Страница 94 из 141 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 791 по 2 820 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2791

  2. #2792
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уважаемые и драгоценные дамы!
    Предлагаю свернуть данное обсуждение как неполезное для ув. Шисты и явно формирующее очаг напряжения.

    Рассчитываю на понимание и желаю всем приятного субботнего утра!

    Пойду в полисадник , расчищать авгиевы конюшни ) .

    Спасибо , ув. Darya.

  3. #2793
    Ув. Дарья, так и есть((( Я уже несколько минут сижу про монетку вспоминаю и слова ув. Птички Тари про привлечение внимания. Я теперь постфактум это вижу, даже иногда успеваю спросить себя - а зачем я это пишу? Но чаще не успеваю.

    Извините, ув. Собеседники! Спасибо за обратную связь. Да, ув. Креслава

    Дамы:

  4. #2794
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, так и есть((( Я уже несколько минут сижу про монетку вспоминаю и слова ув. Птички Тари про привлечение внимания. Я теперь постфактум это вижу, даже иногда успеваю спросить себя - а зачем я это пишу? Но чаще не успеваю.
    Ув. Шиста, так понимаете ли Вы, почему и зачем я Вам предложила ограничиться в обсуждениях?

  5. #2795
    .
    Последний раз редактировалось Шиста; 25.03.2017 в 10:34.

  6. #2796
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, ув. Дарья. Это во мне бес говорит "А, у тебя стало получаться? Ну-ка давай испорти работу, давай, давай же!"
    Капец, я понимаю и все равно делаю.
    Ув. Дарья, я больше не буду!!!
    Ув. Шиста, ответьте на мои вопросы, пожалуйста.
    Сформулируйте их по существу.

    Ваша повинная голова меня вообще не манит)))

    Итак:
    Почему?
    Зачем?

  7. #2797
    Черт))
    Ув. Дарья, я поуспокоюсь и отвечу.

  8. #2798
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Черт))
    Ув. Дарья, я поуспокоюсь и отвечу.
    Спешка тут ни к чему, я с Вами согласна.
    Времени на раздумья Вам - сколько угодно))

    Вам бы щас чем-то активным заняться - полы помыть, сантехнику начистить, комнату проветрить, вручную что-то постирать...
    Добро?

  9. #2799
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Спешка тут ни к чему, я с Вами согласна.
    Времени на раздумья Вам - сколько угодно))

    Вам бы щас чем-то активным заняться - полы помыть, сантехнику начистить, комнату проветрить, вручную что-то постирать...
    Добро?
    Согласная я)

  10. #2800
    Ув. Дарья, я бы хотела ответить сегодня, пусть и не очень гладко.

    Ув. Шиста, так понимаете ли Вы, почему и зачем я Вам предложила ограничиться в обсуждениях?
    Почему:

    1) о происходящем можно рассказать разными словами, и я часто говорю так, чтобы спровоцировать собеседника на обсуждение. Обсуждения не всегда полезны, на них можно подсесть, и тогда вместо работы и реальных успехов будет один только мозгодроч.
    2) на форуме много людей, у каждого есть жизненный опыт, у многих случаются переносы. Я имею склонность принимать все на свой счет. А может это не со мной человек говорит, а со своими призраками разговаривает((( Мне не полезны пока чужие тараканы, я их присваиваю себе.
    И даже если тараканы совпадают, это тоже не полезно, незачем паразитам жиреть. От них лучше избавляться.

    Зачем:
    1) с каждым принятым решением я обретаю опыт. Учусь самостоятельно принимать решения, и не отчитываться перед родителями, и получаю самоуважение.
    2) если в теме работаю одна я, я ничего не могу присвоить, кроме своих мыслей.
    3) мне надо научиться контролировать себя.

  11. #2801
    Достижения.
    Выпоила ребенка. Выпоила себя.
    Почистила унитаз.
    Выпила лекарство, сделала гимнастику.
    Сварила суп, покормилась. Ребенка накормила.
    Помыла голову. Ребенку помыла голову.

  12. #2802
    Ув Дарья, я хочу обратиться к Ув Шисте с вопросом по домашнему цветоводству, я очень надеюсь, что вы не возражаете!


    ___________
    Ув Шиста, вы выше писали, что у вас розы зацвели

    сначала я почувствовала так ведь розы это не фиалки, есть длительность светового дня как минимальное требование для цветения
    потом подумала, что наверно у вас комнатная роза, может они приближены к фиалкам по нетребовательности... я тут мало знаю все комнатные розы которые я покупала, максимум через полгода загибались по неустановленным причинам.

    я почему спрашиваю... в том году я укоренила черенок голландской розы, вот не знаю, растет она растет, потом начинает облетать листьями, что значит - "я хочу земляной ком побольше", пересаживаю... не знаю, к чему приду в итоге, но пока интересно.

    Так что у вас растет розового и в каких условиях? мне жуууууутко интересно, особенно если вы сопроводите фотографиями

  13. #2803
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ув Дарья, я хочу обратиться к Ув Шисте с вопросом по домашнему цветоводству, я очень надеюсь, что вы не возражаете!
    Вопросы про цветоводство я очень даже поддерживаю, ув. Ягода.

  14. #2804
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ув Дарья, я хочу обратиться к Ув Шисте с вопросом по домашнему цветоводству, я очень надеюсь, что вы не возражаете!


    ___________
    Ув Шиста, вы выше писали, что у вас розы зацвели

    сначала я почувствовала так ведь розы это не фиалки, есть длительность светового дня как минимальное требование для цветения
    потом подумала, что наверно у вас комнатная роза, может они приближены к фиалкам по нетребовательности... я тут мало знаю все комнатные розы которые я покупала, максимум через полгода загибались по неустановленным причинам.

    я почему спрашиваю... в том году я укоренила черенок голландской розы, вот не знаю, растет она растет, потом начинает облетать листьями, что значит - "я хочу земляной ком побольше", пересаживаю... не знаю, к чему приду в итоге, но пока интересно.

    Так что у вас растет розового и в каких условиях? мне жуууууутко интересно, особенно если вы сопроводите фотографиями
    Одна роза желтая. Два бутончика срезала, третий раскрывается, завтра сфотографирую))) Она болеет. Листья покрыты белым налетом.
    Я купила ее в контейнере, который показался маловат. Пересадила в большой горшок, в раза три больше того контейнера. На самом деле это не одна роза, там четыре корешка, насколько я могу определить. Хорошо бы рассадить их в разные горшки, конечно, но сразу после того, как я принесла розу домой, она вся облетела - все четыре ростка, - и я побоялась еще и корни им распутывать.

    Вторая роза только выпустила бутоны, цвет не могу определить. Недели через две зацветет, думаю.
    У нее контейнер был еще меньше. Тоже четыре ростка, правильный четырехугольник, если доживет до осени - рассажу в разные горшки. Она не облетала.

    При пересадке я добавила в землю удобрения для роз, и сама почва специальная - полупесчаная. У вас такая? Внизу керамзит. После пересадки я опрыскивала их каждый день, волновалась сильно))) Когда проветриваю, убираю от окна подальше. Окна у меня выходят на восток, так что солнце начинает светить рано. Видимо, моим хватает длины светового дня, что тут скажешь))

    А покажите свою розу?

  15. #2805
    Большинство комнатных роз мрут от паутинного клеща ув Ягодка

  16. #2806

  17. #2807
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А если это гибриды с садовыми? Мне помнится, продавец сказала "сад есть?.. Высадите в саду, расти хорошо будут!.." Она была немного подшофе, правда) Я до сих пор толком не знаю, что купила))) Но цветут!
    Да пофиг
    Он просто в квартирах живет из-за пересушенного воздуха
    Жрет розы и перо

  18. #2808
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да пофиг
    Он просто в квартирах живет из-за пересушенного воздуха
    Жрет розы и перо
    Нет, моя роза им не болеет, я обрабатывала ее - никакого эффекта. Просто есть закономерность "листья желтеют и облетают" - "пересаживаю в чуть больший контейнер" - "листья перестают облетать, начинается набор зеленой массы" Просто я ленилась зимой ее пересаживать, зато не поленилась проверить теорию паутинного клеща, поэтому сейчас она довольно жалко выглядит, едва пересаженная и замученная моим лечением, даже не замученная, а скорее напуганная. Щас сфотаю с тапаталка) момент.

  19. #2809


    Композист из меня некудышный, конешна)))
    Ну как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    При пересадке я добавила в землю удобрения для роз, и сама почва специальная - полупесчаная. У вас такая? Внизу керамзит. После пересадки я опрыскивала их каждый день, волновалась сильно))) Когда проветриваю, убираю от окна подальше. Окна у меня выходят на восток, так что солнце начинает светить рано. Видимо, моим хватает длины светового дня, что тут скажешь))

    А покажите свою розу?
    Спасибо, очень полезно для меня. Эта роза сидит в розовоом грунте, но это в первый раз ей так повезло, до этого сажала просто в грунты для декоративных растений. Надо было песочком разбавить да? Вообще не раз замечала, что песок и мелкий уголь - им, в смысле растениям, очень нравится.
    Некоторым еще сосновая кора идет, но не всем...

    И вы свои, давайте, показыайте) у вас ведь комнатные сорта, да?
    я тащусь от роз, если честно, я просто балдею, от самой формы листа даже, если честно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да пофиг
    Он просто в квартирах живет из-за пересушенного воздуха
    Жрет розы и перо
    он жрет слетевшие частички кожи моего сожителя поэтому роза на кухне ему по барабану.

  20. #2810
    Нет, у меня с покупными проблема в том, что они не облетают, а чернеют и засыхают со стебля ( решить бы эту загадку!

  21. #2811
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Не ну это несерьезно совсем такая крупная и в таком горшке
    корневая система при таком стебле должна быть раза в три больше

  22. #2812
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не ну это несерьезно совсем такая крупная и в таком горшке
    корневая система при таком стебле должна быть раза в три больше

    Я начинающий цветовод... и она разве крупная... ну прааавда.

    мои открытия:
    1) большинство комнатных растений не любит крупные земляные комы, почва долго не просыхает, корни не осваивают большой объем. И вообще, хойка учудила... наотрез отказывалась расти, пока не пересадила в наперсток, честное пионерское.
    2) очень небольшое количество комнатных растений хорошо отращивает вертикально устремленный корень, как-то: пальма... подокарпус...ну может кофе... но если я покажу вам свой кофе, вы не поверите, горшок в три раза меньше надземной части... пока не тужит)
    3) есть непонятные мне растения. Например, вот эта роза. Пока что она опровергает мои открытия, возможно, потому что относится не к комнатным, а к садовым... но я пока не тороплюсь отселять ее в сад. Я туда редко езжу... а ухаживать придется самой.

    Очень красивая, прямо ажурно-восхитительная корневая система у нолины, бочкового дерева. У меня дух захватило, когда в том году пересаживала. И тоже по кругу, а не вглубь.

    Я не спорю, мне хочется выяснить основания. Буду рада слышать все-все-все мнения. Везде валом пишут либо про укоренение черенков роз, либо про их содержание в саду... а про содержание куста в домашних условиях - ни слова. Наверно, это окажется нереальной задачей, особенно при моих северо-восточных окнах...
    настрочила... пойду спать.

  23. #2813
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение

    Я начинающий цветовод... и она разве крупная... ну прааавда.

    мои открытия:
    1) большинство комнатных растений не любит крупные земляные комы, почва долго не просыхает, корни не осваивают большой объем. И вообще, хойка учудила... наотрез отказывалась расти, пока не пересадила в наперсток, честное пионерское.
    2) очень небольшое количество комнатных растений хорошо отращивает вертикально устремленный корень, как-то: пальма... подокарпус...ну может кофе... но если я покажу вам свой кофе, вы не поверите, горшок в три раза меньше надземной части... пока не тужит)
    3) есть непонятные мне растения. Например, вот эта роза. Пока что она опровергает мои открытия, возможно, потому что относится не к комнатным, а к садовым... но я пока не тороплюсь отселять ее в сад. Я туда редко езжу... а ухаживать придется самой.

    Очень красивая, прямо ажурно-восхитительная корневая система у нолины, бочкового дерева. У меня дух захватило, когда в том году пересаживала. И тоже по кругу, а не вглубь.

    Я не спорю, мне хочется выяснить основания. Буду рада слышать все-все-все мнения. Везде валом пишут либо про укоренение черенков роз, либо про их содержание в саду... а про содержание куста в домашних условиях - ни слова. Наверно, это окажется нереальной задачей, особенно при моих северо-восточных окнах...
    настрочила... пойду спать.

    Ну я сейчас просто розы рассаживаю
    Вот так вот оно примерно выглядит при покупке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87515695.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87,8 Кб
ID:	80797 И их еще расправить надо корешки
    Сравните с кофе по пропорциям Нажмите на изображение для увеличения
Название: stock-photo-young-coffee-plant-with-exposed-roots-in-soil-97704170.jpg
Просмотров: 25
Размер:	43,0 Кб
ID:	80798

  24. #2814
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я сейчас просто розы рассаживаю
    Вот так вот оно примерно выглядит при покупке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87515695.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87,8 Кб
ID:	80797 И их еще расправить надо корешки
    Сравните с кофе по пропорциям Нажмите на изображение для увеличения
Название: stock-photo-young-coffee-plant-with-exposed-roots-in-soil-97704170.jpg
Просмотров: 25
Размер:	43,0 Кб
ID:	80798
    нельзя ровнять хойю(которая лиана) и розу(которая кустарник, против лианы кустарнику требуеся в разы более крупный корень)
    розе на фото точно нужен горшок значиельно бОльшего размера

  25. #2815
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нельзя ровнять хойю(которая лиана) и розу(которая кустарник, против лианы кустарнику требуеся в разы более крупный корень)
    розе на фото точно нужен горшок значиельно бОльшего размера
    Я сегодня шибовник пересаживала, мама моя
    Я закопалась так что меня уже похоронить можно в этой яме - а корень даже не думает кончаться. Ну короче не выдержала перепелила там где докопалась и сделала вид что так и было
    Черт его знает на новом месте примется или нет(

  26. #2816
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сегодня шибовник пересаживала, мама моя
    Я закопалась так что меня уже похоронить можно в этой яме - а корень даже не думает кончаться. Ну короче не выдержала перепелила там где докопалась и сделала вид что так и было
    Черт его знает на новом месте примется или нет(
    примется не сомневайтесь
    у нас идет война с кустарниковой розой, она кустом и корнем как шиповник но роза - это караул, ее побеги лезут буквально везде, выкорчевать нереально, корень в разы крупнее побега - муж изматерился весь, к моменту когда становится виден побег малюсенький там значит уже значит корчевать как маленькое деревце приходится, роза растет и на дорожках и уже на проезжей части....мы ее сначала как живую изгородь развели а теперь вывести не можем - везде она....закапывали железо чтобы ограничить - фиг, прокинула корни
    и именно корень у нее афигенно здоровенный
    ну кустарник же - он корнем питается и корнем за землю держится - там минимум корень=побегу а чаще корень=побег*на три

  27. #2817
    Ах вон оно что!!!!

    Огроменное вам спасибо, мои дорогие!
    Больше не буду мучать свою красавицу)

  28. #2818
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    . Ну короче не выдержала перепелила там где докопалась и сделала вид что так и было
    Я поражаюсь розе, даже листики никогда не свешивает после пересадки. Сильная штука.

    Можно угольком присыпать для дезинфекции.

  29. #2819
    УРРАААА!
    Загадка решилась

  30. #2820
    Ув Шиста, ваша дочка - самый роскошный цветок в вашему саду) просто прелесть)


    Моя роза стопудово станет гигантской, ибо дарят-то что - знаете же, каких оно размеров. Длиннющий черенок и на конце - роза... и я все мечтала увидеть это вживую... однако на всех форумах фотографии розовых кустарников, оч похожих на шиповнивники... Только однажды в яп дораме удалось увидеть розарий, где именно на продажу выращивали вот такие розы. Такой куст я хочу вырастить. Нет конечно надежды на то, что дома удастся это сделать... но как можно дольше хочу насладиться розой именно дома, вблизи.

    Боюсь ошибиться, но кажется, что дарили белый цветок...

Страница 94 из 141 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search