Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Проблема сама не знаю какая

  1. #1

    Question Проблема сама не знаю какая

    Здравствуйте, не знала как назвать тему, сразу хочется отметить что я живу в маленьком городке психологов у нас кроме детских просто напросто нет, для психиатра не все так плохо) Есть преблема... Мне 26 лет, есть 2 детей, 9лет и 2 года, есть муж 32 года. Я слишком терпливая и в этом моя проблема! Попробую подробней: практически не умею отказывать, даже если меня это как то ущемляет. Терплю вредности мужа, он у меня хороший, но мы все неидеальны, и он тоже. Очень много капаюсь в себе, наверно черезчур, и постоянно воспринимаю чье то недовольство на свой счет... Вот пример: дочка не вытащила зарядку с резетки, муж увидел и недовольно говорит "сколько говорил? Вообще пофиг всем" я обижаться начинаю но молчу и не показываю, обижаюсь даже не знаю на что... Мне просто становится плохо, это я виновата недосмотрела, не вытащила зарядку за ней. Часто получается так что муж дает на день деньги (сейчас пока доход ежедневный но маленький),я иду в магазин за продуктами для приготовления обеда, и вот у меня либо не хватает, либо девчегкам яблочки взяла и на кассе выяснилось что того что он дал не хватает, дастаю из заказных (занимаюсь эйвоном) и как партизан молчу, мне кажется что если я скажу что взяла из заказных буду виновата, так как не смогла уложиться.... (Потом начинаю по капейке вкладывать обратно, опять же молча) это ьяготит, но по другому не могу... Недавно уволилась с работы (сокращение) там тоже свои ньюансы, работала в кабинете с 2 девушками, с одной мне было легко и комфортно, если что то сказать или спросить у нее без проблем, она никогда не повышала голоса и разговаривала положительным тоном, я точно так же. А вот со второй была проблема, во первых она двуличный человек (тяжело с такими) во вторых когда она делала мне замечания (старшая инспектор, я была простым инспектором) меня колбасить могло пока у нее не улучшется настроение.... Я очень реагирую на тон и вырожения лица, не знаю нармально это или нет, но жизнь в общем усложняет.... Много капаюсь в себе, но лучше не стоновится... Еще детать лет пять каждый день болит голова, была у невропотолога сдавала анализы, все в норме, отправмли на мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга, но я так и могу никак сходить это дорого, сейчас каждая копейка на счету... Хотелось бы услышать мнение психологов о всем выше описанном, готова ответить на все вопросы даже самые личные, так как действительно пришла сюда за советами что бы их пробовать выполнять, за ранее спасибо.
    ..
    Последний раз редактировалось Бруська; 06.03.2017 в 15:03.

  2. #2
    Здравствуйте, Бруська.
    Психологи не дают советов, а помогают разобраться в проблемах и самостоятельно принять решение.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    Есть преблема... Мне 26 лет, есть 2 детей, 9лет и 2 года, есть муж 32 года.
    ..
    Вы родили в 17 лет. Брак был по залету?
    Терплю вредности мужа, он у меня хороший, но мы все неидеальны, и он тоже.
    Достоинства и недостатки муже перечислите, плиз.
    Вообще пофиг всем" я обижаться начинаю но молчу и не показываю, обижаюсь даже не знаю на что... Мне просто становится плохо, это я виновата недосмотрела, не вытащила зарядку за ней.
    Что вам мешаете вслух произнести подчеркнутую фразу?
    Еще детать лет пять каждый день болит голова, была у невропотолога сдавала анализы, все в норме, отправмли на мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга, но я так и могу никак сходить это дорого, сейчас каждая копейка на счету...
    Когда собираетесь посетить врача?

  3. #3
    Да, вышла и родила в 17 лет, да по залету, развелись через пол года, ушла я так как поднял руку, сейчас второй раз замужем 4ый год. По поводу мужа, он добрый и очень хороший отец, всегда на первом месте семья, не позволяет себе меня оскарблять даже минимально даже при сильной ссоре(они очень редки), бережно к нам относится, и не вмешивает меня в решение мужских забот, отрицательные то что он ни когда не извиняется, и вообще считает что знает все всегда лучше меня, чем занижает мою самооценку... Что бы я не делала, ченить да ляпнет или что то заинтересует особенно про космос смотрю говорит делать мол нечего, ерунда... Разговаривала с ним на эту тему, он был очень удевлен, говорит ты что? Я же это не на твой счет а вообще, а мне прям до слез... Он говорит "уже не знаю как с тобой разговаривать, на будте любезны?" а я не знаю что ответить, в принципе минусов больше не вижу в нем.... Фразу подчеркнутую не могу сказать, как будто боюсь что наругает что ли, трудно ответить но однозначно боюсь каких то плохих последствий, сама себе предстовляю какие они могут быть и не вижу нечего что бы помешало, но все ровно молчу как партизан( Насчет врача сложнее, сейчас ищу работу, как уже говорила в город маленький, безработица, у нас в Казахстане кризис, цены очень выросли зп у людей нет... Мрт каждое по 22000 теньге (средняя зп в городе 50-60 тысяч теньге) сейчас в долговой яме муж всю зп отдает на долги, а живем на подработки его, ежедневно по 2000тг приносит, сейчас весна надо ребенка младшего одеть, да и нам обоим надо обувь,( старшую полностью одевает бабушка ее, вместо алиментов) даже на это не знаю где брать будем...к врачу наверно только когда найду работу и расчитаемся с долгами получится....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Бруська.
    Психологи не дают советов, а помогают разобраться в проблемах и самостоятельно принять решение.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов.

    Вы родили в 17 лет. Брак был по залету?

    Достоинства и недостатки муже перечислите, плиз.

    Что вам мешаете вслух произнести подчеркнутую фразу?

    Когда собираетесь посетить врача?
    Но первым делом надо к стамотологу, с зубами вообще атас....)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    Фразу подчеркнутую не могу сказать, как будто боюсь что наругает что ли, трудно ответить но однозначно боюсь каких то плохих последствий, сама себе предстовляю какие они могут быть и не вижу нечего что бы помешало, но все ровно молчу как партизан(
    Как партизан? )) А может как маленькая нашкодившая девочка, которая боится гнева отца? ))
    Про свою родительскую семью расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    даже на это не знаю где брать будем...к врачу наверно только когда найду работу и расчитаемся с долгами получится....
    У вас специальность есть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как партизан? )) А может как маленькая нашкодившая девочка, которая боится гнева отца? ))
    Про свою родительскую семью расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---



    У вас специальность есть?
    Я росла с рожденья без отца(он от меня отказался) у меня есть старшая и младшая сестры, мы со старшей сестрой от одного папы, младшая уже потом появилась сейчас ей17 лет, мама тянула нас одна, естественно мы были сами себе предоставлены, и она раздрожалась на нас, била порой и ремнем и скакалкой получала и за волосы таскала нас но это когда постарше юыли, сейчас понимаю как ей было тяжело да и было за что... Жили ооочень бедно, даже попрашайничали по квартирам( я об этом никому не говорю, это у нас семейное табу, даже между собой об этом не вспоминаем) всегда смотрела на всех и завидовала, калготки тогда вошли в моду с рисунками я тоже хотела, дневники с красивыми обложками, и я хотела, у всех дома телефон , а у нас нет, все видио кассеты обсуждают, а я молчу в сторонке, видика тоже не было, сложное детство конечно, даже прослезилась сейчас))) обращование не могла мне мама дать, а я глупая замуж побежала родила, тут же развелась и пришлось ребенка тянуть, а образование дорогое, мама не помогала, сказала раз такая взрослая детей рожать значит и рости сама, жила у нее, ребенка к няне, сама га работу, диспетчером в такси тогда устроилась.... Что то понесло уже из детства, поошу прощенья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как партизан? )) А может как маленькая нашкодившая девочка, которая боится гнева отца? ))
    Про свою родительскую семью расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---



    У вас специальность есть?
    А может и правда как нашкодившая) стыдно за косяк свой) хотя ошибки свои призновать умею, и могу подойти и сказать "это моя вина, извини" к примеру(

  7. #7
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    Что то понесло уже из детства, поошу прощенья.
    А почему вы прощения просите? Выплескивайте все что наболело.
    И сформулируйте свой запрос к форуму.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы прощения просите? Выплескивайте все что наболело.
    И сформулируйте свой запрос к форуму.
    Прошу прощенья потому что вы спросили только про родительскую семью, как я поняла про детство... Запрос к форуму: я не могу заставить себя действовать, ответить если мне хомят, сказать что считаю нужным и отстаивать свою точку зрения, все время думаю а может и правда я не права, пойти в зал потому что думаю что не буду долго ходить и не получу результатов, перестать чувствовать себя все время виноватой , перестать ждать какого то одобрения (к слову когда меня хвалят, чего не было в детстве, я вполне уверенно себя чувствую) я слишком много об этом думаю, вместо того что бы просто решиться ответить, пойти и взять абонимент в зал и т.д. я не могу справится с собой, мне кажется должна столько много в себе менять , что не знаю с чего начать, как перестать думать? Как перестать в себе копаться? И как просто начать действовать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья потому что вы спросили только про родительскую семью, как я поняла про детство... Запрос к форуму: я не могу заставить себя действовать, ответить если мне хомят, сказать что считаю нужным и отстаивать свою точку зрения, все время думаю а может и правда я не права, пойти в зал потому что думаю что не буду долго ходить и не получу результатов, перестать чувствовать себя все время виноватой , перестать ждать какого то одобрения (к слову когда меня хвалят, чего не было в детстве, я вполне уверенно себя чувствую) я слишком много об этом думаю, вместо того что бы просто решиться ответить, пойти и взять абонимент в зал и т.д. я не могу справится с собой, мне кажется должна столько много в себе менять , что не знаю с чего начать, как перестать думать? Как перестать в себе копаться? И как просто начать действовать?
    Скажите, а у вас хоть раз в жизни было что б вы настояли на своем мнении?

    --- Добавлено ---

    Жили ооочень бедно, даже попрашайничали по квартирам
    Вот про это расскажите подробно. Сколько вам было тогда лет? Как долго это продолжалось? Как реагировали люди на ваше попрошайство? Сколько денег (или другого) вам удавалось выпросить? Что вы чувствовали когда попрошайничали? Знала ли мама что вы попрошайки?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас хоть раз в жизни было что б вы настояли на своем мнении?

    --- Добавлено ---


    Вот про это расскажите подробно. Сколько вам было тогда лет? Как долго это продолжалось? Как реагировали люди на ваше попрошайство? Сколько денег (или другого) вам удавалось выпросить? Что вы чувствовали когда попрошайничали? Знала ли мама что вы попрошайки?
    Что бы настояло на своем, было, но только в той ситуации когда вижу явную наглость... И только в ооочень серьезных вопросах, было раза 3, тогда такая злость накатывала... Последний раз муж разозлил тем что не прав и это было очевидно, но он вмнсто извинений молчал ( обиделся типо) у него есть такое что бы не разговаривать, я в этом смысла не вижу или надо решать ситуацию или надо вообще разводиться, а ходить и молчать.... я так не умею, и я ему тогда сказала "я к тебе не подойду! А если сам не извинишся и будешь ходить молчать, что ж хорошо, молчи, и я значит буду, будем как в дурке жить" вечером подошел и извинился все таки... Насчет детства, было лет наверно от 6 до 8, людям не нравятся такие дети (вырожение лица, захлапывание дверей перед носом) , иногда конечно попадались добрые люди... Один раз нарвалась на одноклассника, стыдно было ужасно, боялась что в школе всем все расскажет, но он молодец молчал и даже вида не показывал, хоть и дети мы были, мог запросто посмеятся с друзьями....Денег не просили, просили хлеб, хлеб и довали в основном) пакет могли с сестрой насабирать и домой несли, мама знала, сама отправляла, денег не было даже на хлеб вот как то так. Она не пила не гуляла, работала, но в 90е тянуть 2х детей видать правда было ооочень тяжело, помню у на была откуда та перловка, много, так вот ее мы ели дооолго, я ее до сих пор ненавижу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас хоть раз в жизни было что б вы настояли на своем мнении?

    --- Добавлено ---


    Вот про это расскажите подробно. Сколько вам было тогда лет? Как долго это продолжалось? Как реагировали люди на ваше попрошайство? Сколько денег (или другого) вам удавалось выпросить? Что вы чувствовали когда попрошайничали? Знала ли мама что вы попрошайки?
    Сначало было очень стыдно, потом вроде привыкла, но каждый раз стуча в дверь было какое-то чувство (точно не могу вспомнить) страх кто откроет и что скажут

  11. #11
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение

    Сначало было очень стыдно, потом вроде привыкла, но каждый раз стуча в дверь было какое-то чувство (точно не могу вспомнить) страх кто откроет и что скажут
    Настоять на своем = провить себя = обратить на себя внимание. А это страшно. Могут прогнать или высмеять как в детстве когда попрошайничали. Вот откуда у вас этот страх.

    --- Добавлено ---

    Ув. Бруська можете подобрать в инете и запостить сюда 5-6 картинок на которых изображены девочки-попрошайки?
    Картинки выбирайте те, что вас больше всего зацепят.

  12. #12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	36,0 Кб
ID:	80532Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	114,3 Кб
ID:	80531Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	134,0 Кб
ID:	80533Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	71,6 Кб
ID:	80534Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	87,1 Кб
ID:	80530

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Настоять на своем = провить себя = обратить на себя внимание. А это страшно. Могут прогнать или высмеять как в детстве когда попрошайничали. Вот откуда у вас этот страх.

    --- Добавлено ---

    Ув. Бруська можете подобрать в инете и запостить сюда 5-6 картинок на которых изображены девочки-попрошайки?
    Картинки выбирайте те, что вас больше всего зацепят.
    Если честно было трудно выбрать картинки, потому как жалко всех, а особенно детей циганов, но не самих циганок! Малышей с мамами выбирать не стало, хотя тоже цепляет но там совсем крохи...

  13. #13
    Теперь следующий шаг. Опишите что вы видите на каждой картинку в таком формате:
    "1. На картнке 1 я вижу девочку, которая....
    и т.д."
    На каждую картинку примерно 6-7 строчек. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потмо о них отпишитесь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь следующий шаг. Опишите что вы видите на каждой картинку в таком формате:
    "1. На картнке 1 я вижу девочку, которая....
    и т.д."
    На каждую картинку примерно 6-7 строчек. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потмо о них отпишитесь.
    1) на первой картинке я вижу девочку, у нее что то случилось, может заболел кто то, или плохо кому то, и она просит о помощи, так как умеет, подойти и попросить помощи у человека... Либо не результативно либо не знает как, а тут она может любыми словами и открааенно, и скорее всего верит в то что ей помогут... ( нечего особенного не чувствую физически, эмоционально: хочется помочь ей, жалко ее.) 2) на 2 картинке девочку наверно сем то угостили, тем что она впервые пробует... И возможно девочка неосознает еще всю сложность ее ситуации, она наверно считает что по другому для нее не будет... ( комок к горлу подступает, хочется плакать... Эмоционально, хочется ее обнять, рассказать что все проходит и ее тяжелые времена тоже пройдут, хочется дать ей игрушек, разных много, все таки прослезилась я) 3) на 3 картинке девочка скорее всего недоедает и соотвнтственно болеет, слабость, беспомощность, надеюсь что тот кто делал это фото ей помог, в ее глазах столько грусти, не думаю что это постановочное фото (очень тяжело на сердце когда смотришь на нее, и это чувствуешь прям физически и хочется вздохнуть глубоко, глубоко, эмоции так же хочу чем то помочь, прям поучавствовать в ее жизни, и при этом чувствую опусташенность и бессилие, к сожалению всем не поможешь, а злых людей много...) 4) на 4 картинке девочка скорее всего понимает свое положение и знает что могло бы быть иначе, но от нее не чего не зависит, и она на это думаю злится от безысходности... Возможно ее даже лупят, так как она наверное у нее сложный характер, но не по ее воле, просто ей надо компенсировать недостаток материальный моральным а происходит наоборот, ( нечего особенного не чувствую, только камень с серца не спадает, прям вот как будто он там по настоящему есть, а эиоционально злость, на тех кто с ней грубо обращается, хочется вот прям накричать на них, застыдить, а ей хочется много приятностей наговорить порадовать чем либо, прям так что бы ей в памяти отложилось, жалость и желание помочь) 5) на 5 картинке девочка боится наверно, не думаю что ее бьют, но предполагаю что обзывают и унижают, она наверно завидует белой, детской завистью тем у кого все есть, и скорее всего не понимает почему с ней так обошлась судьба, ей страшно что ее прогонят, как будто она удевлена что ей в руки протягивают, а не брасают под ноги ( физически нечего не чувствуб, а эмоционально наверно только обидно за нее, конечно жалость что не могу помочь, хочется ей сказать какая она красивая, подарить талисман какой то) обнять хочется, спррсить о чем она думает и мечтает и сказать что то что она переживет сделает ее только сильнее прям уверить ее в этом). Когда смотрела и описывала картинки все время слезы текли... И голова заболела в итоге... Хочется прям что бы государства вместо ядерных оружий помогали беззащитным, немощным тем кто не в состоянии сам себе помочь....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    Когда смотрела и описывала картинки все время слезы текли... И голова заболела в итоге... Хочется прям что бы государства вместо ядерных оружий помогали беззащитным, немощным тем кто не в состоянии сам себе помочь....
    Теперь представте, что у вас есть возможность помочь каждой из этих девочек.
    Напишите так же по каждой картинке небольшое сочинение (около 10 сточек на каждую картинку) - как бы вы помогли тем девочкам, что бы вы им сказали и что бы вы для них сделали.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь представте, что у вас есть возможность помочь каждой из этих девочек.
    Напишите так же по каждой картинке небольшое сочинение (около 10 сточек на каждую картинку) - как бы вы помогли тем девочкам, что бы вы им сказали и что бы вы для них сделали.
    Как то сложновато мне сформулировать предложения описав только конкретные действия, тем более что я не могу представить только конкретных действий без какой либо ситуации, я могу четко описать представленную картину с предположениями о ее мыслях, чертах характера, жизненой ситуации, но это скорее будет более 10 предложений, так как даже представить картину и описать ее кратко я не смогу: мне кажется что вы не поймете что я имею ввиду, как бы не донесу мысль до конца, что бы быть уверенной что я сказала все, и вам будет легче понять как донести до меня мои проблемы... Можно более 10? Или это специальные рамки?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Бруська Посмотреть сообщение
    . Можно более 10? Или это специальные рамки?
    Можно и больше. И включайте фантазию на полную мощность - ваша задача улучшить ситуации на картинках.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно и больше. И включайте фантазию на полную мощность - ваша задача улучшить ситуации на картинках.
    1 картинка: Первым делом я с ней познакомлюсь, думаю она не против, прошу рассказать ее почему она грустит, и о чем просит, и если она не захочет говорить ч ее застовлять не стану, спрошу где и с кем она живет, и думаю все сразу станет понятно. Допустим выесница что она живет с бабушкой и сейчас бабушка очень тяжело болеет. Я ее попрашу отвести меня к ее бабушке, что бы я смогла помочь... Варианта развития событий в данной ситуации у меня 2 ОСНОВНЫХ , или баьушка болеет и не может добиться нормального лечения или фин. положение не позволяет . Ну или она просто ооочень старенькая и уже как бы не хотела вылечиться не удастся. В первом варианте, конечно поговорю с бабушкой, обьясню что я хочу помочь бескарыстно и переживать ей не о чем (она ведь меня не знает), попрошу что бы рассказала в чем стоит загвостка в лечении, девочке в это момент буду наверно заплитать косички, посадив к себе на колени... Тут еще больше вариантов может быть почему не лечится, но скорее всего изза невозможности добиться лечения... Тогда мы пойдем с девочкой на карусели, или в зоопарк, что бы ее отвлечь от сложностей взрослых разговоров и мыслей, уверена она будет рада, спрошу какие мультфильмы ей нравятся, она мне расскажет и предложу ей сшить наряды такие как в мультике для ее куклы, если у нее нет куклы, обязательно купим) когда мы вернемся, преготовлю обед и накормлю и ее и бабушку, кажктся бабушка не в состоянии особо радовать внучку вкусностями, ей тяжело. Мы начнем с ней шить возле бабушки, и попрашу что бы бабушка рассказала нам с ней какие игры она играла ( только хорошее и то что ей когда то доставляло радость) мы пошьем примерно 30 минут, потом я ей дам краски кисти и пластелин с альбомом и досточкой, и попрашу нарисовать как бабушка играет маленькая, а сама пойду в мкд. учереждения, для того что бы выяснить почему не спешат с лечением... Немного отступлю: в таких учереждениях я могу и ответить и прегрозить и мне не важно не тон не вырожение лица пру напролом как танк, если недобиваюсь начинаю звонить куда надо, доходя до пракуратур и т.д., Так вот в этом случаее я бы тоже таранила и добивалась своего. Если необходима финансовая поддержка, помогла бы сама (но не в данной моей ситуации, так как пока нечем) но начала бы требовать от гос.учереждений помощь, естественно предоставляя доказательства необзодимости.... Думаю у меня бы получилось. Я не считаю что этой девочке не хватает любви, поэтому лезть к ней сильно не стала бы, но предложила бы ей дружить, и приходить в гости ко мне, познакомила бы со сваими девченками.....как то так!

Похожие темы

  1. Знаю, сама виновата
    от Notiya в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 20:32
  2. Проблема во мне , но какая ?
    от Kolovrat в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 13:36
  3. Не знаю даже как озаглавить, я ходячая проблема.
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 22:56
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
  5. Кто Я? Какая Я? Моя проблема.
    от Город_дороГ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 09:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search