Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    согласна
    а еще нормально когда муж содержит жену и детей
    и надо бы как-то решить кто есть кто, кто тут гордая одинокая женщина "сама себя прокормлю" а кто жена которую содержит муж
    по сути брать деньги мужа - это принять его право на саму себя, принять его права и обязанности в семье, принять его ведущую роль ....не выпендриваться короче а быть женой и принять своего мужа, его право реализовать себя как нормального мужа - содержащего семью.
    Я все это понимаю, но такой вот пунктик. Когда я сама беру деньги, это происходит не с легкой душой, потом окрю, что потратила больше, чем могла бы. А если прошу деньги напрямую у мужа, так порой сквозь землю готова провалиться
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, а никогда такого не было, чтобы мать/бабушка говорила: ты вся в отца.
    ?
    Нет, ув. Лемминг, такого не было, не помню во всяком случае. Не могли они единственную и любимую дочь и внучку сравнивать с недостойным человеком.
    Только вот крутится в памяти фраза "так делал твой отец". Но подробности не помню, вроде это было как пример, как не надо делать к каких-то ситуациях (например, как уйти в неизвестном направлении никого не предупредив и не появляться дома несколько дней)

  2. #182
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю, но такой вот пунктик. Когда я сама беру деньги, это происходит не с легкой душой, потом окрю, что потратила больше, чем могла бы. А если прошу деньги напрямую у мужа, так порой сквозь землю готова провалиться

    Нет, ув. Лемминг, такого не было, не помню во всяком случае. Не могли они единственную и любимую дочь и внучку сравнивать с недостойным человеком.
    Только вот крутится в памяти фраза "так делал твой отец". Но подробности не помню, вроде это было как пример, как не надо делать к каких-то ситуациях (например, как уйти в неизвестном направлении никого не предупредив и не появляться дома несколько дней)
    Этого достаточно.
    Ты берёшь деньги - так делал твой отец.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Этого достаточно.
    Ты берёшь деньги - так делал твой отец.
    Мда, с этого ракурса никогда не задумывалась. А вообще брать деньги было неловко и у мамы, но осознанно от того, что прекрасно видела, что она одна меня "тянет". Пошла работать на 2м курсе института+стипендия, хотя мама не очень "за" была - тебе учиться надо. Помню, первый телефон купила на кровно заработанные, гордилась собой очень)
    Еще чего-то такой случай вспомнился. Как-то в один из своих периодов проживания "в семье" папа принес радио-телефон, мне лет 11-13 было, наверное. Для меня это было какой-то космической штуковиной, достижением науки и техники, подключили его у бабушки с дедушкой, я могла брать трубку и разговаривать во дворе(!!!). Но у папы была такая привычка - забирать все, что он принес в дом. Это могло быть и сразу после ухода, и спустя какое-то время. Телефона не стало. И вот с первой или второй своей стипендии я маме на др подарила такой вот радио-телефон. Детские мечты свои, видимо, осуществила. Очень радовалась тогда.

  4. #184
    Продолжу с цитатами
    но как менять свою реакцию я пока не поняла. ну вот думала.. допустим, человек сделал что-то, что мне показалось "он хочет меня задеть". я агрессирую, пытаясь защититься. потом подумала, сделала вывод, что была не права, что просто неправильно его поняла, и он мне не желает зла.
    Как отличить реальные нападки и то, что мне кажется??
    Насчет меня - это, наверное, про поиски двойного смысла. И в целом, как суметь различить реальность от того, что кажется. Если отношения с мужем взять, то на их протяжении время от времени чувствовалась неуверенность в себе, казалось что-то. А после того, что описано в старттопике, так вообще ппц. Я каждую фразу, каждый диалог, каждую ситуацию пытаюсь разглядывать под разными углами, анализировать интонации, поведение. И не могу понять, где же реальность. "Влюбился значит? Так иди туда, я тебе зачем? Не принимают видать? Так я не хочу быть запасным аэродромом" - такой поток сознания у меня. Так и действительно не хочу, только вот не скажет мне никто об этом. А понять правда это или только кажется не знаю как.
    С другой стороны, вот казалось-казалось, а в итоге не показалось - не совсем шизонутая значит. Хотя может и сама во всем виновата.
    У жены был отчётливый образ заботливого удочерившего её мужчины-папки.
    Если посмотреть с другой стороны, то допустим, ты хочешь цветы/цацки/пирожные/луну с неба- нужное подставить. Какая разница- КТО тебе это даст,
    если ты сама себе не хочешь это преподнести, а хочешь получить в дар?
    Но у проходящего мимо человека не станешь просить (пошлет куда подальше, если в дурку не сдаст), а у того, кто рядом- вполне реально.
    Из этого и следует исходить- хочешь ли получить конкретный подарок или подарок+внимание/заботу того, кто может подарить.
    Если конкретику- то без разницы, кто осчастливит. Можно и просить, требовать-это уж, кто как привык получать.
    Если внимание/заботу, то их выпрашивание- да, унизительно.
    Внимания и заботы все время хочется
    На этих выхах - надо пылесос покупать, к приятелю съездить с разработкой сайта для его фирмы новой помочь - он мне правда ответную услугу окажет потом. К маме сходить подарок подарить.
    +быт всплывёт опять готовка, покупки, уборка и т.д.
    +всё это продумать организовать надо мне будет.
    Вот да, постоянно какие-то дела появляются. То вроде все разгребли, думаешь, все сейчас расслабимся, а тут оказывается, борщ и котлеты съедены и в магазин надо, и готовить. Еще бесит, что очень часто накануне отъезда мужа дела нарисовываются, причем часто спонтанные и от нас не зависящие. То кран поломается, то вспомнится важное, что нужно было сделать, то маме помочь и т.д.
    Я так реагировала на людей, будучи в подростковом возрасте - мне казалось, что я либо нравлюсь/не нравлюсь, а точнее - меня либо любят, либо нет. Но это крайности... Всем ровно, как говорится. Мне кажется, никто вас здесь не оценивает - хорошая вы али плохая, вы сами додумываете за людей.
    Впечатлительная в этом плане, выбивает из колеи, когда человек не отреагировал на меня положительно, с предрасположенностью. Муж мне сказал, что мне только черное и белое видится. А как научиться видеть серое, красно, желтое?
    Мне приятен процесс, но я вся зажата, всё время присутствуют посторонние мысли, например, может какая-то песня навязчиво в голове прокручиваться или события дня или ещё какая-то хрень.
    Я часто отвлекаюсь на то, как я выгляжу. Еще у мужа установка - непременно довести меня до высшей точки наслаждения. Это хорошо, я не спорю, думает и обо мне. Но он постоянно об этом твердит, и перед и во время, говорит, как ему нравится, когда я кончаю. И я уже начинаю сосредотачиваться, концентрироваться, чтоб оправдать его ожидания, а по итогу это часто мешает, я расстраиваюсь.

  5. #185
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю, но такой вот пунктик. Когда я сама беру деньги, это происходит не с легкой душой, потом окрю, что потратила больше, чем могла бы. А если прошу деньги напрямую у мужа, так порой сквозь землю готова провалиться
    я знаю что Вы все это понимаете, я Вам не объяснить что-то хотела а я Вам задала конкретный вопрос, и настаиваю на том чтобы Вы мне ответили
    какую роль Вы выберете: гордая\одинокая женщина или жена?
    Вы понимаете вопрос?


    ИМХО:
    Вы эгоистичная забалованная девочка - Вы живете как ребенок
    ой мне некомфортно...ой мне неудобно.... - это все понятно.
    а есть у Вас цели ммм?
    Вы сначала думаете о себе и только о себе, а потом удивляетесь чегойто муж куда-то смотрит
    а у него(представляете?) свои потребности есть
    во дает да? наглец....и чего это он не забыл о своих целях в угоду Вашим терзаниям а?
    дибил
    а тем не менее давайте я еще раз попробую Вам напомнить: у мужчины есть потребности. Среди потребностей нормального мужчины есть такая - содержатьь семью. Это нужно ему. Он должен состояться как мужчика, как муж, и видеть рядом жену а не метущуюся прекрасную деву с какими-то там стеснениями и непониманиями.
    так понятнее?
    теперь давайте посмотрим на картинку отстраненно:
    Вы, выйдя замуж, продолжаете вести себя как гордая\одинокая дама "сама себя прокормлю", вся такая прекрасная и зовущая - тем самым Вы транслируее мужу один единственный посыл: ты мне не нужен, я тебя не принимаю, у тебя нет на меня прав, я независимая шикарная тетка а ты мужик который иногда к ней приезжает.
    понимаете?
    по сути Вы демонстрируете ему свое неприятие, отвергаете его.
    ну и ссколько он будет ждать? он себя на помойке нашел наверное, или он у Вас мазохист? сидеть у ног принцессы и ждать когда она до него снизойдет и может быть примет его.
    понимаете?
    ему нужна нормальная семья, а у него ее нет - он ее начинает искать.
    там где ему подают сигналы: тебя примут.
    вот и все.
    вот так уходят от самых прекрасных в мире женщин к самым отвратительным жабам - человеку нужно принятие. самореализация в семье.
    а все эти гордость\независимость\душевные терзания - удел одиноких и прекрасных. и понятие "одиноких" - это неотъемлемая часть.
    потому что никто, ни Вы ни я ни муж Ваш не согласиться сидеть годами и ждать когда до него снизойдут и может быть примут.
    понимаете?
    так что Вам надо все-таки определиться, я второй раз Вас призываю: определитесь пожалуйста в какой Вы роли - жена или гордая\одинокая независимая женщина ???????

  6. #186
    Ой! Ув. Ханум, я бы Вам посоветовала быть поаккуратнее на поворотах. Вы советуете ув. Автору стать зависимой женой на мой взгляд. И главный вопрос - откуда Вам известно, что её мужу нужна семья? И что он хочет вкладывать в неё? У меня не прочиталось абсолютно. Мужа её тут нет. Ну есть перекосы конечно, в том, что деньги у мужа брать - это нормально. Ну вот сколько он готов давать и за что - тоже вопрос остаётся открытым.
    По крайностям бегать не стоит, ИМХО.

  7. #187
    Автор живет на мине замедленного действия, уйдет или уйдет.
    Влюбился или уже нет.
    Зачем он вообще растрепался, не понятно.
    Живет как на щапасном аэродроме, видно не берут.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я знаю что Вы все это понимаете, я Вам не объяснить что-то хотела а я Вам задала конкретный вопрос, и настаиваю на том чтобы Вы мне ответили
    какую роль Вы выберете: гордая\одинокая женщина или жена?
    Вы понимаете вопрос?
    Ув. Ханум, всегда выбирала и выбираю роль жены. Я может в своих повествованиях некорректно или непонятно выражалась. Я никогда не принижала право мужа на зарабатывание денег, тем более не стремилась содержать семью наравне с ним. И даже в угоду семье готова была отказаться от какой-либо постоянной работы. Это отвержение мужа? Я не демонстрирую каждодневно свои страдания по поводу отсутствия хоть каких-то личных средств. Душевные переживания по этому поводу стараюсь держать при себе. И прислушиваюсь к просьбам мужа просто говорить: "Мне надо", не всегда получается, но стараюсь.
    И уж если нет нормальной семьи у него, то точно не из-за этого аспекта. Там, где он подсознательно начал вроде как "искать недостающего", реализация себя как настоящего мужика-добытчика, единственного кормильца и защитника семьи практически невозможна.

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    откуда Вам известно, что её мужу нужна семья? И что он хочет вкладывать в неё?
    Вот и я этого понять не могу. Потому что одни действия и слова говорят, что "да, нужна", но тут же происходят действия, которые заставляют меня в этом сомневаться.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Автор живет на мине замедленного действия, уйдет или уйдет.
    Влюбился или уже нет.
    Зачем он вообще растрепался, не понятно.
    Живет как на щапасном аэродроме, видно не берут.
    Так почему и пришла сюда, ув. Глория, хочу разобраться в себе.
    Последний раз редактировалось _Morskaya_; 19.03.2017 в 11:35.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ой! Ув. Ханум, я бы Вам посоветовала быть поаккуратнее на поворотах. Вы советуете ув. Автору стать зависимой женой на мой взгляд. И главный вопрос - откуда Вам известно, что её мужу нужна семья? И что он хочет вкладывать в неё? У меня не прочиталось абсолютно. Мужа её тут нет. Ну есть перекосы конечно, в том, что деньги у мужа брать - это нормально. Ну вот сколько он готов давать и за что - тоже вопрос остаётся открытым.
    По крайностям бегать не стоит, ИМХО.
    ув.Лучана, ничего из того о чем Вы говорите я не имела ввиду
    Вы меня не поняли просто

  10. #190
    Ув. Ханум, всегда выбирала и выбираю роль жены. Я может в своих повествованиях некорректно или непонятно выражалась. Я никогда не принижала право мужа на зарабатывание денег, тем более не стремилась содержать семью наравне с ним. И даже в угоду семье готова была отказаться от какой-либо постоянной работы. Это отвержение мужа? Я не демонстрирую каждодневно свои страдания по поводу отсутствия хоть каких-то личных средств. Душевные переживания по этому поводу стараюсь держать при себе. И прислушиваюсь к просьбам мужа просто говорить: "Мне надо", не всегда получается, но стараюсь.
    да я и не думала что Вы там что-то принижаете или соперничаете
    Вы так относитесь внутри себя - не могу принять, некомфортно, не могу брать
    Вы сама это пишете - я же не придумываю ничего
    я не додумываю что Вы там говорите или не говорите мужу - я этого не знаю и не придумываю себе ничего
    я отталкиваюсь только от Ваших постов.
    Вы пишете что принять и брать Вам трудно, некомфортно.
    это отношение.
    оно считывается(хотя и не осознается) мужем - будьте уверены.
    Даже если Вы ни полсловом не обмолвились. понимаете?
    вот как Ваша мама ни разу Вас не порицала и ни слова не говорила осудительного но Вы все время пытаетесь доказать ей что-то - понимаете?
    вот примерно так.
    просто мое мнение

  11. #191
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вот и я этого понять не могу. Потому что одни действия и слова говорят, что "да, нужна", но тут же происходят действия, которые заставляют меня в этом сомневаться.
    А Вы попробуйте понять себя, что Вы хотите. А то получается Вы отдали свою жизнь и свою судьбу в руки мужа и ждете - казнит или помилует?
    Задание делаете, расписываете 2 плана, как Вам советовал ув. Окстисия?
    Это Вам в помощь и учиться заодно, независимо от того как поступит муж и что решит, Вы знаете, что проживете не по одному плану, дак по другому ))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да я и не думала что Вы там что-то принижаете или соперничаете
    Вы так относитесь внутри себя - не могу принять, некомфортно, не могу брать
    Вы сама это пишете - я же не придумываю ничего
    я не додумываю что Вы там говорите или не говорите мужу - я этого не знаю и не придумываю себе ничего
    я отталкиваюсь только от Ваших постов.
    Вы пишете что принять и брать Вам трудно, некомфортно.
    это отношение.
    оно считывается(хотя и не осознается) мужем - будьте уверены.
    Даже если Вы ни полсловом не обмолвились. понимаете?
    вот как Ваша мама ни разу Вас не порицала и ни слова не говорила осудительного но Вы все время пытаетесь доказать ей что-то - понимаете?
    вот примерно так.
    просто мое мнение
    Спасибо, я приму и этот аспект к сведению.

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте понять себя, что Вы хотите. А то получается Вы отдали свою жизнь и свою судьбу в руки мужа и ждете - казнит или помилует?
    Задание делаете, расписываете 2 плана, как Вам советовал ув. Окстисия?
    Это Вам в помощь и учиться заодно, независимо от того как поступит муж и что решит, Вы знаете, что проживете не по одному плану, дак по другому ))
    Делаю, ув. Лучана) Задание от ув. Дарьи)

  13. #193
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, я приму и этот аспект к сведению.


    Делаю, ув. Лучана) Задание от ув. Дарьи)
    Прошу прощения, ув. Дарьи.

  14. #194
    Когда возвращается ваш супруг ув.Морская?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Когда возвращается ваш супруг ув.Морская?
    Примерно через 2,5 недели

  16. #196
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Примерно через 2,5 недели
    Ага, значит просите у мужа денег и в течении недели покупаете 3 комплекта разного эротичного нижнего белья.
    Понимаете ув.Морская?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, значит просите у мужа денег и в течении недели покупаете 3 комплекта разного эротичного нижнего белья.
    Понимаете ув.Морская?
    ))))Ув. Лемминг, это будет звучать как отговорки,,но я об ясню.Да, таких покупок я сто лет не делала, но когда покупала и надевала - никакой практически реакции не следовало. Надеть впоследствие тоже. И в этом месяце я и так просила для себя две внеплановые суммы. Я решила пойти на курсы английского (это может помочь в дальнейшем поиске работы) и посетить один мк. Нам с ребенком потом жить не на что будет, если я еще три комплекта куплю)) Можно хоть с одного начать?

  18. #198
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ))))Ув. Лемминг, это будет звучать как отговорки,,но я об ясню.Да, таких покупок я сто лет не делала, но когда покупала и надевала - никакой практически реакции не следовало.
    В смысле?

    Надеть впоследствие тоже.
    тоже не поняла.

    ) Можно хоть с одного начать?
    Нужно.
    А чё, дорогие такие у вас комплекты нижнего белья, перьюары, комбинашки, халатики?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Ну муж, насколько я помню, не отреагировал. Даже если и понравилось, то никак не показал.
    Соответственно, просьб надеть имеющееся белье не поступало. Сама тоже не надеваю, глупо себя чувствую (из-за отсутствия реакции).

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нужно.
    А чё, дорогие такие у вас комплекты нижнего белья, перьюары, комбинашки, халатики?
    Недешевые, мне кажется. Я и особо не знаю, где искать такое. Давно покупала в интернете.

  20. #200
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну муж, насколько я помню, не отреагировал. Даже если и понравилось, то никак не показал.
    Соответственно, просьб надеть имеющееся белье не поступало. Сама тоже не надеваю, глупо себя чувствую (из-за отсутствия реакции).


    Недешевые, мне кажется. Я и особо не знаю, где искать такое. Давно покупала в интернете.
    Мдя, совсем беда. Я вам ув.Морская предлагаю для СЕБЯ купить. Носить по квартире и чувствовать себя в такой одежде. Привыкать к такому образу. Посмотрите сколько разных образов можно подобрать всего лишь набрав в поисковике халат, комбинация, красивые:
    http://www.afina-lingerie.ru/erotich...-penyuary.html
    А потом уже искать понравившийся образ в реальном магазине.
    На откровенную сорочку можно одеть пеньюар или халатик и вполне прилично ходить по дому даже при ребёнке. Чем такая одежда будет отличаться от домашнего халата или футболки с шортами - а вот вашим внутренним состоянием, потому что когда женщина надевает красивое бельё, она чувствует себя красивой, сексуальной, желанной.
    Вы ждёте что муж вам оценку поставит и разрешение даст на откровенное бельё, неа, так не пойдёт, из цитат я заметила сколько напряжения в разделе секс, вот над этим и предлагаю вам поработать - через одежду, послушать и увидеть себя как сексуальную и желанную и красивую женщину. Сама по себе. Зеркало же есть в квартире, желательно в полный рост?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мдя, совсем беда. Я вам ув.Морская предлагаю для СЕБЯ купить. Носить по квартире и чувствовать себя в такой одежде. Привыкать к такому образу. Посмотрите сколько разных образов можно подобрать всего лишь набрав в поисковике халат, комбинация, красивые:
    http://www.afina-lingerie.ru/erotich...-penyuary.html
    А потом уже искать понравившийся образ в реальном магазине.
    На откровенную сорочку можно одеть пеньюар или халатик и вполне прилично ходить по дому даже при ребёнке. Чем такая одежда будет отличаться от домашнего халата или футболки с шортами - а вот вашим внутренним состоянием, потому что когда женщина надевает красивое бельё, она чувствует себя красивой, сексуальной, желанной.
    Вы ждёте что муж вам оценку поставит и разрешение даст на откровенное бельё, неа, так не пойдёт, из цитат я заметила сколько напряжения в разделе секс, вот над этим и предлагаю вам поработать - через одежду, послушать и увидеть себя как сексуальную и желанную и красивую женщину. Сама по себе. Зеркало же есть в квартире, желательно в полный рост?
    Я попробую) Наверное, куплю тогда халатик какой-то, а две комбинации у меня есть
    Зеркало в полный рост имеется.
    У меня был период, когда я себе нравилась. А сейчас все менее и менее(

  22. #202
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....
    У меня был период, когда я себе нравилась. А сейчас все менее и менее(
    Вы себе нравились или мужу?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы себе нравились или мужу?
    Себе, были периоды, когда я почти всем была довольна.
    Мужу тоже. Сейчас насчет мужа ничего не знаю, ловлю себя на мысли, что я вообще в данный период не знаю его целей, желаний, отношения ко мне. Не знаю или не понимаю.
    А сейчас мне не очень нравится мое отражение. Вроде и не ужас прям, а какая-то усталость на лице, свежести нет. Особенно на фотографиях видно. Плохо декрет на меня повлиял. А может это естественные процессы огранизма.

  24. #204
    ...А еще очень часто попытка сделать свою самооценку независимой раньше времени, то есть пока не развиты внутренние ресурсы, приводит к тому, что у человека формируется стабильно низкая самооценка. Ей говорят «ты красивая», а она считает, что уродина. Или ей говорят «ты умная», а она уверена, что глупа. Такое очень часто бывает с человеком, когда внутренних ресурсов на то, чтобы иметь независимую адекватную самооценку у него нет, а зависимым от чужих оценок быть надоедает и тогда личность просто фиксирует низкую самооценку. Она решает (бессознательно обычно) считать себя некрасивой, глупой, такой-сякой, чтобы не зависеть, не ждать, а быть готовой к худшему. И тогда, сколько бы ее извне ни убеждали, что она красотка, она будет отрицать. Многим это кажется кокетством или даже вампиризмом (вымоганием комплиментов), но нет. Человек действительно ждет каких-то доказательств, но пока нет внутренних опор, он не чувствует силу этих доказательств и не доверяет им. Поэтому извне убеждать такую личность бесполезно. Она должна обрести независимость от чужих оценок за счет собственных внутренних опор и никак иначе...(с)
    Встретилось сегодня, веду себя не так категорично, но нечто похожее есть. Часто на комплимент или похвалу вместо того, чтоб сказать "спасибо" и улыбнуться, говорю в духе "да что вы, не стоит", "да прям таки" и т.д., т.е. вроде как сомневаюсь в сказанных словах.

  25. #205
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Встретилось сегодня, веду себя не так категорично, но нечто похожее есть. Часто на комплимент или похвалу вместо того, чтоб сказать "спасибо" и улыбнуться, говорю в духе "да что вы, не стоит", "да прям таки" и т.д., т.е. вроде как сомневаюсь в сказанных словах.
    Что планируете делать с этим осознанием, ув. Морская?
    Оставите, как есть?
    Станете что-то менять в своём поведении?

  26. #206
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я попробую) Наверное, куплю тогда халатик какой-то, а две комбинации у меня есть
    А комбинации какого типа, картинкой покажете?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что планируете делать с этим осознанием, ув. Морская?
    Оставите, как есть?
    Станете что-то менять в своём поведении?
    Тут, как я понимаю, ув. Дарья, не поведение, а внутреннее ощущение менять надо, опоры эти искать. Но я пока не знаю как, буду изучать. Удастся чуть поднять самооценку, как следствие уйдут и привычные реакции на такие ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А комбинации какого типа, картинкой покажете?
    Хотела вставить картинки, но с телефона нет такой функции. Чуть позже покажу, ув. Лемминг

  28. #208
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Тут, как я понимаю, ув. Дарья, не поведение, а внутреннее ощущение менять надо, опоры эти искать. Но я пока не знаю как, буду изучать. Удастся чуть поднять самооценку, как следствие уйдут и привычные реакции на такие ситуации.
    Ув. Морская, "изменение внутренних ощущений" без какой-либо конкретной деятельности называется мозгодроч. Уж простите.

    И заметьте, Вы опять откладываете на потом - "буду изучать".
    Ранее Вы про планирование досуга говорили "буду стараться".
    Всё это читается как "не сейчас", "неизвестно когда", "неизвестно как".

    Притом Вы говорите: "но я пока не знаю как".
    Это вместо того, чтобы спросить, как же Вам данную реакцию поменять. А Вы ведь на психологическом форуме, где ж ещё спросить, как не тут?

    Скажите, пожалуйста, Вам интересно, каким образом можно научиться иначе реагировать на комплименты?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, "изменение внутренних ощущений" без какой-либо конкретной деятельности называется мозгодроч. Уж простите.

    И заметьте, Вы опять откладываете на потом - "буду изучать".
    Ранее Вы про планирование досуга говорили "буду стараться".
    Всё это читается как "не сейчас", "неизвестно когда", "неизвестно как".

    Притом Вы говорите: "но я пока не знаю как".
    Это вместо того, чтобы спросить, как же Вам данную реакцию поменять. А Вы ведь на психологическом форуме, где ж ещё спросить, как не тут?

    Скажите, пожалуйста, Вам интересно, каким образом можно научиться иначе реагировать на комплименты?
    Очень интересно, ув. Дарья.
    Забывается иногда, что сюда, собственно, все за помощью и приходят. Вроде как "помоги себе сам", а ведь каждый здесь оказывается потому, что этот ресурс "помоги себе сам" закончился или и вовсе не отыскался еще. А спросить - это ж подумают, пришла тут, сидит ждет, пока ее направят куда нужно Это у меня крайности, я уже поняла
    Насчет "буду", то это у меня обозначается и будущее, которое наступит и через 5 мин, и на следующий день, и через месяц. Я не могу написать "изучаю", если конкретно сейчас, сегодня я этого не делаю.
    Ув. Дарья, каким образом можно научиться иначе реагировать на комплименты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А комбинации какого типа, картинкой покажете?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sorochka-luna-pink-livia-corsetti-fashion.jpg
Просмотров: 30
Размер:	78,4 Кб
ID:	80731 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ent49_250_sabelle.jpg
Просмотров: 26
Размер:	86,6 Кб
ID:	80730
    Вот) Розовая точно как на картинке, а черная наподобие, только из гипюра и с красным декором. Кстати, вчера вечером полезла в дальний угол комода, извлекла из пакета это забытое чудо и надела вместо майки на ночь))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luna-Red-LC-500x500.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	32,3 Кб
ID:	80729  

  30. #210
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, каким образом можно научиться иначе реагировать на комплименты?
    Осознанно и целенаправленно вырабатывать другую реакцию на них и менять своё поведение, ув. Морская.

    В частности:
    - Дослушивать комплимент.
    Перебивать хвалящего Вас невежливо ведь. Верно?

    - Развёрнуто благодарить - то есть, говорить, что Вам приятно внимание другого человека, Вы благодарны за добрые слова, польщены и т.д.

    - Говорить комплименты в ответ.

    А то получается, что Вы хвалящих Вас мордой в лужу макаете своим "ой, не надо, не стоит, да прям".
    Типа, ты, подлец, соврёшь - недорого возьмёшь.
    От такого общения никому приятно не бывает - Вы и похвалу не приняли, и собеседника обломали((

    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Собственно, я о чём.

    Вы сначала меняете своё поведение, а вслед за этим и меняется Ваша самооценка.
    Именно в таком порядке.
    Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вот) Розовая точно как на картинке, а черная наподобие, только из гипюра и с красным декором. Кстати, вчера вечером полезла в дальний угол комода, извлекла из пакета это забытое чудо и надела вместо майки на ночь))
    Очень красивые наряды у Вас, ув. Морская!
    Изящные, привлекательные, стильные.
    У Вас хороший вкус.

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search