Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Как уговорить мужа не оставлять беременность?

  1. #1

    Как уговорить мужа не оставлять беременность?

    Ситуация такая. Я случайно забеременела второй раз, теперь понимаю что вообще не хочу ребенка. Раньше просто особо не думала об этом. Муж категорически против аборта и дико обижается на мои мысли. Мне 28 лет, мужу 31, дочка 6 лет. Опасаюсь что если сделаю аборт тайком, муж просто уйдет от меня либо будет мне припоминать потом всю жизнь что из-за меня нету у него второго ребенка. В общем уже жалею что сказала вообще мужу про беременность, просто привычка - все ему говорить, что есть на душе. А тут такое непонимание. Теперь очень нужно как-нибудь его переубедить ну чтобы хотя бы он не настолько радикально к этому относился. Сейчас он говорит что это для него как предательство. На раздумья еще неделя есть.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А почему вообще ребенка не хотите, ув. Виллина?
    Разница между детьми у вас будет хорошая.
    Если интересно прочитайте на Портале про БГЦ- большой гормональный цикл у женщины.

  3. #3
    Оставляйте ребенка, не пожалеете.
    И дочке хороший пример будет - сейчас период благоприятный, для закрепления положительного отношения к материнству у дочки. (А то будет как Вы - не желать этого).
    А почему не хотите, кстати - что-то в отношениях с мужем у Вас не так?

  4. #4
    Раздумья должны быть ДО. А теперь чего уже?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Я случайно забеременела второй раз, теперь понимаю что вообще не хочу ребенка. Раньше просто особо не думала об этом. Муж категорически против аборта и дико обижается на мои мысли. Мне 28 лет, мужу 31, дочка 6 лет. Опасаюсь что если сделаю аборт тайком, муж просто уйдет от меня либо будет мне припоминать потом всю жизнь что из-за меня нету у него второго ребенка. В общем уже жалею что сказала вообще мужу про беременность, просто привычка - все ему говорить, что есть на душе. А тут такое непонимание. Теперь очень нужно как-нибудь его переубедить ну чтобы хотя бы он не настолько радикально к этому относился. Сейчас он говорит что это для него как предательство. На раздумья еще неделя есть.
    Скорее всего никак((((((
    Желание детей от любимого человнка - эть самая важная составляющая зрелой любви. Поэтому ваше нежелание родить - оно на самом деле воспринимается супругом как предательство, нелюбовь к мужу.

  6. #6
    Ув. МаргоРитка,

    Читала про БГЦ
    Ну во-первых, проблема жилья, некуда запихать ребенка еще одного
    Большая разница в долгоиграющих планах с мужем - я хочу свое жилье в текущем городе проживания, он в перспективе очень хочет переехать в Европу. Хотя в общем вот именно эти планы я хочу с ним в срочном порядке точно обсудить, это будет решающий довод...
    Во-вторых, первую беременность я так плохо переносила сохранения, аллергия, почки, тяжко второй раз решиться. И как представлю, вот это все выбирать, коляски-пеленки, кошмар(

    Ув. Aquarry, у дочки и так отношение к материнству отличное, говорит что когда вырастет в первую очередь мечтает стать мамой. Отношения так вроде нормально-бытовые, только сильно разное виденье нашей дальнейшей жизни )) раньше старались не обострять вопрос

    Ув. Совушка, т.к. в прошлое не могу вернуться - приходится думать сейчас

    Ув. Птичка Тари, ну вот дочку я ужасно сильно хотела, тяжеловато было но такая радость. А муж наоборот в шоке был пару лет, я же его поняла. Но такой довод для него не будет доводом ...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка,

    Читала про БГЦ
    Ну во-первых, проблема жилья, некуда запихать ребенка еще одного
    Большая разница в долгоиграющих планах с мужем - я хочу свое жилье в текущем городе проживания, он в перспективе очень хочет переехать в Европу. Хотя в общем вот именно эти планы я хочу с ним в срочном порядке точно обсудить, это будет решающий довод...
    Во-вторых, первую беременность я так плохо переносила сохранения, аллергия, почки, тяжко второй раз решиться. И как представлю, вот это все выбирать, коляски-пеленки, кошмар(

    Ув. Aquarry, у дочки и так отношение к материнству отличное, говорит что когда вырастет в первую очередь мечтает стать мамой. Отношения так вроде нормально-бытовые, только сильно разное виденье нашей дальнейшей жизни )) раньше старались не обострять вопрос

    Ув. Совушка, т.к. в прошлое не могу вернуться - приходится думать сейчас

    Ув. Птичка Тари, ну вот дочку я ужасно сильно хотела, тяжеловато было но такая радость. А муж наоборот в шоке был пару лет, я же его поняла. Но такой довод для него не будет доводом ...
    Для мужа любой довод не будет доводом. ((((
    Выше я объяснила, почему...
    Не совсем понятно, как 2 ребенок может воспрепятствовать переезду?

  8. #8
    Ув. Птичка Тари, это муж мечтает переехать, если он поедет - я с ним не поеду точно, очень не хочу, а с одним ребенком мне проще будет остаться чем с двумя.

  9. #9
    Ув. Виллина, а у вас самой братья или сестры есть?

  10. #10
    Ув. Марина, у меня есть старший брат, 12 лет разница, живет в другой стране с института, общаемся только по праздникам.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, у меня есть старший брат, 12 лет разница, живет в другой стране с института, общаемся только по праздникам.
    То есть для вас что есть брат, что нет его - все равно? Но у вас ним большая разница, обычно для ребенка всегда лучше иметь брата или сестру, чем не иметь. И в детстве, и во взрослом возрасте.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, это муж мечтает переехать, если он поедет - я с ним не поеду точно, очень не хочу, а с одним ребенком мне проще будет остаться чем с двумя.
    Т.е. вы собрались разаодиться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, это муж мечтает переехать, если он поедет - я с ним не поеду точно, очень не хочу, а с одним ребенком мне проще будет остаться чем с двумя.
    Тогда о чём речь? Если вы и так готовы расстаться. Делайте, как Вам удобней, и пофиг муж(

  14. #14
    Ну в общем да, я в своей жизни наличия брата не ощущаю, хотя конечно хорошо к нему отношусь и если от меня потребуется какая-то помощь, то помогу. А в общем не вижу чем это лучше. У папы брат - алкоголик, у мужа брат - сильно болен, прикован к кровати, у мамы сестра - человек с непростым характером, ну она хорошая но с небольшой манией преследования, я со своим братом - не знаю о чем поговорить больше 5 минут.

    Если муж твердо захочет уехать в свои Европы, то разведусь, а так вообще не собиралась, зачем? Нормально живем

  15. #15
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение

    Если муж твердо захочет уехать в свои Европы, то разведусь, а так вообще не собиралась, зачем? Нормально живем
    Так Вы скажите об этом мужу. Скорее всего он и сам после этого не захочет детей от вас и найдет себе женщину, которая будет готова с ним разделить все и не смотря ни на что.

  16. #16
    ув. oselshreka, он в курсе этого. А почему я его желание уехать должна ставить выше своего не уезжать? Кстати, дочка тоже никуда не хочет, у нее свое мнение есть.

    Вообще, вопрос был в том, каким способом можно переубедить насчет беременности, какие доводы привести.

  17. #17
    Имхо,вообще никаких доводов Вы не найдете,если мужчина хочет этого ребенка(
    Тут я небеременная не знаю как уговорить мужа больше не рожать

  18. #18
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    ув. oselshreka, он в курсе этого. А почему я его желание уехать должна ставить выше своего не уезжать? Кстати, дочка тоже никуда не хочет, у нее свое мнение есть.
    6-летний ребенок вам скажет то, что вы хотите услышать

  19. #19
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение

    Вообще, вопрос был в том, каким способом можно переубедить насчет беременности, какие доводы привести.
    Ув.Виллина, скажите ему правду. Что его планы и ваши координально отличаются и если он не сделает, как будет удобно до Вас, вы с ним разведетесь. И не собираетесь оставаться разведенкой с двумя детьми.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    ув. oselshreka, он в курсе этого. А почему я его желание уехать должна ставить выше своего не уезжать? Кстати, дочка тоже никуда не хочет, у нее свое мнение есть.

    Вообще, вопрос был в том, каким способом можно переубедить насчет беременности, какие доводы привести.
    Ну а как он вам может что то запретить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Если муж твердо захочет уехать в свои Европы, то разведусь, а так вообще не собиралась, зачем? Нормально живем
    ППЦ! Ребенка второго не хотите, ехать за мужем не хотите, но при этом живете нормально!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    А почему я его желание уехать должна ставить выше своего не уезжать?
    Потому что жена следует за мужем, а не наоборот.
    Скажите - а по какой причине муж хочет переехать в Европу? У него там намечается лучшая работа? И чем вас так страшит жизнь в Европе? Ведь не в Сомали ж он собрался

  22. #22
    Ув. oselshreka, вы оформили в слова то что я чувствую ))

    Ув. Птичка Тари, не может конечно запретить, но и я не могу ему запретить уехать ) а разведенкой с двумя детьми быть не хочу, в случае чего

    Ув. Окстисия, вот не нравится ему в нашей стране жить. И все тут. Ничего у него там не намечается, то есть в случае переезда пришлось бы обоим постараться и очень сильно, мне с детьми - без страховки со стороны бабушек/дедушек, желательно еще и работать при этом. Опять же, расходы на двоих детей выше. Так стараться ради того что я делать вообще не хочу, это выше моих сил...

  23. #23
    Так стараться ради того что я делать вообще не хочу, это выше моих сил...
    То есть, Вам наше одобрение на аборт надо?.. это вряд ли...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, вот не нравится ему в нашей стране жить. И все тут. Ничего у него там не намечается, то есть в случае переезда пришлось бы обоим постараться и очень сильно, мне с детьми - без страховки со стороны бабушек/дедушек, желательно еще и работать при этом. Опять же, расходы на двоих детей выше. Так стараться ради того что я делать вообще не хочу, это выше моих сил...
    Ну тогда не пойму -зачем вам уговаривать мужа что б он согласился на аборт? Если у вас так настолько кардинально разнятся жизненные планы, то развод - это лишь вопрос времени.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Ув. oselshreka, вы оформили в слова то что я чувствую ))

    Ув. Птичка Тари, не может конечно запретить, но и я не могу ему запретить уехать ) а разведенкой с двумя детьми быть не хочу, в случае чего
    Еще раз. Зачем вам согласие мужа на аборт??? Если вы можете сделать его, не уведомляя супруга

  26. #26
    Опасаюсь что он из обиды на меня может отыгрываться на мне, вызывать потом во мне чувство вины, попрекать меня. Хотелось бы этого избежать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Опасаюсь что он из обиды на меня может отыгрываться на мне, вызывать потом во мне чувство вины, попрекать меня. Хотелось бы этого избежать.
    А какой реакции мужа вам бы хотелось?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Опасаюсь что он из обиды на меня может отыгрываться на мне, вызывать потом во мне чувство вины, попрекать меня. Хотелось бы этого избежать.
    Если Вы решительно отказываетесь от отъезда с мужем за границу, то не можете не понимать, что ответственность за такое решение берёте на себя. В том числе и ответственность за свою жизнь и за психологический комфорт ребёнка с родителями, которые находятся в разводе.
    Но Вас это не смущает.
    А в ситуации с абортом Вы решение принять не можете. Не можете ( или не хотите?) - взять ответственность за это решение на себя, придумывая какие-то отмазки.
    Что мешает?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виллина Посмотреть сообщение
    Опасаюсь что он из обиды на меня может отыгрываться на мне, вызывать потом во мне чувство вины, попрекать меня. Хотелось бы этого избежать.
    имеет право. Придется потерпеть(

  30. #30
    Ну поедет ли он за границу, это еще большой вопрос. Может, вообще никогда не соберется. Хочет то он хочет, но реальных действий не предпринимает.
    Хочу чтоб принял спокойно и забыл потом про это вместе со мной. Хочу убедить его что на данном этапе нашей жизни мы не готовы к ребенку. Материально в том числе. Да, конечно, решение непростое. Но ребенка я ужасно не хочу. не знаю что будет, если переломаю себя сейчас и оставлю ребенка...Это же потом придется ломать себя изо дня в день делать все что нужно в беременность, после родов..с ума можно сойти

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как уговорить мужа съехать на съёмную квартиру от родных!
    от Nau в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 14:11
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search