Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 278
Тема:

Не могу определиться с именем

  1. #121
    У меня как-то не было никогда любимых имён, просто есть более привлекательные, есть менее. Ну и сочетаемость с именем-фамилией. Ещё всегда думала, что важней, чтоб мужчине - отцу нравилось имя, потому что выбор имени - это такая возможность почувствовать - не могу слово подобрать: причастность? - то есть то, что у женщины есть изначально, т.к. она носит, рожает, и до какого-то момента ощущает ребёнка как часть себя. А мужчине нужны какие-то "внешние" подтверждения и действия.
    У моих имена обычные, популярные, часто встречающиеся. Дочкой беременна была, ещё пол был неизвестен, муж всё говорил - либо Ксюха, либо Витя) Родилась Ксюха) Второму выбирали - искали то, что обоим понравится. Муж предлагал Петром назвать. Мне как-то Петя не лежало. Назвали Данилом. А оказалось, что это имя в тройке популярных сейчас) Пётр был бы редким. Даже думала - может, зря не согласилась) Но сочетание - Пётр Юрьевич - два "р" рядом - не очень как-то. А Данька приросло) Да и хоть пусть тыща Данилов вокруг - мой-то особенный у меня, единственный и неповторимый) Младшего сына называл муж, сразу всем сказала - как папа назовёт, так и будет. Муж был горд и счастлив) Назвал Кириллом.

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня как-то не было никогда любимых имён, просто есть более привлекательные, есть менее. Ну и сочетаемость с именем-фамилией. Ещё всегда думала, что важней, чтоб мужчине - отцу нравилось имя, потому что выбор имени - это такая возможность почувствовать - не могу слово подобрать: причастность? - то есть то, что у женщины есть изначально, т.к. она носит, рожает, и до какого-то момента ощущает ребёнка как часть себя. А мужчине нужны какие-то "внешние" подтверждения и действия.
    У моих имена обычные, популярные, часто встречающиеся. Дочкой беременна была, ещё пол был неизвестен, муж всё говорил - либо Ксюха, либо Витя) Родилась Ксюха) Второму выбирали - искали то, что обоим понравится. Муж предлагал Петром назвать. Мне как-то Петя не лежало. Назвали Данилом. А оказалось, что это имя в тройке популярных сейчас) Пётр был бы редким. Даже думала - может, зря не согласилась) Но сочетание - Пётр Юрьевич - два "р" рядом - не очень как-то. А Данька приросло) Да и хоть пусть тыща Данилов вокруг - мой-то особенный у меня, единственный и неповторимый) Младшего сына называл муж, сразу всем сказала - как папа назовёт, так и будет. Муж был горд и счастлив) Назвал Кириллом.
    Петр-это имя очень нравится. С ним любое отчество звучит. И оно, как отчество , тоже звучит.
    Данил много сейчас в разных вариантах. Даниил, Данила, Данил.
    Одно время всех Дмитриями называли, сейчас много реже. А уж Андреев и вовсе мало встречается среди малышни.
    Соседка назвала сына Михаилом. В честь папы, которого уже давно нет. И мамы тоже нет у нее. Сами с мужем справляются, никто на них не влияет.

    Мне еще нравятся среди женских Лариса, Тамара, Эмма.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Петр-это имя очень нравится. С ним любое отчество звучит. И оно, как отчество , тоже звучит.
    Да, Петрович и Петровна - к любому имени подходит, универсальное отчество)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня осенило
    а это не ревность?
    ну то есть вот муж выбрал, жена согласилась.....рассчитывая на внимание мужа, а как реально появилась дочь то внимания мужа стало по факту меньше - возникает справедливое "как так-то?" и смотрите, всплывает именно когда муж называет дочь по имени - "это мне назло" - это же противопоставление
    родители называют - тоже всплывает
    это ревность

    первородка - центр мироздания же, а все внимание уходит ребенку, но признаться самой себе в ревности к ляльке - чудовищно...вот и реализуется криво а детанирует на имя....

    может такое быть?
    не знаю, не примеряется...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне еще нравятся среди женских Лариса, Тамара, Эмма.
    Мне Софья нравилось, думала дочку назову. Пока родила, имя оооочень популярным стало.
    Пришлось новое придумывать. Не морочилась особо по сочетанию, предложила то, что на "душу легло".
    И как-то оно впору пришлось, соответствует. Радость и есть радость, веселая, и на позитиве))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Нет Насти, есть Маша. Но дочка уже-Настя. Стася, Туся, Настена, Анастасия. Это ее имя, понимаете? А Вы отбираете его у нее. Просто потому что Вам кому-то что-то доказать и показать захотелось.
    Свои проблемы решать надо самой, без привлечения ребенка
    Тусенька, Стасия моя ) ммммм!

    У меня тоже была проблема, ребенок неделю без имени был. В роддоме так и написали на табличке "Мальчик Петров" ))) (для примера). Так я его сразу Батоном нарекла, уж такой пухленький был, славненький, прямо батончик шоколадный, скушать хотелось. Ну и что? До сих пор Батоном называем, хотя и с именем определились и имя свое знает. Ну Батончик и все тут.

    А еще вот подумалось, ув.Елена2017. Вы написали, что имя Настя выбрал муж Ваш. И почему-то оно Вам на душу не легло.
    А не было ли у мужа Вашего, до отношений с Вами, девушки с таким именем?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, Петрович и Петровна - к любому имени подходит, универсальное отчество)
    Я как раз от этого отчества и отталкивалась)))
    Сына, кстати, с рождения часто зовём просто Петровичем, он у нас такой не возрасту серьёзный.

    А имя мне теперь не нравится категорически. Столько сил и лет убила на своего дорогого Петеньку((((

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня осенило
    а это не ревность?
    ну то есть вот муж выбрал, жена согласилась.....рассчитывая на внимание мужа, а как реально появилась дочь то внимания мужа стало по факту меньше - возникает с
    юправедливое "как так-то?" и смотрите, всплывает именно когда муж называет дочь по имени - "это мне назло" - это же противопоставление
    родители называют - тоже всплывает
    это ревность

    первородка - центр мироздания же, а все внимание уходит ребенку, но признаться самой себе в ревности к ляльке - чудовищно...вот и реализуется криво а детанирует на имя....

    может такое быть?
    Нет, не равную. Я прошла это с его сестренкой, я знаю ее с рождения, она росла на моих глазах, я чувствовала себя третьей лишней, когда он ее обнимал и говорил всякие глупости. Но я сумела это преодолеть с помощью одной простой мысли, что сексуальные отношения возможны только между нами, в этом плане она его не отнимет, ревновать не к чему. Тоже сработало и с дочерью. Тем более, он не дает повода ))) всегда, когда приходит к нам в комнату, всегда обнимет меня, чмокнет в щечку )))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Петр-это имя очень нравится. С ним любое отчество звучит. И оно, как отчество , тоже звучит.
    Данил много сейчас в разных вариантах. Даниил, Данила, Данил.
    Одно время всех Дмитриями называли, сейчас много реже. А уж Андреев и вовсе мало встречается среди малышни.
    Соседка назвала сына Михаилом. В честь папы, которого уже давно нет. И мамы тоже нет у нее. Сами с мужем справляются, никто на них не влияет.

    Мне еще нравятся среди женских Лариса, Тамара, Эмма.
    Нет, все таки лучше Не петр, потому как и петя, это петя петушок, петух.....ну понятно да?
    У нас пацаны чморили с фамилией петухов....а имя тем более

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет, все таки лучше Не петр, потому как и петя, это петя петушок, петух.....ну понятно да?
    У нас пацаны чморили с фамилией петухов....а имя тем более
    Под гопников подстраиваться? Нет уж.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет, все таки лучше Не петр, потому как и петя, это петя петушок, петух.....ну понятно да?
    У нас пацаны чморили с фамилией петухов....а имя тем более
    Занятно, что вы первая об этом заговорили...)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет, все таки лучше Не петр, потому как и петя, это петя петушок, петух.....ну понятно да?
    У нас пацаны чморили с фамилией петухов....а имя тем более
    Занятно, что вы первая об этом заговорили...)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена2017 Посмотреть сообщение
    Нет, не равную. Я прошла это с его сестренкой, я знаю ее с рождения, она росла на моих глазах, я чувствовала себя третьей лишней, когда он ее обнимал и говорил всякие глупости. Но я сумела это преодолеть с помощью одной простой мысли, что сексуальные отношения возможны только между нами, в этом плане она его не отнимет, ревновать не к чему. Тоже сработало и с дочерью. Тем более, он не дает повода ))) всегда, когда приходит к нам в комнату, всегда обнимет меня, чмокнет в щечку )))
    Да что вы говорите!
    И как же у вас с сексом? Когда последний раз оргазм бвл?

  12. #132
    Да парнишка этот пережхд глпзами забытый, а ведь красный диплом бауманки, а как фаииоию скажет....
    Так и не женился, с котом живет.

    --- Добавлено ---

    Я лично при выборе имени, перебираю явные обзывательства, конечно можно к любому, но


    Валера это холера,
    Маша растеряша.
    Антон....ну понятно
    Виталик в попе шарик
    Володь пошли яйца колоть
    Милена сиськи поколено.....
    Извиняюсь сращу, все совпаления случайны, это из детства.

    --- Добавлено ---

    А про настю есть хороший анекдот
    В кавказской школе
    ....русский язык очень тяжелый
    Настя имя девочки
    Не настя плохая погода.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да парнишка этот пережхд глпзами забытый, а ведь красный диплом бауманки, а как фаииоию скажет....
    Так и не женился, с котом живет.

    --- Добавлено ---

    Я лично при выборе имени, перебираю явные обзывательства, конечно можно к любому, но


    Валера это холера,
    Маша растеряша.
    Антон....ну понятно
    Виталик в попе шарик
    Володь пошли яйца колоть
    Милена сиськи поколено.....
    Извиняюсь сращу, все совпаления случайны, это из детства.
    Интересно как. А я вообще никогда не рассматривала имя с точки зрения обзывательств. Да и не помню из детства, чтобы у нас как-то обидно обзывали из-за имён. Были Вованы, Серые, Санек - но это скорее уважительно и значительно, чем обидно.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Интересно как. А я вообще никогда не рассматривала имя с точки зрения обзывательств. Да и не помню из детства, чтобы у нас как-то обидно обзывали из-за имён. Были Вованы, Серые, Санек - но это скорее уважительно и значительно, чем обидно.
    Ну, да, у нас тоже такого не было..

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да парнишка этот пережхд глпзами забытый, а ведь красный диплом бауманки, а как фаииоию скажет....
    Так и не женился, с котом живет.

    Я лично при выборе имени, перебираю явные обзывательства, конечно можно к любому, но
    .
    Разве в фамилии дело?
    Был в русском хоккее(с мячом) знаменитый игрок Николай Дураков.
    И не парился. Чемпионствовал.

  16. #136
    Ну не верится, что из-за фамилии этот Петухов не женился. Фамилия ифамилия, про тюремное значение слова "петух" далеко не все знают. А если парочка идитотв в детстве попалась, которые смеялись, так это не повод закомплексовываться на всю жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве в фамилии дело?
    Был в русском хоккее(с мячом) знаменитый игрок Николай Дураков.
    И не парился. Чемпионствовал.
    Отец любит рассказывать, что с ним в разное время учились 2 Дурневых и Дурашкин. И тоже не парились)

  17. #137
    Да все знают, тем более пацаны, вот спросите своих подросков сыновей, хотят ли они быть петей?
    Мужики это не бабы.
    Петухов не знаю почему не женилмя, но фамилии своей стыдится.
    Это похуже дуракова.
    Ьыла у нас лена дуракова отличница, ак старалась, чтоб не подумали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Ну не верится, что из-за фамилии этот Петухов не женился. Фамилия ифамилия, про тюремное значение слова "петух" далеко не все знают. А если парочка идитотв в детстве попалась, которые смеялись, так это не повод закомплексовываться на всю жизнь

    --- Добавлено ---



    Отец любит рассказывать, что с ним в разное время учились 2 Дурневых и Дурашкин. И тоже не парились)
    Вот если Вы не знаете, почему за других говорите? И вы разговаривали с этими дурашкиными?
    Они так и сказали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве в фамилии дело?
    Был в русском хоккее(с мячом) знаменитый игрок Николай Дураков.
    И не парился. Чемпионствовал.
    Дин, ну ты ж с ним не говорила.
    Тем более это лучше вариант.

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да все знают, тем более пацаны, вот спросите своих подросков сыновей, хотят ли они быть петей?
    Мужики это не бабы.
    Петухов не знаю почему не женилмя, но фамилии своей стыдится.
    Это похуже дуракова.
    Ьыла у нас лена дуракова отличница, ак старалась, чтоб не подумали.

    --- Добавлено ---



    Вот если Вы не знаете, почему за других говорите? И вы разговаривали с этими дурашкиными?
    Они так и сказали?
    Общалась недавно с прекрасным молодым человеком по имени Петр. Довольно успешный, женатый и без загонов.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Общалась недавно с прекрасным молодым человеком по имени Петр. Довольно успешный, женатый и без загонов.
    Это чудесно. Повезло.

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Дин, ну ты ж с ним не говорила.
    Тем более это лучше вариант.
    Причем тут не говорила с ним? Репортажи с матчей с его участием на всю страну транслировали. Довольно публичный человек.
    Парился- поменял бы фамилию.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Общалась недавно с прекрасным молодым человеком по имени Петр. Довольно успешный, женатый и без загонов.
    Есть впечатлительные, есть пофигисты.
    Какой будет ребенок, неизвестно.
    Впрочем, я не настаиваю, можно и Кузьмой, и быть кузькиной матерью
    Дело вкуса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут не говорила с ним? Репортажи с матчей с его участием на всю страну транслировали. Довольно публичный человек.
    Парился- поменял бы фамилию.
    Так это его бренд, не поменяешь

  22. #142
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это чудесно. Повезло.
    Я тоже знаю очень успешного, счастливо женатого, активного и приятного Петра. В должности городского зам. мэра. Даже мысли никогда не возникало воспринять как-то уничижительно его имя.))

    И при чем тут повезло?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю очень успешного, счастливо женатого, активного и приятного Петра. В должности городского зам. мэра. Даже мысли никогда не возникало воспринять как-то уничижительно его имя.))

    И при чем тут повезло?
    Повезло с нервами, с районом, не встретил, кто обзывал.
    Не, называйте, петей петушком, это я свое мнение сказала.
    Еще Ром, зовут бабушки ромашками, племянника бесило помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю очень успешного, счастливо женатого, активного и приятного Петра. В должности городского зам. мэра. Даже мысли никогда не возникало воспринять как-то уничижительно его имя.))

    И при чем тут повезло?
    Повезло с нервами, с районом, не встретил, кто обзывал.
    Не, называйте, петей петушком, это я свое мнение сказала.
    Еще Ром, зовут бабушки ромашками, племянника бесило помню.

  24. #144
    Думаю, что дразнилки и ассоциации зависят от личностей дразнящих, а не от имени/фамилии/внешности дразнимого. Можно к любому имени придраться, или к чему угодно. Под всех придурков не подстроишься, да и зачем?

  25. #145
    На мой взгляд обзывательства вообще не зависят от имени. Если ребёнка хотят обозвать - то найдут как это сделать - от имени ли, от фамилии, от оговорки какой-нибудь.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Повезло с нервами, с районом,
    Скорей тогда, с родителями, не замороченными разными глупостями))
    На детские дразнилки ориентироваться смешно)
    (Довольно редко встречаются люди, недовольные своим именем. И что-то мне подсказывает, имя в этом "недовольстве" тоже вторично, а первично - отношение к тебе близких. Имхо, конечно).

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Есть впечатлительные, есть пофигисты.
    Какой будет ребенок, неизвестно.
    Впрочем, я не настаиваю, можно и Кузьмой, и быть кузькиной матерью
    Дело вкуса.
    Ну ты даешь Вот честно, не помню обзывалок из детства, хотя своя компания дворовая была. Только одного парня рыжим кликали, а куда деться, если он рыжий, а звали Вова Лазарев?
    Остальные как-то по имени проходили. Сашка, Маринка, Васька, Ленка-зачастую с фамилией

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вот если Вы не знаете, почему за других говорите? И вы разговаривали с этими дурашкиными?.
    я знаю У меня фамилия - при желаниии может стать прекрасной темой для обзывательств. Но почему-то никто меня не дразнил...
    Может все дело в тараканах, а не в имени и фамилии? ))))
    и в вашей, ув. Глория, патологической способности искать везде страшилки и негатив

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что вы первая об этом заговорили...)))))))

    --- Добавлено ---



    Занятно, что вы первая об этом заговорили...)))))))

    --- Добавлено ---


    Да что вы говорите!
    И как же у вас с сексом? Когда последний раз оргазм бвл?
    удивительное дело
    выходит это точно не ревность, потому что с ревностью ув.Автор борется регулярно и успешно побеждает ее
    какая интересная логика

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я знаю У меня фамилия - при желаниии может стать прекрасной темой для обзывательств. Но почему-то никто меня не дразнил...
    Может все дело в тараканах, а не в имени и фамилии? ))))
    и в вашей, ув. Глория, патологической способности искать везде страшилки и негатив
    Я про свой класс рассказала, у меня фио обычное, не обзывали

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. не могу определиться
    от ev_9911 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 17:34
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search