Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Ревность к прошлому

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и результат - НУЛЬ! Т.е этот истеричка лживая наебал вас, такого крутого, и не поморщился даже!))))))
    И вы еще будете уверять, что у вас нормально с самооценкой?)))))
    А я кого-то в чем-то уверял? Просто сказал что нормально и все.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А я кого-то в чем-то уверял? Просто сказал что нормально и все.
    а в чем нормально-то? Если вы для этого мужика - пустое место!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем нормально-то? Если вы для этого мужика - пустое место!
    Я думаю, что сумею как-то пережить это несчастье ))) Пока не имею оснований считать что он пишет и звонит опять за последние дни. Вот реально - или продолжает трусливо наебывать или молчит. Будут доказательства, что это продолжается - будет уже другой разговор.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я думаю, что сумею как-то пережить это несчастье ))) Пока не имею оснований считать что он пишет и звонит опять за последние дни. Вот реально - или продолжает трусливо наебывать или молчит. Будут доказательства, что это продолжается - будет уже другой разговор.
    только доказательства вы почему-то с жены требуете)) как с самой слабой что ли? прямо у него узнать - кишка тонка?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только доказательства вы почему-то с жены требуете)) как с самой слабой что ли? прямо у него узнать - кишка тонка?
    Я где-то написал требую от супруги доказательства? И смысл мне спрашивать с того, кто не находит в себе сил признать очевидное? Всему свое время, весь обман в таких ситуациях вскрывается обычно чуть ли не сам собой. Господне провидение...

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я где-то написал требую от супруги доказательства? )
    вот тут например.
    И смысл мне спрашивать с того, кто не находит в себе сил признать очевидное?
    ув. Андрей, вы вообще ЧЕГО ХОТИТЕ????? Цель вашего обращения на Форум и жизненная какая????

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот тут например.

    ув. Андрей, вы вообще ЧЕГО ХОТИТЕ????? Цель вашего обращения на Форум и жизненная какая????
    Цель обращения изначально на Форум - была наверное психологическая помощь. От неправильного понимания сути проблем (или может отрицания очевидного) - я очень сильно переживал. Постепенно - ситуация прояснилась. Стало понятно что, почему и как. И той жуткой тревоги уже нет. Некоторые точки зрения с Форума, кстати мне были полезны и помогли разобраться как в себе, так и в происшедшем. Всех благодарю.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Цель обращения изначально на Форум - была наверное психологическая помощь. От неправильного понимания сути проблем (или может отрицания очевидного) - я очень сильно переживал. Постепенно - ситуация прояснилась. Стало понятно что, почему и как. И той жуткой тревоги уже нет. Некоторые точки зрения с Форума, кстати мне были полезны и помогли разобраться как в себе, так и в происшедшем. Всех благодарю.
    понятно. Помозгодрочить, значит(((
    во что мужики повыродились - жуть просто

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    понятно. Помозгодрочить, значит(((
    во что мужики повыродились - жуть просто
    Девушка, и Вам тоже спасибо. Персонально.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Цель обращения изначально на Форум - была наверное психологическая помощь. От неправильного понимания сути проблем (или может отрицания очевидного) - я очень сильно переживал. Постепенно - ситуация прояснилась. Стало понятно что, почему и как. И той жуткой тревоги уже нет. Некоторые точки зрения с Форума, кстати мне были полезны и помогли разобраться как в себе, так и в происшедшем. Всех благодарю.
    вообще-то я имела в виду другое - вы хотите остаться с женой или развестись?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то я имела в виду другое - вы хотите остаться с женой или развестись?
    Остаться, я выше это указывал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу профильных специалистов обратить внимание. Да и вообще, кому есть что сказать - говорите пожалуйста... Мои намерения - сохранить семью, мне дорога как жена, так и дети.
    Вот.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Остаться, я выше это указывал.

    --- Добавлено ---


    Вот.
    Потому что алгоритм то тут простейший.
    1) гнев вам надо сливать
    2) правильно выбрать объект слива. Если хотите развестись, гнев надо сливать на жену. Если хотите сохранить семью, на кобеля. Потому что тот, на кого сливается гнев автоматически позиционируется врагом.

    Теперь можете сформулировать, в чем ваш косяк?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что алгоритм то тут простейший.
    1) гнев вам надо сливать
    2) правильно выбрать объект слива. Если хотите развестись, гнев надо сливать на жену. Если хотите сохранить семью, на кобеля. Потому что тот, на кого сливается гнев автоматически позиционируется врагом.

    Теперь можете сформулировать, в чем ваш косяк?
    Мой косяк состоит в том, что долгое время я прятал голову в песок. Сначала не додал нужных эмоций, потом не досмотрел что эмоции уже не от меня получает.
    Кстати, и правда: злости на нее не стало, как ни странно. А к тому "привету из прошлого" - есть не злость даже, а чисто мужское презрение.

    Моментом на сейчас. Жена:

    1) Уверяет что он исчез, а сама не ищет.
    2) Признался ей что общался с ним, и предупредил пока по нормальному. Горя и страданий как реакцию не увидел. Поступок не осудила, аргументы зачем и почему так сделал - восприняла.
    3) Говорит что не знает зачем себе эту глупость позволяла, терять меня из-за недоразумения не хочет.
    4) Спокойна, вежлива, пошла на сближение.
    5) Давно не слышал в свой адрес столько приятного.
    6) Я тоже никого не тираню и допросов с применением моральных пыток не устраиваю.
    7) Стараюсь быть чем-то лучше и внимательнее по отношению к ней.

    Скорее всего, все будет нормально.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Мой косяк состоит в том, что долгое время я прятал голову в песок. Сначала не додал нужных эмоций, потом не досмотрел что эмоции уже не от меня получает.
    а потом повели себя как мудак - а именно стали привлекать к разрешению ситуацию жену. Вместо того, чтоб разобраться с кабелем, посягнувшим на вашу семью. И пускай бы она себе гадала - куда делся ее кавалер... А ту вы - сексуальный, сильный.

    2) Признался ей что общался с ним, и предупредил пока по нормальному. Горя и страданий как реакцию не увидел. Поступок не осудила, аргументы зачем и почему так сделал - восприняла.
    На*я? Одобрения от мамочки захотелось? Или похвастаться - смотри, какой я смелый.

    ув. Андрей, я вас не сильно разочарую, если навангую, что ооооочень скоро у вашей жены появится новый ухажер.
    Не потому что она плохая. Потому что вы слизняк.

    Dixi

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а потом повели себя как мудак - а именно стали привлекать к разрешению ситуацию жену. Вместо того, чтоб разобраться с кабелем, посягнувшим на вашу семью. И пускай бы она себе гадала - куда делся ее кавалер... А ту вы - сексуальный, сильный.

    На*я? Одобрения от мамочки захотелось? Или похвастаться - смотри, какой я смелый.
    Моя жена - не овца и не корова, которую тайком пытаются утащить из стада! Странные у вас методы разрешения вопросов, должен Вам сказать.
    ув. Андрей, я вас не сильно разочарую, если навангую, что ооооочень скоро у вашей жены появится новый ухажер.
    Не потому что она плохая. Потому что вы слизняк.

    Dixi
    Уважаемая девушка-консультант. Конкретно Вы, разочаровать меня, ни "вангованием", ни попытками задеть мое самолюбие не можете. Спасибо за потраченные усилия по анализу моей личности, но можете больше не утруждать себя ответами в этой теме.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Моя жена - не овца и не корова, которую тайком пытаются утащить из стада!
    Т.е. вы будете настаивать на том, что все это - ее осознанные желания? И их типа надо уважать?

    Уважаемая девушка-консультант. Конкретно Вы, разочаровать меня, ни "вангованием", ни попытками задеть мое самолюбие не можете.
    Вот даже мысли не было задевать ваше самолюбие, поверьте. К тому же я намного старше вас
    Просто эта тема разбиралась, даже не разбиралась - разжевывалась на Форуме не раз и не десять... Воспользуйтесь поиском по Порталу...

    но можете больше не утруждать себя ответами в этой теме.
    а это самомодерация, она запрещена правилами.

  17. #47
    Всем привет, а некоторым консультантам - вообще пламенный!)))
    Очередной месяц прошел, динамика отношений пока что с переменным успехом. Жена то любезна и внимательна, то временами резка и груба. В моменты резкости и грубости я бывает начинаю отчитывать, бывает просто огрызаюсь, по всякому. В моменты ее грубости бывает проявляю слабину и начинаю уходить в не совсем нужные дебри анализа происшедшего, что не совсем хорошо сказывается на моем психологическом состоянии. Ее стараюсь этим не грузить по возможности, но это не всегда остается незамеченным и порождает такие себе мини-конфликты. Типа "чего ты не улыбаешься, чего не целуешь теперь" и прочий детский сад. Девайсы под паролями так как там личная информация и так далее. Есть ли общение с бывшим сейчас - доподлинно не имею инфы, говорит с момента когда я его предупредил он позвонил раз пожаловался на меня и они там вроде решили прекратить общаться. Раз попробовал объясниться что имею переживания по поводу недавних событий - был обвинен в копании в грязном белье и что заколебал своими выяснениями и домыслами. "И не живется тебе спокойно" - вот основной месседж был. Да если бы не гаркали без повода - оно и спокойнее было бы *мысли вслух*. Иногда хочется иметь возможность сделать перезагрузку мозгам. Вот чтобы не грузить себя этим всем и спокойно жить без оглядки. Есть какие методики, которые я мог бы сам проработать? Не подскажете? Работы много, вроде все успеваю, но погрузиться с головой не удается - фон присутствует постоянно...

  18. #48
    Наткнулся на интересный материал по теме того, что происходит в моей жизни. В определенный момент баланс в моих отношениях сместился в минус. А вот эти все частности с флиртами и тому подобное - это следствия этого дисбаланса. Причем если вспомнить то как они развивались - то можно вспомнить разные периоды: как + в мою пользу, так и некое подобие баланса. Были периоды баланса, штиля, радости и взаимности... Были и некоторые перекосы в мою сторону в свое время, это факт. Мы на этой почве конфликтовали, ко мне были претензии определенные в плане отдачи по помощи с малыми и помощи по домашним делам. Со временем на работе стало получаться меньше, настали тяжелые времена, мы ругались на почве нехватки средств. Типа ты висишь на работе а отдачи ноль. Я решил компенсировать это дело тем, что повернулся лицом к домашним делам, и шажок за шажком, как-то начал замечать что я вроде и стараюсь убрать претензии к себе в этом плане, а моя половинка взамен начала добавлять к тяжелому материальному состоянию новые вопросы. Крепкий минус настал очевидно, с того момента, когда я услышал претензии в плане своей сексуальной привлекательности (сразу отмечу - никогда этот вопрос ранее не стоял, мы получали кайф друг от друга с первых контактов и годы в последствии) и эмоциональной отдаче вроде пообщаться и т.д. Тогда я по не особой опытности в делах амурных этому не особо тревожился, думал что времена переживем трудные и все будет ок. И запустил процесс. А оно - не ок совсем в итоге... Что скажете по этому поводу? Есть в этом смысл?

  19. #49
    И что интересно. По состоянию на сегодня - ситуацию можно в целом охарактеризовать как старание прийти к балансу. Вклад есть, помогаю еще больше, с деньгами постепенно выравниваем. Но с ее стороны, некие моменты когда она подпускает к себе ближе сменяются резким раздражением и придирками. Говорит что хочет со мной быть, но делает иногда все наоборот.

  20. #50
    Всем привет. Хочу всех-всех поблагодарить за ответы выше, абсолютно всё было полезно. Что у нас сейчас? А периоды нормального взаимодействия с моментами яркого выноса мозга. Тему прошлого в семейной жизни я закрыл, стараюсь ничем не напоминать об этом. Дал слово не лезть в ее личные переживания о прошлом, а значит назад пути нет. Жена старается по дому, когда эмоциональный фон в норме - она отличная жена. Проявляет заботу, делает приятно. Я тоже. Секс - странная тема. Вроде считает что надо, иногда заигрывает, но большей частью ей неприятны мои прикосновения, зрительный и телесный контакт на минимум. Когда я принимаю такое положение дел и перестаю трогать сам - идет обида типа "что уже и не прикасаешься". (????!!!!)
    Часты эпизоды, когда она, на ровном месте ее может накрыть так, что мама не горюй. Стараюсь держать свои эмоции под контролем, но как на мозоль наступит - могу разозлиться и вспылить. Иногда она признает что зря так со мной, а иногда нет. По настроению. Ее точка зрения почему так происходит такова: хочу чтобы была нормальная семья, но ты все портишь тем что колупаешься в прошлом (это реально необоснованный наезд, я дал слово и держу его); ходишь обиженный (это неправда, я уже на многие заскоки не обижаюсь) не живется тебе нормально. В то же время, по словам после одного скандала она мне сказала что ей со мной очень повезло и она это понимает.
    Вопрос один: чем я могу помочь ей, чтобы вот это все из нее не перло? Мне нужно решать другие проблемы (обеспечение, карьера) и иметь для этого какой-то моральный ресурс, но там где его можно было получить, я получаю по голове.
    П.С. "Прошлое" сначало удалило ее из друзей, а теперь и она отписалась, кстати. Вот что заметил.

  21. #51
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Вопрос один: чем я могу помочь ей, чтобы вот это все из нее не перло?
    То что не вспоминаете сами и не лезете в прошлое - отлично, вы на верном пути, если тревоги нету то это для вас решенная проблема, все будет хорошо.
    Оказывайте внимание, общайтесь по-душам, покажите что вы ей полностью доверяете во всем и кстати:
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Секс - странная тема. Вроде считает что надо, иногда заигрывает, но большей частью ей неприятны мои прикосновения, зрительный и телесный контакт на минимум. Когда я принимаю такое положение дел и перестаю трогать сам - идет обида типа "что уже и не прикасаешься". (????!!!!)
    Мы осмелились поговорить когда уже дошло до проблемы и было поздно, Вам может еще нет.
    Вы близкие люди, можете говорить обо всем, так и српосите что ей не нравится, почему не хочется, может вы ей чем-то делаете больно во время секса к примеру мало прелюдий.
    Договоритесь, говорить обо всем честно, нам это сильно помогло. Девушки не умеют разгадывать намеки но думают что умеют отлично их делать. Говорите прямо если ложитесь в постель и хотите секса: лег, поцеловл, сказал что любишь и хочешь её прямо сейчас...и тд.
    И если ей хочется то НЕ отказывайте, никогда, даже если усталость или еще чего...

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    П.С. "Прошлое" сначало удалило ее из друзей, а теперь и она отписалась, кстати. Вот что заметил.
    Прошлое надо оставлять сразу до начала новых отношений, если вдруг что то пролезло то сразу убирать и если уличили в общении вторую половинку то просто поговорить, спросить кто ей дороже, пусть выбирает. Если выберут не Вас, то лучше это понять по-раньше чем доводить до проблем, сравнений, воспоминаний и тд. Если Вас что-то тревожит из прошлого жены: вещи, люди, то лучше поговорите с ней и поймите что проблемы нету. Если же проблема есть то вещь можно выкинуть и тд.

    Я просто форумчанин с похожей проблемой, тоже ревность к прошлому, может чем то помогут мои умозаключения.

  22. #52
    У меня схожая проблема....я сам недавно узнал что моя жена общается со своим бывшим....мало того она ему деньги пересылает...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей 8459 Посмотреть сообщение
    У меня схожая проблема....я сам недавно узнал что моя жена общается со своим бывшим....мало того она ему деньги пересылает...
    ув. Алексей. Вам лучше сосредоточиться на работе в своей теме

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алексей. Вам лучше сосредоточиться на работе в своей теме
    В одной теме причем!
    Смысл плодить их несколько?

  25. #55

  26. #56
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Хочу попросить совета специалиста, мне нужно разобраться с одной моей внутренней проблемой, а моральные резервы наверное уже наверное закончились.
    Через 5,5 лет знакомства и 3 года брака, в пылу скандала жена проговорилась что у нее до меня 2 года был мужчина. Не буду расписывать подробности, но потом я получил грубо говоря "по яйцам" определенным щекотливым сравнением меня и его. Что тут такого скажете вы! А то, что мы оба во втором браке, и свое прошлое, особо не вдаваясь в подробности мне она тогда описала как "развелась с мужем, потом попробовали восстановить не получилось". А что потом еще был два года какой-то мужик - ни слова. От себя скажу, знал бы сразу - знал бы себе и все. Ну был и был... А так - обиделся, всплылил. Если честно, когда читал эти ее откровения по скайпу, аж дыхание сперло тогда.
    Через время извинялась, мол погорячилась. Начала рассказывать про то как это нормально, молодые девушки не могут без мужского внимания и ласки. Меня еще больше прибило. Начал допрашивать (знаю, дурак), как, кто, где, почему разошлись - был обвинен во влезании в личную жизнь, ведь это же было до меня. Вкратце очертила: познакомились на работе, вспыхнуло чувство, встречались два года раз-два в неделю, разошлись из-за разных взглядов на жизнь. Ну и хрен с ним, подумал я. Но не надолго. Самого теперь крутит внутри - иногда выть хочется.
    Затем были извинения, заверения чуть ли не на крови то меня любят, что дети, что ведь я тебя выбрала, и так далее. Я поутих, хоть и накатывает иногда. Затем опять скандал, не сдерживаюсь - напоминаю что обманывала меня все это время. Еще сильнее скандал. Затем опять извинения. Погорячилась... Затем разговор за столом как надо знаки внимания оказывать и чего ей не хватает, опять окунулся в нелестное сравнение (дословно "знал бы ты как же это приятно когда мужчина дарит своей женщине красивое белье! а ты знаешь? Знаю!") - меня прибивает опять. Начинаю пыжиться что-то оправдываться, мол я ж тоже презентики делал приятные. Умножено на ноль, с фразой "Ну а что ты там дарил. Подвесочки? Смартфон? Чий не дело. Вот белье только близкий мужчина может выбрать, потому что знает свою женщину, а ты хоть раз такое делал?". В общем с момента про белье я просто уже устал от этого всего. И это мне говорит человек, называемый ЖЕНА... Через пару часов звонит на телефон говорит люблю. Качели какие-то. Хочу заплакать, а не могу.
    Суть самого вопроса. Как мне побороть в себе эту тупую ревность к ее прошлому, о котором недавно узнал? Оно мне не и сто лет надо, но висит теперь надо мной как дамоклов меч.
    Ну, так тоже ответь её, что у тебя в прошлом такая мадам была, ну такая мадам. Она могла доказать Великую Теорему Ферма, особо не напрягая мозг. И, что ты по сравнение с ней выглядишь конкретным сушёным деревом, хоть и с дырой между ног.

  27. #57
    Ну во-первых - это будет неправда. Она действительно вторая женщина в моей жизни.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. Ревность к прошлому
    от АннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:22
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search