтоб она меня полностью окутала.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а зачем нужна вот эта муштра и радикализм?
    Зачем выбрасывать все майки и футболки?
    Почему не оставить парочку мягких и уютных, просторных, с любимым рисунком и т.д.?

    Ваше намерение отчего-то попахивает самоистязанием(((
    Типа, через силу и по графику буду нарядная и довольная. Придётся привыкнуть.
    Блин, тоскливо как-то. Не?
    Ой, это опять моя глобализация( Не все, но у меня действительно есть ночные вещи уже не лучшего вида. А тут, оказывается, есть заброшенные вещи, которые можно использовать по прямому назначению, а не ждать какого-то романтического случая. Муж, например, хочет, чтоб я спала вообще без одежды, а я не могу принять это как систему. Я делаю это иногда, но чтоб это вошло в обиход не получается((

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы помните, я предлагала этот самый план в теме составлять, его ж и обсуждать можно.
    У меня возникает ощущение, что Вы испытываете сильное сопротивление и стараетесь делать всё, чтобы тем досугом не заниматься.
    Я права?
    Ув. Дарья, извините, но я этого не заметила или не так поняла. Честно, это не от сопротивления, я в самом деле не увидела, что нужно здесь писать. Я оформлю в теме то, что у меня получилось на данный момент.

  10. #220
    Ув. Морская, скажите, пожалуйста, у Вас медицинское образование?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, скажите, пожалуйста, у Вас медицинское образование?
    Нет, ув. Дарья

  12. #222
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мы сдавали с ребенком анализы перед поступлением в сад. Ответ забирал муж, мы ждали его в машине. В лаборатории ему сказали, что выявилось отклонение от нормы, нужно идти к врачу. Он принес мне бумажку с ответом и пересказал все. В ответах я не увидела никаких цифр, количественных показателей, с чем к врачу идти. Я начала вслух возмущаться работой лаборатории и неинформативностью написанного на бланке. На что муж вспылил и сказал, что на него не нужно кидаться. Хотя в его адрес я ни слова не сказала.
    Если у Вас нет медицинского образования, на каком основании Вы усомнились в работе лаборатории?

    И следующее - чего Вы от мужа хотели в тот момент? На какую его реакцию рассчитывали?

    Но что более важно - как по-Вашему, он себя мог почувствовать?
    Вот с его позиции на ситуацию посмотрите: лаборатория говорит, что ребёнку надо к врачу, Вы ставите под сомнения данные лаборатории.
    В описанной Вами ситуации это и выглядит как нападка на мужа - это же он принёс плохие новости и неиформативый ответ.

    У гинеколога я была недавно, зимой проходила плановый осмотр, мне назначили лечение (дисбактериоз), в течение месяца я еще пару раз была на приеме. И как раз в этот период у меня начал сбиваться цикл. Я сказала об этом врачу, она сказала, что бывает такое просто так, но предложила сделать узи, чтоб исключить проблемы. Но я так и не попала, заболел ребенок. Заодно, решила понаблюдать еще один цикл, вдруг действительно разово было. Но в этом месяце опять то же самое, собираюсь все же пройти узи. Дело в том, что у меня организм всю жизнь работал как часы (за исключением периода восстановления после гв). А последние три месяца цикл стал уменьшаться каждый раз. И в последний раз временной промежуток уже прошел нижнюю границу норм, о которых мне врач говорила. Так как это случилось именно во время сильных эмоциональных переживаний, я эти вещи и связала
    То есть, Вы делаете выводы без соответствующего обследования и без прохождения анализов?
    И зачем?
    Чтоб ещё больше пострадать и усугубить ситуацию?

    Муж Вам не изменяет, уходить из семьи не собирается.
    Если б не Ваши расспросы, он про свои переживания по поводу коллеги и не заговорил бы.
    Но Вам мало - Вы уже накрутили крах брака и собственной жизни, приплели сюда своё якобы попрошайничество, а теперь в эту кучу тащите ещё и болезнь.
    Зачем Вы это делаете??? Цель этих Ваших накручиваний какая?
    Я серьёзно спрашиваю. Подумайте, потому что ответ "не знаю" будет неправдой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Было непривычно (что вот я сама для себя нарядилась, надушилась), даже поначалу как-то глупо себя чувствовала. Но засыпала с улыбкой) От ткани приятный холодок чувствовался, захотелось, чтоб она меня полностью окутала.
    У Вас есть финансовая возможность купить себе такую же сорочку, но длинную?
    А лучше - постельное бельё из подобной ткани.

    Ой, это опять моя глобализация( Не все, но у меня действительно есть ночные вещи уже не лучшего вида. А тут, оказывается, есть заброшенные вещи, которые можно использовать по прямому назначению, а не ждать какого-то романтического случая. Муж, например, хочет, чтоб я спала вообще без одежды, а я не могу принять это как систему. Я делаю это иногда, но чтоб это вошло в обиход не получается((
    И снова глобализация.
    Муж говорит именно про "систему" или "обиход"?
    Что Вам мешает удовлетворить эту просьбу мужа?
    Иметь у кровати халат на случай, если ночью понадобится встать - это сложно?

    Ув. Дарья, извините, но я этого не заметила или не так поняла. Честно, это не от сопротивления, я в самом деле не увидела, что нужно здесь писать. Я оформлю в теме то, что у меня получилось на данный момент.
    Тогда проясняю и этот момент: описывайте, пожалуйста, в теме, что Вы запланировали в качестве семейного досуга.
    Все варианты - и основные, и альтернативные.
    Ув. Собеседники могут и поддержать Вас, и подсказать что-то.
    А возможно почерпнут от Вас идеи семейного отдыха - будет Вам от них почёт и благодарность, а также копмлименты.

    Это и есть работа в теме, ув. Морская.
    Понимаете?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет медицинского образования, на каком основании Вы усомнились в работе лаборатории?

    И следующее - чего Вы от мужа хотели в тот момент? На какую его реакцию рассчитывали?

    Но что более важно - как по-Вашему, он себя мог почувствовать?
    Вот с его позиции на ситуацию посмотрите: лаборатория говорит, что ребёнку надо к врачу, Вы ставите под сомнения данные лаборатории.
    В описанной Вами ситуации это и выглядит как нападка на мужа - это же он принёс плохие новости и неиформативый ответ.
    Раньше уже сдавали такой анализ, там были количественные показатели. Это стафилококк, в норме все люди носители, а если превышает определенный порог - тогда и лечение требуется. И анализ, в котором просто написано, что в посеве выявлен стафилококк неинформативен. Что впоследствии врач и подтвердил, при осмотре ребенок оказался совершенно здоров. А работники лаборатории уже заочно чуть ли не антибиотики назначили.
    Какую реакцию? Да никакую, просто выслушать и дать мне выговориться с пылу. Я после пошла в лабораторию выяснить непонятные мне вещи.
    Вот и пытаюсь понять, как вести себя в ситуациях, когда накатывают эмоции негативные. Или я не понимаю, как их выражать так, чтоб не воспринимались нападками, или действительно нужно тщательно себя контролировать и подавлять желание высказаться. Спрашивала у мужа, со стороны виднее, может я какие-то не те слова употребляю или тон. Говорит, не знаю.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, Вы делаете выводы без соответствующего обследования и без прохождения анализов?
    И зачем?
    Чтоб ещё больше пострадать и усугубить ситуацию?

    Муж Вам не изменяет, уходить из семьи не собирается.
    Если б не Ваши расспросы, он про свои переживания по поводу коллеги и не заговорил бы.
    Но Вам мало - Вы уже накрутили крах брака и собственной жизни, приплели сюда своё якобы попрошайничество, а теперь в эту кучу тащите ещё и болезнь.
    Зачем Вы это делаете??? Цель этих Ваших накручиваний какая?
    Я серьёзно спрашиваю. Подумайте, потому что ответ "не знаю" будет неправдой.
    Я действительно связала эти две вещи, т.к. раньше ничего подобного ни с точки зрения физиологии, ни с точки зрения эмоционального состояния со мной не происходило.
    Ну да, казалось бы "Муж Вам не изменяет, уходить из семьи не собирается" сиди себе и радуйся. А вот что меня подрывает?
    Да не было бы никаких расспросов, если б не было все так очевидно. Он же мне так прямо не сказал, а лишь подтвердил мои догадки. Наверное, мне надоело ощущать себя параноиком, вот и спросила. Я сейчас уже понимаю, что у меня в голове в течение определенного времени сопоставлялись какие-то факты, действия, поведение и вылилось в ясную картину. Недавно про флирт читала, там была фраза: Но если зависимость очень велика, человек готов согласиться на иллюзию, что никто его не предает, не унижает, интересы его не задевает, а всему виной его собственная ревнивость и неуверенность в себе. Я себе примерно так и объясняла, почему меня так волнует, что во всяких ситуациях именно муж оказывается рядом с этой дамой. Из всех коллег только он к ней в больницу ходил, искал потерянный на гулянке кошелек, покупал подарок и др. Даже хотел, чтоб мы в отпуск поехали к ней, слава богу та поездка не состоялась. Курить начал, замкнулся, апатия какая-то. Ну вот скажите мне, пожалуйста, КАК можно закрыть на это все глаза и ходить улыбаться? Как должна себя повести нормальная адекватная женщина? (мне реально интересно, мало ли в будущем еще какие ситуации будут)
    А по итогу всего сказал, что все, будет мысленно в семью возвращаться, минимизировал там общение, вижу действия, которых раньше не было. Все, теперь точно сиди и радуйся. Но нет. Почему, почему не сделать все это раньше? Пинок нужен был, получается, это только мне надо? Барьеры у меня какие-то строятся, тебе не надо и мне не надо. И понимаю, что глупо это, хз что это: гордость, эгоизм? Я выпрашиваю внимание, чувства - попрошайка!
    Зачем накручиваю? Наверное, подсознательно ищу подтверждения, что меня нельзя любить и хотеть со мной жить Если даже какая-то "марамойка"(с) оказалась лучше.
    Фух, выговорилась.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас есть финансовая возможность купить себе такую же сорочку, но длинную?
    А лучше - постельное бельё из подобной ткани.
    Я тоже подумала про постельное белье. Надо поизучать ценовую политику и ассортимент.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И снова глобализация.
    Муж говорит именно про "систему" или "обиход"?
    Что Вам мешает удовлетворить эту просьбу мужа?
    Иметь у кровати халат на случай, если ночью понадобится встать - это сложно?
    Под обиходом и системой я имела ввиду одно и тоже - т.е. делать это постоянно. Я ж говорю, иногда делаю, но привычку выработать не могу. А муж мне говорит, опять свою броню надела. У меня последнее время еще усугубилось это, закрыться, спрятаться.

    Про досуг позже допишу

  14. #224
    Досуг
    Из глобального у нас запланирована трехдневная поездка в другой город. Это идея мужа. Расскажу, как было. Мы там были уже один раз, я беременная была. И вот муж пишет, мол поедем. Я очень обрадовалась, люблю этот город, там очень красиво и интересно. Ну, думаю, вот придумал что-то для семьи. Потом оказалось, что туда едет коллега с работы, вот и он решил. Меня это немного огорчило((( Но в итоге я эту мысль отогнала и с радостью жду предстоящую поездку.
    Три раза в неделю у меня курсы и тренировки, по времени подряд, половину дня занимает это. Соответственно, у мужа время для себя, если ребенок не болеет и в саду. Если сын дома, сидит с ним, пока меня нет, вторая половина дня - в его распоряжении. Думаю, так будет справедливо.
    По выходным - прогулки с ребенком (детский городок, зоопарк, парк отдыха). Наконец-то тепло и можно гулять продуктивно! В идеале все вместе, но если у мужа появятся свои планы - вдвоем с сыном. Давно хотели съездить на страусиную ферму, которая находится в пригороде, там еще есть мини-зоопарк, розарий и много развлечений.
    Недавно узнала, что в конце апреля у нас будет проводиться однодневный фестиваль, почитала программу - должно быть интересно: детская зона с анимацией, различные мастер-классы, спорт соревнования, уличная еда, выступление музыкальных коллективов. Очень хочу пойти, такие мероприятия у нас редкость)
    В планах посетить очередной квест. Я их очень люблю, разгадывать разные задачки, раньше даже в комп. игры на такую тематику играла. Ну тут без мужа никуда - это командная игра, и ему тоже нравится.
    Поход в кино, театр. Ой, так в театр наш хочется, я там сто лет не была, но у нас в городе их всего два и билеты достать сложно. В кассе никогда нет, чуть ли не за месяц покупать нужно, продают распространители, их еще попробуй найди. Тут хочется осуществлять свое желание независимо от мужа, но есть какая-то боязнь, как это сказать. Я не хочу навязывать, типа ты тоже идешь, потому что надо. Но и поняла, что отказываться, если он не хочет - глупо. Вот была такая ситуация, в прошлом месяце мы ходили на спектакль, приезжая труппа. Представление было на следующий день после того, как муж приехал. Билеты я заранее не покупала, т.к. не знала точно, когда он приезжает. В общем, смотрю, осталось их там буквально пару штук. Предлагаю, хочешь пойдем, но если нет (театрал из него еще тот), то я сама бы пошла, ооочень хочется на этот спектакль. Обиделся, сказал, если я так буду разделять, ничего хорошего не выйдет...Пошли мы в итоге, всем понравилось, "Мастера и Маргариту" показывали.
    Муж очень любит на картах кататься. У нас в городе, к сожалению, картинга нет. Ближайший - в часе езды. Хочу его туда вытянуть и тоже с ним поездить. Как-то поехали - я не каталась, ему одному скучно было, так совпало, что больше людей не было. Но он ту трассу не очень любит, тогда второй вариант - ехать чуть дальше, но там он может с друзьями покататься (потому что я все-таки езжу как та черепаха))). Предложу или пусть сам поедет, или возьмет нас с сыном, мы пока погуляем по городу.
    Для себя. Хочу выделять по 1-2 часа (по возможности каждый день) на чтение книг, просмотр фильмов (это и вдвоем можно) и вышивку. Я себе заказала набор в новой технике, вышивка камнями, никогда раньше не пробовала. У меня сейчас есть одна неоконченная работа, которая уехала в долгий ящик, возможно навсегда(( поэтому решила что-то новое купить, чтоб отвлечься от той. Вот покажу, хочу повесить на кухне, у нас там оранжевые стулья, должно вписаться)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: K026rpaorpor.jpg
Просмотров: 20
Размер:	21,6 Кб
ID:	80795
    Что еще, встреча с подругой по возможности. В следующем месяце ДР у мужа и у крестника моего. В кафешки думаю пару раз выберемся.
    Пока так) Может еще чего-нить надумаю.

  15. #225
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Какую реакцию? Да никакую, просто выслушать и дать мне выговориться с пылу. Я после пошла в лабораторию выяснить непонятные мне вещи.
    Вот и пытаюсь понять, как вести себя в ситуациях, когда накатывают эмоции негативные. Или я не понимаю, как их выражать так, чтоб не воспринимались нападками, или действительно нужно тщательно себя контролировать и подавлять желание высказаться. Спрашивала у мужа, со стороны виднее, может я какие-то не те слова употребляю или тон. Говорит, не знаю.
    Ув. Морская, весьма полезно было бы Ваши такие излияния начинать с обозначения своих чувств.
    Прям буквально: я сейчас расстроена, я злюсь, меня переполняет гнев...
    И с обозначения своих пожеланий: хочу поделиться эмоциями, поплакаться тебе, побухтеть...
    Вы так делаете?

    Я действительно связала эти две вещи, т.к. раньше ничего подобного ни с точки зрения физиологии, ни с точки зрения эмоционального состояния со мной не происходило.
    А Вы допускаете более простой вариант - зима, авитоминоз, короткий световой день?
    Ну и чтоб Вам совсем развеселиться - Вы ж не молодеете, в конце концов
    Перестройка организма, изменения вполне нормативны.
    Ну вот скажите мне, пожалуйста, КАК можно закрыть на это все глаза и ходить улыбаться? Как должна себя повести нормальная адекватная женщина? (мне реально интересно, мало ли в будущем еще какие ситуации будут)
    Опять у Вас крайности - или влезть по колено, или делать вид, что ничего не происходит, да ещё и улыбаться при этом.
    А середина где? Где середина-то??? Где право мужа испытывать эмоции? Где Ваше право на адекватные эмоции? Но самое главное - где наполнение Ваших с мужем отношений чем-то помимо заунывных разговоров про отношения?

    А по итогу всего сказал, что все, будет мысленно в семью возвращаться, минимизировал там общение, вижу действия, которых раньше не было. Все, теперь точно сиди и радуйся. Но нет. Почему, почему не сделать все это раньше? Пинок нужен был, получается, это только мне надо? Барьеры у меня какие-то строятся, тебе не надо и мне не надо. И понимаю, что глупо это, хз что это: гордость, эгоизм? Я выпрашиваю внимание, чувства - попрошайка!
    Как вариант: потому что муж Ваш - живой человек, который может испытывать собственные эмоции и желания.
    Что скажете?

    Зачем накручиваю? Наверное, подсознательно ищу подтверждения, что меня нельзя любить и хотеть со мной жить Если даже какая-то "марамойка"(с) оказалась лучше.
    Ну, например, нашли Вы такое подтверждение - и дальше что?

    Я тоже подумала про постельное белье. Надо поизучать ценовую политику и ассортимент.
    Предлагаю Вам безотлагательно этим вопросом заняться и в среду представить в теме результаты изысканий: показать картинки, описать цвета и фактуры, помечтать, как сладко Вам будет спаться на таких простынях.
    А в идеале - купить комплект уже на этой неделе.

    Под обиходом и системой я имела ввиду одно и тоже - т.е. делать это постоянно. Я ж говорю, иногда делаю, но привычку выработать не могу. А муж мне говорит, опять свою броню надела. У меня последнее время еще усугубилось это, закрыться, спрятаться.
    На какие мысли Вас наталкивают данные слова мужа, ув. Морская?

    --- Добавлено ---

    Ув. Морская, я в восхищении от того, сколько всего интересного Вы нашли для семейного досуга. Класс!

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Досуг
    Из глобального у нас запланирована трехдневная поездка в другой город. Это идея мужа. Расскажу, как было. Мы там были уже один раз, я беременная была. И вот муж пишет, мол поедем. Я очень обрадовалась, люблю этот город, там очень красиво и интересно. Ну, думаю, вот придумал что-то для семьи. Потом оказалось, что туда едет коллега с работы, вот и он решил. Меня это немного огорчило((( Но в итоге я эту мысль отогнала и с радостью жду предстоящую поездку.
    Можете подробнее описать, что именно запланировано?
    Дни расписаны?
    Маршруты составлены?
    Билеты на мероприятия забронированы?
    Решено, в каких кафе поесть, какие достопримечательности посетить, что купить, куда сходить?
    Кто всем этим занимается?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, весьма полезно было бы Ваши такие излияния начинать с обозначения своих чувств.
    Прям буквально: я сейчас расстроена, я злюсь, меня переполняет гнев...
    И с обозначения своих пожеланий: хочу поделиться эмоциями, поплакаться тебе, побухтеть...
    Вы так делаете?
    Нет, но я поняла, это ведь Я-сообщения? Спасибо, ув. Дарья.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы допускаете более простой вариант - зима, авитоминоз, короткий световой день?
    Ну и чтоб Вам совсем развеселиться - Вы ж не молодеете, в конце концов
    Перестройка организма, изменения вполне нормативны.
    Ой, а меня сегодня осенило. Была на тренировке и до меня дошло, что я как раз спортом три месяца назад занялась, нагрузки, все такое. Это же может и с этим связано)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять у Вас крайности - или влезть по колено, или делать вид, что ничего не происходит, да ещё и улыбаться при этом.
    А середина где? Где середина-то??? Где право мужа испытывать эмоции? Где Ваше право на адекватные эмоции? Но самое главное - где наполнение Ваших с мужем отношений чем-то помимо заунывных разговоров про отношения?
    Я не знаю, какие у меня должны быть адекватные эмоции
    А наполнение какое-то одностороннее получается

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант: потому что муж Ваш - живой человек, который может испытывать собственные эмоции и желания.
    Что скажете?
    Конечно может. Вот в том-то и дело, что желания не было, получается, а потом появилось волшебным образом. А может и не появилось.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, например, нашли Вы такое подтверждение - и дальше что?
    Не знаю, мне не надо, чтоб со мной жили из жалости, долга. Разведемся, наверное.
    Но надо что-то сделать для отношений, чтоб потом видно было так это или не так. А я все отрицательные моменты выискиваю((( Нет чтоб что-то положительное искать (просто не хочется опять розовые очки надевать и в иллюзии погружаться)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам безотлагательно этим вопросом заняться и в среду представить в теме результаты изысканий: показать картинки, описать цвета и фактуры, помечтать, как сладко Вам будет спаться на таких простынях.
    А в идеале - купить комплект уже на этой неделе.
    Ага, поищу, покажу. Купить пока вряд ли. Но зато я купила халатик, часть задания выполнила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Халат женский-DKaren-90-темно-синий.jpg
Просмотров: 37
Размер:	48,0 Кб
ID:	80796

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На какие мысли Вас наталкивают данные слова мужа, ув. Морская?
    Может чувствует, что я от него отгораживаюсь, ну у меня какое-то стеснение что ли, особенно после родов. А сейчас так тем более. В сексе я никогда не отказывала.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, я в восхищении от того, сколько всего интересного Вы нашли для семейного досуга. Класс!


    Можете подробнее описать, что именно запланировано?
    Дни расписаны?
    Маршруты составлены?
    Билеты на мероприятия забронированы?
    Решено, в каких кафе поесть, какие достопримечательности посетить, что купить, куда сходить?
    Кто всем этим занимается?
    Спасибо, ув. Дарья
    Дни определены, муж забронировал место проживания. А все остальное, я так понимаю, зависит от коллеги с семьей. Они там первый раз будут, мы будем с ними ходить. Осмотр города, в основном. Надеюсь, погода не подведет. Там очень много интересных и необычных кафе, надо еще будет посмотреть. В некоторых мы были в прошлый наш визит.

  17. #227
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Они там первый раз будут, мы будем с ними ходить. Осмотр города, в основном.
    А почему от них?
    Вы ж там уже были. Вы можете свои интересные маршруты предложить.
    В конце концов вы с мужем можете отдельно гулять, они отдельно, если интересы не совпадут.
    Или это обидки будут или что?

  18. #228
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дарья
    Дни определены, муж забронировал место проживания. А все остальное, я так понимаю, зависит от коллеги с семьей. Они там первый раз будут, мы будем с ними ходить. Осмотр города, в основном. Надеюсь, погода не подведет. Там очень много интересных и необычных кафе, надо еще будет посмотреть. В некоторых мы были в прошлый наш визит.
    Ув. Морская, скажите, пожалуйста, Вы хотите получить удовольствие от этой поездки?
    Хотите набраться впечатлений, максимально полно использовать три дня?

    Если да, то маршрутом и культурной программой надо заняться именно Вам.
    А именно - расписать каждый день примерно по такой схеме:
    - во сколько надо встать и выйти из дома,
    - в каком кафе завтракаете, сколько на это примерно займёт,
    - куда направляетесь после завтрака, сколько времени выделяете на это,
    - где обедаете, какие блюда надо попробовать,
    - куда идёте после обеда, что смотрите и т.п.,
    - когда с коллегами мужа разделяетесь и гуляете по отдельности, сколько времени на это,
    - где и чем ужинаете,
    - куда отправляетесь после ужина.

    Вы так раньше делали, кстати?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ага, поищу, покажу. Купить пока вряд ли. Но зато я купила халатик, часть задания выполнила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Халат женский-DKaren-90-темно-синий.jpg
Просмотров: 37
Размер:	48,0 Кб
ID:	80796
    О, какая прелесть!
    И цвет именно такой, как на картинке?
    Мне очень нравится

  19. #229
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему от них?
    Вы ж там уже были. Вы можете свои интересные маршруты предложить.
    В конце концов вы с мужем можете отдельно гулять, они отдельно, если интересы не совпадут.
    Или это обидки будут или что?
    Если бы мы ехали гулять отдельно, то не привязывались бы к их датам приезда. Я на днях собираюсь более детально изучить туристические маршруты и если мне что-то очень припадет к душе, то предложу, конечно. Но если, допустим, муж захочет руководствоваться их планом, я же не буду ставить ультиматум: или я, или они. И это без обид, раньше обиделась бы скорее всего. А сейчас под другим углом смотрю. Одна я тоже не пойду, потому что со стороны мужа это воспримется как становление в позу. Да и скучно одной (а с ребенком еще и напряжно - он очень активный))). Как говорится - по мнению большинства будем решать. Вот так мне все представляется. Если есть другие варианты решения подобных ситуаций - с удовольствием выслушаю)

  20. #230
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Если бы мы ехали гулять отдельно, то не привязывались бы к их датам приезда. Я на днях собираюсь более детально изучить туристические маршруты и если мне что-то очень припадет к душе, то предложу, конечно. Но если, допустим, муж захочет руководствоваться их планом, я же не буду ставить ультиматум: или я, или они. И это без обид, раньше обиделась бы скорее всего. А сейчас под другим углом смотрю. Одна я тоже не пойду, потому что со стороны мужа это воспримется как становление в позу. Да и скучно одной (а с ребенком еще и напряжно - он очень активный))). Как говорится - по мнению большинства будем решать. Вот так мне все представляется. Если есть другие варианты решения подобных ситуаций - с удовольствием выслушаю)
    Ув. Морская, а если у них нет никакого плана???
    Без плана трёхдневная поездка - коту под хвост, Вы успеете только поесть в паре банальных мест и посетить торговый центр. Всё((

  21. #231
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, скажите, пожалуйста, Вы хотите получить удовольствие от этой поездки?
    Хотите набраться впечатлений, максимально полно использовать три дня?

    Если да, то маршрутом и культурной программой надо заняться именно Вам.
    А именно - расписать каждый день примерно по такой схеме:
    - во сколько надо встать и выйти из дома,
    - в каком кафе завтракаете, сколько на это примерно займёт,
    - куда направляетесь после завтрака, сколько времени выделяете на это,
    - где обедаете, какие блюда надо попробовать,
    - куда идёте после обеда, что смотрите и т.п.,
    - когда с коллегами мужа разделяетесь и гуляете по отдельности, сколько времени на это,
    - где и чем ужинаете,
    - куда отправляетесь после ужина.

    Вы так раньше делали, кстати?
    Последнее время, если куда-то едем, то все спонтанно как-то. Ну или есть какая-то одна цель, а остальное уже как сложится. Вот если более длительные поездки, то тщательнее планируем. Лет 5 назад ездили в отпуск, там у меня все было чуть ли не по минутам расписано)) Маршрут в гугл мапс распечатывала, мужа по утрам будила, если из графика выбивались) У нас до сих пор шутка: встаем и едем-едем-едем. Ну и не галопом получилось, очень много тогда всего успели увидеть, посмотреть.
    У меня же сейчас блок какой-то насчет планов, боюсь ущемить свободы мужа. Хотя он-то имел ввиду более глобальные вещи, а я к любой мелочи применяю(


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О, какая прелесть!
    И цвет именно такой, как на картинке?
    Мне очень нравится
    Да) Мне почему-то именно синий захотелось, самый благородный из всех он был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а если у них нет никакого плана???
    Без плана трёхдневная поездка - коту под хвост, Вы успеете только поесть в паре банальных мест и посетить торговый центр. Всё((
    Если нет, то будем предлагать. Там вообще полных два дня получается, на самом деле, остальное на дорогу. Обычно в день, когда надо уезжать, толком ничего не получается. Изначально три полных было, но у тех что-то переигралось и муж тоже сократил( Хочу попросить все же, чтоб мы на день раньше приехали, если с жильем получится. Как раз можно и свои хотелки осуществить.

  22. #232
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если нет, то будем предлагать.
    А почему бы не предложить, даже если он у них есть?
    на мой взгляд это более логично, потому что вы уже в этом городе были и можете им показать интересные места
    мне непонятно почему ваша поездка от коллеги мужа должна зависеть?
    я понимаю если б это был его начальник, тогда субординация и пр.

  23. #233
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    У меня же сейчас блок какой-то насчет планов, боюсь ущемить свободы мужа. Хотя он-то имел ввиду более глобальные вещи, а я к любой мелочи применяю(
    Ув. Морская, вот для этого и нужен вариативный план, из которого можно выбирать, что делать.
    А узнать, что там где у Вашего мужа ущемляется, Вы сможете только на практике: Вы предлагаете, обсуждаете с ним, совместно выбираете наиболее подходящий обоим вариант.

    Пока Вы ничего не делаете и просто сидите боитесь, ничего не изменится. Вообще ничего!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Конечно может. Вот в том-то и дело, что желания не было, получается, а потом появилось волшебным образом. А может и не появилось.
    Вот опять.
    Такое ощущение, что Ваш муж не человек.
    У него не могут появляться или пропадать какие-то желания.
    Он не может испытывать эмоции.
    У него не может меняться мнение.

    Робот он, что ли?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот опять.
    Такое ощущение, что Ваш муж не человек.
    У него не могут появляться или пропадать какие-то желания.
    Он не может испытывать эмоции.
    У него не может меняться мнение.

    Робот он, что ли?
    Все может. Остается надеяться, что это желание искреннее, а не напускное или сформированное под действием моральных, социальных принципов. Опять же, и так бывает и имеет право. Но мне так не хочется.
    Нужно что-то делать, вот для начала досуг организовывать, а потом уже смотреть на результат, может понятнее тогда будет.

  25. #235
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Все может. Остается надеяться, что это желание искреннее, а не напускное или сформированное под действием моральных, социальных принципов. Опять же, и так бывает и имеет право. Но мне так не хочется.
    Ув. Морская, а не многовато ли Вы захотели - диктовать мужу, какие желания ему испытывать, а какие нет?
    Ну серьёзно!

  26. #236
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а не многовато ли Вы захотели - диктовать мужу, какие желания ему испытывать, а какие нет?
    Ну серьёзно!
    Так как раз диктовать и не хочу и принуждать к необходимости возникновения желаний. У меня там фраза неверно построена. Не хочу, чтоб желания напускными были. Я-то ведь тоже имею право хотеть.
    Где-то увидела фразу "я хочу, если ты хочешь". Вот не знаю, близко мне очень.

  27. #237
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Где-то увидела фразу "я хочу, если ты хочешь". Вот не знаю, близко мне очень.
    Это-то и хреново, ув. Морская(((

    Выходит, собственных желаний у людей быть не может.
    Так?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это-то и хреново, ув. Морская(((

    Выходит, собственных желаний у людей быть не может.
    Так?
    Да могут, и нужно, чтоб было, потому что тогда это в самом деле не человек. Я как-то свои мысли не так излагаю, не знаю((( Если конкретнее, то "я хочу быть с тобой, если ты хочешь"
    Ну вот живет пара, а потом вдруг один хочет, а другой не хочет. И каждый имеет право. И что делать? Я в самом деле запуталась и ничего не понимаю((
    А бывает, что кто-то не хочет, а надо. Вот это хреново.

  29. #239
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да могут, и нужно, чтоб было, потому что тогда это в самом деле не человек. Я как-то свои мысли не так излагаю, не знаю((( Если конкретнее, то "я хочу быть с тобой, если ты хочешь"
    Ну вот живет пара, а потом вдруг один хочет, а другой не хочет. И каждый имеет право. И что делать? Я в самом деле запуталась и ничего не понимаю((
    Если один из партнёров хочет продолжить отношения, а другой нет, то отношения на этом закончены.
    Тут без вариантов, ув. Морская.

    А бывает, что кто-то не хочет, а надо. Вот это хреново.
    В Вашей ситуации так?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашей ситуации так?
    А я не знаю, ув. Дарья. И именно от этого все мои накручивания, терзания, сомнения и пр.

Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search