Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

Истерика у сына

  1. #91
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Там речь идёт о защите мужем авторитета жены перед детьми. О том, что муж должен поддерживать воспитательную линию жены (даже если не согласен). А не буквально о "защите от детей". Также муж не "защищается от жены", а поддерживает свой авторитет перед женой, беря пример с Х. То есть: для детей авторитет - оба родителя, для жены - муж, для мужа - только Х.
    да, я так и поняла

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    да, я так и поняла
    Но изложили то вы совсем другое. Вот вам пример, как ваши тараканы внутренние меняют ваше восприятие.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пересмотрите фильм про МП вместе с детьми и обсудите с дочкой - почему дети слушаются Мери?
    Дочь сказала: 1. Потому что дети боялись, что МП от них уйдёт;
    2. Она была необычная.

    Что заметила я: 1. Она чужой человек, не мама. С мамой дети себя ведут по-другом;
    2. Она интересовалась детьми, с ней детям Было интересно;
    3. Она исполняла свои обещания, всегда.
    4. Мне показалось, что она была строга, всегда держала дистанцию, как учитель с учениками. Говорила, что думает о людях.
    5. Да и вообще, дети и маму тоже слушали. Сказала мама: идите играть-они пошли.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Дочь сказала: 1. Потому что дети боялись, что МП от них уйдёт;
    2. Она была необычная.

    Что заметила я: 1. Она чужой человек, не мама. С мамой дети себя ведут по-другом;
    2. Она интересовалась детьми, с ней детям Было интересно;
    3. Она исполняла свои обещания, всегда.
    4. Мне показалось, что она была строга, всегда держала дистанцию, как учитель с учениками. Говорила, что думает о людях.
    5. Да и вообще, дети и маму тоже слушали. Сказала мама: идите играть-они пошли.
    и как вам ответ дочери?

    Кста, так какой же девиз у МП?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вам ответ дочери?

    Кста, так какой же девиз у МП?
    Жить не по правилам.
    Считаете, что дочь боится, что я могу уйти?

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Жить не по правилам.
    в смысле?

  7. #97
    МП говорит миссис Бэнкс : "У меня правило: никаких правил". Означает, что МП не ориентируется на правила, которые установлены в обществе, на общественное мнение.
    То есть жить не по правилам.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    МП говорит миссис Бэнкс : "У меня правило: никаких правил". Означает, что МП не ориентируется на правила, которые установлены в обществе, на общественное мнение.
    То есть жить не по правилам.
    а мне показалось, что она руководствуется ситуацией и устанавливает правила для каждой конкретной семьи. Причем, правила довольно жесткие.

    А фраза "Мери Поппинс ничего не повторяет дважды" на девиз не катит?

    4. Мне показалось, что она была строга, всегда держала дистанцию, как учитель с учениками. Говорила, что думает о людях.
    а по этому поводу что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Считаете, что дочь боится, что я могу уйти?
    даже не это. Она слушается чтобы избежать негатива, а не чтобы получить позитив.
    понимаете разницу?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне показалось, что она руководствуется ситуацией и устанавливает правила для каждой конкретной семьи. Причем, правила довольно жесткие.

    А фраза "Мери Поппинс ничего не повторяет дважды" на девиз не катит?


    а по этому поводу что скажете?

    --- Добавлено ---

    даже не это. Она слушается чтобы избежать негатива, а не чтобы получить позитив.
    понимаете разницу?

    Вспомнилось: ещё сын не родился, я была взвинчена какое-то время. София разлила воду, я ей говорю: возьми тряпку, убери. Было сказано спокойно, доброжелательно. София потом говорит: наконец-то ты, мама, успокоилась ( стала прежней). Это по поводу боязни негатива дочери. Забыла совсем. Спасибо, буду работать над собой.
    По поводу строгости МП . Бывает, я на себя напускаю вид строгой тёти. Раздаю указания детям. Кое-что получается ( они слушают), но в основном не слушают. За навивается тем, что я начинаю нервничать, злиться. Не знаю, почему у МП получалось, надо подумать над этим.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Вспомнилось: ещё сын не родился, я была взвинчена какое-то время. София разлила воду, я ей говорю: возьми тряпку, убери. Было сказано спокойно, доброжелательно. София потом говорит: наконец-то ты, мама, успокоилась ( стала прежней). Это по поводу боязни негатива дочери. Забыла совсем. Спасибо, буду работать над собой.
    По поводу строгости МП . Бывает, я на себя напускаю вид строгой тёти. Раздаю указания детям. Кое-что получается ( они слушают), но в основном не слушают. За навивается тем, что я начинаю нервничать, злиться. Не знаю, почему у МП получалось, надо подумать над этим.
    потому что она не сомневалась, что ЕЕ УСЛЫШАТ с 1 раза.
    Вывод?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search