Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Почему больно от измен?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    А если партнер открыто признается в желании секса с другим, можно ли это считать потерей доверия?
    Если Ваша девушка поводов для ревности не даёт, сексом с другими не интересуется - с чего Вы эту тему перемалываете???

    Ув. Максв, Ваши родители друг другу изменяли?
    Вы единственный ребёнок?
    Что такое "открытые" отношения в Вашей родительской семье?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    Достаточно просто погуглить про ревность. Даже в википедии написано, что это крайне негативное деструктивное чувство. Начинаешь читать дальше-натыкаешься на чувство собственничества и вопросы с самооценкой и пр. Бальзак пишет, что ревность плохо, Достоевский, думаю если поискать, можно найти достаточно мыслей о негативности данного чувста. Я ими не руководствуюсь, но читаю и хочу разобраться, насколько обоснованы эти идеи.
    Партнерша этими лозунгами также не питается.
    Родители - семья полная, отношения открытые.
    вам больше заняться нечем???

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно! Подчеркиваю - здоровая ревность. Когда ревнуют к каждому столбу - это уже паталогия.

    --- Добавлено ---


    Мы будем рассматривать и случаи идиотизма? )))
    Этот случай идиотизма как раз и есть ситуация 2))) хотя, может и верно, что не стоить об этом говорить)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваша девушка поводов для ревности не даёт, сексом с другими не интересуется - с чего Вы эту тему перемалываете???
    Может, ув.Максу самому захотелось налево пойти?
    Вот и подводит под это желание теоретическую базу...

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Если Ваша девушка поводов для ревности не даёт, сексом с другими не интересуется - с чего Вы эту тему перемалываете???
    Наверное очень хорошая девушка, придраться не к чему

    Ув. Макс, а вы спортом любите заниматься?
    Или например садом-огородом увлекаетесь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваша девушка поводов для ревности не даёт, сексом с другими не интересуется - с чего Вы эту тему перемалываете???

    Ув. Максв, Ваши родители друг другу изменяли?
    Вы единственный ребёнок?
    Что такое "открытые" отношения в Вашей родительской семье?
    Интересно понять, в силу чего у меня возникают негативные чувства при мысле об измене и нормально ли это. Родители не изменяли, ребенок единственный, открытые-доверительные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваша девушка поводов для ревности не даёт, сексом с другими не интересуется - с чего Вы эту тему перемалываете???

    Ув. Максв, Ваши родители друг другу изменяли?
    Вы единственный ребёнок?
    Что такое "открытые" отношения в Вашей родительской семье?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наверное очень хорошая девушка, придраться не к чему

    Ув. Макс, а вы спортом любите заниматься?
    Или например садом-огородом увлекаетесь?
    Спортом да)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    Интересно понять, в силу чего у меня возникают негативные чувства при мысле об измене и нормально ли это. Родители не изменяли, ребенок единственный, открытые-доверительные.
    Ув. Максв, если Ваша женщина явится к Вам со словами "я хочу трахацца с другими мужиками, и ставлю тебя об этом в известность", вполне логично послать нахуй такую женщину.
    По всем законам логики, психики и здравого смысла.

    О чём ещё мы разговариваем-то???

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваша девушка поводов для ревности не даёт, сексом с другими не интересуется - с чего Вы эту тему перемалываете???

    Ув. Максв, Ваши родители друг другу изменяли?
    Вы единственный ребёнок?
    Что такое "открытые" отношения в Вашей родительской семье?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, ув.Максу самому захотелось налево пойти?
    Вот и подводит под это желание теоретическую базу...
    Нет, что Вы, совсем не по этому поводу. Интересны причины, по которым измена, секс партнера с другим доставляет боль. Чисто в теоретическом плане.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    Интересно понять, в силу чего у меня возникают негативные чувства при мысле об измене и нормально ли это. Родители не изменяли, ребенок единственный, открытые-доверительные.
    А вы сам как думаете, это нормально или нет, если, вместо того, чтоб заниматься сексом с женщиной, мужик выносит себе и Форуму моСК на тему мифических измен???

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сам как думаете, это нормально или нет, если, вместо того, чтоб заниматься сексом с женщиной, мужик выносит себе и Форуму моСК на тему мифических измен???
    Думаю если вместо, то нет) в остальном не вижу ничего плохого, если Вам неинтересно - Вы можете не участвовать в дискуссии. Спасибо тем, кто помог информацией, есть о чем подумать и что почитать.

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Спортом да)
    Видимо недостаточно)))
    Или надо еще чем-нибудь увлечься
    А не с того ни с сего ничего не бывает
    Других интересных тем для размышлений разве нет?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    если Вам неинтересно - Вы можете не участвовать в дискуссии. Спасибо тем, кто помог информацией, есть о чем подумать и что почитать.
    напомню, что самомодерация у нас на Форуме является нарушением Правил...

    Думаю если вместо, то нет) в остальном не вижу ничего плохого,
    а вы не вместо?)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Видимо недостаточно)))
    Или надо еще чем-нибудь увлечься
    А не с того ни с сего ничего не бывает
    Других интересных тем для размышлений разве нет?
    Хороший совет, спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    напомню, что самомодерация у нас на Форуме является нарушением Правил...

    а вы не вместо?)))
    Нет))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    Нет, что Вы, совсем не по этому поводу. Интересны причины, по которым измена, секс партнера с другим доставляет боль. Чисто в теоретическом плане.
    Чисто в теоретическом плане я вам уже выше пояснила: потеря доверия в любом случае вызывает негативные эмоции.
    Вы будете радоваться, если человек, которому вы доверяли вас обманет? Не важно речь идет о сексуальной измене девушки или о том что вас кинет партнер по бизнесу. Какие эмоции у вас будут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maksv Посмотреть сообщение
    Интересно понять, в силу чего у меня возникают негативные чувства при мысле об измене и нормально ли это. Родители не изменяли, ребенок единственный, открытые-доверительные.
    А вот это действитльено инетересно - откуда у вас такие мысли)
    Скажите, у вас в сексе все ок? Ваша девушка с вами оргазмирует?
    Она ваша первая секс-партнерша? Вы у нее первый?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чисто в теоретическом плане я вам уже выше пояснила: потеря доверия в любом случае вызывает негативные эмоции.
    Вы будете радоваться, если человек, которому вы доверяли вас обманет? Не важно речь идет о сексуальной измене девушки или о том что вас кинет партнер по бизнесу. Какие эмоции у вас будут?

    --- Добавлено ---


    А вот это действитльено инетересно - откуда у вас такие мысли)
    Скажите, у вас в сексе все ок? Ваша девушка с вами оргазмирует?
    Она ваша первая секс-партнерша? Вы у нее первый?
    Помню Ваши слова, спасибо. Разобрался. По поводу секса-все ок, секс регулярный, оргазмы тоже, мы друг у друга не первые. Я был участником недавнего разговора товарищей по поводу измен и, видимо, спроецировал измену на свои отношения. Думаю, это запустило цепочку рассуждений. Сейчас вроде все встало на свои места. Всем откликнувшимся спасибо за помощь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1182
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search