Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

жить нельзя развестись

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/9034.html?...%B5#post458409


    Вот очень интересную тему накопала тут для себя.
    В этой теме как бы обсуждаются две разные темы, если отложить тему Шухрата, то про матерей все стало ясно как солнечный день. У меня нет сыновей, две дочери. Но я очень бы хотела чтоб матери сыновей почитали это!!!
    Моя мама никогда меня не ревновала к мужу, даже наоборот, была рада когда я вышла замуж и мы стали жить отдельно. Даже когда я приходила к ней жаловаться на мужа (в начале семейной жизни, ссор особо не было просто я высказала ей свое недовольство чем-то: не так ответил, не так посмотрел, не захотел пойти куда-то… в начале люди всегда “притираются” друг к другу) но мама всегда отправляла меня назад к мужу, говоря это твой выбор, вы должны сами обоюдно прийти к согласию. Она никогда не вмешивалась, советов не давала, за что я ей очень благодарна, но я всегда чувствовала ее поддержку. Мы всегда были близки с мамой и я всегда чувствовала ее бесконечную любовь ко мне, но это не напрягало. Она всегда была в хорошем настроении когда мы к ней приходили, всегда радовалась, была приветлива.
    Его мама абсолютная противоположность. Она постоянно жаловалась на все, всегда была грустная и больная. Когда дети были маленькие то сравнивали ее с осликом Иа из мультика про Винни Пуха. Вот реально - даже голос похож и интонация. Каждый раз как мы ей звонили, она ни разу не сказала что у нее все хорошо, за 22 года ни разу!. На вопрос как дела, она отвечала “ну как вам сказать…” и начиналась жалоба часа на полтора… она жаловалась абсолютно на все! Начни любую тему - она сводила все на себя. Пример - мы у нее в гостях: мы “Какая хорошая погода!” она “ дааа, а вот вчера был дождь и я себя так-то и так-то чувствовала, а сегодня перепад давления и как я себя буду чувствовать…” мы “какие вкусные пирожки вы приготовили!” она “дааа, а я вот уже не могу ест пирожки, как моя поджелудочная себя поведет?...” или вот еще пример: муж ушел на работу, она у нас в гостях, весь день ходит, что то делает, смотрит тв, и т.д как только время приближается к 5 часам и муж вот вот должен вернуться, она ложиться на диван, отворачивается к стенке и лежит. Приходит мой муж, смотрит мама лежит “ мам, что такое” она “ничего” он ко мне “ что случилось? Что ты ей сказала?” И тд и тп. Как будто я обидела его маму и должна оправдываться… это всего несколько примеров, к счастью мы всегда жили отдельно а последние 17 лет так вообще далеко и общение преимущественно было по скайпу, муж терпеливо сидел 1,5-2 часа выслушивал все жалобы… причем она никогда не интересовалась как дела у нас, хотя она спрашивала как дела, как бы между прочим, но муж всегда говорил все хорошо, и на этом все заканчивалось… расспросов больше не было. Когда мы ехали к ней в гости, муж проводил предварительную беседу с нами, что можно говорить а что нет, мол не стоит расстраивать ее. Когда приезжали к ней, она всегда просила уединения с сыном, я должна была забрать детей и пойти прогуляться чтоб они могли побыть вдвоем, или втроем с сестрой если она там находилась. Сестра всегда жила с мамой, замужем была 3 раза и еще один мужчина был между замужествами (может и не один, мы с ней не близки и не откровенничаем). Но вот опять в разводе. Что то мне говорит это неспроста… может мы с мужем и прожили 22 года потому что отдельно от них жили, далеко. Сестра мужа упрекает что только она одна ухаживает за престарелой мамой. Хотя муж всегда поддерживал их материально, она это в счет не берет. Надо заметить что мама всегда болела. Когда я первый раз с ней встретилась, она мне в мельчайших подробностях рассказала о своих болезнях, как она лечится, сколько лекарств пьет, в какие часы и пр. Я тогда еще подумала “Боже мой, какая больная женщина… наверное недолго уже ей осталось…” прошло 22 года и она все так же всех держит на коротком поводке.
    Мне обидно что прожив 22 года вместе с мужем, мне сейчас 44, я вышла замуж в 22, так что практически всю свою сознательную жизнь я жила с мужем, для мужа, той жизнью какую выбрал он (переезд за границу, тут еще несколько переездов) я так и не стала для него семьей, его семья, с его собственных слов, это его мама и сестра… а я? А дети? Мы не его семья?
    Я пыталась относиться с пониманием, но вот как то до сих пор не могу этого понять - как так ей удалось воспитать своих детей, сына и дочь, что они готовы бросить все ради нее…
    Для меня вот тоже, как для ув.Эвол - понять значит простить. Я хочу простить его мать, но не могу, потому что не могу понять…
    Для вастак важен ответ про воспитание?

  2. #32
    ну да, я же хочу понять как? ну как так она их воспитала, что такого сделала что она на первом месте всегда??? почему они так зависимы от нее?
    мне обидно, я на нее обижаюсь, что из за нее я не имею значения для мужа, он со мной не считается и не признает моего мнения, готов пожертвовать нами, мною и детьми, развестись... но хочу понять ее и простить, потому что думаю, что так мне будет легче, даже если мы все равно разведемся...

  3. #33
    Так а за что её прощать-то? Разве она Вам сына своего в мужья навязала?

  4. #34
    Ув. Совушка. Я не уверена что понимаю связь между двумя вашими вопросами...
    За что ее прощать? Да не за что а почему, потому что мне так будет легче, нельзя всегда обиду в себе носить, надо прощать.
    Навязывала мне своего сына? В том то и дело что я сама его выбрала а он меня. Мы выбрали друг друга, с его мамой я познакомилась лично только на свадьбе (она жила в другом городе)

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    ну да, я же хочу понять как? ну как так она их воспитала, что такого сделала что она на первом месте всегда??? почему они так зависимы от нее?
    мне обидно, я на нее обижаюсь, что из за нее я не имею значения для мужа, он со мной не считается и не признает моего мнения, готов пожертвовать нами, мною и детьми, развестись... но хочу понять ее и простить, потому что думаю, что так мне будет легче, даже если мы все равно разведемся...
    зачем? что вам даст эта информация?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? что вам даст эта информация?
    Чтобы понять почему ко мне так трепетно не относится муж, что я то делаю не так?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка. Я не уверена что понимаю связь между двумя вашими вопросами...
    Вот и я не понимаю связи между:
    я не имею значения для мужа, он со мной не считается и не признает моего мнения, готов пожертвовать нами, мною и детьми, развестись...
    и
    но хочу понять ее и простить, потому что думаю, что так мне будет легче, даже если мы все рав
    но разведемся...
    Тем более, учитывая, что
    сама его выбрала а он меня. Мы выбрали друг друга, с его мамой я познакомилась лично только на свадьбе (она жила в другом городе)

  8. #38
    Ув. Совушка. Если я вас правильно понимаю, вы хотите сказать что я сама его ТАКОГО выбрала а теперь недовольна...
    Нет, просто раньше он относился ко мне и детям более внимательно и заботливо. Но с растущим запросами его семьи, наша (ну хорошо, моя) семья отошла на задний план. Он ТАМ стремиться угождать, вот я и пытаюсь понять что я то делаю не так? Я бы поняла если бы там ему кланялись во всем и ублажали... так нет, там все принимают как должное, жалуются что все плохо ещё больше и сестра даже упрекает.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    Чтобы понять почему ко мне так трепетно не относится муж, что я то делаю не так?
    а Вам бы хотелось чтобы муж к Вам относился как к матери?
    обычно с этим борятся наоборот....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вам бы хотелось чтобы муж к Вам относился как к матери?
    обычно с этим борятся наоборот....
    Я бы хотела чтоб мой муж относился ко мне с вниманием и уважением, проявлял заботу, в общем все что он делает для неё.
    Но вы кажется вкладываете совсем другое значение в выражение "относился как к матери" ув. Ханум.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    Я бы хотела чтоб мой муж относился ко мне с вниманием и уважением, проявлял заботу, в общем все что он делает для неё.
    Но вы кажется вкладываете совсем другое значение в выражение "относился как к матери" ув. Ханум.
    знаете, очень сложно разговаривать кода Вы что-то пытаетесь угадать
    я не занимаюсь намеками и читаю только то что Вы пишете - не догадываюсь за Вас
    я очень простой и буквальный человек
    вот В Вашем посте
    Чтобы понять почему ко мне так трепетно не относится муж, что я то делаю не так?
    о чем говорися? можете ео прочитать отстраненно как не свой а чужой?
    я вижу в посте сравнение и непонимание почему муж относится к Вам и к матери по-разному
    отсюда и вопрос возник - Вам бы хотелось чтобы относился одинаково?
    и есть, да наблюдение - обычно этого наоборот стараются избежать - это наблюдение по жизни.

    --- Добавлено ---

    а вот вопрос про уважение и внимание это хорошая тема
    можете раскрыть? Ваш муж все это время относился к Вам без нимания и уважения? как это выражалось?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    Чтобы понять почему ко мне так трепетно не относится муж, что я то делаю не так?
    Потому что вы - жена, а не престарелая мама. Привем, жена, которая много лет недовоьно молчала и выносила моск. Вы молчали так много лет.

    Вы когда-нить сталкивались с такими людьми? Которые нодовольно молчат. Чувствуется - чел недоволен (а мужу это особенно заметно - близкий же чел), спрашиваешь: что случилось? А в ответ:все нормально.И дальше недоволен.....
    После пары подобных попыток люди тупо начинают избегать таких людей, потому что подобное недовольное молчание больше напоминает манипуляцию.
    На их фоне даже самые хапужные родственники, которые четко говорят, что им надо и не играют в молчанку - выглялят приятными ангелами.

    Плюс - в теме вы постоянно демонстрируете еще одно неприятное в коммуникации качаство - привычку додумывать за собеседниками. Поскольку о муже вашем и его родне мы знаем исключительно с ваших слов, несложно оценить, какая доля из этих рассказов - ваши домыслы и додумывания, продиктованные обидой


    Еще вопросы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы - жена, а не престарелая мама. Привем, жена, которая много лет недовоьно молчала и выносила моск. Вы молчали так много лет.


    Еще вопросы?
    Как же я выносила моСК если я молчала? Нет, я не демонстрировала своего недовольства. Я тала высказывать (понимаете, не демонстрировать, а открыто говорить) своё недовольство только когда запросы стали уже ну реально невменяемыми. И я вижу что конца и края им не будет. Ну построят они квартиру в крыму (кстати она ещё не достроена, и теперь когда муж туда поедет один, они непременно воспользуются случаем, кто-ж упустит такое, и попросят ещё добавить чтоб закончить строительство, так что я жду очередного предательства с его стороны) а потом надо будет ремонт делать, перевозить маму, искать ей там докторов, машину чтоб маму возить по докторам и тд и тп. В общем это НИКОГДА не кончится. Вот я и стала открыто уже об этом говорить с мужем.

    А вот ещё вопрос, а если бы я не стала высказывать своего недовольства а просто втихушку стала делать то что мне надо? Например, моей машине уже 10+лет, она часто ломается, мы ее ремонтируем, я спросила а не лучше ли новую купить? Он сказал нет, на этой ещё можно ездить.
    Вот я бы взяла и втихушку купила бы себе новую машину, зная что он против, как бы он к этому отнёсся?
    Он же делает вещи заранее зная что я буду против?

  14. #44
    Так купите машину и увидите, как он к этому отнесётся.

  15. #45
    В чьей собственности находится купленное родственникам жильё?
    Оставшихся денег хватит на образование дочерей?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чьей собственности находится купленное родственникам жильё?
    Оставшихся денег хватит на образование дочерей?
    Жильё находится в их собственности. Дочь берет кредит на учебу. Мы конечно помогаем, оплачиваем но не все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так купите машину и увидите, как он к этому отнесётся.
    Могу себе представить ...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hawaiian Посмотреть сообщение
    Жильё находится в их собственности. Дочь берет кредит на учебу. Мы конечно помогаем, оплачиваем но не все.

    --- Добавлено ---



    Могу себе представить ...
    А вы не представляйт, вы сделайте

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Развестись нельзя простить
    от devochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 11:56
  2. Запуталась... жить с мужем или развестись?
    от Gloriya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 00:03
  3. Страшно жить, а по другому нельзя...
    от O-na в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 12:38
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search