Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 180
Тема:

Зависимость от родителей

  1. #61
    Да по большому счету да. Мне все нравится, ей вроде тоже, мало только, а она вечно устает и ниче не хочет. Меня подбешивает, я жду ласки а ее нет. Она конечно может тоже, я ей даю ее, но ведь тоже внимания охота)

  2. #62
    Ценности? как их можно подарить? Просто живу с ней) помогаю по дому всегда, как могу больше ее разгружаю, пытаюсь сделать жизнь нас комфортнее, но труды остаются незамеченными и неоцененными. Подарки дарю. Я не знаю, пытаюсь вытянуть ее на обсуждение каких-то проблем найти пути их решения, но зачастую слышу, "Андрей отстань а?, пойду спрошу" и уходит к "соседям") я не хочу ее переделывать потому как это уже нереально, мне бы достучаться до ее сознания в плане того, что не надо везде видеть выгоду и требовать денег. Как Раджа в золотой антилопе, больше и больше.

    --- Добавлено ---

    Тогда и я буду жить так как хочется и искать женщину далекого склада ума, ведь в мире масса.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Ну не половина, а немного меньше половины. Зависит и ей это нравится. И она всегда зависела. Именно зависимость. Можно ведь просто браь у родителей что дадут, а не сидеть на этом как на наркоте, ставя на первое место материальные блага вместо полной семьи.
    Это как? Если родители материально помогают, они имеют право ставить условия
    Как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует)
    А ваша семья сейчас материально зависит от родителей жены - если бы не две квартиры тестя, вы бы жили на пособие по безработице и подработку

  4. #64
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Тогда и я буду жить так как хочется и искать женщину далекого склада ума, ведь в мире масса.
    А сейчас что мешает?

  5. #65
    То есть и у вас с нематериальными ценностями небогато. И духовного развития как-то не очень...Что ж от жены то требуете?
    И что б работала, и материально обеспечивала, и чтоб духовно развивалась, и за домом смотрела и за ребенком, а вы ей что взамен?
    Вы ж потребитель, только гребете под себя все, деньги, чувства, и все мало, мало. Все не так , все не такие, жена не такая, тесть тещей неправильные. А вы даже семью обеспечить не в состоянии материально. О духовности - тут вообще пшик. Ни желаний, ни чувства собственного достоинства, ни ответственности, только требования

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Ну не половина, а немного меньше половины. Зависит и ей это нравится. И она всегда зависела. .
    Т.е. вы это ЗНАЛИ И ДО БРАКА!

    Ну,а ваши мозги где были? Или надеялись, что ради вас, такого замечательного и на коне, она от своих привычек откажется?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Тогда и я буду жить так как хочется и искать женщину далекого склада ума, ведь в мире масса.
    почему бы и нет?
    Или это вы так ув. Собеседников напугать решили ? ))))

  7. #67
    Квартира тестя одна. И пока ее не было, а появилась она 2 месяца назад, у нас общий доход был такой же как и сейчас, то есть пока я не работаю. И я уверен были бы у меня родители, то они также помогали, хотя уже и не обязаны. Просто не надо за них держаться, нужно самим все делать.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Квартира тестя одна. И пока ее не было, а появилась она 2 месяца назад, у нас общий доход был такой же как и сейчас, то есть пока я не работаю. И я уверен были бы у меня родители, то они также помогали, хотя уже и не обязаны. Просто не надо за них держаться, нужно самим все делать.
    А вам самому что мешает это делать?
    Получить хорошее образование, найти высокооплачиваемую работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Квартира тестя одна. И пока ее не было, а появилась она 2 месяца назад, у нас общий доход был такой же как и сейчас, то есть пока я не работаю. И я уверен были бы у меня родители, то они также помогали, хотя уже и не обязаны. Просто не надо за них держаться, нужно самим все делать.
    ув. Андрей. Вы обратили внимание на просьбу ув. Консультанта использовать цитаты при ответах?
    Да/нет?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Квартира тестя одна. И пока ее не было, а появилась она 2 месяца назад, у нас общий доход был такой же как и сейчас, то есть пока я не работаю. И я уверен были бы у меня родители, то они также помогали, хотя уже и не обязаны.
    Вы живете в квартире жены (которую купил и отремонтировал тесть) и таким образом имеете возможность получать доход от сдачи своей квартиры в аренду
    Плюс два месяца назад:
    1) вы начали сдавать в аренду еще 1 квартиру (которую также купил тесть)
    2) тесть начал оплачивать коммуналку по квартире, в которой вы живете
    Я все правильно поняла из ваших объяснений??

    Просто не надо за них держаться, нужно самим все делать.
    Нутк жена вроде этого ми хочет не? Чтобы вы нашли работу и начали самостоятельно содержать свою семью

  10. #70
    Да кто говорит что мешает работу найти? Я этим как раз таки и занимаюсь, но на это надо время, а мне дали две недели по истечению которых можно с вещами уходить. Можно дворником устроиться, но никого же это не устроит, зато на работе)) И про материально обеспечить я в состоянии. Думаю не правильно ставить ультиматумы типа Вали из дома, а работу найдешь, я подумаю придти тебе обратно или нет. Был бы потребитель я, то валялся на диване с пультом и пивасом, а по приказу уйти свалил и голову не забивал ничем.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Да кто говорит что мешает работу найти? Я этим как раз таки и занимаюсь, но на это надо время, а мне дали две недели по истечению которых можно с вещами уходить. Можно дворником устроиться, но никого же это не устроит, зато на работе)) И про материально обеспечить я в состоянии. Думаю не правильно ставить ультиматумы типа Вали из дома, а работу найдешь, я подумаю придти тебе обратно или нет. Был бы потребитель я, то валялся на диване с пультом и пивасом, а по приказу уйти свалил и голову не забивал ничем.
    ну а что делать. В психике человека так прошито, что выбирает всегда ЖЕНЩИНА - мужу и опору себе, отца своим детям.
    Судя по всему как муж вы ее не устраиваете.

    --- Добавлено ---

    Я, ув. Андрея, вам больше скажу. Судя по перечисленному, вам нужна не жена, а добрая понимающая мамочка, которая бы утешала, поддерживала, сопельки вытирала и ничего не требовала.
    Вангую - найдете такую - и будет вас ЩЩастье.

  12. #72
    Правильно, мы месяцев 8 назад уехали в другой город, и пожив там три месяца жена запросилась обратно к себе, так как тесть пообещал квартиру отделать и сдавать, а кроме этого еще "чем-нибудь" заниматься. Пообещал мы и уехали, я уволился с работы, и приехали обратно. Квартиру сделали с ним, а "чем-нибудь" еще заниматься никто не придумал, в плане бизнеса, поэтому встал вопрос с поиском работы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Да кто говорит что мешает работу найти? Я этим как раз таки и занимаюсь, но на это надо время, а мне дали две недели по истечению которых можно с вещами уходить. Можно дворником устроиться, но никого же это не устроит, зато на работе))
    ну вообще-то вы жене примерно такие же требования выставляете:
    И я ее гоню на работу для того чтобы как раз в ее голову не лезли дурные мысли от безделья, хоть за 2 тыщи, но работать надо
    неважно, что для бюджета 2 тысячи - пшик, неважно, какое там "развитие" на работе будет - главное, дома не сидеть и не бездельничать))

  14. #74
    да не мамочку, а человека понимающего, только и всего. Но если человек даже не понимает, что гнать из дома из-за отсутствия (временного) работы? у них так может принято. Полтора месяца нет работы и катастрофа началась. Значит действительно не устраиваю, тогда можно считать вопрос исчерпан))

    --- Добавлено ---

    Ну не 2000 а 10000 или 15000 дело в другом. Надо не сидеть в замкнутом пространстве, потому что зная ее, я могу сказать, что от ничего не деланья ей голову лезут дурные мысли. и я не гоню ее, а только предлагаю и она со мной в этом соглашается.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    да не мамочку, а человека понимающего, только и всего. ))
    так в том и пенка, что в норме взрослый чел не обязан заботиться о комфорте другого дееспособного взрослого человека.
    Заботиться и любить вопреки - это именно чтт роль Мамы.
    Вы так и проигнорировали вопрос - какие у вас отношения с вашей собственной матерью?
    Кк и многое в этой теме...

    Если так вы ведете себя и в семье, наверное не удивительно, что жена прибегнула к ультиматуму.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Ну не 2000 а 10000 или 15000 дело в другом. Надо не сидеть в замкнутом пространстве, потому что зная ее, я могу сказать, что от ничего не деланья ей голову лезут дурные мысли. и я не гоню ее, а только предлагаю и она со мной в этом соглашается.
    Не, не надо со мной торговаться))
    Я вам ваше собственное сообщение процитировала
    И оно выглядит точно так же, как и требования вашей жены

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так в том и пенка, что в норме взрослый чел не обязан заботиться о комфорте другого дееспособного взрослого человека.
    Заботиться и любить вопреки - это именно чтт роль Мамы.
    Вы так и проигнорировали вопрос - какие у вас отношения с вашей собственной матерью?
    Кк и многое в этой теме...

    Если так вы ведете себя и в семье, наверное не удивительно, что жена прибегнула к ультиматуму.
    У меня нет родителей, я уже писал. А когда была мать, то у нас были исключительно хорошие отношения. НЕТ, не обязана, но ставить подобные ультиматумы тоже глупо. Если даже она и устроится на работу быстрее меня, в этом я ниче страшного, посижу я недельку побольше нее дома и всего делов.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    У меня нет родителей, я уже писал. А когда была мать, то у нас были исключительно хорошие отношения.
    Сколько вам было, когда не стало мамы?

    НЕТ, не обязана, но ставить подобные ультиматумы тоже глупо.
    А почему вы отказываете женщине в праве вести себя глупо?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вообще-то вы жене примерно такие же требования выставляете:

    неважно, что для бюджета 2 тысячи - пшик, неважно, какое там "развитие" на работе будет - главное, дома не сидеть и не бездельничать))
    2000 пшик, просто я знаю что могу очень неплохо зарабатывать, только не в один миг это все.Для этого надо проделать много работы, а это не за две недели и возможно не за год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько вам было, когда не стало мамы?

    А почему вы отказываете женщине в праве вести себя глупо?
    16 лет мне было. Отказываю в праве?))) Да можно позволить, пусть ведет, только для чего это и к чему приведет. Точно ни к чему хорошему.

  20. #80
    Случай из практики: когда уехали в другой город то жили там очень неплохо, без ссор, ну бывали такие, пустячные. Затем жена заскучала по родителям, хотя иногда мы к ним приезжали, раз месяц точно, и они к нам раз. Город на расстоянии 350 км от нашего. Как заскучала по ним пришлось смотаться. и опять началось тоже самое.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    16 лет мне было.
    Сочувствую. Хотя этим многое объясняется.

    Да можно позволить, пусть ведет, только для чего это и к чему приведет. Точно ни к чему хорошему.
    и что? Скажите, ув. Андрей, как вы понимаете понятие "личные границы"?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Да кто говорит что мешает работу найти? Я этим как раз таки и занимаюсь, но на это надо время, а мне дали две недели по истечению которых можно с вещами уходить. Можно дворником устроиться, но никого же это не устроит, зато на работе)) И про материально обеспечить я в состоянии. Думаю не правильно ставить ультиматумы типа Вали из дома, а работу найдешь, я подумаю придти тебе обратно или нет. Был бы потребитель я, то валялся на диване с пультом и пивасом, а по приказу уйти свалил и голову не забивал ничем.
    Почему неправильно? У вас в семье так принято, разве нет?)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Хотя этим многое объясняется.


    и что? Скажите, ув. Андрей, как вы понимаете понятие "личные границы"?
    Личные границы, грубо говоря знание себя, каких то слабых и сильный сторон, привычек, характера, особенностей поведения и также другого человека. А что многое объясняет? Что нужна мамина любовь? Может быть, но отчасти. Кстати ссоры обычно возникали когда она орет, а орет она часто, говорит это гены бабушки такие, типа она тоже орала))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему неправильно? У вас в семье так принято, разве нет?)
    А что принято?)) прогонят, быть изгнанным, потом звать обратно и возвращаться? Имеете в виду я это допускаю, позволяю с собой так поступать и это норма?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Личные границы, грубо говоря знание себя, каких то слабых и сильный сторон, привычек, характера, особенностей поведения и также другого человека.
    а что другого человека?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    да не мамочку, а человека понимающего, только и всего.
    Ув. Анедрей, вы еще раз перечитайте свое определение любви. Вы описали материнскую любовь. При чем это любовь матери к младенцу.
    Получается, что Вы по сути получили то что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО искали для реализации своего представления о любви - маленькую капризную дочечку.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Ценности? как их можно подарить? Просто живу с ней)
    ну а она просто живет с Вами - не? не прыгаете до потолка? не манна?
    Вы практикуете двойные стандарты, относительно себя и жены, женщина "далекого ума" навряд-ли на такое польстится...имхо

  27. #87
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    Ценности? как их можно подарить? Просто живу с ней)
    Т.е. вы сам по себе - ценность? ))))))))
    Ув. Андрей, давайте без шуток и по существу. Вот вы много говорите о том, что должны быть ценности выше материальных. Перечислите - что именно для вас является ценным в отношениях. Вот буквально в таком формате:
    "Для меня в отношениях является ценным:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

  28. #88
    главное должно быть взаимоуважение и понимание, а с этим остальное автоматически приложится. Я вам расскажу одну историю. Мы когда из моей в ее квартиру переезжали, то у меня было много книг, я ей говорю, давай перевезем их, так как я их читаю иногда, на что получил ответ, нечего этим барахлом захламлять квартиру, давай их куда хочешь. Вот так. А про другие ценности я скажу, что до нашего знакомства я иногда, около раз трех в год ходил в театр, спортзал посещал стабильно, те же самые книги да читал. Сейчас говорю жене, давай туда сходим, сюда, ответ - некогда, или надо делами заниматься, а не ходить херней страдать

  29. #89
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    главное должно быть взаимоуважение и понимание, а с этим остальное автоматически приложится. Я вам расскажу одну историю. Мы когда из моей в ее квартиру переезжали, то у меня было много книг, я ей говорю, давай перевезем их, так как я их читаю иногда, на что получил ответ, нечего этим барахлом захламлять квартиру, давай их куда хочешь. Вот так. А про другие ценности я скажу, что до нашего знакомства я иногда, около раз трех в год ходил в театр, спортзал посещал стабильно, те же самые книги да читал. Сейчас говорю жене, давай туда сходим, сюда, ответ - некогда, или надо делами заниматься, а не ходить херней страдать
    Тогда к вам простой вопрос: зачем вам жена с которой у вас настолько разнятся ценности?
    Можете назвать минимум 3 причины - ради чего сохранять брак?
    Только ребенком прикрываться не нужно!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Andrew Perevoz Посмотреть сообщение
    А что принято?)) прогонят, быть изгнанным, потом звать обратно и возвращаться? Имеете в виду я это допускаю, позволяю с собой так поступать и это норма?
    Да. Если вас уже 15 раз выгоняли и звали обратно, и вы каждый раз возвращались - то очевидно, для вашей семьи это норма
    И отсюда вопрос - если вы 15раз уходили и возвращались (и еще фиг знает сколько раз вообще не реагировали на попытки жены вас выгнать) - то почему из этого случая вы делаете такие серьезные выводы?
    Что жена меркантильна и ей деньги дороже семьи?
    Думаете, предыдущие 15раз вас не всерьез выгоняли?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search