Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

проблемы с сверстниками у ребенка.

  1. #1

    проблемы с сверстниками у ребенка.

    Здравствуйте. Я первый раз на форуме, поэтому заранее прошу прощения, если какие-то вопросы заданы некорректно. Мой сын учится во втором классе. Ему 8 лет. Учится отлично. Уроки делает в основном с мамой, так как я часто задерживаюсь на работе.Но по выходным и мне приходится делать уроки с ним. Я требую, чтобы сын выполнял уроки сам на черновик, потом я проверяю, и он делает на чистовик.На что ребенок мне говорит, что мама не позволяет ему самому делать даже на черновик. Если он делает ошибки, жена всегда кричит на него. Объясняет все на повышенных тонах. Недавно он заявил мне:"Зачем стараться красиво писать,мама все равно не хвалит. Может мне взять эту обязанность на себя, или нанять репетитора?

  2. #2
    Цитата Сообщение от vanosi25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я первый раз на форуме, поэтому заранее прошу прощения, если какие-то вопросы заданы некорректно. Мой сын учится во втором классе. Ему 8 лет. Учится отлично. Уроки делает в основном с мамой, так как я часто задерживаюсь на работе.Но по выходным и мне приходится делать уроки с ним. Я требую, чтобы сын выполнял уроки сам на черновик, потом я проверяю, и он делает на чистовик.На что ребенок мне говорит, что мама не позволяет ему самому делать даже на черновик. Если он делает ошибки, жена всегда кричит на него. Объясняет все на повышенных тонах. Недавно он заявил мне:"Зачем стараться красиво писать,мама все равно не хвалит. Может мне взять эту обязанность на себя, или нанять репетитора?
    Здравствуйте, я консультант. Вы пишете, что Ваша жена не позволяет делать уроки сыну самостоятельно на черновик.
    В этом возрасте у ребенка должна развиваться самостоятельность. Ему необходима мотивация на учебу, хорошие оценки. И конечно же ребенок должен поощряться за старания.
    Из вашего сообщения можно сделать вывод, что вы не можете достаточно времени уделять сыну. А можно узнать, почему жена кричит на ребенка, совпадают ли ваши взгляды на воспитание сына?

  3. #3
    Цитата Сообщение от vanosi25 Посмотреть сообщение
    На что ребенок мне говорит, что мама не позволяет ему самому делать даже на черновик. Если он делает ошибки, жена всегда кричит на него. Объясняет все на повышенных тонах. Недавно он заявил мне:"Зачем стараться красиво писать,мама все равно не хвалит. Может мне взять эту обязанность на себя, или нанять репетитора?
    Такое впечатление, что вы с женой общаетесь исключительно через сына
    вы с ней пробовали этот вопрос обсуждать?
    Я требую, чтобы сын выполнял уроки сам на черновик, потом я проверяю, и он делает на чистовик.
    Зачем?
    Еще вопрос возник - вы тему назвали "Проблемы с сверстниками у ребенка". У вашего сына есть проблемы с одноклассниками?

  4. #4
    Я как могу стараюсь уделять сыну внимание. Вожу его на тренировки по кикбоксингу, в воскресенье - бассейн, плавание. Дома в свободное время играю с ним в разные игры, регулярно выезжаю с семьей не природу. Ну а с женой взгляды на воспитание часто не совпадают. Она педагог по образованию, несколько лет работала в школе, потом ушла. Требует от сына только 5-ки, чтобы не упасть в грязь лицом перед бывшими коллегами. Постоянно запрещает сыну общаться с "непутевыми" по ее мнению друзьями. Из-за этого сын не умеет за себя постоять. Я и отдал его в секцию по кикбоксингу, чтобы смог себя защитить. В основном жена ему все запрещает. Мы с ней из-за этого спорим часто. Я ей говорю: "У нас сын, а не дочка".

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте. Я первый раз на форуме
    Здравствуйте, я консультант.
    тихо сам с собою...
    нихарашо-с!

  6. #6
    здравствуйте , что значит сам с собой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы с женой общаетесь исключительно через сына
    вы с ней пробовали этот вопрос обсуждать?

    Зачем?
    Еще вопрос возник - вы тему назвали "Проблемы с сверстниками у ребенка". У вашего сына есть проблемы с одноклассниками?
    Первый раз на форуме, написал первое, что пришло в голову, чтобы создать тему. С женой ссоримся поэтому поводу.
    Последний раз редактировалось vanosi25; 12.03.2017 в 20:41.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vanosi25 Посмотреть сообщение
    здравствуйте , что значит сам с собой?
    это когда кто-нибудь создает два акаунта на одном компьютере, сам задает вопрос и сам на него авторитетно отвечает.


    а чтоб другим было неповадно играть в эти игры на нашем портале, пришлось публично предупредить и блокировать клонотворца.

Похожие темы

  1. Проблемы с с зачатием ребенка разрушают отношения с мужчиной.
    от Kristina2211 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 14:41
  2. у ребенка постоянные проблемы в учебных заведених
    от kas в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:29
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search