Страница 21 из 95 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #601
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Зписали меня в наркоманы?
    нет.
    Нашли, наконец, причину вашей потери радости жизни и своеобразной манере общения в теме.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет.
    Нашли, наконец, причину вашей потери радости жизни и своеобразной манере общения в теме.
    Между последним трипом и потерей радости прошло никак не менее пяти лет. Притом при всем что я баловался,но не сидел на системе. Кстати,некоторые знакомые покуривают до сих пор и все у них с радостью ок.

  3. #603
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Любой крепко выпимши человек был в состоянии "измененного сознания", все это слишком разрекламировано
    Я скажем так достаточно хорошо понимаю о чем речь
    Можно не объяснять
    Конечно,я вижу,что у меня все руки-ноги-голова,работа и семья.
    Ну тогда Вы должны и знать что делать
    Волевым усилием заставить себя поступать не так как хочет голова
    И через некоторое время попустит

    --- Добавлено ---

    Я видимо откланиваюсь
    На дорожку - вольная ассоциация

  4. #604
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Волевым усилием заставить себя поступать не так как хочет голова
    И через некоторое время попустит
    Проблема не в моих поступках,я их вполне контролирую.
    Проблема в моем мироощущении.
    В его нарастающем обеднении.
    И дискомфорте,который сопутствует этому обеднению.
    Спокойной ночи.

  5. #605
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Ми, когда проснетесь , пожалуйста, постарайтесь сделать следующее.
    Посчитайте материальный ущерб от наличия у Вас означенной проблемы.
    Сколько по Вашему мнению она стоит? Насколько затянет? ( недополученную в результате проблемы прибыль тоже считайте- как это делают лойеры когда составляют иск ).
    Когда посчитаете, озвучьте это здесь.
    Из всех заданий которые Вам тут давали это- приоритетное ( все прочите можете отставить на время).
    Приятных сновидений

  6. #606
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Проблема не в моих поступках,я их вполне контролирую.
    Проблема в моем мироощущении.
    В его нарастающем обеднении.
    И дискомфорте,который сопутствует этому обеднению.
    Спокойной ночи.
    Не контролируете
    У человека паршивое настроение мне ничего не хочется кроме как забится в угол и плакать но он берет себя за шкирку и тащит гулять под звездами. И с двухтысячным шагом придет радость
    Или завтра придет
    Вы потеряли удовольствие и позволили себе сколлапсировать
    А то что радует оно неизменно со времен каменных топоров и открытого обжига
    Огонь и вода, солнце и звезды, ветер в лицо и дорога под ногами, радость мастера создающего того что не было раньше, радость сильного когда победа ложится у его ног, восторг созерцающего и азарт участника
    Все элементарно и банально как чай с лимоном

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи.
    Доброй ночи))

  7. #607
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Посчитайте материальный ущерб от наличия у Вас означенной проблемы.
    Сколько по Вашему мнению она стоит? Насколько затянет? ( недополученную в результате проблемы прибыль тоже считайте- как это делают лойеры когда составляют иск ).
    Около 38 тысяч евро за 6 лет.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы потеряли удовольствие и позволили себе сколлапсировать
    Не совсем так-чтобы что-то изменить я отбегал один сезон, отплавал почти год, периодически занимался на турниках.Потом уже так нахлынуло (особенно когда плавал и не мог забить голову чтением или плейером)что перестал.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Огонь и вода, солнце и звезды, ветер в лицо и дорога под ногами, радость мастера создающего того что не было раньше, радость сильного когда победа ложится у его ног, восторг созерцающего и азарт участника
    Т.е. пешие путешествия?

  9. #609
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Около 38 тысяч евро за 6 лет.
    т е порядка 500 евро в месяц?

  10. #610
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    т е порядка 500 евро в месяц?
    Да,это если собрать опоздание со сменой работы, болезни,которые последнее время что-то зачастили.

  11. #611
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да,это если собрать опоздание со сменой работы, болезни,которые последнее время что-то зачастили.
    издержки существования проблемы этим и ограничиваются?

  12. #612
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    издержки существования проблемы этим и ограничиваются?
    В общем да,ну еще друзей всех растерял,просто нет сил ни с кем встречаться-общаться и никаких новых не завел.Что тоже можно в деньги перевести.

  13. #613
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    В общем да,ну еще друзей всех растерял,просто нет сил ни с кем встречаться-общаться и никаких новых не завел.Что тоже можно в деньги перевести.
    переведите

  14. #614
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    переведите
    Я имею в виду то,что друзья-знакомые это источники информации т.е. денег.Через друзей устраиваются на работу,узнают о новых вакансиях,в конце концов делают покупки на ибей вместе,чтобы разделить цену доставки или путешествуют вместе используя групповые билеты/скидки в отелях.

  15. #615
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я имею в виду то,что друзья-знакомые это источники информации т.е. денег.Через друзей устраиваются на работу,узнают о новых вакансиях,в конце концов делают покупки на ибей вместе,чтобы разделить цену доставки или путешествуют вместе используя групповые билеты/скидки в отелях.
    если учесть и этот фактор, насколько это увеличит Ваши потенциальные потери от существования проблемы? сколько получится вместо 500 евро?

  16. #616
    Еще на 100.Будет 600 евро.

  17. #617
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Еще на 100.Будет 600 евро.
    В Польше зарплаты невелики по меркам ЕС.
    Какая это часть Вашего дохода?
    на входе на портал висит предупреждение, что тут задают максимально неприличные вопросы, вот это как раз тот случай.
    Если бы спросил Вас, в какой позе обычно Ваш папа трахал Вашу маму когда после очередного скандала у них случался секс,
    а в какой- свою любовницу, это не неприличный вопрос, это не табу.
    Более того: если бы я его задал, то на самом деле это был бы проверочный вопрос, я бы не рассматривал Вас как источник информации о том, в какой позе Ваш отец трахал Вашу маму когда после очередного скандала у них был секс. потому что в качестве информатора в этом плане Вы недостаточно надежны. Если бы я задал этот вопрос, меня бы интересовало что то в Вашей психике , а не сексуальные предпочтения Ваших родителей, и так достаточно предсказуемые. А вопрос про деньги- действительно по настоящему неприличный)

  18. #618
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В Польше зарплаты невелики по меркам ЕС.
    Какая это часть Вашего дохода?
    на входе на портал висит предупреждение, что тут задают максимально неприличные вопросы, вот это как раз тот случай.
    Если бы спросил Вас, в какой позе обычно Ваш папа трахал Вашу маму когда после очередного скандала у них случался секс,
    а в какой- свою любовницу, это не неприличный вопрос, это не табу.
    Более того: если бы я его задал, то на самом деле это был бы проверочный вопрос, я бы не рассматривал Вас как источник информации о том, в какой позе Ваш отец трахал Вашу маму когда после очередного скандала у них был секс. потому что в качестве информатора в этом плане Вы недостаточно надежны. Если бы я задал этот вопрос, меня бы интересовало что то в Вашей психике , а не сексуальные предпочтения Ваших родителей, и так достаточно предсказуемые. А вопрос про деньги- действительно по настоящему неприличный)
    Сейчас я живу в Болгарии,где доходы и того меньше. Это половина моего дохода.

  19. #619
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сейчас я живу в Болгарии,где доходы и того меньше. Это половина моего дохода.
    а сколько тратили на решение проблемы?

  20. #620
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а сколько тратили на решение проблемы?
    Нисколько.Я не ходил к психологу и не покупал на свой риск антидепрессанты.
    Если назвать спорт попыткой решения проблемы,то минимальные сумы типа карнет на бассейн 25 евро, кроссовки для бега 70 евро.

  21. #621
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Нисколько.Я не ходил к психологу и не покупал на свой риск антидепрессанты.
    Если назвать спорт попыткой решения проблемы,то минимальные сумы типа карнет на бассейн 25 евро, кроссовки для бега 70 евро.
    а сколько собирались потратить?

  22. #622
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а сколько собирались потратить?
    Антидепрессанты без рецепта 9-10 евро упаковка,визит к психиатру,чтобы выписал 20 евро, психотерапия-один визит между 15 и 30 евро.
    Но я не рискну покупать без рецепта,не знаю вообще,рискну ли принимать средства (там побочные эффекты-от мыслей о самоубийстве до импотенции).

    Если будет толковый психолог (т.е. будут результаты) то сколько надо будет,столько буду платить.

  23. #623
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.Ми, я повернул этот разговор в это русло , исключительно для того, чтобы Вы начали мыслить рационально. Когда речь заходит о бухгалтерии , мы все автоматически включаем максимум рацио, который у нас вообще есть).
    В конце концов, Вы же менеджер, насколько мы поняли.
    И если Вы с включенным рацио посмотрите на ту биографию, которую тут нам изложили, то как Вы считаете - шанс у Вас есть ?)
    Или может быть " для начала вспомнить , что никакая ты не " Манька Облигация", а Мария Афанасьева Колыванова"(с)?
    Вам понятна эта метафора ? Зачем я цитирую реплику капитана Жеглова из " Места встречи "?

  24. #624
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Более маскулинная метафора : Во времена капитана Жеглова и лейтенанта Шарапова у блатных ( традиционных уголовников , каковые в ту эпоху представляли собой такой вариант " отдельной реальности "(тм)- сообщества первобытных охотников ) существовала такая игра -" прописка" для кандидатов, тест на пригодность. В разных племенах / традициях этих " архантропов" она была известна под разными названиями. Мне она известна как " ТрикотО"( с ударением на последний слог, на французкий манер ).
    Играют двое. Их сажают за стол друг напротив друга , и завязывают им глаза.
    К яйцам обоих игроков привязывают по веревке.
    Веревки перепутывают так чтобы игроки это не видели ( у них же завязаны глаза ), и каждому вручают конец от одной веревки.
    По команде они начинают тянуть.
    Проигрывает тот, кто первый закричит.
    А выигрывает - тот, кто первый ...ЧТО ?)
    Ответ на этот вопрос , ув. Ми, вместе с той репликой капитана Жеглова , адресованной Маньке "Облигации", и есть ключ к Вашей проблеме

  25. #625
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .

  26. #626
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    .....а выигрывает, ув. Ми, кто первый сообразит : В руках у каждого из участников веревка от ЕГО СОБСТВЕННЫХ ЯИЦ).
    Что он на самом деле изо всех сил тянет за яйца САМ СЕБЯ, а не противника ).
    А Вы что подумали ? ).
    Это же тест на профпринодность быть первобытным охотником в постоянно меняющемся призрачном лесу, а не наказание ).
    А как Вы ответили себе, пока читали ?)

  27. #627
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ваша проблема, ув. Ми, в том, что с рождением ребенка Вы все эти годы играете в трикотО.
    Рождение ребенка делает нас родителями.
    А если у нас глубоко сидит обида на родителей?
    А при этом наше сознание очень рационально ?
    Тогда мы попадаем в эту ловушку.
    Чем сильнее обида на родителей побуждает нас видеть в них монстров или прорехи на человечестве, тем радикальнее наш мозг делает едичнчтвено возможный вывод : Коль мои родители такие уроды , значит я сам тоже такой же урод.
    А как же иначе ? Ведь у меня их гены, а на осинке не растут апельсинки.
    Мы начинаем делать сверхусилия, тянуть себя за яйца, чтобы " не стать такими же ". В результате наше убеждение что все на свете дерьмо и звдница только укрепляется. Они говно, мир говно, я говно, а впереди - анальное отверстие.
    Картина маслом, правда, не в каждой галерее такую выставят ).
    Выход простой, ув. Ми
    Надо просто просить родителям их несовершенство. Они не монстры и не маньяки в Ващем случае, они просто люди со своими мечтами, со своими иллюзиями, со своими чувствами и со своими тараканами. Они жили и живут как умеют, любили и любят как умеют, и мечтали и мечтают быть счастливыми, а то что у них вышло как вышло - так это не повод для обиды.
    Вы можете пойти дальше и построить более гармоничный мир.
    А для этого надо вспомнить что " ты не Манька " Облигация" а Мария Афанасьевна Колыванова "(с). Что у Вас были родители, предки, что Вы человек, дитя людей. Несоверешнных, иногда глупых, но именно людей. А не персонажей Сауз Парка . Только и всего, ув. МИ.
    А Вы что подумали?)

  28. #628
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А как Вы ответили себе, пока читали ?)
    Признаться я перебирал варианты типа "вызывает полицию" или"перерезает веревку".

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А для этого надо вспомнить что " ты не Манька " Облигация" а Мария Афанасьевна Колыванова "(с). Что у Вас были родители, предки, что Вы человек, дитя людей. Несоверешнных, иногда глупых, но именно людей. А не персонажей Сауз Парка . Только и всего, ув. МИ.
    А Вы что подумали?)
    Спасибо за обьяснение,иначе смысл цитаты из фильма был мне непонятен.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Выход простой, ув. Ми
    Надо просто просить родителям их несовершенство. Они не монстры и не маньяки в Ващем случае, они просто люди со своими мечтами, со своими иллюзиями, со своими чувствами и со своими тараканами. Они жили и живут как умеют, любили и любят как умеют, и мечтали и мечтают быть счастливыми, а то что у них вышло как вышло - так это не повод для обиды.
    Вы можете пойти дальше и построить более гармоничный мир.
    Простить-в какой форме? Сказать это самому себе,написать где-то? И тогда "попустит"?

  29. #629
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Простить-в какой форме? Сказать это самому себе,написать где-то? И тогда "попустит"?
    Да, попустит. Как в кино - вдруг появятся краски, запахи, звуки. Мир станет красивым и интересным Как в финале " Лангольеров".
    Форма может быть самая разная.частенько, после осознания, что то снится. Можно что то повспоминать и не бояться если вдруг расплачетесь или подступят слезы. Что то трогательное. А потом посмотреть на своего ребенка и Вы ощутите это " жизнь продолжается" без пафоса а как своеобразное психоделическое преживание . Инсайты они имеют самую разную форму. Пока просто походите с этой мыслью

  30. #630
    Спасибо вам. Надо это обдумать.

Страница 21 из 95 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search