Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

Как уговорить мужа не оставлять беременность?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ну поедет ли он за границу, это еще большой вопрос. Может, вообще никогда не соберется. Хочет то он хочет, но реальных действий не предпринимает.
    Хочу чтоб принял спокойно и забыл потом про это вместе со мной. Хочу убедить его что на данном этапе нашей жизни мы не готовы к ребенку. Материально в том числе. Да, конечно, решение непростое. Но ребенка я ужасно не хочу. не знаю что будет, если переломаю себя сейчас и оставлю ребенка...Это же потом придется ломать себя изо дня в день делать все что нужно в беременность, после родов..с ума можно сойти
    Не факт. Природа куда умнее людей, а материнский инстинкт потому и называется ИНСТИНКТ, что не поддается контролю сознания.

    Куда больше смущает тот тон пренебрежительный, с которым вы пишете о муже

  2. #32
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Хочу чтоб принял спокойно и забыл потом про это вместе со мной. Хочу убедить его что на данном этапе нашей жизни мы не готовы к ребенку. Материально в том числе.
    Сори, я не поняла... а что ваш муж не с курсе вашего материального положения? Он считает что денег хватит?

  3. #33
    На жизнь денег вполне хватает, а вот съехать от родителей тогда уже не сможем. Мы планировали переехать на съемную кв в скором времени, а тут вот. У мужа работа высокооплачиваемая но нестабильная. Мне гораздо спокойнее когда я тоже работаю.
    Вообще муж мне говорит что материнский инстинкт у меня на минимальном уровне развит ))

  4. #34
    Ув.Виллина, поправьте, если что не так: Т.е вы считаете, что раз тело ваше, то имеете право распоряжаться им как хотите того Вы. Муж в данном случае играет роль удобного(нормального) спутника и Вы хотите, чтоб и в дальнейшем так и оставалось. Цель - убедить мужа, что он не имеет права указывать вам, как поступать с вашим телом и забил на свои понятия о нормальной семье, заодно изменил свое отношение к абортам. Верно?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    На жизнь денег вполне хватает, а вот съехать от родителей тогда уже не сможем. Мы планировали переехать на съемную кв в скором времени, а тут вот. У мужа работа высокооплачиваемая но нестабильная. Мне гораздо спокойнее когда я тоже работаю.
    Вообще муж мне говорит что материнский инстинкт у меня на минимальном уровне развит ))
    тогда вам тем более надо рожать - есть шанс привести психику в норму.

  6. #36
    Мне кажется что право вето на беременность может наложить любой из супругов, а вот положительное решение должно приниматься совместно.
    А вообще-то я делала уже аборт, от мужа же, только мне было 18 и он слова против не сказал. Так что отношение к абортам у него в целом приемлемое.
    Ну я же не совсем навсегда не готова на второго ребенка, просто угол сперва свой заиметь бы. А на это еще работать и работать.

    Ув. Птичка Тари, как же это так, а что наличие одного ребенка не входит в норму?
    Последний раз редактировалось Виллина; 09.03.2017 в 14:42.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Мне кажется что право вето на беременность может наложить любой из супругов, а вот положительное решение должно приниматься совместно.
    А вообще-то я делала уже аборт, от мужа же, только мне было 18 и он слова против не сказал. Так что отношение к абортам у него в целом приемлемое.
    Ну я же не совсем навсегда не готова на второго ребенка, просто угол сперва свой заиметь бы. А на это еще работать и работать.

    Ув. Птичка Тари, как же это так, а что наличие одного ребенка не входит в норму?
    почитайте на форуме про невроз малодетности

  8. #38
    Не поняла, это у меня потом будет такой синдром?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Не поняла, это у меня потом будет такой синдром?
    Ув. Виллина, Ваше нежелание рожать и многочисленные отговорки - уже вполне чёткое проявление того самого синдрома.

  10. #40
    Значит, я не могу понять в чем заключается синдром, что-то не нашла по форуму подробного объяснения.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Значит, я не могу понять в чем заключается синдром, что-то не нашла по форуму подробного объяснения.
    в нежелании иметь детей

  12. #42
    А в чем проблема? Это плохо что ли?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Это плохо что ли?
    вам уже объяснили

  14. #44
    Я не могу понять что здесь плохого или неправильного

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Я не могу понять что здесь плохого или неправильного
    см. пост 5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Я не могу понять что здесь плохого или неправильного
    ув.Виллина, вы обратили внимание, что все ваши собеседники используют при ответах цитаты?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    см. пост 5

    --- Добавлено ---



    ув.Виллина, вы обратили внимание, что все ваши собеседники используют при ответах цитаты?

    Намек на цитаты понят ))

    Ну не знаю, некоторые хотят детей а некоторые нет, если бы все хотели детей побольше ресурсы Земли уже были бы исчерпаны, при современном уровне медицины.

    Мне бы от родителей сейчас сепарироваться, а ко второму ребенку я не готова

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Намек на цитаты понят ))

    Ну не знаю, некоторые хотят детей а некоторые нет, если бы все хотели детей побольше ресурсы Земли уже были бы исчерпаны, при современном уровне медицины.

    Мне бы от родителей сейчас сепарироваться, а ко второму ребенку я не готова
    а при чем здесь ресурсы Земли? Хотите на эту тему поспорить??? Давайте. Для того, чтобы следующее поколение было по численности равно предыдущему, каждая женщина должна родить 2,6 ребенка. Если меньшньше 0 нация умирает, ее териитория и ресурсы займет другая, более плодовитая. Слышали прогноз, что через 100 лет Европа будет на 100% мусульманской и заселена мулатами?
    думаю, с РФ будет то же самое, разве что вместо негров будут киргизы.

    Ув. Виллина!!!! вас разве тут кто-то отговаривает делать аборт???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Мне бы от родителей сейчас сепарироваться, а ко второму ребенку я не готова
    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что роды - это самый быстрый и естественный процесс психологического взросления женщины????
    И родив, причем естественно, без кесарева и анестезии, вам будет намного проще сепарироваться от матери.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Пока что вы демонстрируете полнейшую инфантильность..

  19. #49
    Ув. Виллина, а если таки рожать надумаетесь, вы боитесь повтора отношения мужа к вам и ребёнку, как было с ваших в первый раз? Вы знаете, что вторая и последующую беременности обычно отличаются своим протеканием, более простыми родами и самое главное отношением родителей между собой к ребёнку. Это будет радость, не испортите все

  20. #50
    Ну если мать совсем не хочет ребёнка...
    А почему не сказать, что Вы ошиблись и просто задержка? Или что то подобное

  21. #51
    Поддерживаю.
    И на УЗИ ошибаются, да и выкидыши могут быть на ранних сроках. сказать что-то такое

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не факт. Природа куда умнее людей, а материнский инстинкт потому и называется ИНСТИНКТ, что не поддается контролю сознания.

    Куда больше смущает тот тон пренебрежительный, с которым вы пишете о муже
    вот уж и правда, даже скорее наоборот: факт что не придется себя ломать.
    а вот забыть не получится - это тоже факт.
    муж наверное сможет, а вот женщина нет.

    имхо.

  23. #53
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Виллина, а если таки рожать надумаетесь, вы боитесь повтора отношения мужа к вам и ребёнку, как было с ваших в первый раз? Вы знаете, что вторая и последующую беременности обычно отличаются своим протеканием, более простыми родами и самое главное отношением родителей между собой к ребёнку. Это будет радость, не испортите все
    Муж с дочкой как-то контактировать начал только лет с трех, до этого больше чем на 5 минут его не хватало. Мы часто ругались потому что я считала что он слишком мало внимания ребенку уделяет. То есть ни погулять ни посидеть с ребенком его уговорить было нельзя. Ответ один и в будни и в выходные - "не хочу, устал на работе". Хотя работа была обычная офисная, до 6 вечера. С трех лет их отношения как-то начали потихоньку стабилизироваться, сейчас все более-менее нормально. Хотя и сейчас если мне например надо уйти куда-то на выходные и ему тоже, у него приоритет по умолчанию. Да, я не хочу чтобы так было снова. Поэтому ребенка хочу тогда когда буду 1000% уверена что хочу, на меня же лягут все проблемы потом.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну если мать совсем не хочет ребёнка...
    А почему не сказать, что Вы ошиблись и просто задержка? Или что то подобное
    Тут к сожалению не получится, у меня все час в час работает, а тут уже 5 дней задержки, да и тесты вместе сделали

    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    И на УЗИ ошибаются, да и выкидыши могут быть на ранних сроках. сказать что-то такое
    В общем тут начало не сильно хорошее, я и таблетки пила кое-какие пока не знала о беременности, и в прокуренном помещении часто находилась, наверное на этом сыграю.

  24. #54
    Тесты вместе?зачем? Если рожать не хотите

  25. #55
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Тесты вместе?зачем? Если рожать не хотите
    Привыкла ему сразу говорить про любые свои сомнения, да и он всегда интересуется была задержка или нет. Теперь жалею что сказала. Хотя у меня все на лице написано, он бы сразу понял что что-то не так.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж с дочкой как-то контактировать начал только лет с трех, до этого больше чем на 5 минут его не хватало. Мы часто ругались потому что я считала что он слишком мало внимания ребенку уделяет. То есть ни погулять ни посидеть с ребенком его уговорить было нельзя. Ответ один и в будни и в выходные - "не хочу, устал на работе". Хотя работа была обычная офисная, до 6 вечера. С трех лет их отношения как-то начали потихоньку стабилизироваться, сейчас все более-менее нормально. Хотя и сейчас если мне например надо уйти куда-то на выходные и ему тоже, у него приоритет по умолчанию. Да, я не хочу чтобы так было снова. Поэтому ребенка хочу тогда когда буду 1000% уверена что хочу, на меня же лягут все проблемы потом.
    Вообще-то детей растят женщины. Это их прямое назначение.
    У мужчины в семье другая функция- он добытчик, кормилец.
    А вы хотите, чтоб он вел себя как баба.
    В декретном отпуске муж вас с ребенком обеспечивал, вам на все хватало?

    Тут к сожалению не получится, у меня все час в час работает, а тут уже 5 дней задержки, да и тесты вместе сделали
    5 дней- это очень мало.
    Может вы зря панику развели?
    У меня и после 10 дней месячные начинались и тест положительный был
    Мне гинеколог пояснила 1/3 часть беременностей заканчивается просто месячными и женщина иногда даже не знает об этом.

  27. #57
    Ув. Виллина, если муж очень хочет ребенка - родите ему, но при условии мат.обеспечения. Договоритесь с ним, что он сейчас решает ваши жилищные вопросы, а в случае развода - заберет ребенка себе. Вообще, можно с ним договориться? Обещания сдерживает? У вас в данной ситуации сплошные минусы в материальном плане, нужно найти плюсы. Садитесь с мужем и прям по пунктам : Какие убытки терпите Вы, в случае если рожаете, а какие он. Пусть берет на себя часть минусов (пеленки, ночные переодевания, прогулки и т.д). Глядишь, может и сдуется. Многие женщины работают в декрете. Совсем необязательно безвылазно в пеленках сидеть. Только запишите все ваши договоренности на бумаге, чтоб не слился потом))) Хотя, в некоторых случаях это не дает никаких гарантий.
    Скажите, а как вы относились к возможной беременности до того, как она случилась?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще-то детей растят женщины. Это их прямое назначение.
    У мужчины в семье другая функция- он добытчик, кормилец.
    А вы хотите, чтоб он вел себя как баба.
    В декретном отпуске муж вас с ребенком обеспечивал, вам на все хватало?

    5 дней- это очень мало.
    Может вы зря панику развели?
    У меня и после 10 дней месячные начинались и тест положительный был
    Мне гинеколог пояснила 1/3 часть беременностей заканчивается просто месячными и женщина иногда даже не знает об этом.

    Ув. МаргоРитка, сегодня как раз пойду к врачу. Хотя уверенность 100%, я месячные за 3 дня начинаю чувствовать.

    Да, обеспечивал. Денег хватало. Я же не просила чтобы он в уходе участвовал, это была моя задача. Но вот видеть что ему с ней не нравится находиться рядом, он этого не хочет совсем, ему не хочется ничему ее научить... Именно что ему просто не хотелось и он даже не пытался это скрыть, было больно и обидно. Или например попросишь в выходной - выйди на часик погуляй с коляской, я спокойно что-нибудь вкусненькое приготовлю. А ответ "мне стыдно гулять с коляской, я же мужик", это я никогда не забуду. А потом ему захотелось побыть с ней, когда она уже подросла, стала свое мнение высказывать, да только она уже не хотела. И он на нее обижался, почему это она его не любит. И мне пришлось очень постараться чтобы их отношения наладить, чуть ли не гипнотизировать дочку на тему "ты очень любишь папу, папа очень тебя любит, просто он занятой".


    Цитата Сообщение от oselshreka Посмотреть сообщение
    Ув. Виллина, если муж очень хочет ребенка - родите ему, но при условии мат.обеспечения. Договоритесь с ним, что он сейчас решает ваши жилищные вопросы, а в случае развода - заберет ребенка себе. Вообще, можно с ним договориться? Обещания сдерживает? У вас в данной ситуации сплошные минусы в материальном плане, нужно найти плюсы. Садитесь с мужем и прям по пунктам : Какие убытки терпите Вы, в случае если рожаете, а какие он. Пусть берет на себя часть минусов (пеленки, ночные переодевания, прогулки и т.д). Глядишь, может и сдуется. Многие женщины работают в декрете. Совсем необязательно безвылазно в пеленках сидеть. Только запишите все ваши договоренности на бумаге, чтоб не слился потом))) Хотя, в некоторых случаях это не дает никаких гарантий.
    Скажите, а как вы относились к возможной беременности до того, как она случилась?
    Ув. oselshreka, он прямо сейчас точно не в состоянии решить жилищные вопросы.. А все наши договоренности по этому поводу отменились, потому что родив я не буду зп получать, а моя зп составляет 0,7 от его. Хорошая идея, насчет по пунктам! Мы считать любим! Так можно досчитаться вообще до потенциального краха семейного бюджета)) Крупные обещания сдерживает. Только добиться этого обещания ой как непросто. ответ обычно "пока не знаю, посмортим".

    До того как случилась, двойственно.. То хотелось, но как вспомню что нет своего угла, мама в воспитание лезет, ничего убрать/переставить без спроса нельзя, сразу улетало желание... Как подумаю что было бы место где я была бы хозяйкой, сразу хочется детей еще... И я неоднократно это вслух озвучивала. Реакция, мягкий игнор.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, сегодня как раз пойду к врачу. Хотя уверенность 100%, я месячные за 3 дня начинаю чувствовать.

    Да, обеспечивал. Денег хватало. Я же не просила чтобы он в уходе участвовал, это была моя задача. Но вот видеть что ему с ней не нравится находиться рядом, он этого не хочет совсем, ему не хочется ничему ее научить... Именно что ему просто не хотелось и он даже не пытался это скрыть, было больно и обидно. Или например попросишь в выходной - выйди на часик погуляй с коляской, я спокойно что-нибудь вкусненькое приготовлю. А ответ "мне стыдно гулять с коляской, я же мужик", это я никогда не забуду. А потом ему захотелось побыть с ней, когда она уже подросла, стала свое мнение высказывать, да только она уже не хотела. И он на нее обижался, почему это она его не любит. И мне пришлось очень постараться чтобы их отношения наладить, чуть ли не гипнотизировать дочку на тему "ты очень любишь папу, папа очень тебя любит, просто он занятой".
    .
    это норма для мужской психики.
    И потом, для развития девочки, для формирования ее нормальной гендерной самоидентификации, дочери полезнее больше времени проводить с мамой.
    Мужчины просто позже "дозревают" до общения с детьми. Женщина же привыкает к ребенку еще во время беременности и лактации под влиянием гормонов, мужчины этой гормональной подпитки не имеют.

    И потом, муж действительно может уставать на работе, не думаете?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Муж с дочкой как-то контактировать начал только лет с трех, до этого больше чем на 5 минут его не хватало. Мы часто ругались потому что я считала что он слишком мало внимания ребенку уделяет. То есть ни погулять ни посидеть с ребенком его уговорить было нельзя. Ответ один и в будни и в выходные - "не хочу, устал на работе". Хотя работа была обычная офисная, до 6 вечера. С трех лет их отношения как-то начали потихоньку стабилизироваться, сейчас все более-менее нормально. Хотя и сейчас если мне например надо уйти куда-то на выходные и ему тоже, у него приоритет по умолчанию. Да, я не хочу чтобы так было снова. Поэтому ребенка хочу тогда когда буду 1000% уверена что хочу, на меня же лягут все проблемы потом.



    Тут к сожалению не получится, у меня все час в час работает, а тут уже 5 дней задержки, да и тесты вместе сделали



    В общем тут начало не сильно хорошее, я и таблетки пила кое-какие пока не знала о беременности, и в прокуренном помещении часто находилась, наверное на этом сыграю.
    ну и что. Это фигня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, сегодня как раз пойду к врачу. Хотя уверенность 100%, я месячные за 3 дня начинаю чувствовать.

    Да, обеспечивал. Денег хватало. Я же не просила чтобы он в уходе участвовал, это была моя задача. Но вот видеть что ему с ней не нравится находиться рядом, он этого не хочет совсем, ему не хочется ничему ее научить... Именно что ему просто не хотелось и он даже не пытался это скрыть, было больно и обидно. Или например попросишь в выходной - выйди на часик погуляй с коляской, я спокойно что-нибудь вкусненькое приготовлю. А ответ "мне стыдно гулять с коляской, я же мужик", это я никогда не забуду. А потом ему захотелось побыть с ней, когда она уже подросла, стала свое мнение высказывать, да только она уже не хотела. И он на нее обижался, почему это она его не любит. И мне пришлось очень постараться чтобы их отношения наладить, чуть ли не гипнотизировать дочку на тему "ты очень любишь папу, папа очень тебя любит, просто он занятой".
    это - НОРМАЛЬНО для первого малыша. Не исключено, что муж так хочет второго ребенка, потому что именно сейчас понял, как глупо он вел себя тогда и как многое пропустил в развитии дочери.

    До того как случилась, двойственно.. То хотелось, но как вспомню что нет своего угла, мама в воспитание лезет, ничего убрать/переставить без спроса нельзя, сразу улетало желание... Как подумаю что было бы место где я была бы хозяйкой, сразу хочется детей еще... И я неоднократно это вслух озвучивала. Реакция, мягкий игнор.
    а какой реакции вы ожидали?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как уговорить мужа съехать на съёмную квартиру от родных!
    от Nau в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 14:11
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search