Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 283
Тема:

взрослый сын

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    второй вариант мой. Мне за него обидно.
    цитату из вашего поста приведите, плиз... Только всю целиком. Там описывается ДРУГАЯ ваша эмоция

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, именно такой выход и предлагал Ваш муж, ув. Аннита.

    И Вы же сама говорили, что сын работает. Соответственно, может заработать себе на пропитание.
    Так зачем Вы даёте ему деньги?

    И, кстати, показательно, что Вы отказались от моего варианта выставить ему счёт за репетиторов.
    Вы не за деньги переживаете, а желаете контроля над сыном.
    Тут коллеги правы - Вам бы прислушаться - Вы вцепились в повзрослевшего сына и игнорируете мнение мужа(((


    Выход из конфликта уже обсуждался в теме.
    Перечитайте, пожалуйста.
    Он подрабатывает всего 2 недели, соответственно зарплаты еще не было. Давала ему деньги на еду, так как переживала и переживаю, что он бросит совсем учебу. Говоря откровенно, мне бы этого не хотелось.
    По поводу возврата денег на репетиторов)))), мы же не давали ему в долг. Мы старались дать ему хорошее будущее. А это уже его дело брать или нет это будущее)

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Он подрабатывает всего 2 недели, соответственно зарплаты еще не было. Давала ему деньги на еду, так как переживала и переживаю, что он бросит совсем учебу. Говоря откровенно, мне бы этого не хотелось.
    замечаете противоречие с вашим же лозунгом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Мы старались дать ему хорошее будущее. А это уже его дело брать или нет это будущее)
    т.е. все это вы делали для СЕБЯ, а не для НЕГО?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    цитату из вашего поста приведите, плиз... Только всю целиком. Там описывается ДРУГАЯ ваша эмоция
    Эмоций у меня много)))) Порой зашкаливают. Я же пытаюсь разобраться в себе.
    Мне обидно за него в первую очередь. Я переживаю, что виновата в том, что сейчас происходит с ним. Пытаюсь вырулить на нормальные ровные отношения

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Эмоций у меня много)))) Порой зашкаливают. Я же пытаюсь разобраться в себе.
    Мне обидно за него в первую очередь. Я переживаю, что виновата в том, что сейчас происходит с ним. Пытаюсь вырулить на нормальные ровные отношения
    в теме вы озвучили другое чувство - СТЫД. Вам стыдно за него.

    И, если вы заметили, я попросила вас привести тут вашу цитату.. Вы всегда так невнимательны к собеседникам?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    замечаете противоречие с вашим же лозунгом?

    --- Добавлено ---



    т.е. все это вы делали для СЕБЯ, а не для НЕГО?
    Конечно замечаю противоречия со своим лозунгом. Мне бы конечно хотелось , чтобы у него было хорошее образование. Но учиться или нет, это ему выбирать.


    А вот то , что мы делали это для себя , а не для него. Мне не понятна логическая цепочка
    Так можно сказать, что я и обед ребенку приготовила для себя. Есть его или нет, это выбор ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в теме вы озвучили другое чувство - СТЫД. Вам стыдно за него.

    И, если вы заметили, я попросила вас привести тут вашу цитату.. Вы всегда так невнимательны к собеседникам?
    Я внимательна к собеседникам. Я не поняла про какую конкретно цитату Вы говорили, поэтому не прочитала ее.
    Извините.
    По поводу стыда. Мне будет стыдно за его внешний вид, это да. Так как не смогла привить ему чувство прекрасного. Опять чувствую себя виноватой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы его не мне задавали
    Ув Анита при всем уважении - мы тут с Вами не общаемся за чашкой чая
    Вы в консультационном разделе, мы пытаемся оказать Вам псиологическую помощь. С чего это Вы решили резко сделать вид что Вы с ув Лемминг подружки?
    Мы с ув. Лемминг не подружки.
    Спасибо за помощь.
    Но я не думаю, что "пациент" не имеет право задавать интересующий его вопрос "доктору"

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    А вот то , что мы делали это для себя , а не для него. Мне не понятна логическая цепочка
    А что именно не понятно?
    Вот ваши слова
    Мы старались дать ему хорошее будущее. А это уже его дело брать или нет это будущее)
    Получается, это было ваш выбор - потратить огромные деньги, вами же заработанные, на репетиторов сына.

    Так можно сказать, что я и обед ребенку приготовила для себя. Есть его или нет, это выбор ребенка
    именно. В чем тут вы видите противоречие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Я внимательна к собеседникам. Я не поняла про какую конкретно цитату Вы говорили, поэтому не прочитала ее.
    Извините.
    если что-то не понятно, вы же всегда можете задать уточняющий вопрос. Разве нет?

    По поводу стыда. Мне будет стыдно за его внешний вид, это да. Так как не смогла привить ему чувство прекрасного. Опять чувствую себя виноватой
    т.е. больше вы беспокоитесь ...за что???

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно не понятно?
    Вот ваши слова

    Получается, это было ваш выбор - потратить огромные деньги, вами же заработанные, на репетиторов сына.



    именно. В чем тут вы видите противоречие?

    --- Добавлено ---



    если что-то не понятно, вы же всегда можете задать уточняющий вопрос. Разве нет?

    т.е. больше вы беспокоитесь ...за что???
    Что то я еще больше запуталась.
    Давайте на примере с обедом, так проще.
    В каком случае я его готовлю для ребенка , а в каком для себя? Так как в моем сознании, я его готовлю для ребенка, так как планирую его покормить. А для себя я готовлю, если планирую сама поесть

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно не понятно?
    Вот ваши слова

    Получается, это было ваш выбор - потратить огромные деньги, вами же заработанные, на репетиторов сына.



    именно. В чем тут вы видите противоречие?

    --- Добавлено ---



    если что-то не понятно, вы же всегда можете задать уточняющий вопрос. Разве нет?

    т.е. больше вы беспокоитесь ...за что???
    По последнему вопросу. Я беспокоюсь, что мой сын проживет трудную жизнь и будет винить меня , что я не дала ему образование
    Наверное, это проблемы от еще от моих родителей. Меня обвинили в том, что я не стала материально помогать брату, вернее помогала но не продолжительное время, не достаточно помогала матери материально. Но это другая грустная тема, думаю, что это не по теме
    Соответственно, во мне сидит страх обвинений. И я боюсь, что сын сейчас понаделает глупостей, потом ему будет очень трудно. Мне его жаль
    Ну вот)))) получается два страха

  10. #100
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    По поводу стыда. Мне будет стыдно за его внешний вид, это да. Так как не смогла привить ему чувство прекрасного. Опять чувствую себя виноватой
    Ув. Аннита, а муж Ваш в воспитании сына вообще никак не участвовал, что ли?

    Значительная часть Ваших постов читается так, будто Вы мать-одиночка.

    --- Добавлено ---

    Собственно, вот характерный пример:
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    По последнему вопросу. Я беспокоюсь, что мой сын проживет трудную жизнь и будет винить меня , что я не дала ему образование

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, а муж Ваш в воспитании сына вообще никак не участвовал, что ли?

    Значительная часть Ваших постов читается так, будто Вы мать-одиночка.
    Да. Муж выдвинут напрочь из системы - воспитывать сына. Да и вообще задвинут, он не хочет денег сыну давать, но автор его ВЫНУДИЛА!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, а муж Ваш в воспитании сына вообще никак не участвовал, что ли?

    Значительная часть Ваших постов читается так, будто Вы мать-одиночка.

    --- Добавлено ---

    Собственно, вот характерный пример:
    Муж принимал активное участие в жизни сына. Просто так как пишу я, то и пишу от своего лица. Это тоже тянется из детства. Мне всегда говорили:"не ссылайся на других, отвечай за себя"


    Правильнее было бы , конечно, написать Я беспокоюсь, что мой сын проживет трудную жизнь и будет винить нас , что мы не дали ему образование

    Это все моя гиперответственность за всех)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да. Муж выдвинут напрочь из системы - воспитывать сына. Да и вообще задвинут, он не хочет денег сыну давать, но автор его ВЫНУДИЛА!
    Я не вынуждала. у нас с мужем равные права. Он имеет право поступать по своему усмотрению, так же , как и я

  13. #103
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Я не вынуждала. у нас с мужем равные права. Он имеет право поступать по своему усмотрению, так же , как и я
    А совместные решения Вы с мужем принимаете?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Что то я еще больше запуталась.
    Давайте на примере с обедом, так проще.
    В каком случае я его готовлю для ребенка , а в каком для себя? Так как в моем сознании, я его готовлю для ребенка, так как планирую его покормить. А для себя я готовлю, если планирую сама поесть
    а что будет с вами, если вы не приготовите обед ребенку? В СК записано лишь, что ребенок не должен быть голоден. Приготовили ли вы ему обед персонально, или покормили тем, что от обеда мужа осталось,приготовили полноценный обед или бутерброды той же пищевой ценности, дали денег, чтоб поел в столовой, выдали еду сухим пайком и т.п. - это не важно...

  15. #105
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Мы с ув. Лемминг не подружки.
    Спасибо за помощь.
    Но я не думаю, что "пациент" не имеет право задавать интересующий его вопрос "доктору"
    Имеет)
    Вопросы человека красноречивее его ответов
    Вот я и предложила Вам подумать что сказал о Вас этот вопрос

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А совместные решения Вы с мужем принимаете?
    Все решения только совместны. Все обсуждаем. По поводу денег. Он посылает не от своего имени, а от моего. Он не против, чтобы я посылала. Сам посылать не будет. Соответственно, если я принимаю решение не посылать больше денег, то он не буде переводить ему ни о своего имени ни от моего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что будет с вами, если вы не приготовите обед ребенку? В СК записано лишь, что ребенок не должен быть голоден. Приготовили ли вы ему обед персонально, или покормили тем, что от обеда мужа осталось,приготовили полноценный обед или бутерброды той же пищевой ценности, дали денег, чтоб поел в столовой, выдали еду сухим пайком и т.п. - это не важно...
    Со мной ничего не будет.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Все решения только совместны. Все обсуждаем. По поводу денег. Он посылает не от своего имени, а от моего. Он не против, чтобы я посылала. Сам посылать не будет. Соответственно, если я принимаю решение не посылать больше денег, то он не буде переводить ему ни о своего имени ни от моего.
    Соответственно, позиция мужа - сыну денег не давать.
    Вы готовы поддержать эту позицию - сделать её совместной с мужем?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Весьма показательно)
    Ув Анита можете попытаться честно ответить с какой целью Вы об этом спрашиваете?
    Цель, понять, может ли человек, оценивающий других людей, давать себе оценку или нет.

  19. #109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Все решения только совместны. Все обсуждаем. По поводу денег. Он посылает не от своего имени, а от моего. Он не против, чтобы я посылала. Сам посылать не будет. Соответственно, если я принимаю решение не посылать больше денег, то он не буде переводить ему ни о своего имени ни от моего.
    Получается, что вы решаете давать сыну денег или нет
    А муж только исполняет ваше решение, причем даже не от своего имени
    Вы точно не в разводе? А то читается так как-будто вы с мужем разведены

  20. #110
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Цель, понять, может ли человек, оценивающий других людей, давать себе оценку или нет.
    Ув. Аннита, а чем "оценка" Вас, данная ув. Лемминг, противоречит тому, что Вы сама заявили о себе в первом же посте???

    --- Добавлено ---

    Это же Ваши слова:
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня есть сын, взрослый 19 лет. И это самая большая проблема в моей жизни. Я его не понимаю, совсем.
    Предистория. Я плохая мама
    А дальнейшее обсуждение в теме подтвердило эти Ваши слова.

    Так чего Вы хотите от ув. Лемминг добиться своим вопросом про её родительские качества?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, позиция мужа - сыну денег не давать.
    Вы готовы поддержать эту позицию - сделать её совместной с мужем?
    Конечно. Если бы муж сказал, что настаивает, то не вопрос. Деньги бы уже и не посылались.
    Мы обычно все решения принимаем вместе. Меня как то пару лет назад даже удивил комментарий сына. На мой вопрос"Почему ты ко мне не обратился?" Ответ был : А зачем, Вы всегда с папой заодно" В его речи, если он рассказывает, постоянно звучит "родители", а не мама и папа


    Сейчас уже и я пришла к мысли, что не стоило посылать деньги
    Вы мне в этом помогли, спасибо

  22. #112
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Цель, понять, может ли человек, оценивающий других людей, давать себе оценку или нет.
    Это уже второй вариант
    До того был
    Когда люди не отвечают взаимностью, беседа не складывается, складывается допрос
    Понятно что от чего-то Вы почуствовали дискомфорт
    И как-то захотели перевернуть ход беседы
    Вопрос от чего и какой именно, и как именно его хотели бы повернуть
    В какую роль Вы хотели бы поставить Собеседника?
    Этот вариант
    Цель, понять, может ли человек, оценивающий других людей, давать себе оценку или нет.
    Чтоб ув Лемминг Вам ответила что да она хорошая мать у нее благополучные взрослые дети(а то и внуки) и беседовала с Вами с позиции матери строгой но милосердной?
    Когда люди не отвечают взаимностью, беседа не складывается, складывается допрос
    Этот чтоб она поделилась своими проблемами и перешла в статус подруги по несчастью
    Или...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аннита, а чем "оценка" Вас, данная ув. Лемминг, противоречит тому, что Вы сама заявили о себе в первом же посте???

    --- Добавлено ---

    Это же Ваши слова:


    А дальнейшее обсуждение в теме подтвердило эти Ваши слова.

    Так чего Вы хотите от ув. Лемминг добиться своим вопросом про её родительские качества?
    Ничем не противоречит)
    Я абсолютно ничего не хочу добиться от ув. Лемминг.
    Я просто задала интересующий меня вопрос и не получила на него ответ. Соответсвенно, у меня возникают сомнения в помощи такого человека. Логика следующая, если человек хороший родитель, он об этом напишет без стеснения. А вот если плохой или никакой родитель, то не сможет об этом написать . Соответственно, зачем мне тогда прислушиваться к советам плохого родителя, хоть и психолога. Это как врач, если сам не может прописать себе лекарство от болезни, зачем я пойду к нему лечить подобную болезнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это уже второй вариант
    До того был

    Понятно что от чего-то Вы почуствовали дискомфорт
    И как-то захотели перевернуть ход беседы
    Вопрос от чего и какой именно, и как именно его хотели бы повернуть
    В какую роль Вы хотели бы поставить Собеседника?
    Этот вариант

    Чтоб ув Лемминг Вам ответила что да она хорошая мать у нее благополучные взрослые дети(а то и внуки) и беседовала с Вами с позиции матери строгой но милосердной?

    Этот чтоб она поделилась своими проблемами и перешла в статус подруги по несчастью
    Или...
    уже ответила ниже

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Логика следующая, если человек хороший родитель, он об этом напишет без стеснения. А вот если плохой или никакой родитель, то не сможет об этом написать
    вообще-то наоборот)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    уже ответила ниже
    ув. Анн1та, в ваших интересах отвечать НА ВСЕ вопросы. А вопросы вас ув. Гретхен, задает весьма и весьма хорошие.

  25. #115
    [QUOTE=Гретхен;2576429]Это уже второй вариант
    До того был

    Не совсем точно. вы перекручиваете, уж извините.
    Первоначально была цель, как я уже и написала выяснить, каков родитель

    А уже потом, когда человек не отвечая на мои вопросы, продолжает задавать свои, я написала, что это уже не беседа а допрос

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Со мной ничего не будет.
    Тогда зачем вы вообще готовите обед ребенку????

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то наоборот)))

    --- Добавлено ---



    ув. Анн1та, в ваших интересах отвечать НА ВСЕ вопросы. А вопросы вас ув. Гретхен, задает весьма и весьма хорошие.
    Не согласна. Наверное сужу по себе, мне было неловко писать, что я плохой родитель. Конечно мне бы хотелось, что бы я была хорошей))))) Но я за честность

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение

    Не совсем точно. вы перекручиваете, уж извините.
    а работа наша такая - перекручивать. Иначе как вычленить в словах чела из потока самообмана хоть крупицы правды...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы вообще готовите обед ребенку????
    чтобы утолить его голод

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а работа наша такая - перекручивать. Иначе как вычленить в словах чела из потока самообмана хоть крупицы правды...
    Спасибо) не подумала.
    Никогда раньше не общалась с психологами.
    Для меня это трудно.
    Спасибо, что помогаете

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Не согласна. Наверное сужу по себе, мне было неловко писать, что я плохой родитель. Конечно мне бы хотелось, что бы я была хорошей))))) Но я за честность
    я вас не сильно удивлю, если скажу, что многие люди вообще не парятся над вопросом, хорошие или плохие они родители?

    И когда вы зададите челу такой вопрос - он замнется и скорее всего скажет "Не очень" просто из скромности.

    И что сама по себе цель - "быть хорошей мамой, хорошим родителем" несет в себе ... НЕВРОЗ?

    Цель которого ДОКАЗАТЬ, обычно собственной матери, свою состоятельность как личности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    чтобы утолить его голод
    голод утоляет ЕДА. А не приготовление ОБЕДА. Ваш сын не в состоянии найти еду сам?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослый сын настроен против нового замужества мамы
    от Юлия1966 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:29
  2. Взрослый сын сутками не выходит из дома , 23 года, играет в компьютерную игру,
    от ЛИННА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 20:34
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search