Страница 16 из 95 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #451
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чего боится этот мальчик?
    Чем вызвано уныние?
    С какими детьми себя сравнивает? Что это за дети? Это какие-то конкретные дети или литературные герои?
    Мальчик боится новой истерики.
    Уныние вызвано тем,что нельзя убежать,а надо покорно идти и терпеть всю знакомую до боли сцену.
    С одноклассниками,которых его мать ставила ему в пример.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Страх чего?
    Почему первый мальчик этого негодования не испытывает? Претензии матери, по его мнению, справедливы? Он, действительно, ленив, никчёмен, как и его отец?
    Страх удара.
    Да,возможно потому,что соглашается с матерью.
    Там вообще могла у ребенка крыша поехать когда мать говорила:"Ты как все Иксовые,как вся их родня",а отец: "Она плохая,у них у всех Игрековых все не так " А ребенок ведь 50/50 и Х и У в каждом случае он нехорош.

    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сможете вспомнить? Сможете вспоминать? Сможете радоваться воспоминаниям? Попробуйте записывать. Важны детали. Реставрация)
    Добрый день.Что конкретно вы имеете в в виду?

  2. #452
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Уныние вызвано тем,что нельзя убежать,а надо покорно идти и терпеть всю знакомую до боли сцену.
    А что хотелось сделать в этот момент?


    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Там вообще могла у ребенка крыша поехать когда мать говорила:"Ты как все Иксовые,как вся их родня",а отец: "Она плохая,у них у всех Игрековых все не так " А ребенок ведь 50/50 и Х и У в каждом случае он нехорош.
    То, что она не поехала, говорит о вашей внутренней силе. Не шучу.

  3. #453
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что хотелось сделать в этот момент?
    Не идти,конечно, или убежать.

  4. #454
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не идти,конечно, или убежать.
    Не идти это только убежать? Или еще что-то?

  5. #455
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не идти это только убежать? Или еще что-то?
    Тогда,наверное,только не идти на экзекуцию
    И чувство "некуда бежать из подводной лодки".

  6. #456
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    И чувство "некуда бежать из подводной лодки".
    То есть Вы описываете типичный ступор. Когда ни бить и ни бежать невозможно.
    Что выбираете теперь?

  7. #457
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы описываете типичный ступор. Когда ни бить и ни бежать невозможно.
    Что выбираете теперь?
    Просто пойти в свою комнату,вместо идти к ней.

  8. #458
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Просто пойти в свою комнату,вместо идти к ней.
    ... и что там делать?

  9. #459
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... и что там делать?
    Читать,лежать,делать уроки наконец,главное,чтобы меня не трогали.

  10. #460
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Читать,лежать,делать уроки наконец,главное,чтобы меня не трогали.
    то есть спрятаться в кокон. Ясно.

    А если дать этому мальчику слово и позволить сказать все, что он думает, в лицо обидчикам.
    Что бы он сказал?

    Попробуйте написать за него. Все, что он тогда не говорил.
    Не подбирая выражений

  11. #461
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А если дать этому мальчику слово и позволить сказать все, что он думает, в лицо обидчикам.
    Что бы он сказал?
    Попробуйте написать за него. Все, что он тогда не говорил.
    Не подбирая выражений
    "Дорогие родители идите в жопу с вашими,непонятными мне, проблемами. Не нарушайте тишину в доме воплями павианов,не тяните ко мне кривые ручонки, не пытайтесь учить меня жить,так как вы сами даже не можете вести себя по человечески. Ваша жизнь-ваши проблемы.Я тут сам сижу,примус починяю."

  12. #462
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    "Дорогие родители идите в жопу с вашими,непонятными мне, проблемами. Не нарушайте тишину в доме воплями павианов,не тяните ко мне кривые ручонки, не пытайтесь учить меня жить,так как вы сами даже не можете вести себя по человечески. Ваша жизнь-ваши проблемы.Я тут сам сижу,примус починяю."
    Мало!
    Еще давайте! Жгите

  13. #463
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мало!
    Еще давайте! Жгите
    Тогда неприлично выйдет
    "Все сьебались с палубы и заткнули рты.
    Издевательство над несовершеннолетними,кстати, это статья.
    Было бы мне где спать и харчеваться,я бы вас давно в дурку сдал,там таких берут с радостью.
    Вы еще удивляетесь,что брат месяцами домой не приезжает,дайте мне только возможность-вообще меня не увидите. Скорее,скорее,скорее свалить из дурдома."
    Как-то так.

  14. #464
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Тогда неприлично выйдет
    "Все сьебались с палубы и заткнули рты.
    Издевательство над несовершеннолетними,кстати, это статья.
    Было бы мне где спать и харчеваться,я бы вас давно в дурку сдал,там таких берут с радостью.
    Вы еще удивляетесь,что брат месяцами домой не приезжает,дайте мне только возможность-вообще меня не увидите. Скорее,скорее,скорее свалить из дурдома."
    Как-то так.

    Отлично пошло!
    Давайте еще

  15. #465
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Отлично пошло!
    Давайте еще
    "Скоты,тупые скоты,зачем вы так со мной? Оставьте меня в покое,просто не приближайтесь. Поломали себе жизни,продолжайте грызть друг дружку,но не меня." Это максимум,больше нет ничего.

  16. #466
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Это максимум,больше нет ничего.
    Ок. Для начала Вы справились хорошо.
    Как ощущения?

  17. #467
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ок. Для начала Вы справились хорошо.
    Как ощущения?
    Немного усталости. Жаль,что не сказал им этого в свое время. Хотя-не мог сказать

  18. #468
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Немного усталости. Жаль,что не сказал им этого в свое время. Хотя-не мог сказать
    Спокойной ночи. Отдыхайте

  19. #469
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи. Отдыхайте
    Спасибо.Спокойной ночи.

  20. #470
    Как самочувствие, ув. mi24mu?
    Как спалось?

    Кстати, можете назвать какое-то имя, которым можно к Вам обращаться?

  21. #471
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как самочувствие, ув. mi24mu?
    Как спалось?

    Кстати, можете назвать какое-то имя, которым можно к Вам обращаться?
    Здравствуйте.Спасибо,все нормально,скоро опять в кровать
    Если это необходимо,можно использовать имя Игнатий.

  22. #472
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Спасибо,все нормально,скоро опять в кровать
    Если это необходимо,можно использовать имя Игнатий.
    То, что Вы улыбаетесь уже радует.

    Идём дальше? Средняя школа.
    Справитесь до выходных?

  23. #473
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Идём дальше? Средняя школа.
    Справитесь до выходных?
    Да. Приступаю.

  24. #474
    На этом снимке старшеклассник,который ждет окончания уроков.Ему скучно но в тоже время некуда спешить. Впереди весна,солнце и никаких забот.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 346524.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	31,5 Кб
ID:	80658
    Брат закончил школу и сразу исчез из дому. Перед этим он затащил меня в судомодельный и авиамодельный кружки,но без особого толку. Остался в общем я один дома.

    Школьные вечера и дискотеки,сначала я ходил,но танцевать стеснялся,потом перестал ходить вообще.

    Учился я еще хорошо-по инерции,но вступал в глупые конфликты с учителями. Например передразнивал начинающую терять слух директрису,что закономерно возбудило ее ненависть.

    Как-то раз после очередной выволочки в школе я пришел домой,напустил горячей воды в ванну да и попытался вскрыться.Но руки дрожали,да и не знал я,что надо вдоль резать.В общем только руку поцарапал.Смыл кровь,залепил пластырем руки,натянул рубашку и никто ничего не узнал.

    Где-то в 14 друг затащил меня в церковь (до этого мать заставляла ходить,но я всячески избегал). Стало интересно,священник у нас тогда был классный,экскурсии,походы в лес, поездки в другие города,летний лагерь,вечера-костер-гитара,паломничества,поездки в Польшу,Варшава,Закопане.

    Родители были довольны,мои сверстники как раз уже спивались и били друг другу морды,а я "при делах". Время быстро пролетело и вот остался мне только год до окончания школы. Появилась возможность получить стипендию на обучение в Польше. В марте должна была приехать экзаменационная комиссия. Священник собрал группу из 10 человек и начал нас учить.

    Начальный польский был почти у всех,но надо было за пол-года усвоить грамматику (я просто выучил наизусть учебник грамматики вплоть до запятых и номеров страниц) и перелопатить литературу+биологию. Учились мы каждый день 19.00-23.00. Условием было,что только лучших 3 ученика смогут в декабре уехать в Варшаву на месяц. Я был среди победителей. Раскидали нас по семействам,условием было,что если произнесем хотя-бы 1 слово по русски-немедленно отправляемся домой.Каждый день экскурсии/география/культура+университетский преподаватель польского.

    Когда вернулись я начал читать чудовищно много,приходил их школы и сразу шел спать,вставал в 2.00 делал уроки и зубрил,зубрил польский и биологию до 7.00 потом на Мессу,в школу и так каждый день. В итоге в марте я сдал грамматику,общий польский и биологию и получил стипендию из канадской Полонии. Из нашей троицы сдали двое. Теперь можно было просто ковырять в носу в ожидании сентября,одноклассники переживали о экзаменах я же просто отдыхал.

    В то же время я успел влюбиться. Вместе ездили в Варшаву. Я не понимал сначала,что со мной происходит,гормоны колбасили не по детски, потом пригласил ее то ли в кино,то ли в кафе,она отказалась,я впал в истерику (дома,по тихому)решил что это конец света.Но спас брат,взял меня за грудки,потряс и объяснил,что есть приоритеты (получить стипендию),а любови еще будут потом. Привел в чувство,в общем. Она тоже поступила,но получила приписку в другой город.Так все и прошло.

    П.С.Чувствую легкую грусть.Хорошее было время.Все было внове.Как будто раннее свежее летнее утро.
    Последний раз редактировалось mi24mu; 17.03.2017 в 22:27.

  25. #475
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Брат закончил школу и сразу исчез из дому. Перед этим он затащил меня в судомодельный и авиамодельный кружки,но без особого толку. Остался в общем я один дома.
    Один или с родителями?
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Школьные вечера и дискотеки,сначала я ходил,но танцевать стеснялся,потом перестал ходить вообще.
    Чего именно стеснялись? Сможете вспомнить подробности?
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Учился я еще хорошо-по инерции,но вступал в глупые конфликты с учителями. Например передразнивал начинающую терять слух директрису,что закономерно возбудило ее ненависть.
    Как выглядели эти конфликты? Что знали об этом родители? Как реагировали?
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Как-то раз после очередной выволочки в школе я пришел домой,напустил горячей воды в ванну да и попытался вскрыться.Но руки дрожали,да и не знал я,что надо вдоль резать.В общем только руку поцарапал.Смыл кровь,залепил пластырем руки,натянул рубашку и никто ничего не узнал.
    Что это была за выволочка? Почему она стала последней каплей?
    Вы кому-то рассказывали о происшедшем? Брату может быть?

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Где-то в 14 друг затащил меня в церковь (до этого мать заставляла ходить,но я всячески избегал). Стало интересно,священник у нас тогда был классный,экскурсии,походы в лес, поездки в другие города,летний лагерь,вечера-костер-гитара,паломничества,поездки в Польшу,Варшава,Закопане.

    Родители были довольны,мои сверстники как раз уже спивались и били друг другу морды,а я "при делах". Время быстро пролетело и вот остался мне только год до окончания школы. Появилась возможность получить стипендию на обучение в Польше. В марте должна была приехать экзаменационная комиссия. Священник собрал группу из 10 человек и начал нас учить.

    Начальный польский был почти у всех,но надо было за пол-года усвоить грамматику (я просто выучил наизусть учебник грамматики вплоть до запятых и номеров страниц) и перелопатить литературу+биологию. Учились мы каждый день 19.00-23.00. Условием было,что только лучших 3 ученика смогут в декабре уехать в Варшаву на месяц. Я был среди победителей.
    Вам тяжело давались такие нагрузки?


    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    В то же время я успел влюбиться. Вместе ездили в Варшаву. Я не понимал сначала,что со мной происходит,гормоны колбасили не по детски, потом пригласил ее то ли в кино,то ли в кафе,она отказалась,я впал в истерику (дома,по тихому)решил что это конец света.Но спас брат,взял меня за грудки,потряс и объяснил,что есть приоритеты (получить стипендию),а любови еще будут потом. Привел в чувство,в общем.
    Что это была за девушка? Чем так привлекла?
    В чём именно выражалось это "гормоны колбаски не по детски"?

  26. #476
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Один или с родителями?
    С родителями,но они как-раз от меня отстали и переключились на брата (Он то бросал учебу,то таблеток раз наелся,в общем было не до меня).

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чего именно стеснялись? Сможете вспомнить подробности?
    Думаю,что боялся показаться смешным. В общем не заладилось с танцами

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как выглядели эти конфликты? Что знали об этом родители? Как реагировали?
    В тупую нарушал дисциплину на уроках. Возможно,я хотел показаться "крутым" перед одноклассниками. Родители (о чудо) не стали вникать,решили,что меня незвлюбила директриса,а почему-их не интересовало.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что это была за выволочка? Почему она стала последней каплей?
    Вы кому-то рассказывали о происшедшем? Брату может быть?
    Нас вывезли на "общественно полезное батрачество" в какой-то лесхоз. Я,дурачась,срубил два или три саженца,на второй день учительская и "общественное порицание" хотя я знал,что в общем всем плевать.
    Только священнику на исповеди.Т.е. никому.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам тяжело давались такие нагрузки?
    Да,но было весело.Я знал зачем это и энергии было много.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что это была за девушка? Чем так привлекла?
    В чём именно выражалось это "гормоны колбаски не по детски"?
    Обычная шестнадцатилетняя девушка. Привлекла тем,что мне тоже было 16 и инстинкт размножения требовал реализации.
    Вся соматика как в классической литературе,вплоть до бессонницы,потери аппетита и горячей волны при виде объекта вожделения.

  27. #477
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    С родителями,но они как-раз от меня отстали и переключились на брата (Он то бросал учебу,то таблеток раз наелся,в общем было не до меня).
    Весело (( а почему- помните?

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Думаю,что боялся показаться смешным. В общем не заладилось с танцами
    А с друзьями ладилось? Были те, кому Вы могли открыться?

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    В тупую нарушал дисциплину на уроках. Возможно,я хотел показаться "крутым" перед одноклассниками. Родители (о чудо) не стали вникать,решили,что меня незвлюбила директриса,а почему-их не интересовало.
    На всех уроках? или были какие-то нелюбимые учителя?


    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Обычная шестнадцатилетняя девушка. Привлекла тем,что мне тоже было 16 и инстинкт размножения требовал реализации.
    Вся соматика как в классической литературе,вплоть до бессонницы,потери аппетита и горячей волны при виде объекта вожделения.
    Вы это пишете, как умудрённый опытом и отношениями циник.
    А тогда что ВЫ думали об этой "шестнадцатилетней девушке"?
    Наша задача- поднять ТЕ чувства и переживания, а не дать им оценку с точки зрения тридцатилетнего отца семейства.
    Это касается всей нашей беседы.

  28. #478
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Весело (( а почему- помните?
    Он закончил зуботехнический,с красным дипломом,а родителям любой ценой надо было,чтобы он закончил политех. Они его туда "поступили", он бросил.В общем классическая война за независимость.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А с друзьями ладилось? Были те, кому Вы могли открыться?
    Друзей не было,были приятели,не более.Мне мать еще в детстве объяснила,что друзей не бывает.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На всех уроках? или были какие-то нелюбимые учителя?
    Преподаватель химии она же директриса. Учитель же истории наоборот меня обожал.С другими все было более менее нормально.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы это пишете, как умудрённый опытом и отношениями циник.
    А тогда что ВЫ думали об этой "шестнадцатилетней девушке"?
    Наша задача- поднять ТЕ чувства и переживания, а не дать им оценку с точки зрения тридцатилетнего отца семейства.
    Это касается всей нашей беседы.
    Тогда я думал...нет я не думал. Как там у Наутилуса:"Первая любовь была слепа,первая любовь была как зверь,она ломала хрупкие кости,когда ломалась с дуру в открытую дверь". Меня к ней тянуло со страшной силой,но я не мог правильно оценить ситуацию и найти правильное решение. Вообще не мог понять что это со мною. Ураган эмоций,которые я никому не показывал.

  29. #479
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Он закончил зуботехнический,с красным дипломом,а родителям любой ценой надо было,чтобы он закончил политех. Они его туда "поступили", он бросил.В общем классическая война за независимость.
    Это больше похоже на войну за право быть собой.
    Кто "поступал" в политех брата активнее: отец или мать?



    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Друзей не было,были приятели,не более.Мне мать еще в детстве объяснила,что друзей не бывает.
    А сейчас что Вы думаете по этому поводу?


    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Преподаватель химии она же директриса. Учитель же истории наоборот меня обожал.С другими все было более менее нормально.
    Старой закалки грымза? Что она из себя представляла? Почему вызывала такую неприязнь?


    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Меня к ней тянуло со страшной силой,но я не мог правильно оценить ситуацию и найти правильное решение.
    А что такое "правильное решение", когда речь идёт о влюблённости?
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вообще не мог понять что это со мною. Ураган эмоций,которые я никому не показывал.
    Почему?

  30. #480
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто "поступал" в политех брата активнее: отец или мать?
    Мать конечно.Отец уже с радостю посматривал на календарь когда-же и младший покинет дом,чтобы и самому отчалить в любовные приключения.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А сейчас что Вы думаете по этому поводу?
    Думаю,что дружба-возрастное понятие,как любовь.У меня тоже были друзья,когда я был студентом.Но это проходит.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Старой закалки грымза? Что она из себя представляла? Почему вызывала такую неприязнь?
    Экс коммунистка,ненавидящая детей и своего мужа,который ей изменял с ученицами.Толстая клиентка "бабок" и "шептунов" не удосуживающаяся прикрыть рот ладонью при кашле.В общем несчастный человек.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что такое "правильное решение", когда речь идёт о влюблённости?
    Решение ведущее к соитию, разумеется. Надо же "спустить пар" чтобы нормально думать.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему?
    Некому было показывать да и незачем.

Страница 16 из 95 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search