Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 283
Тема:

взрослый сын

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно удивлю, если скажу, что многие люди вообще не парятся над вопросом, хорошие или плохие они родители?

    И когда вы зададите челу такой вопрос - он замнется и скорее всего скажет "Не очень" просто из скромности.

    И что сама по себе цель - "быть хорошей мамой, хорошим родителем" несет в себе ... НЕВРОЗ?

    Цель которого ДОКАЗАТЬ, обычно собственной матери, свою состоятельность как личности.
    Последней фразой, вы меня убили наповал. Точно!

    а если спросить моего мужа хорошие ли мы родители, он скажет ;Отличные. Моя совесть чиста. Я сделал для сына все, что мог

  2. #122
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Последней фразой, вы меня убили наповал. Точно!

    а если спросить моего мужа хорошие ли мы родители, он скажет ;Отличные. Моя совесть чиста. Я сделал для сына все, что мог
    Ув. Аннита, скажите, пожалуйста, Вы мужа своего уважаете?
    Доверяете ему?
    Сексом с ним довольны?
    Хотите и дальше с ним вместе жить?
    Дети у Вас были запланированные, ожидаемые?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно удивлю, если скажу, что многие люди вообще не парятся над вопросом, хорошие или плохие они родители?

    И когда вы зададите челу такой вопрос - он замнется и скорее всего скажет "Не очень" просто из скромности.

    И что сама по себе цель - "быть хорошей мамой, хорошим родителем" несет в себе ... НЕВРОЗ?

    Цель которого ДОКАЗАТЬ, обычно собственной матери, свою состоятельность как личности.

    --- Добавлено ---



    голод утоляет ЕДА. А не приготовление ОБЕДА. Ваш сын не в состоянии найти еду сам?
    По последнему вопросу.
    Если мы рассматриваем, что человек учится в ВУЗЕ, именно учится, а не гуляет. то его занятия ежедневны и ему просто некогда работать. Где он будет искать еду? я не представляю. Я обычно ищу ее в магазине, но для этого нужно найти деньги. А чтобы найти деньги, нужно найти спонсора или работу

    --- Добавлено ---

    По всем вопросам ДА, кроме последнего. Первого, как можно и догадаться))))), в 20 лет студенты обычно не планируют)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, скажите, пожалуйста, Вы мужа своего уважаете?
    Доверяете ему?
    Сексом с ним довольны?
    Хотите и дальше с ним вместе жить?
    Дети у Вас были запланированные, ожидаемые?
    По всем вопросам ДА, кроме последнего. Первого, как можно и догадаться))))), в 20 лет студенты обычно не планируют)

  4. #124
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Спасибо) не подумала.
    Никогда раньше не общалась с психологами.
    Для меня это трудно.
    Спасибо, что помогаете
    Ув Анита смотрите какая штука
    Вы производие впечатление умного человека поэтому вряд ли не догадовались что Вам здесь скажут.
    Наверняка читали какие-ниудь книжки или сатьи по подростковой психологии а там ведь красной нитью "не лезть, уже поздно, от давления все ухудшается и т.д."
    В теме Вам это тоже повторили на разные лады много раз и Вы поняли - но разговор продолжает ехать и ехать по кругу
    Так что скорее Ваш запрос в том что "Я знаю что делать не сделать этого не могу - скажите откуда во мне сопротивление?"
    Как соственно в СТ
    Муж говорит "забей на него", а я не могу.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Так что, пока Вы совсем не полезли в бутылку стоит все-таки поговорить о том откуда ВАШЕ сопротивление?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анита смотрите какая штука
    Вы производие впечатление умного человека поэтому вряд ли не догадовались что Вам здесь скажут.
    Наверняка читали какие-ниудь книжки или сатьи по подростковой психологии а там ведь красной нитью "не лезть, уже поздно, от давления все ухудшается и т.д."
    В теме Вам это тоже повторили на разные лады много раз и Вы поняли - но разговор продолжает ехать и ехать по кругу
    Так что скорее Ваш запрос в том что "Я знаю что делать не сделать этого не могу - скажите откуда во мне сопротивление?"
    Как соственно в СТ

    Так что, пока Вы совсем не полезли в бутылку стоит все-таки поговорить о том откуда ВАШЕ сопротивление?
    Спасибо, уже поняла откуда
    из отношений с моей матерью
    Вы мне, правда, помогли. спасибо.
    От сына отстаю. Во всяком случае, стараюсь)

  6. #126
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже поняла откуда
    из отношений с моей матерью
    Вы мне, правда, помогли. спасибо.
    От сына отстаю. Во всяком случае, стараюсь)
    Ув. Аннита, дабы побыстрее отстать от сына, примите сторону Вашего уважаемого мужа, которому доверяете.

    Ну и на досуге разберитесь в отношениях с собственной матерью, раз уж на то пошло.

  7. #127
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    отпустило) Дышится легче

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    отпустило) Дышится легче


    если надумаете обсудить отношения с матерью, может продолжить в этой же теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    По последнему вопросу.
    Если мы рассматриваем, что человек учится в ВУЗЕ, именно учится, а не гуляет. то его занятия ежедневны и ему просто некогда работать.
    не соглашусь. Еще поколение назад, все студенты совмещали учебу и работу. Потому что тупо нечего было есть. А стипендия в ВУЗах была 13 рублей.
    Даже сейчас таких немало.
    Где он будет искать еду? я не представляю. Я обычно ищу ее в магазине, но для этого нужно найти деньги. А чтобы найти деньги, нужно найти спонсора или работу
    можно еду воровать, можно помочь в том же магазине за еду, можно кормится у друзей, можно разбить в парке грядку и вырастить, можно пойти в благотворительную столовую..
    Масса вариантов)))

  9. #129
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Последней фразой, вы меня убили наповал. Точно!

    а если спросить моего мужа хорошие ли мы родители, он скажет ;Отличные. Моя совесть чиста. Я сделал для сына все, что мог
    ВОт на меня вы и повесили роль вашей матери С пол оборота. Теперь понимаете ув.аннита?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ВОт на меня вы и повесили роль вашей матери С пол оборота. Теперь понимаете ув.аннита?
    Я? Повесила роль? не понимаю Когда?
    Простите, конечно. но иногда мне кажется, что психологи думают шаблонами и додумывают то, чего нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    если надумаете обсудить отношения с матерью, может продолжить в этой же теме.

    --- Добавлено ---



    не соглашусь. Еще поколение назад, все студенты совмещали учебу и работу. Потому что тупо нечего было есть. А стипендия в ВУЗах была 13 рублей.
    Даже сейчас таких немало.
    можно еду воровать, можно помочь в том же магазине за еду, можно кормится у друзей, можно разбить в парке грядку и вырастить, можно пойти в благотворительную столовую..
    Масса вариантов)))
    Мы тоже и работали и учились и еще выращивали сына)))))) Честно, было тяжело, очень. Родители не принимали наш брак. Сказали ;" Если такие умные, то и выживайте сами". Мы и выживали)))))
    Поэтому и хотели оградить сына от подобных тяжестей жизни

  11. #131
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Мы тоже и работали и учились и еще выращивали сына)))))) Честно, было тяжело, очень. Родители не принимали наш брак. Сказали ;" Если такие умные, то и выживайте сами". Мы и выживали)))))
    Поэтому и хотели оградить сына от подобных тяжестей жизни
    Ув. Аннита, а попробуйте взглянуть на это с другой стороны.
    Родители Вам с мужем не помогали, вы сами справлялись, доучились, детей родили, работаете оба и т.д. и т.п. В целом, всё благополучно - самостоятельность Вам и мужу на пользу пошла, можно сказать.

    Ваш сын на данный момент не женат, дитя у него нет. Он примерно в том же возрасте, что были Вы, когда вышли замуж и родили.

    Соответственно, вводные условия у него гораздо лучше, чем были у Вас и мужа.
    Но вместо того, чтобы предоставить ему возможность самому справляться с трудностями, кстати, не самыми большими, что Вы делаете?
    Лишаете его самостоятельности. Загоняете в детство и несостоятельность.

    Оно Вам точно надо? Какая Вам от этого польза? И какая польза взрослому парню от мамы-наседки???

  12. #132
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, а попробуйте взглянуть на это с другой стороны.
    Родители Вам с мужем не помогали, вы сами справлялись, доучились, детей родили, работаете оба и т.д. и т.п. В целом, всё благополучно - самостоятельность Вам и мужу на пользу пошла, можно сказать.

    Ваш сын на данный момент не женат, дитя у него нет. Он примерно в том же возрасте, что были Вы, когда вышли замуж и родили.

    Соответственно, вводные условия у него гораздо лучше, чем были у Вас и мужа.
    Но вместо того, чтобы предоставить ему возможность самому справляться с трудностями, что Вы делаете?
    Лишаете его самостоятельности. Загоняете в детство и несостоятельность.

    Оно Вам точно надо? Какая Вам от этого польза? И какая польза взрослому парню от мамы-наседки???
    Да, я согласна, уже тоже поняла)))))

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Я? Повесила роль? не понимаю
    Моэма помните?
    Все люди существуют в мире и друг с другом посредством психологических ролей. Мать и Дочь, Муж и Брат. Все это - четко прописанные Роли в житейских сценариях.

    В вашем сценарии есть Роль НерадивойДочери,ДоказывающейМатериСвоюРадивость. А чтобы эту Роль хорошо сфграть - нужен партнер. В данном случае ДавящаяМать. Если настоящей вашей мамы нет рядом, можно же представить, что ее роль играет кто-то другой...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моэма помните?
    Все люди существуют в мире и друг с другом посредством психологических ролей. Мать и Дочь, Муж и Брат. Все это - четко прописанные Роли в житейских сценариях.

    В вашем сценарии есть Роль НерадивойДочери,ДоказывающейМатериСвоюРадивость. А чтобы эту Роль хорошо сфграть - нужен партнер. В данном случае ДавящаяМать. Если настоящей вашей мамы нет рядом, можно же представить, что ее роль играет кто-то другой...
    да,вроде, никто не играет

  15. #135
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    да,вроде, никто не играет
    Ув. Аннита, если Вас смущает слово "играет", можете заменить его на "замещает роль".

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, если Вас смущает слово "играет", можете заменить его на "замещает роль".
    и не замещает)

  17. #137
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    и не замещает)
    Вот в конкретной ситуации в теме Вам уже объяснили, что Вы вместо своей мамы, которой Вы доказываете своё материнское превосходство, Вы собрались было с ув. Лемминг материнством помериться.
    В категории "лучшая мать".
    Понимаете?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    да,вроде, никто не играет
    ну, вы же только что сама сделали вывод - что ситуация с сыном - это стремление доказать вашей матери, что вы - хорошая...

    Т.е. даже с ним вы играете свою роль. А уж на Форуме и подавно.

    Я вам больше скажу... Доказать матери, что ты хорошая - это самая жуткая роль. И люди играют ее везде и всегда, во снах и наяву, со всеми, кто хто сколь-нибудь похож на нее...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот в конкретной ситуации в теме Вам уже объяснили, что Вы вместо своей мамы, которой Вы доказываете своё материнское превосходство, Вы собрались было с ув. Лемминг материнством помериться.
    В категории "лучшая мать".
    Понимаете?

    Я не собиралась мериться с ув. Леммингом
    Меня смутила квалификация ув. Лемминг, после слов "Вы плохая мать. Это факт"
    Объясню, если бы автор этого текста написал, Вы плохая мать с ваших слов, ОК.
    или , По моему мнению, Вы плохая мать. ОК.
    но, Вы плохая мать. Это факт. Я не вижу здесь факта. Есть мнение, субъективное. Фактом может быть какое то свершившееся событие, но никак не оценка . На мой взгляд, фраза не просто некорректна, а абсурдна. Поэтому я и задала встречный вопрос. Чтобы понять с кем я вообще общаюсь. А вовсе не потому, что собиралась мериться).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вы же только что сама сделали вывод - что ситуация с сыном - это стремление доказать вашей матери, что вы - хорошая...

    Т.е. даже с ним вы играете свою роль. А уж на Форуме и подавно.

    Я вам больше скажу... Доказать матери, что ты хорошая - это самая жуткая роль. И люди играют ее везде и всегда, во снах и наяву, со всеми, кто хто сколь-нибудь похож на нее...
    Все так и есть, пытаюсь доказать, но не кому то похожему, а скорее ей "виртуально"))))

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Я не собиралась мериться с ув. Леммингом
    естественно. Подобные вещи люди делают подсознательно. И вам бы счас не щетиниться, а и дальше использовать этот шанс взглянуть на себя и свои поступки со стороны.

    Меня смутила квалификация ув. Лемминг, после слов "Вы плохая мать. Это факт"
    Объясню, если бы автор этого текста написал, Вы плохая мать с ваших слов, ОК.
    или , По моему мнению, Вы плохая мать. ОК.
    но, Вы плохая мать. Это факт. Я не вижу здесь факта. Есть мнение, субъективное. Фактом может быть какое то свершившееся событие, но никак не оценка . На мой взгляд, фраза не просто некорректна, а абсурдна. Поэтому я и задала встречный вопрос. Чтобы понять с кем я вообще общаюсь. А вовсе не потому, что собиралась мериться).
    это все отмазы, вы же понимаете....

    Скажите лучше, что почувствовали в теле/в эмоциях после фразы "Вы плохая мать" от ув. Лемминг?
    Какие мысли нахлынули...

    Все так и есть, пытаюсь доказать, но не кому то похожему, а скорее ей "виртуально"))))
    и? это вы к чему счас написали?

    --- Добавлено ---

    почитайте в интернете что такое психологический перенос

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    естественно. Подобные вещи люди делают подсознательно. И вам бы счас не щетиниться, а и дальше использовать этот шанс взглянуть на себя и свои поступки со стороны.

    это все отмазы, вы же понимаете....

    Скажите лучше, что почувствовали в теле/в эмоциях после фразы "Вы плохая мать" от ув. Лемминг?
    Какие мысли нахлынули...

    и? это вы к чему счас написали?

    --- Добавлено ---

    почитайте в интернете что такое психологический перенос
    нет, не понимаю. Не люблю, когда за меня додумывают, уж извините. Стараюсь честно отвечать, также предполагаю, что и меня слушают, а не сочиняют за меня. Мысли , еще раз говорю, были следующие :"Кто мне пишет? Это точно не профи, наверное просто "советователь с лавочки", или профи, но который совсем плохо учился.

    По последней фразе. Мне несколько раз задавался вопрос, ну или я так поняла :"Кто замещает роль матери". Я отвечала, что никто, скорее всего она виртуальна в моей голове. Я почитаю про перенос, спасибо. Но не думаю, что я на когото перенесла роль моей матери

  22. #142
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    нет, не понимаю. Не люблю, когда за меня додумывают, уж извините. Стараюсь честно отвечать, также предполагаю, что и меня слушают, а не сочиняют за меня. Мысли , еще раз говорю, были следующие :"Кто мне пишет? Это точно не профи, наверное просто "советователь с лавочки", или профи, но который совсем плохо учился.
    С чего вдруг именно такие мысли-то, ув. Аннита?
    Человек, который Вам в глаза на серьёзе сказал то, что Вы кокетливо сама декларируете, вдруг не профи?)))

    Вы ожидали, что в теме соберётся хор сочувствующих, который запоёт Вам в унисон и станет рассказывать, какая Вы мать-радетельница, ночей-не-спательница, сына-непутёвого-кормительница?

    По последней фразе. Мне несколько раз задавался вопрос, ну или я так поняла :"Кто замещает роль матери". Я отвечала, что никто, скорее всего она виртуальна в моей голове. Я почитаю про перенос, спасибо. Но не думаю, что я на когото перенесла роль моей матери
    Давайте про переносы поговорим, когда Вы теорию почитаете. Добро?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего вдруг именно такие мысли-то, ув. Аннита?
    Человек, который Вам в глаза на серьёзе сказал то, что Вы кокетливо сама декларируете, вдруг не профи?)))

    Вы ожидали, что в теме соберётся хор сочувствующих, который запоёт Вам в унисон и станет рассказывать, какая Вы мать-радетельница, ночей-не-спательница, сына-непутёвого-кормительница?


    Давайте про переносы поговорим, когда Вы теорию почитаете. Добро?
    Ну. мысли , уж какие есть, простите. Они же приходят в голову не по нашему повиновению. Вы спросили, я честно ответила. Понимаю, что Вам не понравился мой ответ, поэтому Вы опускаете мои подробные объяснения. Еще раз говорю, что каждый человек имеет право на мнение, также и ув. Лемминг, но фраза: "Вы плохая мать. Это факт". Меня озадачила.
    Я не вижу здесь факта. Есть мнение, субъективное. Фактом может быть какое то свершившееся событие, но никак не оценка .
    Думаю, что если спрошу Вас согласны ли Вы, что фраза некорректна, далее поступит обвинение в мой адрес, что я опять задаю вопросы.
    У вас, прямо, как у мушкетеров "Один за всех и все за одного"))))


    По поводу хора сочувствующих. Я не ожидала его услышать)))) Я думаю, что за этим можно зайти к подружке.

    Про перенос я почитаю. Спасибо. Я далека от психологии, и соответственно, не читала на эту тему.

  24. #144
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Ну. мысли , уж какие есть, простите. Они же приходят в голову не по нашему повиновению. Вы спросили, я честно ответила. Понимаю, что Вам не понравился мой ответ, поэтому Вы опускаете мои подробные объяснения.
    Ув. Аннита, тему я читаю подряд и внимательно.
    Только вот объяснениям Вашим не верю. Совершенно безоценочно, никаких там "понравился - не понравился ответ".
    Понимаете?

    Еще раз говорю, что каждый человек имеет право на мнение, также и ув. Лемминг, но фраза: "Вы плохая мать. Это факт". Меня озадачила.
    Я не вижу здесь факта. Есть мнение, субъективное. Фактом может быть какое то свершившееся событие, но никак не оценка .
    Для данного утверждения базой служит изложенная Вами же в теме информация о Ваших отношениях с сыном.

    Думаю, что если спрошу Вас согласны ли Вы, что фраза некорректна, далее поступит обвинение в мой адрес, что я опять задаю вопросы.
    У вас, прямо, как у мушкетеров "Один за всех и все за одного"))))
    Это называется страшным словом "командная работа")))
    Которая допускает и дискуссии, когда они необходимы.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Ну. мысли , уж какие есть, простите. Они же приходят в голову не по нашему повиновению. Вы спросили, я честно ответила. Понимаю, что Вам не понравился мой ответ, поэтому Вы опускаете мои подробные объяснения. Еще раз говорю, что каждый человек имеет право на мнение, также и ув. Лемминг, но фраза: "Вы плохая мать. Это факт". Меня озадачила.
    Я не вижу здесь факта. Есть мнение, субъективное. Фактом может быть какое то свершившееся событие, но никак не оценка .
    Думаю, что если спрошу Вас согласны ли Вы, что фраза некорректна, далее поступит обвинение в мой адрес, что я опять задаю вопросы.
    У вас, прямо, как у мушкетеров "Один за всех и все за одного"))))


    По поводу хора сочувствующих. Я не ожидала его услышать)))) Я думаю, что за этим можно зайти к подружке.

    Про перенос я почитаю. Спасибо. Я далека от психологии, и соответственно, не читала на эту тему.
    А еще - что такое психологические защиты и какие они бывают...

    Но забавно другое, когда на вопррс о его эмоциях в ответ на ситуацию, человек начинает .... срвневаться в компетенции спрашивающего.

    Ув.Анн1та, а вам простая мысль в голову не приходила, что когда челу медведь на ухо наступил, его фальш заметна всем, кроме его самого?
    Что когда у чувака спина белая, это видят окружающие, а он - лишь когда ему несколько раз скадут об этом?

    Что плохой актер, который кривляется и переигрывает, может быть горячо убежден, что он то играет гениально, это вокруг одни бездари и неучи собрались?

    Что скажете?

    Кста, за что вас в детстве ругала и наказывала мама? И как именно она это делала?

  26. #146
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Про перенос я почитаю. Спасибо. Я далека от психологии, и соответственно, не читала на эту тему.
    Да, однако при этом Вы ж не спросили, какое профессиональное образование у ув. Лемминг или других консультантов, работающих с Вами
    Вы первым делом спросили о материнских качествах

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Ну. мысли , уж какие есть, простите. Они же приходят в голову не по нашему повиновению. Вы спросили, я честно ответила. Понимаю, что Вам не понравился мой ответ, поэтому Вы опускаете мои подробные объяснения. Еще раз говорю, что каждый человек имеет право на мнение, также и ув. Лемминг, но фраза: "Вы плохая мать. Это факт". Меня озадачила.
    Я не вижу здесь факта. Есть мнение, субъективное. Фактом может быть какое то свершившееся событие, но никак не оценка .
    Думаю, что если спрошу Вас согласны ли Вы, что фраза некорректна, далее поступит обвинение в мой адрес, что я опять задаю вопросы.
    У вас, прямо, как у мушкетеров "Один за всех и все за одного"))))


    По поводу хора сочувствующих. Я не ожидала его услышать)))) Я думаю, что за этим можно зайти к подружке.

    Про перенос я почитаю. Спасибо. Я далека от психологии, и соответственно, не читала на эту тему.
    А еще - что такое психологические защиты и какие они бывают...

    Но забавно другое, когда на вопррс о его эмоциях в ответ на ситуацию, человек начинает .... сомневаться в компетенции спрашивающего.

    Ув.Анн1та, а вам простая мысль в голову не приходила, что когда челу медведь на ухо наступил, его фальшь заметна всем, кроме его самого?
    Что когда у чувака спина белая, это видят окружающие, а он - лишь когда ему несколько раз скадут об этом?

    Что плохой актер, который кривляется и переигрывает, может быть горячо убежден, что он то играет гениально, это вокруг одни бездари и неучи собрались?

    Что скажете?

    Кста, за что вас в детстве ругала и наказывала мама? И как именно она это делала?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, тему я читаю подряд и внимательно.
    Только вот объяснениям Вашим не верю. Совершенно безоценочно, никаких там "понравился - не понравился ответ".
    Понимаете?


    Для данного утверждения базой служит изложенная Вами же в теме информация о Ваших отношениях с сыном.


    Это называется страшным словом "командная работа")))
    Которая допускает и дискуссии, когда они необходимы.

    Спасибо за подробный ответ.

    Понимаете, когда Вы говорите :"Я тебе не верю", просто так, без фактов, это неприятно и складывается ощущение, что Вы сами со мной нечестны.
    И , у меня же нет цели Вас в чем то убедить. Соответственно, вранье в моей ситуации бессмысленно.

    Получается вообще неловкая ситуация. Вы спрашиваете. человек Вам отвечает. Если его ответ не вписывается в определенный Ваш шаблон, Вы его обвиняете во лжи.

  29. #149
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ.

    Понимаете, когда Вы говорите :"Я тебе не верю", просто так, без фактов, это неприятно и складывается ощущение, что Вы сами со мной нечестны.
    И , у меня же нет цели Вас в чем то убедить. Соответственно, вранье в моей ситуации бессмысленно.

    Получается вообще неловкая ситуация. Вы спрашиваете. человек Вам отвечает. Если его ответ не вписывается в определенный Ваш шаблон, Вы его обвиняете во лжи.
    Ув. Аннита, а в чём моя-то нечестность перед Вами???
    Окей, формулировка "Ваши подробные разъяснения я считаю неубедительными" Вас устроит?

    Да и какие "факты" могут быть при обсуждении того, что Вы подумали?

    --- Добавлено ---

    И если уж вообще рассуждать о "фактах", ув. Аннита, то всю ситуацию ув. Собеседники знают исключительно с Ваших слов.
    Вы сообщили то, что сообщили.
    На основании сказанного Вами делаются выводы, задаются уточняющие вопросы.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще - что такое психологические защиты и какие они бывают...

    Но забавно другое, когда на вопррс о его эмоциях в ответ на ситуацию, человек начинает .... сомневаться в компетенции спрашивающего.

    Ув.Анн1та, а вам простая мысль в голову не приходила, что когда челу медведь на ухо наступил, его фальшь заметна всем, кроме его самого?
    Что когда у чувака спина белая, это видят окружающие, а он - лишь когда ему несколько раз скадут об этом?

    Что плохой актер, который кривляется и переигрывает, может быть горячо убежден, что он то играет гениально, это вокруг одни бездари и неучи собрались?

    Что скажете?

    Кста, за что вас в детстве ругала и наказывала мама? И как именно она это делала?
    "Но забавно другое, когда на вопрос о его эмоциях в ответ на ситуацию, человек начинает .... сомневаться в компетенции спрашивающего." Нет, не так. Я не на вопрос об эмоциях стала сомневаться. Я просто перепутала. Вы спрашивали о эмоциях, а я подробно описала ход своих мыслей. Если конкретно про эмоции - озадаченность.

    Про медведя, не знаю, что ответить. нет у человека слуха, поэтому и фальшивит.
    Про чувака, думаю у него есть зеркало
    Про актера. все может быть. Все относительно. Кто то понимает, кто то нет. Нельзя всех под копирку оценивать. Все разные. Мысли у всех разные, соответственно и поступки разные.

    Мама меня в детстве наказывала по любому поводу, проще спросить за что не наказывала))). Обычно меня били ремнем. Лет с 4х точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, а в чём моя-то нечестность перед Вами???
    Окей, формулировка "Ваши подробные разъяснения я считаю неубедительными" Вас устроит?

    Да и какие "факты" могут быть при обсуждении того, что Вы подумали?

    --- Добавлено ---

    И если уж вообще рассуждать о "фактах", ув. Аннита, то всю ситуацию ув. Собеседники знают исключительно с Ваших слов.
    Вы сообщили то, что сообщили.
    На основании сказанного Вами делаются выводы, задаются уточняющие вопросы.
    неубедительны звучит лучше))))) Спасибо. Фактов , согласна, быть не может, все с моих слов. Поэтому меня и озадачило, как общаться, если тут верю, тут не верю)))))))

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослый сын настроен против нового замужества мамы
    от Юлия1966 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:29
  2. Взрослый сын сутками не выходит из дома , 23 года, играет в компьютерную игру,
    от ЛИННА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 20:34
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search