Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Крик души

  1. #61
    Действительно,придурок.
    Вы копите на первоначальный взнос?на ипотеку?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия
    "А вы встречной заботы не заслуживаете??? На фига вы вокруг взрослого мужка "танцы с бубнами" устариваете?!
    Ноет - пусть ноет дальше. Злится - повернулись и ушли гулять с ребенком или в гости к подруге."
    В том то и дело он считает что нам от него только фин.помощь нужна....будет у него много денег он меня от работы освободит.... Сможет купить нам все необходимое и даже больше.... А у него не получается.... И он бесится.... Всю зарплату он домой приносит... Себе оставляет только с халтуры деньги.... От этого депрессия у него... Он психует и хочет вообще все бросить лежать на диване и плевать в потолок... Живёт мечтами, а не реальностью.... Иногда вообще говорит что хочет нас всем обеспечить и умереть...... и каково мне это слышать? Конечно я после этого вообще рот не открываю.... А если я молчу... Говорит чего молчишь.....думаешь о том какой я придурок........ И как на это реагировать?
    Так он еще провокатор?! Это типичная провокация скандалиста: "чего молчишь?".
    И вы конечно жет "бьете себя пяткой в гудь", доказывая любимому, что он "самый-самый"? ))
    Ув. Кнопаня, предлагаю вам такое задание: продумайте и напишите сюда в тему не менее 5 вариантов - как вы сможете отреагировать на подобные выходки.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Долгое время живу с этим.... Поделиться не с кем. Незнаю что делать... Устала запуталась.... С мужем в браке живём 9 лет, общий стаж 12. Ребёнок 7 лет. Была любовь и страсть. Любовь осталась. Жить без него не могу, но и с ним немогу уже...... У него депрессия апатия.... долго уже....пробовала разные подходы... Сил моих уже нет. Он постоянно недовольный, злой. Срывается на мне и на ребенке. не понимаю его... Человек считает что все должно падать на него с неба... Деньги, карьера, успех.... Хочет жить на широкую ногу, хочет нам дать всё самое лучшее.. Но у него не получается, он старается....не могу объяснить ему что не все сразу..... на этом фоне постоянные скандалы.... постоянно твердит мне "зачем тебе неудачник, ждёшь наверное пока тебе богач подвнрнется " Устала это слушать. Ведь это не так! Повода не давала никогда....все самое лучшее в первую очередь мужу и дочке... Стараюсь не в чем не отказывать......все это не сразу началось....по нарастающей....с каждым годом все хуже и хуже.... Я очень устала ему доказывать, что люблю его не за что-то, а просто потому что он есть. Прорвемся... Но ему надо сразу...... сил моих больше нет. . Ловлю себя на мысли, что не хочу с ним разговаривать лишний раз.....что бы не ссориться и не слушать негатив. Как ему помочь?
    все описание, вся Ваша речь идет с позиции мамы о ребенке
    у вас с мужем такая динамика: Вы о нем печетесь(что он чувствует, во что верит, чего хочет и т.д.) как мама а он против этого бунтует как сын (скандалы недовольства, требования, отправка найти другого...более хорошего сына...)

    вот что происходит на мой взгляд

  4. #64
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Действительно,придурок.
    Вы копите на первоначальный взнос?на ипотеку?
    Да. Так получается что снимать кв. Копить и содержать семью довольно сложно поэтому копим медленно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Да. Так получается что снимать кв. Копить и содержать семью довольно сложно поэтому копим медленно.
    За сколько снимаете?

    --- Добавлено ---

    Есть ипотечные программы с минимальным взносом, чуть ли не нулевым, не рассматривали?

    --- Добавлено ---

    Хотя с тактм брать опасно, бросит работу и что делать.

  6. #66
    Ув Окстисия
    Обычно я или ухожу от разговора.. Потому что это неприятно... ( я вообще не люблю ругаться) или говорю.. Что да думаю что ты придурок но любимый, и надоело мне этот бред слушать. Или говорю что совершенно так не думаю, ты сам себе все это придумываешь или хочешь им казаться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все описание, вся Ваша речь идет с позиции мамы о ребенке
    у вас с мужем такая динамика: Вы о нем печетесь(что он чувствует, во что верит, чего хочет и т.д.) как мама а он против этого бунтует как сын (скандалы недовольства, требования, отправка найти другого...более хорошего сына...)

    вот что происходит на мой взгляд
    Что мне делать.....? Как мне с этим бороться? Если я не буду заботиться о нем он о себе тоже не будет.... пробовали уже. Когда мы с ребенком лежали в больницах он жил у родителей ( живём в соседних домах)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    За сколько снимаете?

    --- Добавлено ---

    Есть ипотечные программы с минимальным взносом, чуть ли не нулевым, не рассматривали?

    --- Добавлено ---

    Хотя с тактм брать опасно, бросит работу и что делать.
    Снимаем 30 + ком.платеж. его зп 70. Он платит за квартиру. Остальные откладываем..(но берём оттуда на отдых, на обслуживание авто и на санаторий для ребёнка каждый год на месяц вывожу её на море лечится) . На мои живём.( у меня зп не стабильная иногда прошу из НЗ, но потом стараюсь докладывать).. 4 года я просидела в декрете 8 мес. Он не работал... С нулевым или низким взносом не рассиатриваем т.к там процент высокий....

  8. #68
    А куда Вы ее возите, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    А у Вас жилья нет своего личного?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А куда Вы ее возите, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    А у Вас жилья нет своего личного?
    На море, в Кисловодск, в бронхолегочные санатории...в разные. У неё бронхиты постоянные боюсь чтобы в астму не переросло.....
    я жила в Подмосковье с отцом его женой, её дочкой и своим родным братом в 3 -шке. моя доля 1/5 кв. Квартира неприватизированная и приватизировать её не будут ... Там сложно всё.

  10. #70

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия
    Обычно я или ухожу от разговора.. Потому что это неприятно... ( я вообще не люблю ругаться) или говорю.. Что да думаю что ты придурок но любимый, и надоело мне этот бред слушать. Или говорю что совершенно так не думаю, ты сам себе все это придумываешь или хочешь им казаться..
    Ув. Кнопаня. Вы внимательно прочитали задание, данное вам ув. Окстисией???????

    Разве вас кто то просил рассказать, как вы реагируете обычно?????
    Вы всегда ТАК невнимательны к собеседникам?

    Что мне делать.....? Как мне с этим бороться? Если я не буду заботиться о нем он о себе тоже не будет.... пробовали уже.
    Перестать его спасать. Точка.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия
    Обычно я или ухожу от разговора.. Потому что это неприятно... ( я вообще не люблю ругаться) или говорю.. Что да думаю что ты придурок но любимый, и надоело мне этот бред слушать. Или говорю что совершенно так не думаю, ты сам себе все это придумываешь или хочешь им казаться....
    Не годится! Вы в обоих случаях реагируете как мама на капризного сыночка.
    Давайте другие варианты.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это дорого?
    Санатории? Примерно 100000 выходит путевка... Плюс дорога.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не годится! Вы в обоих случаях реагируете как мама на капризного сыночка.
    Давайте другие варианты.
    Какие? Наехать на него.....на него как найдёшь, так и съедешь..... Истерику закатить.... Не умею я... Я так воспитана.. Не умею свою слабость показывать.... С 14 лет живу самостоятельно

  15. #75
    Птичка Тари....
    Если я его спасать не буду мы все пойдём ко дну... Потому что я немогу больше это выслушивать..... Это же всю семью затрагивает.....

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Птичка Тари....
    Если я его спасать не буду мы все пойдём ко дну... Потому что я немогу больше это выслушивать..... Это же всю семью затрагивает.....
    Купите беруши.
    Он у вас не пьет еще?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Какие? Наехать на него.....на него как найдёшь, так и съедешь..... Истерику закатить.... Не умею я... Я так воспитана.. Не умею свою слабость показывать.... С 14 лет живу самостоятельно
    Ну, фантазия то у вас есть.
    Задание было- написать ВОЗМОЖНЫЕ варианты реагирования. Вперед!

    Пока что вы демонстрируете именно что слабость - сците отойти на полшага от привычного сценария

  18. #78
    Что мне делать.....? Как мне с этим бороться? Если я не буду заботиться о нем он о себе тоже не будет.... пробовали уже. Когда мы с ребенком лежали в больницах он жил у родителей ( живём в соседних домах)
    расскажите подробнее что было тогда? как именно он о себе не заботился? что при этом говорил?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Купите беруши.
    Он у вас не пьет еще?
    так и будем в молчанкку играть? Выпивает иногда, по праздникам в основном. Может с друзьями пива попить...но ничего криминального.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, фантазия то у вас есть.
    Задание было- написать ВОЗМОЖНЫЕ варианты реагирования. Вперед!

    Пока что вы демонстрируете именно что слабость - сците отойти на полшага от привычного сценария
    Да... Я боюсь сделать ещё хуже.... С ним надо аккуратно действовать...тк человек он вспыльчивый. Если бы я знала как действовать я бы не спрашивала совета.....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    расскажите подробнее что было тогда? как именно он о себе не заботился? что при этом говорил?
    Есть мы с дочкой в больнице или санатории он всегда живёт с родителями...
    Ничего не говорил.... Это как-то само собой разумеящееся... Зачем ему жить в пустой квартире. . Если родители под боком. Он будет обстиран, накормлен и неодинок.....

  21. #81
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Есть мы с дочкой в больнице или санатории он всегда живёт с родителями...
    Ничего не говорил.... Это как-то само собой разумеящееся... Зачем ему жить в пустой квартире. . Если родители под боком. Он будет обстиран, накормлен и неодинок.....
    Вы не поняли вопрос
    вот Вы писали
    Если я не буду заботиться о нем он о себе тоже не будет.... пробовали уже.
    расскажите пожалуйста про тот случай когда он о себе не заботился - что было?
    или он сразу как только Вы перестаете забоиться - уезжае к родителям и там они о нем заботятся?
    как происходит?
    вот что это акое "он о себе не заботится" - что понимаете под этими словами?
    чо сидит олодный при полном холодильнике или что если Вы не заботитесь - сразу валит к родителям чтобы они заботились?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Да... Я боюсь сделать ещё хуже.... С ним надо аккуратно действовать...тк человек он вспыльчивый. Если бы я знала как действовать я бы не спрашивала совета.....
    ув. Кнопаня, вас пока еще никто не просил СДЕЛАТЬ, вас просят только включить мозги и ПОРАЗМЫСЛИТЬ.

    Итак, 5 возможных вариантов реагирования Homo sapiens в подобных ситуациях - в студию!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Это как-то само собой разумеящееся... Зачем ему жить в пустой квартире. . Если родители под боком. Он будет обстиран, накормлен и неодинок.....
    логично, не находите?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение

    Да... Я боюсь сделать ещё хуже.... С ним надо аккуратно действовать...тк человек он вспыльчивый. Если бы я знала как действовать я бы не спрашивала совета.....
    Ув. Кнопаня, если б вы прочитали внимательно Правила форума, то знали бы, что тут готовых советов не дают, а помогают разобраться в проблеме и принять самостоятельное решение.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Есть мы с дочкой в больнице или санатории он всегда живёт с родителями...
    Ничего не говорил.... Это как-то само собой разумеящееся... Зачем ему жить в пустой квартире. . Если родители под боком. Он будет обстиран, накормлен и неодинок.....
    Хочется дополнить фразу: ...и памперсы ему поменяют ))))))))))))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Юнона
    Мне 30 ему 31 дочери 7
    это ваши первые отношения?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. крик души
    от Вишневая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:47
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search