Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 219
Тема:

Не могу выдержать стоны матери

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько лет пил ваш отец?
    Сколько я себя помню, периодами. Даже если работал часто зарплату не доносил.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Сколько я себя помню, периодами. Даже если работал часто зарплату не доносил.
    Как мама реагировали на его пьянку? Как отец относился к вам в детстве и когда вы повзрослели?

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Я бы может с удовольствием и выговорилась по поводу личной жизни, но разве где то в закрытом разделе если не в ЛС.
    А так к сожалению нет, хотя выговориться конечно хочется. Там тоже полно проблем с которыми мне бы к психологу бежать, а не идти.
    Ну может пообживетесь на форуме, созреете

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как мама реагировали на его пьянку? Как отец относился к вам в детстве и когда вы повзрослели?
    Мама на него злилась, но в целом жалела. Уговаривала. Потом бабушка его заперла в ЛТП, он оттуда пришел больной как тень, но пить потом опять начал.
    Отец меня любил в детстве. Чем старше я становилась он ко мне относился немного хуже, словно ревновал к матери. Часто высмеивал по ерунде, искал во мне недостатки.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Мама на него злилась, но в целом жалела. Уговаривала. Потом бабушка его заперла в ЛТП, он оттуда пришел больной как тень, но пить потом опять начал.
    Отец меня любил в детстве. Чем старше я становилась он ко мне относился немного хуже, словно ревновал к матери. Часто высмеивал по ерунде, искал во мне недостатки.
    Отделяться не видела смысла, тратить средства на квартиру, которые можно отдать семье.
    И при этом вы вместо того, что б отделиться от родительской семьи как можно скорее, предпочли жить в обстановке, где вас унижали ...
    Ув. Татьяна, погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков", "Дочь алкоголика", "Синдром жертвы".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И при этом вы вместо того, что б отделиться от родительской семьи как можно скорее, предпочли жить в обстановке, где вас унижали ...
    Ув. Татьяна, погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков", "Дочь алкоголика", "Синдром жертвы".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Спасибо я почитаю. Ну, что значит унижали, а маму куда бросить. Ей нужна была моральная поддержка.
    А отделяться мне было не с кем. А одной жить смысл.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Спасибо я почитаю. Ну, что значит унижали, а маму куда бросить. Ей нужна была моральная поддержка.
    Ах, вот в чем дело... Вы принесли себя в жертву маме, еще задолго до ее болезни (
    Ув. Татьяна, скажите - разве ваша мама не сама выбрала себе такого мужа?
    И вам показала плохой пример семьи - разве не она? Может поэтому у вас и не сложилась личная жизнь - из-за того что вы примера хорошей семьи не видели?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ах, вот в чем дело... Вы принесли себя в жертву маме, еще задолго до ее болезни (
    Ув. Татьяна, скажите - разве ваша мама не сама выбрала себе такого мужа?
    И вам показала плохой пример семьи - разве не она? Может поэтому у вас и не сложилась личная жизнь - из-за того что вы примера хорошей семьи не видели?
    Я не могу назвать свою семью плохой. Отец не был злым человеком, скорее он был инфантилен как-то. С другой стороны не было скандалов, криков, ругани в семье. Мама очень тихий человек. Была проблема, но они по своему друг друга любили.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать свою семью плохой. Отец не был злым человеком, скорее он был инфантилен как-то. С другой стороны не было скандалов, криков, ругани в семье. Мама очень тихий человек. Была проблема, но они по своему друг друга любили.
    Если семья была не так уж плоха, и отец не был злым человеком - зачем же матери моральная поддержка нужна была?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать свою семью плохой. Отец не был злым человеком, скорее он был инфантилен как-то. С другой стороны не было скандалов, криков, ругани в семье. Мама очень тихий человек. Была проблема, но они по своему друг друга любили.
    Вот именно: они любили друг друга как аддикт и со-аддикт. Проблема такой с позволения сказать "любви" - теперь вам аукнулась.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если семья была не так уж плоха, и отец не был злым человеком - зачем же матери моральная поддержка нужна была?
    Тяжело же жить с человеком, который тебя постоянно расстраивает. Плюс в детстве иногда приходилось его выискивать по городу и тащить домой. Или успокаивать, если мать ждет отца 3 день, а его нет и неясно что с ним.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Тяжело же жить с человеком, который тебя постоянно расстраивает. Плюс в детстве иногда приходилось его выискивать по городу и тащить домой. Или успокаивать, если мать ждет отца 3 день, а его нет и неясно что с ним.
    Как думаете, почему она не развелась с отцом? Почему жила в постоянном стрессе и "постоянно расстраивалась"?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно: они любили друг друга как аддикт и со-аддикт. Проблема такой с позволения сказать "любви" - теперь вам аукнулась.
    Наверное.
    Я показала потому что не знала, что зайдет так далеко. Сказала, вот написала, может что-то посоветуют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему она не развелась с отцом? Почему жила в постоянном стрессе и "постоянно расстраивалась"?
    Она знала, что он без нее пропадет. После мне говорила что наверное нужно было развестись идти в общежитие, но не хватило смелости.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Мама очень тихий человек.
    Екатерина Медичи тоже шумным и скандальным человеком не была

  15. #105
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Тяжело же жить с человеком, который тебя постоянно расстраивает. Плюс в детстве иногда приходилось его выискивать по городу и тащить домой. Или успокаивать, если мать ждет отца 3 день, а его нет и неясно что с ним.
    Тихий ужас.... девочка сама где-то в городе выискивала пьяного отца и тащила его домой... неплохая семья у вас была, говорите?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тихий ужас.... девочка сама где-то в городе выискивала пьяного отца и тащила его домой... неплохая семья у вас была, говорите?
    Ну если не любить свою семью, уж какая есть, тогда на чем держаться.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение


    Она знала, что он без нее пропадет. После мне говорила что наверное нужно было развестись идти в общежитие, но не хватило смелости.
    Чаще всего рядом с такими самоотверженными спасительницами мужья и спиваются. Увы.

    Как Вы себе представляете свою жизнь после смерти матери, ув. Татьяна?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Ну если не любить свою семью, уж какая есть, тогда на чем держаться.
    Держаться??? Поясните - что вы под этом подразумеваете?

  19. #109
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чаще всего рядом с такими самоотверженными спасительницами мужья и спиваются. Увы.

    Как Вы себе представляете свою жизнь после смерти матери, ув. Татьяна?
    Я стараюсь об этом не думать и не представлять. У меня сейчас уже моментально слезы потекли.
    Живу сегодняшним днем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Держаться??? Поясните - что вы под этом подразумеваете?
    Ну я считаю что уважение к себе держится на уважении к семье, родителям, стране. Да я советская, так воспитывали.
    Вот и...

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Ну если не любить свою семью, уж какая есть, тогда на чем держаться.
    Татьяна, вы уже прочитали про алкогольную соаддикцию?
    В том и фокус, что позиция "он без меня пропадет" обычно и приводит другого супруга к пьянству.
    Т.е. вы всю жизнь держитесь за мать, которая довела до пьянства вашего отца.

    А теперь перечитайте себя. Вы же тоже пишете "она без меня пропадет"..
    надо ли объяснять, до чего вы может довести такой позицией свою мать?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Я стараюсь об этом не думать и не представлять. У меня сейчас уже моментально слезы потекли.
    Живу сегодняшним днем.
    А Вы подумайте и представьте.
    И отпишитесь сюда, какие картинки Вам в голову приходят.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Ну я считаю что уважение к себе держится на уважении к семье, родителям, стране. Да я советская, так воспитывали.
    Вот и...
    Я тоже советского воспитания, но вот не уважаю я пьющие семьи.
    Кстати, уважают всегда за ЧТО-ТО. За что вы уважали своего отца? За что уважаете свою мать?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Татьяна, вы уже прочитали про алкогольную соаддикцию?
    В том и фокус, что позиция "он без меня пропадет" обычно и приводит другого супруга к пьянству.
    Т.е. вы всю жизнь держитесь за мать, которая довела до пьянства вашего отца.

    А теперь перечитайте себя. Вы же тоже пишете "она без меня пропадет"..
    надо ли объяснять, до чего вы может довести такой позицией свою мать?
    Я не согласна. Не все, кого любят, спиваются. Или я не поняла суть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я тоже советского воспитания, но вот не уважаю я пьющие семьи.
    Кстати, уважают всегда за ЧТО-ТО. За что вы уважали своего отца? За что уважаете свою мать?
    Не знаю, уважаю ли я своего отца, но я его люблю. Маму уважаю и люблю, за то, что всегда была ко мне доброй и столько выдержала в жизни.
    О полной семье вспоминаю с теплом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы подумайте и представьте.
    И отпишитесь сюда, какие картинки Вам в голову приходят.
    Приходит в голову, что когда я умру, меня найдут через неделю.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Я не согласна. Не все, кого любят, спиваются. Или я не поняла суть.
    а вы понимаете разницу между любовью и "он без меня пропадет"?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы понимаете разницу между любовью и "он без меня пропадет"?
    Конечно понимаю, ведь любят не только беспомощных людей. Кого то любят, а кого то любят и заботятся. Но и то и это любовь.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Приходит в голову, что когда я умру, меня найдут через неделю.
    То есть и вы без мамы пропадете, получается?

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю, ведь любят не только беспомощных людей. Кого то любят, а кого то любят и заботятся. Но и то и это любовь.
    вы очень верно заметили. "он без меня пропадет" - это любовь мамы к грудному младенцу. Потому что он - беспомощный.
    "он без меня пропадет" - это формула любви беспомощных людей.

    А теперь подумайте, что будет, если нормальных, сильных, дееспособных и умных людей начнут "любить" как младенцев?

  28. #118
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть и вы без мамы пропадете, получается?
    Просто боюсь одиночества.

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна Одесса Посмотреть сообщение
    Просто боюсь одиночества.
    А подумайте еще кто без мамы точно умрет?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы очень верно заметили. "он без меня пропадет" - это любовь мамы к грудному младенцу. Потому что он - беспомощный.
    "он без меня пропадет" - это формула любви беспомощных людей.

    А теперь подумайте, что будет, если нормальных, сильных, дееспособных и умных людей начнут "любить" как младенцев?
    Мне кажется любви много не бывает, в любом виде. Сильного она не испортит, он будет благодарен, слабому она нужна.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проклинаю себя за то,что не могу забрать сестру у пьющей матери
    от ГалинаМирошниченко в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:37
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search