Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Ревность к прошлому

  1. #1

    Ревность к прошлому

    Доброго времени суток.
    Хочу попросить совета специалиста, мне нужно разобраться с одной моей внутренней проблемой, а моральные резервы наверное уже наверное закончились.
    Через 5,5 лет знакомства и 3 года брака, в пылу скандала жена проговорилась что у нее до меня 2 года был мужчина. Не буду расписывать подробности, но потом я получил грубо говоря "по яйцам" определенным щекотливым сравнением меня и его. Что тут такого скажете вы! А то, что мы оба во втором браке, и свое прошлое, особо не вдаваясь в подробности мне она тогда описала как "развелась с мужем, потом попробовали восстановить не получилось". А что потом еще был два года какой-то мужик - ни слова. От себя скажу, знал бы сразу - знал бы себе и все. Ну был и был... А так - обиделся, всплылил. Если честно, когда читал эти ее откровения по скайпу, аж дыхание сперло тогда.
    Через время извинялась, мол погорячилась. Начала рассказывать про то как это нормально, молодые девушки не могут без мужского внимания и ласки. Меня еще больше прибило. Начал допрашивать (знаю, дурак), как, кто, где, почему разошлись - был обвинен во влезании в личную жизнь, ведь это же было до меня. Вкратце очертила: познакомились на работе, вспыхнуло чувство, встречались два года раз-два в неделю, разошлись из-за разных взглядов на жизнь. Ну и хрен с ним, подумал я. Но не надолго. Самого теперь крутит внутри - иногда выть хочется.
    Затем были извинения, заверения чуть ли не на крови то меня любят, что дети, что ведь я тебя выбрала, и так далее. Я поутих, хоть и накатывает иногда. Затем опять скандал, не сдерживаюсь - напоминаю что обманывала меня все это время. Еще сильнее скандал. Затем опять извинения. Погорячилась... Затем разговор за столом как надо знаки внимания оказывать и чего ей не хватает, опять окунулся в нелестное сравнение (дословно "знал бы ты как же это приятно когда мужчина дарит своей женщине красивое белье! а ты знаешь? Знаю!") - меня прибивает опять. Начинаю пыжиться что-то оправдываться, мол я ж тоже презентики делал приятные. Умножено на ноль, с фразой "Ну а что ты там дарил. Подвесочки? Смартфон? Чий не дело. Вот белье только близкий мужчина может выбрать, потому что знает свою женщину, а ты хоть раз такое делал?". В общем с момента про белье я просто уже устал от этого всего. И это мне говорит человек, называемый ЖЕНА... Через пару часов звонит на телефон говорит люблю. Качели какие-то. Хочу заплакать, а не могу.
    Суть самого вопроса. Как мне побороть в себе эту тупую ревность к ее прошлому, о котором недавно узнал? Оно мне не и сто лет надо, но висит теперь надо мной как дамоклов меч.

  2. #2
    поищите на портале информацию на тему "компенсаторные отношения" и поделитесь своими мыслями по этому вопросу
    пожалуйста

  3. #3
    Здравствуйте. Спасибо за совет, я почитал. Может в силу своего не совсем нормального психологического состояния, эта тема дала мне несколько мыслей сразу, а цельного чего-то к сожалению не удалось вывести. Могу вкратце обозначить:
    1) Вариант мой, личные переживания и ощущения. Не кривя душой, отношения наши начались в период когда мне было реально тяжело. Да, жена мне тогда очень и очень поддержала своим ласковым отношением и чисто человеческим вниманием, в начальный период можно сказать что да, это была какая-то компенсация лично для меня. В процессе мы поняли что не хотим терять друг друга и признались друг другу в любви. Дальше были разные периоды, мы постоянно держались друг друга, были и разногласия, но в итоге решили пожениться и первое время были вполне счастливы. Мы родили общего сына, желанного и любимого. Вопросы моего прошлого брака и его компенсации давно решены, оно уже не болело еще задолго до нашей свадьбы. Повестка дня не содержит ничего, кроме общения и воспитания моего старшего сына и меня это более чем устраивает.
    2) Вариант супруги, но это всего лишь мои предположения, я не берусь говорить об этом однозначно. Возможно, теми отношениями она компенсировала свою боль от развода, и поэтому она их по своим каким-то причинам решила "не выносить на публику" то есть сообщать мне.
    3) Вариант супруги номер 2. Возможно то были очень бурные любовные отношения, которые закончились многоточием, и во мне она тоже нашла некую компенсацию полученной боли и теперь, через многие перипетии и какими-то не совсем ведомыми мне путями компенсация получена и теперь для меня хороших новостей нет. Она реально стала уверенней в себе последние месяцы, причем уверенность эта по-моему пропорциональна количеству унижений, которые она наносит мне в процессе скандалов.
    Что из этого есть ключ к моему душевному равновесию не знаю. По моим ощущениям - мне не становится легче от продумывания всего этого...

    За себя могу сказать - я реально не подарок и было дело, обижал ее. О чем искренне сожалею и она это знает.
    Последний раз редактировалось fylhtq; 20.03.2017 в 10:09.

  4. #4
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    За себя могу сказать - я реально не подарок и было дело, обижал её
    Как именно?

  5. #5
    Пока встречались, мог неделю то на работе, то гулянки какие-то, мог не позвонить несколько дней. Играл роль всего из себя такого свободного мужика. А она призналась что тогда ждала меня и очень обижалась на такое. Мог повысить голос в ответ на какие-то претензии, несколько раз отругал крепко. Мог забыть поздравить с профессиональным праздником, было такое. Редко когда цветы дарил. Плюс - я не особый говорун и иногда, когда ей надо было общение, мог например читать интернет, вот что еще обижало... Наверное в целом - не оказывал должного внимания, если обобщить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за совет, я почитал. Может в силу своего не совсем нормального психологического состояния, эта тема дала мне несколько мыслей сразу, а цельного чего-то к сожалению не удалось вывести. Могу вкратце обозначить:
    1) Вариант мой, личные переживания и ощущения. Не кривя душой, отношения наши начались в период когда мне было реально тяжело. Да, жена мне тогда очень и очень поддержала своим ласковым отношением и чисто человеческим вниманием, в начальный период можно сказать что да, это была какая-то компенсация лично для меня. В процессе мы поняли что не хотим терять друг друга и признались друг другу в любви. Дальше были разные периоды, мы постоянно держались друг друга, были и разногласия, но в итоге решили пожениться и первое время были вполне счастливы. Мы родили общего сына, желанного и любимого. Вопросы моего прошлого брака и его компенсации давно решены, оно уже не болело еще задолго до нашей свадьбы. Повестка дня не содержит ничего, кроме общения и воспитания моего старшего сына и меня это более чем устраивает.
    2) Вариант супруги, но это всего лишь мои предположения, я не берусь говорить об этом однозначно. Возможно, теми отношениями она компенсировала свою боль от развода, и поэтому она их по своим каким-то причинам решила "не выносить на публику" то есть сообщать мне.
    3) Вариант супруги номер 2. Возможно то были очень бурные любовные отношения, которые закончились многоточием, и во мне она тоже нашла некую компенсацию полученной боли и теперь, через многие перипетии и какими-то не совсем ведомыми мне путями компенсация получена и теперь для меня хороших новостей нет. Она реально стала уверенней в себе последние месяцы, причем уверенность эта по-моему пропорциональна количеству унижений, которые она наносит мне в процессе скандалов.
    Что из этого есть ключ к моему душевному равновесию не знаю. По моим ощущениям - мне не становится легче от продумывания всего этого...

    За себя могу сказать - я реально не подарок и было дело, обижал ее. О чем искренне сожалею и она это знает.
    честно признаюсь, я хотела Вам намекнуть на вариант №2, у Вашей супруги сразу после развода быликомпенсаторные отношения которые развалились как им и полагается потому что в основе их не было ничего кроме компенсаии прблем брака
    с такой точки зрения Вам бы радоваться что у жены был этот мужчина
    ну а то что не рассказала, ну так поди рассказывать особенно нечео было - не зацепил ее тот мужчина, может такое быть? самой рассказывать ей было не интересно а Вы не спрашивали подробно и вот и не рассказала
    иногда там где мы видим какую-то тайну - на самом деле просто не важно, вот мы одинаково не спешим рассказывать как о чем-то секретном так и о чем-то незначительном - толкьо вот момент: о тайном она бы Вам не рассказала бы и потом, и не обмолвилась бы, а раз эпизод всплыл то и не значителень он значит вовсе
    понимаете?
    вот это просто мои предположения конечно, просто как женщина мужчине хочу Вам сказать - судя по описанию, не храни она никакого секрета, было было - не зацепил и разошлись а Вы это вовсе другое. так и знайте

    а вот "ключ к Вашему душевному равновесию" - можно бы и поискать....может быть Вам чего-то нехватает в отношениях? обычно в таких именно случаях начинается поиск химер в прошлом у партнера....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    честно признаюсь, я хотела Вам намекнуть на вариант №2, у Вашей супруги сразу после развода быликомпенсаторные отношения которые развалились как им и полагается потому что в основе их не было ничего кроме компенсаии прблем брака
    с такой точки зрения Вам бы радоваться что у жены был этот мужчина
    Здравствуйте! Спасибо за уделенное моему вопросу внимание. Конечно же так вполне может быть, и по нормальному мне должно быть совершенно фиолетово. Но вот признаюсь как на духу, я сам не ожидал такой реакции от себя. Как-то умудрилась задеть, нажать на кнопку, о которой я и сам не знал. Я сам поражаюсь своей мнительности, при всем при том, что меня мало чем прошибешь или испугаешь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    иногда там где мы видим какую-то тайну - на самом деле просто не важно, вот мы одинаково не спешим рассказывать как о чем-то секретном так и о чем-то незначительном - толкьо вот момент: о тайном она бы Вам не рассказала бы и потом, и не обмолвилась бы, а раз эпизод всплыл то и не значителень он значит вовсе
    понимаете?
    вот это просто мои предположения конечно, просто как женщина мужчине хочу Вам сказать - судя по описанию, не храни она никакого секрета, было было - не зацепил и разошлись а Вы это вовсе другое. так и знайте
    Спасибо за слова поддержки, но вот хоть убей не понимаю - зачем ей было тогда ставить меня на один уровень с этим человеком и на пальцах мне рассказывать, что тогда было больше впечатлений от подарков, типа знал как сделать приятно, а я так, хлама накупил? А дичь, с которой это вообще началось вообще промолчу, это немного интимные детали...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот "ключ к Вашему душевному равновесию" - можно бы и поискать....может быть Вам чего-то нехватает в отношениях? обычно в таких именно случаях начинается поиск химер в прошлом у партнера....
    Попробую поразмышлять вслух. По первой устраивало практически все кроме незначительных мелочей каких-то. Не хватает наверное покоя и мира. А что мешает - так то что на меня вешается вина за все происходящие трудности и проблемы в жизни. "Ты, ты, ты, из-за тебя, там не так сделал, там не то сказал!" Да я и так знаю, где накосячил, а к чему я не своей руки не приложил! У меня создается впечатление, что я - тотальное зло в ее жизни и меня это угнетает. Затем - затишье, "давай не будем вспоминать" и так по кругу. В общем на фоне постоянных претензий может оно и не удивительно что я так воспринял такую пикантную "новость"...
    Последний раз редактировалось fylhtq; 20.03.2017 в 17:06.

  10. #10
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Попробую поразмышлять вслух. По первой устраивало практически все кроме незначительных мелочей каких-то. Не хватает наверное покоя и мира. А что мешает - так то что на меня вешается вина за все происходящие трудности и проблемы в жизни. "Ты, ты, ты, из-за тебя, там не так сделал, там не то сказал!" Да я и так знаю, где накосячил, а к чему я не своей руки не приложил! У меня создается впечатление, что я - тотальное зло в ее жизни и меня это угнетает. Затем - затишье, "давай не будем вспоминать" и так по кругу. В общем на фоне постоянных претензий может оно и не удивительно что я так воспринял такую пикантную "новость"...
    ну вот на мой вкус\мнение, Вы просто не знаете как решить проблему с этими обвинениями и потому "подрываетесь" на ревности к прошлому
    мозги не любят нерешаемых проблем, если есть проблема какую мозг не знает как решить - срочно находит проблему какую знает как реализовать и реализоооовывает ее всласть, орывается
    то есть у Вас получается: не знаю что делать с противоречиями, зато знаю что делать с прошлым - ревновать надо. ну и вперед с песней ревнуее на полную катушку

    может такое быть?

    по поводу обвинений, приведите подробнейший пересказ такого эпизода, когда Вас обвиняла жена, безо всякой оценки просто пересказ, в формате "я сказал....она сказала...я...она...я..."

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот на мой вкус\мнение, Вы просто не знаете как решить проблему с этими обвинениями и потому "подрываетесь" на ревности к прошлому
    мозги не любят нерешаемых проблем, если есть проблема какую мозг не знает как решить - срочно находит проблему какую знает как реализовать и реализоооовывает ее всласть, орывается
    то есть у Вас получается: не знаю что делать с противоречиями, зато знаю что делать с прошлым - ревновать надо. ну и вперед с песней ревнуее на полную катушку

    может такое быть?

    по поводу обвинений, приведите подробнейший пересказ такого эпизода, когда Вас обвиняла жена, безо всякой оценки просто пересказ, в формате "я сказал....она сказала...я...она...я..."
    Доброе утро, Ханум! Спасибо Вам за попытку помочь, но у меня не второй вариант. К сожалению... Там обозначился на горизонте как раз тот ее бывший парень, они флиртуют, тайком созваниваются. Информация 100% достоверная. Уже полгода жена принимает его флирт и отвечает взаимностью. Как раз полгода назад я и начал слышать постоянные упреки, предложение уехать из дому, агрессию в свою сторону, качели люблю-ненавижу. Так что наверное тема уже не в том разделе.
    Она твердо стоит на том, что такое общение - ее право. С кем, как и когда, ведь она не изменяет а просто общается. Обяснять ничего не хочет, говорит сам виноват, не вел себя как следует. Обманывает что это просто знакомый давний, и прочие аттрибуты прорастающих рогов... Что делать пока не знаю.

  12. #12
    Просьба к модераторам перенести тему в раздел "Муж и жена".

  13. #13
    Всем привет, прошу профильных специалистов обратить внимание. Да и вообще, кому есть что сказать - говорите пожалуйста... Мои намерения - сохранить семью, мне дорога как жена, так и дети.

  14. #14
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу профильных специалистов обратить внимание. Да и вообще, кому есть что сказать - говорите пожалуйста... Мои намерения - сохранить семью, мне дорога как жена, так и дети.
    Да ну что ж такое то,очень много мужчин ревнует к прошлому...
    Прям беда.
    Хотите сохранить семью-займитесь делом,вытесните эту дурь из головы другим занятием!
    вОТ КАКИЕ У вАС ИНТЕРЕСЫ?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Суть самого вопроса. Как мне побороть в себе эту тупую ревность к ее прошлому, о котором недавно узнал? Оно мне не и сто лет надо, но висит теперь надо мной как дамоклов меч.
    Причины подобной ревности как раз очевидны - все мужчины одной женщины подсознательно воспринимают друг друга как конкурентами за ее пизду. А дальше - уже зависит от того, насколько уверенно вы ощущаете себя в мужской среде, насколько достойным был этот ее мужчина и т.п.

    И главное - у нас не дают советов. Вы ошиблись форумом.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причины подобной ревности как раз очевидны - все мужчины одной женщины подсознательно воспринимают друг друга как конкурентами за ее пизду. А дальше - уже зависит от того, насколько уверенно вы ощущаете себя в мужской среде, насколько достойным был этот ее мужчина и т.п.

    И главное - у нас не дают советов. Вы ошиблись форумом.
    Из Ваших слов можно сделать вывод,что мой мужчина уверен в себе достаточно,если заявляет,что ему наплевать кто и что у меня было до него?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Из Ваших слов можно сделать вывод,что мой мужчина уверен в себе достаточно,если заявляет,что ему наплевать кто и что у меня было до него?
    ага

  18. #18
    Возможно то были очень бурные любовные отношения, которые закончились многоточием
    Может быть и с вами она пытается воссоздать такую же модель бурных отношений. А воспоминания о прошлом мужчине - это средство пробить вас на эмоции. И она этого добивается.

    Дело, думаю, скорее не в ревности, а в скандалах. То ли вы действительно не даете жене того, что ей нужно - внимания, эмоций, накала страстей, еще чего-то. То ли ей просто по жизни нужны сильные эмоции, качели, и она вас на них разводит. Хотя, это одно и то же получается. Ей нужно, а вы не даете. И если вы не говорун, это вполне возможно.

    Для того, чтобы успокоиться и восстановиться после прошлых отношений вы были хороши, а теперь уже не совсем. Может быть такое?

  19. #19
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да ну что ж такое то,очень много мужчин ревнует к прошлому...
    Прям беда.
    Хотите сохранить семью-займитесь делом,вытесните эту дурь из головы другим занятием!
    вОТ КАКИЕ У вАС ИНТЕРЕСЫ?
    У меня интересы больше наверное связаны с работой и самореализацией. Сразу скажу, в разумных пределах.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причины подобной ревности как раз очевидны - все мужчины одной женщины подсознательно воспринимают друг друга как конкурентами за ее пизду. А дальше - уже зависит от того, насколько уверенно вы ощущаете себя в мужской среде, насколько достойным был этот ее мужчина и т.п.

    И главное - у нас не дают советов. Вы ошиблись форумом.
    В мужской среде - норм, уверенно ощущаю. На изучение личности гуся сил тратить не хочу. Ясно что человек мужского рода, пишущий замужней девушке (пусть даже если это твоя бывшая) многозначительные сообщения в стиле "ностальжи" - мечтает залезть в трусы и считает себя хитрее всех. А если еще и не признается в этом - то все вообще становится более чем ясно.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    В мужской среде - норм, уверенно ощущаю. На изучение личности гуся сил тратить не хочу.
    В смысле не хотите???
    Некий кобель пишет вашей якобы любимой жене и мечтает залезть ей в трусы, а вы на это так спокойно взираете???

  22. #22
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Там обозначился на горизонте как раз тот ее бывший парень, они флиртуют, тайком созваниваются. Информация 100% достоверная. Уже полгода жена принимает его флирт и отвечает взаимностью. Как раз полгода назад я и начал слышать постоянные упреки, предложение уехать из дому, агрессию в свою сторону, качели люблю-ненавижу. Так что наверное тема уже не в том разделе.
    Она твердо стоит на том, что такое общение - ее право. С кем, как и когда, ведь она не изменяет а просто общается.
    А че-то запуталась...
    Жена ТАЙКОМ созванивается с поклонником, но при этом, судя по тексту, вы это общение уже не раз обсуждали
    Обяснять ничего не хочет, говорит сам виноват, не вел себя как следует. Обманывает что это просто знакомый давний, и прочие аттрибуты прорастающих рогов... Что делать пока не знаю.
    Что именно она вам объяснить должна?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть и с вами она пытается воссоздать такую же модель бурных отношений. А воспоминания о прошлом мужчине - это средство пробить вас на эмоции. И она этого добивается.

    Дело, думаю, скорее не в ревности, а в скандалах. То ли вы действительно не даете жене того, что ей нужно - внимания, эмоций, накала страстей, еще чего-то. То ли ей просто по жизни нужны сильные эмоции, качели, и она вас на них разводит. Хотя, это одно и то же получается. Ей нужно, а вы не даете. И если вы не говорун, это вполне возможно.

    Для того, чтобы успокоиться и восстановиться после прошлых отношений вы были хороши, а теперь уже не совсем. Может быть такое?
    Спасибо за внимание к вопросу, Марина.
    Да, может быть и так... Но блин, мы вместе худо-бедно, но 5,5 лет! Да и с другой стороны, хоть и ее колбасит - вижу что старается тоже сохранять. Старается хвалить, прямо говорила что хочет жить только со мной и малыми, но вместе с тем - эмоционально отдаляется... Нормально, нормально, нормально, а потом бац - и понеслась. Ор, претензии, давние обиды.
    За прошлое, как вы уже видите, она мне предпочла не распространяться в свое время, потому и вылазят теперь скелеты из шкафа. Почему так решила? Одной ей ведомо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле не хотите???
    Некий кобель пишет вашей якобы любимой жене и мечтает залезть ей в трусы, а вы на это так спокойно взираете???
    Я его вычислил, предупредил нормально. Без угроз сломать ноги и прочего, что хотелось было сделать в тот момент. В ответ услышал верещание что я не причем я ничего я не писал, не делал, а вы словами не кидайтесь а то я, а то я... Чертова истеричка лживая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле не хотите???
    Некий кобель пишет вашей якобы любимой жене и мечтает залезть ей в трусы, а вы на это так спокойно взираете???
    Что парадоксально - жена говорит что этот человек для нее что-то типа антимужчины и он ее в свое время не добился. Но блядь, я ж видел о чем вы ворковали...((((

  24. #24
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к вопросу, Марина.
    Да, может быть и так... Но блин, мы вместе худо-бедно, но 5,5 лет! Да и с другой стороны, хоть и ее колбасит - вижу что старается тоже сохранять. Старается хвалить, прямо говорила что хочет жить только со мной и малыми, но вместе с тем - эмоционально отдаляется... Нормально, нормально, нормально, а потом бац - и понеслась. Ор, претензии, давние обиды.
    За прошлое, как вы уже видите, она мне предпочла не распространяться в свое время, потому и вылазят теперь скелеты из шкафа. Почему так решила? Одной ей ведомо.
    Интересно, как-то вы совсем не обратили внимания на мою версию о том, что ей чего-то с вами не хватает. А опять ударились в свои обиды.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно, как-то вы совсем не обратили внимания на мою версию о том, что ей чего-то с вами не хватает. А опять ударились в свои обиды.
    Почему же, обратил. Прокомментирую. Я думаю что да. Эмоций из меня особо не прет. Я скорее практичный человек, нежели романтик. Она - сверхэмоциональный, взрывной человек, романтичная. Я и правда не часто проявлял свои чувства в силу характера. Это может быть причиной проблем. Но не верю, что их невозможно решить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А че-то запуталась...
    Жена ТАЙКОМ созванивается с поклонником, но при этом, судя по тексту, вы это общение уже не раз обсуждали

    Что именно она вам объяснить должна?
    То что она делает это иногда я узнал совсем недавно. А процесс там идет еще с октября прошлого года.
    А хрен его знает что объяснять... Ее послушаешь иной раз - так вообще ничего не должна. Зато ко мне требования противоположные. Обо всем нужен отчет чуть ли не поминутно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    То что она делает это иногда я узнал совсем недавно. А процесс там идет еще с октября прошлого года.
    так сейчас что происходит? Жена заявила, что общение - ее право и в открытую с этим парнем флиртует?
    Или что?
    А хрен его знает что объяснять... Ее послушаешь иной раз - так вообще ничего не должна.
    Не, стоп. Это же ВЫ написали, что жена не желает ничего объяснять
    Значит, вы от нее каких-то объяснений хотите
    Вот я и спрашиваю - что именно вы бы от нее хотели услышать в этой ситуации?? Подумайте
    Зато ко мне требования противоположные. Обо всем нужен отчет чуть ли не поминутно.
    Вы их выполняете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Почему же, обратил. Прокомментирую. Я думаю что да. Эмоций из меня особо не прет. Я скорее практичный человек, нежели романтик. Она - сверхэмоциональный, взрывной человек, романтичная. Я и правда не часто проявлял свои чувства в силу характера. Это может быть причиной проблем. Но не верю, что их невозможно решить.
    Ну вот может быть вам в этом направлении стоит подумать? Как именно решить эти проблемы. Она ведь и к своему старому другу пошла за недостающим ей романтиком, если так можно выразиться.

    Тогда вопрос - можете ли в этом смысле измениться и что-то ей дать, или нет, это вам совсем не свойственно. Если первое, то она, возможно удовлетворится, и скандалов будет меньше. Если второе, то так и будет продолжаться.

    Ее скандалы - это ведь получается проявление ее же неудовлетворенных с вами потребностей. И она вам как бы говорит - а вот ОН меня в этом смысле удовлетворял. А вы вместо того, чтобы подумать как ее тоже удовлетворить, просто злитесь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так сейчас что происходит? Жена заявила, что общение - ее право и в открытую с этим парнем флиртует?
    Или что?
    Сейчас - сказала что больше не будет так делать, но телефон не выпускает из руки почти ни на минуту. Напряжена, оглядывается. Прямо спрашиваешь, говорит нет, не общаюсь. ))))))
    Не, стоп. Это же ВЫ написали, что жена не желает ничего объяснять
    Значит, вы от нее каких-то объяснений хотите
    Вот я и спрашиваю - что именно вы бы от нее хотели услышать в этой ситуации?? Подумайте
    Хотел бы услышать правду. А не то что мне городила недавно. Путая года и события. Просто, как оно есть.
    Вы их выполняете?
    Все популярно объясняю, где до скольки был, зачем, почему и так далее. Когда спрашивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть вам в этом направлении стоит подумать? Как именно решить эти проблемы. Она ведь и к своему старому другу пошла за недостающим ей романтиком, если так можно выразиться.

    Тогда вопрос - можете ли в этом смысле измениться и что-то ей дать, или нет, это вам совсем не свойственно. Если первое, то она, возможно удовлетворится, и скандалов будет меньше. Если второе, то так и будет продолжаться.

    Ее скандалы - это ведь получается проявление ее же неудовлетворенных с вами потребностей. И она вам как бы говорит - а вот ОН меня в этом смысле удовлетворял. А вы вместо того, чтобы подумать как ее тоже удовлетворить, просто злитесь.
    Спасибо за комментарий. Могу постараться. Но мысль что мне надо делать ей так как кто-то до меня - мне достаточно противна, должен признать...

  29. #29
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Могу постараться. Но мысль что мне надо делать ей так как кто-то до меня - мне достаточно противна, должен признать...
    Так вы не делайте так же как как кто-то до вас. Ищите свои пути, делайте лучше. Вашей жене ведь на самом деле нужно не эротическое белье как таковое, а эмоции, которые она при этом получала.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я его вычислил, предупредил нормально. Без угроз сломать ноги и прочего, что хотелось было сделать в тот момент. В ответ услышал верещание что я не причем я ничего я не писал, не делал, а вы словами не кидайтесь а то я, а то я... Чертова истеричка лживая.
    и результат - НУЛЬ! Т.е этот истеричка лживая наебал вас, такого крутого, и не поморщился даже!))))))
    И вы еще будете уверять, что у вас нормально с самооценкой?)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. Ревность к прошлому
    от АннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:22
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search