Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Отношения мужа и дочери помогите разобраться

  1. #1

    Отношения мужа и дочери помогите разобраться

    Здравствуйте, пишу Вам т.к. сама уже не в силах разобраться что происходит. Недавно вышла замуж, в общей сложности вместе 3 года. У него за спиной не удачный брак и дочка 12 лет и у меня дочь 9 лет. И вот месяц назад на восьмом месяце у нас родился общий ребёнок, тоже девочка. До этого момента все было хорошо, а сейчас я не узнаю мужа. Он безумно любит дочку, во всем помогает, но мне кажется порой доходит до паранои, оказывается я все делаю не так, плохо смотрю за ребёнком, плохо выгляжу и т.п. придирки практически ко всему. Я это переживу, меня пугает его отношение к моей дочери. Придирается по всем вопросам, орет по поводу и без, а она ещё ругается с ним так он ещё хуже бесится. Начал поднимать вопрос о телесном наказании, мол без этого никак. Честно говоря у дочери действительно капризы частые, не слушается все раскидывает и не убирает за собой, не моется по утрам и категорически отказывается слушать нас, я так понимаю она от ревности, пытаюсь ему это объяснит, но он с такой ненавистью говорит о ней, к общей дочери не подпускает совсем говорит, что она может навредить. Я перечитала кучу статей на эту тему но так и не поняла что мне делать? Как быть, как поступить. Я не могу все время орать на ребёнка и тем более бить её, но и с мужем устала ругаться. Может Вы сможете помочь? Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Честно говоря у дочери действительно капризы частые, не слушается все раскидывает и не убирает за собой, не моется по утрам и категорически отказывается слушать нас, я так понимаю она от ревности, пытаюсь ему это объяснить.
    что именно вы пытались ему объяснить?

    Какие у вас самой отношения с дочерью? У дочери уже начались месячные?

    Какие у мужа отношения с родной дочерью?

  3. #3
    Я пыталась объяснить, что руганью ничего не добьешься, что надо другой подход, чтобы она начала слушаться и убирать за собой. Дочь меня тоже совершенно не слушает, часто говорит, что не любит меня, называет ведьмой, хотя я ей часто говорю, что люблю и стараюсь ни в чем ее не обделять. Нет, у неё ещё нет месячных. А его дочь живёт в другом городе и приезжает только летом.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Дочь меня тоже совершенно не слушает, часто говорит, что не любит меня, называет ведьмой, хотя я ей часто говорю, что люблю и стараюсь ни в чем ее не обделять.
    А вы не считаете, что и у вас проблема с дочерью?

    хотя я ей часто говорю, что люблю и стараюсь ни в чем ее не обделять.
    Т.е. откупаетесь? Не удивительно может, что ей этого мало, чтобы ощущать себя ЛЮБИМОЙ?

    А его дочь живёт в другом городе и приезжает только летом.
    И? Какие ОТНОШЕНИЯ у мужа с дочерью от первого брака?

  5. #5
    Так то он категоричен, как его дочь закапризничала, он в тот же день отвез её к матери, и уже в прошлом году не забирал, сказал пусть подумает над своим поведением

    --- Добавлено ---

    Да, проблемы есть я это знаю, стараюсь уделять ей больше внимания, при случае обнять, поцеловать, иногда она разглаживается, а иногда и это не помогает

  6. #6
    Но как бы он на неё не злился, чувствуется что он скучает по ней и любит, а та ненависть в его голосе по отношению к моей дочери меня пугает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Но как бы он на неё не злился, чувствуется что он скучает по ней и любит, а та ненависть в его голосе по отношению к моей дочери меня пугает.
    Так то он категоричен, как его дочь закапризничала, он в тот же день отвез её к матери, и уже в прошлом году не забирал, сказал пусть подумает над своим поведением
    т.е. родную дочь он с позапрошлого лета к себе не забирал - но при этом типа "скучает и любит"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пишу Вам т.к. сама уже не в силах разобраться что происходит. Недавно вышла замуж, в общей сложности вместе 3 года. У него за спиной не удачный брак и дочка 12 лет и у меня дочь 9 лет.
    Ув. Лора, а по какой причине распался ваш предыдущий брак? Отец вашей дочери участвует в ее воспитании? Алименты платит?
    Вам известно - по какой причине распался брак вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Придирается по всем вопросам, орет по поводу и без, а она ещё ругается с ним так он ещё хуже бесится.
    Вы три года вместе. Ваш муж всегда так относился к вашей дочери или подобное отношение началось после рождение общего ребенка?

  9. #9
    Это был гражданский брак и он ушёл к другой когда дочери было 2 месяца, мы никак не общаемся и он никогда не помогал. Дочь один раз только его видела в лет 5, т.е. она знает своего отца, после того как он опять исчез она долго переживала и плакала, а сейчас когда вспоминает называет его по имени. А брак мужа распался из за её измены, так он мне рассказывал, он говорит, что этого никогда не простит.

  10. #10
    До рождения ребёнка они очень хорошо общались, честно говоря я нарадоваться не могла, вместе часто ходили, шутили, смеялись и все было нормально, хотя капризы у неё давно

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    До рождения ребёнка они очень хорошо общались, честно говоря я нарадоваться не могла, вместе часто ходили, шутили, смеялись и все было нормально, хотя капризы у неё давно
    Почитайте на Портале про комплекс Электры, а главное, про пути его разрешения.


    После расставания с отцом дочери у вас были другие отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Но как бы он на неё не злился, чувствуется что он скучает по ней и любит, а та ненависть в его голосе по отношению к моей дочери меня пугает.
    А почему вы так уверены, что он обязан ее любить???
    Я правильно понимаю,ваша младшая дочь родилась недоношенной?

  12. #12
    Он во всем ей помогал, и денег никогда на неё не жалел

    --- Добавлено ---

    Не то что бы любить, хотябы принять и без злобы и агрессии.

  13. #13
    Да, все так быстро произошло, была угроза, честно говоря до сих пор мы как в тумане от этого.

    --- Добавлено ---

    Это я про младшую дочь.

    --- Добавлено ---

    После расставания да были, но не долгие.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Да, все так быстро произошло, была угроза, честно говоря до сих пор мы как в тумане от этого.

    --- Добавлено ---

    Это я про младшую дочь.

    --- Добавлено ---

    После расставания да были, но не долгие.
    Ув. Лора,огромная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием" . Иначе не понятно, кому адресованы, а главное, ответом на какие вопросы являются все эти ваши фразы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Он во всем ей помогал, и денег никогда на неё не жалел

    --- Добавлено ---

    Не то что бы любить, хотябы принять и без злобы и агрессии.
    Не обязан. Тем более, что поведение девочки откровенно говоря хреновое и вполне может вызывать агрессию уокружающих. Разае нет?

    Вам не кажется, что проблема куда глубже, чем несоответствие поведения мужа вашим ожиданиям?

  15. #15
    [QUOTE=Птичка Тари;2580449]Ув. Лора,огромная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием" . Иначе не понятно, кому адресованы, а главное, ответом на какие вопросы являются все эти ваши фразы.

    --- Добавлено ---

    Извините, я ещё не совсем разобралась в этом сайте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    До рождения ребёнка они очень хорошо общались, честно говоря я нарадоваться не могла, вместе часто ходили, шутили, смеялись и все было нормально, хотя капризы у неё давно
    Не то что бы любить, хотябы принять и без злобы и агрессии.
    Но ведь ваш муж изначально ПРИНЯЛ вашу дочь даже не взирая на ее капризы.
    Кстати, приведите пару -тройку примеров капризов вашей дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лора1 Посмотреть сообщение
    Он безумно любит дочку, во всем помогает, но мне кажется порой доходит до паранои, оказывается я все делаю не так, плохо смотрю за ребёнком, плохо выгляжу и т.п. придирки практически ко всему. Я это переживу, меня пугает его отношение к моей дочери.
    Ув. Лора, а почему вы о себе так уничижительно: "я переживу" ?
    Вам разве не обидно за придирки? Как вы реагируете когда муж к вам придирается? Тоже пару-тройку примеров приведите.
    Вы грудью кормите?
    С сексом как у вас обстоят дела?

Похожие темы

  1. Отношения построены на вранье. Помогите разобраться!
    от Annzhee в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:11
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа
    от Mauris risus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:21
  4. Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)
    от Екатерина90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search