Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Совушка, я сейчас заварной крем готовлю по вашему рецепту,


    а что там такое беспрерывно комкается? И это не страшно? Оно липнет к ложке...(
    Это крахмал, так и должно быть. Надо постоянно помешивать, чтоб не прилипало ко дну. К ложке не страшно)
    (Масса вполне может получиться и комками, но при взбивании с маслом потом станет однородной).
    Последний раз редактировалось Совушка; 27.02.2017 в 21:37.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это крахмал, так и должно быть. Надо постоянно помешивать, чтоб не прилипало ко дну. К ложке не страшно)
    (Масса вполне может получиться и комками, но при взбивании с маслом потом станет однородной).
    Спасибо вам большое, крем получился очень вкусный. Делала первый раз, переживала Да, она комкалась, но зато очень интересно наблюдать, как она из жидкой становится плотнее. За счет чего такое происходит, не знаете?
    Вымазала им блины, может, получится блинный торт... есть такая надежда у меня.

    Я ухожу на недельку, желаю всем мира на кухне и яркого гастрономического экстаза ежевечерне)

  3. #453
    На здоровье!
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    За счет чего такое происходит, не знаете?
    Крахмал (как и мука) при нагревании "разбухает". Как в киселе)

    Удачи, Ягодка! До встречи через неделю)

  4. #454
    Делала второй раз "Молочную девочку" и снова убедилась, как это просто.
    Хочу вас немножко пообращать в свою "веру", можно?))
    Итак, тесто - ооочень быстро:
    1 банка сгущёнки
    160 гр. Муки
    2 яйца
    15 гр. Разрыхлителя (всё взбить).
    (Получается тесто, как на оладьи. Его тонко намазываем на пергамент - а бывают ещё и специальные силиконовые коврики для выпекания - и в духовку. Не более 5 минут. У меня простая электроплита, я нагреваю на максимуме, а потом убавляю ровно до половины - на моей это "5" - и ставлю на самый верх. Пока намазываю следующиим корж, тот что в духовке уже готов. Такой конвейер)))

    Вот так это выглядит до выпечки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170222_113406.jpg
Просмотров: 32
Размер:	53,1 Кб
ID:	80432

    А так - после:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170222_114030.jpg
Просмотров: 34
Размер:	53,8 Кб
ID:	80433

    Так я собираю коржи: (на фото 6 а всего было 8!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170222_124118.jpg
Просмотров: 33
Размер:	69,9 Кб
ID:	80434

    Когда все коржи собраны, можно обмазать края:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170222_124813.jpg
Просмотров: 32
Размер:	60,3 Кб
ID:	80435

    А потом - самое интересное: украшение! (Я только учусь, здесь большое поле для творчества))):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170222_142206.jpg
Просмотров: 43
Размер:	80,3 Кб
ID:	80436

    Несколько часов выдерживаю при комнатной температуре - пропитаться, потом в холодильник)
    Приятного аппетита!))

  5. #455
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здорово, ув. Совушка
    А крем как делать?

  6. #456
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здорово, ув. Совушка
    А крем как делать?
    Ув. Маргоритка,
    крем свой я на 11-й страничке писала, гляньте.
    Но можно любой - по вкусу.
    Объём - не менее 1 литра (промазывать густо, коржи сильно не "схлюпывать"))
    Очень хвалят этот торт с клубникой - дольки на крем, через слой. Я не пробовала.
    Делала с черносливом - вкусно!

  7. #457
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Маргоритка,
    крем свой я на 11-й страничке писала, гляньте.
    Но можно любой - по вкусу.
    Объём - не менее 1 литра (промазывать густо, коржи сильно не "схлюпывать"))
    Очень хвалят этот торт с клубникой - дольки на крем, через слой. Я не пробовала.
    Делала с черносливом - вкусно!
    Понятно, спасибо, ув. Совушка

  8. #458
    Совушка!Какой тортик прекрасный!А как Вы думаете,кроме заварного крема можно что-то другое сделать? С заварным мне не справиться,я уже делала-гадость какая-то получилась...
    Масляный подойдет?
    А края Вы не обрезаете?Или у ВАС прямо сразу нужного диаметра получаются?

  9. #459
    Ув. Шеза, в классическом варианте этот торт делают с кремом из сметаны и/или сливок (потому и "Молочная девочка") - просто мой муж не любит сметанный крем)
    Так что смело можно ориентироваться на свой вкус.
    Встречала в отзывах даже крем со сгущёнкой и маслом.
    (Единственное, крема надо много! Не менее 1 литра. Тогда торт будет нежным и "сочным")
    Края у меня выходят довольно ровные, мелкие погрешности выравниваются кремом. Но читала, некоторые тарелкой с острыми краями обрезают каждый корж.

  10. #460
    А я сегодня сделала-таки куриные рулетики) Оказывается, грудка может быть сочной! Семье очень понравились, так что утаскиваю в свою копилку.
    (Куски грудки были большие, потому готовые уже рулеты разрезала на три части и сложила плотно в кастрюльку с подготовленным сливочным соусом. Сверху - сыр. Запекала до румяной корочки).
    Спасибо ув. Участницам за "наводку"!

  11. #461
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шеза, в классическом варианте этот торт делают с кремом из сметаны и/или сливок (потому и "Молочная девочка") - просто мой муж не любит сметанный крем)
    Так что смело можно ориентироваться на свой вкус.
    Встречала в отзывах даже крем со сгущёнкой и маслом.
    (Единственное, крема надо много! Не менее 1 литра. Тогда торт будет нежным и "сочным")
    Края у меня выходят довольно ровные, мелкие погрешности выравниваются кремом. Но читала, некоторые тарелкой с острыми краями обрезают каждый корж.
    Большое спасибо!Гора с плеч))) Сделаю с деревенской сметаной (это же почти масло)и сгущ
    Потом напишу,если интересно,как получилось
    Спасибо!

  12. #462
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!Гора с плеч))) Сделаю с деревенской сметаной (это же почти масло)и сгущ
    Потом напишу,если интересно,как получилось
    Спасибо!
    Ещё как интересно! Удачи!)

  13. #463
    Ох... готовила сегодня по заказу гостей...)
    Виноград в сыре и сырные, острые конвертики в лаваше, сейчас плов доходит...

  14. #464
    Старое доброе "мясо по-албански"
    (Ну вдруг ещё есть кто-то, кто не встречал этот рецепт))):

    500 гр мяса любого (я люблю индейку) - мелко нарезать (чем мельче, тем лучше, кубиками по 1 см. примерно).
    3 яйца
    3 ст.л. крахмала
    3 ст.л. майонеза
    Соль, перец, чеснок (выдавить или мелко нарезать) - по вкусу.
    Всё смешать, дать настояться (я делаю на ночь, можно меньше).
    Жарить, выкладывая ложкой, на умеренном огне.
    Ароматные и сочные "котлетки" выходят.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170317_194454.jpg
Просмотров: 46
Размер:	89,8 Кб
ID:	80673

  15. #465
    Я попробовала " мясо по кремлевски"- кг говядины поперёк волокон режется,в казан ,плюс две луковицы,плюс 200 масла сливочного кусочками на лук и 100 гр воды .
    Зависит,огонь убавить и час томить...
    Через час добавить головку чесночка,ложку столовую соли и сахара и ложку уксуса 9 % и томить ещё час...

  16. #466
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Старое доброе "мясо по-албански"
    (Ну вдруг ещё есть кто-то, кто не встречал этот рецепт))):

    500 гр мяса любого (я люблю индейку) - мелко нарезать (чем мельче, тем лучше, кубиками по 1 см. примерно).
    3 яйца
    3 ст.л. крахмала
    3 ст.л. майонеза
    Соль, перец, чеснок (выдавить или мелко нарезать) - по вкусу.
    Всё смешать, дать настояться (я делаю на ночь, можно меньше).
    Жарить, выкладывая ложкой, на умеренном огне.
    Ароматные и сочные "котлетки" выходят.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170317_194454.jpg
Просмотров: 46
Размер:	89,8 Кб
ID:	80673
    Я не встречала, спасибо, ув.Совушка. Думаю, вкусно очень, буду пробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я попробовала " мясо по кремлевски"- кг говядины поперёк волокон режется,в казан ,плюс две луковицы,плюс 200 масла сливочного кусочками на лук и 100 гр воды .
    Зависит,огонь убавить и час томить...
    Через час добавить головку чесночка,ложку столовую соли и сахара и ложку уксуса 9 % и томить ещё час...
    Ну и как, понравился рецепт?

  17. #467
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Старое доброе "мясо по-албански"
    (Ну вдруг ещё есть кто-то, кто не встречал этот рецепт))):

    500 гр мяса любого (я люблю индейку) - мелко нарезать (чем мельче, тем лучше, кубиками по 1 см. примерно).
    3 яйца
    3 ст.л. крахмала
    3 ст.л. майонеза
    Соль, перец, чеснок (выдавить или мелко нарезать) - по вкусу.
    Всё смешать, дать настояться (я делаю на ночь, можно меньше).
    Жарить, выкладывая ложкой, на умеренном огне.
    Ароматные и сочные "котлетки" выходят.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170317_194454.jpg
Просмотров: 46
Размер:	89,8 Кб
ID:	80673
    Занятно.

    О, у нас сегодня тоже индейка была. В горчичной заливке.))
    Из грудки удалить пленки, нарезать поперек волокон на куски толщиной 1 см (можно купить готовые котлеты из индейки Индилайт), выложить в миску, туда 2 столовой ложки горчицы (самой русской), пряности (красный и черный перец крупного помола, молотый кориандр), полстакана сливового вина, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 столовых ложки соевого соуса. Можно капельку меда. Все перемешать, дать постоять полчаса.
    На горячую сковороду на максимальном огне немного масла, куски индейки отжать от маринада и на сковородку. Поджарить до корочки с одной стороны (примерно 5 минут) перевернуть, поджарить с другой 5 минут, убавить огонь и подержать под крышкой еще минут 10. Выключить, крышку не открывать еще 10 минут.

    Да, под конец можно залить мясо остатками маринада и прокипятить. Очень удобное блюдо перед приходом гостей.)))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 19.03.2017 в 21:18.

  18. #468
    Ув.Аквари,получилась тушенка)))
    Удобно готовить,кинул все и через два часа выключил.
    Муж ещё не пробовал .
    .

  19. #469
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно.

    О, у нас сегодня тоже индейка была. В горчичной заливке.))
    Из грудки удалить пленки, нарезать поперек волокон на куски толщиной 1 см (можно купить готовые котлеты из индейки Индилайт), выложить в миску, туда 2 столовой ложки горчицы (самой русской), пряности (красный и черный перец крупного помола, молотый кориандр), полстакана сливового вина, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 столовых ложки соевого соуса. Можно капельку меда. Все перемешать, дать постоять полчаса.
    На горячую сковороду на максимальном огне немного масла, куски индейки отжать от маринада и на сковородку. Поджарить до корочки с одной стороны (примерно 5 минут) перевернуть, поджарить с другой 5 минут, убавить огонь и подержать под крышкой еще минут 10. Выключить, крышку не открывать еще 10 минут.
    Какая прелесть, ув.Птичка Тари, спасибо. У меня как раз лежит кусочек грудки индейки непристроенный, пойду его замариную сейчас, как раз есть всё в наличии. (в следующий раз - по-албански, нужно подготовиться будет) Круто, сразу два рецепта - и оба с индейкой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Аквари,получилась тушенка)))
    Удобно готовить,кинул все и через два часа выключил.
    Муж ещё не пробовал .
    .
    Тушенка по-кремлевски)))

  20. #470
    Но для говядины хорош,я очень редко её готовлю,больше в суп.
    То есть все равно предпочитает отварную.
    Детям хорошо,мягкое .

  21. #471
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Какая прелесть, ув.Птичка Тари, спасибо. У меня как раз лежит кусочек грудки индейки непристроенный, пойду его замариную сейчас, как раз есть всё в наличии. (в следующий раз - по-албански, нужно подготовиться будет) Круто, сразу два рецепта - и оба с индейкой!
    Ага, я тоже обрадовалась. Я последнее время только индейку ем)

    если на ночь оставлять - то лучше еще водички плеснуть, треть стакана примерно. Зато получается мясо очень нежное, можно на бутерброды класть вместо колбасы)))

  22. #472
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже обрадовалась. Я последнее время только индейку ем)

    если на ночь оставлять - то лучше еще водички плеснуть, треть стакана примерно. Зато получается мясо очень нежное, можно на бутерброды класть вместо колбасы)))
    Спасибо)

  23. #473
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Аквари,получилась тушенка)))
    Удобно готовить,кинул все и через два часа выключил.
    Муж ещё не пробовал .
    .
    попробуйте курицу Гюльчехра. Рецепт из книги Ларисы Исаровой "Блюда-скороспелки"

    ...Называлось это кушанье «Гюльчехра». Услышала я рецепт от кабардинцев.

    Одна курица в один килограмм весом и пол-литра сметаны с пол-литром воды. Варить целиком до мягкости. После закипания отделить стакан жидкости, и, когда она остынет, развести 2 столовые ложки муки с одной чайной ложкой соли. Отдельно пожарить большую луковицу на курином жире или на сливочном масле. В конце варки влить жидкую муку, помешивая, чтобы не образовались комки, потом добавить жареный лук и за три минуты до снятия с огня — целую головку толченого чеснока. Есть можно и горячим и холодным. Уходит много хлеба на соус, потому что никто никогда не оставляет. Даже манерные гости.

    Я подсчитала, каждый обычно использует не меньше полубатона. И ничего другого есть потом не хочется.

    А если такое блюдо для семьи из четырех человек, то это на два дня либо первое, либо второе, в зависимости от густоты соуса.

    Конечно, можно добавлять всевозможные травки, при варке и сверх. Но аромат и вкус этого блюда таков, что в самом сокращенном варианте оно всем нравится. За тридцать лет не помню ни одного человека, который бы не вытер тарелку хлебом до блеска.
    Я только добавила модификации:
    - Курицу лучше сразу разделать на порционные куски - готовую делить труднее. Можно заранее снять кожу - будет не так жирно.
    - Ну и воды добавлять из учета- это будет первое блюдо или второе. У нас было как первое.

  24. #474
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но для говядины хорош,я очень редко её готовлю,больше в суп.
    То есть все равно предпочитает отварную.
    Детям хорошо,мягкое .
    У нас тоже все мягкое любят, попробую)

  25. #475
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Да, многовато наверно, я сама в последний раз держала намного меньше, варила две минуты. Чтоб всем угодить, все нежные любят ((
    Скоро попробую пожарить с луком, да зелени накидаю, уже слюнки бегут.
    Вот только непонятно: с чем это соединить. Вроде больше на гарнир похоже...
    Кальмар кидают в кипяток на пару минут, чтоб схватился, тогда он нежный, не резиновый. Свежим кальмаром не отравишься, чистый белок.

    С рисом, свежим огурцом и майонезом. У нас такой салат любят )
    Последний раз редактировалось Monolit; 20.03.2017 в 11:28.

  26. #476
    Сама не знаю,что на меня нашло но я наготовила пирожков с 6-ю!!!!! начинками!
    Это личный рекорд,достижение,да что там говорить ФЕНОМЕН!!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2740.jpg
Просмотров: 45
Размер:	90,2 Кб
ID:	80711
    С капустой,картошкой,рисом и яйцом,курицей и рисом,с вареньем(апельсиновым и малиновым)
    Ну и на десерт-блюдо дня!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2739.jpg
Просмотров: 50
Размер:	45,0 Кб
ID:	80712
    Так и съела бы его,мамин помощник!

  27. #477
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сама не знаю,что на меня нашло но я наготовила пирожков с 6-ю!!!!! начинками!
    Это личный рекорд,достижение,да что там говорить ФЕНОМЕН!!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2740.jpg
Просмотров: 45
Размер:	90,2 Кб
ID:	80711
    С капустой,картошкой,рисом и яйцом,курицей и рисом,с вареньем(апельсиновым и малиновым)
    Ну и на десерт-блюдо дня!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2739.jpg
Просмотров: 50
Размер:	45,0 Кб
ID:	80712
    Так и съела бы его,мамин помощник!
    А дети-то наверное как довольны, ув. Кошка!
    А что сказал муж?

  28. #478
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А дети-то наверное как довольны, ув. Кошка!
    А что сказал муж?
    От мужа:МММММ,мммммм,какой пирожок,ОЙ какой пирожок вкусный счас описаюсь,во мама,ммммм!
    Старший с сада придет с вареньем оценит,младшему жареное только на один зубок даю,попробовать,не больше

  29. #479
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    От мужа:МММММ,мммммм,какой пирожок,ОЙ какой пирожок вкусный счас описаюсь,во мама,ммммм!
    Старший с сада придет с вареньем оценит,младшему жареное только на один зубок даю,попробовать,не больше
    А на фотке- это младший?
    Лицо довольноееее)))

  30. #480
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на фотке- это младший?
    Лицо довольноееее)))
    Да,младший,сегодня зубки отошли чуть-чуть,три дня понос ,темпа была,оклемался...
    но фотка не оч удачная,он здесь не лапа,счас поищу получще в Настроение выложу...

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search