Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1291
    Хотя может доля истыны и есть. Меня ж воспитывали как убогую. И доказывать мужу что я лучше всех я очень даже стремлюсь.
    Ото бросит и уйдет и пи... мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А жить и не обязательно...
    Главное, что он живёт в Вашей голове.
    У меня от детства больше ничего нет. Все самое теплое связанно с ним. Когда он ушел начался ад.
    Он мне как-то расказывал что наказал меня, не выпускал на улицу 2 недели, а я не помню даже.
    А вот маму все помню.

  2. #1292
    ув.Татьяна, вы на своего то мужа и на своих детей внимание обратите. Может хорош спасать "себя в детстве"?

  3. #1293
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да уж, без комментариев, как говориться
    многое хотелось сказать, но тут не та тема и не хочется вас раскачивать дальше
    Спасибо вам за поддержу ув.МаргоРитка.
    Я поняла корень моих истерик. Я не могу достучатся до мужа. Не могу выстроить с ним диолог.
    Как реагировать на его недовольное лицо я не знаю.
    Вот сейчас такае горе.
    Ну снял ребенок повязку, надо решать вопрос. Надо что-то делать, а я получаю "ну завтра поедем" у меня рождается недоумение "неужели этот человек не понимает что ребенку больно, что нельзя с переломом оставлять ребенка на день" начинаю настаивать что надо решать сейчас, получаю недовольную рожу и псих, или что-то неразумное в ответи типа того "делай повязку сама"!
    И нет другого варианта кроме как подченится или делать самой сквозь его сопративление.
    Да, раскачка мне сейчас ни к чему. Я пытаюсь держать маятник посередине и не торопится, посмотреть что будет дальше, что он сделает, как поведет себя. Очень легко сейчас жернутся и либо пожалеть его не разумного или прибить.
    Обидно конечно я ведь много раз говорила что меня эти попойки в моем доме не устраивают. Он снимает ответственность. Даже тогда он мне сказал что "я их не звал, они сами приехали." Но это не оправдание он позволял своим друзьям приезжать и делать здесь все что они захотят.
    Эти 2 раздолбая не раз приезжали к нам в дом и курили здесь, пьяные обдолбаные. И он это позволил, а на мои желание не видеть этого положил...
    Как он мне сказал "пока у меня есть друзья я бессмертные". Конечно "бессмертный" это метафора, но если по фрейду ... не весело получается((((

  4. #1294
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну снял ребенок повязку, надо решать вопрос. Надо что-то делать, а я получаю "ну завтра поедем" у меня рождается недоумение "неужели этот человек не понимает что ребенку больно, что нельзя с переломом оставлять ребенка на день" начинаю настаивать что надо решать сейчас, получаю недовольную рожу и псих, или что-то неразумное в ответи типа того "делай повязку сама"!
    И нет другого варианта кроме как подченится или делать самой сквозь его сопративление.
    Без мужа вообще нет возможности в больницу съездить?
    Такси вызвать например? Или может из родственников, друзей кто поможет?
    Главное исходить из интересов ребенка, тут вы абсолютно правы, а не действовать мужу наперекор

  5. #1295
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Без мужа вообще нет возможности в больницу съездить?
    Такси вызвать например? Или может из родственников, друзей кто поможет?
    Главное исходить из интересов ребенка, тут вы абсолютно правы, а не действовать мужу наперекор
    Но у моего мужа понятия что все легко и просто...
    И по непонятным мне причинам если я не согласна он бесится.
    Конечно без него можно что я и сделала.
    Я уже в кабинете хирурга подумала что обеспечение здоровья детям надо взять на себя полностью.

  6. #1296
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Я уже в кабинете хирурга подумала что обеспечение здоровья детям надо взять на себя полностью.
    Что делать, конечно
    Я в принципе тоже в основном о здоровье и забочусь, т.е я решаю, когда к врачу, какие лекарства пить и тд
    единственная разница муж мне не противоречит, я надеюсь, потому что доверяет

  7. #1297
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что делать, конечно
    Я в принципе тоже в основном о здоровье и забочусь, т.е я решаю, когда к врачу, какие лекарства пить и тд
    единственная разница муж мне не противоречит, я надеюсь, потому что доверяет
    Я знаю семьи, где по очереди водят по больницам, даже муж больше.

  8. #1298
    Я не знаю у меня какое-то облегчение как будто что-то с плечь упало. Муж мой приходит с работы морда кирпичем, молчит. Я с детьми тусуюсь, играю. Я больше не обязана его развлекать и делать ему удобно... ну сидит с кривой "рожей" ну и пофиг.

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не знаю у меня какое-то облегчение как будто что-то с плечь упало. Муж мой приходит с работы морда кирпичем, молчит. Я с детьми тусуюсь, играю. Я больше не обязана его развлекать и делать ему удобно... ну сидит с кривой "рожей" ну и пофиг.
    А раньше кто обязывал?
    Вы ещё хотите от него детей?

    --- Добавлено ---

    Вообще, за то что он сделал ему год на цыпочках бы ходить и вину замаливать, ребёнка угробил.

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А раньше кто обязывал?
    Вы ещё хотите от него детей?

    --- Добавлено ---

    Вообще, за то что он сделал ему год на цыпочках бы ходить и вину замаливать, ребёнка угробил.
    Он ждет пока я первая мирится приду. Мне не надо что бы он на цыпочках ходил я не люблю когда мужики стелятся.
    Впрочем все как всегда. Лучшая защита нападение. Кошка вышла на улицу и на нее собаки напали.
    -а кто ее выпустил? (Мне предьявляет)
    - она через форточку вышла. (Видимо не успела скрытся от 2 собак)
    Вздохнул тяжело, морду кирпичем сделал. Он пренципиально не привязывает собак а я должна ща кошкой следить? Ну конечно мне же делать нечего. Задаюсь вопросом мой муж вообще умеет разговаривать нормально без упрека?

  11. #1301
    Я первым делом что сделаю это привежу собак и сделаю морду кирпичем.
    2) пострегусь.
    3) позову подружек попроведовать сына, чаю попить.
    4) поеду на праздник с детьми на площадь.
    5) схожу на пасху с детьми в церковь.

    Пуст обижается сколько хочет. Неужели свобода!!! Он пришел сегодня и поел на кухне!!!! Мне не пришлось ему приносить все а потом еще раза 3 сбегать то за майонезом, то за сладеньким в магазин.
    Нахер я все это делала? Нахер раз и цветочка на 8 марта не заслужила. Я не буду больше как собача на привези сидеть и ждать пока "хозяин" погладит. Я свободна!!!




    Это писец!

  12. #1302
    А на что обижается?
    Вообще, странно всё это читать. В доме ребёнок с травмой, ему внимание и уход повышенные нужны, а у родителей какие-то "обидки". Неужто сейчас время для этого.

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А на что обижается?
    Вообще, странно всё это читать. В доме ребёнок с травмой, ему внимание и уход повышенные нужны, а у родителей какие-то "обидки". Неужто сейчас время для этого.
    Обидки причём у родителя, который виноват в травме.

    --- Добавлено ---


  14. #1304
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Обидки причём у родителя, который виноват в травме.

    --- Добавлено ---

    Защитная реакция. В моём окружении много мужчин, которые после недостойных действий с их же стороны вели себя так, как будто они обижены.
    Подруга, незадолго до свадьбы муж в порыве ссоры столкнул на ноги ей горячий суп (не с печки, на столе стоял), у неё ожог долго заживал, а муж дулся, молчал.
    Отец мой примерно такой же...
    Или орать на больного человека, из той же оперы, мне кажется. Волнуется, потому и орёт.
    Последний раз редактировалось Crazy Carmen; 10.03.2017 в 23:16.

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Защитная реакция.
    Да, детская.

  16. #1306
    О следующая стадия пошла.
    "Несчасные глазки".
    Я шуршу по дому, играю с детьми, подпиьываю свое ощущение свободы музыкой, готовлю кушать, навожу уют.
    Напомнила только с утра 1 раз что надо за газ заплатить. (Я теперь когда смогу, отключат ведь нафиг). Валялся все утро и пошел. Сам.

  17. #1307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как он мне сказал "пока у меня есть друзья я бессмертные". Конечно "бессмертный" это метафора, но если по фрейду ... не весело получается((((
    странно, почему друзья, а не дети?

    Ну снял ребенок повязку, надо решать вопрос. Надо что-то делать, а я получаю "ну завтра поедем" у меня рождается недоумение "неужели этот человек не понимает что ребенку больно, что нельзя с переломом оставлять ребенка на день" начинаю настаивать что надо решать сейчас, получаю недовольную рожу и псих, или что-то неразумное в ответи типа того "делай повязку сама"!
    А если ставить перед фактом?
    Уговоры - признак слабой позиции... и мамского поведения.

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странно, почему друзья, а не дети?

    А если ставить перед фактом?
    Уговоры - признак слабой позиции... и мамского поведения.
    Наверно потому что у подростков так.(((( они же сила в стае...
    Перед фактом всегда вызывает раздражение у него. Его же заставляют.... он бунтует как подросток.
    Вот 2 варианта получается либо подросток либо 3 летнее дите с невинными глазками.
    Опять беситя начал. После того как мамка за несчасные глазки не пожалела. Я пренципиально держу дистанцию. Хочу другую реакцию ХОЧУ!!!!

  19. #1309
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Наверно потому что у подростков так.(((( они же сила в стае...
    Перед фактом всегда вызывает раздражение у него. Его же заставляют.... он бунтует как подросток.
    а если просто перед фактом? "Малой снял гипс, мы едем в больницу!"

  20. #1310
    В тот вечер он то обвинял меня, то обниматся лез, когда на это не реагировала сказал мне что бы я на землю спустилась и вспомнила откуда он меня взял!!!
    Думаю скоро выгонять начнет. Но я уходить не буду, психовать не буду. Почему это я должна уходить? Здесь сын в школу ходит. Здесь дети привыкли. Наше отношение сейчас дело десятое. Надо что бы дети были в норме. И не пострадали из-за наших разборок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если просто перед фактом? "Малой снял гипс, мы едем в больницу!"
    Ну теперь уже да. Насрать на его реакции надо делать как ребенку удобно.
    Меня его мама забрать хотела. И свекор прям со скандалом забирал. Я не пошла дети здесь привыкли, в школу. А схватить их и с рыватся с места имхо детская позиция.
    Я даже больше скажу я возьму те деньги что мы на стройку отложили и скажу что это за лечение ребенка. Раньше бы я этого не сделала. Почему я должна экономить теперь? Не должна!

  21. #1311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В тот вечер он то обвинял меня, то обниматся лез, когда на это не реагировала сказал мне что бы я на землю спустилась и вспомнила откуда он меня взял!!!
    Думаю скоро выгонять начнет. Но я уходить не буду, психовать не буду. Почему это я должна уходить? Здесь сын в школу ходит. Здесь дети привыкли. Наше отношение сейчас дело десятое. Надо что бы дети были в норме. И не пострадали из-за наших разборок.

    --- Добавлено ---



    Ну теперь уже да. Насрать на его реакции надо делать как ребенку удобно.
    Меня его мама забрать хотела. И свекор прям со скандалом забирал. Я не пошла дети здесь привыкли, в школу. А схватить их и с рыватся с места имхо детская позиция.
    Я даже больше скажу я возьму те деньги что мы на стройку отложили и скажу что это за лечение ребенка. Раньше бы я этого не сделала. Почему я должна экономить теперь? Не должна!
    а где разборки-то? Разборки - это когда мать скалкой...

  22. #1312
    Короче стервенею.((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а где разборки-то? Разборки - это когда мать скалкой...
    Ну мне советуют сорватся и оставить его подумать. Это же разборки?
    У нас все тихо. Все по графику. Как и жили. Только между нами молчаливая война. ((
    А вообще спасибо, утешили. Хоть разборок не устраиваю. (((
    И то я держу его позицию папы перед детьми. Иерархия должна сохранится. Несмотря на наши разногласия.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 11.03.2017 в 11:06.

  23. #1313
    Кстати про бессмертие: в его понимании просто сила и мощь это поддержка друзей:"Да за мной такие пацаны стоят, если я свисну они ради меня всех разнесут и я мужик пока никто меня сломать не может" (в физическом плане) это в его понимании " бессмертный".

  24. #1314
    Хочу другую реакцию ХОЧУ!!!!
    Насрать на его реакции

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я решила игнорить все его привычные способы взаимодействия со мной: манипуляции, шантах или просто " прости меня пожалуйста, я же хороший". У меня все это в печенках.
    Я хочу другого взаимодействия с ним.
    И пока он будет выдовать все выше перечисленное фиг он гт меня что получит.
    Гневаюсь еще пока.

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я решила игнорить все его привычные способы взаимодействия со мной: манипуляции, шантах или просто " прости меня пожалуйста, я же хороший". У меня все это в печенках.
    Я хочу другого взаимодействия с ним.
    И пока он будет выдовать все выше перечисленное фиг он гт меня что получит.
    Гневаюсь еще пока.
    а как же "я свободна, могу делать, что хочу"? это тоже просто выражение гнева? а то я было за вас обрадовалась(

    как мне видится, вы с мужем играете в обоюдною беспомощность, мол, вы ему жизненно необходимы чтоб накормить и обходить, он вам ради заработка. Почему я думаю, что играете, а не так есть на самом деле? потому что все время эти танцы вокруг и по поводу эмоций - не потратил он на вас деньги= куча негативных эмоций, не обхаживаете вы его = то же самое, слова и эмоции. А если "ритуал" выполнен=все ок, "меня любят". К тому же, вам нравится, что муж без вас якобы не в состоянии прокормиться/найти вещи/проснуться/что-либо сделать без напоминаний, именно в роли подростка вам нравится, так вы получаете ощущение своей нужности, величину этой плюшки было видно еще в первой теме. И казалось бы, почему нет, раз обоим нравится? Ну вот хотя бы потому, что эта игра может быть в ущерб родительской функции
    поэтому я обрадовалась вашим постам о свободе, все пункты, что вы записали в план хороши (правда, их мало) так ясно увиделась связка криз-перемены-развитие, будет жаль, если это окажется очередным актом воспитания мужа...

  27. #1317
    Ув. Солнешко я вас не поняла если чесно.
    Вообще.
    Скорее в последних постах я стала залипать. На своем гневе. Появилось ощещение что несу чушь.
    К слову накормить. У меня дома как всегда чистота и курица с кортошкой в духовке. Я захотела мясооо)))
    Майки носки все постиранно как всегда. Никто моего мужа привычного быта не лешал.

  28. #1318
    а как же "я свободна, могу делать, что хочу"? это тоже просто выражение гнева? а то я было за вас обрадовалась
    Нет не вырожение гнева. Реально с утра порхала. К вечеру гнев пробил. Вернее после того как нашла своего подраного кота. Этот человек отвечает за безопасность нашу и детей а вокруг только хаос из-за его хотелок. Травма у сына, собаки и кота. А он только гневается на кота, собак и меня. Захотелось опять его долбануть.
    Почему то ощущение что "оправдыватся бесполезно".

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет не вырожение гнева. Реально с утра порхала. К вечеру гнев пробил. Вернее после того как нашла своего подраного кота. Этот человек отвечает за безопасность нашу и детей а вокруг только хаос из-за его хотелок. Травма у сына, собаки и кота. А он только гневается на кота, собак и меня. Захотелось опять его долбануть.
    Сочувствую, кот выжил?

  30. #1320
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сочувствую, кот выжил?
    Хвост упал у него. Вообще не шевелит им. Теперь и его лечить надо.((

Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search