Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 283
Тема:

взрослый сын

  1. #31
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    ))))) не не стоит. Просто не хочется продолжать эту "сказку о образовании", но в то же время, рука не поднимается, самой разрубить
    А Вы прикиньте, что дочкам на эти деньги купить могли бы.
    Может, так легче станет?

    И по поводу тунелей в ушах, для меня это как то прямо "Фуууууууу", глупо. Сразу ассоциации с нариками и деб...ми, уж простите
    Туннели потом зашить можно, вернуть мочкам обычный вид.

    Вот реально стыдно с ним будет рядом идти
    Тююю!
    А кто сказал, что сыну сильно охота будет рядом с Вами где-то ходить?)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вы реагируете с мужем на обвинения вас?
    Говорим, что офигел совсем.
    Про специализацию не очень хочу писать,уж извините.
    Но сама работаю в этой сфере, и знаю как отбирают в серьезные компании сотрудников на определенные позиции[/QUOTE]
    Рубашка с длинным рукавом и глухим воротом. Тоннели можно зашить. Ну да не суть важно.
    Какая серьезная компания на определенные позиции вашему оболтусу, который сессию сдать не в состоянии? Ну смотрите правде в глаза. Еще про администрацию скажите или прокуратуру...
    Знаете плохо не то что он не учится, а то что даже после армии не научился договариваться с преподавателями. А грамотного специалиста и забитого берут на любые позиции....Кисти рук только забивать не надо
    ИМХО. Штука в неделю и адью. Сам-сам.

  3. #33
    [

    Тююю!
    А кто сказал, что сыну сильно охота будет рядом с Вами где-то ходить?)))[/QUOTE]

    Он ВУЗ выбрал из-за моей работы, хотел тоже работать в этой сфере.
    Планировалось, что на практику он к нам попадет))))))

    Да, и сфера не такая уж большая, всегда находятся общие знакомые)

    Ну, да, ладно, переживу, как нибудь

    --- Добавлено ---

    Да, Вы правы, я предполагаю, что его вообще отчислят после второй сессии.
    А его мечты про карьеру, так и останутся мечтами

    Грустно. Сейчас смотрю на дочек и думаю, а надо ли вкладываться вообще в детей.
    Ведь для сына все было в первую очередь.
    Школы программирования, лагеря математические. Сами без отпуска сидели, так как все деньги на него. У него же супер способности((((((( Ему надо

  4. #34
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    [

    Тююю!
    А кто сказал, что сыну сильно охота будет рядом с Вами где-то ходить?)))
    Он ВУЗ выбрал из-за моей работы, хотел тоже работать в этой сфере.
    Планировалось, что на практику он к нам попадет))))))

    Да, и сфера не такая уж большая, всегда находятся общие знакомые)

    Ну, да, ладно, переживу, как нибудь[/QUOTE]
    Слушайте вы хоть намекните.... Прям интересно, что за небольшая сфера с крупными компаниями куда забитых не берут. ИМХО Суды что ли? В нефтянку берут... врачи те наполовину забитые, особенно хирурги, Химиков, энергетиков , микробиологов тоже берут забитых...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    [

    Да, Вы правы, я предполагаю, что его вообще отчислят после второй сессии.
    А его мечты про карьеру, так и останутся мечтами

    Грустно. Сейчас смотрю на дочек и думаю, а надо ли вкладываться вообще в детей.
    Ведь для сына все было в первую очередь.
    Школы программирования, лагеря математические. Сами без отпуска сидели, так как все деньги на него. У него же супер способности((((((( Ему надо
    Аааа, знакомый вариант.... Первенец с "суперспособностями", только ЕГЭ с репетиторами плохо сдал и не учится, но все ему, остальным детям уж что перепадет из остатков. Ну вот и получите и распишитесь.

  5. #35
    ааа, знакомый вариант.... Первенец с "суперспособностями", только ЕГЭ с репетиторами плохо сдал и не учится, но все ему, остальным детям уж что перепадет из остатков. Ну вот и получите и распишитесь.


    не поняла Вас, извините

    --- Добавлено ---

    только ЕГЭ с репетиторами плохо сдал и не учится
    репетиторы были не по ЕГЭ, а по олимпиадам, он их выиграл

  6. #36
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    ааа, знакомый вариант.... Первенец с "суперспособностями", только ЕГЭ с репетиторами плохо сдал и не учится, но все ему, остальным детям уж что перепадет из остатков. Ну вот и получите и распишитесь.


    не поняла Вас, извините
    Часто по жизни встречающийся ваш вариант воспитания. И всегда результат один. Грустно.
    ИМХО. Нетерапевтично. Нельзя жертвовать остальными членами семьи ради одного. Нельзя ставить приоритет детей, а тем более одного ребенка, выше мужа. В вашем варианте примете, что ваш сын ну не то чтобы ничтожество, а серая мышь. И готовьтесь к тому, что всю жизнь с вас деньги тянуть будет, такой весь гениальный и непризнанный. Вариант не давать денег и принять ситуацию, отпустить на вольные хлеба пусть сам-сам.. Тогда может еще что-то выгребется.

  7. #37
    Ну есть человеческий фактор.
    Например, есть руководители на дух не переносящие тату, у нас одну не взяли из-за небольшой на шее.
    А у коллеги дочка поступать в институт МВД хочет, а руку изородовала, вот они переживают теперь возьмут ли.
    Я лично автора понимаю, по мне жуть это.
    И ладно, если это ему по работе или там певец, а от лени и для понтов,нет не понимаю, особенно девчонку сейчас делают разноцветные ноги и руки полностью причем

  8. #38
    Спасибо за совет
    Тоже склоняюсь к такому мнению,
    Мне свойственно самоедство, все время себя виню
    Думаю,что плохая мать, не правильно воспитала. Мало внимания уделяла, все время работала

  9. #39
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну есть человеческий фактор.
    Например, есть руководители на дух не переносящие тату, у нас одну не взяли из-за небольшой на шее.
    А у коллеги дочка поступать в институт МВД хочет, а руку изородовала, вот они переживают теперь возьмут ли.
    Я лично автора понимаю, по мне жуть это.
    И ладно, если это ему по работе или там певец, а от лени и для понтов,нет не понимаю, особенно девчонку сейчас делают разноцветные ноги и руки полностью причем
    Есть есть человеческий фактор. Сейчас такой дефицит специалистов, что берут хоть синего в крапинку. В МВД возьмут вряд ли. Вот туда да, забитых не берут. Ну тут айтишнег вроде как. К ним такое не относится.
    Хорошая татуха это очень красиво. Ключевое слово хорошая.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну есть человеческий фактор.
    Например, есть руководители на дух не переносящие тату, у нас одну не взяли из-за небольшой на шее.
    А у коллеги дочка поступать в институт МВД хочет, а руку изородовала, вот они переживают теперь возьмут ли.
    Я лично автора понимаю, по мне жуть это.
    И ладно, если это ему по работе или там певец, а от лени и для понтов,нет не понимаю, особенно девчонку сейчас делают разноцветные ноги и руки полностью причем
    Вот прямо мои мысли.
    лет 8 лет назад, когда еще в аудите работала, у нас не взяли человека, только из-за неглаженого костюма на собеседовании. Он был с поезда, но это уже не играло никакой роли. Неподходящий внешний вид(

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Есть есть человеческий фактор. Сейчас такой дефицит специалистов, что берут хоть синего в крапинку. В МВД возьмут вряд ли. Вот туда да, забитых не берут. Ну тут айтишнег вроде как. К ним такое не относится.
    Хорошая татуха это очень красиво. Ключевое слово хорошая.
    Сейчас?дефицит?
    У нас каждую неделю выгоняют, а то и по двое.
    Ипотечные трясутся.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет
    Тоже склоняюсь к такому мнению,
    Мне свойственно самоедство, все время себя виню
    Думаю,что плохая мать, не правильно воспитала. Мало внимания уделяла, все время работала
    Мало внимания уделяла, да... Мужу мало внимания. И слишком много сыну. Лучше б с мужем на курорт съездили. А не деньги пуляли в суперспособного. Был бы способным, давно б в СУНЦ забрали

  13. #43
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Вот прямо мои мысли.
    лет 8 лет назад, когда еще в аудите работала, у нас не взяли человека, только из-за неглаженого костюма на собеседовании. Он был с поезда, но это уже не играло никакой роли. Неподходящий внешний вид(
    Мой муж например, просто ненавидит тату, курящих лютой ненавистью.
    Дочь как то на юге просила из хны хоть небольшую, он такое устроил.

    --- Добавлено ---

    А математические лагеря по олимпиадам, разве платно?
    Моя недавно была, все бесплатно.

  14. #44
    не все дети стремятся в СУНЦ
    некоторые отметают их предложения, заявив, что в любимой школе лучше))))))
    Проходили

    --- Добавлено ---

    А математические лагеря по олимпиадам, разве платно?
    Моя недавно была, все бесплатно.

    Наш ездил в платные математические, программирования
    Олимпиады он выиграл в 11 классе, уже с репетиторами, а до этого, не получалось)))))))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    не все дети стремятся в СУНЦ
    некоторые отметают их предложения, заявив, что в любимой школе лучше))))))
    Проходили

    --- Добавлено ---

    А математические лагеря по олимпиадам, разве платно?
    Моя недавно была, все бесплатно.

    Наш ездил в платные математические, программирования
    Олимпиады он выиграл в 11 классе, уже с репетиторами, а до этого, не получалось)))))))))
    Ну, извините, а где талант,если в платные и с репетиторами?
    Учился в простейшей школе?

    --- Добавлено ---

    Короче, вы придумали про талант и зря деньги в него вбухали.
    А девки может и правда умные, а им облом из-за братца.

  16. #46
    Учился в простейшей школе?

    при бауманке

  17. #47
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Учился в простейшей школе?

    при бауманке
    1580?

  18. #48
    Ну, извините, а где талант,если в платные и с репетиторами?

    это не мы, а учителя)))))))))))))

    --- Добавлено ---

    на курской

  19. #49
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Ну, извините, а где талант,если в платные и с репетиторами?

    это не мы, а учителя)))))))))))))

    --- Добавлено ---

    на куркой
    Что учителя? Олимпиады с 7 класса постоянные там, уже достали, по их результатам кто выиграл и направляют в лагеря.
    Вы его сами то почему направляли?
    Просто были деньги?
    Там 45т за 10 дней.

    --- Добавлено ---

    На Курской?
    Номер можете сказать?
    При бауманке лицей из трёх корпусов и он 1580.

    --- Добавлено ---

    Посмотрела, извините 1581 тоже бауманской, Ваш?

  20. #50
    при бауманке лицей из трёх корпусов и он 1580.

    1581

  21. #51
    Ясно, отзывы хуже, как на самом деле не знаю.

    --- Добавлено ---

    1580пятое место в рейтинге школ страны, 1581....127е.

  22. #52
    в лагери отправляли в 5, 6 , 7 классе
    но толку не было, он там только развлекался

    Про талант я и не говорю, но способности отличные математические

    Даже сейчас, прогулять все занятия и на экзамене решить все, даже повышенной сложности (как прогульщик) на отлично. Мне кажется. это говорит о том, что мозги есть и хорошие. Вот только ума нет , а без него никак в жизни

  23. #53
    Вы знаете, в нашем корпусе, часть классов простых, в субботу не учатся, а при окончании они тоже могут сказать, что закончили бауманский лицей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    в лагери отправляли в 5, 6 , 7 классе
    но толку не было, он там только развлекался

    Про талант я и не говорю, но способности отличные математические

    Даже сейчас, прогулять все занятия и на экзамене решить все, даже повышенной сложности (как прогульщик) на отлично. Мне кажется. это говорит о том, что мозги есть и хорошие. Вот только ума нет , а без него никак в жизни
    Ума?

    --- Добавлено ---

    А что за институт, если не секрет?

  24. #54
    да, я считаю, что мозги и ум разные вещи)))))
    Мозги - это то что мы используем в науках, а ум - по жизни
    Вот смотришь, порой, человек кое как школу закончил, говорит не складно, а по жизни умница

  25. #55
    сын выиграл математическую и физическую олимпиады баумановские, физтеховские
    Соответственно, его брали все ВУЗы за исключением МГУ, но он туда и не планировал
    В итоге решил, что пойдет в губкина
    средний проходной ЕГЭ у них был 96 , по ЕГЭ ему не светило, у него кое как 80 было
    Олимпиадников они взяли 13 человек

  26. #56
    Институт солидный, понимаю Ваши опасения, тоннели точно не пройдут

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    есть подозрение, что рукав ему будут делать бесплатно. Людям же надо на ком то тренироваться. Думаю, что и надпись тоже бесплатная. Среди его групп в ВК, бесплатные тату. Я боюсь, что он не остановится и на рукаве. Он реально, хочет выглядить, как псих. Его любимые герои - это психи(((((. Его кличка среди друзей - псих.(((( Хотя, он всю жизнь был уравновешен, добр и просто ленив.
    У меня стойкое ощущение, что у него замедленное психическое взросление, прямо, как переходный возраст. Но он совершеннолетний, и я не могу на него влиять(((
    А мне нравятся рукава. )))))))
    Когда сын сказал, что набьет, только попросила, чтоб в професиональном салоне, где соблюдается асептика.
    Когда он узнал сколько это стоит, пыл нескольо поугас.
    Совсем сошел на нет после первой практики в больнице, когда рукава видны из- под хирургички.

    То же самое было и с туннелями. Попросила остановиться на 0,8 ( дырки до 1см хорошо заживают сами). Но он до них за 3 года так и не дошел, пока 0,6..


    Вы не думали, что большинство поступков вашего сына - это сопротивление вашему активному стремлению сделать его как все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    Ну, извините, а где талант,если в платные и с репетиторами?
    А зачем, если чел при отличных мозгах не позаботился о приличных баллах ЕГЭ, очевидно, что он не хочет учиться.
    Зачем вы его тянули столько лет против его воли к "светлому будущему"?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann1ta Посмотреть сообщение
    в лагери отправляли в 5, 6 , 7 классе
    но толку не было, он там только развлекался
    простите, а что он там ДОЛЖЕН БЫЛ делать в 10 лет?

  28. #58
    Развлекаться надо в деловом и не математическом.
    И по мне это издевательство, я свою спрашивала, может не поедешь...
    С 9 до семи вечера у них реально били занятия, ни дискотек, ничего.
    Это она ещё задан я уроки на дом не делала, а то как раз до отбоя.

    --- Добавлено ---

    Дешовом

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Часто по жизни встречающийся ваш вариант воспитания. И всегда результат один. Грустно.
    ИМХО. Нетерапевтично. Нельзя жертвовать остальными членами семьи ради одного. Нельзя ставить приоритет детей, а тем более одного ребенка, выше мужа. В вашем варианте примете, что ваш сын ну не то чтобы ничтожество, а серая мышь. И готовьтесь к тому, что всю жизнь с вас деньги тянуть будет, такой весь гениальный и непризнанный. Вариант не давать денег и принять ситуацию, отпустить на вольные хлеба пусть сам-сам.. Тогда может еще что-то выгребется.
    Именно.
    ((((((

    Особенно наглядно, что сын, которого родная мать называет психом, начинает дружить с психами и бравироаать этим.

  30. #60
    у нашего в лагерях было не так. занятия только с 9 до часу, а потом развлечения
    никаких заданий на дом
    в лагерь он хотел поехать, соответственно мы отправляли

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослый сын настроен против нового замужества мамы
    от Юлия1966 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:29
  2. Взрослый сын сутками не выходит из дома , 23 года, играет в компьютерную игру,
    от ЛИННА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 20:34
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search