Страница 93 из 141 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 761 по 2 790 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #2761
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение


    Я хочу, чтобы сначала звонили мне, а потом только в скорую, спасательную службу или в другое место.

    .
    Так бабушка и сделала.
    После звонка мне бабушка вызвала скорую
    Все равно не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, решать, поедет ребёнок в больницу или нет, надо мне - я мать и законный опекун. Я захожу домой, и меня с порога спрашивает врач Скорой. Что отвечать, если я не знаю состояния дочки? Вернее, по описанию, полученному мной от бабушки, состояние нетяжелое. Я бы скорую не стала вызывать. Врач подтверждает - живот мягкий, температуры нет, лечение отпаивать, сорбент.
    Я не хочу отказываться в ситуации, когда ответственность на мне, а происходящего я не понимаю. Это я и постаралась донести до бабушки.
    В таком случае, Вам самой надо быть с ребенком.

  2. #2762
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, решать, поедет ребёнок в больницу или нет, надо мне - я мать и законный опекун. Я захожу домой, и меня с порога спрашивает врач Скорой. Что отвечать, если я не знаю состояния дочки? Вернее, по описанию, полученному мной от бабушки, состояние нетяжелое. Я бы скорую не стала вызывать. Врач подтверждает - живот мягкий, температуры нет, лечение отпаивать, сорбент.
    Я не хочу отказываться в ситуации, когда ответственность на мне, а происходящего я не понимаю. Это я и постаралась донести до бабушки.
    Ребёнка до трёх лет при болях в животе , должен осматривать хирург плюс педиатр .

  3. #2763
    Ув.Шиста я тоже не понимаю что криминального?
    Ну получилось так... ребенка по факту не увезли, он остался с вами. Это все имхо шелуха. Главное как малышка себя чувствует отошла?

  4. #2764
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае, Вам самой надо быть с ребенком.
    Или оставлять ребёнка с тем, кто не будет пытаться играть роль мамы ребёнку. А любые свои действия относительно ребёнка согласовывать с матерью.

  5. #2765
    Ув. Креслава, бабушка позвонила мне, описала состояние как нетяжелое - ребёнка три раза вырвало, она бледная. Я сказала, что еду домой.
    Приехала домой, увидела Скорую - сразу после звонка мне она позвонила туда.
    1) если состояние нетяжелое, зачем вызывать скорую?
    2) если состояние тяжёлое (пластом лежит, задыхается, синеет) почему не сказать мне?
    3) Почему не сказать мне "я боюсь что с ней что-то случится до твоего приезда, хочу вызвать скорую"?

    --- Добавлено ---

    Ув. Собеседники, я не вижу решением проблемы исключить бабушку из жизни ребёнка. Мне кажется, я просто должна ясно обозначить свою позицию.
    И да, я согласна, что она берет на себя роль матери. Она даже говорила так с врачами, я обратила внимание. Ну что поделать( у нее всего один сын и тот её дичится.
    Свою дочь я не отдам)
    Но в роли бабушки тоже есть свою плюсы, я стараюсь их узнавать и показывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ребёнка до трёх лет при болях в животе , должен осматривать хирург плюс педиатр .
    Не было болей...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста я тоже не понимаю что криминального?
    Ну получилось так... ребенка по факту не увезли, он остался с вами. Это все имхо шелуха. Главное как малышка себя чувствует отошла?
    Да, ночью уже играла))

  6. #2766
    Ув. Креслава, бабушка позвонила мне, описала состояние как нетяжелое - ребёнка три раза вырвало, она бледная. Я сказала, что еду домой.
    Приехала домой, увидела Скорую - сразу после звонка мне она позвонила туда.
    1) если состояние нетяжелое, зачем вызывать скорую?
    2) если состояние тяжёлое (пластом лежит, задыхается, синеет) почему не сказать мне?
    3) Почему не сказать мне "я боюсь что с ней что-то случится до твоего приезда, хочу вызвать скорую"?
    что Вы сказали бабушке когда она позвонила? кроме "я еду" что еще сказали?

  7. #2767
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, бабушка позвонила мне, описала состояние как нетяжелое - ребёнка три раза вырвало, она бледная. Я сказала, что еду домой.
    Приехала домой, увидела Скорую - сразу после звонка мне она позвонила туда.
    1) если состояние нетяжелое, зачем вызывать скорую?
    2) если состояние тяжёлое (пластом лежит, задыхается, синеет) почему не сказать мне?
    3) Почему не сказать мне "я боюсь что с ней что-то случится до твоего приезда, хочу вызвать скорую"?
    Блин, ну я конечно со своей колокольни, посмею ответить на Ваши вопросы.
    Затем, чтобы выставить Вас, ув. Шиста
    1. девочкой-неумехой, какая из такой мать?
    2. виноватовой, т.к. шастаете где-то пока Ваша дочка болеет
    3. почувствовать и показать себя сильной и значимой перед ребёнком, соседкой, скорой .....
    Последний раз редактировалось Luchana; 25.03.2017 в 09:51.

  8. #2768
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, бабушка позвонила мне, описала состояние как нетяжелое - ребёнка три раза вырвало, она бледная. Я сказала, что еду домой.
    Приехала домой, увидела Скорую - сразу после звонка мне она позвонила туда.
    1) если состояние нетяжелое, зачем вызывать скорую?
    2) если состояние тяжёлое (пластом лежит, задыхается, синеет) почему не сказать мне?
    3) Почему не сказать мне "я боюсь что с ней что-то случится до твоего приезда, хочу вызвать скорую"?
    Вам ехать или шашечки, ув. Шиста?
    Бабушка приняла оптимально верное решение в данной ситуации- оповестила Вас и предоставила ребенку медпомощь.
    Я бы такой бабушке только спасибо сказала, но у Вас своя колокольня. И что на ней приоритетно для Вас-Ваше дело.

  9. #2769

  10. #2770
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Или оставлять ребёнка с тем, кто не будет пытаться играть роль мамы ребёнку. А любые свои действия относительно ребёнка согласовывать с матерью.
    Не любые, а только те, что связаны со здоровьем и жизнью. Меня расстроило, что Скорая после подписания отказа второй раз на адрес не едет. Не дай бог к ночи её состояние ухудшилось бы, мой ребёнок лишился бы экстренной медпомощи. Не люблю такие бы(
    Хотя конечно всего не предусмотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Или оставлять ребёнка с тем, кто не будет пытаться играть роль мамы ребёнку. А любые свои действия относительно ребёнка согласовывать с матерью.
    Не любые, а только те, что связаны со здоровьем и жизнью. Меня расстроило, что Скорая после подписания отказа второй раз на адрес не едет. Не дай бог к ночи её состояние ухудшилось бы, мой ребёнок лишился бы экстренной медпомощи. Не люблю такие бы(
    Хотя конечно всего не предусмотреть.

  11. #2771
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, бабушка позвонила мне, описала состояние как нетяжелое - ребёнка три раза вырвало, она бледная. Я сказала, что еду домой.
    Приехала домой, увидела Скорую - сразу после звонка мне она позвонила туда.
    1) если состояние нетяжелое, зачем вызывать скорую?
    2) если состояние тяжёлое (пластом лежит, задыхается, синеет) почему не сказать мне?
    3) Почему не сказать мне "я боюсь что с ней что-то случится до твоего приезда, хочу вызвать скорую"?

    --- Добавлено ---

    Ув. Собеседники, я не вижу решением проблемы исключить бабушку из жизни ребёнка. Мне кажется, я просто должна ясно обозначить свою позицию.
    И да, я согласна, что она берет на себя роль матери. Она даже говорила так с врачами, я обратила внимание. Ну что поделать( у нее всего один сын и тот её дичится.
    Свою дочь я не отдам)
    Но в роли бабушки тоже есть свою плюсы, я стараюсь их узнавать и показывать.

    --- Добавлено ---



    Не было болей...

    --- Добавлено ---



    Да, ночью уже играла))
    Ув. Шиста ,
    Ребёнок маленький какая разница - играет бабушка роль матери или нет в данной ситуации ?
    В следующий раз бабушка решит нафиг с вами связываться , и не вызовет скорую .

  12. #2772
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что Вы сказали бабушке когда она позвонила? кроме "я еду" что еще сказали?
    Все, больше ничего(((
    Подумала ещё, что надо бы перезвонить и сказать температуру померить, но решила что сама догадается. Догадалась больше ожидаемого(

    Вы про то, что надо давать чёткие инструкции? Это моё упущение, надо было, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что Вы сказали бабушке когда она позвонила? кроме "я еду" что еще сказали?
    Все, больше ничего(((
    Подумала ещё, что надо бы перезвонить и сказать температуру померить, но решила что сама догадается. Догадалась больше ожидаемого(

    Вы про то, что надо давать чёткие инструкции? Это моё упущение, надо было, да.

  13. #2773
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам ехать или шашечки, ув. Шиста?
    Бабушка приняла оптимально верное решение в данной ситуации- оповестила Вас и предоставила ребенку медпомощь.
    Я бы такой бабушке только спасибо сказала, но у Вас своя колокольня. И что на ней приоритетно для Вас-Ваше дело.
    Ув. Kreslava, на мой взгляд бабушка преувеличила свои полномочия, воспользовавшись ситуацией и неопытностью ув. Шисты.

  14. #2774
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, на мой взгляд бабушка преувеличила свои полномочия, воспользовавшись ситуацией и неопытностью ув. Шисты.
    Какая коварная бабушка

  15. #2775
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не любые, а только те, что связаны со здоровьем и жизнью. Меня расстроило, что Скорая после подписания отказа второй раз на адрес не едет. Не дай бог к ночи её состояние ухудшилось бы, мой ребёнок лишился бы экстренной медпомощи. Не люблю такие бы(
    Хотя конечно всего не предусмотреть.
    Едут-едут, иногда просто надо быть понастойчивей в своих намерениях. Так что не накручивайте себя. Скорейшего выздоровления дочке
    Последний раз редактировалось Luchana; 25.03.2017 в 10:00.

  16. #2776
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам ехать или шашечки, ув. Шиста?
    Бабушка приняла оптимально верное решение в данной ситуации- оповестила Вас и предоставила ребенку медпомощь.
    Я бы такой бабушке только спасибо сказала, но у Вас своя колокольня. И что на ней приоритетно для Вас-Ваше дело.
    Я соглашусь. В данном случае лучше перебдеть.
    И по поводу роли матери. Имхо, это уже загоны какие-то. Если Вы доверяете кому-то малолетнего ребёнка, то он функционально и выполняет роль матери: осуществляет уход, присмотр, обеспечивает безопасность. Как иначе?
    (Имхо, была бы экстренная ситуация, так же можно было найти повод для недовольства: зачем теряла время, звонила мне, надо было сразу скорую...)
    Я бы порадовалась, что мой ребёнок в надёжных руках)

  17. #2777
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какая коварная бабушка


    у каждого свои интересы ))

  18. #2778
    Ув. Собеседницы, я молодец, бабушка молодец, дочка тоже умница))))
    Давайте на этом закончим обсуждение, хорошо?

    --- Добавлено ---

    Ув. Собеседницы, я молодец, бабушка молодец, дочка тоже умница))))
    Давайте на этом закончим обсуждение, хорошо?

  19. #2779
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Меня расстроило, что Скорая после подписания отказа второй раз на адрес не едет. Не дай бог к ночи её состояние ухудшилось бы, мой ребёнок лишился бы экстренной медпомощи. Не люблю такие бы(
    Хотя конечно всего не предусмотреть.
    Быть такого не может. Это противоречит и правилам и здравому смыслу. В крайнем случае, можно приврать относительно состояния.

  20. #2780
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, на мой взгляд бабушка преувеличила свои полномочия, воспользовавшись ситуацией и неопытностью ув. Шисты.
    Ув. Лучана ,
    Я считаю что когда ребёнок маленький , лучше перестраховаться .
    Меня удивило , что три раза рвота по мнению ув. Шисты состояние не тяжёлое , и что рвота - это не боли в животе , хотя это подразумевается - рвота это спазм, дискомфорт , может быть симптомом огромного количества заболеваний , в том числе нарушений работы пищеварительной системы . Поэтому и написала про хирурга .
    Если ребёнок старше это не не так опасно можно и маму подождать .

    Насторожило лично меня состояние ув. Шисты в этой ситуации .

  21. #2781
    А если бы Скорая ребенку в больницу повезла без мамы? Так же тоже не делается. Уж можно было немного подождать, ребенку же вот прямо экстренная помощь не была нужна?

  22. #2782
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседницы, я молодец, бабушка молодец, дочка тоже умница))))
    Давайте на этом закончим обсуждение, хорошо?
    Ув. Шиста, вот именно поэтому я и предлагала Вам отказаться от обсуждения мотивации Ваших поступков.
    Что сделано - уже сделано. Результат известен.
    А чего не сделано - незачем и обсуждать, попусту сотрясая воздух.

    Ага?

    Полезно было Ваше "больше слов" в данной ситуации и в этом конкретном обсуждении?

    Вы чего добились?
    Вам это надо было?

    Теперь на форуме за Вами уже гонится куча преследователей, а Вы в красивой позе, терзаемая за Ваши сочные бока, капитулируете?
    Ню-ню...

  23. #2783
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседницы, я молодец, бабушка молодец, дочка тоже умница))))
    Давайте на этом закончим обсуждение, хорошо?
    Да, главное, что всё хорошо.
    Пусть дочурка поправляется

  24. #2784
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседницы, я молодец, бабушка молодец, дочка тоже умница))))
    Давайте на этом закончим обсуждение, хорошо?

    --- Добавлено ---

    Ув. Собеседницы, я молодец, бабушка молодец, дочка тоже умница))))
    Давайте на этом закончим обсуждение, хорошо?
    Мда ...
    Вы везде умудряетесь устроить разборки , ув. Шиста .

  25. #2785
    Уважаемые и драгоценные дамы!
    Предлагаю свернуть данное обсуждение как неполезное для ув. Шисты и явно формирующее очаг напряжения.

    Рассчитываю на понимание и желаю всем приятного субботнего утра!


  26. #2786
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если бы Скорая ребенку в больницу повезла без мамы? Так же тоже не делается. Уж можно было немного подождать, ребенку же вот прямо экстренная помощь не была нужна?
    Не повезла бы. Малолетнему ребенку при многократной рвоте всегда нужна экстренная медпомощь.

  27. #2787
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если бы Скорая ребенку в больницу повезла без мамы? Так же тоже не делается. Уж можно было немного подождать, ребенку же вот прямо экстренная помощь не была нужна?
    Так врачу на месте виднее, нужна или нет. Чем мать поможет, если вдруг да?

  28. #2788
    Так скорая ребенка без мамы и не повезла бы никуда. Оно врачам скорой надо - потом огребать? Более того, если бы ребенку потребовались иньекции, то их надо с мамой согласовывать и от мамы разрешение получать, по идее. Осмотреть, темпу померить и живот помять можно и при бабушке, а вот все что посеръезнее - уже только законный представитель должен быть, сиречь родители или опекуны.

  29. #2789
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уважаемые и драгоценные дамы!
    Предлагаю свернуть данное обсуждение как неполезное для ув. Шисты и явно формирующее очаг напряжения.

    Рассчитываю на понимание и желаю всем приятного субботнего утра!

    Свернуть-то свернем. Только для Шисты взгляд со стороны мам ИМХО полезен.

  30. #2790
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уважаемые и драгоценные дамы!
    Предлагаю свернуть данное обсуждение как неполезное для ув. Шисты и явно формирующее очаг напряжения.

    Рассчитываю на понимание и желаю всем приятного субботнего утра!


Страница 93 из 141 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search