Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Крик души

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Пробовала....и регулярно это делаю.... Всегда хвалю его.... И словами и поступками..... и на самом деле я вижу его успехи....а он нет....ему надо сразу Всё..... И желательно не прилагая усилий.
    вы понимаете разницу между "БЛАГОДАРИТЬ" и "ХВАЛИТЬ"?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между "БЛАГОДАРИТЬ" и "ХВАЛИТЬ"?
    Конечно понимаю. И я благодарна ему. Что он жертвует собой ради семьи.... Но мне кажется, что это естественно жертвовать чем-то ради семьи.... И это делают люди осознанно... Человек который не готов к семейным отношениям- не строит их..... Инициатором брака и семьи был он.... Он очень хотел ребёнка, но теперь я вижу что это это тяготит... Я хочу чтобы он был счастлив..... Нехочу быть обузой... Но понимаю что не смогу обеспечить ему ту жизнь которую он хочет.. Я физически не смогу работать за двоих, и при этом уделять ему и дочери достаточно внимания и заботы.... Я немогу одна тащить все.. И НЕХОЧУ... Иногда у меня складывается такое ощущение, что он специально так ведёт себя со мной, чтобы я сама ушла от него....разговаривали с ним на эту тему.... Сказал нет, любит нас с дочкой... И хочет семью.... Предлагала ему пожить у родителей... Отдохнуть... Тоже нет....

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю. И я благодарна ему.
    и в чем же она, эта разница?

  4. #34
    Благодарность - благо дарить, дарить добро, сделать приятное... От души....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю. И я благодарна ему. Что он жертвует собой ради семьи....
    Какими именно словами вы его благодарите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Что на работе его все достали (сменил несколько мест) общение неполучается у него ни со мной ни с более успешными друзьями.... Ни с родителями.... был момент когда он не работал год.... Сидел дома...я думала ему скучно будет.... Нет он сказал была бы у него возможность он вообще ничем не занимался..... Человек ничего не хочет....
    Какая специальность у вашего мужа и сам ли он ее выбирал? Он работает по специальности?

  6. #36
    В благодарность делаю ему приятные вещи.. Он несёт зп, я готовлю что-то вкусненькое, особенное.... Стараюсь оградить его от домашних дел... Подбадриваю...могу купить ему какие-то мелочи которые ему нравятся, но он себе не купит. ( крупные покупки он делает сам..тк очень придирчиво и кропотливо относится к покупкам)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    .разговаривали с ним на эту тему.... Сказал нет, любит нас с дочкой... И хочет семью.... Предлагала ему пожить у родителей... Отдохнуть... Тоже нет....
    Тоже приедите пример этого разговора в формате диалога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Нехочу быть обузой... Но понимаю что не смогу обеспечить ему ту жизнь которую он хочет.. Я физически не смогу работать за двоих, и при этом уделять ему и дочери достаточно внимания и заботы.... Я немогу одна тащить все..
    Предложите мужу сидеть дома с ребенком и заниматься хозяйством (раз ему нравится), а вы пойдете на более высокооплачиваемую работу. Как вам такой вариант?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Я нехочу заставлять, я хочу что бы человек хотел сам..... А получается что он не хочет и делает что-то только из-за семьи.....для семьи..... А хочет он лежать на диване пить пиво и смотреть в потолок....или колесить на байке по Европе....... А из-за нас он не может себе этого позволить.....ему приходиться прочитать на ненавистной работе....... Мне больно это слышать.....ведь он так хотел семью..... Ребёнка.....а теперь получается из-за нас он страдает.....
    напомните, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу?

  9. #39
    [/QUOTE] Какая специальность у вашего мужа и сам ли он ее выбирал? Он работает по специальности?[/QUOTE]
    Системный администратор, работает по профессии. Профессию выбирал сам. Работает в крупной компании и его бесит...хочет быть "свободным художником" но это означает сильно упасть в деньгах... Для него это неприемлемо.... Свою нынешнюю Зп считает мизерной.

    [/QUOTE] Предложите мужу сидеть дома с ребенком и заниматься хозяйством (раз ему нравится), а вы пойдете на более высокооплачиваемую работу. Как вам такой вариант? [/QUOTE]
    У нас был такой опыт. Так случилось, что его прошлое место работы обанкротилоссь. Их сократили с возмещением... Те. 6 мес выплачивали белую Зп ( половину фактической) он сообщил что пока ему выплачивают компенсацию работу искать не собирается....я это приняла спокойно.. Потом денег стало нехватать.. Он начал неспешно подыскать работу ( я на самом деле была уверена что он быстро устроится) но....его все неустраивало... Я вышла на вторую работу.....работала вообще без выходных.... И по дому тоже приходилось тоже мне все основное делать.... Он просто утром брал дочку отводил её к бабушке и играл в телефон или компьютер.... Или спал! И всё! Вечером он забирал меня с работы, мы ехали в магазин за продуктами... Я готовила, убрала,стирала. А он под предлогом вечернего выгула собаки пропадал на 2-3 часа.. Пил пиво с друзьями...Так было ещё 8 мес. Я его спрашивала "тебе не скучно просто так сидеть дома?"
    Он сказал что была бы возможность он так всю жизнь прожил.... Он даже с дочкой не гулял... Просто отдавал её бабушке и всё.....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Он сказал что была бы возможность он так всю жизнь прожил....
    Соответственно, ув. Кнопаня, вариантов не так много.
    Либо Ваш муж работает в организации с высоким доходом и бухтит по поводу своей тяжкой судьбы.
    Либо он вообще работать не будет - мечты о статусе "свободного художника" с высокими заработками не сочетаются.

    С Ваших слов получается, что вот такой человек Ваш муж.
    Вы-то чего хотите в таком случае?
    Переделать мужа?
    Или изменить своё отношение к его выражению недовольства?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Благодарность - благо дарить, дарить добро, сделать приятное... От души....
    Неа. Благодарить - это слова равного по рангу. Хвалить - это "заход сверху". Фраза "меня похвалили" обычно означает что? Что слова были сказаны кем-то, стоящим выше по субординации: учителем, начальником, мамой.
    То есть, когда вы говорите, что мужа похвалили, в какую позицию вы встаете?

  12. #42
    [QUOTE=Окстисия;2579488]Какими именно словами вы его благодарите?

    --- Добавлено ---



    Какая специальность у вашего мужа и сам ли он ее

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, ув. Кнопаня, вариантов не так много.
    Либо Ваш муж работает в организации с высоким доходом и бухтит по поводу своей тяжкой судьбы.
    Либо он вообще работать не будет - мечты о статусе "свободного художника" с высокими заработками не сочетаются.

    С Ваших слов получается, что вот такой человек Ваш муж.
    Вы-то чего хотите в таком случае?
    Переделать мужа?
    Или изменить своё отношение к его выражению недовольства?
    Дело в том что он не был таким.... Он был весёлый общительный и позитивный человек. видимо я что-то делаю не так....давлю его....угнетаю..
    Он не просто бухтит.... Он озлобился....
    Стал резкий.... ГРУБЫЙ.... Отдалился.... Ребенком совсем не занимаеться... Ей нужен отец.... Но видимо она ему не очень нужна...вернее нужна....он её любит...очень... Но как то на расстоянии.... За весь учебный год 1 раз уроки с ней делал( я еле упросила тк неуспеваю с работы приезжаю в 21:30) не играет... Не гуляет (очень редко)..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    С сексом последнее время тоже напряг потому что у меня пропадает желание. Я морально устаю.... Его это тоже бесит... Прелюдии и ласк с его стороны стало меньше... Секс как будто механический...
    Ув. Кнопаня, "последнее время" - это сколько месяцев или лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Дело в том что он не был таким.... Он был весёлый общительный и позитивный человек.
    Это когда было?
    Сколько лет или месяцев назад?
    В связи с какими событиями Вы заметили перемены в поведении и реагировании мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    видимо я что-то делаю не так....давлю его....угнетаю..
    Давите на что?
    По какому поводу?
    Угнетаете чем?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Он сказал что была бы возможность он так всю жизнь прожил.... Он даже с дочкой не гулял... Просто отдавал её бабушке и всё.....
    Ув. Копаня, у меня простой вопрос: зачем вам такой муж?

  15. #45
    Юнона
    Мне 30 ему 31 дочери 7

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кнопаня, "последнее время" - это сколько месяцев или лет?

    --- Добавлено ---


    Это когда было?
    Сколько лет или месяцев назад?
    В связи с какими событиями Вы заметили перемены в поведении и реагировании мужа?

    --- Добавлено ---


    Давите на что?
    По какому поводу?
    Угнетаете чем?


    Дело в том что это все происходило постепенно..... Когда дочка была маленькая начался сексуальный разлад.... постепенно... Иногда приходилось прервать акт( дочка ночами сильно плакала и заплакать могла в любой момент.и надолго....пока её успокоишь уже никакого желания ни у меня ни у него.... Мы жили как на вулкане.... Нервы..стресс.... потом она часто болела..бы то больницах...то она спала с нами... Ласк все меньше.... Секс все больше на автомате.... Разговаривали на эту тему.....он вроде соглашается.. Но на деле все так же.
    Все после рождения дочки. Думала она подрастает все вернётся в круги своя... Но нет.....
    Сам говорит что ему секса не хватает.....но когда я выступаю инициатором отворачивается к стене...
    Может я что-то делаю не правильно, не так мотивирую или требую много.. Хочу найти к нему подход, вернуть ему радость жизни....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Копаня, у меня простой вопрос: зачем вам такой муж?
    Я его люблю.....

  17. #47
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение

    Я его люблю.....
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, пожалуйста, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, пожалуйста, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Любовь это просто когда хочешь, чтобы любимый человек был счастлив. Оно неподдается пунктам.... Ведь любят не за что-то... Любят просто так.... Я очень хочу чтобы он был счастливым.... Мне это важно... Я хочу дарить ему радость и чувствовать как он светится....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Любовь это просто когда хочешь, чтобы любимый человек был счастлив. Оно неподдается пунктам.... Ведь любят не за что-то... Любят просто так.... Я очень хочу чтобы он был счастливым.... Мне это важно... Я хочу дарить ему радость и чувствовать как он светится....
    Вы замечательно описали любовь матери к грудному младенцу!)) Неудивительно что ваш муж стал скатываться к позиции маленького капризного ребенка.
    В таком случае - что ж вам не так? Вы получили именно то что хотели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Дело в том что это все происходило постепенно..... Когда дочка была маленькая начался сексуальный разлад.... постепенно... Иногда приходилось прервать акт( дочка ночами сильно плакала и заплакать могла в любой момент.и надолго....пока её успокоишь уже никакого желания ни у меня ни у него.... Мы жили как на вулкане.... Нервы..стресс.... потом она часто болела..бы то больницах...то она спала с нами... Ласк все меньше.... Секс все больше на автомате.... Разговаривали на эту тему.....он вроде соглашается.. Но на деле все так же.
    Все после рождения дочки. Думала она подрастает все вернётся в круги своя... Но нет.....
    Сам говорит что ему секса не хватает.....но когда я выступаю инициатором отворачивается к стене...
    Проще говоря - ваш муж не выдержал испытание отцовством и оказался не готов к трудностям, которые случаются в каждой семье.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Он из полной семьи среднего достатка с бабушкам и дедушками. Я с 8 лет
    У мужа бронхиальная астма с детства.
    Ваш муж единственный ребенок в семье?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы замечательно описали любовь матери к грудному младенцу!)) Неудивительно что ваш муж стал скатываться к позиции маленького капризного ребенка.
    В таком случае - что ж вам не так? Вы получили именно то что хотели.

    --- Добавлено ---


    Проще говоря - ваш муж не выдержал испытание отцовством и оказался не готов к трудностям, которые случаются в каждой семье.
    Я так нехотела.....как теперь это исправить?
    Как помочь ему преодолеть эти трудности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш муж единственный ребенок в семье?
    Да. единственный.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Я так нехотела.....как теперь это исправить?
    Как помочь ему преодолеть эти трудности?
    Ув. Кнопаня, еще раз спрашиваю: ваш муж ХОЧЕТ преодолеть трудности? Судя из ваших слов - он наоборот хочет от трудностей сбежать на диван.

    з.ы. Выше я просила вас расписать подробно вот этот диалог:
    (с) Иногда у меня складывается такое ощущение, что он специально так ведёт себя со мной, чтобы я сама ушла от него....разговаривали с ним на эту тему.... Сказал нет, любит нас с дочкой... И хочет семью....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Да. единственный.
    Я так и подумала. Единственный мальчик с тяжелым хронический заболеванием... Наверняка его слишком оберегали и лелеяли...
    А теперь по эстафете вы его мамкаете...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Я так нехотела.....как теперь это исправить?
    Как помочь ему преодолеть эти трудности?
    .
    Я вас не сильно огорчу, если скажу,чтобы исправить ЭТО, первое, что надо сделать - это .... перестать рваться помогать ему преодолеть эти трудности".

    Вы услышали меня???
    Все ваши посты в теме - это проявление этой самой патологичной любви.

  24. #54
    [QUOTE=Окстисия;2579558]
    Я не могу точно воспроизти разговор.. Это было летом, он не работал... Я уставала.... Просила его искать работу....ездить на собеседования...он психанул сказал сам разберемся... Слово за слово и незнаю как у меня вырвалось....я сказала " ты что специально меня добиваешь, не хочешь жить с нами и делаешь всё возможное чтобы я ушла от тебя?" Он очень удивился, сказал что и в мыслях у него такого небыло.. Как только я могла так подумать... Он нас очень любит и хочет семью.........


    Я забочусь о нем как умею.... Тк росла в неполной семье... Может у меня неправильная модель поведения. не спорю....прошу помочь мне.

  25. #55
    Птичка Тари
    Те пустить всё на самотек? Всё же разрушится........

  26. #56
    [QUOTE=Кнопаня;2579577]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не могу точно воспроизти разговор.. Это было летом, он не работал... Я уставала.... Просила его искать работу....ездить на собеседования...он психанул сказал сам разберемся... Слово за слово и незнаю как у меня вырвалось....я сказала " ты что специально меня добиваешь, не хочешь жить с нами и делаешь всё возможное чтобы я ушла от тебя?" Он очень удивился, сказал что и в мыслях у него такого небыло.. Как только я могла так подумать... Он нас очень любит и хочет семью.........
    Скорее всего - он действительно искренне удивился) Как же так - "мамочка" сменила тактику и сама предъявила претензии)))
    А на его слова о том, что вы можете найти богатого - вы наверняка сразу же уверяете "сыночка", что он для "мамочки" самый лучший и другого "мальчика" ей не нужно? Я угадала?)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Я забочусь о нем как умею.... Тк росла в неполной семье... Может у меня неправильная модель поведения. не спорю....прошу помочь мне.
    А вы встречной заботы не заслуживаете??? На фига вы вокруг взрослого мужка "танцы с бубнами" устариваете?!
    Ноет - пусть ноет дальше. Злится - повернулись и ушли гулять с ребенком или в гости к подруге.

  28. #58
    [QUOTE=Окстисия;2579580]
    Цитата Сообщение от Кнопаня Посмотреть сообщение
    Скорее всего - он действительно искренне удивился) Как же так - "мамочка" сменила тактику и сама предъявила претензии)))
    А на его слова о том, что вы можете найти богатого - вы наверняка сразу же уверяете "сыночка", что он для "мамочки" самый лучший и другого "мальчика" ей не нужно? Я угадала?)
    Естественно.... Я объясняю, если бы хотела олигарха нашла бы его....знала что иду и не жалею.... Тем более я тоже "безприданница"... Всего добьемся сами...

  29. #59
    [QUOTE=Кнопаня;2579582]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Естественно.... Я объясняю, если бы хотела олигарха нашла бы его....знала что иду и не жалею.... Тем более я тоже "безприданница"... Всего добьемся сами...
    Да ужжж... самоотверженная материнская любофффф во всей красе))
    Неудивительно, что перестал хотеть секса с вами: секс с мамой - табу.

  30. #60
    Ув Окстисия
    "А вы встречной заботы не заслуживаете??? На фига вы вокруг взрослого мужка "танцы с бубнами" устариваете?!
    Ноет - пусть ноет дальше. Злится - повернулись и ушли гулять с ребенком или в гости к подруге."
    В том то и дело он считает что нам от него только фин.помощь нужна....будет у него много денег он меня от работы освободит.... Сможет купить нам все необходимое и даже больше.... А у него не получается.... И он бесится.... Всю зарплату он домой приносит... Себе оставляет только с халтуры деньги.... От этого депрессия у него... Он психует и хочет вообще все бросить лежать на диване и плевать в потолок... Живёт мечтами, а не реальностью.... Иногда вообще говорит что хочет нас всем обеспечить и умереть...... и каково мне это слышать? Конечно я после этого вообще рот не открываю.... А если я молчу... Говорит чего молчишь.....думаешь о том какой я придурок........ И как на это реагировать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. крик души
    от Вишневая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:47
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search