Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Привычка жениться, или Путь на теплотрассу.

  1. #1

    Привычка жениться, или Путь на теплотрассу.

    Перерыл несколько форумов.
    Аналогичной проблемы не нашел.
    Хочу разобраться.

    Мне 50.
    Был первый брак в мои 30, длился 10 лет, жена - ровесница, есть дочь (ей уже 17). Развод был по моей инициативе на фоне кризиса среднего возраста. Хотел сына, жена отказалась. Оставил ей все, купил отдельную квартиру и ушел. Поиски новой жены заняли 3 года.
    Второй брак: жена на 13 лет моложе (на момент брака мне 40, ей 27, сейчас ей 37). В разводе год. Три сына 9, 7 и 5 лет.
    В браке был около 10 лет. Развод по инициативе жены.

    С первым браком все в порядке, полный контакт с бывшей и дочерью, отношения родственные и доверительные. В повторный брак она не вступила. Далее разговор только о втором браке.

    Я хочу понять, что это было? И как строить свою жизнь дальше. В настоящий момент санчас длиной 5 месяцев, после того как меня выгнали из дома. Исчез с радаров полностью. На той стороне я везде в бане, и знаю об этом, поэтому не пишу, не звоню. В соцсетях ее нет. Меня тоже.

    Проблемы начались сразу после рождения первого сына. После мелкой ссоры собрала вещи, ребенка и сбежала к родителям. Через 3 недели: забери меня домой. Молча поехал и забрал. Патологически обидчива. Все ссоры обычно шли по одному сценарию: стычка (как правило какое то мое замечание), молчанка с ее стороны (может продолжаться до недели, больше я не выдерживал), взрыв с моей стороны, вплоть до крика и ругательств, побег к родителям.
    Родители никогда активной позиции не занимали, мне не звонили, отношения не выясняли. Приехала дочь - живи. Так же отпускали обратно.
    За первые 5 лет жизни таких побегов было 12 (двенадцать). После ухода я обычно начинал санчас, приводил в порядок здоровье, спорт, питание, работа, порядок в доме. Денег не давал (сама ушла - пусть родители и кормят). У меня много своих интересов. Ревностью не страдаю, женщины меня раньше не бросали, и не изменяли. Эта - не изменяла тоже.
    На фоне этих разбегов, длительность которых все время увеличивалась, родилось еще 2 сына. Как правило, на фоне бурных примирений.
    Весь период брака она не работала, была беременна и в декрете. Дети здоровы, развиты, ухожены. Семью обеспечивал я.

    Когда младшему было около полугода, очередной скандал закончился иначе. 3 чемодана у двери. Ушел жить на дачу. Провел там зиму, через 5 месяцев звонок: "Люблю не могу, давай мириться". Вернулся.
    Хватило ее месяца на 4... В этот период продали квартиру, начал строить дом.
    Далее цикл повторился (скандал закончился дракой), уже длиной 8 месяцев. Жил на съемной, она у родителей. Дом строился. Никаких контактов. Решил, что больше не вернусь. Вернула через ревность, запустив инфу, что у нее кто то появился. Я примчался, вернул. Разобрался - никого не было. Дом достроил, переехали, начали жить... Хватило ее на год.
    Очередной цикл произошел после ее выхода на работу. Зазвездела, забила на меня и детей совсем. Я наехал, собралась, подхватила детей и умотала в соседний регион к родителям (они к тому моменту переехали туда), и туда же перевелась по работе. Уезжая, выдала следующее: "Ты украл у меня молодость, я родилась для красивой жизни. Ты старый и скучный". Уехала и подала на развод.
    Хм. Ну ладно. Живу один. Мне в общем это нравится, и я привык. Через 8 месяцев звонок: "Люблю не могу! У нас трое детей. Я выросла в полной семье, и для меня это ценность. Я не хочу это терять". Ну, приезжай...
    Вернулась летом прошлого года. Я детей устраиваю за лето в спортивную, музыкальную и художественную школы. Общеобразовательную (1 и 2 класс) и детский сад. (у детей спросил, мол дядя был? - не-а). Готовил детей и решал оргвопросы я. Ее выгоняю на новую работу. В сентябре опять зазвездела, забила на дом, мужа и детей. Я снова взрываюсь. Меня выгоняют. Тут я узнаю, что мы разведены еще с весны, когда она жила у родителей (на суд я не ходил).
    С сентября живу один. Контактов нет. Острый период прошел. Живет она в нашем доме на обеспечении брата, не работает. Параметры развода, воспитания детей и раздела имущества обсуждать отказалась сразу. Было много эмоций, с октября отправила меня везде в бан и игнор, больше не звонит. Я ее не трогаю. Она - меня.

    Вопрос к специалистам. Что это вообще было такое в моей жизни? За 10 лет 13 побегов, 3 выгона, 3 сына, построенный дом и посаженный сад. Но сейчас у меня то по факту уже ничего... По сути одинокий бомж.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам. Что это вообще было такое в моей жизни? За 10 лет 13 побегов, 3 выгона, 3 сына, построенный дом и посаженный сад. Но сейчас у меня то по факту уже ничего... По сути одинокий бомж.
    не очень понятно, чего вы хотите от этой темы, ув.Joser
    Я так поняла, решение о разводе принято, возвращать жену вы не хотите?
    А чего хотите? Диагноз ей поставить?

  3. #3
    А почему через суд не разделите имущество? Это можно сделать вроде и после развода.

  4. #4
    Я решение о разводе не принимал. Судиться не хочу. Мне нужно обсудить не как воевать, а как жить дальше.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    Я решение о разводе не принимал. Судиться не хочу. Мне нужно обсудить не как воевать, а как жить дальше.
    Хотите чтобы лет через 5 жена выкатила вам алименты за все это время?
    почему не расставить точки над е..Это же не война, это жизнь.

  6. #6
    Как говорит мой психотерапевт: " Пошли все нахуй, твари ебаные.

    Я не считаю ее ебаной тварью, хотя кирпичей в рожу и в спину она получила от меня достаточно, на эмоциях и давно. Алименты меня не пугают. Не стану объяснять почему. Грамотный я. Очень.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    Как говорит мой психотерапевт: " Пошли все нахуй, твари ебаные.

    Я не считаю ее ебаной тварью, хотя кирпичей в рожу и в спину она получила от меня достаточно, на эмоциях и давно. Алименты меня не пугают. Не стану объяснять почему. Грамотный я. Очень.
    Хммм..... Ход ваших мыслей мне нравится....
    То есть сумма в пару лямов вас не пугает? Тогда в чем проблема? Чего хотите? Вот помечтайте о будущем тут.

  8. #8
    Быть может, я не туда пришел?

    --- Добавлено ---

    Был на антибабском 2 месяца. Камрады назвали меня бабой и отправили в бан на месяц. Там чувака все очень хотели развести, а я не увидел признаков измены. Допрос автора закончился моим изгнанием и закрытием темы. У них своя идеология.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    Быть может, я не туда пришел?

    .
    А куда шли?
    Здесь задают неудобные вопросы.

  10. #10
    Был на антибабском 2 месяца. Камрады назвали меня бабой и отправили в бан на месяц. Там чувака все очень хотели развести, а я не увидел признаков измены. Допрос автора закончился моим изгнанием и закрытием темы. У них своя идеология.

  11. #11
    вы не хотите отвечать на вопросы?

  12. #12
    вы не хотите отвечать на вопросы?

    Я их не вижу. Вижу только вас. Быть может, я что то не так делаю?

  13. #13
    Дети Вас совсем не интересуют?

  14. #14
    Вопрос риторический и глупый. Три сына могут ли не интересовать отца с казачьим воспитанием и мамой еврейкой?
    Дальше будут такие же вопросы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический и глупый. Три сына могут ли не интересовать отца с казачьим воспитанием и мамой еврейкой?
    Дальше будут такие же вопросы?
    Считаете, что подобный стиль общения располагает собеседников к общению с Вами?

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    Быть может, я не туда пришел?

    --- Добавлено ---

    Был на антибабском 2 месяца. Камрады назвали меня бабой и отправили в бан на месяц. Там чувака все очень хотели развести, а я не увидел признаков измены. Допрос автора закончился моим изгнанием и закрытием темы. У них своя идеология.
    Так у вас же санчас. Переломаетесь, заодно баня закончится. Постучитесь обратно к камрадам с отчетом по санчасу и будет вам щастье. Тут другой ресурс, тут профи работают забесплатно и если задают вопросы, значит так надо. Правила-то осилили перед тем как тему создавать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от oselshreka Посмотреть сообщение
    Так у вас же санчас. Переломаетесь, заодно баня закончится. Постучитесь обратно к камрадам с отчетом по санчасу и будет вам щастье. Тут другой ресурс, тут профи работают забесплатно и если задают вопросы, значит так надо. Правила-то осилили перед тем как тему создавать?
    У меня свои подковы. Не понял ваш посыл. Вы ревнуете к антибабе? Вопросов не услышал по теме.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Joser Посмотреть сообщение
    У меня свои подковы. Не понял ваш посыл. Вы ревнуете к антибабе? Вопросов не услышал по теме.
    перечитайте тему.

  20. #20

Похожие темы

  1. Люблю и ненавижу. Мой мужчина разводится, но на мне жениться не хочет
    от орешка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:33
  2. Как проводить близких в последний путь?
    от Serex в разделе Форум по Философии
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 14:55
  3. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search