Страница 17 из 95 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #481
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Мать конечно.Отец уже с радостю посматривал на календарь когда-же и младший покинет дом,чтобы и самому отчалить в любовные приключения.
    Не потому ли мать так не хотела отпускать брата в самостоятельную жизнь, чтобы удержать и отца тоже?
    Он наглотался таблеток после того, как вылетел из политеха?

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Экс коммунистка,ненавидящая детей и своего мужа,который ей изменял с ученицами.Толстая клиентка "бабок" и "шептунов" не удосуживающаяся прикрыть рот ладонью при кашле.В общем несчастный человек.
    Опишите её подробнее. Что еще Вас в ней бесило?

  2. #482
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Он наглотался таблеток после того, как вылетел из политеха?
    Да,когда мать пилила его на предмет восстановиться на политехе.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Опишите её подробнее. Что еще Вас в ней бесило?
    Предпенсионный возраст,большой рост и масса,свиные глазки,редкая способность сделать предмет преподавания омерзительным,визгливый голос,раздутое самомнение" "мы-учителя-интеллигенция и поэтому вправе ожидать большей оплаты нашего умственного труда".
    Делилась с молоденькой учителькой химии идиотскими измышлениями о том,что она нашла в своей подушке ржавый гвоздь-обязательно гробовой (!) ходила к гадалкам,наверное в попытках обуздать мужа,который ее поколачивал и ей изменял с лолитами,или внимание собственных детей,которые старались о ней забыть.

  3. #483
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да,когда мать пилила его на предмет восстановиться на политехе.


    Предпенсионный возраст,большой рост и масса,свиные глазки,редкая способность сделать предмет преподавания омерзительным,визгливый голос,раздутое самомнение" "мы-учителя-интеллигенция и поэтому вправе ожидать большей оплаты нашего умственного труда".
    Делилась с молоденькой учителькой химии идиотскими измышлениями о том,что она нашла в своей подушке ржавый гвоздь-обязательно гробовой (!) ходила к гадалкам,наверное в попытках обуздать мужа,который ее поколачивал и ей изменял с лолитами,или внимание собственных детей,которые старались о ней забыть.
    На какие только ухищрения не идут женщины, чтобы удержать "мужа в семье"
    Кто-то пишет "письма счастья" в партком.
    А кто-то грозит карами небесными изменщику и бегает к батюшке поплакаться в рясу.

    Кстати, никогда не задумывались, что общего у коммунистов и верующих?

    И напишите, когда будет настроение и время- как Вы отрывались на своей учительнице химии, раз уж матери и слова сказать не могли.
    Подробненько.

  4. #484
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не задумывались, что общего у коммунистов и верующих?

    И напишите, когда будет настроение и время- как Вы отрывались на своей учительнице химии, раз уж матери и слова сказать не могли.
    Подробненько.
    Я думаю,что бывшие члены партии легче становятся сектантами или начинают ловить "экстрасенсов" под кроватью чем восцерковляются.Христианство совсем не легкий и приятный выбор.

    Используя ее глуховатость комментировал ее во время урока, прятал тетради и документы со стола,однажды в глаза показал вполне неприличный жест.В общем безобразничал как поросенок.

  5. #485
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я думаю,что бывшие члены партии легче становятся сектантами или начинают ловить "экстрасенсов" под кроватью чем восцерковляются.Христианство совсем не легкий и приятный выбор.
    Не это главное.
    Пенка в том, что и одни и другие не живут здесь и сейчас.
    Они живут надеждой, что когда-то будет лучше. Нужно только пострадать как следует и им воздастся по заслугам.

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Используя ее глуховатость комментировал ее во время урока, прятал тетради и документы со стола,однажды в глаза показал вполне неприличный жест.В общем безобразничал как поросенок.
    Найдите и почитайте в интернете, что такое перенос и как он психологически выражается в нашем поведении.

  6. #486
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я думаю,что бывшие члены партии легче становятся сектантами или начинают ловить "экстрасенсов" под кроватью чем восцерковляются.Христианство совсем не легкий и приятный выбор.

    .
    смотря как к нему относиться, как впрочем и к любой другой религиозной системе.

  7. #487
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Предпенсионный возраст,большой рост и масса,свиные глазки,редкая способность сделать предмет преподавания омерзительным,визгливый голос,раздутое самомнение" "мы-учителя-интеллигенция и поэтому вправе ожидать большей оплаты нашего умственного труда".
    Делилась с молоденькой учителькой химии идиотскими измышлениями о том,что она нашла в своей подушке ржавый гвоздь-обязательно гробовой (!) ходила к гадалкам,наверное в попытках обуздать мужа,который ее поколачивал и ей изменял с лолитами,или внимание собственных детей,которые старались о ней забыть.
    да Вас в детстве и юности хоть один некарикатурный взрослый окружал вообще то?)
    Читая Ваши воспоминания, ув. mi24mu , создается впечатление что Вы первые два десятилетия жизни провели во Вселенной " Мертвых душ" Николая Васильевича Гоголя.
    Конечно, во Вселенной Федора Михайловича Достоевского было бы еще менее весело, но может, Вас при взгляде в прошлое стоит сменить оптику хотя бы на Чарльза Диккенса?
    А то я опасаюсь, что если Вас попросить описать вид из окна комнаты, где Вы учили уроки, Ваш отчет будет начинаться с " Гигантская непросыхающая лужа. Свинья чешется о фонарный столб"

  8. #488
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пенка в том, что и одни и другие не живут здесь и сейчас.
    Они живут надеждой, что когда-то будет лучше. Нужно только пострадать как следует и им воздастся по заслугам.
    Страдать так или иначе приходится. Страдание- неизбывная часть жизни.
    А убеждение,что чем ближе к старости и смерти,тем лучше, так вобще-вершина гуманизма и философской мысли человечества.
    Если-бы не эта надежда на "потом" то лучше сразу вздернуться в ванной,перебив перед этим как можно больше сограждан

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Найдите и почитайте в интернете, что такое перенос и как он психологически выражается в нашем поведении.
    Нашел.Стало быть учительницу я ненавидел,чтобы не восстать против матери.Ну что же - у Фрейда были и более вздорные идеи.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да Вас в детстве и юности хоть один некарикатурный взрослый окружал вообще то?)
    Этот мой критицизм сначала был маской,а потом прирос,мне с ним легче.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    создается впечатление что Вы первые два десятилетия жизни провели во Вселенной " Мертвых душ"
    Да,я тоже сейчас читаю и удивляюсь,как-то безпросветно все.
    Последний раз редактировалось mi24mu; 18.03.2017 в 01:28.

  9. #489
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Страдать так или иначе приходится. Страдание- неизбывная часть жизни.
    А убеждение,что чем ближе к старости и смерти,тем лучше, так вобще-вершина гуманизма и философской мысли человечества.
    Если-бы не эта надежда на "потом" то лучше сразу вздернуться в ванной,перебив перед этим как можно больше сограждан
    А сограждане тут каким боком?
    Вся эта- "вершина гуманизма"- исключительно плод вашего воображения.


    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Этот мой критицизм сначала был маской,а потом прирос,мне с ним легче.
    Это не маска. Это поза.
    И так вас скрючило, что сейчас разогнуться больно- закостенели.

  10. #490
    В норме юношеским максимализмом и сверхкритичностью болеют, как ветрянкой.
    Но Вы подзастряли что-то в пубертате крепенько.

  11. #491
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    Да,я тоже сейчас читаю и удивляюсь,как-то безпросветно все.
    вот именно).
    Попробуйте таки изменить оптику.
    Зачем Вам эта "!философия трактирщика Палевца"(тм)?)

  12. #492
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В норме юношеским максимализмом и сверхкритичностью болеют, как ветрянкой.
    Но Вы подзастряли что-то в пубертате крепенько.
    Максимализма в себе не нахожу. А сверхкритичность-она от безрадостности бытия.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот именно).
    Попробуйте таки изменить оптику.
    Зачем Вам эта "!философия трактирщика Палевца"(тм)?)
    Как это сделать?

  13. #493
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Максимализма в себе не нахожу. А сверхкритичность-она от безрадостности бытия.
    Или безрадостным видится бытие от установки, что всё в мире- дерьмо и задница.

  14. #494
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Максимализма в себе не нахожу. А сверхкритичность-она от безрадостности бытия.
    А ветер дует оттого что деревья качаются
    Чем Ваше бытие так принципиально отличается от бытия других людей? Не сверхкритичных

  15. #495
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ветер дует оттого что деревья качаются
    Чем Ваше бытие так принципиально отличается от бытия других людей? Не сверхкритичных
    Тем,что все стало пресным,серым. Ничего не приносит радости. Эта еда пепла и чувствование "ничего" довольно неприятно.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Или безрадостным видится бытие от установки, что всё в мире- дерьмо и задница.
    Мне становится немного легче,когда я вижу что-то негативное.Это дает мне хотя бы какую-то опору,ясность,что все закономерно ибо все летит к чертям свинячим и мое состояние не патология,а норма.

  16. #496
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Тем,что все стало пресным,серым. Ничего не приносит радости. Эта еда пепла и чувствование "ничего" довольно неприятно
    Так это бытие или сознание?
    У Вас еда не досолена ии с восприятием что-то не так?

  17. #497
    Задание.
    Попробуйте описать свою семью не в стиле "Мёртвых душ", а в стиле "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Если уж супервайзеру пришла аналогия с Гоголем.
    Хотя я бы предложила поэксперементировать с Чапеком.

    Вперёд!

  18. #498
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это бытие или сознание?
    У Вас еда не досолена ии с восприятием что-то не так?
    Стало быть сознание накрылось медным тазом.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Попробуйте описать свою семью не в стиле "Мёртвых душ", а в стиле "Вечеров на хуторе близ Диканьки".
    Уточните,пожалуйста. как именно описывать. С того,что я помню "Вечера на хуторе" это скетч о алкашах,нечистой силе,сельских обрядах и перипетиях любви кузнеца к безработной. Или имеется в виду "сказочный стиль"?

  19. #499
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Стало быть сознание накрылось медным тазом.



    Уточните,пожалуйста. как именно описывать. С того,что я помню "Вечера на хуторе" это скетч о алкашах,нечистой силе,сельских обрядах и перипетиях любви кузнеца к безработной. Или имеется в виду "сказочный стиль"?
    А Вы перечитайте. ) Не повредит.

  20. #500
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Стало быть сознание накрылось медным тазом
    Тогда как минмум надо перестать сознательно валить на бытие
    Головой то вы понимаете что оно у Вас такое же как у всех - яркое и солнечное?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Головой то вы понимаете что оно у Вас такое же как у всех - яркое и солнечное?
    Я не уверен,может с возрастом у всех жизнь затухает и я напрасно беспокоюсь по поводу нормального процесса или реагирую излишне болезненно.

  22. #502
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я не уверен,может с возрастом у всех жизнь затухает и я напрасно беспокоюсь по поводу нормального процесса или реагирую излишне болезненно.
    Вот сейчас вообще ничего не поняла
    Мы говорим вот об этой Вашей фразе
    А сверхкритичность-она от безрадостности бытия
    Фактически
    nos sunt non ad culpa - talis est vita

  23. #503
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы говорим вот об этой Вашей фразе
    Так точно.
    Но я не знаю,то ли бытие в самом деле поменялось,то ли это только у меня в голове что-то не работает.

  24. #504
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Так точно.
    Но я не знаю,то ли бытие в самом деле поменялось,то ли это только у меня в голове что-то не работает.
    где тулуп? какой тулуп?(с)
    Вы отбросив эмоциональное восприятие можете в фактах перечислить чем Ваше бытие принципиально отличается от жизни других мужчин Вашего возраста и социальной прослойки?
    Не в ощущениях

  25. #505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы отбросив эмоциональное восприятие можете в фактах перечислить чем Ваше бытие принципиально отличается от жизни других мужчин Вашего возраста и социальной прослойки?
    Могу.
    Все тоже самое только я не напиваюсь с друзьями по субботам,не смотрю футбол,не хожу на рыбалку/охоту, не хожу на фитнес цеплять цыпочек, т.е. в моей жизни нет удовольствий присутствующих в других мужчин сходного возраста и социальной прослойки.

  26. #506
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Могу.
    Все тоже самое только я не напиваюсь с друзьями по субботам,не смотрю футбол,не хожу на рыбалку/охоту, не хожу на фитнес цеплять цыпочек, т.е. в моей жизни нет удовольствий присутствующих в других мужчин сходного возраста и социальной прослойки.
    Это Ваши решения или объективные факты?
    Вы на фитнес не ходите потому что в Вашем городе нет фитнес зала? Или потому что не хотите?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Ваши решения или объективные факты?
    Вы на фитнес не ходите потому что в Вашем городе нет фитнес зала? Или потому что не хотите?
    Это все мне неинтересно.Город двухмиллионный,фитнесов и цыпочек здесь много.

  28. #508
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Это все мне неинтересно.Город двухмиллионный,фитнесов и цыпочек здесь много.
    То есть в фактах, объектах возможностях - Ваша жизнь точно такая же
    Интересно неинтересно это тоже сознание

  29. #509
    Стало быть проблема в сознании. Это не мир такое подлое место,это у меня крыша прохудилась и я перестал понимать смысл субботнего распития пива и прелестей рыбалки.

  30. #510
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Стало быть проблема в сознании. Это не мир такое подлое место,это у меня крыша прохудилась и я перестал понимать смысл субботнего распития пива и прелестей рыбалки.
    Ну судя по всему
    И соответственно начать нужно с того что перестать валить свои особенности на мир
    Справедливости ради вот мой муж тоже не ходит по субботам в бар и на фитнес, равно на рыалку и на охоту но при этом вполне счастлив

Страница 17 из 95 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search