Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151
Тема:

Много требовала?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - то что вы кусались и случайно ударили кулаком в лицо - называется "огреб по полной"?
    И после такого страшного отпора 100-килограммовй мужик больше не осмелится поднять на вас руку?
    ув.Лиза, я не пытаюсь драматизировать ситуацию и не утверждаю, что сожитель непременно будет вас избивать...
    Но ваши рассуждения о том, что вы ему дали отпор и чего-то там показали... смешно звучат, извините
    Ну, не совсем случайно. Я хотела ударить , но не по лицу. Так попала. Может, и смешно от меня звучит

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Как? Представьте, я его выгоняю, а он говорит, что не уйдет и ложиться на диван. Мне его на себе тащить? ))) Дать по морде и выпихнуть разные вещи, конечно. Но это пока самый приемлемый вариант, наверное, для меня. Спасибо.
    Вариант: выставить его вещи и сменить замок пока его дома не будет? Позвать отца на помощь? Не?

  3. #93
    Меня не устраивает ни один из Вами предложенных вариантов. Я не буду возвращаться к матери потому, что по горло сыта всюжизненными скандалами, и, лучше плохой мир для меня, чем хорошая война. Вопрос с бабушкой. Носить тазик на голове и кидаться на людей- это не сравнение. Одно- жить в нереальное своем мире, и совсем другое- быть агрессором в реальности. А в доме у бабушки одна огромная комната, темнушка и большая кухня. Всё! Там спрятаться даже негде))). Вот третий вариант- вышвырнуть, мне за ночь раздумий нравится. Только вот теперь думать надо, как вытолкать его. Кстати, договора аренды нет. У меня устная договоренность (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вариант: выставить его вещи и сменить замок пока его дома не будет? Позвать отца на помощь? Не?
    Папу нельзя, он в прошлом году ишемическую атаку перенес, и нервничать ему нельзя((( Я и так его лишний раз не дергаю

  4. #94
    самое главное поймите: все варианты кроме "оставить все как есть" - временные.
    пока Вы живете с этим мужчиной - Вы не найдете другого,
    любые варианты от плохого до ужасного - все они временные и только один из них постоянный
    Вам не нужна нормальная семья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Папу нельзя, он в прошлом году ишемическую атаку перенес, и нервничать ему нельзя((( Я и так его лишний раз не дергаю
    выставляйте вещи, меняйте замки, и держите на готове телефон для вызова полиции
    договор у Вас есть с арендодателем?

  5. #95
    Я поняла. Спасибо Вам за уделённое мне время))

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    выставляйте вещи, меняйте замки, и держите на готове телефон для вызова полиции
    договор у Вас есть с арендодателем?
    Полиция выставит ув. Лизу вместе с сожителем. Договора нет, только устная договоренность.
    Да и не собирается она его выставлять.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем случайно. Я хотела ударить , но не по лицу. Так попала. Может, и смешно от меня звучит
    да не суть
    Просто это еще один пример того, как вы криво ситуацию воспринимаете((
    Мне просто ещё всё говорят, что у меня слишком жесткий характер, и я пытаюсь занять лидирующую позицию, что для женщины, я не "гибкая", но "гнуться под кого-то тоже не могу
    Сожитель сидит у вас на шее, хамит и строит вас, а вы не знаете, как ему угодить - и это называется "жесткий характер" и "лидирующая позиция"

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полиция выставит ув. Лизу вместе с сожителем. Договора нет, только устная договоренность.
    Да и не собирается она его выставлять.
    не выставит - бо речь не идет о выселении а речь идет о том что какой-то мужик орет в подъезде и пытается проникнуть в закрытую картиру
    полиция устранит дебошира
    а дальше три варианта:
    №1 менты поленятся проверять квартиру и уедут.
    №2 менты проверят квратиру, у увЛизы есть договор(если его сейчас нет его можно заключить, на 10месяцев и тогда владелец квартиры не обязан платиь налоги по этому договору - никто не придерется. но тут нужно заранее подстраховаться и все зависит от адекватности владельца квариры)
    №3 менты проверят квартиру - окажется ам у.Лиза без договора, она говорит - а я у своего друга живу, мы договорились, я за квартирой присматриваю, вот телефон владельца квартиры - набирается владелец квариры: Вам знаком гражданка такая-то? - да - Вы не против ее нахождения в Вашей квартире - да. я согласен пусть находится в моей квартире.
    все. ну самое страшное что может быть - это вызовут владельца квартиры приехаь с документами на квартиру - подтвердить что он владелец квартиры и устно подтвердить что он не против пребывания в своей квартире гражданки Лизы с дочерью. все.

  9. #99
    а по факту до полиции дело не дойдет, что может сделать мужчина(даже в 100кг.) перед закрытой дверью? ну поорет, ну кулаками помашет. потом обидится и уйдет.
    все.
    ну по двору еще поорать может
    по сути менты нужны только для того чтобы ими через дверь сожителя пугать.

  10. #100
    о! еще как вариант - вневедомственная охрана
    акт №1
    приходите в отделение РОВД по своему району. там Вам дают телефон вневедомственой охраны, владельцу квартиры объясняете - ну страшно женщинне одной с дочерью дома, хочу встать на обслуживание вневедомственной охраны, они будут и квартиру охранять
    приезжает собственник, приезжает вневедомственная - заключается договор, в котором собственник указывает себя и ув.Лизу как граждан имеющих полное право находиться в квартире, на телефон собственника и на телефон ув.Лизы устанавливается приложение "тревожная кнопка" - обслуживание 200р. в месяц.
    все разъезжаются.
    акт №2
    выставляются вещи и меняется замок, сожитель пытается проникнуть в квартиру, ув.Лиза нажимает на тревожную кнопку - через 10минут по лестнице поднимаются вежливые дяденьки в касках и с оружием, и вежливо разговаривают с мужчиной. потом они звонят в квартиру ув.Лиза предьявляет свой паспорт - сотрудник охраны звонит "на пульт" - такая-то такая-то гражданка имеет право находиться в квартире? - имеет. отвечают с пульта. - вопросы к ув. Лизе закончились, дальше вежливые люди занимаютс яохраной ув.Лизы в квартире.
    все.


    мы живем в деревне, тут все давно знают как можно влезть к человеку даже если у него волкодав, мы состоим на обслуживании у вневедомственной охраны, платим 200р. в месяц. договор расторгнуть можно в любой момент. пару раз было такое что маленький сынку нажимал на "тревожную кнопку" на моем телефоне(ну не уследила)
    карина маслом: вежливый звоночек в дверь, на пороге трое улыбающихся доброжжелаельных "шкафов" в касках и бронежелетах с оружием в руках - Вы вызывали охрану? - я нет....наверное это ребенок(ребенок радостно грызет добытый втихаря телефон)...- будьте добры предьявите паспорт - вот.
    звонок на пульт - подтверждение с пульта чтоя записана в договоре как лицо имеющее право находиться в квартире.
    -простите пожалуйста, это ребенок.
    - ничего страшного, хорошо что вызов ложный а не рабочий.
    всего доброго.

    все.
    мило и приятно.
    ато к нам уже тут приходили веселые ребята морду бить, теперь вот я спокойна что если они решат повторить свой подвиг - никому они морду не набьют.
    прекрасная служба функционирует у нас в наших, простите, ебенях уже более 15лет, так что я уверена - они есть в каждом городе.

    простите что много букв
    хочеся просто рассмотреть все варианты чтобы ув. Автор могла выбрать что ей лучше.

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    - ничего страшного, хорошо что вызов ложный а не рабочий.
    всего доброго.
    может сейчас условия поменялись?
    но раньше за ложный вызов штрафовали
    я несколько раз забывала позвонить при входе в квартиру
    да приезжали вежливые дядьки и предупреждали: следующий ложный вызов и штраф)))

  12. #102
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может сейчас условия поменялись?
    но раньше за ложный вызов штрафовали
    я несколько раз забывала позвонить при входе в квартиру
    да приезжали вежливые дядьки и предупреждали: следующий ложный вызов и штраф)))
    да, во второй раз нас оштрафовали на 150р.
    но мне все равно сказали "ничего страшного, рады что все хорошо" - ничего же нет страшного когда за ложный вызов я заплатила штраф - ну реально ребенок спер телефон, ну бывает - сама виновата
    у ув.Лизы если и будет вызов то точно не ложный так что и штраф ей не грозит
    приедут, заступятся, приятно


    у них есть пакет с сигнализацией а есть прсто "тревожная кнопка"
    сигнализацию ставить оч дорого а вот тревожная кнопка это рабочий вариант(и на пульты звонить не надо, правда если кто-то в квартиру влезет когда там никого нет - то никто не приедет, но ведь об этом сожиель или хулиганы не знают, они видят один раз - приезжает охрана - все. достаточно.)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полиция выставит ув. Лизу вместе с сожителем. Договора нет, только устная договоренность.
    Да и не собирается она его выставлять.
    Да, нет, почему выставят? В нашем отделении меня некоторые товарищи знают, может повезет. Я как-то то о сотрудниках полиции не думала даже, просто не прибегала к их помощи никогда))) Спасибо)

  14. #104

    Много требовала?

    .
    Последний раз редактировалось Nikniven; 27.03.2017 в 14:55.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Nikniven Посмотреть сообщение
    Х ю


    ???

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    ???
    Извините, пожалуйста. Случайно.
    Успехов в разрешении Вашего вопроса.



  17. #107
    Ув Автор, здравствуйте.

    А если настоятельно предложить ему платить коммуналку/половину коммуналки? - может сам съедет? "не платишь - до свидос", перевести на денежный язык, так сказать.

    Просто для вас, ув. Лиза(), скажу, что отношения "слабая женщина/сильный мужик" разными бывают. Моя мама - маленького роста, порядка 155-160, а гонора и уверенности в себе - на армию хватит, без преувеличения. И мой отчим - мужичище под 2 м ростов и 120 кг живого века.
    Регулярно был выставляем из дома к родителям, ныл под дверью, чтобы впустили ))) (в квартире замок с внутренним засовом был, кстати может и вам такой сделать?) вспоминаю, смеяться хочется. Все зависит от восприятия и дома, наверно. Святое это место? мое это место? Нужно мне такое здесь?

    А в ход могут идти разные методы, это уже неважно, на самом деле. Есть у вас напор или нет, есть осознание своих интересов или нет - он, видимо, чувствует, раз так нагло себя ведет. Как бы вы себя ни обманывали, уж простите. У людей есть животная чуйка "слабый" - "сильный", особенно у людей-агрессоров.

    И действительно, как минимум, не просто просить съехать, а вещички-то собрать, все его вещи)) чтоб более наглядно было ваше требование. Если это требование, разумеется.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Nikniven Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста. Случайно.
    Успехов в разрешении Вашего вопроса.


    Спасибо)

  19. #109
    Спасибо Вам всем за участие в моей проблеме))) Я никогда не была "бесхребетной скотиной", которой можно помыкать. Не знаю, что случилось. Может под влиянием как раз слов, что слишком крута, с норовом стала "пельменем" помягче. Видно, третьего не дано. Спасибо за " пинок"

  20. #110
    Мне еще очень интересно, как так получилось, что вы живете без договора, по устной договоренности?
    Я сама сдаю кв, все, просто всевсевсе, кто у меня жил и живет, требовали договор.

    Я так понимаю, что договор защищает жильца от произвола хозяина... поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Мне еще очень интересно, как так получилось, что вы живете без договора, по устной договоренности?
    Я сама сдаю кв, все, просто всевсевсе, кто у меня жил и живет, требовали договор.

    Я так понимаю, что договор защищает жильца от произвола хозяина... поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь.
    Я сколько снимаю, ни разу договор не составляли. Порядочные, вроде, попадаются. Просто на эту квартиру мы в срочном порядке переезжали, т.к. прошлую продавали и то предупредили за два месяца) А эту нашли через один подъезд, поэтому те и другие хозяева знакомы были))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    А эту нашли через один подъезд, поэтому те и другие хозяева знакомы были))
    Раз у вас милая устная договоренность через общих знакомых, то вам, наверно, неудобно беспокоить хозяина по личным вопросам, так я понимаю?
    В любом случае договор на 11 мес хозяина ничем не расстроит, я думаю. А уверенности в том, что у вас есть разные пути решения неудобных вопросов, поприбавится. Имхо, не навязываю

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Моей доли нет, дочкина только.
    как так могло получиться?

    ув. Лиза, я 4 страницу пытаюсь понять - какую помощь вы хотите тут получить?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Потому что огреб тоже по полной. Я не позволяю в свой адрес руки распускать никому.
    вы дрались со взрослым мужиком?
    Весовая категория не шутки, он вас в лепешку бы мог размазать, вам повезло, что он этого не сделал)

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    вы дрались со взрослым мужиком?
    Весовая категория не шутки, он вас в лепешку бы мог размазать, вам повезло, что он этого не сделал)
    Ну да, размазать.. а где ему жить тогда нахаляву?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как так могло получиться?

    ув. Лиза, я 4 страницу пытаюсь понять - какую помощь вы хотите тут получить?
    Я уже получила то, что нужно. Спасибо))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    вы дрались со взрослым мужиком?
    Весовая категория не шутки, он вас в лепешку бы мог размазать, вам повезло, что он этого не сделал)
    Не дрались уж...Весовая категория, конечно, роль играет, но приемы самообороны (только не те, которым учат во всяких там секциях, а реальные) никто не отменял. Да и женщине никогда не зазорно укусить или расцарапать))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Да и женщине никогда не зазорно укусить или расцарапать))
    Это от ситуации зависит.
    Если женщина спасает свою жизнь или жизнь своего ребёнка- то да.
    В остальных случаях это говорит лишь о проблемах в психике этой женщины.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! еще как вариант - вневедомственная охрана
    акт №1
    приходите в отделение РОВД по своему району. там Вам дают телефон вневедомственой охраны, владельцу квартиры объясняете - ну страшно женщинне одной с дочерью дома, хочу встать на обслуживание вневедомственной охраны, они будут и квартиру охранять
    приезжает собственник, приезжает вневедомственная - заключается договор, в котором собственник указывает себя и ув.Лизу как граждан имеющих полное право находиться в квартире, на телефон собственника и на телефон ув.Лизы устанавливается приложение "тревожная кнопка" - обслуживание 200р. в месяц.
    все разъезжаются.
    акт №2
    выставляются вещи и меняется замок, сожитель пытается проникнуть в квартиру, ув.Лиза нажимает на тревожную кнопку - через 10минут по лестнице поднимаются вежливые дяденьки в касках и с оружием, и вежливо разговаривают с мужчиной. потом они звонят в квартиру ув.Лиза предьявляет свой паспорт - сотрудник охраны звонит "на пульт" - такая-то такая-то гражданка имеет право находиться в квартире? - имеет. отвечают с пульта. - вопросы к ув. Лизе закончились, дальше вежливые люди занимаютс яохраной ув.Лизы в квартире.
    все.


    мы живем в деревне, тут все давно знают как можно влезть к человеку даже если у него волкодав, мы состоим на обслуживании у вневедомственной охраны, платим 200р. в месяц. договор расторгнуть можно в любой момент. пару раз было такое что маленький сынку нажимал на "тревожную кнопку" на моем телефоне(ну не уследила)
    карина маслом: вежливый звоночек в дверь, на пороге трое улыбающихся доброжжелаельных "шкафов" в касках и бронежелетах с оружием в руках - Вы вызывали охрану? - я нет....наверное это ребенок(ребенок радостно грызет добытый втихаря телефон)...- будьте добры предьявите паспорт - вот.
    звонок на пульт - подтверждение с пульта чтоя записана в договоре как лицо имеющее право находиться в квартире.
    -простите пожалуйста, это ребенок.
    - ничего страшного, хорошо что вызов ложный а не рабочий.
    всего доброго.

    все.
    мило и приятно.
    ато к нам уже тут приходили веселые ребята морду бить, теперь вот я спокойна что если они решат повторить свой подвиг - никому они морду не набьют.
    прекрасная служба функционирует у нас в наших, простите, ебенях уже более 15лет, так что я уверена - они есть в каждом городе.

    простите что много букв
    хочеся просто рассмотреть все варианты чтобы ув. Автор могла выбрать что ей лучше.
    Это бессмысленное обсуждение ув Ханум
    Потому как во всем городе и окрестностях есть всего ОДНА единственная квартира подходящая по цене/качеству
    Это показатель градуса защит

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Я уже получила то, что нужно. Спасибо))

    --- Добавлено ---



    Не дрались уж...Весовая категория, конечно, роль играет, но приемы самообороны (только не те, которым учат во всяких там секциях, а реальные) никто не отменял. Да и женщине никогда не зазорно укусить или расцарапать))
    Чет у меня пазл не складывается.....
    Драться с сожителем - это безопасно и служит нормальным примером для дочери. А нападки бабушки, у которой и весовая категория и мышечная масса, очевидно, совсем другие - это угроза жизни и психике ребенка? И сразу навыки самообороны куда то деваются.

    Хотя теперь становятся понятны мотивы поступков сожителя, причины расставания Ув. Автора с отцом дочери и прочие "ужасы".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это бессмысленное обсуждение ув Ханум
    Потому как во всем городе и окрестностях есть всего ОДНА единственная квартира подходящая по цене/качеству
    Это показатель градуса защит
    Именно. Глухо как в танке

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
    Да, ещё был такой нюанс. Мне пришлось уволиться с работы, и месяца три я не могла никуда устроиться. И МЧ тоже вдруг работать практически перестал(( Из-за этого, собственно, и долги накопились.А кушает он, действительно, не мало((( Если с дочкой на продукты на двоих нам хватало 5-6 тыс., то с ним затраты на еду раза в 4 возросли.
    20 тысяч на еду в месяц

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search