Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #481
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,младший,сегодня зубки отошли чуть-чуть,три дня понос ,темпа была,оклемался...
    но фотка не оч удачная,он здесь не лапа,счас поищу получще в Настроение выложу...
    а по моему отличное фото
    малыш так и лучится радостью
    вот у кого настроение ого-го)))

  2. #482
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему отличное фото
    малыш так и лучится радостью
    вот у кого настроение ого-го)))
    и мне фото понравилось)

  3. #483
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и мне фото понравилось)
    Спасибо,девочки,он сегодня и правда смеется и радуется все утро,и сейчас уснул без капризов.Маме помог с пирогами и ничего не беспокоит!Лапул такая,я прям не могу!
    Простите,поперло меня...

  4. #484
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну и на десерт-блюдо дня!
    Вложение 80712
    Так и съела бы его,мамин помощник!
    Это самый вкусный и красивый мамин пирожок!))

  5. #485
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сама не знаю,что на меня нашло но я наготовила пирожков с 6-ю!!!!! начинками!!


    Круто!

  6. #486
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо,девочки,он сегодня и правда смеется и радуется все утро,и сейчас уснул без капризов.Маме помог с пирогами и ничего не беспокоит!Лапул такая,я прям не могу!
    Простите,поперло меня...
    ну и классно) ловите эти моменты)

  7. #487
    У нас праздник наурыз. Бешпармак: баранина отворная, сочни 5×10 см и мелко нарезаный лук.
    Ммммм.
    Я сделала еще салат.
    Листья салота Айсберг.
    Огурец, помедор, перец сладкий соломкой.
    Курица капченая соломкой. Сбрызгнуть лимонным соком. Мммм
    Вкуснятина!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сама не знаю,что на меня нашло но я наготовила пирожков с 6-ю!!!!! начинками!
    Это личный рекорд,достижение,да что там говорить ФЕНОМЕН!!!!Вложение 80711
    С капустой,картошкой,рисом и яйцом,курицей и рисом,с вареньем(апельсиновым и малиновым)
    Ну и на десерт-блюдо дня!
    Вложение 80712
    Так и съела бы его,мамин помощник!
    Классно ув.Рыжая кошка!
    Деть довольный это здорово

  8. #488
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас праздник наурыз. Бешпармак: баранина отворная, сочни 5×10 см и мелко нарезаный лук.
    Ммммм.
    Я сделала еще салат.
    Листья салота Айсберг.
    Огурец, помедор, перец сладкий соломкой.
    Курица капченая соломкой. Сбрызгнуть лимонным соком. Мммм
    Вкуснятина!!!
    О))
    Я тоже похожие салаты на обед строгаю
    Курица соломкой зажаренная до хрустящй корочки, салат из того что плохо лежит и соус из бальзамики сметаны чеснока и горчичных зерен

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О))
    Я тоже похожие салаты на обед строгаю
    Курица соломкой зажаренная до хрустящй корочки, салат из того что плохо лежит и соус из бальзамики сметаны чеснока и горчичных зерен
    Вот это да! Никогда бы не подумала, что бальзамик сочетается со сметаной. Обязательно попробую)

  10. #490
    Извините, а где покупают бальзамик? в обычных магазинах? лежит рядом с уксусом?

  11. #491
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот это да! Никогда бы не подумала, что бальзамик сочетается со сметаной. Обязательно попробую)
    Ну чаще я его с маслом мешаю для салата но со сметаной тоже хорошо))

  12. #492
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Извините, а где покупают бальзамик? в обычных магазинах? лежит рядом с уксусом?
    Да, в обычных. Там, где соусы, кетчуп, уксус...

  13. #493
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну чаще я его с маслом мешаю для салата но со сметаной тоже хорошо))
    ... и с горчицей)

  14. #494
    А я в последнее время полюбила французскую горчицу... Крупные сладковатые зернышки, а когда раскусишь, то горчично, ммм
    Жарю всякие колбаски наподобие тирольских, и с этой горчицей

  15. #495
    Готовила обычные тефтельки в духовке с морковно-луково-томатной заливкой. Вот обычное блюдо, но вкусно)

  16. #496
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Готовила обычные тефтельки в духовке с морковно-луково-томатной заливкой. Вот обычное блюдо, но вкусно)
    И у меня сегодня тефтели

  17. #497
    Дочь испекла тортик к Дню рождения сына:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170327_165248.jpg
Просмотров: 44
Размер:	79,7 Кб
ID:	80794


  18. #498
    Крутая машинка, умничка дочка какая)

  19. #499
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Крутая машинка, умничка дочка какая)
    Спасибо, ув. Акварри)

  20. #500
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    http://andychef.ru/recipes/choco-123/ рецепт шоколадного коржа для торта, он же как самостоятельное блюдо хорошо идет, очень вкусно, а главное - просто и доступно. Лучше, чем автор в ссылке, мне не рассказать)

  21. #501
    А в кружке в микроволновке кто-нибудь делает кексы? Только не с подсолнечным маслом, а со сливочным.

  22. #502
    Заправила в духовку мясные рулеты (фарш) с начинкой из омлета и сыра хоть бы получилось!

  23. #503
    Поделюсь своими кулинарным успехом и радостью.
    Сделала фарш из мякоти говядины, бараньего жира, хлеб размочила в сметане, хмелисунели/сушеного укропа, яйца, лука; на довольно крупной насадке (хотя их у меня две всего). Сразу скажу, что по вкусу получились люля-кебаб, это наверно, благодаря бараньему жиру.
    Разложила на пищевой пленке, на переднюю часть выложила омлет+брусочки сыра, с помощью пленки завернула в рулет, переложила на фольгу, плотно закрутила хвостики. Пленка более не нужна.
    Далее в форму - и на 45-50 мин в духовку. Автор рецепта пишет, что время зависит от величины рулета, от 35 до 50 мин. Отставало от фольги легко, но в рецепте сказано, что если фарш недостаточно жирный, то можно смазать фольгу маслом. Нарезалось тоже хорошо. Немного заморочноно я вчера встречала-привечала сожителя, вернувшегося из поездки; в след раз сделаю побольше, хотя бы с килограмма мяса, чтоб хоть дня два всем вместе поесть хватило.

    Понравилось всем урра

  24. #504
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170403_001.jpg
Просмотров: 29
Размер:	47,6 Кб
ID:	80860
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими кулинарным успехом и радостью.
    Сделала фарш из мякоти говядины, бараньего жира, хлеб размочила в сметане, хмелисунели/сушеного укропа, яйца, лука; на довольно крупной насадке (хотя их у меня две всего). Сразу скажу, что по вкусу получились люля-кебаб, это наверно, благодаря бараньему жиру.
    Разложила на пищевой пленке, на переднюю часть выложила омлет+брусочки сыра, с помощью пленки завернула в рулет, переложила на фольгу, плотно закрутила хвостики. Пленка более не нужна.
    Далее в форму - и на 45-50 мин в духовку. Автор рецепта пишет, что время зависит от величины рулета, от 35 до 50 мин. Отставало от фольги легко, но в рецепте сказано, что если фарш недостаточно жирный, то можно смазать фольгу маслом. Нарезалось тоже хорошо. Немного заморочноно я вчера встречала-привечала сожителя, вернувшегося из поездки; в след раз сделаю побольше, хотя бы с килограмма мяса, чтоб хоть дня два всем вместе поесть хватило.

    Понравилось всем урра
    Ничего себе вы заморочились! Хороший рецепт, вкуснятина наверно
    А мы вчера вафель напекли. Вернее, сын напек

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170403_001.jpg
Просмотров: 27
Размер:	47,6 Кб
ID:	80861

  25. #505
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ничего себе вы заморочились! Хороший рецепт, вкуснятина наверно
    у вас наверно вафельница есть? и вафельки у вас такие симпатичные - и вкусные, наверно, да? (ой, как я раньше вафли любила! наверно тоже пора покупать приборчик)
    А сын у вас - здорово, что не чурается кулинарного творчества!

    ______________
    Вчера делала судака - поделюсь рецептом. Делаю маленькими порциями - и налетаем втроем как дрозды на грядку.

    Берется судак - только я обычно это делаю со свеже-пойманного судака, вот не знаю, получится ли вкусно с покупным замороженным.
    Делается в мультиварке на режиме "на пару". Дырчатая корзина выстилается фольгой в два слоя, важно не продырявить ни один и сделать бортики, чтобы вкуснючий сок не стек вниз.
    Вниз, на фольгу, выложить овощи. Я беру то морковь и цветную капусту, то морковь и кабачок. Присолить. Сверху выложить присоленого судака. В этот раз я еще добавила сушеного укропа - у меня есть вкусный.
    Далее вымазать сверху сметаной - и сметана должна быть хорошая, если плохая - то она останется кучкой лежать на судаке, а надо, чтобы она немного стекла и перемешалась с соком от рыбы и овощей.
    Тридцать минут - и получается бомба!!!

    Я делаю этот лайт-вариант, когда устаю от жареного. Плюс его мама может кушать такое, поэтому едим втроем, но получается реально на раз, так как корзина эта, для приготовления на пару, неглубокая (((.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    у вас наверно вафельница есть? и вафельки у вас такие симпатичные - и вкусные, наверно, да? (ой, как я раньше вафли любила! наверно тоже пора покупать приборчик)
    А сын у вас - здорово, что не чурается кулинарного творчества!

    ______________
    Вчера делала судака - поделюсь рецептом. Делаю маленькими порциями - и налетаем втроем как дрозды на грядку.

    Берется судак - только я обычно это делаю со свеже-пойманного судака, вот не знаю, получится ли вкусно с покупным замороженным.
    Делается в мультиварке на режиме "на пару". Дырчатая корзина выстилается фольгой в два слоя, важно не продырявить ни один и сделать бортики, чтобы вкуснючий сок не стек вниз.
    Вниз, на фольгу, выложить овощи. Я беру то морковь и цветную капусту, то морковь и кабачок. Присолить. Сверху выложить присоленого судака. В этот раз я еще добавила сушеного укропа - у меня есть вкусный.
    Далее вымазать сверху сметаной - и сметана должна быть хорошая, если плохая - то она останется кучкой лежать на судаке, а надо, чтобы она немного стекла и перемешалась с соком от рыбы и овощей.
    Тридцать минут - и получается бомба!!!

    Я делаю этот лайт-вариант, когда устаю от жареного. Плюс его мама может кушать такое, поэтому едим втроем, но получается реально на раз, так как корзина эта, для приготовления на пару, неглубокая (((.
    Вафельница еще с советских времен, досталась по наследству от двоюродного деда такие в 80-х годах производили, ее купили наверно по большому блату тогда, но не пользовались, нам она новенькой досталась
    Сын наловчился уже, знает, какой густоты тесто, сколько выкладывать, чтоб не вытекало, какая температура нужна.
    Эти трубочки кремом надо начинять, но мы так, без крема сьели

    Рыба наверняка очень вкусная, наверно можно в рукаве сделать подобную? У меня толстолобик есть

  27. #507
    Мне кажется, толстолобику рукав не нужен - он сам по себе нежный и сочный. В любом виде хорош на мой вкус.
    У нас сегодня треска в пароварке и салат из морковки)
    (Я очень люблю рыбу в любом виде, но совершенно ею не наедаюсь))

  28. #508
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Берется судак - только я обычно это делаю со свеже-пойманного судака, вот не знаю, получится ли вкусно с покупным замороженным.
    Делается в мультиварке на режиме "на пару". Дырчатая корзина выстилается фольгой в два слоя, важно не продырявить ни один и сделать бортики, чтобы вкуснючий сок не стек вниз.
    Вниз, на фольгу, выложить овощи. Я беру то морковь и цветную капусту, то морковь и кабачок. Присолить. Сверху выложить присоленого судака. В этот раз я еще добавила сушеного укропа - у меня есть вкусный.
    Далее вымазать сверху сметаной - и сметана должна быть хорошая, если плохая - то она останется кучкой лежать на судаке, а надо, чтобы она немного стекла и перемешалась с соком от рыбы и овощей.
    Тридцать минут - и получается бомба!!!
    Ув. Конами, а судак целый или резать на куски?

    еще подумала, интересно такой рецепт в духовке попробовать.

  29. #509
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Конами, а судак целый или резать на куски?

    еще подумала, интересно такой рецепт в духовке попробовать.
    Судака порежьте порционно.
    Не, он суховат сам по себе, я считаю, что нашла оптимальное приготовление для него: и на пару, и в собственном соку. Имхо)))

    Еще прикольно жарить в панировке или в кляре, быстрый вариант, но со специями и в масле. Когда свежепойманный - особенно вкусно, нежно и сочно. Скоро буду пробовать из того, что можно добыть в магазине

  30. #510
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Рыба наверняка очень вкусная, наверно можно в рукаве сделать подобную? У меня толстолобик есть
    Молодец ваш сын! Аж самой захотелось попробовать вафли испечь.

    А толстолобика я никогда не делала, его трудно поймать на удочку (

    Но он вроде жирная рыба, нет?
    Если жирная то на пару должно быть самое то, что-то мне так кажется.

Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search