Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 283
Тема:

взрослый сын

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Институт солидный, понимаю Ваши опасения, тоннели точно не пройдут
    Да ладно вам, в 1 Меде и МГУ прекрасно прокатывют))))))

  2. #62
    Ну вот идёт летом девушка в воздушном сарафанчике..и бац сине-зеленая рука и нога
    У ребят ещё ладно, но по мне жутко.
    Мне вот у Леонтьева нравятся, но ему можно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, в 1 Меде и МГУ прекрасно прокатывют))))))
    На в мгу один приходил то в костюме смерти , то ещё в чем все пофик.
    Главное дальше что, если солидная фирма и он такой на шее с запиской дебильной

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    у нашего в лагерях было не так. занятия только с 9 до часу, а потом развлечения
    никаких заданий на дом
    это плохо??
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 13.03.2017 в 22:29.

  4. #64
    Вы не думали, что большинство поступков вашего сына - это сопротивление вашему активному стремлению сделать его как все?


    Нет, не думаю)
    Детям всегда прививалось, что делайте свой выбор сами в плане образования и дальнейшей жизни
    Мы всегда поможем

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что большинство поступков вашего сына - это сопротивление вашему активному стремлению сделать его как все?


    Нет, не думаю)
    Детям всегда прививалось, что делайте свой выбор сами в плане образования и дальнейшей жизни
    Мы всегда поможем
    Прекрасно. И в чем ваш сделал свой выбор сам?
    Можете перечислить?
    Ваш сын сдеопл выбор наколотьь тату, вы обозвали его психом.
    Это помощь???

  6. #66
    Нельзя ставить приоритет детей, а тем более одного ребенка, выше мужа.

    Ну, тут не все так однозначно)))) Муж хотел еще больше моего дать ему все возможности, которых не было у него самого
    У нас вообще в семье, я и муж, мы постоянно что-то изучаем, дополнительно
    Поэтому для нас, конечно, тяжело понять сына, который только бы читал книжки и ничего не делал. Это он мне как то лет в 17 сказал, вариант его идеальной жизни)

  7. #67
    Ой, ну это у все х идеальный вариант.

  8. #68
    Ваш сын сдеопл выбор наколотьь тату, вы обозвали его психом.

    Я не обзывала его психом, Вы с чего это взяли?
    И читайте внимательнее, я пишу "делайте свой выбор сами в плане образования и дальнейшей жизни
    Мы всегда поможем" Где в моих словах тату?

    И в чем ваш сделал свой выбор сам?
    Отвечаю:
    Он всегда решал чем ему заниматься. Пример: я настаивала на танцах, художественной школе. Он пошел на бокс, который через год бросил и в школу программирования, которую на четвертом году стал прогуливать, но тут уж я настояла закончить.
    В какой школе ему учиться он выбирал сам. В итоге с 7 класса ездил учиться в Москву из области, самостоятельно.

    Далее, про ВО. Мы настаивали на ФСБ. Криптографии. Его туда брали. Он отказался. Папа настаивал потом на Бауманке на программировании, в итоге он пошел в Губкина, где основной предмет Химия, которой он не знает. Так как нам еще в 7 классе заявил, что не будет ее учить, так как это не его направление, мы и не настаивали.

    Когда вылетел из института, сам пошел в армию, хотя я, честно говоря, хотела его отмазать, по состоянию здоровья. Он просто вырвал листы из медкарты
    Мы сказали, ОК, твой выбор.

    Далее, когда в армии решил опять учиться, я уговаривала поступить в военное, он мог, баллов хватало. Но он решил опять Губкина, мы опять согласились с его выбором. В военном у него была бы стипендия 20 тыс, а тут мы его содержим.

    Он всегда решает сам.

    Что касается тату на видных местах, я не раз сталкивалась с негативной оценкой среди коллег и знаю, что такие кандидатуры рассматриваются в последнюю очередь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это плохо??
    хорошо. Все должно быть в меру.
    Беда была в том, что наш там не учился, а только валял дурака.
    Мы потом выслушивали жалобы учителей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну вот идёт летом девушка в воздушном сарафанчике..и бац сине-зеленая рука и нога
    У ребят ещё ладно, но по мне жутко.
    Мне вот у Леонтьева нравятся, но ему можно

    --- Добавлено ---



    На в мгу один приходил то в костюме смерти , то ещё в чем все пофик.
    Главное дальше что, если солидная фирма и он такой на шее с запиской дебильной
    ВОООТ. Мало того, что надпись дебильная, так написано еще как на заборе. Я ему тогда и сказала, что осталось написать "Здесь был Вася", и ниже "Х.Й"

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    И в чем ваш сделал свой выбор сам?
    Отвечаю:
    Он всегда решал чем ему заниматься. Пример: я настаивала на танцах, художественной школе. Он пошел на бокс, который через год бросил и в школу программирования, которую на четвертом году стал прогуливать, но тут уж я настояла закончить.
    В какой школе ему учиться он выбирал сам. В итоге с 7 класса ездил учиться в Москву из области, самостоятельно.

    Далее, про ВО. Мы настаивали на ФСБ. Криптографии. Его туда брали. Он отказался.
    Папа настаивал потом на Бауманке на программировании, в итоге он пошел в Губкина, где основной предмет Химия, которой он не знает. Так как нам еще в 7 классе заявил, что не будет ее учить, так как это не его направление, мы и не настаивали.

    Когда вылетел из института, сам пошел в армию, хотя я, честно говоря, хотела его отмазать, по состоянию здоровья. Он просто вырвал листы из медкарты
    Мы сказали, ОК, твой выбор.

    Далее, когда в армии решил опять учиться, я уговаривала поступить в военное, он мог, баллов хватало. Но он решил опять Губкина, мы опять согласились с его выбором. В военном у него была бы стипендия 20 тыс, а тут мы его содержим.

    Он всегда решает сам."
    после того, как вы настаиваете на собственном варианте.
    Обратите внимание на выделенное. Какие мысли возникают?

    Я не обзывала его психом, Вы с чего это взяли?
    А это разве не вы писали?

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    (Мне реально стыдно, когда на работе кто то спрашивает про него. А я отвечала, что не учится, что отчислен. а теперь еще эти тату, дыры в ушах)
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Он реально, хочет выглядить, как псих. Его любимые герои - это психи(((((. Его кличка среди друзей - псих.((((
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    ВОООТ. Мало того, что надпись дебильная, так написано еще как на заборе. Я ему тогда и сказала, что осталось написать "Здесь был Вася", и ниже "Х.Й"
    ув. Ани1та, какой у вас запрос к Форуму?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    после того, как вы настаиваете на собственном варианте.
    Обратите внимание на выделенное. Какие мысли возникают?


    А это разве не вы писали?





    --- Добавлено ---



    ув. Ани1та, какой у вас запрос к Форуму?
    Спасибо за помощь. По первому вопросу.
    Какие возникают мысли
    1. В выыделили глаголы, указывающие мои действия.
    Может Вам не нравится слово настаивала, так его можно заменить словом советовала.
    Родители на то и даны ребенку, чтобы его направлять

    По второму вопросу. Из моих цитат, что Вы привели. Там не написано, что я называла его психом. Мало того, это слово не из моего лексикона. Это ему нравится это слово и такие герои.

    Запрос к Форуму следующий :"Как вести себя с взрослым сыном? Помогать ли ему материально в данных условиях? Как объяснить ему, что некоторые его поступки расстраивают родителей, имеется ввиду дыры в ушах и тату на видном месте"
    В моем понимании семья, это забота о каждом , обоюдная. Я забочусь о сыне. Получается, когда я попросила не расстраивать меня этими тату ( я больше как то ни о чем и не просила))))), он забил. Соответственно, получается, что ему плевать на мои чувства, подумаешь мама попросила, главное, что он хочет сам. Тогда мне получается тоже надо забить на его просьбы, на заботу о нем. Подумаешь, он о чем то попросил, главное же мои интересы. Но тогда, что это за семья? Если всем наплевать друг на друга.
    Вот и получается дилемма.

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Родители на то и даны ребенку, чтобы его направлять
    нет родители не для того даны ребенку

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет родители не для того даны ребенку
    а для чего?

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    а для чего?
    мне нравится цитата к сожалению не помню чья
    родители даны ребенку, чтобы научить его обходиться без родителей

  14. #74
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    ....
    Запрос к Форуму следующий :"Как вести себя с взрослым сыном? Помогать ли ему материально в данных условиях?.
    Как объяснить ему, что некоторые его поступки расстраивают родителей,
    1. Как с человеком. Оставьте его в покое. Он вырос. А то что вам нечем гордиться перед обществом, это да, вы воспитывали сына совершенно неправильно. Что ВЫ посеяли то и выросло. Подумайте о дочерях и то, чему вы учите их, своим примером.
    2.Пусть с ним общается его отец, и перечисляет ему определенную сумму денег.
    3. У вас есть муж, что ж вы так вцепились мёртвой хваткой во взрослого сына то? Расстраиваетесь вы, и за очень многое не так выбрал не то сделал, поступил наперекор мне. Но вы то своих тотальных и всеобъемлющих претензий к сыну не осознаёте.
    И да, по отношению к сыну - вы плохая мать. Это факт.

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне нравится цитата к сожалению не помню чья
    родители даны ребенку, чтобы научить его обходиться без родителей
    а как учить не направляя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    1. Как с человеком. Оставьте его в покое. Он вырос. А то что вам нечем гордиться перед обществом, это да, вы воспитывали сына совершенно неправильно. Что ВЫ посеяли то и выросло. Подумайте о дочерях и то, чему вы учите их, своим примером.
    2.Пусть с ним общается его отец, и перечисляет ему определенную сумму денег.
    3. У вас есть муж, что ж вы так вцепились мёртвой хваткой во взрослого сына то? Расстраиваетесь вы, и за очень многое не так выбрал не то сделал, поступил наперекор мне. Но вы то своих тотальных и всеобъемлющих претензий к сыну не осознаёте.
    И да, по отношению к сыну - вы плохая мать. Это факт.
    себе я оценку не просила давать, сама про себя все знаю)
    а Вы хороший родитель?

  16. #76
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    а как учить не направляя?
    Так поздно учить-то.
    Вы главного никак не поймёте. Уже поздно.
    Мальчик вырос. Половозрелый мужик.
    И тело его, и жизнь его.
    Вы уже никакой власти не имеете. И то, что Вы говорите про "не расстраивай меня" - это такая махровая манипуляция. Осталось только научиться глаза закатывать и в обморок падать...

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. По первому вопросу.
    Какие возникают мысли
    1. В выыделили глаголы, указывающие мои действия.
    Может Вам не нравится слово настаивала, так его можно заменить словом советовала.
    Родители на то и даны ребенку, чтобы его направлять
    "Ребенку" - да. Но ваш сын давно уже НЕ РЕБЕНОК. Он вырос, он - взрослый мужчина. А вы до сих пор направляете его, словно он дошкольник.

    Это то, что вы даже осознать не можете.
    В моем понимании семья, это забота о каждом , обоюдная. Я забочусь о сыне. Получается, когда я попросила не расстраивать меня этими тату ( я больше как то ни о чем и не просила))))), он забил. Соответственно, получается, что ему плевать на мои чувства, подумаешь мама попросила, главное, что он хочет сам. Тогда мне получается тоже надо забить на его просьбы, на заботу о нем. Подумаешь, он о чем то попросил, главное же мои интересы. Но тогда, что это за семья? Если всем наплевать друг на друга.
    Вот и получается дилемма.
    ваш сын - уже давно не ваша семья. Он - отдельная семья. Потом он приведет в эту свою отдельную семью жену и детей.

    А просьба не расстраивать тату- просто грязная манипуляция. Присоединяюсь к рекомендации коллеги - подумайте о дочерях. Вам грозит еще двухкратное повторение подобного.

  18. #78
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Может Вам не нравится слово настаивала, так его можно заменить словом советовала.
    слово-то можно заменить...
    НО реакция сына ваши советы характерна - каждый раз, как вы на чем-то настаиваете - он поступает наоборот
    Т.е. протестную реакцию демонстрирует(

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слово-то можно заменить...
    НО реакция сына ваши советы характерна - каждый раз, как вы на чем-то настаиваете - он поступает наоборот
    Т.е. протестную реакцию демонстрирует(
    да, согласна, вы правы. действительно

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    По второму вопросу. Из моих цитат, что Вы привели. Там не написано, что я называла его психом. Мало того, это слово не из моего лексикона. Это ему нравится это слово и такие герои.
    Там написано слово ПСИХ. Что ваш сын выглядит как ПСИХ. Написано вами. Вы не стесняетесь называть его психом перед незнакомыми людьми. Вы, которая тут же рядом пишет много красивых слов о том, как члены семьи должны уважать и заботиться друг о друге.
    Начните с себя - научитесь уважать сына.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    ....
    себе я оценку не просила давать, сама про себя все знаю)
    Так а разве я выставляла? Вы сама сказали:
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня есть сын, взрослый 19 лет. И это самая большая проблема в моей жизни. Я его не понимаю, совсем.
    Предистория. Я плохая мама

  22. #82
    думаю, Вы правы.
    наверное , глобально, мне надо абстрагироваться от него
    Соответственно, если он позиционирует себя взрослым, ЕГО обязанность добывать себе на пропитание и оплачивать жильё, т.е никакой материальной помощи.
    Сын позиционирует себя взрослым, а мы пытаемся его сделать ребенком. кормя его. Потом и начинаем спрашивать с него, как с ребенка. Получается конфликт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так а разве я выставляла? Вы сама сказали:
    Да, дали оценку)))) Может, не заметили "И да, по отношению к сыну - вы плохая мать. Это факт."

    И Вы не ответили на мой вопрос, Вы хороший родитель? Не можете себя оценить?

  23. #83
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    И Вы не ответили на мой вопрос, Вы хороший родитель? Не можете себя оценить?
    Весьма показательно)
    Ув Анита можете попытаться честно ответить с какой целью Вы об этом спрашиваете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там написано слово ПСИХ. Что ваш сын выглядит как ПСИХ. Написано вами. Вы не стесняетесь называть его психом перед незнакомыми людьми. Вы, которая тут же рядом пишет много красивых слов о том, как члены семьи должны уважать и заботиться друг о друге.
    Начните с себя - научитесь уважать сына.
    Вы лукавите, назвать психом. это сказать - ты псих!
    Выглядить как псих, это не назвать психом.
    Если человек одевается на Хелуин ведьмой, и вы гворите, что он ввыглядит как ведьма. Это не значит, что вы его считаете и называете ведьмой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Весьма показательно)
    Ув Анита можете попытаться честно ответить с какой целью Вы об этом спрашиваете?
    Вы не ответили на мой вопрос
    Когда люди не отвечают взаимностью, беседа не складывается, складывается допрос

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы лукавите, назвать психом. это сказать - ты псих!
    Выглядить как псих, это не назвать психом.
    А по моему - это вы лукавите
    Выглядеть как псих - тоже звучит как обзывательство
    По крайней мере неуважительно

  26. #86
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    ....Вы не ответили на мой вопрос
    Когда люди не отвечают взаимностью, беседа не складывается, складывается допрос
    Вы запутались в собеседниках ув.аннита.

  27. #87
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос
    Когда люди не отвечают взаимностью, беседа не складывается, складывается допрос
    Так Вы его не мне задавали
    Ув Анита при всем уважении - мы тут с Вами не общаемся за чашкой чая
    Вы в консультационном разделе, мы пытаемся оказать Вам псиологическую помощь. С чего это Вы решили резко сделать вид что Вы с ув Лемминг подружки?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.03.2017 в 12:06.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Вы лукавите, назвать психом. это сказать - ты псих!
    Выглядить как псих, это не назвать психом.
    Если человек одевается на Хелуин ведьмой, и вы гворите, что он ввыглядит как ведьма. Это не значит, что вы его считаете и называете ведьмой
    Вы счас с какой целью затеваете этот спор, ув. Анн1та?

    Есть факт - "У сына прозвище ПСИХ". И на это может быть и бывало на Форуме множество родительских реакций.

    ".. прикиньте, а у моего сына прозвище ПСИХ))) Весь в татушках, забавный такой..."
    " ... караул, у моего сына прозвище ПСИХ среди ровесников. Почему? Они же все в тату. Он что хуже всех???"
    "... у моего сына прозвище ПСИХ. Он такой умный, олимпиады выиграл, и на тебе - ПСИХ. Как так???.."
    " ... а у моего прозвище ПСИХ. А че? Нормально. У меня было АРМАТУРА в его годы. Я был худой и дрался. и один раз ногу арматуриной пропорол.."

    А теперь перечитайте, вашу реакцию на это и ваши слова.
    Вас не заботит положение сына, вас не заботит происхождение прозвища, вас заботит только ... что? Рискнете сформулировать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    думаю, Вы правы.
    наверное , глобально, мне надо абстрагироваться от него
    Соответственно, если он позиционирует себя взрослым, ЕГО обязанность добывать себе на пропитание и оплачивать жильё, т.е никакой материальной помощи.
    Вообще-то, именно такой выход и предлагал Ваш муж, ув. Аннита.

    И Вы же сама говорили, что сын работает. Соответственно, может заработать себе на пропитание.
    Так зачем Вы даёте ему деньги?

    И, кстати, показательно, что Вы отказались от моего варианта выставить ему счёт за репетиторов.
    Вы не за деньги переживаете, а желаете контроля над сыном.
    Тут коллеги правы - Вам бы прислушаться - Вы вцепились в повзрослевшего сына и игнорируете мнение мужа(((

    Сын позиционирует себя взрослым, а мы пытаемся его сделать ребенком. кормя его. Потом и начинаем спрашивать с него, как с ребенка. Получается конфликт
    Выход из конфликта уже обсуждался в теме.
    Перечитайте, пожалуйста.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счас с какой целью затеваете этот спор, ув. Анн1та?

    Есть факт - "У сына прозвище ПСИХ". И на это может быть и бывало на Форуме множество родительских реакций.

    ".. прикиньте, а у моего сына прозвище ПСИХ))) Весь в татушках, забавный такой..."
    " ... караул, у моего сына прозвище ПСИХ среди ровесников. Почему? Они же все в тат"у. Он что хуже всех???"
    "... у моего сына прозвище ПСИХ. Он такой умный, олимпиады выиграл, и на тебе - ПСИХ. Как так???.."
    " ... а у моего прозвище ПСИХ. А че? Нормально. У меня было АРМАТУРА в его годы. Я был худой и дрался. и один раз ногу арматуриной пропорол.."

    А теперь перечитайте, вашу реакцию на это и ваши слова.
    Вас не заботит положение сына, вас не заботить происхождение прозвища, вас заботит только ... что? Рискнете сформулировать?
    второй вариант мой. Мне за него обидно.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослый сын настроен против нового замужества мамы
    от Юлия1966 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:29
  2. Взрослый сын сутками не выходит из дома , 23 года, играет в компьютерную игру,
    от ЛИННА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 20:34
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search