Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #151
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, в воспоминаниях есть и плохое, и хорошее. Но вот сейчас подумала, из того, что в первую очередь вспоминается, больше ситуаций отрицательно окрашенных.
    А кто папу и за что из семьи выгнал?

    Когда с ребенком сами:
    А когда он с воспитателями в саду?

  2. #152
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ответ - надо. Я порой ищу скрытый смысл, где не надо(

    Ув. Дарья, у меня еще к Вам такой вопрос по заданию. Вчера в одной теме наткнулась на такую фразу: Вы понимаете разницу между "я планирую совместное время семьи" и "семья планирует свое совместное время"??? (простите, не знаю, как цитату из другой темы вставить).
    Чтобы вставить цитату из другой темы, Вы там нажимаете кнопку "ответить с цитированием", копируете из окна ответа нужный текст, а потом вставляете его в ответ в своей теме.

    Т.е. я своим планированием решаю за человека. Или именно вариативный план и дает свободу выбора, это и будет "семья планирует", т.е. мы вместе обсудим, какой вариант досуга нам подойдет?
    Ув. Морская, вот как раз характерный пример того, что Вы ищете скрытый смысл там, где не надо!

    Всё гораздо проще - женщина занимается досугом семьи, ответственна за его организацию.
    Поэтому я Вам и предлагаю составить несколько планов.
    - Для совместного досуга с мужем и дитём.
    - Для совместного досуга с дитём без мужа, на тот случай, если муж занят / не хочет присоединиться / на вахте.
    И уже с мужем Вы можете обсуждать эти предложенные Вами планы.
    Дабы разговор был не в духе "Дорогой, чем бы нам заняться", а "Давай сделаем это, вот это или вот это. Какой из трёх вариантов тебе нравится больше?".
    Понимаете?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто папу и за что из семьи выгнал?
    Отец алкоголик. У меня нет ни одного воспоминая, где мы втроем как семья. Причем мама официально с ним развелась, когда я уже была совершеннолетней. На протяжении всей жизни она время от времени принимала его назад, когда он клялся, что исправился. Причина - хотела, чтоб у меня была полная семья. Он мог приходить просить у нее денег, жаловаться на свою несчастную жизнь, в которой он никому не нужен. Пару воспоминаний периода средней школы, когда мы с ним что-то на кухне делаем, вот он за мной в школу пришел, вот он приехал из командировки, а я только проснулась и выбегаю его встречать. Но эти периоды возвратов были очень короткими, очередные запои, загулы. По сути - всю жизнь прогулял, на старости лет ни жилья, ни детей-внуков фактически. От него никогда не было инициативы общаться со мной, как и со стороны его родственников. Мама рассказывала ,что ее свекровь пару раз приходила со слезами на глазах просила принять папу назад, он исправиться. Много лет мы с ним никак не общаемся. Еще от мамы знаю, что это у него вторая семья, от первой есть еще ребенок, но там он тоже никак участия не принимал никогда.
    Самое неприятное воспоминание, связанное с отцом, мне было лет 11-13, точнее не скажу. Мама одну неделю в месяце работала очень допоздна, отчеты были. И в этот период папа вроде как жил с нами, как гость скорее всего. Вечером я делала уроки, услышала в коридоре какую-то возню, разговоры, очевидно было, что папа был пьян, еще и с какой-то компанией. Я боялась выйти из комнаты, сидела там, звонила маме на работу, спрашивала, когда она придет. Когда я уже не выдержала и рыдала маме в трубку, она сказала пойди к соседям, я стеснялась, тогда она предложила выходить на улицу, ждать ее, она скоро приедет. Я быстро собралась и ушла, из коридора только заметила, что на кухне сидит папа с какой-то дамой алкоголического вида, в нетрезвом состоянии. Когда мы вернулись домой с мамой, никого уже не было.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А когда он с воспитателями в саду?
    Он пошел в сад полтора месяца назад, из которых не проходил даже двух недель, адаптация, болеет(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы вставить цитату из другой темы, Вы там нажимаете кнопку "ответить с цитированием", копируете из окна ответа нужный текст, а потом вставляете его в ответ в своей теме.


    Ув. Морская, вот как раз характерный пример того, что Вы ищете скрытый смысл там, где не надо!

    Всё гораздо проще - женщина занимается досугом семьи, ответственна за его организацию.
    Поэтому я Вам и предлагаю составить несколько планов.
    - Для совместного досуга с мужем и дитём.
    - Для совместного досуга с дитём без мужа, на тот случай, если муж занят / не хочет присоединиться / на вахте.
    И уже с мужем Вы можете обсуждать эти предложенные Вами планы.
    Дабы разговор был не в духе "Дорогой, чем бы нам заняться", а "Давай сделаем это, вот это или вот это. Какой из трёх вариантов тебе нравится больше?".
    Понимаете?
    Да, все поняла.
    П.С. Спасибо! С цитированием очевидно, но не догадалась))

  4. #154
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Отец алкоголик. У меня нет ни одного воспоминая, где мы втроем как семья. Причем мама официально с ним развелась, когда я уже была совершеннолетней. На протяжении всей жизни она время от времени принимала его назад, когда он клялся, что исправился. Причина - хотела, чтоб у меня была полная семья. Он мог приходить просить у нее денег, жаловаться на свою несчастную жизнь, в которой он никому не нужен.
    А что же мама вашей мамы говорила о таком браке?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что же мама вашей мамы говорила о таком браке?
    Я точно не знаю, единственное, мама несколько раз упоминала, что бабушка всегда обвиняла, упрекала отца, выказывала свое недовольство им. Не скрывала свое отношение, в общем.

  6. #156
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, единственное, мама несколько раз упоминала, что бабушка всегда обвиняла, упрекала отца, выказывала свое недовольство им. Не скрывала свое отношение, в общем.
    ТО есть ваша мать делал то, что хотела, и не слышала разумных доводов, под лозунгом: Я для дочери сохраняю семью.
    ?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть ваша мать делал то, что хотела, и не слышала разумных доводов, под лозунгом: Я для дочери сохраняю семью.
    ?
    Лозунг или нет, но она в это верит. В общем-то, так оно выглядит. Но перечить родителям мама не могла, не так воспитана. Там было тотальное подчинение родителям. Так что, если и "делала, что хотела", то на уровне подсознания. Так мне кажется
    А у меня вследствие такого детства сформировалось два принципа, противоречащих друг другу в чем-то: очень хочу для своего ребенка полную семью, именно с родным папой и, в тоже время, не хочу, чтоб семья существовала только из-за ребенка.

  8. #158
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    …Я развелась с мужем. Тяжело, да, но от этого ж не умирают. Реветь буду первое время, точно знаю, я ж никому не нужна.
    А кому нужна ваша мама?
    Ну вот по молодости, в юности, в зрелом возрасте?

    – теперь обеспечение семьи на мне. С ребенком бабушка подсобит, в случае чего – живем мы теперь рядом.
    Так и ваша мама весь брак на себе тянула, при наличии мужа, который деньги не в дом, а из дома уносил.


    Ну вот, больше не получается из себя ничего выдавить. На данный момент я очень дорожу своей семьей и, если от меня зависит, то сделаю все для ее сохранения и укрепления. Но мне нужна СЕМЬЯ, а не «семья». И если буду видеть вторую тенденцию, то приму решение о разводе. Такое осознание ко мне пришло.
    Поясните мне пожалуйста ув.Морская, в чём разница?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кому нужна ваша мама?
    Ну вот по молодости, в юности, в зрелом возрасте?
    Она мне никогда особо не рассказывала про былые времена, ну там про учебу, работу в основном только знаю. Как мое представление сложилось, то родителям своим и мне.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так и ваша мама весь брак на себе тянула, при наличии мужа, который деньги не в дом, а из дома уносил.
    Так и есть. И один из моих клмплексов - то, что я чувствую себя какой-то попрошайкой. Особенно сейчас это ощутимо, когда у меня совсем нет доходов собственных.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поясните мне пожалуйста ув.Морская, в чём разница?
    Семья в кавычках - это когда она существует из-за социальных соображений, из-за ребенка; впрягся, так тащи; из-за моральных принципов (разводиться это плохо)
    В настоящей семье есть любовь, уважение, понимание, теплые и нежные отношения, доверие и желание впустить партнера в свою жизнь, делиться не только радостями, но и переживаниями (но я не имею ввиду слиться в один организм)

  10. #160
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Она мне никогда особо не рассказывала про былые времена, ну там про учебу, работу в основном только знаю. Как мое представление сложилось, то родителям своим и мне.
    Хм, у неё были ухажёры, она кого-нить любила? Что вы знаете о её прошлом?

    Так и есть. И один из моих клмплексов - то, что я чувствую себя какой-то попрошайкой. Особенно сейчас это ощутимо, когда у меня совсем нет доходов собственных.
    Хм. Ну отец то без зазрения совести брал деньги у вашей матери, а вам что мешает?
    ЧТо такое попрошайка?
    Вы вообщето выполняете работу по уход и воспитанию сына. Можно няню взять и на работу выйти, не?

    Семья в кавычках - это когда она существует из-за социальных соображений, из-за ребенка; впрягся, так тащи; из-за моральных принципов (разводиться это плохо)
    В настоящей семье есть любовь, уважение, понимание, теплые и нежные отношения, доверие и желание впустить партнера в свою жизнь, делиться не только радостями, но и переживаниями (но я не имею ввиду слиться в один организм)
    Вы как то написали, что вам одна тема весьма близка, приведите мне из неё цитаты, которые прямо про вас, про ваши мысли, сможете ув.Морская?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, у неё были ухажёры, она кого-нить любила? Что вы знаете о её прошлом?
    Ничего такого не знаю. Спрашивать я как-то стеснялась, а сама она такие разговоры не заводила. Единственное, был рассказ, что во время практики ухаживал за ней один одногруппник, она ему взаимностью не ответила. Замуж за отца вышла, как мне кажется, не столько от большой любви, сколько уже надо было, возраст. Как оно на самом деле было не знаю.
    Еще помню один случай, в школе я училась, мне надо было лечь в больницу. В приемном покое как обычно опрашивают, чем болел и т.д., в том числе от каких родов ребенок. Я запомнила, что мама сказала, что ребенок первый, но беременность нет. И так мне это в голову вбилось, но спросить я так никогда и не решилась.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм. Ну отец то без зазрения совести брал деньги у вашей матери, а вам что мешает?
    ЧТо такое попрошайка?
    Вы вообщето выполняете работу по уход и воспитанию сына. Можно няню взять и на работу выйти, не?
    Ну вот так, мне стыдно пользоваться деньгами, которые я не заработала. На что-то для себя их потратить. Когда мне что-то нужно и я прошу у мужа, то чувствую себя попрошайкой - это человек, у которого нет своих денег и он просит у других. Он сердится, говорит "нужно, так и говори, мне надо, а не проси". Пытаюсь экономить, даже там, где эта экономия никак не отразиться на бюджете, не могу себе позволить купить дорогое, даже если муж предлагает, приходится перебарывать себя.
    Няня, в моем понятии , это какое-то предательство ребенка в случае, если мама не вынуждена работать из-за нехватки денег на еду, жилье.
    И выше я уже описывала еще одну причину, по которой я терзаюсь с работой. Для меня идельный свободный график. Или фриланс, пару лет назад пыталась так подрабатывать, но время только ночью находилось, я спала по паре часов в сутки. Но тут свои минусы - никакого социума, сидишь дома все равно.
    У мужа позиция - можешь сидеть дома, но если скучно - иди работать. Но ему такая работа подходит, чтоб я в любое время отпуск смогла взять. Какому ж работодателю такое понравится

    Цитаты поищу вечером, надо перечитывать

  12. #162
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы как то написали, что вам одна тема весьма близка, приведите мне из неё цитаты, которые прямо про вас, про ваши мысли, сможете ув.Морская?
    Где-то в начале своей темы писала, что в интимной сфере все нормально, ну. т.е. было что-то не то в моем понимании, но свыклась с этим и не обращала внимания почти. Ну, собственно, дальше цитаты из темы подобрала
    В-общем, как я уже писала, с мужем мы на тему желаний и фантазий в сексе никогда не разговаривали. Были, конечно, разговоры, типа: нежнее, сильнее и т.п., но это не совсем то.
    Муж мой довольно консервативен в сексе, часто высказывался про то, что, например, анальный секс для него и всё, что с ним связано, табу. Ну а я тоже желания анального не испытываю, тут мы сошлись. Но в мою голову закрались подозрения, что мои фантазии муж может счесть извращёнными и думать про меня будет плохо.
    Всегда о сексе было какое-то возвышенное представление, возможно, даже сакральное. Секс это некое таинство, момент, максимально сближающий двух любящих людей (вариант без любви я вообще себе не представляла!). Соответственно (это я уже только сейчас понимаю), такое отношение к сексу делает каждого из партнёров кем-то настолько удивительным/незаменимым, что расстаться им чрезвычайно трудно, ведь никто другой не сможет его заменить. Хотя головой я всегда понимала, что расставания неизбежны, нормальны и происходят на каждом шагу.
    Не могу просить для себя в постели. Считаю, что если муж что-то делает только для меня (тот же куни), я его мучаю, он страдает, постоянно приходится себя превозмогать. Хоть он всегда и говорит, что ему нравится процесс, я никак не могу в это поверить, хоть, допустим, сама получаю удовольствие от минета. Слова о том, что мне чего-то там хотелось бы, просто застревают во рту, появляется при этом чувство какой-то несчастности.
    Я помню, когда состоялся наш первый разговор о совместном проживании с мужем, я была в такой растерянности. Я ведь не работала, и у меня началась паника: ведь мне на что будет жить. Я ему так и сказала: что я вряд ли смогу с ним жить вместе, потому что у меня нет денег, чтобы покупать себе еду, оплачивать проезд. Он был очень удивлён моей реакцией, сказал что-то типа что за глупости, я буду тебя содержать. А у меня эти слова вызвали шок. Что значит меня содержать?? Я вообще кто?
    Потом как-то свыклась с мыслью и с фактом.
    В начале наших отношений, перед отъездом на работу муж оставлял мне какие-то "карманные" деньги, я противилась, он говорил: Ну в семье муж дает жене деньги, это же нормально, какая разница, вот я тебе хочу дать". Но я их никогда не тратила.
    Если быть честной с собой и с вами, ув. участники, то я абсолютно не уверена в себе, как в женщине. И мне просто повезло, что мой муж не интересуется другими женщинами. Да, вероятно, для него я очень красива, дорога. Но если представить, что сейчас со мной реально произошла такая история, что встретилась ему очень красивая женщина, умная, привлекательная и активно стала бы с ним заигрывать, то я не знаю, как бы я поступила. Точнее, я знаю. Я бы отчаялась. Я не питаю иллюзий на свой счёт, знаю, что есть женщины гораздо более привлекательные по всем параметрам, и я им не конкурентка. Поэтому я полностью беззащитна перед такими женщинами.
    Касаемо секса я почему-то всегда считала, что мужчина должен быть полным инициатором, а женщина должна просто подхватывать инициативу. Из-за этого у нас много было проблем. На мужчину возлагается какое-то
    обязательство ублажать женщину, но при этом и женщина должна ублажать. И вот прелюдия, допустим, это как доказательство того, что женщина желанная, любимая. Какой-то свод законов получается
    Во-вторхых, что его давняя подруга (про которую он рассказывал, что она проявляла к нему симпатии в юности, просто она не в его вкусе), как он выразился "попросила у него личной аудиенции". Я спросила, по поводу. Он сказал, она отказывается говорить, только при личной встрече. Мне это не понравилось. Я сказала мужу, что не понимаю такой скрытности. Она знает, что он женат и при этом приглашает встретиться, а зачем не может сказать. Капец. Меня это очень расстроило. То, что муж согласился на это. Он сделал мне замечание, что я его ревную. Сказал, что это нездоровое чувство, т.к. он мне не давал повода для ревности, что это мои проблемы. И тут у меня случилась такая ужасная истерика...я орала, кидала вещи на пол, била себя кулаками по голове..просто вела себя, как настоящий псих.
    Не умею я по-другому выражать свои эмоции. Я же не всегда хочу привлечь к себе внимание слезами. Они очень часто просто так катятся, потому что я сентиментальная очень. Иногда пытаюсь сдерживать эмоции, а слёзы тупо катятся, выдавая меня.
    Еще никак не могу найти цитату про доверие. Там было, что когда пара не называет друг друга по имени - это признак отсутствия доверия. Мне кажется, у нас доверие на данный момент на очень низком уровне((
    Как-то много получилось, это я еще и половины не прочитала

  13. #163
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....Ну вот так, мне стыдно пользоваться деньгами, которые я не заработала. На что-то для себя их потратить. Когда мне что-то нужно и я прошу у мужа, то чувствую себя попрошайкой - это человек, у которого нет своих денег и он просит у других.
    ув.Морская, напишите мне пожалуйста сочинение на тему: Кто такой Попрошайка.


    Няня, в моем понятии , это какое-то предательство ребенка в случае, если мама не вынуждена работать из-за нехватки денег на еду, жилье.
    Скажите ув.Морская, а кто сидел с вами до школы, лет до 7 ваших?
    И ещё, а если бы бы вы поставили перед собой цель - купить квартиру для ребёнка, чтобы он когда вырос (окончил школу) у него уже была своя личная жилплощадь, вы бы пошли работать когда сыну 3 года исполнилось?

    У мужа позиция - можешь сидеть дома, но если скучно - иди работать. Но ему такая работа подходит, чтоб я в любое время отпуск смогла взять. Какому ж работодателю такое понравится
    Не поняла.

  14. #164
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....Еще никак не могу найти цитату про доверие. Там было, что когда пара не называет друг друга по имени - это признак отсутствия доверия. Мне кажется, у нас доверие на данный момент на очень низком уровне((
    Точно про доверие?
    Вот что нашла:
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    к взрослому поведению призыв что ли...
    чтоб вспомнил-что не мальчик уже..а муж...
    и ответ
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Минута )) Мы в разных доменах
    деятельности - как правило, имеем раз-
    личные имена
    .

    И! Употребление соответствующего на-
    шего имени - запускает в нас соответст-
    вующие его домену - реагирование и -
    поведение ))

    Такой вот фокус )))
    То есть если сюсюкать имя - обращение как к ребёнку.
    По имени отчеству - обращение ко взрослому.
    А если вообще никак, кажись значит человек не воспринимает тебя никак., как буд-то тебя и нет. Даже домашним животным имена дают. Не говорят же иди сюда собака/кот я тебе еду дам.


    Как-то много получилось, это я еще и половины не прочитала
    Ничего страшного, чем больше тем лучше, пишите пишите ув.Морская

  15. #165
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, напишите мне пожалуйста сочинение на тему: Кто такой Попрошайка.
    Постараюсь)
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Морская, а кто сидел с вами до школы, лет до 7 ваших?
    И ещё, а если бы бы вы поставили перед собой цель - купить квартиру для ребёнка, чтобы он когда вырос (окончил школу) у него уже была своя личная жилплощадь, вы бы пошли работать когда сыну 3 года исполнилось?
    Когда мне было чуть больше года, меня отдали в сад, но всем меня было жалко, маленькая очень была. Тогда бабушка уволилась и сидела со мной до 3х лет. Потом в 3 в сад отдали. Мама рассказывала, что отводила в сад, а потом плакала, так меня ей жалко было.
    В таком случае, пошла бы работать.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не поняла.
    Он против, чтобы я работала ради зарабатывания денег, с увеличенным рабочим днем и т.д. И желательно такая, чтоб в его приезды я могла взять отпуск, отгулы, чтоб мы могли куда-то поехать. Работа как развлечение, чтоб дома скучно не было.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Точно про доверие?
    Вот что нашла:

    и ответ


    То есть если сюсюкать имя - обращение как к ребёнку.
    По имени отчеству - обращение ко взрослому.
    А если вообще никак, кажись значит человек не воспринимает тебя никак., как буд-то тебя и нет. Даже домашним животным имена дают. Не говорят же иди сюда собака/кот я тебе еду дам.
    Спасибо, ув. Лемминг, такой там точно не было, просто кто-то упомянул, что ув. Джубал писал, что это связано с доверием.
    А так печально( Мы друг друга называем по именам только если откуда-то позвать надо. Но редко( Сейчас вот подумала, что я людей вообще редко по именам называю, никогда не задумывалась, почему так.


    П.с. т.е., по мере прочтения, если что-то про себя увижу, выбирать и дальше цитаты?

  16. #166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    ( Мы друг друга называем по именам только если откуда-то позвать надо. Но редко( Сейчас вот подумала, что я людей вообще редко по именам называю, никогда не задумывалась, почему так.
    Но это же же можно исправить, если вам не нравится
    Попробуйте чаще обращать к мужу по имени
    А если не по имени, то как вы его называете?
    А других людей как?

  17. #167
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Постараюсь)

    Когда мне было чуть больше года, меня отдали в сад, но всем меня было жалко, маленькая очень была. Тогда бабушка уволилась и сидела со мной до 3х лет. Потом в 3 в сад отдали. Мама рассказывала, что отводила в сад, а потом плакала, так меня ей жалко было.
    В таком случае, пошла бы работать.
    Ну а если есть возможность и няне платить и деньги на ипотеку гасить со своей+мужниной зарплаты, так чего сидеть дома и ронять слёзы о сыне? Вы чё? Такое впечатление, что так поступает тока плохая мать - заставляет страдать дитя и обрыдывается при этом крокодильими слезами. - в садик в три года. Да нормально в садике в три года! Процесс социализации со счетов не скинуть. А вот то что у вас истерики были - так это от маминых переживаний и угрызений скорее. Индуцирование, слышали такое? Ещё как вариант - маму заменила бабушка-няня, но с мамой и до того было мало тепла, бабушка тоже не дала тепла, вот тогда дет.сад будет - адом. Меня совсем бросили.
    Понимаете?


    Он против, чтобы я работала ради зарабатывания денег, с увеличенным рабочим днем и т.д. И желательно такая, чтоб в его приезды я могла взять отпуск, отгулы, чтоб мы могли куда-то поехать. Работа как развлечение, чтоб дома скучно не было.
    Хм. Я так понимаю, что в планах вашего мужа всё таки второго ребёнка - нет.
    У вас сколько комнатная квартира?

    П.с. т.е., по мере прочтения, если что-то про себя увижу, выбирать и дальше цитаты?
    Именно так ув.Морская

  18. #168
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но это же же можно исправить, если вам не нравится
    Попробуйте чаще обращать к мужу по имени
    А если не по имени, то как вы его называете?
    А других людей как?
    Да, буду работать над этим.
    Это не только я, но и он меня, никак не называем. Если позвать из другого помещения, то по имени и то не всегда. После рождения ребенка иногда "папа", "мама". Еще во время секса "котик" иногда бывает. Всякие зайки, солнышки и т.д. в повседневной жизни - это как-то не мое. И мужа тоже не могу представить, чтоб он мне так говорил. Может потому, что в семьях всякие нежности не были приняты.
    Других людей называю, если позвать надо. А так в разговоре никак, например, я не говорю "Привет, имя" или "Имя, как дела?", "Слушай, имя, ....". Еще мне неловко обращаться к людям в уменьшительно-ласкательной форме, аж как-то коробит, мне кажется из моих уст это как-то нелепо звучит. Вот еще осенило, я к маме редко обращаюсь "Мама". Это диагноз, да?((

  19. #169
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, буду работать над этим.
    Это не только я, но и он меня, никак не называем. Если позвать из другого помещения, то по имени и то не всегда. После рождения ребенка иногда "папа", "мама". Еще во время секса "котик" иногда бывает. Всякие зайки, солнышки и т.д. в повседневной жизни - это как-то не мое. И мужа тоже не могу представить, чтоб он мне так говорил. Может потому, что в семьях всякие нежности не были приняты.
    Других людей называю, если позвать надо. А так в разговоре никак, например, я не говорю "Привет, имя" или "Имя, как дела?", "Слушай, имя, ....". Еще мне неловко обращаться к людям в уменьшительно-ласкательной форме, аж как-то коробит, мне кажется из моих уст это как-то нелепо звучит. Вот еще осенило, я к маме редко обращаюсь "Мама". Это диагноз, да?((
    Ув. Морская, да что ж Вы на себя всё болячки тащите? Зачем?

    Ну вот выявилась у Вас такая особенность. Вы это осознаёте.
    Желаете что-то поменять?
    Что конкретно Вы собираетесь делать, когда говорите "Да, буду работать над этим"? Как именно "работать"? Опишите, пожалуйста.

  20. #170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Других людей называю, если позвать надо. А так в разговоре никак, например, я не говорю "Привет, имя" или "Имя, как дела?", "Слушай, имя, ....". Еще мне неловко обращаться к людям в уменьшительно-ласкательной форме, аж как-то коробит, мне кажется из моих уст это как-то нелепо звучит. Вот еще осенило, я к маме редко обращаюсь "Мама". Это диагноз, да?((
    Ну если вас это смущает попробуйте и к другим людям по имени обращаться
    Вообще это располагает человека
    Ну вот такая у вас особенность, это не трагедия
    Не нравится меняйте, устраивает живите так дальше

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну а если есть возможность и няне платить и деньги на ипотеку гасить со своей+мужниной зарплаты, так чего сидеть дома и ронять слёзы о сыне? Вы чё? Такое впечатление, что так поступает тока плохая мать - заставляет страдать дитя и обрыдывается при этом крокодильими слезами. - в садик в три года. Да нормально в садике в три года! Процесс социализации со счетов не скинуть. А вот то что у вас истерики были - так это от маминых переживаний и угрызений скорее. Индуцирование, слышали такое? Ещё как вариант - маму заменила бабушка-няня, но с мамой и до того было мало тепла, бабушка тоже не дала тепла, вот тогда дет.сад будет - адом. Меня совсем бросили.
    Понимаете?
    С недавнего времени у меня мнение поменялось. А раньше да, думала три года, это ж он такооой маленький, несчастный. Поэтому и хотели отдать в сад в 4-5 лет. А вот уже и три ему, так совсем самостоятельный. Он даже никогда не плакал, ни когда в сад отводила, ни когда забирала. Идет туда с удовольствием с первого дня. И там воспитатели говорят, что он очень самостоятельный. В конце осени я поняла, что можно было и отдавать в сад в этом году, ну раз не пошли, будем до следующего сидеть. А после произошедшего я резко нашла сад и отдала, потому что надо срочно менять уклад своей жизни, идти работать.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм. Я так понимаю, что в планах вашего мужа всё таки второго ребёнка - нет.
    У вас сколько комнатная квартира?
    Сейчас я вообще не знаю, какие у него планы. Он по плану не живет. Но из слов, когда жить для себя, я поняла что на данный момент - нет.
    Две спальни и кухня-прихожая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, да что ж Вы на себя всё болячки тащите? Зачем?

    Ну вот выявилась у Вас такая особенность. Вы это осознаёте.
    Желаете что-то поменять?
    Что конкретно Вы собираетесь делать, когда говорите "Да, буду работать над этим"? Как именно "работать"? Опишите, пожалуйста.
    Работать - это в смысле к мужу хотя бы чаще по имени обращаться, а то это как-то в самом деле неправильно.
    От кого-то из знакомых слышала, что тоже друг друга по имени не называли, а когда кто-то все же обращался по имени, то другой настораживался - что-то произошло, где-то я накосячил, будут претензии или разборки. В общем, воспринималось неестественно.

  22. #172
    Живет себе человек. Он не работает, у него нет денег, он нищий. Разные бывают причины, но оттого он не перестает хотеть есть, пить, а еще ублажать желания своего тела и души. И ему приходится просить, так человек становится попрошайкой. Ему неловко, стыдно, он чувствует угрызения совести, но приходится, потому что став попрошайкой, он не перестал быть человеком. Особенно стыдно просить у родственников и друзей, лучше у посторонних людей. Для некоторых попрошаек это становится работой. А у некоторых получается распрощаться с этим статусом. В целом попрошайка – это нищий, которого припирают к стенке свои потребности.

  23. #173
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Живет себе человек. Он не работает, у него нет денег, он нищий. Разные бывают причины, но оттого он не перестает хотеть есть, пить, а еще ублажать желания своего тела и души. И ему приходится просить, так человек становится попрошайкой. Ему неловко, стыдно, он чувствует угрызения совести, но приходится, потому что став попрошайкой, он не перестал быть человеком. Особенно стыдно просить у родственников и друзей, лучше у посторонних людей. Для некоторых попрошаек это становится работой. А у некоторых получается распрощаться с этим статусом. В целом попрошайка – это нищий, которого припирают к стенке свои потребности.
    Это вы сейчас про своего отца написали ув.Морская?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас про своего отца написали ув.Морская?
    Не знаю, ув. Лемминг, писала абстрактно. Похоже
    Всегда думала, что понятие о том, что женщина должна иметь свои деньги, от мамы. Она всю жизнь работала, содержала семью, рассчитывала только на себя. А я сейчас не работаю, ради ребенка, ради мужа. И главное, муж никогда и слова не сказал против, никогда ни в чем не отказал, не запретил. А все равно мне неловко брать деньги для себя. Вот даже, в случае чего, на квартиру претендовать не хочу, потому что я знаю, что в ее покупку я не вложила ни копейки.

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Лемминг, писала абстрактно. Похоже
    Всегда думала, что понятие о том, что женщина должна иметь свои деньги, от мамы. Она всю жизнь работала, содержала семью, рассчитывала только на себя. А я сейчас не работаю, ради ребенка, ради мужа. И главное, муж никогда и слова не сказал против, никогда ни в чем не отказал, не запретил. А все равно мне неловко брать деньги для себя. Вот даже, в случае чего, на квартиру претендовать не хочу, потому что я знаю, что в ее покупку я не вложила ни копейки.
    ув. Морская, вот вам бы отделить мягкое от теплого, право. Смотрите, вообще да, взрослому дееспособному человеку жить за счет других - не комильфо. Не зависимо от пола.
    Но вы ведь сейчас в декрете, как я понимаю? В дальнейшем выходить на работу планируете?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм. Я так понимаю, что в планах вашего мужа всё таки второго ребёнка - нет.
    У вас сколько комнатная квартира?
    Вот хоть и не планирует, но иногда по календарю не предохраняемся. И я спрашивала, что, если что-то будет. Будет, так будет.
    Вообще всю жизнь ПА предохранялись, муж уверен в чуть ли не 100% действенности, ну и действительно за столько лет ничего не было.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Морская, вот вам бы отделить мягкое от теплого, право. Смотрите, вообще да, взрослому дееспособному человеку жить за счет других - не комильфо. Не зависимо от пола.
    Но вы ведь сейчас в декрете, как я понимаю? В дальнейшем выходить на работу планируете?
    Сейчас планирую, до недавнего времени еще сомневалась.

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сейчас планирую, до недавнего времени еще сомневалась.
    Ну вот )) А сейчас принимайте свое положение, как временное. Муж ваш, похоже, понимает и чувствует свою ответственность. Вы сейчас не ногти полируете, а ребенка ростите.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Морская, вот вам бы отделить мягкое от теплого, право. Смотрите, вообще да, взрослому дееспособному человеку жить за счет других - не комильфо. Не зависимо от пола.
    Но вы ведь сейчас в декрете, как я понимаю? В дальнейшем выходить на работу планируете?
    согласна
    а еще нормально когда муж содержит жену и детей
    и надо бы как-то решить кто есть кто, кто тут гордая одинокая женщина "сама себя прокормлю" а кто жена которую содержит муж
    по сути брать деньги мужа - это принять его право на саму себя, принять его права и обязанности в семье, принять его ведущую роль ....не выпендриваться короче а быть женой и принять своего мужа, его право реализовать себя как нормального мужа - содержащего семью.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ....
    а еще нормально когда муж содержит жену и детей.
    ув.Морская, а никогда такого не было, чтобы мать/бабушка говорила: ты вся в отца.
    ?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, а никогда такого не было, чтобы мать/бабушка говорила: ты вся в отца.
    ?
    я думаю...тут говорить уже ничего не надо было
    достаточно было что жалели, ой уж мне эта жалость....аж бесит, короче мама жалела отца(давала денег когда тот просил) и жалела дочь - этого уже достаочно .... имхо...

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search